Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Знакомство с родителями (Как правильно знакомиться с родителями милого)
Знакомство с родителями
FistikovaДата: 2013-09-24, 1:13 PM | Сообщение # 811
Цитата (Irinaa)
мы будем жить своей жизнью, никого не слушая.

к сожалению, вы уже не живете своей жизнью... а еще не семья.

Дело, конечно, ваше и жизнь ваша. Но просто хотелось бы предупредить что-ли... не ждите, что родители не будут лезть в вашу жизнь, они уже влезли, а дальше - больше...

IrinaaДата: 2013-09-24, 2:07 PM | Сообщение # 812
Как я уже написала:
Цитата (Irinaa)
я приму ислам, но не для них, а для себя

Многие девушки меняют религию, и ничего страшного.

Цитата (kallista)
А если вы не поменяете религию, что это должно изменить в отношениях вас и вашего молодого человека или мужа? Если это что-то меняет, то это уже не любовь

Ещё раз повторюсь, (где-то я писала, кажется в теме о смене религии) мой молодой человек меня не принуждал, даже не просил об этом. А сказал если со временем я захочу сменить религию, то сменю её только тогда и он этому будет очень рад.

Добавлено (2013-09-24, 3:05 PM)
---------------------------------------------
Цитата (Fistikova)
к сожалению, вы уже не живете своей жизнью... а еще не семья.

Мой молодой человек самостоятельно живёт уже около 10 лет, без родителей. Если ему нужна помощь он обращается за советом к отцу, но если не считает, что отец сазал правильно, он не следует его советам и поучениям. И он в силах решить свои, мои и наши общие проблемы, и слушать родителей как нам жить не собирается, не маменькин или папенькин сыночек. И этому я очень рада. Заработал сам своими силами на котедж, и строит планы, в которых наствлений родителей нет.

Добавлено (2013-09-24, 3:07 PM)
а если и будут лезть в нашу жизнь, этого я тоже не исключаю, то будем бороться всеми силами.

FistikovaДата: 2013-09-24, 2:22 PM | Сообщение # 813
Цитата (Irinaa)
Как я уже написала:
Цитата: Irinaa )

все же мне кажется, что вы немного лукавите. Если бы ваш будущий свекр не завел разговор вы сменили бы религию?
Я не хочу вас ни в чем переубеждать, а просто стараюсь предупредить. Турецкие родители в большей или в меньшей степени ВСЕГДА лезут в жизнь детей. Просто в вашем случае, это будет скорей всего в большей степени, судя по поведению отца, по давлению, которое он оказал на вас при первой встрече и тд.

IrinaaДата: 2013-09-24, 2:56 PM | Сообщение # 814
Цитата (Fistikova)
все же мне кажется, что вы немного лукавите. Если бы ваш будущий свекр не завел разговор вы сменили бы религию?

У меня с молодым человеком уже был этот разговор до знакомства с родителями. Я завела этот разговор сама, чтобы узнать что он думает на эту тему. Он сказал, что он не против моей религии, но был бы рад если я когда-нибудь решусь на этот шаг. А его родители напрямую сказали, что это нужно. Я была против, потому что испугалась, да может быть давления со стороны родителей, может быть саму тему о смене религии. Но они меня подтолкнули на это, этого я не отрицаю. И мой молодой человек сказал, что готов обманывать своих родителей сказав, что я приняла ислам. Но я осознаю, что это было бы огромным грехом и для него, и для меня. У меня было и есть время подумать об этом, принимать или не принимать. Я начала читать разные темы про ислам, даже начала читать коран, чтобы узнать хоть малую часть об исламе. И сейчас я на пути к этому.
Цитата (Fistikova)
Если бы ваш будущий свекр не завел разговор вы сменили бы религию?

Да, сама бы я к этому не пришла. Может быть со временем прожив в Турции какой-то период, привыкнув ко всему, я бы смогла принять, а может быть и нет.
Но сейчас я понимаю, что это будет лучше для меня в создании семьи, т.к. муж и дети будут мусульманами.
У всех своя точка зрения об этом, а для меня будет лучше так, хоть и уверена, что многие меня за это осудят.

Lara13Дата: 2013-09-24, 3:25 PM | Сообщение # 815
Цитата (Irinaa)

Как раз это очень страшно.Жаль вас,что вы все таки пошли по поводу его отца,помню ваш рассказ.Хотя не сомневалась почему то,что так сделаете.Зачем вы сами себя обманываете?Вы не для себя меняете религию,а для семьи жениха.Изучите для начала в какую религию вы идете и стоил ли это того.И как раз не многие девушки меняют религию ради жениха,их единицы.

IrinaaДата: 2013-09-24, 3:53 PM | Сообщение # 816
Цитата (Lara13)
Жаль вас,что вы все таки пошли по поводу его отца,помню ваш рассказ.

Не надо меня жалеть, я взрослый человек и иду на осознанный шаг.
Цитата (Lara13)
Зачем вы сами себя обманываете?Вы не для себя меняете религию,а для семьи жениха

Если вы читали дальше после моего первого сообщения о знакомстве с родителями, то я там писала, что сейчас я к этому готовлюсь, так как понимаю, что так будет лучше, не для семьи жениха, а для меня и жениха.
Цитата (Lara13)
И как раз не многие девушки меняют религию ради жениха,их единицы.

Это дело каждого. Кто считает, что ему это нужно, тот и меняет. А я считаю, что мне это нужно.

AktrisДата: 2013-09-24, 4:07 PM | Сообщение # 817
Irinaa, ну советовать в столь деликатном вопросе я не буду. Но, ведь не заставляют вас сразу менять веру, ваш жених, ну поживите, а по прошедствии времени уже примите окончательное решение, да и родителям скажите, что вам нужно самой к этому придти, не сразу , а постепенно. Вон в России тоже сейчас мода на венчание, а через год - развод. Многие венчаются по прошедствии многих совместных лет, уже осознавая, что это за обряд. Я не хочу высказывать прогнозов в вашем случае, но думаю вы меня поняли. Если вам просто для галочки, не имеет значения особо религиозная сторона - то принимайте хоть ислам, хоть будизм.

Lara13Дата: 2013-09-24, 4:08 PM | Сообщение # 818
Цитата (Irinaa)
что так будет лучше, не для семьи жениха, а для меня и жениха.

А чем это будет лучше?Расскажите,больно интересно!

Цитата (Irinaa)
Это дело каждого. Кто считает, что ему это нужно, тот и меняет. А я считаю, что мне это нужно.

Да,конечно.Сказали бы вы это прожив десять лет в браке тут,узнав досконально ислам и после этого решив поменять свою религию,взвесив все "за" и "против"я бы это поняла.А так менять перед свадьбой религию,чтобы родственникам угодить...Никогда не поверю,что на это можно пойти добровольно.А если вдруг развод потом,что делать будете?Снова религию менять?В общем делайте что знаете,все на своих ошибках учатся.Но и обратите внимание на то,что тут девочки пишут.Просто так вам никто ничего советовать не будет,прислушайтесь.

IrinaaДата: 2013-09-25, 6:46 AM | Сообщение # 819
Цитата (Lara13)
Да,конечно.Сказали бы вы это прожив десять лет в браке тут,узнав досконально ислам и после этого решив поменять свою религию,взвесив все "за" и "против"я бы это поняла.

Я и так живу в мусульманской стране всю свою жизнь и прекрасно понимаю, что и как.
Хорошо, я иду на это, чтобы угодить будущим родственникам, жениху и ещё кому-либо. Вы это от меня хотели услышать? Вы это услышали.

Цитата (Aktris)
Но, ведь не заставляют вас сразу менять веру, ваш жених, ну поживите, а по прошедствии времени уже примите окончательное решение, да и родителям скажите, что вам нужно самой к этому придти, не сразу , а постепенно.

Так в том то и дело, что меня никто и не торопит, мне никто не ставил никаких сроков. А если буду полностью готова к этому, то и приму. Мой жених своим родителям так и сказал, что нам нужно время, чтоб я сама пришла к этому. И они с этим согласились.

Добавлено (2013-09-25, 7:46 AM)
Больше не вижу смысла обсуждать мою ситуацию в этой теме.

AktrisДата: 2013-09-25, 8:25 AM | Сообщение # 820
Цитата (Irinaa)
Так в том то и дело, что меня никто и не торопит, мне никто не ставил никаких сроков. А если буду полностью готова к этому, то и приму. Мой жених своим родителям так и сказал, что нам нужно время, чтоб я сама пришла к этому. И они с этим согласились. Добавлено (2013-09-25, 7:46 AM)

Ну вот и славненько)))))) Всего вам наилучшего!

LanaEsmerДата: 2013-09-25, 3:20 PM | Сообщение # 821
А мое знакомство с родителями будущего мужа и его родственниками произошло так.
Собственно, со своим будущим мужем мы познакомились в интернете и два месяца общались онлайн, онлайн же и приняли решение пожениться ( о, как прекрасно, что мы приняли это решение!!!! Не перестаю благодарить Бога за этого человека в моей жизни!). Но с родителями знакомить онлайн он меня не захотел. О наших отношениях постепенно узнавали некоторые его родственники, а именно одна из старших сестер, брат, жена брата и сын моего мужа ( он разведен). Все узнавшие были обо мне только наслышаны, кроме сына - парню 15 лет, у него уже у самого девушка, с ним мы поболтали по скайпу. Я всего на два года младше его матери, бывшей жены моего мужа, но против нее выгляжу девчонкой, и у нас с "сыночком" с самого начала сложились отношения типа брат-сестра. Но он вечно прикалывается, называя меня "анне".
Меня немного напрягало почему будущий муж не желает, чтобы обо мне узнали его родители, но он сказал, что хочет сделать им сюрприз. Мой муж к тому времени 4 года назад как развелся, и с его бывшей женой у них были плохие отношения весь их брак ( они поженились совсем детьми - ей было 17, ему 18). Мой муж очень ранимый, чувствительный человек, очень романтичный. По словам анне его бывшая жена такой не была, и Эркан страдал. Поэтому снова решившись на брак, его родители должны были тому очень обрадоваться. Их ждал приятный сюрприз.
Мы договорились встретиться в отеле в одном из поселков Кемера, куда Эркан из Истанбула отправился на машине, по дороге заехав в Измир к его самой старшей сестре. Там он рассказал ей про меня. Она оказалась человеком далеко не наивным, почуяв опасность для брата, она прикрепила меня в друзья на фейсбуке и поисследовала мою страницу: фотки, друзей, комментарии, видео, которым я делилась. И я ей понравилась еще тогда. Потом мы с ней общались в скайпе, я с ней себя чувствовала очень легко, даже турецкий лился без запинок, словно это мой родной язык! Потом, когда уже поехали в Истанбул регистрировать брак, по дороге снова заехали снова в Измир и уже общались с аблой лично. И личное знакомство укрепило ее уверенность, что ее брат будет со мной счастлив. Особенно это ее уверило после разговора о религии. Я не мусульманка. Я христианка, но не православная. Я молюсь только одному Богу, не поклоняюсь картинкам и прочей атрибутике. Я очень верующий человек, и для меня нарушить законы Бога немыслимо. Все это я рассказала абле, и она сказала, что вот теперь у нее не осталось ни капли сомнения во мне. Потом она еще и уверяла в этом анне, защищая меня, когда у анне были сомнения....
В Истанбул мы приехали часов в шесть вечера, проехав пять с лишним часов пути. Но Эркан сказал - отдыхаем чуток и идем к родителям! Уффффф... мне бы передохнуть хоть морально, а тут сразу.... Это было ОЧЕНЬ страшно! Ладно там, сестры-братья, а вот РОДИТЕЛИ!!! Эркан сунул мне в руки купленную по дороге дыню и спрятал за дверь, чтобы родители сначала меня не увидели. А дело было еще в том, что на пальце у меня уже было надето обручальное кольцо. И мой сумашедший муж прям с порога ( я слышала за дверью) объявил матери, что он женится, что привел невесту к ним в дом. Дверь открылась, я увидела выпученные от удивления глаза его родителей, а они меня - с дыней в руках. А я совсем почти не отличаюсь от турчанки, поэтому выпученные глаза родителей при виде меня это были "цветочки". Когда Эркан сказал, что я еще и иностранка, из России, у анне случился нервный срыв. Бедная моя... сейчас вспоминаю, аж у самой сердце щемит, и одновременно смешно вспоминать ))))))). Анне плюхнулась на диван, у нее потекли слезы, а баба, как сидел на другом диване, так там и застыл. Потом анне отошла и начала причитать, что у меня другая религия, другая культура и т п. Эркан утащил ее в соседнюю комнату, там ей все про меня рассказал, приврал малость ( не сказал, что в интернете познакомились), потом они позвонили старшей сестре в Измир, и она успокоила анне. Она вышла, обняла меня, извинилась, но все еще плакала от шока. Мы с ней потом говорили на эту тему, ей было очень стыдно, что она на меня накинулась ( а мне и правда провалиться хотелось, убежать... и тоже чуть не до слез, но я об Эркане думала, чтобы он на родителей из-за меня не обиделся), анне извинялась долго, говорила, что сюрприз, устроенный ее сыном, ее очень шокировал. Еще она просто переживала, что и в другой раз ее сын будет несчастлив. А тут иностранка какая-то невесть откуда свалилась. Он боялась за поспешное решение сына. Сейчас у нас с ней просто прекрасные отношения! И не только с анне, но и со всеми родственниками. С женой брата моего мужа мы просто сдружились, я ее обожаю! Сестры меня просто зацеловывают все время. С братом мужа мы как-то меньше общаемся, все-таки он мужчина, для меня это неприемлемо. Но здороваемся очень тепло. С сыном Эркана друзья, я тут его конфликт с девушкой расхлебывала, пыталась их примирить. Руки родителям целую всегда, это знак особого уважения, особой любви. Я искренна в своих чувствах, и родственники это чувствуют, за что меня и полюбили.

AkatavaДата: 2013-09-25, 3:32 PM | Сообщение # 822
Всем привет!
У меня знакомство с семьей жениха (сейчас уже мужа) началось со "смотрин" четырех братьев отца (amcalar) с их сыновьями. Все они живут в небольшом и довольно консервативном городке. Не знаю, имело ли для них на тот момент какое-то значение, но по неведению я была в юбке до колена и блузочке + 2 небольших татуировки на видных местах, а мой избранник на этот счет никаких предварительных замечаний мне не делал. Турецкого я совсем не знала, и понять о чем говорят не представлялось для меня возможным. И сидя в кругу из 8 мужчин я себя впервые почувствовала крайне неловко :crazy: Я с уважением отношусь к чужим традициям и культуре, но опять же на тот момент у меня было крайне смутное о них представление. Сижу я, значит, как выставочный экспонат, и тут один амджа эмоционально и бесцеремонно начинает тыкать в мою сторону пальцем что-то при этом говоря. Долго описывать все подробности встречи, но к данному эпизоду мне уже хотелось только одного - встать и убежать :) Долго еще я недолюбливала того амджу, но вот после свадьбы нашей с женихом.. пожалуй, родственника во всей семье не сыскать, кто относился бы ко мне с таким вниманием и заботой. А позже муж рассказал, что у этого амджи с супругой детей нет, вот он ко мне и проникся, как к дочке. Мило.
..А после дядиных смотрин поехали мы уже к родителям (они - коренные сельские жители), в махонькую горную деревеньку :) Предварительно я выучила как целовать при встрече руки, хоть поначалу мне это казалось немного диким - я-то и своему папе рук никогда не целовала, а тут.. чужому дяде (ну отцу, всмысле :). Родители встретили меня тепло. Через пару часов я уже нервно пускала слезы :cray: - во дворе отец резал барана, по словам супруга - для меня. А мне барана мертвого совсем не хотелось. На ночь мы остались в родительском доме, и я задалась вопросом "как спать?", ну мы ж не женаты еще, и в традиционном мусульманском доме - муж успокоил: "все ок". Еще помню, как меня позабавила еда сидя на полу, но ужаснула еда из общих мисок. (Ранее я бывала в Турции 3-4 раза отельным туристом, и все мои представления о Турции этим же и ограничивались - отель-исторические места-магазинчики-забавные местные жители и т. п.) Множество необычных культурных особенностей вызывало буйный восторг, я себя ощущала, как журналист канала Discovery :*
Что-то ухожу от темы. Вспомнила - до знакомства с дядями было еще виртуальное знакомство с родной сестрой моего избранника - в фейсбуке :) С сестрой у них очень теплые и тесные отношения. Настолько, что я нередко шучу на тему того, кто у моего мужа первая, единственная и главная жена - я или его сестра...
А вообще, тут весьма оценивается ваше трудолюбие и участие в семейных бытовых делах.
А при знакомстве, на мой взгляд, нужно оставаться собой, но при этом учитывать все возможные особенности конкретной семьи, а единственный способ хоть как-то подготовиться к знакомству - это основательно поговорить со своим избранником и расспросить о всевозможных подробностях и нюансах, т. к. многие и очевидные для него вещи для вас могут оказаться сюрпризом :)
ПС: по поводу смены религии - меня никто ни к чему не склонял и не намекал, пару раз супруг говорил о том, что если вдруг однажды я захочу принять ислам - он будет несказанно рад, на что я отвелила "ок". Но придерживаюсь мнения, что "жизнь - одна, Бог - один".

VikolettaДата: 2013-09-25, 4:27 PM | Сообщение # 823
Читала ваш рассказ с мурашками по коже, а в этом моменте

Цитата (LanaEsmer)
Дверь открылась, я увидела выпученные от удивления глаза его родителей, а они меня - с дыней в руках
вся прям в улыбке расплылась. Так мило ))) Но это сейчас мило, представляю, как вам в тот момент неловко было.

Цитата (LanaEsmer)
Сейчас у нас с ней просто прекрасные отношения! И не только с анне, но и со всеми родственниками.

И слова Богу! Рада за Вас!

Цитата (Akatava)
Сижу я, значит, как выставочный экспонат

Как я вас понимаю ))) Я в роли такого же экспоната была, правда только для всех соседей (у моего не много родственников, зато у мамана куча подружек-соседок, которым всем нужно было меня показать) Кстати, роль экспоната у меня до сих пор продолжается, только сейчас экспонат (т.е. я) разговаривать по-турецки научился))))))

Цитата (Akatava)
"жизнь - одна, Бог - один".

Солидарна с вами!

LanaEsmerДата: 2013-09-25, 5:49 PM | Сообщение # 824
Цитата (Akatava)
"жизнь - одна, Бог - один".

Бог действительно один. Но моя анне - "закрытая" мусульманка, и неоспоримым аспектом признания меня было то, что я читала Коран, причем почти два раза ( сейчас остановилась). Точнее, я не просто читала, а исследовала, сравнивала с Библией, изучала исторический фон. То есть на сегодняшний момент знаю эту книгу больше многих мусульман. И анне, часто забывая, что турецкий мой еще далеко не идеален, начинает с вдохновением говорить о религии. Она это любит. А я как могу поддерживаю. Похоже, ее одна я и слушаю...
А вторым аспектом любви родственников ко мне является то, что я очень люблю своего мужа, - их сына и брата, - и для него делаю все - все, чтобы он был счастлив. И за 4 месяца нашего брака никто не слышал от моего мужа жалоб на жизнь и на жену.
А третьим аспектом - то, что никакого секса до брака у нас НЕ БЫЛО.
Добавлено (2013-09-25, 6:23 PM)
Цитата (Akatava)
единственный способ хоть как-то подготовиться к знакомству - это основательно поговорить со своим избранником и расспросить о всевозможных подробностях и нюансах, т. к. многие и очевидные для него вещи для вас могут оказаться сюрпризом :)

Это не то, что единственный, это самый наилучший и верный способ!

Добавлено (2013-09-25, 6:25 PM)
Цитата (Akatava)
А мне барана мертвого совсем не хотелось

Что ж они какие злые, подарили бы Вам ЖИВОГО барана, что так девушку нервировать

Добавлено (2013-09-25, 6:49 PM)

Цитата (Irinaa)
Цитата: Irinaa )

Цитата (Irinaa)
сейчас я к этому готовлюсь, так как понимаю, что так будет лучше, не для семьи жениха, а для меня и жениха.

Цитата (Aktris)
Если вам просто для галочки, не имеет значения особо религиозная сторона - то принимайте хоть ислам, хоть будизм.

Цитата (Lara13)
А если вдруг развод потом,что делать будете?Снова религию менять?

Цитата (Irinaa)
Хорошо, я иду на это, чтобы угодить будущим родственникам, жениху и ещё кому-либо. Вы это от меня хотели услышать? Вы это услышали.

А не нужно ли для начала убедиться, какая религия истинна? А то такое ощущение, что действительно все равно во что верить, лишь бы окружающие не попрекали. А мнение Бога спросить не хочется? Как перчатки сменить...
Цитата (Irinaa)
Больше не вижу смысла обсуждать мою ситуацию в этой теме.

Irinaa, это я не лично к Вам, а в общем...

VikolettaДата: 2013-09-25, 6:41 PM | Сообщение # 825
Цитата (LanaEsmer)
я читала Коран, причем почти два раза ( сейчас остановилась). Точнее, я не просто читала, а исследовала, сравнивала с Библией, изучала исторический фон. То есть на сегодняшний момент знаю эту книгу больше многих мусульман

Не знаю помогло ли мне это в отношениях с моей анне. Она знает только, что я прочитала Коран. Ей это очень понравилось, т.к. она уважает все религии, так же считает, что Бог один и читала Библию. Но обсуждать с ней Коран я не рискую. Мало ли что не так скажу, и из идеальной невестки во врага превращусь. А вот с мужем запросто высказываю свое мнение и комментарии. Я даже блокнотик завела, куда номера сур и мои мысли по поводу них записываю.

Цитата (LanaEsmer)
одна я и слушаю...

А вот это мне знакомо. Но только не о Коране, а обо всем на свете. С одной стороны очень приятно, я всегда ее слушаю и поддерживаю разговор. Но с другой - иногда мозг взрываться начинает от массы информации ))))))

KedilerДата: 2013-09-25, 9:12 PM | Сообщение # 826
Цитата (LanaEsmer)
Я не мусульманка. Я христианка, но не православная. Я молюсь только одному Богу, не поклоняюсь картинкам и прочей атрибутике. Я очень верующий человек, и для меня нарушить законы Бога немыслимо

Если не секрет, что у вас за релиия?

AkatavaДата: 2013-09-25, 10:07 PM | Сообщение # 827
Цитата (LanaEsmer)
Что ж они какие злые, подарили бы Вам ЖИВОГО барана, что так девушку нервировать

Вот вы смеетесь, а как по мне, так лучше бы или живого, или еще лучше вообще без барана Я не вегетарианка, и мясо кушаю. Но смотреть как его убивают, живое перепуганное существо, а потом сдирают шкуру и т. д. прямо во дворе.. Вот это мне как-то не очень.. Мне бы пилава с салатиком хватило бы.

DalmaciaДата: 2013-10-23, 9:32 AM | Сообщение # 828
Цитата хюррем ()
В Москве легче, подальше от родственников
Мы тоже в Мск живем..

Зато скайп теперь почти каждый вечер :D

RadonitДата: 2013-10-23, 11:37 AM | Сообщение # 829
LanaEsmer, Руки родителям целую всегда, это знак особого уважения, особой любви. Я искренна в своих чувствах, и родственники это чувствуют, за что меня и полюбили

LanaEsmer, очень за вас рада.
Вот который раз убеждаюсь в том , что человека с чистой душой не полюбить не возможно.сколько здесь историй когда девушка и не зная родителей и семьи мужа заранее думает , как отшить семью мужа на всегда из-за того чтобы к ней в холодильник не залезли или в дверь не постучали лишний раз. И им удается это сделать, потому , что они не интересны турецкой семье и не нужны им...
Зато полная кастрюля борща достанется самой.

TanukiДата: 2013-10-23, 5:00 PM | Сообщение # 830
Цитата Radonit ()
Вот который раз убеждаюсь в том , что человека с чистой душой не полюбить не возможно

Поверьте, возможно. ))))
Когда я девятнадцатилетней девочкой, воспитанной на уважении к старшим, вышла замуж, то очень долго не могла понять, чем я свекрови угодить-то не могу. Только через n-ое количество лет узнала: у нее муж всю жизнь пил и ее арматурой по снегу беременную гонял. А на меня муж голос ни разу не повысил, не то что руку. Бесило это ее дико, оказывается. Да, с мужем мы развелись в итоге. Но это история русско-русского брака, не совсем в тему форума. Но в тему разговора.))))))

berta_byДата: 2013-12-22, 3:12 PM | Сообщение # 831
Вот и у меня состоялось знакомство с родителями моего МЧ, ныне уже жениха )))
До этого я была знакома с его братьями, сестрой и ее семьей, бабушкой. Родители тоже знали о моем существовании, но лично нам не доводилось встречаться, т.к. они живут в другом городе. Но в этот раз, когда я ехала к любимому, у нас уже был план знакомства с родителями :) Они как раз на зимние месяцы приезжают в свою квартиру в Кушадасы.
Сказать, что я волновалась, это ничего не сказать.. До поездки я долго и тщательно пыталась выбрать им подарки для первого знакомства. В итоге папе я очень угодила, а мама оказалась как-то спокойна к моему подарку ))) Но да это ладно. В следующий раз буду мудрее.
И вот долгая дорога с пересадкой в Стамбуле позади, я выхожу из аэропорта в Измире, меня встречает мой любимой и родной с букетом цветов :) Садимся в машину, едем домой.. Время позднее уже было, к тому же рейс мой был на 1 час задержан в Стамбуле. И тут он мне по дороге сообщает, что мы с корабля едем на бал, т.е. сразу в родительский дом на знакомство  :D Я была в шоке. Но потом наступил транс какой-то.. Я была вымотана дорогой, поэтому даже уже встреча с родителями его посреди ночи меня ни капли не пугала )))
Когда подъехали мы уже к дому, мой рассказал, как нужно поздороваться с родителями. В итоге маме я поцеловала руку и обняла ее, отец крепко обнял меня и расцеловал в щеки ))) В общем, встретили они меня тепло, что и говорить. Отец был более расположен ко мне (так было еще изначально, до личного знакомства), а мама уже буквально на следующий день тоже прониклась ко мне чувствами, т.к. я все время пыталась ей во всем помогать :)
Когда я уезжала домой, родители не хотели меня отпускать, сказали - оставайся и не уезжай :) Мама накупила мне всякого, кое что из одежды, в дорогу вкусняшек собрала, папа еще и денег всунул в карман, хотя я не хотела брать.
Вот так у меня состоялось знакомство с родителями будущего мужа, т.к. он за 2 дня до моего отъезда сделал мне официальное предложение с кольцом, но об этом в другой теме  give_rose2
А вообще, у меня сложилось очень теплое и хорошее впечатление об этой семье, об их отношении друг к другу, дружная, заботливая семья, тактичные и воспитанные люди. Я счастлива, что еще сказать :) Чего и всем желаю :)

wishappinessДата: 2013-12-22, 3:31 PM | Сообщение # 832
berta_by, Я очень рада за Вас !!! Побольше бы таких приятных историй. Она вся у Вас какая-то правильная и ровная
что-ли, не знаю как сказать...
Вобщем, поздравляю  give_rose

berta_byДата: 2013-12-22, 3:54 PM | Сообщение # 833
wishappiness, спасибо большое за поздравление :)
На самом деле до знакомства все было не совсем ровно.. Мой любимый долго готовил своих родителей для встречи со мной. Его старший брат сильно помог нам, т.к. тоже говорил с родителями в мою защиту. Мы с ним еще летом познакомились, и я ему очень понравилась. Он одобрил выбор своего младшего брата :)
Мой жених очень сильно переживал, понравлюсь ли я его родителям.. Т.к. свой выбор он уже сделал, он видел только меня и никого больше в роли будущей жены. Но если бы я не понравилась его родителям, он бы не знал, что делать.. Т.к. отказываться от меня ему не представлялось возможным.
Но, слава Богу, все прошло хорошо :) я понравилась им, они мне :) все счастливы  give_rose

gaydeДата: 2013-12-22, 4:00 PM | Сообщение # 834
berta_by, Ну и славно, что так хорошо все начинается в вашей семейной жизни. Желаю такого же славного продолжения give_rose

AktrisДата: 2013-12-22, 4:03 PM | Сообщение # 835
berta_by, рада, что ваша поездка оказалось удачной, в том числе и знакомство с родителями будущего мужа. :)

berta_byДата: 2013-12-22, 4:13 PM | Сообщение # 836
gayde, спасибо огромное за теплые слова! :) Я тоже очень надеюсь, что и дальше в семейной жизни все у нас будет хорошо, и мы будем счастливы  give_rose2

Добавлено (2013-12-22, 5:13 PM)
Aktris, спасибо большое! :) Знакомство с родителями для меня и моего будущего мужа было дело волнительным и очень важным. Я счастлива, что все прошло хорошо, и мы остались довольны друг другом ))) надеюсь, дальше будет также

gaydeДата: 2013-12-22, 4:15 PM | Сообщение # 837
berta_by, Я так предполагаю, что после замужества вы будете жить раздельно от родителей? Лучше сохрать такие теплые отношения на расстоянии- ха.

А какой ваш подарок маме не подфартил-то?

berta_byДата: 2013-12-22, 4:29 PM | Сообщение # 838
gayde, да, после свадьбы мы будем жить отдельно. У моего любимого своя квартира, купил 2 года назад. Но к родителям будем ездить в гости, иногда и помогать по хозяйству :) Меня это не пугает.

Что касается подарка. Я ей привезла набор красивых льняных полотенец для кухни и смесь чайную - черный, зеленый, с кусочками фруктов.. Но своему черному традиционному чаю они, видимо, не изменят никогда  :D

gaydeДата: 2013-12-22, 4:32 PM | Сообщение # 839
С чаем вы правильные выводы сделали, а  полотенчики  заныкает она, или будет обвязывать края, у них такой обычаЙ- ха ха ( не у всех, но у большинства).

AktrisДата: 2013-12-22, 4:35 PM | Сообщение # 840
Многие полотенцами не пользуются на кухне, все какими-то тряпочками, и стол протрут и руки вытрут и вместо прихватки воспльзуются. Для меня ооочень не привычно. Может из той же серии))))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Знакомство с родителями (Как правильно знакомиться с родителями милого)
Поиск:
Последние комментарии