Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Турки Как ''Папы''
Турки Как ''Папы''
Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2012-01-22, 1:45 PM | Сообщение # 421
Продвинутый
Награды: 20
Замечания: 0%
Статус:
Quote (nicewitcholechka)
ой так это у большинства у них такое?

ну не согласна! в щечку чмокнуть, на каток сходить, это одно, а с маленьким ребенком заниматься это совсем другое... именно не сюсюкатся, а памперс поменять, покормить и не просто делать это как долг, а получать от этого удовольствие

Я не стерва, просто у меня такой характер!

GokissveOlechkaДата: Воскресенье, 2012-01-22, 3:48 PM | Сообщение # 422
The Sweetest Thing
Награды: 21
Статус:
ну не в обиду соотечественникам, но за нашими я такого вообще не замечала, за исключением нескольких экземпляров.

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2012-01-22, 4:27 PM | Сообщение # 423
Продвинутый
Статус:
Quote (nicewitcholechka)
ну не в обиду соотечественникам, но за нашими я такого вообще не замечала, за исключением нескольких экземпляров.

да про наших я и не говорю

GokissveOlechkaДата: Воскресенье, 2012-01-22, 5:36 PM | Сообщение # 424
The Sweetest Thing
Статус:
Просто именно в сравнении я имею ввиду, что для меня это было немного странно,а какие они там папы на самом деле понятия не имею)))

Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2012-01-22, 5:38 PM | Сообщение # 425
Продвинутый
Статус:
nicewitcholechka, ну да, мужики там детей любят. мой говрит, потому что в семьях обычно много детей, по-любому много племянников или сестер, братьев, поэтому когда детей видят, сразу их вспоминают biggrin

SvetlanaSvetlanaДата: Воскресенье, 2012-01-22, 11:14 PM | Сообщение # 426
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
Quote (nicewitcholechka)

да про наших я и не говорю

И зря, по-моему... не говорите. А про удовольствие от смены памперса - эт, конечно, сильно сказано))) Ну, делаешь и делаешь.

Yasemin_SultanДата: Понедельник, 2012-01-23, 0:35 AM | Сообщение # 427
Продвинутый
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Ну, делаешь и делаешь.

ну это мне когда делаю, то делаю, а ему это ж не всегда удается, вот и радуется biggrin

vogdaДата: Вторник, 2012-01-24, 6:24 PM | Сообщение # 428
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Мое мнение, одним из главных плюсов турецких мужчин - это умение найти подход к детям, это заботливые папы, которые во всем могут помочь с ребенком.

KalkanДата: Среда, 2012-01-25, 1:00 PM | Сообщение # 429
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Quote (Amirra)
Да, придурки везде встречаются. Но в целом не стоит идеализировать турков. Потому что да, они любят детей но не особо принимают участие в их воспитании. Посюсюкаться ето легко , а уроки , забота о здоровье, секции и т.д. - етим они не занимаютса.
С мальчиков здесь спрос много больше чем кажется. Девочек они безyмно балуют, даже слишком. А малчикам подзатылники часто достаются. Прям на улице для них не проблема проводить воспитателные меры...

Ну нет, не согласен. У меня другие примеры перед глазами. Я не знаю, насчет знания подходов к детям, не стану даже рассуждать (у кого-то это есть, у кого-то нет), но вообще, турки - очень любящие и заботливые папы. Это вообще характерно не только для Турции, но и для Ближнего Востока, для арабов, например.
Я только что вернулся из Красноморска, он же Хургадинск. Смотрел на город с нетуристической изнанки. Конечно, даже гостям хороших отелей из окошек или с балконов видны повсеместные стройки Хургады, но я бывал именно в гуще и строек, и арабских кварталов. Жили мы в квартире друга моего родного брата, он (Самер), владеет шестиэтажным домом, в котором он занимает этаж из 4 квартир, все остальное - рента и жилье для приезжающих друзей. Общаясь с ним и бывая в его доме, я видел, как он, имя проблемы во взаимоотношениях с женой (ну не заладилось что-то там), заботится о своих Баселе и Фариде. Развив тему, я сделал вывод, что такое отношение к детям - не исключительное, это норма.
Приблизительно то же я вижу во время частых поездок в Турцию. К сожалению, в связи с развитием деловых взаимоотношений в Египте, мне придется там бывать почаще, чем в Турции, как минимум, ближайшие пол-года...

Куль шей фиетаЛлах!

AmirraДата: Среда, 2012-01-25, 1:20 PM | Сообщение # 430
Знаток
Награды: 115
Статус:
Kalkan, у вас одни примеры перед глазами, у меня другие. Вы там еще почитайте, я криминальные страсти описывала про турецких пап.
У меня уже давно нет иллюзий относительно поведения турок как отцов.
Ну не занимаются они воспитанием.
А в целом, любовь к детям и родителям - это да, то , что восхищает и достойно уважения.

Возможно всё!

KalkanДата: Среда, 2012-01-25, 1:28 PM | Сообщение # 431
В поисках правды
Статус:
Quote (nicewitcholechka)
Ох, да перестаньте Вы, ей-богу. В каждом дому по кому. Хватает у нас родителей хороших, и отцов среди них - не малая толика. Я каждый день в садике и в школе, кроме командировок, все вижу своими глазами.
Quote (Amirra)
Ну не занимаются они воспитанием.
А в целом, любовь к детям и родителям - это да, то , что восхищает и достойно уважения.
Давайте будем объективны. Не так уж и много примеров у Вас перед глазами, чтобы делать такие выводы. Я не хочу сказать, что среди турок у Вас мало знакомых. Не знаю. Но готов предположить, что дело десятком примерно ограничивается. Как можно делать на этой основе такие выводы, скажите по-честному?
Другое дело, что раз у Вас сложилось такое мнение, то переубедить Вас достаточно трудно. Это не только Вас касается, кого угодно.
А что до криминальных историй, что ж. Я интересуюсь новостями, почитываю.
Всего и везде хватает...
Как у нас, так и там.

Куль шей фиетаЛлах!

GokissveOlechkaДата: Среда, 2012-01-25, 1:41 PM | Сообщение # 432
The Sweetest Thing
Статус:
Quote (Kalkan)
Ох, да перестаньте Вы, ей-богу. В каждом дому по кому. Хватает у нас родителей хороших, и отцов среди них - не малая толика. Я каждый день в садике и в школе, кроме командировок, все вижу своими глазами.

говорю же, Я не замечала, лично Я, я же не утверждаю, что это 100% так...

AmirraДата: Среда, 2012-01-25, 1:41 PM | Сообщение # 433
Знаток
Статус:
Quote (Kalkan)
Давайте будем объективны. Не так уж и много примеров у Вас перед глазами, чтобы делать такие выводы. Я не хочу сказать, что среди турок у Вас мало знакомых. Не знаю. Но готов предположить, что дело десятком примерно ограничивается. Как можно делать на этой основе такие выводы, скажите по-честному?

Можно. Примерно так же. как я это делаю на основе местных мужчин.

Не знаю ни одного турка, который бы занимался воспитанием и занятиями с детьми. А общаюсь я много с какими девушками, которые замужем за турками, а также наблюдаю окружение моего турка.
Зато большая часть моих местных знакомых русских мужей моих подруг (а, еще мои кузены в Питере) обалденно-заботливые отцы.

А вот именно ЛЮБОВЬ к детям развита больше у турок. У них она всегда и к любым детям.
У наших мужчин отцовский инстинкт появляется внезапно под воздействием определенных обстоятельств либо в силу воспитания.

Конечно гораздо больше вероятность, что отец-турок помогает своим детям даже после развода с их матерью, чем это делают наши.
Наши в браке - замечательные отцы. Стоит развестись, всё, и деньги давать не хочется и видеться так уж часто не надо, и мешает знакомствам с другими девушками (тут в историях даже тема была такого нерадивого папаши)
Так что в плане материальной заботы и обосновывания своего статуса как отца турки выигрывают.

Kalkan, у нас с вами по этой части мнение не сойдется, хотя бы потому, что я женщина, а вы мужчина. Я смотрю на все это как потенциальная мать, а каждая мать ищет хорошего отца своим детям. Поэтому и подмечаю плюсы минусы мужчин. И думаю, не только я.

Возможно всё!

Anastasiya84Дата: Среда, 2012-01-25, 2:05 PM | Сообщение # 434
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Amirra,
Quote (Amirra)
Вы там еще почитайте, я криминальные страсти описывала про турецких пап.

А можно ссылочку, видимо я это пропустила, но мне очень интересно.

With best wishes

KalkanДата: Среда, 2012-01-25, 3:07 PM | Сообщение # 435
В поисках правды
Статус:
Quote (Amirra)
Не знаю ни одного турка, который бы занимался воспитанием и занятиями с детьми.
О, майн гот... Тамам. Давайте иначе. Сколько турок Вы вообще тогда знаете, если среди этого н-ного числа Вы не знаете ни одного (далее по тексту)???
Quote (Amirra)
то я женщина, а вы мужчина. Я смотрю на все это как потенциальная мать, а каждая мать ищет хорошего отца своим детям. Поэтому и подмечаю плюсы минусы мужчин.
Вы потенциальная мать. Именно. Я же вполне состоявшийся отец 4 детей и уже даже дед, поэтому в некоторых вопросах этой плоскости, пожалуй, буду более компетентен и объективен. Согласны?

Куль шей фиетаЛлах!

AmirraДата: Среда, 2012-01-25, 3:32 PM | Сообщение # 436
Знаток
Статус:
Kalkan, я не собираюсь спорить, что Вы как отец очень даже состоявшийся wink особенно если учесть, что я как раз и говорю о том, что наши как отцы более заботливые (после развода - нет. Вы уже в разводе?) А также, если я правильно понимаю, Вы не турок? Ну так о чем мы говорим вообще? не вас ведь обсуждаем, а турок))

Quote (Kalkan)
Сколько турок Вы вообще тогда знаете, если среди этого н-ного числа Вы не знаете ни одного (далее по тексту)???

Я никого никогда не считаю, ибо боюсь кого-то пропустить и обидеть wink
Скажем так, из знакомых мне 8 турок лично и 10 виртуально не знаю ни одного, который бы прям занимался малышом, а не просто посюсюкаться сел. (может у нас разные понимания о сюсюканье?)
Я ж не говорю "ВСЕ такие". Вот на основе того, что видела и слышала, на том и делаю выводы. У кого-то есть свои примеры - до пожалуйста. Я очень даже верю, что есть хорошие в любом отношении турки, дай Бог каждому wink
Просто когда появляются влюбленные барышни и поют диферамбы свои туркам хотя не знают о них по сути ничего. Вот и говорю, любовь турок к детям безусловна, но не практична.

Возможно всё!

AmirraДата: Среда, 2012-01-25, 3:34 PM | Сообщение # 437
Знаток
Статус:
Quote (Anastasiya84)
А можно ссылочку, видимо я это пропустила, но мне очень интересно.

Anastasiya84, /forum/5-2222-270275-16-1307036040 в этой же теме. Это я как раз в Турции была на тот момент, утреннюю газету мой турок читал, я увидела заголовок, просила рассказать, в чем было дело.

Возможно всё!

KalkanДата: Среда, 2012-01-25, 3:42 PM | Сообщение # 438
В поисках правды
Статус:
Quote (Amirra)
Скажем так, из знакомых мне 8 турок лично и 10 виртуально не знаю ни одного, который бы прям занимался малышом
Мда. Богатая статистика. Да, это - ирония. Но, ладно. Как угодно.

Это к тому, что я с куда большим числом друзей и знакомых не стал бы делать резких заявлений. Я знаю многих турок как пап своих детей. Это прекрасные папы. Но, ладно. Вас я не переспорю никогда.

Куль шей фиетаЛлах!

AmirraДата: Среда, 2012-01-25, 3:50 PM | Сообщение # 439
Знаток
Статус:
Quote (Kalkan)
Я знаю многих турок как пап своих детей. Это прекрасные папы.

Что в вашем понимании "прекрасные папы"? может с этого начать?

Quote (Kalkan)
Но, ладно. Вас я не переспорю никогда.

А смысл? У вас что, цель появляться за моими сообщениями (даже полугодовой давности) , чтобы их оспорить? wink Просто выскажите свое мнение, и не надо никому говорить, что его мнение неверное. Уж наверно каждый делает свои выводы из своего опыта. И для этого даже не надо вести богатую статистику.

Возможно всё!

Yasemin_SultanДата: Среда, 2012-01-25, 4:05 PM | Сообщение # 440
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
Что в вашем понимании "прекрасные папы"? может с этого начать?

ну вот именно! что вообще значит "хороший папа", для кого-то это когда деньги дает и конфеты покупает. Я, например, считаю, своего хорошим папой, потому что:
1. он со мной на родах был, постоянно помагал, молился, не отходил даже от меня, а когда сын родился, перерезал пуповину и прочитал в ухо азан
2. постоянно помагал мне в уходе за ребенком, купали вместе, кормили вместе (вернее грудью я кормила, а он водичку из бутылочки прям просил дать) biggrin biggrin biggrin памперсы как я уже писала менял
3. сейчас малый подрос, он с ним (когда есть время, обычно вечерами) играет без остановки, учит турецкому и т.д.
4. не боится посидет с ребенком когда мне нужно куда-то выйти (а согласитетсь не каждый справится с маленьким ребенком)
Исходя из этого отношения, я уверенна, что и в будущем он будет проявлять только больше внимания!

Добавлено (2012-01-25, 5:05 PM)
---------------------------------------------
кстати, вспомнила одну историю мусульманскую про хорошего папу (не увернна, что это хадис, но може Калкан поправит):
Однажды решили муж с женой развестись. Был у них ребенок и в Исламе после 6 лет, в случае развода ребенок может выбрать с кем остаться. Ребенка спросили с кем он хочет остаться и он ответил, что с отцом. Тогда его спрсили почему и он ответил, что мама его заставляет ходить в школу, а папа нет!
Вот такие вот папы тоже бывают biggrin biggrin

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Турки Как ''Папы''
Поиск:
Последние комментарии