Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Правила безопасности перед поездкой в Турцию! (Для тех кто собирается ехать в Турцию к МЧ)
Правила безопасности перед поездкой в Турцию!
birinciДата: Четверг, 2011-03-17, 3:15 PM | Сообщение # 41
Постоялец
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус:
Девочка, а еще, чтобы перестраховаться, просмотри в инете в Измире гостиницы. Хотя бы адреса себе повыписывай и телефоны. Чтобы могла хоть на такси туда доехать. Любовь любовью, но ситуации бывают разные.
Конечно, дай Бог, чтобы у тебя все было Ок. smile

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

ДевочкаДата: Четверг, 2011-03-17, 3:16 PM | Сообщение # 42
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Quote (NEVA)

Девочка, А еще узнай адреса и телефоны ближайшего украинского учреждения в Измире (консульства, к примеру).

Девочки, мы так тщательно страхуемся, что я уже сильнее начала переживать.

Добавлено (2011-03-17, 2:00 PM)
---------------------------------------------
Как он мне говорит он очень известная персона в Турции, и если я не верю могу позвонить ему в компанию и спросить, его фото есть даже в Гугле. Оставил мне свой домашний адресс. Свой рабочий имейл от компании. И мобильный телефон.

Люблю жизнь!

NEVAДата: Четверг, 2011-03-17, 3:16 PM | Сообщение # 43
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (Девочка)
Девочки, мы так тщательно страхуемся, что я уже сильнее начала переживать.

Переживать нужно если без подстраховки wink А вообще согласна с birinci, нужно найти время и пообщаться по вебке.
И в какой сфере известен твой друг? Ты искала инфу о нем в интернете? Не боишься ехать сразу к нему? Может лучше в отель?

Удача сопутствует смелым

birinciДата: Четверг, 2011-03-17, 3:16 PM | Сообщение # 44
Постоялец
Награды: 39
Статус:
Девочка, страховаться -- это нормально. Тем более что ты едешь в другую страну. Это не значит что ты попадаешь в "стан к врагу". Просто элементарная осторожность и предусмотрительность никогда не повредит.

Я ездила в разные страны и просто советую, что действительно может пригодиться. Ведь где бы ты ни была -- самое главное -- это крыша над головой и знание где можно получить помощь, как написала NEVA.

Лучше ехать заграницу уверенной в своих силах, чем все время переживать smile

Так что, настраивайся на позитив и все получится.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

ДевочкаДата: Четверг, 2011-03-17, 3:16 PM | Сообщение # 45
А тут интересно
Статус:
Quote (NEVA)
И в какой сфере известен твой друг? Ты искала инфу о нем в интернете? Не боишься ехать сразу к нему? Может лучше в отель?

Он работает в компани BMC, в гугле я его нашла, много его фото. Судя по тому что он известный там, я не боюсь. Просто я еду всего на 4 дня, в отеле я жить точно не буду, зачем тогда его бронировать, а он мне уже сообщил все места куда мне устроит экскурсии Измир, Кушадасы, Памуккале....и еще..названия уже не помню....

Добавлено (2011-03-17, 2:08 PM)
Девочки , я начала смотреть отели в Измире, цены просто фешенебельные.....даже не знаю как быть, для меня это дорого.

Люблю жизнь!

AmirraДата: Четверг, 2011-03-17, 3:16 PM | Сообщение # 46
Знаток
Награды: 115
Статус:
Девочка, не все еще прочитала, но одно скажу точно: ни в коем случае не говорите что к другу летите. Только туризм!

Возможно всё!

ДевочкаДата: Четверг, 2011-03-17, 3:17 PM | Сообщение # 47
А тут интересно
Статус:
Quote (Amirra)
ни в коем случае не говорите что к другу летите. Только туризм!

Ок, ну тогда мне нужна бронь в отеле....?или сказать что я на месте забронирую...но как я это все обьясню если не говорю на турецком.

Люблю жизнь!

AmirraДата: Четверг, 2011-03-17, 3:17 PM | Сообщение # 48
Знаток
Статус:
Про отели: обязательно выпиши хотя бы названия понравившихся с адресами. Потому что даже если не спросят про бронь в отеле, как минимум можно показать ,что у тебя есть из чего потом выбрать и ты готова к этому.
Это общепринятые рекомендации тем, кто едет без отеля. Применять или нет, дело личное

Возможно всё!

AmirraДата: Четверг, 2011-03-17, 3:17 PM | Сообщение # 49
Знаток
Статус:
Quote (Девочка)
копию паспорта не захотел давать

Меня немного насторожило это, потому что все те турки, с кем у форумчанок и сложились серьезные отношения и не сложились , давали копии своего паспорта.
Я бы на твоем месте в первую очередь удивлялась бы, почему это золото еще не женато. А паспорт мог хоть немного это показать. И то не на 100%. Но ты его не спрашивала, почему он не женат в столько солидном статусе и возрасте?
Он-то наверняка тебя про ребенка спрашивал и про мужа бывшего?
И я согласна с девушками: обязательно пересекитесь в скайпе

Возможно всё!

ДевочкаДата: Четверг, 2011-03-17, 3:17 PM | Сообщение # 50
А тут интересно
Статус:
Quote (Amirra)
Про отели: обязательно выпиши хотя бы названия понравившихся с адресами

И если спросят я должна это дело на листочке показать выписанное? biggrin
Quote (Amirra)
почему он не женат в столько солидном статусе и возрасте?

Он жил в Англии много лет, был женат, но развелся и вернулся в Турцию.
Quote (Amirra)
Он-то наверняка тебя про ребенка спрашивал

спросил одни раз и все. Сказал что много работает . В Украину ехать не захотел. А на счет паспорта, сказал что если я не доверяю...то почему еду....я должна доверять если нет он даже может купленные билеты аннулировать.

Люблю жизнь!

AmirraДата: Четверг, 2011-03-17, 3:17 PM | Сообщение # 51
Знаток
Статус:
Quote (Девочка)
сказал что если я не доверяю...то почему еду....я должна доверять если нет он даже может купленные билеты аннулировать.

Девочка, а вы бы каждому мужчине , появившемуся в сети, с которым вы лично даже не виделись, доверяли бы только потому,что он сказал вам, что надо доверять? wacko
В 33 года мужик такой спектакль устраивает, как молодые турчата "КАААК??? ты мне веришь? я для тебя, а ты...!!"
Развод чистой воды. Мог бы для вас в Стамбул приехать и отель снять, раз уж на то пошло. Раз уж он такой солидный мужчина.

Возможно всё!

ДевочкаДата: Четверг, 2011-03-17, 3:17 PM | Сообщение # 52
А тут интересно
Статус:
Quote (Amirra)
Развод чистой воды. Мог бы для вас в Стамбул приехать и отель снять, раз уж на то пошло. Раз уж он такой солидный мужчина.

Я уже и не знаю что делать.......

Добавлено (2011-03-17, 2:55 PM)
он сначала сказал что встретит меня в Стамбуле....а теперь говорит что в Измире. Я вообще не представляю, как я успею поставить визу в Стамбуле и успеть на самолет на Измир, промежуток между пересадкой 45 минут. А я вообще не знаю это процедуру.Куда идти....как?

Люблю жизнь!

AmirraДата: Четверг, 2011-03-17, 3:18 PM | Сообщение # 53
Знаток
Статус:
Девочка, собирать на него инфу.
Но блин, ехать к человеку не знакомому, (сколько вы в сети общаетесь? в какой познакомились?) и ЖИТЬ с ним в ОДНОЙ квартире... это необдуманно.
Цитата (Девочка)
как я успею поставить визу в Стамбуле и успеть на самолет на Измир, промежуток между пересадкой 45 минут. А я вообще не знаю это процедуру.Куда идти....как

Ну вы меня с каждым постом все больше удивляете Конечно не успеете!

Возможно всё!

ДевочкаДата: Четверг, 2011-03-17, 3:18 PM | Сообщение # 54
А тут интересно
Статус:
В сети мы говорим 3 месяца, познакомились на сайте знакомств, он апеллирует тем что он очень- очень известный , и что бояться мне просто нечего! вот теперь и думаю. Гостиницу он мне не предлагал.

Добавлено (2011-03-17, 3:02 PM)

Quote (Amirra)
Ну вы меня с каждым постом все больше удивляете wink Конечно не успеете!

Как???????!!!!!!!! он мне сказал что я еще и по магазинам успею пройтись...визу типо ставят 10 минут максимум.....!!!!! я просто в шоке!!!!

Люблю жизнь!

AmirraДата: Четверг, 2011-03-17, 3:18 PM | Сообщение # 55
Знаток
Статус:
Девочка, либо вы разводите нас, форумчан, либо турок разводит вас.
Паспортный контроль он вам не упомянул? на него в среднем пол-часа. Из одного терминала в другой перебежать еще минимум минут 15 если бегом и не заблудиться. (бегала, знаю)
В общем, сплошная провокация.

Возможно всё!

ДевочкаДата: Четверг, 2011-03-17, 3:18 PM | Сообщение # 56
А тут интересно
Статус:
Мой самолет Донецк-Стамбул прилетает в 14.20.......а Стамбул -Измир летит уже в 16.00............

Добавлено (2011-03-17, 3:15 PM)

Quote (Amirra)
Девочка, либо вы разводите нам, форумчан, либо турок разводит вас.

если честно мне уже не смешно...так как он вчера мне уже прислал мои билеты на почту и это факты которые я говорю....точное время....

Люблю жизнь!

AmirraДата: Четверг, 2011-03-17, 3:18 PM | Сообщение # 57
Знаток
Статус:
Девочка, так это уже явно не 45 минут biggrin Может и успеете, если бегом))
Но речь сейчас не об этом, а о том, что вообще как ехать к незнакомому мужчине домой?
Тем более на сайте знакомств познакомились... Тем более паспорт не видели... По вебке не общались...
Наше дело предупредить, а решать Вам

Возможно всё!

ДевочкаДата: Четверг, 2011-03-17, 3:19 PM | Сообщение # 58
А тут интересно
Статус:
он мне сказал что в Стамбуле я буду в зале ожидания пересадки в Измир, то есть контроль я буду проходить в Измире а не в Стамбуле ...и персонал все мне покажет......типо все очень просто.

Люблю жизнь!

AmirraДата: Четверг, 2011-03-17, 3:19 PM | Сообщение # 59
Знаток
Статус:
Девочка, пасп.контроль будет не в Измире, а в Стамбуле! Вы же границу пересекаете в Стамбе.
А еще учитывайте тот факт ,что рейсы не всегда вовремя. Например из вашего Донецка. У меня например, из москвы вылет задержали на час.

Возможно всё!

СчастьеДата: Четверг, 2011-03-17, 3:19 PM | Сообщение # 60
Продвинутый
Награды: 16
Замечания: 20%
Статус:
Зачем ей в стамбе паспортный контроль, если у нее транзитный рейс?!

Девочка, никого не слушайте, по прилету в стамбул идите к стойке транзитников и не вздумайте покупать визу или идти на паспортный контроль!
Там вам скажут с каких ворот у вас рейс на ваш измир. Посадка обычно за 40 минут до начала рейса начинается. Только не забудьте еще и багаж в аэропорту оформить транзитным, а то потеряете потом.

паспортный контроль и визу покупать будете уже в измире.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Правила безопасности перед поездкой в Турцию! (Для тех кто собирается ехать в Турцию к МЧ)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость