Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Турки Как ''Папы''
Турки Как ''Папы''
KalkanДата: Среда, 2011-05-18, 8:38 AM | Сообщение # 401
В поисках правды
Награды: 38
Замечания: 0%
Статус:
Quote (mainstream)
А кто Вас, собсно, заставляет терпеть? biggrin Форумы обычно не для этого.... Или у Вас своего рода мазохизм? biggrin Кстати, думаю, что Вас тоже многие здесь "терпят"... из последних сил уже.
А Вы не терпите. Сделайте что-нибудь... такое. Ау, модераторы. Не кажется ли, что имеет место переход на личности, что запрещено Правилами? :
Quote (mainstream)
Кстати, думаю, что Вас тоже многие здесь "терпят"... из последних сил уже.
; Мне кажется, нужно говорить за себя. А обсуждать можно случай и позицию, отраженную в постах - а не личность и его присутствие на форуме. Тут есть и резкие участницы и совершенно невнятные, но ни одна от меня не слышала таких характеристик в свой адрес. Как бы я не относился к тому, что описывают девушки - я ни одну не назвал ни "дурой", ни как-то еще, хотя бы нравственность многих меня бы просто шокировала. Пост - обсуждается. Человек - нет.
Quote (mainstream)
У каждого свой жизненный цикл, когда нужно пройти от "наива" к "мудрости". Чего Вы лезете и девочку оскорбляете. Хорошая светлая девочка, и дай Бог им счастья и любви с ее парнем.
И как Вы знаете, у сожалению, каждый учится исключительно на своем опыте.
И, я думаю, не у каждой он настолько ужасен, как Вы это преподносите.
Жизненный цикл - это у куколки щелкопряда. Не кажется?
Quote (KristinaV)
запретить мне озвучить свои предположения вы не имеете права.
Бу... Вы уже озвучили. Разве нет?

Куль шей фиетаЛлах!

Yasemin_SultanДата: Среда, 2011-05-18, 5:54 PM | Сообщение # 402
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (mainstream)
Кстати, думаю, что Вас тоже многие здесь "терпят"... из последних сил уже.

иногда полезно прислушатся к опоненту! Это не значит, что я поддерживаю конкретно эти слова Kalkana, но вообще, считаю его очень полезным собеседником на форуме, который может помочь посмотреть на ситуацию с другой стороны!

Я не стерва, просто у меня такой характер!

ulitkaДата: Четверг, 2011-05-19, 2:45 PM | Сообщение # 403
Рад общению
Награды: 15
Статус:
Quote (Kalkan)
но ни одна от меня не слышала таких характеристик в свой адрес. Как бы я не относился к тому, что описывают девушки - я ни одну не назвал ни "дурой", ни как-то еще, хотя бы нравственность многих меня бы просто шокировала

А за что вас 23 февраля наказали на неделю?

KalkanДата: Четверг, 2011-05-19, 2:57 PM | Сообщение # 404
В поисках правды
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
но вообще, считаю его очень полезным собеседником на форуме, который может помочь посмотреть на ситуацию с другой стороны!
Спасибо за оценку.

Quote (ulitka)
А за что вас 23 февраля наказали на неделю?
Ну, вообще-то то, что прозвучало в адрес некоторых девушек тогда, было конечно же, хамством. Как ни крути. Этаким ПРАВЫМ хамством. При том, что это было хамство, оно было не в бровь, а в глаз. По форме я не поддержал, по сути тоже, а вот по чувству черного юмора меня посты человека, который был участником той февральской перепалки, я не смог быть равнодушным. Я от души расхохотался. И за это получил бан. Скорее всего, он был назначен сгоряча, не разобравшись в том, кто прав а кто виноват. Но было не очень уютно получить бан 23 февраля. В принципе, не за что. Я тоже участвовал в беседе, но там с моей стороны не было причин для упрека...
Да, дело прошлое, оставим.
Так что там про пап?

Куль шей фиетаЛлах!

ulitkaДата: Четверг, 2011-05-19, 4:17 PM | Сообщение # 405
Рад общению
Статус:
Quote (Kalkan)
было конечно же, хамством. Как ни крути. Этаким ПРАВЫМ хамством.

Хамство - оно и есть хамство.
Quote (Kalkan)
Скорее всего, он был назначен сгоряча, не разобравшись в том, кто прав а кто виноват.

отмазка ребенка, получившего двойку. Еще скажите, что администраторы - модераторы "куплены". biggrin

Quote (Kalkan)
Так что там про пап?

Теоритечески, на первый взгляд, турки как папы, в основной массе, должны быть здоровее (психологически), т.к. воспитывались в семьях, которые в течении нескольких последних поколений не переживали революций (подобных нашим), репрессий, крупномасштабных войн. воспитывались матерями, которые не вынуждены были терпеть многие испытания и издевательства, потому что "главное - нет войны и дети сыты". и не были свидетелями алкоголизма отцов и дедов. Эти же причины и у того, что многие из нас здесь считают, что турецкие мужчины лучше русских. так как русских мужчин, выросших в "нездоровых семьях" значительно больше, чем турецких из аналогичных семей. следовательно, сравнивая опыт отношений с русскими и турками, мы отдаем предпочтение вторым.
Практически же, да и теоретичски (что-то меня все-таки напрягает многоженство и паранджа) - какая-то засада все же будет. Вот, как девочки заметили - излишнее баловство например.

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-05-19, 8:31 PM | Сообщение # 406
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
вообще считаю эту тему глупой!ну что значит турки как папы??да любой адекватный мужчина будет и отцом и материю и братом и сестрой, одним словом всем как для своей жены так и для их детей!и национальность уж тут точно не причем!ИМХО

Biz mutluyuz!!!

penadezДата: Пятница, 2011-05-20, 6:52 PM | Сообщение # 407
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
Quote (ulitka)

Практически же, да и теоретичски (что-то меня все-таки напрягает многоженство и паранджа) - какая-то засада все же будет. Вот, как девочки заметили - излишнее баловство например.

ulitka, не могу согласиться по поводу баловства детей,т.к. мне кажется,что такого как у нас, в Турции точно нет.Например,эти ставшие уже привычными сцены в общественном транспорте,когда бабуля проталкивает великовозрастного внучка лет 13 поскорее занять место,при этом сама стоит рядом,держа его рюкзак и свою сумку в придачу,а чадушко сидит с "затычками в ушах",мобилой в руках и с совестью ни в одном глазу.Да и откуда ей взяться-то при таком воспитании... cry А потом та же бабуля с мамулей будут дитятко от армии отмазывать,вместо того,чтобы с детства внушать ему,что 1 из обязанностей мужчины-быть ЗАЩИТНИКОМ и ОПОРОЙ для родины,семьи,родителей,жены и детей(вчера как раз слушала передачу на тему в армии,и в прямой эфир звонили одни только женщины-матери сыновей призывного возраста с темой,где бы сыночку получш служилось,а еще бы лучше,чтоб совсем не служилось.Честно,было противно и обидно за нашу страну и наших мужчин).Почему не позвонил ни 1 отец призывника-вопрос,который возник и у ведущих эфира.
А в Турции отцы внушают сыновьям,что не пройдя армию,он не может считаться полноценным мужчиной,т.к. настоящий мужчина должен уметь стойко терпеть и боль,и страх,и физ.нагрузки,а не быть тепличным растением,держащимся до пенсии за мамину юбку.! Как мне говорил любимый, "у нас мужчина считается настоящим мужчиной,когда совершил 3 вещи-прошел обрезание (в детстве),был солдатом и стал отцом."И именно в таком порядке,а не как у нас- "сделал дело,гуляй смело",т.е. мимоходом заделал ребенка без осознания последующей ОТВЕТСТВЕННОСТИ и все.

Добавлено (2011-05-20, 7:52 PM)
---------------------------------------------
P.S. Ух,представляю,что могу навлечь на себя...недовольство некоторых,ну да невпервой,прорвемся! wink

"Счастье...-это победа и преодоление"

AmirraДата: Пятница, 2011-05-20, 8:15 PM | Сообщение # 408
Знаток
Награды: 115
Статус:
у всех может быти свое мнение о том где болше балуют детей и в чем ето проявляетса. Просто кто с чем столкнулса тот на том и основываетса.
А что касаетса разборок выше то надеюс ето последнее. У меня в мармарıсе дикое неудобство с интернетом . тратит время на предупрежденıа не буду.
имеите уваженıе друг к другу

Возможно всё!

Yasemin_SultanДата: Пятница, 2011-05-20, 9:59 PM | Сообщение # 409
Продвинутый
Статус:
penadez, полностью согласна!

ulitkaДата: Пятница, 2011-05-20, 11:17 PM | Сообщение # 410
Рад общению
Статус:
penadez, лично я мало видела, какие турки папы. тех кого видела - порадовали по-сравнению с нашими. просто несколько девочек написали, что балуют сильно там деток. а так конечно, как наши мамушки-нянюшки мальчикам "попы вытирают" до старости, так это мало где есть. Но есть, не так масштабно, как у нас, но есть. опять же - культурно-исторически так у нас сложилось biggrin .

KalkanДата: Суббота, 2011-05-21, 9:14 AM | Сообщение # 411
В поисках правды
Статус:
Quote (ulitka)
отмазка ребенка, получившего двойку. Еще скажите, что администраторы - модераторы "куплены".
Вопрос ребенка, в таком случае. Никто не куплен.
Впрочем, всего доброго, ulitka, замечательно поговорили на ТЕМУ и, достаточно.
Впредь, прежде чем отвечать на вопрос, буду спрашивать - зачем спрашивают? Так оно надежнее будет.

Куль шей фиетаЛлах!

penadezДата: Суббота, 2011-05-21, 12:57 PM | Сообщение # 412
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
Quote (ulitka)
как наши мамушки-нянюшки мальчикам "попы вытирают" до старости, так это мало где есть. Но есть, не так масштабно, как у нас, но есть. опять же - культурно-исторически так у нас сложилось .

ulitka, да вот в том-то и беда,что такие традиции портят и балуют и без того разбалованных будущих мужчин.Что такой парень,ставший папашей,сможет воспитать в своем сыне (если вообще будет принимать хоть какое-то участие в его воспитании)..?Увы и ах sad

"Счастье...-это победа и преодоление"

Пуша-мягкаяДата: Среда, 2011-06-01, 12:52 PM | Сообщение # 413
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Quote (Yulchona)
Когда мы кушали в кафе, недалеко сидел от нас маленький мальчик с мамой и улыбался нам smile Мы ему улыбались в ответ, Язган с ним перемигивался. Потом съел что-то и показывает большой палец, типа ммммм как вкусно biggrin Мальчик в ответ поднимает 2 пальца biggrin . В общем минут 10-15 у нас было такое общение, потом они ушли и он напоследок помахал нам ручкой smile

Вспомнилось как мы сидели в кафе и напротив сидела очаровательная рыжеволосая девочка лет 8-9 с мамой,малышка постоянно переглядывалась с нами, и мой МЧ был просто в восторге от её поведения, что самое смешное, когда они стали собираться уходить девочка нам скорчила моську и язык показала, так забавно biggrin

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2011-06-01, 1:31 PM | Сообщение # 414
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Хе-хе, вполне нормальная детская реакция на внимание со стороны взрослых. И родителям их (если они вменяемые, конечно) нравится.

AmirraДата: Четверг, 2011-06-02, 8:34 PM | Сообщение # 415
Знаток
Награды: 115
Статус:
пару дней назад в турецкой газете заметка как папа турок пришел домой пьяный во время трапезы ему что-то не понравилось и он избил свою 12-летнюю дочь а потом выбросил ее с балкона. Балконы в турции не высоко .. Девочка осталась жива.

Да, придурки везде встречаются. Но в целом не стоит идеализировать турков. Потому что да, они любят детей но не особо принимают участие в их воспитании. Посюсюкаться ето легко , а уроки , забота о здоровье, секции и т.д. - етим они не занимаютса.
С мальчиков здесь спрос много больше чем кажется. Девочек они безyмно балуют, даже слишком. А малчикам подзатылники часто достаются. Прям на улице для них не проблема проводить воспитателные меры...

Возможно всё!

mainstreamДата: Четверг, 2011-06-02, 9:45 PM | Сообщение # 416
Постоялец
Награды: 19
Статус:
Quote (Amirra)
Но в целом не стоит идеализировать турков. Потому что да, они любят детей но не особо принимают участие в их воспитании. Посюсюкаться ето легко , а уроки , забота о здоровье, секции и т.д. - етим они не занимаютса.

У меня нет реальных примеров, чтобы сделать выводы, но, насколько я по форумам читала, у них даже мамы не сильно занимаются уроками, секциями и здоровьем - по сравнению с нашими, которые стараются в дошкольном возрасте читать-писать научить, а потом куча кружков и секций ( дай бог, чтоб деньги были). А у них вроде как установки : само как-нибудь вырастет, не нацелены они в основном на всестороннее развитие ребенка.... Я права?

Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем

birinciДата: Воскресенье, 2011-06-05, 2:36 PM | Сообщение # 417
Постоялец
Награды: 39
Статус:
mainstream, я думаю, что это в основном зависит от родителей, так же как и у нас. Наши родственники-турки вовсю занимаются воспитанием и образованием своих детей. На секции водят, на спортивные и кажется еще что-то там. Вот одну из племянниц на следующий год будут переводить в другую школу, где более глубокое изучение каких-то определенных предметов.

Добавлено (2011-06-05, 3:36 PM)
---------------------------------------------
Интересное наблюдение. Сейчас занимаюсь закупкой вещей для новорожденного, соответственно хожу по всем таким магазинам. Так вот, в большинстве из них работают преимущественно молодые ребята, лет по 20-25. Не девушки, а именно парни. Сначала я была очень удивлена, потому что в Украине, например, продавцы-консультанты да еще и в детских магазинах в основном девушки или женщины. А здесь оказывается для парня совсем незазорно работать в таком магазине. У нас парни работают все больше там где электроника и т.д.
По-первой испытала определенный дискомфорт smile , как объяснять парню что мне нужен бюстгальтер для кормления и т.д. biggrin Но потом, стала разговаривать и была поражена квалификацией и знанием предмета biggrin biggrin biggrin Так что теперь все нипочем, чувствую себя уверенно.
Думаю, что это тоже показывает как относятся турки-мужчины к детям и мамам -- большинство из них с самого детства растет с уймой братьев и сестер, так что беременная женщина для них -- это норма. И они не шарахаются общения с мамочками, не считают это "телячьими нежностями" недостойными для мужчин.
Часть наших мужчин тоже такая, только найти ее в подавляющем большинстве ох как непросто... Хотя, считаю, что так себя и должны вести нормальные папы, не важно русские или турецкие...

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

angel-sofiaДата: Вторник, 2011-07-12, 4:31 PM | Сообщение # 418
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Quote (birinci)
это в основном зависит от родителей,

абсолютно верно! мы тоже уже (!!!!) планируем куда будет ходить наше чадо... biggrin рядом с домом стадион для взрослых и рядом для детей от Бешикташа, если сын - то туда, ну а если дочь - то поле для фантазии мамы - фигурка, танцы, музыка...может художка...столько всего хочется дать, что думаю- лучше несколько детей, а то один ребёнок от нас сбежит куда подальше!! biggrin

а вот другой знакомый турок говорит всем, что у него нет детей, и тут я узнаю, что его дочери 4 года!!!! а он глазу к ней не кажет!!! а на людях с другими детьми - caniim, bebeyim, kizimm!!! cry

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2011-07-12, 5:58 PM | Сообщение # 419
Продвинутый
Статус:
вот мой муж пять показал себя как хороший папа! Малому сделали обрезание, так он и сам памперсы менял, и вытирал, и к врачу ходил, и ночами не спал, приятно... biggrin

GokissveOlechkaДата: Воскресенье, 2012-01-22, 10:13 AM | Сообщение # 420
The Sweetest Thing
Награды: 21
Статус:
ой так это у большинства у них такое? Я думала только мой странный ( в хорошем смысле). Он в семье младший сын, племяшке одной 10 лет,второй чуть больше года. Так он мне постоянно про них рассказывает, фотки присылал, после сессии в первый же выходной поплелся к сестре, взял племянницу на каток. Я в Одессу ездила домой, так он 3 раза напомнил,чтоб я свою сестру(9 лет) чмокнула в щечку от него (а он её даже не видел...) В общем дико для меня немножко такое умиление на тему детей...

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Турки Как ''Папы''
Поиск:
Последние комментарии