Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Любовь и возраст (Какая бывает разница в возрасте и если тебе за 30.)
Любовь и возраст
gaydeДата: Понедельник, 2013-02-25, 7:35 PM | Сообщение # 721
Бывалый
Награды: 75
Замечания: 0%
Статус:
Жадность может только к определенным лицам. Допустим, этот малчело разбалован был изначально, поэтому и не тратился, жил как румейт, покупал только себе. А в семью деньги тащил, подарочки племянникам, например, делал. То есть хочу сказать, что могут и не быть жадным в общем, но в частности- пожалуйста, зачем тратиться , если отношения несерьезные изначально ( с его стороны).

kimoshaДата: Понедельник, 2013-02-25, 10:11 PM | Сообщение # 722
Постоялец
Награды: 7
Статус:
Цитата (gayde)
Жадность может только к определенным лицам. Допустим, этот малчело разбалован был изначально, поэтому и не тратился, жил как румейт, покупал только себе. А в семью деньги тащил, подарочки племянникам, например, делал. То есть хочу сказать, что могут и не быть жадным в общем, но в частности- пожалуйста, зачем тратиться , если отношения несерьезные изначально ( с его стороны).

так бывают и серьезные,а деньги не тратит,потому что она тратит,считается,что у нее их больше,она богаче,зачем ему тратиться.

gaydeДата: Понедельник, 2013-02-25, 11:27 PM | Сообщение # 723
Бывалый
Статус:
kimosha, Вы хотите сказать, что даже если мужчина настроен к женщине серьезно и даже хочет на ней жениться, то все равно будет жадным? Ну тогда женщина просто позволяет ему быть таким, ее это устраивает, называет это экономным, расчетливым, бережливым и другими приятными эпитетами.

mikusha_007Дата: Вторник, 2013-02-26, 12:13 PM | Сообщение # 724
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Цитата (Aktris)
вот сколько здесь живу, поняла многое, а именно , что с турками надо везти себя,как турчанка, ни за что не платить никогда и нигде при кавалере.

Это вообще касается всех мужчин!!! турок,не турок,русский, не русский, а показывать им свою самостоятельность и финансовую независимость не рекомендуется...Многие девушки говорят,типа:"...я так не могу,когда за меня платят,не люблю себя чувствовать должной и обязанной"...девушка вообще не должна себя чувствовать "должной и обязанной" в финансовом плане перед мужчиной! По мне так стыднее,когда за меня платит в кафе моя подружка,и я считаю просто своим долгом,к примеру,сводить ее тоже куда-нибудь и угостить!...Конечно,если ваши отношения на начальной стадии,он не обязан вам дарить "золото брульянты", но заплатить по счету в ресторане,к примеру,это я считаю,вполне естественным!

Цитата (Aktris)
Ну такие мужчины на яхтах не работают. Они ими владеют))))

Красиво сказано!)) ну может быть и не владеют, но что уж не работают-это точно;))

А на счет разницы в возрасте,так по мне,если мужчина младше чем на пару лет и более,то он всегда будет для вас "СЫНОЙ"!!....и пусть многие девушки,женщины говорят "вот он у меня не по годам взросло мыслит,здраво рассуждает...он с малых лет работает,семье помогает,поэтому,он весь такой опытный приопытный"...да работает,да помогает-молодец, но это ну вообще не показатель,что с девушкой старше себя,он будет "взрослым мужчиной"....
У меня был опыт отношений,с парнем младше себя(в России правда),мне было 22,ему 19...на внешность,он конечно же выглядел старше,красавец был,с отличной фигурой и ростом(видать,дуреха, на это и клюнула,чтоли, тогда?...) тоже работал с малолетства,так как мама одна воспитывала,но по сути, расп***яй - расп***яем был!! Год я с ним провозилась(чего возилась,не понять)вместе даже жили,квартиру снимали,только ролями с ним поменялись: я была "добытчиком",а он "домохозяюшкой"-любящей пригубить спиртными напитками...))работать он совершенно не хотел,за год отношений,сменил 4-5 мест,причем везде он отрабатывал не более недели,его увольняли,и всегда то,везде,были неправы работодатели,а не он(кругом враги))...в общем,сидел он у меня на шее,пока его не "скинула" оттуда,так они потом, с мамулькой его, меня пол года вернуть пытались....Вообще,ни сколечки его не виню ни за что,то что связалась с ОБОЛТУСОМ(ни больше ни меньше)целиком и полностью,моя ошибка!А может и не ошибка,зато теперь есть опыт,научивший меня-не заводить малолетних бойфрендов(хотя мне о бойфрендах уже поздно думать)))...НО(!),если девушку(женщину) устраивает роль "мамочки",она может себе это позволить и идет на это осознано,то я только пожелаю счастья и благословлю..))

gaydeДата: Вторник, 2013-02-26, 12:32 PM | Сообщение # 725
Бывалый
Статус:
mikusha_007, Мне кажется, что такие отношения "мамочка-сыночек" бывают и среди одновозрастных людей, и где муж старше жены. Домохояйничать могут вполне взрослые мужчики, напротив, молодые ребята будут пахать и пахать. Просто вы терпели такие отношения, а его очень это устраивало. Надоело терпеть- разошлись. А ведь многие женщины терпят до сих пор, потому что дети появились, одна не потянет, а что окружение скажет, и для детей он хороший отец, потому что все им позволяет, а мать- монстр. Да много причин.

По поводу добытчика- не всегда зависит это от мужчины. Главное для меня, например, чтобы он не был лентяйцем. Зарплаты не всегда отражают реальный вклад человека, его ум и порядочность. Есть люди, у которых нет коммерческой жилки , и они вряд ли смогут быть добытчиками, но они хорошие семьянины. Вообщем, это гипотетические ситуации. В вашей же, возможно повлияла его инфантильность, но я думаю, что он ленив, батенька, и в 30 лет будет таким, и в 60, и с женщиной, которая будет младше его, ну если только она его не перевоспитает, как обезьяну держать палку и идти искать питание.

mikusha_007Дата: Вторник, 2013-02-26, 12:47 PM | Сообщение # 726
Всем привет
Статус:
Цитата (gayde)
Главное для меня, например, чтобы он не был лентяйцем. Зарплаты не всегда отражают реальный вклад человека, его ум и порядочность.

Согласна на 1000%!!! у меня вокруг,мильЁн таких примеров,мужики хорошие,семьи крепкие!...добавить больше нечего)))

AnnAngelДата: Вторник, 2013-02-26, 2:27 PM | Сообщение # 727
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата (mikusha_007)
А на счет разницы в возрасте,так по мне,если мужчина младше чем на пару лет и более,то он всегда будет для вас "СЫНОЙ"!!

смотря какой возраст - 25 и 19 лет конечно будет ощущаться, а 35 и 30 например особой разницы не будет

kimoshaДата: Вторник, 2013-02-26, 9:14 PM | Сообщение # 728
Постоялец
Награды: 7
Статус:
Я тоже так думаю,возраст тут ни причем,тем более 22 и 19,три года это вообще не разница.просто 19 лет это ну рано, очень уж молодой.
Я пример приведу.знакомый мужчина-турок,женился на немке,она естественно за все платила,за папино лечение,за то, чтобы он не работал в отеле,ревновала,присылала по 400 евро в месяц,сама оплатила затраты на визу и переезд в Германию. Да он женился на ней,вроде как по любви,правда прожили недолго,7 месяцев,ему не подошел немецкий образ жизни и понимание семьи,она со своим видением и свободой.понятно- немка не будет подстраиваться особо,делала что хотела.Ну в итоге купил билет,даже не забрав вещи смылся домой,в один прекрасный день.
Вот как это понять,прокоментируйте.

mikusha_007Дата: Вторник, 2013-02-26, 10:34 PM | Сообщение # 729
Всем привет
Статус:
Ой, ну не знаю....разница в возрасте-это конечно тема не однозначная,и все в ней относительно.....через лет десять, я попробую мысленно(!)"примерить" на себя МЧ который младше меня лет на 5-7,и может тогда пойму- сына он мне или нет))...но пока мне нет еще и тридцати, и при бытовом общении с парнями(коллегами, друзьями) моложе меня,разницу в несколько лет,я чувствую....хотя, может быть это моя предвзятая точка зрения, образовавшаяся на почве отношений с малолеткой(ни дать не взять)....

malekДата: Среда, 2013-02-27, 3:26 AM | Сообщение # 730
Мимолетный
Статус:
Девочки говорят нелязя зарикаться,но я даже в сторону малолеток смотреть больше не хочу!!!! Во-первых сам почему то начинаешь нахдить ему по каждому поводу и на любой косяк отмазки-ну он же маленький еще ,в жизни ничего не видел не знает как правильно,а потом он этим очень удобно начинает пользоваться. И вы потом находитесь в таком замкнутом круге.И он сам начинает так же вам говорить. Я просто не знаю,что надо платить в ресторане,я просто не знал что на 8-ое марта надо дарить подарочек,у нас не принято, я просто и не подумал что ты любишь цветы... А ты смотришь на него и тебе становится его жалко, и ты хочешь помоь и ведешься на этот бред,дкмаешь ну ни че я тебе объясню,ятебе покажу,я тебя научу как правильно....все это отмазки...прежде всего для самой себя...не желание признаться себе в том что он просто такой...такой жадный ,а не маленький. Дело тут не в возрасте..дело в человеке и его отношении к вам!!! Это самое главное!!

Добавлено (2013-02-27, 4:26 AM)
---------------------------------------------
Ведь все же мы был по=уши влюблены,смотрели на все через розовые очки,и на самом деле все понимали...все все все..апросто искали оправдания свей любви...не позволяли никому обсуждать его,говорит в его адрес неприятные вещи,пусть даже это и правда...Вот такие мы рыцари!!))))) Взяли бы они да у нас поучились)))) А то все какие то отмазки... в клуб не пойдешь...с дома не выйдешь,то не оденешь- строить мы можем, а как че посерьезней - семейная жизнь например- так он сразу маленький,тут как папа скажет)))Ой девчонки...)))Хотела у вас спросить может кто знает хорошие сайты,чтобы познакомиться с приличным турком,у меня основная цель на данном этапе язык подтянуть,мне очень тяжело дается,хочу попереписываться с кем-нибь.Заранее огромное спасибо!)))

Ulyana_BorisovaДата: Среда, 2013-02-27, 10:52 PM | Сообщение # 731
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Цитата (Franceska)
если вы для себя решили, что ваша судьба - это турецкий мужчина,

Я одну такую знаю кторая о горячим турецким мачо мечтала :D :D :D Поехала в Турцию и познакомилась там... с русским. Была лювь какое-то время. Потом опять в турку сунулась. Познакомилась. Оказался озербайджанец. Не судьба ей с турком познакомиться :D

FranceskaДата: Вторник, 2013-04-16, 10:15 AM | Сообщение # 732
Постоялец
Награды: 33
Статус:
А у меня продолжается осада... В смысле того, что ашкым капает на голову медленно и верно по поводу женитьбы. Нет, он теперь нечасто об этом говорит, но сменил тактику и демонстрирует мне странички друзей на ФБ, которые женились на женщинах старше и уехали к ним жить. При этом он расписывает, как они счастливы - вот, посмотри фотки!
Смотрю я, девчонки, эти фотки и думаю, что совсем спятили эти тетки. На одной немка, лет под 70, вся седая, в очках, РЕАЛЬНО в ФАТЕ(!!!), свадебном платье декольте, а парню 31 год . Я ашкиму говорю: Ну и что, это нормально? У нас в фате девушки замуж выходят. Зачем такое посмешище? А он сам смеется и говорит: А ты не веришь мне, я тебе говорю, что ты красавица ( хитрый лис ). Я начинаю понимать, с кем меня сравнивают...
Ладно, эта немка хоть и сумасшедшая, но богатая, там все понятно, помучается лет 10 и станет богатым вдовцом. А другой 2 года встречался с болгаркой( и как ее в Турцию занесло?), ей 55 лет, ему 22, правда, у нее потрясающая фигура, худенькая, с длинными ногами и большой грудью, одевается сексуально. Она небогатая, учительница математики. Так он в армию сходил, пришел и они поженились. На фотках он очень счастливый, она впрочем, тоже)))
Девочки, я понимаю этих ребят из бедных многодетных семей, им лишь бы вырваться из нищеты, ни денег, ни образования. Но этим теткам на фиг нужно замуж выходить??? Эпатаж какой-то... Если взять общественное мнение, то в таких случаях оно снисходительно отнесется скорее к затяжному роману, чем к скоротечному браку.
Я про себя могу сказать, что для меня ашкым просто любовник. Конечно, он мне нравится, иначе я с ним не была, но замуж выходить за него - зачем? Он добрый, веселый, хороший мужик, но рано или поздно эта история закончится, так зачем все усложнять? Не понимаю таких женщин. Я просто уверена, что приходит время, и влюбиться так, чтобы голову снесло, уже невозможно. Я имею в виду сумасбродные поступки. Может быть некий расчет со стороны женщины тоже, как в моем случае. Но так, чтобы ничего не соображать... ну, не знаю... это же потом разводиться... такой гимор...

gaydeДата: Вторник, 2013-04-16, 10:30 AM | Сообщение # 733
Бывалый
Статус:
Franceska, А вы прочитайте начало этой темы- мысли то повторяются :D
А зачем жениться? Да опять же, чтобы проще было туда-сюда ездить, для проживания, для ВНЖ, ПМЖ, гражданства и прочего. Был бы рабочим паспорт жителя планеты Земли- никто бы и не женился. А так приходится проходить бюрократические заморочки. И ведь в вашем случае тоже... Когда надоест туда-сюда ездить вашему молчелу?Может быть те женщины любят-любят-любят... но и не хотели бы замуж... а приходится. :cray:

FranceskaДата: Вторник, 2013-04-16, 10:51 AM | Сообщение # 734
Постоялец
Статус:
gayde, а свадьбу-то с фатой зачем устраивать, просто караул...
Я согласна, кататься туда-сюда трудно. Так и отношения такие не могут быть длительными. Ну, мне так кажется. Хотя, я сама не знаю, насколько у меня все затянется. Думала, так, на пару месяцев, а теперь и не уверена... У ашкыма настрой решительный, так просто он не сдастся.

MazdaCX7Дата: Вторник, 2013-04-16, 10:53 AM | Сообщение # 735
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
а мне франческа (прости меня дорогая) начинает казаться занудой
есть мужик, здоровый, красивый, адекватный. он её любит, готов жениться, не против взять ребеночка, ну что еще женщине надо??? что?
я хз...
жизнь одна, десять раз её не проживешь, почему вместо того, что бы получать удовольствие и дышать полной грудью, женщины предпочитают сидеть на измене?
а в итоге получается, что сама, своими руками все хорошее убила и придушила.
Цитата (Franceska)
Зачем такое посмешище?

ну это для вас посмешище, это только ваше отношение к этой немке, а немка то в это время до усрачки счастлива. и чхать ей, что про неё думает, какая-то там русская тетя, которая из-за своих страхов и комплексов не может стать по-настоящему счастливой.
девочки, я вас всех оч люблю, я оч хочу, чтобы у всех все сложилось наилучшим образом, но если бегать от своего счастья, то однажды ты от него убежишь, мне казалось, что вы в своем возрасте должны это понимать.

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2013-04-16, 11:18 AM | Сообщение # 736
Бывалый
Статус:
Цитата (MazdaCX7)
но если бегать от своего счастья, то однажды ты от него убежишь,

Так а с чего Вы взяли, что это будет счастье? Ну, кто сказал-то? Это ведь тоже только Ваше отношение к ситуации Franceska, (прямо как в случае с той немецкой фрау). Неужели так сложно понять, что НЕ НАДО уже это. Секс нужен, внимание, ровное хорошее отношение - все нужно. А семейная жизнь не нужна. Почему многие думают, что супружество для всех людей - это краеугольный камень без которого человек неполноценен?

MazdaCX7Дата: Вторник, 2013-04-16, 11:31 AM | Сообщение # 737
Продвинутый
Статус:
так франческа не говорит, что ей не нужна семья, не говорит, что не хочет детей.
во всех её сообщениях красной лентой проходят слова о том, что все это оч волнительно и хочется и колется. везде, в советах другим девочкам она ратует за традиционные отношения.
франческа нигде ни разу не упомянула, что хочет прожить остаток дней в одиночестве.
секс- чисто физиологически, тоже скоро станет не интересен, часики тикают, мы не бессмертны.
оглянувшись назад, что мы увидим? что всю жизнь прожили в мыслях о том, что подумают соседи?
что если вышла замуж- то обязательно будет развод? что если много до брачных партнеров- то это обязательно зппп и бесплодие?
не, такие мысли- это однозначно кураж над самим собой)))
даже геи и лесби создают пары и воспитывают детей, а мужчине и женщине сам бог велел.
и не мне наверно вам рассказывать о радости материнства и отцовства.

mishka-fatyaДата: Вторник, 2013-04-16, 2:28 PM | Сообщение # 738
Рад общению
Награды: 14
Статус:
2 Franceska. А вы начните как мантру твердить ему о брачном контракте, по которому у вас куча условий хороших и все ваше вам и останется. И себя настроите на исключение ошибок и заодно проверите чистоту маневра МЧ.

ИрэнкаДата: Вторник, 2013-04-16, 3:12 PM | Сообщение # 739
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Franceska, кто их определит , чего им нужно? Когда мужчине что-то позарез нужно, он любыми путями будет добиваться. И в вашем случае так же. Кто его знает, что у него на уме? В жизни все так намешано - и хорошее , и плохое. Кто спорит, что ему с вами хорошо? Что вы в миллион раз лучше бабки-ежки из Германии и вы , таки, не болгарская бедная модель-училка. Конечно, меркантильный интерес со стороны парня имеет место быть. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Его компания говорит о многом. Но вас-то это чего так напрягает, если вы все понимаете и у вас все схвачено в плане имущественной безопасности и трезвого взгляда на происходящее? Не комплексуйте, нарисуйте на бумажке плюсики и минусы от брака с ним, и все дела. Единственное, не шутите с приемным ребенком, это - не игрушка, а турок давит на больное, да, вы и сами понимаете.

FranceskaДата: Вторник, 2013-04-16, 4:52 PM | Сообщение # 740
Постоялец
Статус:
Цитата (MazdaCX7)
есть мужик, здоровый, красивый, адекватный. он её любит, готов жениться, не против взять ребеночка, ну что еще женщине надо???

Ой, девочки, просто страх, как поверить хочется, только уже столько обмана было в жизни, когда ну вот голову на отсечение можно было положить, что не предадут. А тем не менее, все заканчивалось. Поэтому не могу себе позволить такую роскошь, как размечтаться. Я вижу его, как есть, правильно Ирэнка пишет, из какой компании он, что отчаянно хочет вырваться из бедности. Даже понимаю, что его чувства ко мне искренние, потому что знаю мотивацию. Может, это цинично прозвучит, но чудес не бывает, и в любом случае мужчина ( хоть турок, хоть наш), будет воспринимать мою обеспеченность как главное достоинство. Что здесь удивительного? Кому нужны материальные проблемы?
Цитата (MazdaCX7)
жизнь одна, десять раз её не проживешь, почему вместо того, что бы получать удовольствие и дышать полной грудью, женщины предпочитают сидеть на измене?
а в итоге получается, что сама, своими руками все хорошее убила и придушила.

Я понимаю, что могу все порушить. Иногда чувствую сердцем, что правда любит, и совесть гложет, что держу его на расстоянии. Но пусть будет так, мне надо привыкнуть к мысли, что это надолго. Пока я еще воспринимаю это все, как временное явление.
Цитата (SvetlanaSvetlana)
а с чего Вы взяли, что это будет счастье?

Цитата (SvetlanaSvetlana)
НЕ НАДО уже это. Секс нужен, внимание, ровное хорошее отношение - все нужно.

SvetlanaSvetlana, знаете, вот от заботы, внимания, ласки у меня иногда бывает такое счастье и тепло на душе.
А чем семейная жизнь, собственно, кардинально отличается от совместного проживания? Юридической стороной вопроса? Наличием детей? В таком случае, бездетные семьи - уже не семьи
Цитата (MazdaCX7)
франческа нигде ни разу не упомянула, что хочет прожить остаток дней в одиночестве.

Маздочка, здесь согласна с тобой полностью. Просто то, какой мужчина меня выбрал, еще вызывает у меня оторопь...
Цитата (mishka-fatya)
начните как мантру твердить ему о брачном контракте, по которому у вас куча условий хороших и все ваше вам и останется. И себя настроите на исключение ошибок и заодно проверите чистоту маневра МЧ.

mishka-fatya, я ему уже говорила, на него не действует. Говорит, мол все равно, хоть в окопе буду с тобой сидеть. Знает, что я и в окопе бурную деятельность разведу))) по-другому не умею жить...

Добавлено (2013-04-16, 5:52 PM)

Цитата (Ирэнка)
Но вас-то это чего так напрягает, если вы все понимаете и у вас все схвачено в плане имущественной безопасности и трезвого взгляда на происходящее?

Ирэнка, напрягает, потому что от счастья бдительность притупляется. Это может затянуть, как омут. Не заметишь, как на все согласишься, лишь бы продолжать отношения. Поэтому надо опять же сильно подумать, до какой черты я готова дойти? Что я потеряю, в т.ч. материально, если замуж выйду за него? Сейчас ситуация пока обратная, я с ним три месяца живу, и он мне реально помогает. У меня появилось больше времени заниматься бизнесом, и есть результаты. Забота и эмоциональная стабильность тоже положительно сказываются, голова по-другому работает, я не так устаю. Если так дальше будет все развиваться, то мне явно ВЫГОДНО, чтобы он со мной был. Вот тут и может появиться зависимость.
Цитата (Ирэнка)
не шутите с приемным ребенком, это - не игрушка, а турок давит на больное

Даже пока и не заикаюсь. Это если действительно, все надолго затянется. Я понимаю, что ребенка потом назад не отнесешь, типа здоровья нет его поднять. Это большая ответственность. Ашкым сейчас готов мне луну с неба пообещать, лишь бы остаться)))

sweetgirl88Дата: Вторник, 2013-04-16, 5:12 PM | Сообщение # 741
Бывалый
Награды: 235
Статус:
Franceska, А как долго вы вместе? Вместе живете? В любом случае делайте как мозг подсказывает.Не хотите выходить замуж так и скажите ему ,чтобы подождал.Если любит то подождет ненадо торопиться.
Цитата (Franceska)
Он добрый, веселый, хороший мужик, но рано или поздно эта история закончится,

Ну зачем же так,а вдруг она только начинается :give_rose2:

ИрэнкаДата: Вторник, 2013-04-16, 6:42 PM | Сообщение # 742
Продвинутый
Статус:
Franceska, я вот что думаю. Его кавалерийские наскоки неспроста. Вы не поддавайтесь. Если сомневаетесь, не спешите. Если он вас и правда любит, на все ваши условия согласится. Так что с ЗАГСом повремените. Ему можете честно сказать, что не уверены и не хотите сейчас расписываться. А там сами все увидите. Наслаждайтесь сейчас тем, что у вас есть и не заморачивайтесь.

MazdaCX7Дата: Вторник, 2013-04-16, 7:58 PM | Сообщение # 743
Продвинутый
Статус:
Цитата (Franceska)
Даже пока и не заикаюсь.

а почему?
Цитата (Franceska)
типа здоровья нет его поднять

люди живут ради детей и как раз дети не дают расслабиться и заболеть.
Цитата (Franceska)
У меня появилось больше времени заниматься бизнесом, и есть результаты.

а для кого этот бизнес? для кого результаты? с собой ничего не заберешь.
я категорически настаиваю, что бы вы расписались и крепко подумали над ребенком. это такие приятные хлопоты, и тебе захочется делиться не только своими страхами, а новыми свалившимися приятными заботами, качество жизни изменится кардинально.
ты своего ашкыма у неба выплакала, выстрадала, аллах дал тебе двумя руками, сказал:
- На! женщина, живи как мечтала!
а женщина блин, вместо того, что бы хватать пока дают... и жить, жить, жить, что-то долго думает и гадает, а вдруг то, а вдруг это...
да мы все гости в этом мире, в любой момент может, что-нибудь случиться (вон людям вчера в марафоне ноги поотрывало), ученые каждый год катаклизмы на планете пророчат, гадалки- апокалипсис, так, что теперь в саван завернуться и ползти на кладбище?

FranceskaДата: Среда, 2013-04-17, 0:03 AM | Сообщение # 744
Постоялец
Статус:
Цитата (sweetgirl88)
, А как долго вы вместе? Вместе живете?

Мы знакомы 8 месяцев. Из них он четыре раза приезжал, и три месяца живем вместе.
Цитата (Ирэнка)
Если он вас и правда любит, на все ваши условия согласится.

Ирэнка, в общем, мой дружок сегодня залез на форум и начитался наших дискуссий. Это было что-то! Очень сильно ругался, только успокоился. В итоге заявил, что жениться теперь не собирается ( обиделся, что все думают, что из-за денег),так что я в пролете .
Я сначала расстроилась, а потом подумала, что наверно, так даже лучше, что он теперь знает, что я думаю. Если люди хотят быть вместе, их не остановишь всякой ерундой. А если кому-то нужен повод, то как говорится, плохому танцору...
Цитата (MazdaCX7)
для кого этот бизнес? для кого результаты? с собой ничего не заберешь.

Маздочка, вы еще молодая, здоровая девочка, вам не понять. Я даже не думаю, кому это все оставить, я думаю, как бы подстраховать свое здоровье, чтобы вообще камнем на шее не повиснуть у кого-нибудь.
Цитата (MazdaCX7)
а женщина блин, вместо того, что бы хватать пока дают... и жить, жить, жить, что-то долго думает и гадает, а вдруг то, а вдруг это...

Все, больше не брыкаюсь, а то у него уже терпение заканчивается.
MazdaCX7, спасибо за пожелания, дорогая. Наверно, когда тебя много лет жизнь испытывает на прочность, появляется такая толстокожесть, что пробиться через нее очень сложно. Да так и жить вроде легче - никому не верить. Только и счастья не увидишь тогда...

gaydeДата: Среда, 2013-04-17, 9:48 AM | Сообщение # 745
Бывалый
Статус:
Franceska, Я думаю, что деньги ему и не нужны от вас. Он их сам заработает. А вот именно возможности заработать в России бОльше, чем в Турции. Поэтому и рвется оттуда... не сказать, что не важно к кому. Важно. Но он мужчина, он должен себя обеспечивать, и если эта женщина не может ему помочь, даже если он ее очень любит. Значит найдется другая женщина. Все очень просто. У каждого свои желания и пути их выполнения.

Допустим, если вы одна, вам ребенка и не дадут из детдома, даже если очень захотите. Замужество- поможет в этом. Не будут эти бесконечные поездки, эти проверки милицейские, оформление.. - это два. Эти плюсы важны для вас? Да.

Почему вы считаете, что замужество может помешать бизнесу? Или я неправильно поняла?

Просто если ждать от отношений бОльше, чем они могут дать- тогда будут разочарования. Если ставить перед собой небольшие цели, а в итоге получить бОльшее... тогда жизнь будет праздником бесконечным.

Добавлено (2013-04-17, 10:48 AM)
MazdaCX7, Бизнес нужен для того, чтобы в старости платить сиделкам. Никогда не надейтесь на детей, самые любящие дети будут любить своих детей, а на родителей не будет хватить их времени. Масса примеров...

FranceskaДата: Среда, 2013-04-17, 10:25 AM | Сообщение # 746
Постоялец
Статус:
Цитата (gayde)
У каждого свои желания и пути их выполнения

gayde, я тоже так считаю. Я сама - целеустремленный человек. И насколько цель для меня привлекательна, настолько я готова идти на компромиссы. Ну, не с совестью своей, конечно, ничего аморального и противозаконного. Но если для достижения цели мне достался мужчина на 20 лет моложе , значит, надо это принять и исходить из данной реальности со всеми плюсами и минусами.

Цитата (gayde)
если вы одна, вам ребенка и не дадут из детдома, даже если очень захотите

Да, здесь будут огромные сложности, если одной это осуществлять.
Цитата (gayde)
замужество может помешать бизнесу? Или я неправильно поняла?

gayde, наоборот, он мне помогает, и бизнес стал развиваться. Это очень хорошо.
Цитата (gayde)
Если ставить перед собой небольшие цели, а в итоге получить бОльшее... тогда жизнь будет праздником бесконечным.

Золотые слова! Я как раз и не жду никаких чудес, даже наоборот, понимаю, что он может уехать в любой момент и все закончится. Поэтому мне радостно от каждого дня.

Добавлено (2013-04-17, 11:25 AM)

Цитата (gayde)
Бизнес нужен для того, чтобы в старости платить сиделкам.

Абсолютная правда жизни. На Бога надейся, а сам не плошай.

ИрэнкаДата: Среда, 2013-04-17, 10:35 AM | Сообщение # 747
Продвинутый
Статус:
Цитата (Franceska)
Ирэнка, в общем, мой дружок сегодня залез на форум и начитался наших дискуссий. Это было что-то! Очень сильно ругался, только успокоился. В итоге заявил, что жениться теперь не собирается ( обиделся, что все думают, что из-за денег

Продвинутый, однако, у вас чел... По-русски понимает. Молодец. Я вам вот что скажу: пусть он там ругается, брыкается и т.д., не клюйте на эти страсти-мордасти. Ваш караван иден, а это - главное.Любой нормальный мужик после прочитанного собрал бы свои вещички и ушел.И вернулся бы как Гоша из "Москвы слезам не верит" после вашего глубочайшего покаяния. А ваш остался. Значит, цель своя у него есть, и он к ней идет , хоть вы там что думайте и говорите.

MazdaCX7Дата: Среда, 2013-04-17, 12:16 PM | Сообщение # 748
Продвинутый
Статус:
Цитата (Ирэнка)
Любой нормальный мужик после прочитанного собрал бы свои вещички и ушел.И вернулся бы как Гоша из "Москвы слезам не верит" после вашего глубочайшего покаяния. А ваш остался. Значит, цель своя у него есть, и он к ней идет , хоть вы там что думайте и говорите.

ну не надо!!! всех мужиков, под гошу из москвы ровнять... там изначально по сценарию, гоша ацким алкашом задуман (как в жизни), но актер алексей баталов внес свои коррективы (в дальнейшем он признавался, что воплотил в своем герое "идеального" мужика).
куда должен был уйти турок? пешком в турцию? что бы его потом по телеку показали, как форест гампа, франческа очнулась и ломанулась на встречу судьбе?
... если бы он собрал манатки и ушел, вы бы девочки, 100% написали, что он не серьезная истеричка, -туда ему дорога, и вообще -гнать казла!
Цитата (gayde)
Допустим, если вы одна, вам ребенка и не дадут из детдома, даже если очень захотите.

ребенка дадут. по закону усыновитель может и не состоять в браке.
но надо исходить из того, что есть возможность дать ребенку полноценную семью, в которой есть и мама и папа.
Цитата (Franceska)
Да, здесь будут огромные сложности, если одной это осуществлять.

нет никаких сложностей.
1. медкомиссия(неделя).справка о не судимости (1 мес)
2. школа приемных родителей.(4-5 недель)
3. проверка со стороны опеки жилищных условий.(1 день)
4. работа с банком данных на детей, получение направления на ребенка (1 день)
5. поездка к ребенку для знакомства (1 день)
все!
Цитата (gayde)
Масса примеров...

я согласна, что примеров масса, но если каждый, ЧУЖОЙ, негативный опыт примерять к себе, то легче сразу пойти и повеситься. жить надо СВОЕЙ жизнью.
Цитата (Ирэнка)
Если он вас и правда любит, на все ваши условия согласится.

а она его любит? он однажды вполне справедливо задастся этим вопросом.
Franceska знала, что её мужчина не богат, как говорится "видели очи,шо куповали", она изначально знала, что он ей может дать, а чего не будет никогда. и она вписалась в эти отношения, она живет с этим мужчиной. он за все это время, её ни разу не подвел, позволяет ей лепить из себя "идеальный образ", ведет себя достойно, франческу- любит, заботится, на шее не сидит. а много ли он просит у франчески? официальную семью? ребенка? это нормально.
а вы девочки, даете франческе такие советы, как будто он её на героин подсаживает или спаивает или дубасит её и у неё на этой почве созависимость.
я конечно понимаю, что когда в жизни говна сильно больше, чем нормальных мужиков, горизонты смещаются, но адекватность терять нельзя. у франчески реальный шанс, хорошо выйти замуж и быть на 100% счастливой, а вы её уговариваете, типа "да нафига тебе это надо? тебе одной и так зашибись, заработаешь себе на сиделок и считай, что жизнь удалась".
gayde, это в америках можно заработать на сиделок, а у нас в россии, реалии таковы, что сегодня ты пизднесмен, а завтра сам в сиделки пойдешь и франческа это тоже оч хорошо знает (просто забыла).
кароч, я вместе со своей семьей, в группу поддержки франческиного турка

Добавлено (2013-04-17, 1:16 PM)
Цитата (Franceska)
Маздочка, вы еще молодая, здоровая девочка, вам не понять.

"у нас нет здоровых, есть недообследованные"
если я сейчас пройдусь по врачам. то боюсь, может оказаться, что я не здоровая, уже не молодая и даж не девочка
понимаешь о чем я?

gaydeДата: Среда, 2013-04-17, 12:34 PM | Сообщение # 749
Бывалый
Статус:
Цитата (MazdaCX7)
я согласна, что примеров масса, но если каждый, ЧУЖОЙ, негативный опыт примерять к себе, то легче сразу пойти и повеситься. жить надо СВОЕЙ жизнью.

Это не негативный опыт, это просто жизнь. Я вышла замуж, живу в Америке, если получится буду жить в Турции. Не в Крыму с мамой и папой, которым я будут ох как нужна, а там, где будет лучше моей дочери и моему мужу, моей семье, а не семье моих родителей. И я хорошая дочь. В противном случае я должна развестись или везти свою семью в Крым, где мой муж ни в зуб ногой ни в языке, нив украинских реалиях. Понимаете о чем я? Если они будут недееспособные, я просто должна буду бросить работу и ухаживать за ними. Вот такой выход.

Цитата (MazdaCX7)
я вместе со своей семьей, в группу поддержки франческиного турка

Я тоже в группе поддержки, тем более Франческа не в розовых очках, а даже очень наоборот.

MazdaCX7Дата: Среда, 2013-04-17, 1:41 PM | Сообщение # 750
Продвинутый
Статус:
Цитата (gayde)
Понимаете о чем я?

понимаю! но у франчески нет родителей которым в ближайшее время понадобится сиделка.
а свою старость, она может встретить на "беговой дорожке"... до последнего момента будут носиться с детьми и внуками, как в попу ужаленные, таких активных пенсов тож дофига великого. и моя свекровь и свекры моих подруг тому подтверждение.
просто если настраиваться, на то, что все херово, а подруги будут дуть в уши, что любимый мужчина- казел по умолчанию и что ничего хорошего не жди... то так оно все и будет. и ни один нормальный мужчина в таком негативе не выживет.
Цитата (gayde)
Я тоже в группе поддержки
друх!!!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Любовь и возраст (Какая бывает разница в возрасте и если тебе за 30.)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума