• Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Турки Как ''Папы''
Турки Как ''Папы''
KalkanДата: Среда, 2012-01-25, 4:15 PM | Сообщение # 441
В поисках правды
Награды: 38
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Amirra)
Что в вашем понимании "прекрасные папы"? может с этого начать?

Вы не хуже меня знаете, что такое - замечательный папа. Зачем задавать вообще такие вопросы?
Quote (Amirra)
У вас что, цель появляться за моими сообщениями (даже полугодовой давности) , чтобы их оспорить?

Quote (Amirra)
У вас что, цель появляться за моими сообщениями (даже полугодовой давности) , чтобы их оспорить?
Можно, я не буду распространяться о моих целях?

Давайте не будем беспочвенно спорить? Это я в качестве предложения...

Куль шей фиетаЛлах!

AmirraДата: Среда, 2012-01-25, 4:23 PM | Сообщение # 442
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (Kalkan)
Вы не хуже меня знаете, что такое - замечательный папа. Зачем задавать вообще такие вопросы?

Kalkan, вот знаете, только Вам вопрос показался странным. Жасмин его прекрасно поняла и ответила.
Тема собственно и посвящена тому, чтобы обсудить, какие же такие особые черты присущи турецким папам.

P.S. Я лично не знаю, что такое замечательный папа, жизнь меня лишила такого понятия. Может поэтому и спрашиваю wink

Возможно всё!

KalkanДата: Четверг, 2012-01-26, 10:32 AM | Сообщение # 443
В поисках правды
Статус:
Quote (Amirra)
Kalkan, вот знаете, только Вам вопрос показался странным. Жасмин его прекрасно поняла и ответила.
Тема собственно и посвящена тому, чтобы обсудить, какие же такие особые черты присущи турецким папам.
Это, Вы полагаете, моя проблема? Или же это хорошо, что я вижу в вопросе странность? Сколько людей, столько и мнений.
Quote (Amirra)
P.S. Я лично не знаю, что такое замечательный папа, жизнь меня лишила такого понятия. Может поэтому и спрашиваю
Мне жаль. Честно.
Я думаю, что сначала нужно уяснить, что значит: хороший папа. Затем, выяснить, путем обобщения информации, насколько турецкие папы хороши как папы.
Систематизировав мою достаточно обширную информацию, я сделал для себя вывод, что турки в своей массе - отличные отцы, что вообще присуще восточным народностям.

Куль шей фиетаЛлах!

AmirraДата: Четверг, 2012-01-26, 2:15 PM | Сообщение # 444
Знаток
Статус:
Quote (Kalkan)
Затем, выяснить, путем обобщения информации, насколько турецкие папы хороши как папы.

Ну вот так вы и не развернули сию информацию, чем именно турецкие папы хороши.

Quote (Kalkan)
Я думаю, что сначала нужно уяснить, что значит: хороший папа

Ну так расскажите будьте добры, что именно это значит в вашем понимании. А то из пустого в порожнее только выводы переливаются.

Возможно всё!

KalkanДата: Четверг, 2012-01-26, 3:41 PM | Сообщение # 445
В поисках правды
Статус:
Quote (Amirra)
Ну вот так вы и не развернули сию информацию, чем именно турецкие папы хороши.
Разверну, разверну. Вот послушаю других...
Quote (Amirra)
Ну так расскажите будьте добры, что именно это значит в вашем понимании. А то из пустого в порожнее только выводы переливаются.
Не буду так добр. Что такое хороший папа... Это вроде так близко к общим понятиям и ценностям, что в принципе, в расшифровке не сильно-то нуждается. Что можно вкратце рассказать о Деде Морозе? Так и тут. Есть сухое "отец". А есть нежное, с чувством глубочайшей благодарности - "папа". С благодарностью за то, что он делал и делает даже тогда, когда мы выросли и встали на ноги.
Я в этом разрезе. Если Вы меня понимаете, конечно.

Куль шей фиетаЛлах!

AmirraДата: Четверг, 2012-01-26, 3:56 PM | Сообщение # 446
Знаток
Статус:
Quote (Kalkan)
Если Вы меня понимаете, конечно.

anlamıyorum , не понимаю, конечно.
Поконкретней пожалуйста на примерах. В таком "разрезе" мы все своих родителей любим, просто за то, что они родители. В Турции это просто намного сильней выражено.
Чем турецкий папа настолько хорош, в вашем понимании (кроме безусловной любви)?

Возможно всё!

KalkanДата: Четверг, 2012-01-26, 4:08 PM | Сообщение # 447
В поисках правды
Статус:
Quote (Amirra)
В Турции это просто намного сильней выражено

Это Вы о чем? Ну-ко, пожалуйста, объясните, что имеете в виду...

Куль шей фиетаЛлах!

AmirraДата: Четверг, 2012-01-26, 4:42 PM | Сообщение # 448
Знаток
Статус:
Quote (Kalkan)
Ну-ко

"Ну-ка" не буду объяснять. Я уже 2 страницы это объясняю. По идее, с вашей самой что ни есть настоящей осведомленностью о Турции, вам должно быть понятно, что я имею в виду.
--
У кого-нибудь еще есть примеры того, насколько любовь турков к детям равнозначна заботе о детях?

Возможно всё!

penadezДата: Пятница, 2012-01-27, 6:01 PM | Сообщение # 449
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
В данной теме, учитывая виденное свими глазами неоднократно, тем более услышанное, а также наличие у бывшего ашкыма ребенка, однозначно соглашусь с Kalkan, что турки более заботливые и ответственные отцы. Не буду расписывать все примеры (это долго и утомительно), но вот сейчас, пытаясь вспомнить нечто аналогичное среди наших мужчин среднего возраста, на ум приходит всего только 1 человек - бывший муж подруги. Он, находясь в разводе с подругой лет 5, регулярно (несколько раз в неделю) сам приходит к дочери, делает уроки, походы в кино, цирк, на каток, в бассейн тоже на нем, + ежемесячно без напоминаний дается оговоренная сумма для ребенка (а часто и сверх того, если есть нужда), при том, что на аллименты подруга не подавала. Сразу оговорюсь, что делается это не из желания вновь вернуть жену, сойтись, у каждого из них своя личная жизнь. Так что ходит именно к дочери. Все ее знакомые, включая меня, считают его экземпляром, достойным занесения в Красную книгу biggrin Потому как в основном у нас картина иного рода наблюдается, а уж если разводятся, то и ребенок очень часто автоматически становится "бывшим" вместе в женой, чего про турков опять же не скажешь.
Kalkan, не сомневаюсь в том, что среди Ваших знакомых-соотечественников процент заботливых, нормальных отцов будет намного выше, чем среди моих. И тому есть несколько причин: во-1ых, Вы все-таки на порядок старше меня и большинства форумчанок, т.е. Вы еще,если можно так сказать,человек "старой закалки" в хорошем смысле этого слова,потому как,несмотря на разные минусы и перегибы были в той "старой"системе воспитания очевидные плюсы.Во-2ых,Вы и многие Ваши знакомые,как я поняла,из среды военнослужащих или тесно пересекаетесь с этой средой по роду проф.деятельности и т.д. А это тоже особая среда, предъявляющая к мужскому характеру определенные требования и воспитывающая определенные взгляды и ценности, в гражданском обществе (условно назову так остальную его часть), к большому сожалению, в силу разных соц-экономическо-демографических причин утраченные sad

Вспомнила простенький пример. Девочки, живущие в Турции, не раз писали, что там радует глаз картина - папа гуляет с малышом в коляске или без нее, играет с ним на детской площадке. Напротив моего дома тоже расположен небольшой парк, где гуляют преимущественно мамы и бабушки. Кто-то может возразить, что мол, оно и понятно, мужчины в это время заняты зарабатыванием денег для семьи. Но я-то прекрасно вижу,что даже вечером после работы молодые папаши не отправятся с коляской в парк, а сидят перед домом, "перетирают" с дружками, запивая пивком. А если вдруг и выпихнут такого отца с ребенком, то вид у него, как минимум, геройский,а чаще плетется такой горе-папаша с похоронным видом, что отдохнуть не дали, не забывая запивать горе все тем же пивком и запыхивать цибаркой, нимало не заботясь, что ребенок всем этим дышит.
Вспоминается анекдот: в деревне жена рубит дрова,а муж в гамаке валяется. Подходит сосед и спрашивает - а ты чего жене-то не помогаешь?А мужик и отвечает - понимаешь, тут такое дело, а вдруг завтра война, а я уставший.

"Счастье...-это победа и преодоление"

KalkanДата: Суббота, 2012-01-28, 11:54 AM | Сообщение # 450
В поисках правды
Статус:
Мой самый близкий в Турции друг и брат меня удивил тем, что он так же относится к дочери как к самой дорогой драгоценности в жизни, он видит в ней то, что может быть и очень заботливая как мать, Фирдевс (его жена) не в состоянии увидит. Я часто вижу, как он с ней занимается, рисует, читает сказки, учит с ней стишки и тому подобное. Фирдевс работает в вечернюю смену, и забота о дочери ложится целиком на ее папу.
Возможно, я сгущаю краски, когда во всех своих многочисленных турецких друзьях, приятелях и просто знакомых вижу, что они хорошие отцы. Заботливые, внимательные, беспокойные, ответственные. Которые если занимаются ребенком - то основательно. Не то, что - вот тебе мороженое, а я пойду пивка попью, а ты не мешай мне - делай, что хочешь...
Просто я вижу в основном именно образцовое отношение к детям. И, не скрою - многому учусь. Именно - внимательности, терпеливости, стремлению оградить ребенка от не всегда красивых реалий жизни. То есть, в стремлении подарить ребенку именно счастливое детство - тут у нас солидарность, и мне это нравится.
Бывают исключения, как и во всех иных сферах жизни - тут я согласен... Это жизнь, да.
То же я вижу, примерно, и в Египте, и в Саудовской Аравии, и в других странах. И это хорошо)))

Куль шей фиетаЛлах!

penadezДата: Суббота, 2012-01-28, 9:46 PM | Сообщение # 451
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
Quote (Kalkan)
Просто я вижу в основном именно образцовое отношение к детям. И, не скрою - многому учусь. Именно - внимательности, терпеливости, стремлению оградить ребенка от не всегда красивых реалий жизни. То есть, в стремлении подарить ребенку именно счастливое детство - тут у нас солидарность, и мне это нравится.

Да,хорошим примерам стоит подражать и брать их на вооружение wink

"Счастье...-это победа и преодоление"

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Турки Как ''Папы''
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:
Последние комментарии