Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Любовь и возраст (Какая бывает разница в возрасте и если тебе за 30.)
Любовь и возраст
sweetgirl88Дата: Вторник, 2013-04-16, 5:12 PM | Сообщение # 741
Бывалый
Награды: 235
Замечания: 0%
Статус:
Franceska, А как долго вы вместе? Вместе живете? В любом случае делайте как мозг подсказывает.Не хотите выходить замуж так и скажите ему ,чтобы подождал.Если любит то подождет ненадо торопиться.
Цитата (Franceska)
Он добрый, веселый, хороший мужик, но рано или поздно эта история закончится,

Ну зачем же так,а вдруг она только начинается :give_rose2:

ИрэнкаДата: Вторник, 2013-04-16, 6:42 PM | Сообщение # 742
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Franceska, я вот что думаю. Его кавалерийские наскоки неспроста. Вы не поддавайтесь. Если сомневаетесь, не спешите. Если он вас и правда любит, на все ваши условия согласится. Так что с ЗАГСом повремените. Ему можете честно сказать, что не уверены и не хотите сейчас расписываться. А там сами все увидите. Наслаждайтесь сейчас тем, что у вас есть и не заморачивайтесь.

MazdaCX7Дата: Вторник, 2013-04-16, 7:58 PM | Сообщение # 743
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата (Franceska)
Даже пока и не заикаюсь.

а почему?
Цитата (Franceska)
типа здоровья нет его поднять

люди живут ради детей и как раз дети не дают расслабиться и заболеть.
Цитата (Franceska)
У меня появилось больше времени заниматься бизнесом, и есть результаты.

а для кого этот бизнес? для кого результаты? с собой ничего не заберешь.
я категорически настаиваю, что бы вы расписались и крепко подумали над ребенком. это такие приятные хлопоты, и тебе захочется делиться не только своими страхами, а новыми свалившимися приятными заботами, качество жизни изменится кардинально.
ты своего ашкыма у неба выплакала, выстрадала, аллах дал тебе двумя руками, сказал:
- На! женщина, живи как мечтала!
а женщина блин, вместо того, что бы хватать пока дают... и жить, жить, жить, что-то долго думает и гадает, а вдруг то, а вдруг это...
да мы все гости в этом мире, в любой момент может, что-нибудь случиться (вон людям вчера в марафоне ноги поотрывало), ученые каждый год катаклизмы на планете пророчат, гадалки- апокалипсис, так, что теперь в саван завернуться и ползти на кладбище?

FranceskaДата: Среда, 2013-04-17, 0:03 AM | Сообщение # 744
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата (sweetgirl88)
, А как долго вы вместе? Вместе живете?

Мы знакомы 8 месяцев. Из них он четыре раза приезжал, и три месяца живем вместе.
Цитата (Ирэнка)
Если он вас и правда любит, на все ваши условия согласится.

Ирэнка, в общем, мой дружок сегодня залез на форум и начитался наших дискуссий. Это было что-то! Очень сильно ругался, только успокоился. В итоге заявил, что жениться теперь не собирается ( обиделся, что все думают, что из-за денег),так что я в пролете .
Я сначала расстроилась, а потом подумала, что наверно, так даже лучше, что он теперь знает, что я думаю. Если люди хотят быть вместе, их не остановишь всякой ерундой. А если кому-то нужен повод, то как говорится, плохому танцору...
Цитата (MazdaCX7)
для кого этот бизнес? для кого результаты? с собой ничего не заберешь.

Маздочка, вы еще молодая, здоровая девочка, вам не понять. Я даже не думаю, кому это все оставить, я думаю, как бы подстраховать свое здоровье, чтобы вообще камнем на шее не повиснуть у кого-нибудь.
Цитата (MazdaCX7)
а женщина блин, вместо того, что бы хватать пока дают... и жить, жить, жить, что-то долго думает и гадает, а вдруг то, а вдруг это...

Все, больше не брыкаюсь, а то у него уже терпение заканчивается.
MazdaCX7, спасибо за пожелания, дорогая. Наверно, когда тебя много лет жизнь испытывает на прочность, появляется такая толстокожесть, что пробиться через нее очень сложно. Да так и жить вроде легче - никому не верить. Только и счастья не увидишь тогда...

gaydeДата: Среда, 2013-04-17, 9:48 AM | Сообщение # 745
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Franceska, Я думаю, что деньги ему и не нужны от вас. Он их сам заработает. А вот именно возможности заработать в России бОльше, чем в Турции. Поэтому и рвется оттуда... не сказать, что не важно к кому. Важно. Но он мужчина, он должен себя обеспечивать, и если эта женщина не может ему помочь, даже если он ее очень любит. Значит найдется другая женщина. Все очень просто. У каждого свои желания и пути их выполнения.

Допустим, если вы одна, вам ребенка и не дадут из детдома, даже если очень захотите. Замужество- поможет в этом. Не будут эти бесконечные поездки, эти проверки милицейские, оформление.. - это два. Эти плюсы важны для вас? Да.

Почему вы считаете, что замужество может помешать бизнесу? Или я неправильно поняла?

Просто если ждать от отношений бОльше, чем они могут дать- тогда будут разочарования. Если ставить перед собой небольшие цели, а в итоге получить бОльшее... тогда жизнь будет праздником бесконечным.

Добавлено (2013-04-17, 10:48 AM)
---------------------------------------------
MazdaCX7, Бизнес нужен для того, чтобы в старости платить сиделкам. Никогда не надейтесь на детей, самые любящие дети будут любить своих детей, а на родителей не будет хватить их времени. Масса примеров...

FranceskaДата: Среда, 2013-04-17, 10:25 AM | Сообщение # 746
Постоялец
Статус:
Цитата (gayde)
У каждого свои желания и пути их выполнения

gayde, я тоже так считаю. Я сама - целеустремленный человек. И насколько цель для меня привлекательна, настолько я готова идти на компромиссы. Ну, не с совестью своей, конечно, ничего аморального и противозаконного. Но если для достижения цели мне достался мужчина на 20 лет моложе , значит, надо это принять и исходить из данной реальности со всеми плюсами и минусами.

Цитата (gayde)
если вы одна, вам ребенка и не дадут из детдома, даже если очень захотите

Да, здесь будут огромные сложности, если одной это осуществлять.
Цитата (gayde)
замужество может помешать бизнесу? Или я неправильно поняла?

gayde, наоборот, он мне помогает, и бизнес стал развиваться. Это очень хорошо.
Цитата (gayde)
Если ставить перед собой небольшие цели, а в итоге получить бОльшее... тогда жизнь будет праздником бесконечным.

Золотые слова! Я как раз и не жду никаких чудес, даже наоборот, понимаю, что он может уехать в любой момент и все закончится. Поэтому мне радостно от каждого дня.

Добавлено (2013-04-17, 11:25 AM)

Цитата (gayde)
Бизнес нужен для того, чтобы в старости платить сиделкам.

Абсолютная правда жизни. На Бога надейся, а сам не плошай.

ИрэнкаДата: Среда, 2013-04-17, 10:35 AM | Сообщение # 747
Продвинутый
Статус:
Цитата (Franceska)
Ирэнка, в общем, мой дружок сегодня залез на форум и начитался наших дискуссий. Это было что-то! Очень сильно ругался, только успокоился. В итоге заявил, что жениться теперь не собирается ( обиделся, что все думают, что из-за денег

Продвинутый, однако, у вас чел... По-русски понимает. Молодец. Я вам вот что скажу: пусть он там ругается, брыкается и т.д., не клюйте на эти страсти-мордасти. Ваш караван иден, а это - главное.Любой нормальный мужик после прочитанного собрал бы свои вещички и ушел.И вернулся бы как Гоша из "Москвы слезам не верит" после вашего глубочайшего покаяния. А ваш остался. Значит, цель своя у него есть, и он к ней идет , хоть вы там что думайте и говорите.

MazdaCX7Дата: Среда, 2013-04-17, 12:16 PM | Сообщение # 748
Продвинутый
Статус:
Цитата (Ирэнка)
Любой нормальный мужик после прочитанного собрал бы свои вещички и ушел.И вернулся бы как Гоша из "Москвы слезам не верит" после вашего глубочайшего покаяния. А ваш остался. Значит, цель своя у него есть, и он к ней идет , хоть вы там что думайте и говорите.

ну не надо!!! всех мужиков, под гошу из москвы ровнять... там изначально по сценарию, гоша ацким алкашом задуман (как в жизни), но актер алексей баталов внес свои коррективы (в дальнейшем он признавался, что воплотил в своем герое "идеального" мужика).
куда должен был уйти турок? пешком в турцию? что бы его потом по телеку показали, как форест гампа, франческа очнулась и ломанулась на встречу судьбе?
... если бы он собрал манатки и ушел, вы бы девочки, 100% написали, что он не серьезная истеричка, -туда ему дорога, и вообще -гнать казла!
Цитата (gayde)
Допустим, если вы одна, вам ребенка и не дадут из детдома, даже если очень захотите.

ребенка дадут. по закону усыновитель может и не состоять в браке.
но надо исходить из того, что есть возможность дать ребенку полноценную семью, в которой есть и мама и папа.
Цитата (Franceska)
Да, здесь будут огромные сложности, если одной это осуществлять.

нет никаких сложностей.
1. медкомиссия(неделя).справка о не судимости (1 мес)
2. школа приемных родителей.(4-5 недель)
3. проверка со стороны опеки жилищных условий.(1 день)
4. работа с банком данных на детей, получение направления на ребенка (1 день)
5. поездка к ребенку для знакомства (1 день)
все!
Цитата (gayde)
Масса примеров...

я согласна, что примеров масса, но если каждый, ЧУЖОЙ, негативный опыт примерять к себе, то легче сразу пойти и повеситься. жить надо СВОЕЙ жизнью.
Цитата (Ирэнка)
Если он вас и правда любит, на все ваши условия согласится.

а она его любит? он однажды вполне справедливо задастся этим вопросом.
Franceska знала, что её мужчина не богат, как говорится "видели очи,шо куповали", она изначально знала, что он ей может дать, а чего не будет никогда. и она вписалась в эти отношения, она живет с этим мужчиной. он за все это время, её ни разу не подвел, позволяет ей лепить из себя "идеальный образ", ведет себя достойно, франческу- любит, заботится, на шее не сидит. а много ли он просит у франчески? официальную семью? ребенка? это нормально.
а вы девочки, даете франческе такие советы, как будто он её на героин подсаживает или спаивает или дубасит её и у неё на этой почве созависимость.
я конечно понимаю, что когда в жизни говна сильно больше, чем нормальных мужиков, горизонты смещаются, но адекватность терять нельзя. у франчески реальный шанс, хорошо выйти замуж и быть на 100% счастливой, а вы её уговариваете, типа "да нафига тебе это надо? тебе одной и так зашибись, заработаешь себе на сиделок и считай, что жизнь удалась".
gayde, это в америках можно заработать на сиделок, а у нас в россии, реалии таковы, что сегодня ты пизднесмен, а завтра сам в сиделки пойдешь и франческа это тоже оч хорошо знает (просто забыла).
кароч, я вместе со своей семьей, в группу поддержки франческиного турка

Добавлено (2013-04-17, 1:16 PM)
Цитата (Franceska)
Маздочка, вы еще молодая, здоровая девочка, вам не понять.

"у нас нет здоровых, есть недообследованные"
если я сейчас пройдусь по врачам. то боюсь, может оказаться, что я не здоровая, уже не молодая и даж не девочка
понимаешь о чем я?

gaydeДата: Среда, 2013-04-17, 12:34 PM | Сообщение # 749
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата (MazdaCX7)
я согласна, что примеров масса, но если каждый, ЧУЖОЙ, негативный опыт примерять к себе, то легче сразу пойти и повеситься. жить надо СВОЕЙ жизнью.

Это не негативный опыт, это просто жизнь. Я вышла замуж, живу в Америке, если получится буду жить в Турции. Не в Крыму с мамой и папой, которым я будут ох как нужна, а там, где будет лучше моей дочери и моему мужу, моей семье, а не семье моих родителей. И я хорошая дочь. В противном случае я должна развестись или везти свою семью в Крым, где мой муж ни в зуб ногой ни в языке, нив украинских реалиях. Понимаете о чем я? Если они будут недееспособные, я просто должна буду бросить работу и ухаживать за ними. Вот такой выход.

Цитата (MazdaCX7)
я вместе со своей семьей, в группу поддержки франческиного турка

Я тоже в группе поддержки, тем более Франческа не в розовых очках, а даже очень наоборот.

MazdaCX7Дата: Среда, 2013-04-17, 1:41 PM | Сообщение # 750
Продвинутый
Статус:
Цитата (gayde)
Понимаете о чем я?

понимаю! но у франчески нет родителей которым в ближайшее время понадобится сиделка.
а свою старость, она может встретить на "беговой дорожке"... до последнего момента будут носиться с детьми и внуками, как в попу ужаленные, таких активных пенсов тож дофига великого. и моя свекровь и свекры моих подруг тому подтверждение.
просто если настраиваться, на то, что все херово, а подруги будут дуть в уши, что любимый мужчина- казел по умолчанию и что ничего хорошего не жди... то так оно все и будет. и ни один нормальный мужчина в таком негативе не выживет.
Цитата (gayde)
Я тоже в группе поддержки
друх!!!

ИрэнкаДата: Среда, 2013-04-17, 3:14 PM | Сообщение # 751
Продвинутый
Статус:
Цитата (MazdaCX7)
свою старость, она может встретить на "беговой дорожке".

может... а , моюет, и не так. Решать все равно ей, т.к. только она всю правду о своих отношениях и жизни знает.
Всего 8 месяцев они знакомы, вместе - 3. О чем можно говорить? Какие плюсы от этого брака Франческе? Упрощенный проезд и пребывание в Турции? А она, что, не работает в России? Или они в Турцию перебираютя? По моему, совсем наоборот. Тут все сливки ашкым снимет, поэтому он и бьет копытом, как говорят в народе.
При всей моей ортодаксальности, я бы не спешила ставить печать в паспорте и глубоко залазить в эти отношения.
И, если условием продолжения риношений является ЗАГС, то это - не отношения, а сделка.

Добавлено (2013-04-17, 4:14 PM)

Цитата (MazdaCX7)
ну не надо!!! всех мужиков, под гошу из москвы ровнять... там изначально по сценарию, гоша ацким алкашом задуман (как в жизни), но актер алексей баталов внес свои корректив

ну не смеши ,дорогая, ты же прекрасно понимаешь, о чем я

kimoshaДата: Среда, 2013-04-17, 3:15 PM | Сообщение # 752
Постоялец
Награды: 7
Статус:
А он по русски читает или через переводчик?

ЯсеминДата: Среда, 2013-04-17, 3:29 PM | Сообщение # 753
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Возраст и любовь. По мне так мужчина должен быть старше, особенно если речь идет о паре до 30-ти лет. Мужчины позднее взрослеют, поэтому такая разница в возрасте необходима, чтобы уровнять немного подход к разным вещам. Если речь идет о паре за30-ть, то тут большой разницы, по-моему уже нет. Если он младше нее лет на 10, то женщина расцветает рядом с таким мужчиной, следит тщательно за собой, самооценка поднимается и т.д. Если мужчина старше лет на 10, то тут речь уже будет идти о спокойных, размеренных и прочных отношениях. Во всем есть свои плюсы. Если не брать вопрос здоровья при разнице в возрасте, то в действительности возраст в паспорте мало что решает Главное возраст в голове.

MazdaCX7Дата: Среда, 2013-04-17, 4:37 PM | Сообщение # 754
Продвинутый
Статус:
Цитата (kimosha)
А он по русски читает или через переводчик?

хуже всего то, что при любом раскладе, сам или через переводчик, понять он мог совсем не то, что мы имели в виду. все таки русский не его родной язык.
Цитата (Ирэнка)
ну не смеши ,дорогая, ты же прекрасно понимаешь, о чем я

понимаю.
но я вышла замуж зная мужа 2 месяца... и уже два месяца живу полноценной семейной жизнью,оформила все документы на детей, занимаюсь ими от "а" до "я" и продолжаю работать... и самое главное, что я счастлива! и мне совершенно наплевать, что кому-то и мой брак может показаться сделкой (у меня муж только с во, авторитетом и детьми от предыдущего брака). и у меня на размышление, вписываться мне в эти отношения или нет, было 15 минут. и если бы я тогда испугалась,то сейчас бы я себе руки по локоть сгрызла, потому что- это мой человек, человек которого я давно ждала и каждый прожитый с ним день служит тому доказательством. меня иногда тож накручивают "доброжелатели", но мне с подругами повезло.
и у одной, кста, аналогичная с франческой ситуация. он младше на 10 лет, он дагестанец и не богат, а она как раз оч обеспечена. так вот когда её любимый, в не пралазных лесах траншею под газопровод, по пояс в болоте копал, она ему мозги по смс истериками своими выносила, страхами и проверками истезала, он терпел. потом у неё начался период собирания ему шмотья и выгоняния его... он первый всегда мирился и возвращался. вопчем конца и края её дебильному поведению видно не было... и однажды он ушел. и вот тут её скрутило, и вот тут она поняла, какой великовозрастной дурой она была. прошло время. она его вернула не потеряв достоинства и он вернулся, но за это время у него появился ребенок. и теперь подруге приходится жить с тем, что она сама себе устроила.

kimoshaДата: Среда, 2013-04-17, 5:01 PM | Сообщение # 755
Постоялец
Награды: 7
Статус:
Цитата (MazdaCX7)
хуже всего то, что при любом раскладе, сам или через переводчик, понять он мог совсем не то, что мы имели в виду. все таки русский не его родной язык.

Таки да,поэтому спрашиваю,что он там читал и что понял.Надо очень хорошо язык знать,многие,умеют говорить,но букв славянских не знают,поэтому и читать не умеют.Выучили просто на слух при общении.

FranceskaДата: Среда, 2013-04-17, 6:57 PM | Сообщение # 756
Постоялец
Статус:
Цитата (Ирэнка)
Любой нормальный мужик после прочитанного собрал бы свои вещички и ушел

Наверно, был бы в Турции - ушел. Он так был разочарован, даже глазки потухли. Пришлось ему объяснять, почему на форуме такое мнение о ТМЧ, даже истории ему привела, когда ашкимы выманивают деньги у девушек. На самом деле, если бы меня вот так постоянно заставляли доказывать свои чувства, у меня бы нервы тоже сдали. Что бы ты не говорил и не делал, ты как бы априори все равно лжец. Это как?
Цитата (MazdaCX7)
надо исходить из того, что есть возможность дать ребенку полноценную семью, в которой есть и мама и папа.

Ну, конечно! Ашким будет прекрасным папочкой, он заботливый и сердобольный. Иногда я даже вижу, как его нежность распирает, а выплеснуть некуда.
Цитата (MazdaCX7)
адекватность терять нельзя. у франчески реальный шанс, хорошо выйти замуж и быть на 100% счастливой

Я так далеко не загадываю. Но адекватность не теряю. Я понимаю, что все хотят предостеречь из лучших побуждений, но мне действительно до чертиков надоело жить одной. И деньги у него будут, мне разве только это надо? Вы сами можете утверждать, что живете со своими мужиками только из-за денег? Задумайтесь, дико звучит.
Цитата (MazdaCX7)
кароч, я вместе со своей семьей, в группу поддержки франческиного турка

Спасибо, дорогая! Но обследоваться надо))) можно узнать много нового и интересного)))
Цитата (gayde)
Я тоже в группе поддержки

Спасибо за добрые слова!

Добавлено (2013-04-17, 7:57 PM)

Цитата (Ирэнка)
Всего 8 месяцев они знакомы, вместе - 3. О чем можно говорить?

Здесь не соглашусь. Я со своим мужем встречалась 9 месяцев и мы подали заявление. А обсуждали брак мы уже месяца через 4-5 после знакомства. Бывает, что все срастается, как-то само собой складывается. И в этом случае тоже. Я даже не думала, что этот курортный роман получит такое продолжение, вот честное слово.
Цитата (MazdaCX7)

Девочки, он читает не очень хорошо, что не понимает, переводит в гугле. Но суть он улавливает просто отлично. И кто что комментировал, он так и понял. Это просто была засада, я была готова сквозь землю провалиться. Зато мы прояснили многие вопросы в пылу ссоры.
Цитата (MazdaCX7)
и вот тут её скрутило, и вот тут она поняла, какой великовозрастной дурой она была.

Совершенно не хочется добиться, чтобы он ушел, и потом сидеть, тупо глядя в стену. Кому что докажу? Что я такая гордая и неприступная? Или мне министра подайте? Да на хрен он нужен, будет нотации мне читать, как жить надо правильно. Мне с ашкымом хорошо. И не хочу я никого опять искать. Уже боженька скоро скажет : какого рожна тебе еще надо, женщина? Золотая рыбка может устать...

ИрэнкаДата: Среда, 2013-04-17, 9:04 PM | Сообщение # 757
Продвинутый
Статус:
Franceska, я же не думаю, что вы ему мозги всякой ерундой выносите... наверное, вы умная женщина и не опускаетесь до истерик и скандалов , сцен ревности и проч. ерунды

MazdaCX7Дата: Среда, 2013-04-17, 9:46 PM | Сообщение # 758
Продвинутый
Статус:

FranceskaДата: Среда, 2013-04-17, 10:37 PM | Сообщение # 759
Постоялец
Статус:
MazdaCX7, не расстраивайся. Вон, у Ирэнки репутация зашкаливает))) нам до нее все равно, как до Луны))) поэтому 6 или 2, уже непринципиально... Кстати, личность понижающего баллы мне не очень понятна. Невнятная какая-то, ничего конкретного. Но обидно.
Цитата (Ирэнка)
я же не думаю, что вы ему мозги всякой ерундой выносите... наверное, вы умная женщина и не опускаетесь до истерик и скандалов , сцен ревности и проч. ерунды

Ирэнка, да я живой человек, а не компьютерная программа. Всякое у нас бывало уже. Особенно когда он уезжает, мы начинаем ругаться через некоторое время. На самом деле, в разлуке очень тяжело. Я не представляю, как девушки по полгода только в скайпе с любимыми общаются. Причем, у него тоже бывают "неудачные дни". И мой ашкым входит в образ и начинает вспоминать какие-то мутные с его точки зрения моменты моей биографии. Доводит меня до точки кипения и его отпускает. Так что все как у всех.
Добиться того, чтобы он ушел, можно другим способом. Если ты всегда уклоняешься на прямые вопросы о будущем. Объясняешь, что замуж вообще не собираешься. При этом у вас все прекрасно. Т.е. человек через какое-то время начинает понимать, что он здесь - временное явление и никаких серьезных планов вы на него не имеете. И вот здесь может наступить охлаждение. Потому что любовь подразумевает развитие. А если это только роман, то он неизбежно иссякнет. Я просто знаю, это так. У меня такое было с бывшим другом после 6 лет встреч. Я его очень любила, и ждала годами от него решительного шага, но когда я поняла, что не нужна ему в другом качестве, кроме как любовница, у меня просто наступила дикая усталость и разочарование. Такая же участь может постигнуть и ашкыма, если я постоянно буду его кормить обещаниями и ничего не делать. Он ведь не подросток, а мужик взрослый. И он очень хочет быть счастливым мужем, а не игрушкой в руках любимой женщины.

MazdaCX7Дата: Среда, 2013-04-17, 10:53 PM | Сообщение # 760
Продвинутый
Статус:
Цитата (Franceska)
Он ведь не подросток, а мужик взрослый. И он очень хочет быть счастливым мужем, а не игрушкой в руках любимой женщины.

тоже самое мой муж сказал

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Любовь и возраст (Какая бывает разница в возрасте и если тебе за 30.)
Поиск:
Последние комментарии