• Страница 59 из 59
  • «
  • 1
  • 2
  • 57
  • 58
  • 59
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Любовь и вера.. (Поговорим про религию.)
Любовь и вера..
a1essiaДата: Среда, 2015-11-04, 10:56 AM | Сообщение # 1161
А тут интересно
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус:
много текста будет)) читать устанете.

Вкратце, перед тем, как мы жить вместе стали, он меня всем представил, родителям, 4 братьям, их женам... Они все рады были (или вид делали, я уже ничего не знаю). Когда мы летали знакомиться к моим родителям и "просить моей руки", тоже всё в порядке было. Т.е. все были в курсе происходящего. :hirl_sigh:

Проблемы начались, когда мы начали собирать документы. Его мама позвала меня к себе и начала агитацию. До этого особо с темой ислама ко мне никто не лез, ну что-то говорилось может, но не в стиле прессинга.
А тут просто "если ты не станешь мусульманкой, то ни я ни его братья этот брак не благословят". :girl_pinkglassesf:
Я была в шоке, так как до этого я от неё ничего подобного не слышала.
Вечером рассказала про этот разговор жениху и сказала, чтоб подумал, пообщался с кем хочет, и принял решение при том условии, что религию я менять не буду. Ему общаться не надо было, он сразу сказал, что выбирает МЕНЯ :give_rose2:
Я еще несколько дней спрашивала, точно ли он уверен в том, что делает. Но я же любовь всей его жизни бла-бла-бла
Документы собраны, родители его уехали в другой город, нам надо по идее в ЗАГСе дату взять, мы на радостях идём отмечать всё это дело в бар. hirl_sigh2 dcurtsey :give_rose:

И по дороге домой у него видимо под пиво то ли язык развезался, то ли он понял наконец-то что происходит, в общем, он сказал, что надо ему ехать к родителям его и еще раз попросить благословения (или что там просится).
Ну мы начали дискуссию в ходе которой он сказал, чтто-то типо
мы поженимся, родятся дети, они вырастут и будут спрашивать, а почему у Зехры мама мусульманка, а у нас нет? :dash2:

В общем, мы поругались, и в ту ночь я свалила из дома в отель..
Свадьбы не было) Бог уберег :)

Добавлено (2015-11-04, 11:56 AM)
---------------------------------------------
Цитата Rizen ()
Как ничего не изменится??? Просто галочку поставить что ли - "приняла ислам"???

Вот РЕАЛЬНО да, им это нужно было для галочки, для соседей, для родственников, которые в деревне живут. Так-то все жены братьев открытые, нормальные девочки. Да и жених тот был вообще далек от религии. Это именно любимая турецкая забава а что Аише будет рассказывать на всю деревню?

AnnaMadnessДата: Среда, 2015-11-04, 11:18 AM | Сообщение # 1162
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата a1essia ()
мы поженимся, родятся дети, они вырастут и будут спрашивать, а почему у Зехры мама мусульманка, а у нас нет?
ппц  dash2 dash2 просто слов нет...

Цитата a1essia ()
Это именно любимая турецкая забава а что Аише будет рассказывать на всю деревню?
Это да, тоже такое замечала.

wishappinessДата: Среда, 2015-11-04, 11:50 AM | Сообщение # 1163
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата a1essia ()
Свадьбы не было) Бог уберег :)

Согласна.
А вообще странные ситуации, когда выбирают иностранку, а потом пытаются из нее сделать турчанку, француженку, испанку и так далее...
Ведь так все просто, хочешь, чтобы жена была мусульманкой и для тебя это важно (ну, или для соседей), выбирай женщину своей религии, имеющую общий язык, похожий менталитет.
a1essia, Как давно это было? Я надеюсь, Вы уже в порядке и возможно уже имеете счастливую личную жизнь.

May_TulipДата: Среда, 2015-11-04, 7:19 PM | Сообщение # 1164
Постоялец
Награды: 44
Статус:
a1essia
Вы - очень сильная девушка, думаю, немногие так смогли бы ...  give_rose

a1essiaДата: Среда, 2015-11-04, 9:33 PM | Сообщение # 1165
А тут интересно
Награды: 6
Статус:
Цитата May_Tulip ()
Вы - очень сильная девушка, думаю, немногие так смогли бы ... give_rose

Спасибо) Но почести не совсем заслужены, т.к. в отеле я провела три дня, а потом решила-таки включить телефон и встретиться, и мы даже еще немного пробовали продолжить отношения, и мама его по телефону меня просила всё это забыть и говорила, что неважно это, но вот фраза от него про детей мне слишком в душу запала.. Они же ВСЕ будут спрашивать и никогда они не будут такими же, как остальные, ну вот как это можно не понимать?
Да и он меня уверял, что решил всё, а тут опять решать типо надо..
Так что расстались мы. Не люблю я "качели"...

Цитата wishappiness ()
Как давно это было? Я надеюсь, Вы уже в порядке и возможно уже имеете счастливую личную жизнь.

Совсем давно)) года три назад. У меня всё отлично. Ну и замужем я. За турком :D но другим))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Любовь и вера.. (Поговорим про религию.)
  • Страница 59 из 59
  • «
  • 1
  • 2
  • 57
  • 58
  • 59
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость