Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Отношение родных к вашему МЧ (Что думаю что говорят как ведут себя ?)
Отношение родных к вашему МЧ
GokissveOlechkaДата: Понедельник, 2012-02-13, 2:42 PM | Сообщение # 1281
The Sweetest Thing
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус:
Quote (ministral)
логично с ее точки зрения, племяшка всем обеспечена и под присмотром, только вот про любовь она забывает. А сама она какого мужа себе выбрала?

а неё там любовью и не пахнет, еще лет в 19-20 вышла замуж за военного, это был её первый мужчина, все как положено, помоталась с ним по всему Союзу, по общагам, родила 2-х сыновей... Теперь живут по привычке ,он алкоголик со стажем...Так сожители...Спят даже в отдельных комнатах, один мужчина у неё за всю жизнь был, и в том она разочаровалась...

Quote (ministral)
А собственно зачем Вам ее одобрение? У нее свои мотивы чтобы Вас пристроить, у Вас свои чтобы вести свою личную жизнь так как считаете нужным. Зачем соответствовать ее мечтам, а не своим?

по сути незачем, я итак живу своей жизнью, просто не приятно, когда на тебя смотрят как на несмышленыша и только головой покачивают...

Quote (ministral)
Отмахайтесь побыстрее от ее опеки, объясните что предпочитаете сами шишки в жизни набивать.

тут так просто не отмахаешься, это на всю жизнь=)

Quote (ministral)
Перед глазами пример двух подружек с излишней опекой родителей. Одной 42 года, одна, ни разу отношений не было из-за излишней опеки родителей. Второй 30 лет, муж русский, доча маленькая, но ее родители до сих пор контролируют когда она домой пришла и не дай Бог позже 7 вечера. Мозг вынесут моралями какая она некудышная мать и жена. И живут же в разных районах Москвы и все равно в личную жизнь лезут. -((

Жесть... И все ведь от любви большой...

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

ministralДата: Понедельник, 2012-02-13, 2:59 PM | Сообщение # 1282
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Quote (nicewitcholechka)
а неё там любовью и не пахнет,еще лет в 19-20 вышла замуж за военного,это был её первый мужчина,все как положено,помоталась с ним по всему Союзу,по общагам,родила 2-х сыновей... Теперь живут по привычке,он алкоголик со стажем...Так сожители...Спят даже в отдельных комнатах, один мужчина у неё за всю жизнь был и в том она разочаровалась...
ну вот она свои нереализованные мечты пытается в Вас реализовать -))

Quote (nicewitcholechka)
просто неприятно, когда на тебя смотрят как на несмышленыша и только головой покачивают...

Ну Вы-то знаете, что смышленая, и получаете от жизни удовольствие. Пусть покачивают головой в такт своему жизненному опыту, это проблемы Вашей тетушки -) Мне в свое время помогло использование "заумных" слов при аргументировании своей точки зрения. Больше родня в мою жизнь не лезет, пары разговоров хватило.

Quote (nicewitcholechka)
тут так просто не отмахаешься,это на всю жизнь=)
Не смешите мои тапочки -)) Достаточно просто прекратить общение с тетушкой на какое-то время с мотивировкой, что она обижает Вас своим недоверием и нежеланием мириться с Вашим выбором. Потом она раз 10 подумает, прежде чем начинать свои разговоры.

GokissveOlechkaДата: Понедельник, 2012-02-13, 7:23 PM | Сообщение # 1283
The Sweetest Thing
Статус:
Quote (ministral)
ну вот она свои нереализованные мечты пытается в Вас реализовать -))

ну да, и все это от любви...

Quote (ministral)
Не смешите мои тапочки -)) Достаточно просто прекратить общение с тетушкой на какое-то время с мотивировкой, что она обижает Вас своим недоверием и нежеланием мириться с Вашим выбором. Потом она раз 10 подумает, прежде чем начинать свои разговоры.

это мы уже проходили...Помогло на время, не хочу снова её обижать...

но все равно спасибо за поддержку)))

mainstreamДата: Понедельник, 2012-02-13, 11:39 PM | Сообщение # 1284
Постоялец
Награды: 19
Статус:
Quote (ministral)
Перед глазами пример двух подружек с излишней опекой родителей. Одной 42 года, одна, ни разу отношений не было из-за излишней опеки родителей.

Жесть. У меня тоже одна такая есть, ей 41. Умница-красавица. Но она всегда объясняла, что ей от матери передалась ненависть к мужчинам. А мать с ее отцом всю жизнь прожила, но ни во что его не ставила. Я думала, такие случаи редки, оказывается - не настолько, как хотелось бы. Ну я еще могу понять, что замуж не выходят - это ладно. Но, чтоб вот отношений всю жизнь не было, я вообще понимать отказываюсь..
Это называется - низкий поклон родителям - за исковерканную психику...

Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2012-02-14, 10:52 AM | Сообщение # 1285
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (mainstream)
Это называется - низкий поклон родителям - за исковерканную психику...

Ну что Вы - ведь родителям всегда лучше видно, что нужно их детям... мда, что-то давненько тут не было сторонников такой точки зрения))

markizaangelovДата: Суббота, 2012-02-18, 4:48 PM | Сообщение # 1286
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
мои приняли моего и полюбили,только после того, как мы поженились. Меня его родственники тоже любят. Даже, пожалуй больше, чем мои меня happy

HONDIKДата: Воскресенье, 2012-02-26, 9:46 AM | Сообщение # 1287
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
У меня до этого времени все молчали. А позавчера мама устроила истерику. "Турок?! О Боже?! Зачем?! Он тебя увезет в Турцию, будешь в гареме жить!!! Ты спрашивала какой по счету ты будешь женой?!"
О Боже! Дай мне сил и терпения донести до моих родителей, что то, о чем они говорят полный бред.
Я не знаю, как мне им растолковать, что все не так как они себе представляют. И что мне не 15 лет, что я могу делать осознанные поступки.
Боюсь со "знакомствами" будут проблемы, что с его семьей, что с моей....

AmirraДата: Воскресенье, 2012-02-26, 11:17 AM | Сообщение # 1288
Знаток
Награды: 115
Статус:
HONDIK, а Вы предложить им поехать в Турцию с Вами)) Мол чтобы гарем заценить wink

Возможно всё!

Anastasiya84Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 11:23 AM | Сообщение # 1289
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
HONDIK,
Quote (HONDIK)
У меня до этого времени все молчали.

А до этого ваши близкие знали вашем выборе?

With best wishes

GokissveOlechkaДата: Воскресенье, 2012-02-26, 12:36 PM | Сообщение # 1290
The Sweetest Thing
Статус:
Quote (HONDIK)
У меня до этого времени все молчали. А позавчера мама устроила истерику. "Турок?! О Боже?! Зачем?! Он тебя увезет в Турцию, будешь в гареме жить!!! Ты спрашивала какой по счету ты будешь женой?!"
О Боже! Дай мне сил и терпения донести до моих родителей, что то, о чем они говорят полный бред.
Я не знаю, как мне им растолковать, что все не так как они себе представляют. И что мне не 15 лет, что я могу делать осознанные поступки.
Боюсь со "знакомствами" будут проблемы, что с его семьей, что с моей....

какой стандарт) Гарем, рабство)))

Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2012-02-26, 1:14 PM | Сообщение # 1291
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (nicewitcholechka)
какой стандарт) Гарем, рабство)))

biggrin biggrin biggrin в этой логической цепочке не хватает еще паранджи cool

Я не стерва, просто у меня такой характер!

HONDIKДата: Понедельник, 2012-02-27, 7:23 AM | Сообщение # 1292
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Amirra, Так и сделаю. У них такое жуткое представление о Мусульманах в целом!
Придется как то убеждать, что они в корне не правы.

---------------------------------------------
Anastasiya84, Да, знали. Но думали, что это все так "Хи-хи, ха-ха". А тут, видимо поняли, что все не просто так....И начали про гарем, религию и тому подобное.

Quote (Yasemin_Sultan)
в этой логической цепочке не хватает еще паранджи

По этому поводу мне сказали, что "Вот убезет тебя в Турцию, закроет дома и скажет, что на улицу ты можешь выйти только в платке! Еще и заставит религию поменять! Вот что ты тогда будешь делать?! Лучше заканчивай все эти дела и ищи себе Русского парня"

Да у меня до этого все парни и были Русскими.. В Китае (я там живу) иностранцев хоть "попой жуй", но я всегда выберала Русских....И что?! Сейчас я убеждена в том, что лучших отношений чем сейчас, у меня никогда не было....

fatya-2011Дата: Понедельник, 2012-02-27, 12:11 PM | Сообщение # 1293
Всем привет
Статус:
Боже, как всё похоже!!! Или все похожи?
На момент моего знакомства с супругом-турком мне было 41, замечательный сын, за плечами был неудачный брак и 7 лет развода. Живу я с мамой, тесно общаемся с родней. Так вот когда показала маме и тете (самым близким людям) фото своего турка, с которым собиралась знакомиться очно, тетя сказала "Никогда не поверю, что такой симпатичный живет один и посмотрит на тебя" (мощная поддержка от одинокой тети, не так ли?)...
В общем, прошли и через "не прописывай его, не давай ему деньги (да и не просил же!!!)", и через "гарем, паранджа, продажа в дом терпимости", и через "предательница Родины", и через много чего еще... Не все, конечно, большинство приняли его как родного. Но вот мама моя, к сожалению, до сих пор думает, что ее лишают дочери. Но я-то не ее собственность и у меня есть право на личную жизнь!
Вот и не понимаю, зачем такая родня, если в трудную минуту пытаются тебе доказать что ты "полная, слепая дура"? Разве так должно быть?
Кстати, ANNE и сестра его приняли меня очень хорошо. К сожалению, пока живем на 2 страны - то он здесь, то я там. От своей "благожелательной" родни отодвинулась, никому ничего не доказываю и не собираюсь. Но время само все расставляет на свои места. Мы 4 года вместе. Мне с ним повезло, хоть и на расстоянии, но его мощная поддержка помогает мне переносить расставание.
Простите, если долго, наболело. Терпения вам, девочки! Доверяйте себе, своему сердцу. Набивайте шишки, они же ваши, вы имеете на них право. smile

GokissveOlechkaДата: Понедельник, 2012-02-27, 4:15 PM | Сообщение # 1294
The Sweetest Thing
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
в этой логической цепочке не хватает еще паранджи

ой точно!Спасибо,а то еще думаю что-то ж еще было,что-то забыла)))

Еще один хит- заставит принять ислам

Добавлено (2012-02-27, 5:14 PM)

Quote (HONDIK)
По этому поводу мне сказали, что "Вот убезет тебя в Турцию, закроет дома и скажет, что на улицу ты можешь выйти только в платке! Еще и заставит религию поменять! Вот что ты тогда будешь делать?! Лучше заканчивай все эти дела и ищи себе Русского парня"

вот все такие интересные,ищи...Слов не хватает...

Дам совет как я со своими войну веду, говорю,что то,что они мусульмане,еще не показатель, я не с арабом и не с палестинцем встречаюсь, турки очень цивилизованы,и девушки у них получают образование,работает и хотят без платков,если хотят. А равнять всех мусульман друг друга,это все равно,что нас с грузинами сравнивать, они тоже христиане,так что мы одинаковые и живем одинаково, наши вроде с ножами не танцуют с криком Асса!

П.С. ник в коем случае не хочу обидеть другие национальности, все примеры приведены для сравнения

Добавлено (2012-02-27, 5:15 PM)

Quote (fatya-2011)
"предательница Родины"

это что-то новенькое)))

AmirraДата: Понедельник, 2012-02-27, 4:19 PM | Сообщение # 1295
Знаток
Награды: 115
Статус:
fatya-2011, спасибо вам за огромный позитив! Дай Бог, чтобы и с мамой нашли компромисс, и чтобы с любимым поскорее преодолели расстояние и стали настоящей семьей

Возможно всё!

bankgirlДата: Вторник, 2012-02-28, 9:25 AM | Сообщение # 1296
Рад общению
Награды: 10
Статус:
fatya-2011, Желаю Вам преодолеть все трудности, Ваша мама обязательно примет Вашего мужчину, я уверена))

fatya-2011Дата: Вторник, 2012-02-28, 10:23 PM | Сообщение # 1297
Всем привет
Статус:
Спасибо, девочки, за отзывы! И за поддержку! curtsey
Ну маме-то деваться некуда, она уже смирилась. Правда, старательно избегает всех тем касательно моего супруга - он в отъезде и вроде пока дочь на месте))) Не спрашивает и ей так спокойнее. А вдруг про него спросит, а я скажу что уезжаю в этом году (даст Бог)? Думаю, умом-то понимает что так и будет. И я молчу пока... Только настойчиво учу турецкий и общаюсь с супругом почти каждый вечер по инету.
Но самое главное для меня, что его принял и полюбил мой сын, скучает по нему. Думаю, меня хорошо поймут те, у кого есть дети - они то ооочень избирательны!
А предательницей Родины меня назвал дядя, бывший военный. Но я без обид. Даже смешно сейчас. У самого дочка, моя ровесница, через 3 месяца после меня вышла замуж за шведа и уехала к нему. Так там вообще был анекдот. Посмешила бы вас, если бы не боялась утомить)))

Добавлено (2012-02-28, 11:23 PM)
Ну не могу удержаться все-же. У моего дяди-военного 2 дочери-бизняшки. Одна вышла замуж пораньше и ее сын в этом году заканчивает военное училище. Сыну второй (которая уехала в Швецию) сейчас 12 лет. Так одним из аргументов против "шведа" был такой: "Шведы - давние враги России. А вдруг они на нас снова нападут? Что же, мои внуки друг против друга воевать должны будут?!"
Во военная логика!!! Куда уж мне на него обижаться)))

GokissveOlechkaДата: Вторник, 2012-02-28, 10:42 PM | Сообщение # 1298
The Sweetest Thing
Статус:
Quote (fatya-2011)
"Шведы - давние враги России. А вдруг они на нас снова нападут? Что же, мои внуки друг против друга воевать должны будут?!"
Во военная логика!!! Куда уж мне на него обижаться)))

турки тоже с нами воевали)))

AngeLNika-90Дата: Суббота, 2012-03-17, 4:38 PM | Сообщение # 1299
Знакомлюсь
Статус:
Девочки, привет)
У моего ашкыма огромная семья, в ощем 17 тёть и дядь, а у них жёны и мужья, а там дети, племянники + сестра его родная, и мама с папой конечно! КОнечно не со всеми знакома, но с теми с кем знакома, меня очень хорошо приняли)
А вот у меня сложнее ( семья маленькая: Я, мама и бабушка. Конечно папа есть, но в розводе с мамой и крёсная ещё, тоже близкий человек, но это всё!) Мама смерилась, знает что я могу вытворить всякое, крёсная, современная, хотя и женщина в возрасте. Папа ... ну его мнение не будет играть особого мнения, хотя и он не так уж против, а вот бабушка - дело худо. Такое же мнение: ТУРКИ - гарем, рабство, продадут, убьют и т.д.
Я конечно понимаю, у неё возраст, она у меня даже войну пережила (ВВ) но, так хочется, что бы близкие понимали тебя и поддерживали.
ЧТо делать не знаю?! Представляю как их знакомить буду, ой, даже страшно представить!!!

Vlublennay v Ramazana!

GokissveOlechkaДата: Суббота, 2012-03-17, 10:33 PM | Сообщение # 1300
The Sweetest Thing
Статус:
Quote (AngeLNika-90)
а вот бабушка - дело худо. Такое же мнение: ТУРКИ - гарем, рабство, продадут, убьют и т.д.
Я конечно понимаю, у неё возраст, она у меня даже войну пережила (ВВ) но, так хочется, что бы близкие понимали тебя и поддерживали.
ЧТо делать не знаю?! Представляю как их знакомить буду, ой, даже страшно представить!!!

моя бабушка вообще не знает...И даже не знаю когда ей об этом скажу,ей 82 года, переживать будет,она жутко переживает,что я из Одессы в Киев уехала, если ей рассказать про турка, у неё же паника будет,что уеду...Даже сладости ей когда пересылала через тётю,тётя не сказала,что я их из Турции привезла,сказала,что просто в Киеве купила...

Я.честно,тоже не представляю себе что это будет.если мне придется их знакомить...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Отношение родных к вашему МЧ (Что думаю что говорят как ведут себя ?)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии