• Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Любовь и вера.. (Поговорим про религию.)
Любовь и вера..
Lilu2288Дата: 2008-12-27, 1:48 PM | Сообщение # 1
Я встречаюсь с турком 3 месяца, и мои друзья и родители всё время пугают меня тем что они мусульмане.... Т.е.что это сейчас он такой хороший, любит уважает, дает свободу действий, но как только дело доходит до брака или очень серьёзных отношений, у них в силу вступают их порядки веры... Власть над женщиной, ограничение свободы, чуть ли не рабство.. Хочу узнать, ваше мнение, может у кого был именно личный опыт.. Стоит действительно этого бояться, или не думать об этом???? sad sad sad sad

divitaДата: 2008-12-27, 3:38 PM | Сообщение # 2
Lilu2288, думать стоит - бояться нет, потому что ты должна сама понять какой твой ашкым, ведь все турки разные, конечно большинство верующие и строгие семьянины...и потом опять таки все зависит от того где будете жить...за границей они часто разнузданны, смелы,не бояться пить,гулять)) и т.д....если никто не контролирует их так как на родине...бываеют оч даже европизированные типчики...но в любом случае - турок - это МУСУЛЬМАНИН как ты и сама создала тему, по поводу веры...просто многое будет зависеть от тебя захочешь ли ты ему угодить во всех его желаниях или же наоборот показать кто в доме хозяин...

Lilu2288Дата: 2008-12-27, 4:51 PM | Сообщение # 3
Я его люблю но принять веру или жить по его законам не смогу.... наверное, слишком уж я свободолюбива

GatinhaДата: 2009-01-24, 5:50 PM | Сообщение # 4
Quote (Lilu2288)
Я его люблю но принять веру или жить по его законам не смогу...

Lilu2288, ты обговори с ним эту тему увидишь что он тебе на это ответит, мой говорит что у нас будет мусульманско-христианськая семья..........................мой не очень религиозный и по этому не будет настаивать на смене моей веры.Понимаешь каждый человек индывидуален и нужно всё обговаривать...................там по его поведении поймёшь что тебя может ждать вдальнейшем,но ты ему не говори категорически что я не буду, не смогу или не хочу...... blahblah
Я своего даже испугала(когда пошутила), я мол тебе Коран читать буду........ lol на что он ответил - не надо, я не хочу dont

Lilu2288Дата: 2009-02-13, 8:33 PM | Сообщение # 5
biggrin . поговорила. На счет меня, он не заставляет, а вот дети обязательно масульмане

divitaДата: 2009-02-14, 5:55 PM | Сообщение # 6
Quote (Gatinha)
на что он ответил - не надо, я не хочу

biggrin biggrin biggrin да некоторые турки совсем атеистичные

GatinhaДата: 2009-02-14, 10:17 PM | Сообщение # 7
Quote (divita)
да некоторые турки совсем атеистичные

divita, он у меня белая ворона в семье biggrin biggrin biggrin
Семья очень верующая! biggrin

RadonitДата: 2009-02-15, 0:31 AM | Сообщение # 8
Quote (divita)
да некоторые турки совсем атеистичные

biggrin

Моего ашкыма совсем атеистом не назвать.
Но он говорит,что ему все равно кто какой религии.
Рамадан держит каждый год и не ест свинину.
Молиться не молится и раки глушит- вот и мусульманство. tongue

TatiaskДата: 2009-02-15, 0:46 AM | Сообщение # 9
Quote (Radonit)
Молиться не молится и раки глушит- вот и мусульманство.

Хи-хи))) у меня тож самое)))) а вот друг его ни капельки не выпивает в Рамазан..не знаю как насчет молитв, но сама быатому свидетелем))) но зато потом..ух-гуляй душа)))

свининку тож некушает)) но переживает, что для меня это будет большая проблема)))))

Я со своим то же разговаривала на эту тему..спросила унего " а вот если мы поженимся, мне надо будет веру менять, платок одевать?" на что он мне зявил "ты что???? я демократик-мен!!!!!! ты христианка, я мусульманин и не надо ничего менять!!! а платки я вообще не люблю!!!!!!" Хотя иногда отшучивался, когда видел, что на меня другие засматриваются, говорил "все))) одеваешь платок!!))))( и хихикает, парзит))))

про веру детей мы еще не поднимал вопрос, но я думаю склонять к тому, что когда дети врастут, то сами решат , что им ближе..не знаю, что из этого получится...но..врмя покажет, не говорили еще...

с ег семьей я еще не знкома....но я думю, что врятли там будут давить на взрослого уже мужчину. что бы его женщина приняла мусульманство...но..сейчас н знаю..говорить еще рановато об этом..

AnnaBellaДата: 2009-02-15, 10:22 AM | Сообщение # 10
Для туроков в общем нет огромной значимости, что ты христианка, просто действительно дети будут мусульманской веры, но тут уж что поделать...))) (просто если бы все знали, что мусульманство пошло от христианства, то было бы еще хуже чем у них...у нас все прописанно еще строже wacko ...)так что нам повезло, что такие вещи мы смогли подавить smile smile smile smile

meg17Дата: 2009-02-16, 12:22 PM | Сообщение # 11
привет девочки!
а мне мой ашкым сказал, что не имеет значения что я православная, хотя ему было бы приятно если бы я приняла мусульманство. Он мне сказал, что ты почитай коран, а там решишь для себя. Но дети наши будут мусульманской веры, это однозначно.
Коран я читать начала, уже 3 суры прочитала, пока еще не знаю...Хотя и ничего против не имею. У меня еще есть время подумать..

vera_astiДата: 2009-02-16, 11:24 PM | Сообщение # 12
привет девочки!
тут дело может даже не в самой вере как в таковой.вот вы правы когда говорите что в другой стране если нет контроля они более развязанные чтоли.
я когда жила у него-то в принципе мне невысказывалось ничего по поводу внешнего вида одежды и моих действий.
но всеже он вел себя как бы сказать ну пристально приглядываясь чтоль. вот он какбы безмолвно контралировал меня.и вот если бы я повела себя не так как подобалобы его стране думаю мне бы высказалось все. единственная просьба была когда говорят родители молчать и некурить(хотя я и так некурю)
вот сейчас мы уже 2 месяца живем в моей стране.тут он несколько другой,да и отношения поокрепли.и он все больше говорит о будущем о переезде моем туда.
я естественно еще размышляю и его провоцирую на разговоры о том как мы там будем жить. долго выясняли что и как.сошлись на том что 1. принимать мусульманство или нет это он невправе мне вообще советовать(его слова.на то воля аллаха) 2. жить желательно пока нерожу с его родителями.(я категорично протим не в том я возрасте чтоб с мамами проживать) 3.работать мне нельзя ни при каких обстоятельствах (единственной исключение если свой бизнес и это скажем так помощь мужу.про работу был скандал грандиозный) все остальное в чем ходить как общаться с людьми он полагается на мое благоразумие.
поэтому я думаю если ты себя ведешь невульгарно а так как в принципе советует любое цивилизованное общество то и значение веры исповедания не так уж и важно.
а вот дети конечно будут мусульмане если они рожденные будут там.я думаю это справедливо. как вы считаете?

oktyabrinaДата: 2009-02-16, 11:32 PM | Сообщение # 13
vera_asti,
Quote (vera_asti)
работать мне нельзя ни при каких обстоятельствах (единственной исключение если свой бизнес и это скажем так помощь мужу.про работу был скандал грандиозный)

а можно поподробнее? он тебе запрещает работать на кого-то, то есть на саму себя можно?

Quote (vera_asti)
а вот дети конечно будут мусульмане если они рожденные будут там.я думаю это справедливо. как вы считаете?

я категорически против того, чтобы они были именно мусульманами. если у меня будет такая ситуация, что я буду переезжать туда жить и буду там обзаводиться детьми, сделаю все возможное и невозможное, чтобы они до 18 лет не говорили: я мусульманин или я христианин. они должны обе религии знать хорошо и различия между ними тоже. а в соображающем возрасте уже принимать решение - какого вероисповедания они будут. но это конечно мое мнение.

divitaДата: 2009-02-17, 4:27 PM | Сообщение # 14
vera_asti, это кот. женатый?? или другой уже? tongue

esmergulumДата: 2009-02-17, 9:15 PM | Сообщение # 15
Quote (divita)
vera_asti, это кот. женатый?? или другой уже?

Она этого уже любит больше полгода.И он ее тоже. Но я уверена, что они будут счастливы. Allah kerim. smile

vera_astiДата: 2009-02-17, 10:36 PM | Сообщение # 16
divita, ага он!!! там такой развод идет врагам непозавидуешь

Добавлено (2009-02-17, 11:35 Pm)
---------------------------------------------
oktyabrina,

а можно поподробнее? он тебе запрещает работать на кого-то, то есть на саму себя можно?

пока в кратце так.мол вообще работать ненадо.я сопративляюсь потому как привыкла к своим собственным деньгам они дают ощущение свободы да и я могу помогать родным,так кляньчить у него неохота. а он мол ты меня пойми что обомне люди думать будут мол невсостоянии содержать жену позор.
я предложила вариант своего маленького дела.отрицаний как таковых небыло.сказал если будем вдвоем работать то можно. пока на этом все.

Добавлено (2009-02-17, 11:36 Pm)
---------------------------------------------
esmergulum, любимица моя!!!! спасибо тебе за поддержку. я тебя люблю. ты настоящая......

Lilu2288Дата: 2009-02-17, 10:53 PM | Сообщение # 17
Quote (oktyabrina)
я категорически против того, чтобы они были именно мусульманами. если у меня будет такая ситуация, что я буду переезжать туда жить и буду там обзаводиться детьми, сделаю все возможное и невозможное, чтобы они до 18 лет не говорили: я мусульманин или я христианин. они должны обе религии знать хорошо и различия между ними тоже. а в соображающем возрасте уже принимать решение - какого вероисповедания они будут.

Я тоже абсолютно против, потому что в жизни часто бывает так, что люди живут неизвестного вероисповедания, потом сами принимают решения. Лично я думаю, что сейчас бы при выборе ислам или христианство, я бы выбрала второе, не потому что я там жуву среди них, а потому что считаю, что наша вера немного проще что-ли...

OleshkaДата: 2009-02-17, 11:01 PM | Сообщение # 18
Quote (oktyabrina)
соображающем возрасте уже принимать решение - какого вероисповедания они будут.

а я хочу воспитывать своих детей в уважении ко всем религиям, вырастут, сами определят, кем они хотят быть..зачем насиловать душу ребенка? не понимаю wacko может, он вообще захочет стать атеистом, и молодец буде smile
Точно так же я не понимаю вот этой смены религии в сознательном возрасте...когда девушка полжизни была христианкой/католичкой/и т.д., а потом меняет веру, чтобы потешить мужа??? Почему тогда мужчина так не делает? Встаёт вопрос: а не фарс ли тогда эта вера? Или некоторым действительно всё равно, во что и в кого верить? На мой взгляд, это неуважение к себе как к личности и к своему достоинству. Если любит, пусть принимает такой, какая есть.
Или может нам вообще забыть свои корни?
В общем, я мусульманство принимать не буду, самообман какой-то! И если вдруг так выйдет, что мой муж будет из другой страны (не обязательно из Турции, можа я в ЮАР поеду biggrin ), я есть и буду оставаться белорусской, патриотка, шо поделать happy А лепить из себя то, чем я не смогу быть...ну уж нет smile

oktyabrinaДата: 2009-02-17, 11:12 PM | Сообщение # 19
"Я скажу вам так: человек может верить в бога, может и не верить, можно обрести веру, а можно потерять ее. Но для истинно верующего бог один, тот, которого он носит в своем сердце, и уж если ты хочешь верить, то разделяй ту веру, в которой ты родился. Менять веру ради личного интереса некрасиво, вера не перчатка: стянул с руки одну, натянул другую... " Анатолий Рыбаков "Тяжелый песок"

OleshkaДата: 2009-02-17, 11:26 PM | Сообщение # 20
Quote (oktyabrina)
"Я скажу вам так: человек может верить в бога, может и не верить, можно обрести веру, а можно потерять ее. Но для истинно верующего бог один, тот, которого он носит в своем сердце, и уж если ты хочешь верить, то разделяй ту веру, в которой ты родился. Менять веру ради личного интереса некрасиво, вера не перчатка: стянул с руки одну, натянул другую... " Анатолий Рыбаков "Тяжелый песок"

полностью согласна, вера не перчатка... очень хочу, чтобы мои дети это понимали - бог он в сердце, и нельзя разменивать свою душу на деньги, роскошь и удобства жизни в какой бы то ни было стране мира.

RadonitДата: 2009-02-17, 11:33 PM | Сообщение # 21
Quote (Lilu2288)
а потому что считаю, что наша вера немного проще что-ли...

wink Вера вопрос сугубо личный.В наше время есть свобода выбора.
Я бы не хотела принять ислам или другую веру ради мужа.
это между богом и мной,а не для того что-бы угодить мужу.
Может быть,даже наверняка,я бы пыталась в таких вопросах как есть свинину или нет идти на уступки.Дети-мусулбмане-пожалуста,но дети в праве решать кем им быть.Я веру в то,что бог один,а вот вер много...

esmergulumДата: 2009-02-18, 1:36 AM | Сообщение # 22
Quote (oktyabrina)
"Я скажу вам так: человек может верить в бога, может и не верить, можно обрести веру, а можно потерять ее. Но для истинно верующего бог один, тот, которого он носит в своем сердце, и уж если ты хочешь верить, то разделяй ту веру, в которой ты родился. Менять веру ради личного интереса некрасиво, вера не перчатка: стянул с руки одну, натянул другую... " Анатолий Рыбаков "Тяжелый песок

Золотые слова. Браво

vera_astiДата: 2009-02-18, 10:59 PM | Сообщение # 23
менять веру нам с вами уже сложившимися людьми естественно нестоит.не правильно это и не к чему, мужей может быть несколько а бог он в душе................
а вот с детьми вопрос очень сложный.
да есть доля того что ребенок должен сам выбрать чьей он веры будет.правильно и очень гуманно
но!!!!! живя в стране в которой вера как таковая очень сильно развита и бытом и устоями и политикой государства ребенку будет очень тяжело расти в таком обществе если он небудет принадлежать к определенному вероисповеданию. в данном случае необязательно ислам или мусульманство и прочее.
принимая брак с мужчиной другого вероисповедания надо идти на компромисы. и как правило дети это часть компромиса.

TatiaskДата: 2009-02-19, 11:35 PM | Сообщение # 24
счас вернулась с веб-свиданки)))))) спросила своего про религию наших будущих отпрысков!!!! ео ответ меня оч удивил и порадовал!!!!!!! сказал, что длянего нважно, какая религия будет у детей!!!!! будем давить на компромисс, что б сами потом выбрали!!! но и то и дргое должны знать!!!!!!

AltınДата: 2009-02-20, 5:18 PM | Сообщение # 25
Lilu2288, Все это запугивание тех, кто и близко не знаком с мусульманством. Солнце, а где же сердце? Слушай только себя, и никого большо... smile Я мусульманка. И ничего страшного со мною пока что не произошло.

divitaДата: 2009-02-20, 5:30 PM | Сообщение # 26
Altın, так что там все таки по поводу росписи в мечете?? 1ый раз такое слышу...

oxygen5825Дата: 2009-02-20, 6:36 PM | Сообщение # 27
Quote (divita)
так что там все таки по поводу росписи в мечете?? 1ый раз такое слышу...

Мне кажется, что это обыкновенный церковный обряд как у славян, только в мечети, то есть по канонам Ислама!Без всякой там регистрации!Но Турция это светское государство и такой брак официальной силы не имеет, кроме как духовности!что значимее конечно!но всем свое!!!!

divitaДата: 2009-02-20, 7:55 PM | Сообщение # 28
oxygen5825, ну я то поняла все king просто хотела уточнить у автора tongue

nasstasiaДата: 2009-03-03, 10:01 PM | Сообщение # 29
Хммм.... я тут тоже по поводу веры задумалась... Раньше мне милый говорил.. мол, мне всё равно какой ты веры, а сейчас всё чаще разговор заводит о том, что не могла бы я веру сменить и мусульманкой стать dry я очень уважаю мусульманство, но..... wacko короч не знаю... но нет я не сказала... А по поводу детей... это даже не обсуждаеться (от мусульманина дети только мусульманами могут быть) это его слова!

divitaДата: 2009-03-04, 5:29 PM | Сообщение # 30
Уважаемые Форумчане!
Странно, но только недавно я задумалась над тем, изменяют ли турки своим русским женам??? Отпишитесь кто точно знает... просто интересно, ведь, что чаще всего а точнее 99% браков между турок+не турчанка заключ по любви, и что тогда...он остается верен "традиции" biggrin изменять? т.к. к сожалению мы все знаем, что они изменяют своим женщинам! по разным причинам конечно, но изменяют... sad

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Любовь и вера.. (Поговорим про религию.)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:
Последние комментарии