Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Правила безопасности перед поездкой в Турцию! (Для тех кто собирается ехать в Турцию к МЧ)
Правила безопасности перед поездкой в Турцию!
Lily_1905Дата: Вторник, 2013-10-29, 7:50 PM | Сообщение # 421
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Ну почему никто конкретно ответить не может???хоть кто-нибудь летал без обратного билета??? Просто, на чартер, можно вообще за 4000 ухватить билет, а путевка 11 выходит ((( уже склоняюсь взять билет и лететь на свой страх и риск...

Anastasiya84Дата: Вторник, 2013-10-29, 8:25 PM | Сообщение # 422
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Цитата anlatte ()
Обратный билет хорошо б иметь с,собой. Насколько помню 50$ на день нужно иметь при себе. Карту они проверяют у них есть чем...а могут и не.проверить а развернуть с вашей картой вас домой. Берите наличные. если вф не понравитесь таможеннику...он спросит вас то да се»))зачем , где билет и тд ..показать бронь отеля тоже просят. если ее нет то наличные просят показать отводят в др место))

Но это очень редко бывает)))
Lily_1905, Денег надо из расчета 50$ на день, что касаемо карт, то не по всем картам можно определить остаток. С отелем тоже просто, бронь отеля можно сделать через букинг и потом отменить.
А билет можно взять у Туркишей, с открытой датой и его заморозить.
Не вижу вообще проблем, и вам же спокойней.

Lily_1905Дата: Вторник, 2013-10-29, 8:31 PM | Сообщение # 423
Всем привет
Статус:
Anastasiya84, а заморозить, это как?)

просто, меня интересует конкретно, летал ли кто без обратного??? Я понимаю как лучше сделать и тп, но обратный билет мне не нужен, я не имею представления, когда обратно полечу, точно, не в ближайшие месяцы.

Anastasiya84Дата: Вторник, 2013-10-29, 8:36 PM | Сообщение # 424
Статус:
Lily_1905, про ближайшие месяцы загадывать не стоит, без визы вы легально можете находиться только 2 месяца. Да и как сейчас Вы можете знать, что вас там в реальности ждет? Дай бог, чтоб все было как Вам мечтается. Но случаи разные бывают, и надо иметь пути к отступлению.
А про тарифы с заморозкой узнайте о телефону 8800 турецких авиалиний. Буквально на днях такой перелет размораживала, для знакомой.

Lily_1905Дата: Вторник, 2013-10-29, 8:38 PM | Сообщение # 425
Всем привет
Статус:
Anastasiya84, спасибо)

MazdaCX7Дата: Вторник, 2013-10-29, 9:06 PM | Сообщение # 426
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
я летала в этом месяце без обратного билета.
был забронен через бук отель в стамбе и все.
в отеле уже покупала билет до анталии, а через неделю оттуда уже до москвы.
в стамбуле меня никто ни о чем не спросил... только о дне рождения, я прилетела в свой д.р)))

Добавлено (2013-10-29, 10:06 PM)
---------------------------------------------
Цитата anlatte ()
Карту они проверяют у них есть чем...

ну скажем по закону они могут проверить только банковскую выписку по счету.
все остальные манипуляции с картой приведут к тому что банк её заблокирует, по крайней мере мой банк именно так и поступит.

Lily_1905Дата: Вторник, 2013-10-29, 9:20 PM | Сообщение # 427
Всем привет
Статус:
MazdaCX7, именно это я и хотела услышать ) спасибо !

berta_byДата: Вторник, 2013-10-29, 9:28 PM | Сообщение # 428
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
MazdaCX7, я думаю, что anlatte имела в виду, что у них есть терминал, куда они могут вставить вашу карту, попросить ввести Ваш пин-код и просмотреть остаток средств на счете.
ну да не суть, это просто мои догадки :-)

когда я в августе летала первый раз одна да и с пересадкой в Стамбуле (тоже начиталась и про деньги, и про бронь и т.д.) - тряслась как заяц перед паспортным контролем. а по факту - на меня только взглянули, чтоб сверить фото в паспорте со мной :-)
зато в Киеве в аэропорту спрашивали, куда лечу и сколько денег с собой, в какой валюте. в кошелек никто не заглядывал :-)
собственно эти вопросы задавали почти всем, когда я обернулась, то увидела, что не только у меня спрашивали :-)

wishappinessДата: Вторник, 2013-10-29, 9:56 PM | Сообщение # 429
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Lily_1905, Я тоже летала летом и без всякой путевки. Билет обратный был, но никто
ничего не спрашивал, ни куда я лечу, ни зачем я лечу. Видимо, у меня лицо доброе-доброе :)))

anlatteДата: Вторник, 2013-10-29, 10:12 PM | Сообщение # 430
Бывалый
Награды: 71
Статус:
berta_by правильно думала)))) прл жтое и говорю, бывает у всех хорошо, а раз и придрались , я всегда во всеоружии летала. Вот только окончательно прилетела без обратного, с ребёнком и мужем, прошли чз кабинки для тур граждан. Вы одна летите , хоть отель сделайте себе бронь,, отмените потом , и денежки возьмите. Думаю вы не без копейки летите

Добавлено (2013-10-29, 11:12 PM)
про ближайшие месяцы загадывать не стоит, без визы вы легально можете находиться только 2 месяца. Да и как сейчас Вы можете знать, что вас там в реальности ждет
Замуж выйдет , икамет и все ))) никакие обратные дай Бог не понадобятся)

Anastasiya84Дата: Вторник, 2013-10-29, 10:13 PM | Сообщение # 431
Статус:
berta_by,
Цитата berta_by ()
MazdaCX7, я думаю, что anlatte имела в виду, что у них есть терминал, куда они могут вставить вашу карту, попросить ввести Ваш пин-код и просмотреть остаток средств на счете.
ну да не суть, это просто мои догадки :-)

терминалы не дают остатка, да и банкоматы не все ;)Нет таких обязательных требований от платежных систем.

anlatteДата: Вторник, 2013-10-29, 10:15 PM | Сообщение # 432
Бывалый
Статус:
У меня знакомая прилетела в Стамбул со всем и отелем и билетом, чуть ли не раздели сказала ..так что ...не пугаю я, правда..надо быть кр всему готовой.

Добавлено (2013-10-29, 11:15 PM)
Anastasiya84 насколько я знаю, им на карту плевать, нужно показать нал. Все бы с картами летали с нулевым балансом. Значит как то проверяют.

Anastasiya84Дата: Вторник, 2013-10-29, 10:17 PM | Сообщение # 433
Статус:
Поэтому, лучше при себе хоть какую-нибудь наличность иметь, на всякий пожарный случай... Карту она картой, но она может: размагнититься, застрять в стороннем банкомате, сломаться.... и что делать? оставаться без денег в чужой стране? :hirl_sigh:

Добавлено (2013-10-29, 11:17 PM)

Цитата anlatte ()
Anastasiya84 насколько я знаю, им на карту плевать, нужно показать нал. Все бы с картами летали с нулевым балансом. Значит как то проверяют.

В том то и дело
Цитата anlatte ()
насколько я знаю, им на карту плевать, нужно показать нал.

anlatteДата: Вторник, 2013-10-29, 10:28 PM | Сообщение # 434
Бывалый
Статус:
По носкам нал распихала и вперед))))

Anastasiya84Дата: Вторник, 2013-10-29, 10:40 PM | Сообщение # 435
Статус:
anlatte,
Цитата anlatte ()
По носкам нал распихала и вперед))))

:D
Зачем же так, до 10 тыс. дол. можно провозить не декларируя))) можно цивилизовано в сумочке)))

berta_byДата: Среда, 2013-10-30, 10:48 AM | Сообщение # 436
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Anastasiya84, я же говорю, то была просто моя догадка, как могут проверить карту.
лично я ехала с наличкой :-) если бы кому было дело, то пересчитали, но у меня сложилось впечатление, что в аэропорту Сабиха Гекчен на паспортом контроле интересует только ваш паспорт, а на таможенном контроле - не провозите ли чего запрещенного :-) да и вообще, на родине в аэропорту более тщательно могут прошмонать, нежели в Турции. у меня сложилось именно такое впечатление. нашим таможенникам вечно до всего есть дело :-)

Добавлено (2013-10-30, 11:48 AM)
Anastasiya84, я же говорю, то была просто моя догадка, как могут проверить карту.
лично я ехала с наличкой :-) если бы кому было дело, то пересчитали, но у меня сложилось впечатление, что в аэропорту Сабиха Гекчен на паспортом контроле интересует только ваш паспорт, а на таможенном контроле - не провозите ли чего запрещенного :-) да и вообще, на родине в аэропорту более тщательно могут прошмонать, нежели в Турции. у меня сложилось именно такое впечатление. нашим таможенникам вечно до всего есть дело :-)

kallistaДата: Среда, 2013-10-30, 12:00 PM | Сообщение # 437
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Lily_1905, я летала,был уже не сезон, обратного билета не было, меня тормознули. отвели в комнатку, у пограничников с англ. плохо, у меня с турецким тогда было никак, никаких денег не спрашивали(может разговор не дошел), хотя они и были у меня, я позвонила своему мч и передала трубку сотруднику, они о чем-то поговорили, как оказалось мой молодой человек сказал, что мы женимся, пограничник спросил его,где он работает, он сказал, где расположен его магазин, тот сказал-я знаю, зайду)))) ну и меня пропустили, конечно было неприятно, но пережили. Никто, конечно, не приходил, а может и приходил да мы не поняли)))

Lily_1905Дата: Среда, 2013-10-30, 1:54 PM | Сообщение # 438
Всем привет
Статус:
В общем, купила вчера билет в одну сторону! На свой страх и риск полечу так! Налична с собой будет! Надеюсь, все будет хорошо!

AnnAngelДата: Среда, 2013-10-30, 7:37 PM | Сообщение # 439
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Lily_1905, я летела в сентябре без обратного билета, без отеля, да и без огромного количества денег в Стамбул. Никто ничего не спросил. В аэропорту ататюрка такое кол-во людей, в очереди на паспортный контроль по часу стоишь, им не до этого вообще мне кажется
Раньше летала и весной, и летом, тоже без отеля, правда билет был. Опять таки никто не интересовался ничем. Может потому что в Стамбуле круглый год сезон и куча туристов)
На счет Анталии не знаю

SacRamentДата: Четверг, 2014-05-22, 4:32 PM | Сообщение # 440
Señorita
Награды: 27
Статус:
Всем привет! Не знала куда написать, решила , что , видимо, тут будет более приемлемо, чтобы не загружать работой наших уважаемых администраторов)))) В общем вопрос мой такого характера. Планирую переезжать в Стамбул, в общем, хотелось бы узнать по поводу самых важных и нужных документов для наиболее максимально перестрахования себя. Помимо страховок на жизнь и здоровье и так далее, вероятно где то на форуме присутствуют адреса и телефоны представительств и посольств стран в Турции, большинство из них находятся в Анкаре, но это слишком далеко..Кто нибудь поделитесь советом опытом и ссылками!Пишу везде, ищу везде) Заранее благодарю!)

Mutlu Yer =)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Правила безопасности перед поездкой в Турцию! (Для тех кто собирается ехать в Турцию к МЧ)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии