Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Знакомство с родителями (Как правильно знакомиться с родителями милого)
Знакомство с родителями
LesikДата: Пятница, 2009-06-19, 2:51 PM | Сообщение # 41
Рад общению
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус:
Очень интересно как знакомство проходит здесь у нас. Расскажите, кто принимал милого у себя. Чем занимали, развлекали? Ведут себя, как и мы себя там по-началу, или им очень интересно, что говорят о стране, отличий хватает ведь........
Очень интересно biggrin biggrin biggrin bye king ok

Hoş Geldin Yeni Hayatım...

OooNadyaДата: Пятница, 2009-06-26, 1:13 AM | Сообщение # 42
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Ждите,девочки мои,мой планирует в конце июля приехать ко мне в Россию,если с работой все ок будет.Будем с родителями знакомиться.Я повременила бы с родней,у нас у самих первая встреча,но ашкым почти каждый день мне об этом говорит.Еще говорит,руки целовать хочет..Думаю,сказать,ему,что не надо,простого Здрасте,будет достаточно.
Но и я не хочу никому руки целовать.Представляю себя...как я их целовать буду?! surprised .

Весна!Я Счастлива!!!

ирисскаДата: Среда, 2009-07-01, 4:37 PM | Сообщение # 43
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
я при знакомстве руки не целовала, вообще об этом узнала только здесь. мы только обнялись и поцеловались с его мамой 3 раза в щечку smile прям как у нас smile . а с моими рукопожатием..

любовь-это всё!и это всё что мы о ней знаем!!!

FluffyДата: Четверг, 2009-07-02, 11:17 PM | Сообщение # 44
Рад общению
Награды: 22
Статус:
Я тоже познакомилась с папой своего любимого. Рук не целовала,просто подавала руку и целовались в щеки три раза.Я немного знаю турецкий,совсем чуть-чуть,но разговаривать по-турецки стеснялась.Поэтому когда папа спрашивал что-нибудь на турецком,я отвечала на русском(он немного понимает),или на "nasılsın?" отвечала "iyiyim". biggrin Всем знакомым представлял меня как gelin-невеста.Уж не знаю,всерьез или в шутку... dry Хотелось бы всерьез.А еще расхваливал меня перед знакомыми:"Русский знает!Английский знает!Турецкий знает!" Насчет турецкого он конечно преувеличивал! biggrin Все бы хорошо,но кое что меня насторожило... dry То,что мой любимый очень зависит от отца.Он каждый раз подстраивался под его настроение,если папа не в духе,мой старался угодить ему во всем,чтобы не дай бог не разгневить! И естесственно,слово отца - закон!Если папа не отпускал его идти обедать со мной(с работы),я шла одна.А иногда он даже не спрашивал разрешения,просто взглянет на отца - тот не в духе - "извини,я не могу пойти с тобой".Вообщем папа там всем рулит! dry А один раз сидели за столом в их магазине(отец хозяин),какие-то покупатели сидели с нами,как гости.Один из продавцов магазина накрывал на стол,я встала,помогла ему,т.к. вижу,он уже уставший и недовольный.Накрыли,я села за стол.Тут турецкий папа приказным тоном произнес:"Таня,салфетки."Я аж обалдела! surprised Хотелось спросить:"А где ПОЖАЛУЙСТА?" Но молча встала,принесла.Но вроде спасибо сказал. dry Вообщем,добрый и веселый на первый взгляд папа на самом деле не так-то прост!Но я ему вроде бы понравилась... dry

жду другого Тигрррёнка!

OleshkaДата: Пятница, 2009-07-03, 7:39 AM | Сообщение # 45
Рад общению
Награды: 28
Статус:
Quote (Fluffy)
То,что мой любимый очень зависит от отца.Он каждый раз подстраивался под его настроение,если папа не в духе,мой старался угодить ему во всем,чтобы не дай бог не разгневить! И естесственно,слово отца - закон!Если папа не отпускал его идти обедать со мной(с работы),я шла одна.

Ничего удивительного, уважение к отцу, к главе семьи - отличительная черта турецких мужчин, сыновей, да и не только сыновей, но и дочек. Их так воспитывают с детства. Об этом можно почитать в книгах о Турции, например, в "Эти поразительные турки". Там механизм воспитания и распределение уважения между родственниками очень хорошо описан (например, брат отца будет иметь большее уважение и почитание нежели, чем брат матери). Если ребенок не уважает отца, то это повод к осуждению для окружающих. И кстати, для турков соблюдение внешних приличий очень важно. Человек может и не любить в душе своего "папашу" (всякие бывают ситуации и личностные отношения между людьми ), но вести себя соответствующе обязан, ибо речь о достоинстве семьи и достоинстве самого молодого человека. И либо это надо принимать и уважать, либо искать другие пути к счастью. Надеяться на то, что можно этот дух уважения обратить на себя и перевоспитать мужчину...хммммм, себе дороже выйдет, наверное. Чисто имхо. cool

Hello Turkey...халло туркей, хуйхе морхен :)))

LesikДата: Пятница, 2009-07-03, 10:01 AM | Сообщение # 46
Рад общению
Статус:
Fluffy, не принимай близко это. Oleshka, права, что воспитание совсем другое и отношение к родителям иное. На счет такого воспитания, только могу сказать, что они молодцы. А жить с папой ты не будешь. Познакомились, не обидел тебя, тем более понравилось. Все О.К. cool

FluffyДата: Пятница, 2009-07-03, 10:02 PM | Сообщение # 47
Рад общению
Статус:
Oleshka, Lesik, спасибо за разъяснения! А я уж думала,что мой такой "маленький мальчик",папу слушается!Я вот вообще родителей обманула ради него! Можно сказать,сбежала к нему! Иначе мы бы и не встретились никогда!Думаю,с таким воспитанием он бы никогда так не поступил ради меня... dry Пишу тут ему:"Любимый,приезжай пожалуйста ко мне!Я очень хочу!И друзья (которые нас познакомили)очень хотят чтобы ты приехал!Приезжай!",он отвечает:"Я тоже очень хочу,малыш!Но я не могу!Если я скажу это папе,он точно не разрешит!Я уверен!"На этом и закрыли тему... angry Теперь я опять должна выкручиваться перед родителями,копить деньги,чтобы постараться приехать к нему опять в сентябре! angry Я - ДЕВУШКА! А ОН - ПАРЕНЬ! Но ему,видите ли,папа не разрешит! А то что моя мама категорически против зятя-турка - это ничего! angry ЕЩЕ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ:ЖЕНЩИНЫ - СИЛЬНЫЙ ПОЛ!

жду другого Тигрррёнка!

OleshkaДата: Пятница, 2009-07-03, 11:44 PM | Сообщение # 48
Рад общению
Статус:
Quote (Fluffy)
ЕЩЕ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ:ЖЕНЩИНЫ - СИЛЬНЫЙ ПОЛ!

biggrin biggrin biggrin Fluffy, ты, конечно же, права. С нашей точки зрения это немужычинское поведение, зато в Турции твой ашкымка порядочный. И ведет себя в соответствии с нормами, принятыми в его обществе. Чему же тут удивляться? Мы же не будем ожидать от собаки мяуканья по-кошачьи?:))) В общем, знакомство с родителями прошло нормально, с чем и поздравляю.

LesikДата: Суббота, 2009-07-04, 7:20 PM | Сообщение # 49
Рад общению
Статус:
Oleshka, полностью с тобой солидарна. Именно в Турции он ведет себя, как порядочный и серьезный парень. Взгляды и мирровозрение, несомненно, отличаются от наших. А мы привыкли смотреть сквозь собственную призму, а не стоит забывать, что там другие порядки и нормы поведения, к соблюдению которых они относятся очень серьезно. Поэтому им RESPEKT за это cool
А женский пол у нас очень сильный, поэтому все вынесем и через все пройдем. Все отлично!!! biggrin biggrin biggrin

ирисскаДата: Воскресенье, 2009-07-05, 6:01 PM | Сообщение # 50
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Fluffy, ты что на свои деньги к нему собираешься surprised не может быть такого чтобы его папа не разрешил ехать к той, которую он любит или хотя бы помог тебе с билетом, что он вообще прилагает.. какие усилия чтобы быть вместе, нет.. блин.. тебе еще и на билет надо копить...

любовь-это всё!и это всё что мы о ней знаем!!!

FluffyДата: Воскресенье, 2009-07-05, 9:57 PM | Сообщение # 51
Рад общению
Статус:
ирисска, придется на свои...У его отца сувенирный магазин,ашкым там работает-помогает.Т.е. работает на своего отца,каждый день с утра до ночи.Я не думаю,что папа платит ему "зарплату",так,может,кое что дает на мелкие расходы...Своих собственных денег у него нет. Его проживание со мной в отеле 2 недели оплачивал папа. Вот это меня и бесит,что он не самостоятельный! Папа конечно не бедный,мог бы мне помочь с приездом,но я думаю этого не будет...У него и помимо меня еще своих 2 дочери и жена-домохозяйка!

жду другого Тигрррёнка!

LesikДата: Воскресенье, 2009-07-05, 10:16 PM | Сообщение # 52
Рад общению
Статус:
Fluffy, то, что не совсем самостоятельный, это пока. Главное, чтобы мозги были и умел ими пользоваться. Мой ашким тоже не при деньгах, мама одна и две сестры, помогать надо. У самого еще ничего нет. Но я знаю что это пока, все будет. Он у меня серьезный и у мный, знает, чего хочет. Я знаю, чего хочу. Все будет, надо верить в свои силы. Наживное это все!

juliajuliaДата: Вторник, 2009-07-07, 4:40 PM | Сообщение # 53
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
Quote (Lesik)
А женский пол у нас очень сильный, поэтому все вынесем и через все пройдем. Все отлично!!!
-девочки, а может надо быть слабее? Может не надо все на себе тянуть? Вы знаете, после моей поездки в Турцию мне первый раз за всю мою сознательную жизнь пришла мысль: "А может хватит? Как специалист я состоялась, карьеру сделала, все время работа-гульки, гульки работа. А ведь так приятно когда кто-то все берет на себя!!! " И захотелось родить двоих детей, и готовить дома борщи)) Вот чесно девочки, я восемь лет прожила с бывшим мужем, и за все эти восемь лет меня такие мысли ни разу не посещали... А там меня как с ног на голову поставило. Не знаю пока хорошо это или плохо, но идея моего султана с моим перездом уже не кажется мне такой абсурдной...Вот...

FluffyДата: Среда, 2009-07-08, 11:24 PM | Сообщение # 54
Рад общению
Статус:
Девочки!Не зря у меня были нехорошие предчувствия насчет его отца!
Я общаюсь с девочкой,с которой мы вместе отдыхали В Турции(пишем письма),она тоже знакома и с моим ашкымом,и с его отцом.Я ей написала свои подозрения насчет отца,что мне кажется,что он препятствует сейчас нашему общению с любимым,и вообще против меня.На что я получаю ответ.В день ее отъезда она долго разговаривала с отцом моего турка обо мне.Вот что он сказал(цитирую):"Она конечно девушка хорошая,но только для отдыха.Мой сын пускай ходит(к ней),т.к. это не больше чем секс и отдых,а он у меня единственный сын,и никогда она не будет нам невесткой,он женится только на турчанке.А он отдыхает,потому что она сама к нему приехала,а когда она уедет - он её забудет.У нас принято,чтобы женщина молчала и делала,что муж скажет,а Таня(я) устраивает ему ревность и указывает что ему нужно делать,у нас это не приветствуется." Не буду описывать свою истерику и как я рыдала пол ночи,когда прочитала это.Думаю,каждая из вас поймет,что я чувствую сейчас и чувствовала в тот момент,когда читала это.Человек,который меня совершенно не знает,унизил меня и смешал с грязью. Написала своему смс с этой же цитатой.Он ответил:"Малыш,я сейчас разговаривал с отцом,он сказал,что он не говорил такого Маше.Он мне рассказал,о чем они говорили.Я тебе завтра все расскажу.Не грусти и не верь никому!!" Ну отец хитер! Конечно,он сыну правду не скажет,чтобы не поругаться с ним! А ашкым поверит ему,без сомнения! А этой девушке,что написала мне письмо,нет никакого смысла мне врать!
НЕ ЗНАЮ,КОМУ И ВО ЧТО ВЕРИТЬ! МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО!
P.S. С ашкымом еще не разговаривала,т.к. не выхожу на связь,игнорирую звонки...

Добавлено (2009-07-09, 0:24 Am)
---------------------------------------------
T_princess, ему 21 год.

жду другого Тигрррёнка!

OooNadyaДата: Четверг, 2009-07-09, 0:19 AM | Сообщение # 55
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (Fluffy)
"Она конечно девушка хорошая,но только для отдыха.Мой сын пускай ходит(к ней),т.к. это не больше чем секс и отдых,а он у меня единственный сын,и никогда она не будет нам невесткой,он женится только на турчанке.А он отдыхает,потому что она сама к нему приехала,а когда она уедет - он её забудет.У нас принято,чтобы женщина молчала и делала,что муж скажет,а Таня(я) устраивает ему ревность и указывает что ему нужно делать,у нас это не приветствуется."

Слушай,зачем ты игнорируешь звонки?Бери трубу!Это не выход.
Поговори с ним.Я бы ,если честно,не стала говорить прям все так сразу,типа "папа сказал и др и пр.".Все ,ведь хорошо,ты довольна,вспомни,да вот только не теряй головы.
Очень хорошо было бы,если б ты перестала тянуть на себя ВСЕ!Хорош быть мужиком!Ты леди,помни об этом.
Перекинь часть своей ноши на ашкыма,вот, и посмотришь,надо ему это или "как папа сказал".
Время все покажет!Не рви душу.
Fluffy, , ашкым знает,что ты "сбежала"от родни?

Весна!Я Счастлива!!!

ZiДата: Четверг, 2009-07-09, 6:53 AM | Сообщение # 56
Постоялец
Награды: 10
Статус:
Fluffy, а ты действительно уверена в этой девушке? может быть у нее какие-то свои соображения? Конечно плохо тебе, понимаю, но думаю, что надо во всем разобраться. не надо звонки игнорировать, поговори, разберись. и на счет девушки этой я бы тоже подумала серьезно, мало ли что. мне как то странно кажется, что отец с ней "долго о тебе разговаривал", по твоему рассказу как то это на него не похоже.

Или всем можно, или никому нельзя..

T_princessДата: Четверг, 2009-07-09, 10:45 AM | Сообщение # 57
Продвинутый
Статус:
Fluffy, вот что-что, а игнорировать действительно не стоит. Даже если эти слова действительно были сказаны его отцом, то что это меняет? Это же не твой милый сказал. Вы с ним союзники, а не противники, поэтому не вини его ни в коем случае. И то, что его отец отрицает сказанное им, то для тебя это только плюс- значит открыто сына против тебя он не настраивает. Так что не волнуйся и будь мудрее. Ты же умничка!!!

FluffyДата: Пятница, 2009-07-10, 5:25 PM | Сообщение # 58
Рад общению
Статус:
Ой,спасибо,девчонки!! Только что с ним поговорила.Сказал.что "девушкой для секса" папа меня не называл.Передал мне разговор отца с моей подружкой.Но то,что отец не хочет нашей свадьбы - не отрицал! Подружка же поклястся готова,что именно "девушкой для секса" папаня меня и обозначил. А врать ей совершенно нет смысла! А ошибка Ашкыма,что он видимо не довел до сведения отца,что к нему едет ЕГО ЛЮБИМАЯ ДЕВУШКА,а не ДЕВУШКА НА НОЧЬ! angry
Quote (OooNadya)
Fluffy, , ашкым знает,что ты "сбежала"от родни?

да,знает!
Quote (OooNadya)
Хорош быть мужиком!

OooNadya, веришь - да и не хочется!! Мне уже все подруги говорят.что он для наших отношений не прилагает никаких усилий! А тогда если не я,то кто?Риторический вопрос... sad

жду другого Тигрррёнка!

winkДата: Пятница, 2009-07-10, 6:03 PM | Сообщение # 59
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Quote (Fluffy)
я опять должна выкручиваться перед родителями,копить деньги,чтобы постараться приехать к нему опять в сентябре!

А ты скажи ему, денег нет, приехать не смогу, пусть хоть билет забронирует.
Тем более второй раз собираешься ехать

Добавлено (2009-07-10, 7:03 Pm)
---------------------------------------------
А я с родителями не знакома sad
Но они про меня знают, когда ашкым ко мне в Москву прилетал, на следующий день после возвращения к нему на работу мама пришла он ей фотки показывал совместных там очень много было. Сейчас я у него у Турции, в понедельник уже полечу домой. За все это время он про родителей сказал, что мама знает что я здесь, а папа нет. На мой вопрос а почему папа не знает? Он что-то промычал непонятное. типа я ему потом скажу. Значит боиться или что?
А вообще как-то странно это все для меня, что с папой много через маму общается, т.е. если ему надо что-то папе сказать, не по работе, а по личному вопросу, он маме звонит, и это говорит, а она в свою очередь папе. Вот мама у него в семье "приближенный к императору" какой-то biggrin хотя это конечно мусульманская семья и все по-другому.
Он с моими родителями знаком, и им он понравился. Мне сказал, что будет с родителями знакомить только будущую жену и все biggrin

OleshkaДата: Пятница, 2009-07-10, 7:25 PM | Сообщение # 60
Рад общению
Статус:
Quote (wink)
Но они про меня знают, когда ашкым ко мне в Москву прилетал, на следующий день после возвращения к нему на работу мама пришла он ей фотки показывал совместных там очень много было. Сейчас я у него у Турции, в понедельник уже полечу домой. За все это время он про родителей сказал, что мама знает что я здесь, а папа нет.

Сейчас поведую ужасную правду, можешь хаваться под стол biggrin .
Раз папе не говорит, значит, на то есть причина. И тут к гадалке ходить не надо, скорее всего, глава семейства не одобрит невесту не турчанку. И твой это знает. Может надеется, что со временем подберет нужный ключик к папе?...хмммм.... wink

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Знакомство с родителями (Как правильно знакомиться с родителями милого)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость