Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Отношение родных к вашему МЧ (Что думаю что говорят как ведут себя ?)
Отношение родных к вашему МЧ
berta_byДата: Понедельник, 2011-12-12, 7:50 PM | Сообщение # 1261
Мечтательница
Награды: 46
Замечания: 0%
Статус:
Девочки, спасибо всем за ваше мнение smile правда.
тема про отношение наших родных к ТМ. а что касается моральности или аморальности присутствия моего ТМ у меня дома в его первый приезд, так это действительно пока рано обсуждать.
пусть сначала билеты купит biggrin , там и обсудим дальнейший ход действий, ок? без обид smile

ImiraДата: Воскресенье, 2011-12-25, 1:06 PM | Сообщение # 1262
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Привет, девочки. Надеюсь, что кто-нибудь сможет помочь советом. У меня очень-очень строгие родители. До 9 вечера будь дома, никаких ночёвок у подруг, да и в гости их можно приглашать только тогда, когда они дома. Как и многие из вас я тоже люблю своего ашкымчика. Без длинного описания начала - наша любовь выросла из курортного романа. Уже один раз съездила к нему. Весело провели время.

Добавлено (2011-12-25, 2:00 PM)
---------------------------------------------
Родители узнали, что ДР я отмечала не у подруги на даче (целый месяц их упрашивала), а в Турции . Их злость вполне оправдана. Но, к сожалению, всё их представление о турках складывается из стереотипов, которые нам мило подсовывают средства массовой информации. пыталась их познакомить через скайп. Ни в какую. Он такой-сякой, украдет, из дома выпускать не будет, или того хуже продаст тебя в публичный дом. dry Все мои оправдания, доводы и логические объяснения ситуации воспринимается в штыки.

Добавлено (2011-12-25, 2:06 PM)
После увидели, что я общаюсь с ним в скайпе, после их запрета. Начали кричать. Обзывать его. Я встала на его защиту. Обвинения посыпались и в мой адрес. Что я ш****, прос******* и прочее и прочее. "да отдай ты ей паспорт, пусть уе***** к своему турку, вали б*** отсюда, нах*** мне такая дочь не нужна" - цитата папиной фразы. Я в слёзы. Милый увидел всю эту ситуацию. Успокаивал меня. Когда же он услышал как отец выломал дверь в мою комнату он реально испугался за меня.

SunnyBunnyДата: Воскресенье, 2011-12-25, 1:12 PM | Сообщение # 1263
Мимолетный
Статус:
Imira, у меня почти такая же ситуация)
у нас была 1 раз серьезная cсорра, я по глупости рассказала родителям, затем он решил ко мне приехать. вот уже месяц каку меня)
на неделе у нас случилась размолвка и мои родители категорически и безповоротно изменили свое мнение к моему МЧ
хотя неделю назад мы навещали их и они были доволно дружелюбно настроены, в настоящий момент я-ш...ха, а он-вы....к
сейчас оч напряженная ситуация в семье
он же настроен остаться в минске и найти здесь работу
а родители просят порвать все отношения(((((((((

ImiraДата: Воскресенье, 2011-12-25, 1:14 PM | Сообщение # 1264
Мимолетный
Статус:
Пришлось быстро выключать камеру, чтобы он не увидел как мой любимый папочка меня ворочил по комнате за волосы. Через 1 час после всего этого скандала общалась с ним уже через компьютер подруги. Плакала я. Плакал он. Хочет приехать и забрать меня. Но мне жалко своих родителей. Хочется ведь по-человечески. Чтобы приняли его. Без него уже не смогу. Люблю сильно и маму и папу. Люблю его одного и точка. До него никого не было, да и после не будет. Я однолюб. Раз полюбила уже не отпущу свою синюю птицу счастья) как же решить проблему, девочки милые? Как у вас решались подобные ситуации? Пожайлуста, помогите советом.
P.S. то, что дурочка - знаю, но ничего поделать не могу.

Добавлено (2011-12-25, 2:14 PM)
SunnyBunny, большое спасибо за ответ. посоветуюсь со своим МЧ. В россии гораздо сложнее устроиться на работу. Да и разрешение на неё получить

Anastasiya84Дата: Воскресенье, 2011-12-25, 1:24 PM | Сообщение # 1265
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Imira, Ситуация очень не приятная конечно, мне повезло и мои родители всегда готовы на диалог, и ни о каких оскорблениях и"ворочиниях" за волосы и речи быть не могло. Здесь вам надо проявить дипломатичность, ведь никто из нас не знает ваших родителей.
Есть возможность пожить, например, у бабушки, пока папа поостынет? И сколько вам лет, что такой тотальный контроль? А что касаемо любимого, то тут... ну приедет он, ну заберет...а дальше что? Один раз весело провести время в Турции - это не залог долгой и счастливой совместной жизни, в чужой стране. И вы уверены, что его семья не отреагирует на вас, аналогично тому, как ваши родители на него отреагировали?

With best wishes

BaksvДата: Воскресенье, 2011-12-25, 1:51 PM | Сообщение # 1266
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Imira, это какой-то ужас.
С одной стороны я понимаю ваших родителей, так как сама мать. С другой - это не методы так жестоко относится.
Если бы я была сейчас, то ушла бы однозначно из дома на съёмную квартиру, или к подруге пока. Если мне бы так сказали - уматывай. Но в 19 лет, я понимаю, сложно это сделать. Остаётся одно - скрывать эту связь до поры, до времени. Слишком рано ты это всё сказала.

Мы, принцессы - девушки простые.

KalkanДата: Воскресенье, 2011-12-25, 2:19 PM | Сообщение # 1267
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Вопрос двоякий. Вы не находите?
Вы бы себя поставили на место родителей. Вот только не нужно говорить о том, что уж Вы-то с пониманием отнеслись бы к чувствам Вашей дочери и обрадовались бы ее роману с турком. Я скажу больше. Я вот тут думал, думал... Надумал.
Я сам - мусульманин, и Турцию знаю получше многих тут, за исключением тех, кто живет постоянно там. Турок знаю и отлично к ним отношусь. Форумчанки знают, что у меня там названый брат, это слово названый как-то отваливается постепенно. Сейчас там моя жена, в Стамбуле, он обеспечивает ее безопасность, всюду сопровождает ну, и так далее. И я скажу, что никому на этом свете я не доверяю так, как моему брату-турку. Никому, кроме Всевышнего Аллаха и него, моего брата. Потому что разуверится в нем - так остается просто застрелиться. Для новичков, скажу. Не нужно меня воспринимать как Ванюшку-простачка. Он так же доверял мне свою жену, в смысле сопровождения, присмотра и все такое. Так что речь идет о взаимном доверии. Да, это вообще, крайности. Достаточно сказать так - за наши многолетние братские отношения этот человек сотни и сотни раз подтверждал, что когда-то мы встретились не зря. Я, наверное, мог бы где-то сплоховать... Но не он. Достаточно, я думаю.
Кроме него, у меня много приятелей-турок, как женатых, так и холостых, их жены, сестры, подруги, семьи. Конечно, ко мне отношение иное, чем к другим русским. Я мусульманин, я владею языком, я участвую в некоторых аспектах их жизни. Но.
Ни одна из моих дочерей не будет замужем за турком, ни одна не будет иметь с ними амурных отношений. Пока я контролирую все, пока я живой.
Nokta.

Куль шей фиетаЛлах!

AmirraДата: Воскресенье, 2011-12-25, 3:19 PM | Сообщение # 1268
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (Kalkan)
Ни одна из моих дочерей не будет замужем за турком, ни одна не будет иметь с ними амурных отношений.

Причины?

Возможно всё!

KalkanДата: Понедельник, 2011-12-26, 9:40 AM | Сообщение # 1269
В поисках правды
Статус:
Quote (Amirra)
Причины?

Не слишком популярные на данном форуме. Поэтому, во избежание раздражения, и не озвучены.

Куль шей фиетаЛлах!

NEVAДата: Понедельник, 2011-12-26, 1:49 PM | Сообщение # 1270
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (Kalkan)
Ни одна из моих дочерей не будет замужем за турком, ни одна не будет иметь с ними амурных отношений. Пока я контролирую все, пока я живой.
Nokta.

Родителям часто КАЖЕТСЯ, что они контролируют жизнь своих детей, а потом дите тааакое выдает, что родителям остается только смириться (и многие мудрые родители так и поступают, к счастью). Это правильно, это жизнь и в ней все может случиться, даже счастье с турецким мужчиной wink

Удача сопутствует смелым

KalkanДата: Понедельник, 2011-12-26, 4:01 PM | Сообщение # 1271
В поисках правды
Статус:
Quote (NEVA)
Родителям часто КАЖЕТСЯ, что они контролируют жизнь своих детей, а потом дите тааакое выдает, что родителям остается только смириться (и многие мудрые родители так и поступают, к счастью). Это правильно, это жизнь и в ней все может случиться, даже счастье с турецким мужчиной
Это происходит в семьях с псевдодемократией. А по ходу - с безволием родителей. В семье должна быть дисциплина и авторитет отца. Безоговорочный. Поверьте, в таких семьях гораздо меньше всяких казусов.

Куль шей фиетаЛлах!

SvInДата: Понедельник, 2012-01-30, 1:29 PM | Сообщение # 1272
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Девочки, читаю я ваши рассказы об таскании дочери по комнате за волосы... Я в шоке.. Чего ж вам боятся в Турции, если к вам дома(!) такое отношение? Уж хуже не будет. Мой папа тоже очень деспотичен и строг. Вот именно поэтому я уехала из родительского дома сразу как только смогла - в 15 лет. Сначала в соседний город в колледж, потом в университет за 1 000 км от дома, сейчас живу в 3 000 км от родителей, а весной собираюсь переехать к любимому в Турцию. Мама и сестра знают про мои отношения с турком, папа до сих пор в счастливом неведении кто отец моего трёхлетнего турчёнка. Папа "чернож*****х" на дух не переносит. И несмотря на то, что я очень люблю своих родителей, себя я люблю ещё больше. И не позволю никому мешать мне быть счастливой.
P.S. Тут один важный аспект - если родители вас содержат, вам автоматически придётся подчинятся. Вывод - зарабатывать на жизнь без их участия.

Добавлено (2012-01-30, 2:29 PM)
Kalkan, а что Вы будете делать, если однажды Ваша дочь придёт и скажет: "Так получилось, пап. Я полюбила турка"? Не убивать же её... Или ответете ей: "Люби кого хочешь, но ТОЛЬКО НЕ ТУРКА!!!"?

Турция на карте моего сердца..

Anastasiya84Дата: Суббота, 2012-02-11, 9:45 PM | Сообщение # 1273
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
mainstream, Про отношение окружающих лучше наверное отписать здесь: /forum/5-3819-21
Тема "общественное, мнение" wink

With best wishes

AmirraДата: Воскресенье, 2012-02-12, 3:07 AM | Сообщение # 1274
Знаток
Награды: 115
Статус:
Сообщения перемещены /forum/5-3819-21

Возможно всё!

wifeДата: Воскресенье, 2012-02-12, 2:47 PM | Сообщение # 1275
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Мои родители меня поддерживают. Особенно мама. Говорит, лишь бы ты счастлива была. А подругам я не рассказываю. Меньше знают - лучше спят. Пару раз были разговоры вобщем о турках. Одни стереотипы и зависть. Я не распространяюсь и на работе о своих отношениях. Знают только несколько коллег, что я в силу владения английским языком общаюсь в скайпе и на фейсбуке. Но без подробностей. Я согласна с девочками на форуме. Это наше личное дело. Сочувствую тем, кого не понимают родители. Всё-таки это самые дорогие люди и непонимание их очень ранит.

GokissveOlechkaДата: Воскресенье, 2012-02-12, 5:14 PM | Сообщение # 1276
The Sweetest Thing
Награды: 21
Статус:
У меня родителей по сути нет, есть отец, но с ним не общаюсь давно, так что и проблем нет. Есть родня правда, тетя, старшая мамина сестра, решила, что теперь она за меня ответственна и я её дочь, регулярно мозг выносит своим контролем, но это от любви большой. я её понимаю и пытаюсь как-то с этим жить, хорошо, я в Киеве, она в Одессе, только вот какой-то " добрый " человек ей недавно рассказал о существовании скайпа, теперь я и в интернет лишний раз выходит стремаюсь и скайп включать...Подумываю завести второй скайп адрес...

Она турка моего сразу плохо восприняла. Ей всегда мой выбор не нравился, она видит меня с каким то "папиком" взрослым, солидным мужчиной, как она это называет, при деньгах и жилплощади, который будет меня содержать, холить и лелеять, а я вот все со студентами встречаюсь, дура, не умею выбирать правильно и размениваюсь по мелочам, это с её слов...Поэтому она меня никогда не поддержит, а тут мало того, что студент, младше меня, так еще и турок...Караул... happy cry

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2012-02-12, 5:45 PM | Сообщение # 1277
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (nicewitcholechka)
Она турка моего сразу плохо восприняла. Ей всегда мой выбор не нравился, она видит меня с каким то "папиком" взрослым солидным мужчиной, как она это называет, при деньгах и жилплощади,который будет меня содержать,холить и лелеять, а я вот все со студентами встречаюсь, дура, не умею выбирать правильно и размениваюсь по мелочам, это с её слов...Поэтому она меня никогда не поддержит, а тут мало того,что студент,младше меня,так еще и турок...Караул...

я в принципе и ее и вас понимаю. Конечно, она будет переживать как любой нормальный человек, не обижайте ее.

Я не стерва, просто у меня такой характер!

GokissveOlechkaДата: Воскресенье, 2012-02-12, 5:59 PM | Сообщение # 1278
The Sweetest Thing
Награды: 21
Статус:
так я и не обижаю, просто она никогда не примет мой выбор, даже если это будет не мой нынешний турок, а кто-то другой...И это задевает, когда заранее знаешь, что разочаровываешь близкого человека, чье одобрение важно...

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

wifeДата: Воскресенье, 2012-02-12, 10:40 PM | Сообщение # 1279
Всем привет
Награды: 1
Статус:
nicewitcholechka, Хотя мои родители меня поддерживают, я понимаю, как тяжело, когда нет понимания. Держись, Олечка. Дай Бог, всё будет хорошо. smile

ministralДата: Понедельник, 2012-02-13, 2:34 PM | Сообщение # 1280
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Quote (nicewitcholechka)
а тут мало того, что студент, младше меня, так еще и турок...Караул...
-))) повеселили -))

Quote (nicewitcholechka)
с каким то "папиком" взрослым, солидным мужчиной, как она это называет, при деньгах и жилплощади, который будет меня содержать, холить и лелеять
логично с ее точки зрения, племяшка всем обеспечена и под присмотром, только вот про любовь она забывает. А сама она какого мужа себе выбрала?

Quote (nicewitcholechka)
И это задевает, когда заранее знаешь, что разочаровываешь близкого человека, чье одобрение важно.
А собственно зачем Вам ее одобрение? У нее свои мотивы чтобы Вас пристроить, у Вас свои чтобы вести свою личную жизнь так как считаете нужным. Зачем соответствовать ее мечтам, а не своим? Одно дело если бы они совпадали, а они у вас разные. Отмахайтесь побыстрее от ее опеки, объясните что предпочитаете сами шишки в жизни набивать.

Перед глазами пример двух подружек с излишней опекой родителей. Одной 42 года, одна, ни разу отношений не было из-за излишней опеки родителей. Второй 30 лет, муж русский, доча маленькая, но ее родители до сих пор контролируют когда она домой пришла и не дай Бог позже 7 вечера. Мозг вынесут моралями какая она некудышная мать и жена. И живут же в разных районах Москвы и все равно в личную жизнь лезут. -((

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Отношение родных к вашему МЧ (Что думаю что говорят как ведут себя ?)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость