Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Знакомство с родителями (Как правильно знакомиться с родителями милого)
Знакомство с родителями
kardeliaДата: Четверг, 2009-03-26, 11:16 AM | Сообщение # 21
Всем привет
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
когда я пришла в дом моего мужа в первый раз ,я просто поцелова руки мамы и папы и все,не какой уборкой я не занемлась ,на 3-ий день только я помогла помыть посду свекрови.наоборот это она все время спрашивала что я люблю из еды и готовила мои любимые блюда.так что в 1-ый день вы ГОСТЬ и можете вести себя как гость ,со временем естественно надо выполнять домашние дела и т.п.но думаю это нормально.но уж точно не обязательно пахать до тех пор пока не освоетесь,

Добавлено (2009-03-26, 12:16 Pm)
---------------------------------------------
да и самое главное ЯЗЫК.УЧИТЕ ТУРЕЦКИЙ.не зная языка вам будеть ОООООООЧЕНЬ трудно

30122008

albino4ka0289Дата: Четверг, 2009-03-26, 11:23 AM | Сообщение # 22
Знакомлюсь
Награды: 7
Статус:
Это обнадёживает, но как то всё равно я слышала что всё равно надо помоч по кухне это ж у нас тоже с гостей уходишь если всё удят то сначала помогут прибраться со стола, так же и у них тоже надо хотяб предложить свою помошь, а как её предложить, если с ашкымом мы на английском общаемся ну и совсем чуть чуть на русском, а его семья английского не знает, эт только если я пойду помогать по кухни а ашкым будет рядом стоять в роли переводчика и говорить что делать))))))) biggrin

Life is non-stop Love... Love is non-stop Life...

kardeliaДата: Четверг, 2009-03-26, 11:30 AM | Сообщение # 23
Всем привет
Статус:
albino4ka0289,
Quote (albino4ka0289)
эт только если я пойду помогать по кухни а ашкым будет рядом стоять в роли переводчика и говорить что делать)))))))

именно так и надо сделать.подругому и не получится.скажеш милому что хочеш помочь и пусть он сам думает как это устроить biggrin

30122008

albino4ka0289Дата: Четверг, 2009-03-26, 11:35 AM | Сообщение # 24
Знакомлюсь
Награды: 7
Статус:
kardelia, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Полностью согластна!
Всётаки о его приходе ко мне домой должна я переживать мне кажеться, ведь всётаки он гость и не знает что и как,
вот и он сам должен переживать когда я прийду к нему домой, и обьяснять что я могу что то сделать что то не так не специально а так как многих их обычаев не знаю!

Life is non-stop Love... Love is non-stop Life...

naughty_girl_meДата: Среда, 2009-04-08, 10:43 PM | Сообщение # 25
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Когда мы пришли к его маме, то я как-то и забыла, что у них принято руки целовать! smile обошлись просто поцелуями в щеки. так как языка я не знаю, мы сней разговаривали через моего ашкыма - он переводил. после обеда я помогла убрать со стола, хотя никто на этом не настаивал - это была только моя инициатива. при прощании мы также поцеловались в щеки. когда же я спрсила в любимого о том нужно ли было поцеловать его маме руки, он ответил, что єто как-бы старые традиции, а его мама вполне современная женщина (в чем я полностью убедилась smile ) но тут же предупредил, что когда он будет знакомить меня с его бабушкой, то руки нужно обязательно целовать.

LesikДата: Четверг, 2009-04-09, 10:29 AM | Сообщение # 26
Рад общению
Награды: 15
Статус:
Да, интересно все это. И как-то жуткова-то, когда все еще предстоит в первый раз. Я еду к своему любимому 24 апреля на 8 дней. Сказал, что познакомит со своей мамой. Я еду снова по путевке, но обронил фразу по скайпу, что будем у мамы в доме. Вот и думаю, с одной стороны хочется приблизить скорее момент встречи, с другой стороны что-то стремно, а стремно от того, чтобы все сделать и повести себя как надо. Буду стараться. Но, если еще что знаете подскажите, а то мой "звездный час" не за горами.

Hoş Geldin Yeni Hayatım...

naughty_girl_meДата: Четверг, 2009-04-09, 12:03 PM | Сообщение # 27
Рад общению
Статус:
Lesik, как это не есть банально, но главное, что я хочу посоветовать, это просто быть собой. не нужно пытаться быть такой, какая ты не есть на самом деле. и главное - действительно УБЕДИТЬ его маму, что ты на самом деле любишь ёё сына. если тебе это удастся, считай, что тебя приняли в семью.

LesikДата: Четверг, 2009-05-07, 9:45 PM | Сообщение # 28
Рад общению
Статус:
Да, я тоже так думаю. Спасибо за поддержку. Вперед и только вперед

Добавлено (2009-05-07, 10:45 Pm)
---------------------------------------------
Всем привет!!! Вот и состоялось мое знакомство с мамой милого и с двумя сестрами. Все прошло хорошо. Приняли меня, как родную. Современная семья. Единственный минус, незнание турецкого. Говорили между собой очень много и быстро, а я только ресницами хлопала smile Я, конечно, все понимаю, только не по себе было моментами. Но тепло я почувствовала. Маме и сестрам понравилась. Когда милый придет с армии, хотели бы, чтобы поженились.
Но, перед всем этим событием очень волновалась и думала, что я просто попала в другой мир. Но я не спасавала и теперь все впорядке, его мама увидела, как сильно я люблю ее сына, это главное biggrin biggrin biggrin

FluffyДата: Четверг, 2009-05-07, 10:02 PM | Сообщение # 29
Рад общению
Награды: 22
Статус:
Lesik, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!! Ты молодец!!! happy Осталось только эту армию переждать...
А твой откуда,если не секрет?? Сестренки-то не заревновали,что брат невесту нашел?? biggrin

жду другого Тигрррёнка!

katunichkaДата: Четверг, 2009-05-07, 10:08 PM | Сообщение # 30
Рад общению
Награды: 4
Статус:
Lesik, biggrin ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!молодец! ты сделала это!! biggrin

я вообще, себя полным бараном чувствовала.... английский оч. плохо знала( 1 класс, пару слов), они в русском полный ноль..
вот родители на турецком мне наговорят, я тоже глазами похлопаю... ,ниче не понятно! он мне переведет... я потом пока еще соображу на английском , о чем меня спросили.... потом ведь и ответить нужно как-то... wacko это была такая пытка....зато я была молчаливой как никогда biggrin
но теперь держитесь.....английский я свой подтянула...сейчас прожужу ему все уши biggrin biggrin biggrin

naughty_girl_meДата: Пятница, 2009-05-08, 1:31 PM | Сообщение # 31
Рад общению
Статус:
Lesik, я так за тебя рада!!! если его родители так хорошо тебя приняли, значит все бедет 100% ок! сама прошла через это, сначала очень боялась, а теперь с его мамой иногда даже по скайпу видимся! вот так!

LesikДата: Пятница, 2009-05-08, 11:58 PM | Сообщение # 32
Рад общению
Статус:
Спасибо Вам за теплые слова!
Fluffy, его семья живет в Анталии. Сам он работает возле Кемера (Camivya)в отеле. Дома бывает не часто.
Сейчас, в апреле, я была в Кемере. А к маме поехали среди моей недели прибывания на сутки. Он увидел их пообщался и меня познакомил. Сестры не ревновали, тепло отнеслись и говорили сами, что ОН меня очень любит. Что в жизни я намного красивее, чем в интернете. В общем, были все доброжелательны biggrin Да и понятие"семья" у них другое. Для них это "святое".
katunichka, я тоже после своей июньской сессии начну вплотную учить английский. Только думаю не самостоятельно, а пойти на курсы. happy Там английский знает почти каждый, поэтому он и необходим.
naughty_girl_me, а ты с мамой разговариваешь? Я кроме выученных мною общих фраз, приветсвия и прощания ничего незнаю. А она говорит только по-турецки smile

FluffyДата: Суббота, 2009-05-09, 9:40 PM | Сообщение # 33
Рад общению
Награды: 22
Статус:
Lesik, а мой тоже из Анталии,и тоже есть две сестры,только в армию идёт не сейчас,а осенью! biggrin
Еду в начале июня в Бельдиби,где у них магазин.Предстоит знакомство пока только с папой,т.к. папа работает в этом магазине,а мама и сестры в Анталии.Но думаю,с папой мы поладим! biggrin Он у него еще тот весельчак!Один раз переписывалась с папой в мсн на турецком! biggrin Похвалил мои познания языка! cool Не знаю,будет ли он меня знакомить с мамой...Но если не предложит - мне будет неприятно и обидно...хотя и знакомиться страшно...
Но хотя главное для меня - это реальное "знакомство" с ашкымом,а то десятимесячный интернет-роман мне уже надоел,я хочу большего!Хочу чувствовать его,видеть,слышать,трогать...а не слать ему воздушные поцелуи по мсн. sad

жду другого Тигрррёнка!

LesikДата: Воскресенье, 2009-05-10, 4:26 PM | Сообщение # 34
Рад общению
Статус:
Fluffy, все будет хрошо. Сначала познакомишься с папой, после придет время, тогда с мамой и с сестрами. Прикольно было бы нам столкнуться в одно время в Анталии, погуляли бы парочками biggrin :D biggrin (это так воображение). Сама я была в Kemere, а у мамы в Анталии мы провели только 1 сутки. Но мир тесен, как знать... smile :) smile
naughty_girl_me, мне мой милый сказал учить английский, а турецкий самой, для себя. На английский я конечно нажму, но от турецкого отступать не хочу!!!!! biggrin

LavaДата: Пятница, 2009-05-22, 12:57 PM | Сообщение # 35
Всем привет
Статус:
Я когда в прошлый Новый год ездила к своему любимому, тогда и познакомилась с его родителями. А получилось это так. Я прилетела в Стамбул. Там живет его кузен у которого жена русская (украинка). Мы с ней так подружились. Очень хорошая семья. Потом приехал мой ашкым. Мы жили у них несколько дней. Супер все было. Они многое показали. Потом мы с ашкымом поехали в Анкару, где он собственно и живет. Перед отъездом мне рассказали как надо себя вести. Я конечно прислушалась к советам, но ни капельки не волновалась. Главное было вести себя не как в гостях. Где-то помочь (например, чай подать или со стола убрать). Конечно например, убирать, стирать тебя никто не будет заставлять. И вот мы с ним заходим к его родителям домой, мама его уже на пороге нас встречала. Я подарила каждому русские сувениры. Волнения вообще не было. Единственное не знала как с ними буду общаться, т.к. турецкий я не знаю, но немного знаю английский. А они не знают английский и русский. Ну конечно мой ашкым выступил в роли переводчика. Его мама в шутку сказала: "Кого ты нам привез. Она же не русская!!!!". Я сама по себе темненькая, с карими глазами. Да еще разрез глаз, такой немного раскосый. Они ожидали, наверное увидеть блондинку с голубыми глазами. biggrin Мне очень понравилась его семья. Такие добрые и простые люди. Его мама теперь меня называет "baby". Так мы остались у них ночевать. (конечно в разных комнатах). На следующий день моему надо было решить кое какие дела по работе, у папы его свой магазинчик, сестра младшая в школе, я получается осталась вдвоем с мамой его дома. Я ему говорю: "А как я буду с твоей мамой разговаривать?". Он думал думал и дал мне русско-турецкий словарь. Вот так я с ней и общалась. Она что-нибудь скажет, а я сразу в словарик. biggrin Прикольно было. Теперь я решила надо начинать учить турецкий.

Любовь, как огонь, без пищи гаснет.

naughty_girl_meДата: Пятница, 2009-05-22, 2:21 PM | Сообщение # 36
Рад общению
Статус:
Quote (Lava)
Главное было вести себя не как в гостях. Где-то помочь (например, чай подать или со стола убрать). Конечно например, убирать, стирать тебя никто не будет заставлять. И вот мы с ним заходим к его родителям домой, мама его уже на пороге нас встречала. Я подарила каждому русские сувениры.

у меня была аналогичная ситуация! прибирать меня никто не заставлял, но я считаю, что я просто была обязана помочь его маме. и подаркам с Украины они тоже очень были рады!

Krislall911Дата: Воскресенье, 2009-05-24, 10:28 PM | Сообщение # 37
Мимолетный
Награды: 2
Статус:
У меня было парачка интересныех историй связанных с этим.
Как то (2 недели назад) приехала в Стамбул, в гости, к парню........НО!!! не знала что он живет с родителями....утром ,конечно же , познакомилась с ними.......и вы знаете, они мне были очень рады. мархаба, мархаба, и все такое....как зовут, откуда, приняли очень радушно.........дастаточно продвинутая, европезированная семья....вообще то я не планировала ни с кем знакомится из его семьи, но по сути, что в этом такого......так в течении нескольких дней я и жила с ними, и все было прекрасно.....в дальнейшем познакомилась с его сестрой, которая была от меня безума. Потом познакомилас с его племянницей и мужем сестры. Я думаю они просто очень сильно любят своего сына и его друзья их друзья.Его мать сама отвезла меня в аеропорт на своем мерседесе (представляете), так как ему из за сессии пришлось уехать и он не смог меня проводить.
Так что думаю ничего страшного в таких знакомствах нет (хотя семья семье рознь), конечно я ему не будущая жена (не знаю как он меня рассматривает), но я себя ощущаю больше как любимая женщина (замуж не готова еще). периодически его мама передает мне приветы когда он со мной разговаривает по телефону, удивительно и ноприятно.

Еще одна история по поводу этого была у меня ООООЧЕНЬ давно , лет 5 назад....тогда я впервые познакомилась с турком.....это было в моем родном городе, где он работал в строительной компании. Особово восторга этот турецкий мачо у меня не вызавал, зато он от меня был походу безума...так вот......он взял мое фото и отослал своей маме и сказал: "Мамуля, это моя дувушка, я ее люблю, жди нас в гости в Измир"........мама конечно одобрила , типа жду и все такое (а куда ей деваться то).......когда он мне это рассказал, я быда в шоке..."какая я тебе девушка, ты чего, совсем голову потерял"......я его и представить с собой не могла, да же речи о сексе не могло быть....я то поцеловаться с ним немогла, и считала его просто другом, да и вообще я еще маленькая была.....короче, без меня меня женили

kardeliaДата: Понедельник, 2009-05-25, 12:10 PM | Сообщение # 38
Всем привет
Статус:
Quote (Krislall911)
Его мать сама отвезла меня в аеропорт на своем мерседесе (представляете), так как ему из за сессии пришлось уехать и он не смог меня проводить.

ну это тебе точно с родителями повезло.из продвинутой семьи он оказался cool

30122008

OooNadyaДата: Четверг, 2009-06-11, 1:36 AM | Сообщение # 39
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
мой своим тоже фотки мои напоказывал и говорит:Это Надя,я ее люблю,она меня тоже,жениться буду))))))))))Я думала,обманывает.Оказалось,что НЕТ! surprised .Мама,через телефон привет шлет,говорит поцелуй от меня, по мсн,если он с родительского дома -тоже..Я в шокее.Ждут! surprised smile

Весна!Я Счастлива!!!

LesikДата: Четверг, 2009-06-11, 6:28 PM | Сообщение # 40
Рад общению
Статус:
У моего милого тоже современная европейская семья.Добрые, милые люди. Мне , лично, было жаль, что я не могу говорить по-турецки, а только хлопала ресницами. Хотелось бы пообщаться с мамой. Но ее энергетику и тепло к себе я почувствовала, она мне очень понравилась. Сестры замечательные и интересные. В общем все тип-топ. Бояться не стоит, но волнение и у меня было(я даже выучила фраз 7-8, которые говорила маме и сестрам). Все в наших руках. :angel

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Знакомство с родителями (Как правильно знакомиться с родителями милого)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость