Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Любовь и вера.. (Поговорим про религию.)
Любовь и вера..
T_princessДата: Пятница, 2009-07-03, 1:12 AM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус:
Из своей поездки в этом году я привезла Коран, котрый купил мне мой милый при посещении мечети. Предложил купить сам, но перед этим спросил, буду ли я его действительно читать, и объяснил,как это правильно делать(что книгу всегда нужно держать на уровне груди, мыться каждый раз перед её прочтение и т.д.). Вот только забыл объяснить, что Коран читается с конца biggrin . А я вначале думала, что у меня книга бракованная, с нарушенной нумерацией страниц.
Вот теперь читаю.В любом случае, прежде чем отвергать что-то или принимать, надо с этим хорошо ознакомиться. МЧ не настаивает на моей смене веры, вот только почему-то пару раз сказал фразу, что нам надо обязательно пожениться в мечете smile . Не могу сказать, что он сильно верующий (намаза не совершает и т.д.), но об исламе знает довольно много и считает его своей религией. Нам это жить не мешает, по-крайней мере, пока.

semisalДата: Пятница, 2009-07-03, 10:38 PM | Сообщение # 62
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
думаю что также как и наши мужчины , каждый в силу своих соображений, или страхов happy кто то изменяет, кто-то нет. Все мы люди, от этого и поступки имеем схожие.

Yaşa! Sev! Gül!

KsufaДата: Понедельник, 2009-07-20, 4:02 PM | Сообщение # 63
Рад общению
Награды: 12
Замечания: 20%
Статус:
Мой мне сказал,что мы просто будем уважать веру друг друга....у него очень европезированная семья, он тоже не молится и не пастится, но он относится с уважением к своей религии, не богохульствует...Так же как и я..я христьянка, но не хожу каждый день в церковь и не соблюдаю все посты, так что все зависит от человека, как вы оба смотрите на данную ситуацию и сможете ли вы так жить...вот и все...

DashyunyaДата: Среда, 2009-07-22, 8:47 PM | Сообщение # 64
Рад общению
Награды: 18
Статус:
Ksufa, согласна с тобой!

от себя добавлю что я свою веру менять не стала бы...даи все люди разные,я вот в свое время смотрела сериал Клон,можно сказать ради того что там показывали Марокко,мусульман,их обычаи традиции,может в жизни и не все так,но там мне очень понравилось отношение мужчин к женщинам smile
а сейчас читаю книжку одну,про мусульманскую семью,и понимаю что это жесть полная когда так бывает,что женщина как служанка,когда ее бьют и по вере нельзя на улицу выйти и т.д.-бред какой то....

LesikДата: Четверг, 2009-07-23, 9:44 AM | Сообщение # 65
Рад общению
Награды: 15
Статус:
Как все-таки приятно, когда можно принять общее решение и найти компромисс. Мой ашким уважает мою религию, а я его, оставаясь при этом в той вере в которой верим. Не он и не я, не наши семьи не зациклены на вере, мы просто верим, понимаем и уважаем... smile

Hoş Geldin Yeni Hayatım...

DashyunyaДата: Четверг, 2009-07-23, 12:32 PM | Сообщение # 66
Рад общению
Награды: 18
Статус:
Lesik, вот это поистинне здорово и важно!!!! так держать!!!!

GatinhaДата: Четверг, 2009-07-23, 6:13 PM | Сообщение # 67
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Мне мой брат заявил что не хочет даже и слышать о моём если он веру не поменяет - так как муж и жена должны быть повенчаны (тогда это настоящая семья), я в ответ это наше дело и рещать нам что будет и как будет!!!!!!!!!
Короче поругалась я с братом конкретно и истрепала себе нервы конкретно!На конец ему заявила что если будет нужно то обвенчаемся или в церкве или в мечети.
Вечером разговор с моим (ещё не отошла вся в емоциях) расказываю - и выложила всё как есть, мол так и так каждый будет указывать что нам делать...................
Молчание две минуты и роздумы.................
потом ответ в церкве венчаться не проблема, если ты захочешь blink blink blink
но в мечеть я не пойду!!!!!!! huh
Когда я была там хотела посмотреть как в мечети в середине - говорю пойди со мной я оденусь как ты скажешь и буду вести себя как ты скажешь(так как не знаю как правильно надо) на что он ответил хочешь хорошо, только вот проблема с кем ты пойдёшь потому что я туда непойду!!! cranky
За всё наше общение я вижу что он ислам не любит - я непонимаю почему (говорит много обмана особенно те делают кто себя особо верующим считает - говорит что этот человек чок шайтан eek )
Я хочу иметь жену христианку - вот его ответ на мой вопрос будет ли он поднимать вопрос об измене моей веры.

Gatinha

T_princessДата: Пятница, 2009-07-24, 0:11 AM | Сообщение # 68
Продвинутый
Статус:
Quote (Gatinha)
Мне мой брат заявил что не хочет даже и слышать о моём если он веру не поменяет - так как муж и жена должны быть повенчаны (тогда это настоящая семья), я в ответ это наше дело и рещать нам что будет и как будет!!!!!!!!!

Убейте меня, но я венчаться хочу лет в 60- когда точно буду уверена, что мы с этим человеком предназначены друг другу и когда за плечами будут годы, прожитые вместе. Хотя почему-то против повенчаться в мечети сейчас я ничего не имею. Просто знаю- если выйду замуж за мусульманина, то второго мусульманина у меня не будет, и вообще, вряд ли будет второй муж. Может странно звучит, но я сейчас так чувствую.
Quote (Gatinha)
За всё наше общение я вижу что он ислам не любит - я непонимаю почему (говорит много обмана особенно те делают кто себя особо верующим считает - говорит что этот человек чок шайтан eek )

Вот и мне интересно- почему? Я слышала от турков много доводов в пользу ислама, но ещё не встречала турка, который бы не любил ислам до такой степени. Видела более или менее религиозных, но неверующих- никогда.

alexsandraДата: Понедельник, 2009-07-27, 1:53 AM | Сообщение # 69
Всем привет
Награды: 4
Статус:
mı s mugem v brake 2 goda,vstrecalis okolo2,5 let,do togo kak stala ego devuşkoi znala ego bolşe goda kak horoşego znakomogo, ya eto o tom cto, ya toge ranşe boyalas, i mne raznoye naşeptıvali,mne on silno nravilsya ya hotela s nim otnoşenii po nemnogu ya ponyala vse plyusı i minusı,mı ocen dolgo k drug drugu prismatrivalis,ya srazu tolkovala emu cto nikogda ne budu jıt po şariatu, ne primu islam,ne zakroyus,no budu tebya lyubit naşih detei,budu vit i stroit ocag, i mne nujen takoi kak tı dlay etogo,potom sprosila soglasen? onsilno obidelsya, no potom mı naşli kompromis,naşi deti primut islam i tocka, vse prazdniki v islame mı praznuem v naşei semie!vot i znaete seicas ya daje sama mnogo citayu pro islam,mne interesno, i mnogoe tam pravilno,no muju nicego ne govoryu cto citayu,naşa semiya rastet u nas docke 2 goda,ya polyubila ego semiyu,konecno mnogo bılo i skandali bıli,s ego mamoi,i sestroi,potomu cto jenşinı u nih po drugomu vospitanı, ya seicas ne imeyu v vidu religiyu ili tampo povodu islama, voobşe turcanki ocen temperamentnıe, aagresivnıe kakie to,ya ih ne ponimayu,mnogo raznicı v vospitanii detei,mı vse ravno ocen otlicaemsya ot nih jenstvennostyu lasskoi, poetomu ih mujiki nas v jenı berut, a oni besyatsya,
mne daje muj sam govorit ya tebya ni kogda bı ne zakrıl,tı u menya takaya krasivaya, naooborot ya gorjus cto u menya jena krassivaya,on lyubit djınsı, na mne, govorit oden djınsı popu posmotryu segodnya tvoyu na progulke,v antalii ya voobşe ocen otkrıto odevayus u nas voobşem s etim problem net!
prosto mujcina i jenşina v sebe doljnı bıt uverenı i lyubit drug druga i voobşe
horoşaya jenşina obeşaet scastie dyrnaya jdet

Добавлено (2009-07-27, 2:53 Am)
---------------------------------------------
Я хочу иметь жену христианку - вот его ответ на мой вопрос будет ли он поднимать вопрос об измене моей веры

tak interesno vot vaş paren razocarovıvaetsya v islame, a ya s kajdım dnem razacarovıvayus v hristeanstve sravnivaya doskonalno religii, mojet vı toje otkroete v inete vse est pocitaete i tem samım blije k k lyubimomu budete, cto je v nem sidit za razocarovanie

saşa

T_princessДата: Понедельник, 2009-07-27, 9:53 AM | Сообщение # 70
Продвинутый
Статус:
alexsandra, добро пожаловать! И спасибо за историю. Думаю, не ошибусь, если скажу, что подобные примеры очень важны для нас. Любая здравомыслящая женщина перед вступлением в брак с человеком другой веры должна всё хорошенько обдумать. А пример вашей семьи показывает, что не всё так плохо smile . Были бы только любовь, умение слышать и слушать, и желание идти на компромисы smile .

alexsandraДата: Понедельник, 2009-07-27, 7:33 PM | Сообщение # 71
Всем привет
Статус:
konecno devocki dumaite,u menya vıt podruga smotrit na nas i govorit cto toje hocet turka sebe v jonı govorit tı kak v maline,on u tebya krasivıi,i zarobatıvaet, a vot k state zarobatıvaet na tot moment kogda mı vstrecalis muj bonkrotom bıl,ya za nego poşla dumala vmeste impulsivno rabotat budem vsego dobiyemsya, potom vse u nego moego zolotopoşlo v goru, prosto mujcine podderjka nujna ya vsegda verilala v nego daje kogda on ne mog rassplatitsya za ujin,platila konecno ne ya, druzya est!
vot za eto muj menya toje ocen cenit govorit kak tı na dengi ne smotrela,a ya emu aşkım tı je u menya takoi umnıi vot videş ,vse tak i vışlo.

Добавлено (2009-07-27, 8:17 Pm)
pust budut vaşi turki celeustremlennımi, udaclivımi, krasivımi!

Добавлено (2009-07-27, 8:28 Pm)
k state u nas est znakomaya para , muj turok-jena russkaya, tak vot alena prinyala islam, zakrılas, no ona zakrıvaetsya ne kak po şariatu ,vse veşi ona beret v evropeiskih butikah potom podbiraet, u nee tak klassno i stilno polucaetsya, platki ona povyazıvaet krasivo,kak to vzadi ne pod podborodok ,vıglyadet voshititelno vsegda,u nee ocen horoşiı vkus,tak cto zakrıtysya eşe ne znacit ne vıglyadet, makiyag efektnıi,platok iz şelka nityu zolotoi ,v takom platke i ya bı pohodila, nosit ona sopogi modnıe vısokie noga zakrıta i ladno govarit,djınsı v sapog sverhu tunika cut nije popı, vot i zakrıta,, da eto sezon modı,pravdo, esli tı so vkusom to budeş i zakrıtaya krasivaya
konecno esli u tebya şikarnıe lokonı to tut nado podumat takuyu krasotu pryatot
zakrıvatsya ne obyazatelno po pyatki etoi şarmoi v korane ni gde eto ne izlojeno

Добавлено (2009-07-27, 8:33 Pm)
i eşe ya ocen lyublyu vse musulmanskie prazdniki, oni mne prinosyat uspokoenie radost,k state skoro bayram 18-22 sentyabrya, eto zamecatelnıi prazdnik, i muj v etot prazdnik doljen sdelat podarok semie,tak zavedeno, gosti , vsya turciya likuet v eti dni obyazatelno popodite i procuvstvuite bairam, eto kak naş novıi god,

saşa

KleopatraДата: Понедельник, 2009-07-27, 8:08 PM | Сообщение # 72
Бывалый
Награды: 125
Статус:
alexsandra, очень интресно .....спасибо за новизну и позитив !! cool

Quote (alexsandra)
i muj v etot prazdnik doljen sdelat podarok semie,tak zavedeno, gosti , vsya turciya likuet v eti dni obyazatelno popodite i procuvstvuite bairam, eto kak naş novıi god,

а этого я не знала - про подарки! smile беру на заметку

benim aklım ve kalbim hep seninle!

alexsandraДата: Вторник, 2009-07-28, 0:36 AM | Сообщение # 73
Всем привет
Статус:
k state pro podarki kogda nas imam vencal, mne zadovali vopros kakoi ya hocu podarok ot svoego aşkıma,ya togda zastesnyalas govoryu u menya vse est,spasibo, blago v tot moment menya pihnul v lokot aşkıma drug i şepcet mol tı cto dura prosi sto hoceş on obyazan budet vıpolnit, iya lyaponula cto na um prişlo, mol kolco s briliantom, a drug ego takoi popravil, net net braslet hocet briliantami usıpannıi, tak vot imam aşkımu potom govorit eto vıpolni mol bog vse videt, tak vot brasleta ya jdu uje 2 goda poka ne kupil no eşe 5 let est v sapase, podarok v tecenii vremeni pokupaetsya mı s mujem reşili cto eto 7 let,a na svadibu moi ruki usıpali zolotımi brasletami,eto primerno 40 ştuk , mnogo gostei bılo 500 celovek, svadibı oni delayut raskoşnıe,

Добавлено (2009-07-28, 1:36 Am)
kogda ya pervıi raz priehala v turciyu ego papa posadil menya i ego sestru v maşinu i mı poehali po magazinam kak raz v etot sezon bayram bıl, konecno ego papa hotel proizvesti na menya vpecatlenie, mı zaşli v aliş-veriş market on prosto dal sestre kartu i skazal u vas 3 casa cto hotite to birete, idite,ya konecno skromnicala, pomnyu tolko platye vzala na bayram,k state on eto otmetil, posle konecno seişas ya otrıvayus!

saşa

KleopatraДата: Вторник, 2009-07-28, 3:26 AM | Сообщение # 74
Бывалый
Статус:
Quote (alexsandra)
kogda ya pervıi raz priehala v turciyu ego papa posadil menya i ego sestru v maşinu i mı poehali po magazinam kak raz v etot sezon bayram bıl, konecno ego papa hotel proizvesti na menya vpecatlenie, mı zaşli v aliş-veriş market on prosto dal sestre kartu i skazal u vas 3 casa cto hotite to birete, idite,ya konecno skromnicala, pomnyu tolko platye vzala na bayram,k state on eto otmetil, posle konecno seişas ya otrıvayus!

наглеть по - началу недьзя, скромность еще никого не портила !! молодец - у наших женщин мозги работают в нужном направлении!!
alexsandra, очень рады что ты у нас появилась - от всего сердца! smile

katunichkaДата: Вторник, 2009-07-28, 11:31 AM | Сообщение # 75
Рад общению
Статус:
Quote (Kleopatra)
alexsandra, очень рады что ты у нас появилась - от всего сердца!

присоединяюсь biggrin

alexsandraДата: Вторник, 2009-07-28, 12:00 PM | Сообщение # 76
Всем привет
Статус:
ya seicas v turcii poetomu naşla vas, a doma mne net vremeni na perepisku,a sdes svekrov kruglıe sutki s dockoi ya rasslabilas, vot i s vami boltayu,ya jıvu v turcii v 3 gorodah odnovremenno vot v stambule bıli, teper v ankare mı,ya sdes vizu otkrıvaya,cerez nedelyu uezjayu v antalyu,mojno skazat u nas s mujem seişas toje mal. no razluka,ya emu rasskazala pro vas, muj otvetil pust ne obayatsya , no smotryat v oba s kakim celovekom stroyat otnoşenyiya , v turcii mol pridurkov mnogo,no esli polyubit mol turok eto na vsegda ne otpustit ee

saşa

KleopatraДата: Вторник, 2009-07-28, 2:15 PM | Сообщение # 77
Бывалый
Статус:
Quote (alexsandra)
no esli polyubit mol turok eto na vsegda ne otpustit ee

золотые слова - особенно если их говорит мужчина ! а теперь нужно удостовериться полюбил ли ?!

GatinhaДата: Вторник, 2009-07-28, 2:25 PM | Сообщение # 78
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Quote (T_princess)
Я слышала от турков много доводов в пользу ислама, но ещё не встречала турка, который бы не любил ислам до такой степени. Видела более или менее религиозных, но неверующих- никогда.

biggrin T_princess, Он не ислам не любит - а людей которые из себя черезчур веруючими преподносят biggrin biggrin biggrin
Quote (alexsandra)
tak interesno vot vaş paren razocarovıvaetsya v islame, a ya s kajdım dnerazacarovıvayus v hristeanstve sravnivaya doskonalno religii, mojet vı toje otkroete v inete vse est pocitaete i tem samım blije k k lyubimomu budete, cto je v nem sidit za razocarovanie

alexsandra, читала немного коран о чём поставила милого в известность, в ответ услышала если хочешь читай..........
Я пошутила что научусь хорошо по-турецки читать и будем вместе читать или я буду а ты обьяснять мне будешь.
Он опять в ответ мол тебе интересно ты читай, я не люблю читать............ потом выдал - я скажу маме что ты коран читаешь и намаз делаешь( biggrin потом шучу-шучу)............ Я на даный момент не усоглубляюсь с распросами так как он не очень хочет на эту тему говорить ну и мой турецкий остаёться желать лутшего.На даном этапе меня удовотворяет то - что никто меня принуждать веру менять не будет.А там разберёмся как и почему.
На счёт платка когда я фото сделала и отправила ему(потом пишу включи камеру я ещё платок не сняла) реакция у него сначало Кто это?Потом сними это biggrin biggrin biggrin После этого немного подумал сказал - моей бабушке бы это очень понравилось biggrin biggrin biggrin (Один друг увидел фото говорит тебе очень идёт так постоянно и ходи biggrin biggrin biggrin )
Я своего спрашиваю тебе не нравиться в ответ нравиться но я не хочу чиоб ты менялась wacko
Quote (alexsandra)
muj otvetil pust ne obayatsya , no smotryat v oba s kakim celovekom stroyat otnoşenyiya , v turcii mol pridurkov mnogo,no esli polyubit mol turok eto na vsegda ne otpustit ee

alexsandra, тоже самое слышала от знакомых но если действительно полюбит!!!

Gatinha

T_princessДата: Вторник, 2009-07-28, 11:23 PM | Сообщение # 79
Продвинутый
Статус:
Quote (alexsandra)
k state pro podarki kogda nas imam vencal, mne zadovali vopros kakoi ya hocu podarok ot svoego aşkıma,ya togda zastesnyalas govoryu u menya vse est,spasibo, blago v tot moment menya pihnul v lokot aşkıma drug i şepcet mol tı cto dura prosi sto hoceş on obyazan budet vıpolnit,

alexsandra, спасибо за неоценимый опыт. Мы-то в основном теоретики тут smile . А традиция, между прочим, действительно очень хорошая biggrin . Но правильно сказали, что
Quote (Kleopatra)
наглеть по - началу недьзя, скромность еще никого не портила !! молодец - у наших женщин мозги работают в нужном направлении!!

Quote (alexsandra)
ya emu rasskazala pro vas, muj otvetil pust ne obayatsya , no smotryat v oba s kakim celovekom stroyat otnoşenyiya , v turcii mol pridurkov mnogo,no esli polyubit mol turok eto na vsegda ne otpustit ee

Приятно слышать мнение мужчины, к тому же турецкого.
Quote (Gatinha)
Он не ислам не любит - а людей которые из себя черезчур веруючими преподносят biggrin biggrin biggrin

А вот насчёт этого мне мой милый рассказывал историю. Оказывается Конья- очень религиозная. Насколько я поняла, в Турции это знают все. Вот только почему-то больше всего алкоголя производится там. Может, потому и не пьют, что видят его слишком много. Или не так уж они и не пьют? biggrin
.

katunichkaДата: Среда, 2009-07-29, 7:39 AM | Сообщение # 80
Рад общению
Статус:
alexsandra,
k state pro podarki kogda nas imam vencal, mne zadovali vopros kakoi ya hocu podarok ot svoego aşkıma,ya togda zastesnyalas govoryu u menya vse est,spasibo, blago v tot moment menya pihnul v lokot aşkıma drug i şepcet mol tı cto dura prosi sto hoceş on obyazan budet vıpolnit,

уж очень любопытство разбирает, какой подарок попросила=) я бы сразу и не придумала ничего,навеное=)

KleopatraДата: Среда, 2009-07-29, 11:29 AM | Сообщение # 81
Бывалый
Статус:
Quote (katunichka)
alexsandra,

да впринципе традиция очень хорошая - но я думаю нужно еще смотреть на возможности мужа .....а то как закажешь подарок .... типа звездочку с неба .... и жди ... smile Я сама задумалась над этим вопросом ....

T_princessДата: Четверг, 2009-07-30, 11:11 AM | Сообщение # 82
Продвинутый
Статус:
Quote (alexsandra)
koran est i na russkom tak ego proşe vosprinimat, a ya daje bibliyu ne ponimayu

Я дочитываю Коран (страниц 90 осталось), потом хочу за Библию взяться. Если уж заниматься вопросами теософии, то со всех сторон smile
Quote (alexsandra)
Муж не должен показывать свои сомнения в верности жены, устраивать сцены ревности по разным пустякам.

А вот это так вообще нужно в виде таблички в каждой комнате милому вешать smile

alexsandraДата: Четверг, 2009-07-30, 3:13 PM | Сообщение # 83
Всем привет
Статус:
da ya vot toje seicas samouceniem zanimayus,bibliyu ya procla no na tot moment mne bılo 16-19 let, godı proşli i vse seişas ya vosprinemayu po drugomu poetomu nado eşe raz citat,eto kak vsegda za jizn mojno perecitat v raznom vozroste odnu i tu je knigu a vpecatleniya raznıe budut,ya klassiku citala 2 raza i vsegda raznıe vpecatleniya,konecno bibliya ne kakaya lyubaya kniga

saşa

T_princessДата: Четверг, 2009-07-30, 3:26 PM | Сообщение # 84
Продвинутый
Статус:
Quote (alexsandra)
da ya vot toje seicas samouceniem zanimayus,bibliyu ya procla no na tot moment mne bılo 16-19 let, godı proşli i vse seişas ya vosprinemayu po drugomu poetomu nado eşe raz citat,eto kak vsegda za jizn mojno perecitat v raznom vozroste odnu i tu je knigu a vpecatleniya raznıe budut,ya klassiku citala 2 raza i vsegda raznıe vpecatleniya,konecno bibliya ne kakaya lyubaya kniga

Согласна, Честно говоря, сама люблю книги по нескольку раз перечитываю smile . Кстати, спасибо за полезные сайты, очень много проясняет в плане религии. Я уже столько всего начиталась, что голова кругом идёт, надо по немного перетравливать smile . А вообще хороший сейчас период- открывается очень много интересного, есть над чем подумать.

RadonitДата: Четверг, 2009-07-30, 9:17 PM | Сообщение # 85
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (alexsandra)
a ni v taro,niv biblii ne upomenaetsya o muhamede,

alexandra, Конечно и это логично,потому что тора начала писаться 3600 лет назад.А новый завет библии,
к моменту прихода Мухаммеда ,был уже написан.Так как же они могли о нем писать до его(Мухаммеда) прихода.
Да и еще,новый завет в себе такой цели не нес. Последние строчки Нового завета прямо говорят, что тот, кто придет после нас будет не от бога, то есть" не принимаете его". НО это уже другой вопрос ...

RadonitДата: Пятница, 2009-07-31, 0:44 AM | Сообщение # 86
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (alexsandra)
uf pozaputali lyudei svoimi knigami,slava bogu ver u vseh v duşe svoya

А я вот для себя все распутала и не верю ни одной из религий. Вот бог Спинозы в этом что-то есть.
А так, как религии представляют Бога- спlетника, который якобы следит за тем, кому мы что сказали и что съели грешного такого. В такого бога я не верю. Зачем ему называть нечистым то что он создал сам? happy
В этом и многом другом нет никакой логики.Религия-это кодекс поведения для людей, который в любой момент можно повернуть против людей....

alexsandraДата: Пятница, 2009-07-31, 4:00 PM | Сообщение # 87
Всем привет
Статус:
Ну да, звучит это все красиво и даже в чем-то правильно: беречь там, лелеять, ляля-тополя, раз уж все время и силы отданы воспитанию детей и ведению хозяйства. Но вообще, как подумаешь - сидеть дома, никого не видеть, кроме соседок и родственников, не ходить без сопровождения никуда - ужоснах! Такое самопожертвование определенно не для всех.

gospodi kogda lyudi ne znayut pro cto pişut ,nu ne informirovannı,nu zacem vıskazıvatsya,ya daje buduce jivya i viju kak jıvut hristeane i musulmane ne pozvolyayu etogo,vse zavisit ot togo kakoi muj ryadom s toboi,ctoon dumaet,po etomu povodu,fuf ne mogu!

Добавлено (2009-07-31, 5:00 Pm)

Quote (Kleopatra)
вол случайно нашла - посмотрите полезно

spasibo kleopatra ya posmotrela, mne cestno ne ponravilos, ya vot takih nabojnıh ne lyublyu!

saşa

T_princessДата: Пятница, 2009-07-31, 11:32 PM | Сообщение # 88
Продвинутый
Статус:
Quote (alexsandra)
u menya vopros k tebe tı veruyeş v to şto İSUS SIN BOJİİ İLİ, JE V TOCTO ON VELİKİİ PROROK, ETO OCEN BOLŞAYA TEMA İ RAZNİCA V İSLAME İ HRİSTEANSTVE?

Вот с этим вопросом как раз таки разбираюсь. Дочитала Коран. Впечатление позитивное, хоть вначале и сильно напрягало "бойся АЛЛАХА" и т.д. Ничего, к концу книги пообвыкла как-то smile
Quote (alexsandra)
da vot ipodi razberi tut, a vkorane izlojenno cto koran poslednyaya pravdivayya i dostovernaya kniga

Очень многое не ясно. Я ожидала от Корана, что притчи будут более явно изложены. А так получается, что нужно сидеть и выписать что-то из каждой суры, чтобы в конце концов собрать рассказ о каком-то конкретном пророке.

KleopatraДата: Воскресенье, 2009-08-16, 6:44 PM | Сообщение # 89
Бывалый
Статус:
В Афганистане мужьям разрешили не кормить жен, если те отказывают им в сексе

В Афганистане принят закон, позволяющий мужу не кормить свою жену, если та отказывает ему в сексе. Кроме того, в том же законе за отцами, а также дедами законодательно закрепляется приоритетное право на опекунство.

Женщина также не может устроиться на работу, не спросив предварительно об этом своего супруга, передает индийский телеканал NDTV со ссылкой на британскую прессу.

Стоит отметить, что данные законодательно-утвержденные положения касаются только мусульман-шиитов, которых в Афганистане насчитывается около 20%.

YalanDunyaДата: Воскресенье, 2009-08-16, 6:48 PM | Сообщение # 90
Бывалый
Награды: 182
Статус:
Kleopatra, ммм... я представляю, как потом нашим женщинам живется с ними несладко... это вроде при прочтении не так страшно... итог плачевен.. женщина никто((

Hayatımı çok seviyorum))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Любовь и вера.. (Поговорим про религию.)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума