• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Расплата за ошибку (развод с курортником)
Расплата за ошибку
FranceskaДата: Суббота, 2017-05-27, 8:07 AM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус:
Приветствую всех форумчан, кто помнит мою историю. Для тех, кто не в курсе, вот мои две темы в историях и рассказах о турецкой любви: Вопреки логике и Грустная история ашкыма. Читать их довольно долго, поэтому я кратко перескажу для новеньких суть отношений и какое неожиданное продолжение у них получилось.
Итак, я познакомилась с турком в Мармарисе в 2012г. Работал он в хаммаме, ему было 26, мне 46. Я давно была в разводе, жила одна, имела квартиру, машину и бизнес. У нас случились отношения, и несколько дней мы встречались, потом я уехала домой. Он стал звонить, мы общались в скайпе, и зимой он приехал ко мне в гости. Мы стали жить вместе. Вел он себя превосходно, был настолько нежен, предупредителен и заботлив, что я влюбилась.
Умом я конечно понимала, что долго это не может продлиться, у нас большая разница в возрасте и рано или поздно мы расстанемся. Но ТМ убеждал меня, что  любит меня без памяти, что по исламу для мужчины совершенно нормально, когда жена намного старше мужа, ссылался на Пророка Мухаммета и его жену Хатидже, говорил, что мы можем усыновить ребенка и это будет для него очень хорошо, как для мусульманина, и он попадет в рай.
Здесь он не работал первые два года, периодически выезжал в Турцию в сезон поработать, но быстро возвращался, и денег привозил немного, их хватало на то, чтобы сделать въезд-выезд и визы. Жили мы у меня и на деньги, которые я зарабатывала с моих магазинов. Почти через два года я открыла ему массажный кабинет в Дворце спорта нашего города, купила оборудование, расходники, оплатила ему обучение по гирудотерапии и сертификат. Он стал работать, с переменным успехом. Деньги он мне не отдавал, и мы жили каждый на свои деньги, за квартиру платила я.
Уже через два года отношения наши стали портиться. Я не буду повторяться, все описано подробно в моих предыдущих темах. Мы то сходились, то расходились. И в какой-то момент он меня уговорил расписаться, чтобы дать ему возможность легализоваться в России, получить ВНЖ и нормально работать, чтобы не мотаться с этими визами. Я ходила по юристам, и мне в общем-то сказали, что ничего особенного, можно расписаться, прожить в браке три года, он получит свои документы и потом можно тихо развестись, если что. Я спрашивала про свое имущество, оно куплено до брака и не делится при разводе, рисков нет. Но про бизнес мне никто толком ничего не сказал, поэтому я подвоха не почувствовала. Мы расписались весной 2015г.
Дальше начались проблемы. Я тоже про них писала в предыдущих темах. Он после регистрации брака сильно изменился. Изводил меня беспрерывными скандалами, вмешивался в бизнес. Мы по несколько месяцев то жили, то не жили. Зимой 2015-2016г мы разошлись, и он жил отдельно. Но потом случилось осложнение отношений с Турцией, и визу можно было получить только по приглашению близкого родственника. Муж уговорил меня в последний раз дать ему шанс, что все у нас будет идеально, как только он получит РВП. За него поручилась директор Дворца спорта, и я согласилась, хотя у меня уже чувств к нему не было, я так устала от этой нервотрепки.
С тяжелым сердцем я повезла приглашение в Стамбул. Там мы поговорили, и я сказала, что это последний раз я его прощаю и в моей жизни ничего не изменится. У меня бизнес много времени и сил занимает, я поздно прихожу домой, магазины работают до 22ч. Он всегда злился, что я ему мало внимания уделяю, а каждая поездка за товаром превращалась в скандал с выяснением, где я бываю. Я ему тогда в Стамбуле сказала, что если он не изменит свое отношение, то мы жить не сможем все равно. Он клялся, становился на колени и пр. Мы сошлись опять.

FranceskaДата: Суббота, 2017-05-27, 8:33 AM | Сообщение # 2
Постоялец
Статус:
Дальше все развивалось очень стремительно. Это было год назад. Мне пришлось той весной переносить магазины из коммерческих соображений, было два переезда с ремонтами. Потом в июне я открыла третий маленький бутик, пришлось влезать в долги, потому что банки кредит не давали. К августу я устала как собака. К этому времени мой муж уже ждал РВП, но ему приходилось еще делать визу каждые три месяца, и в сентябре мы поехали в Турцию в отпуск и заодно делать ему визу. Этот отпуск превратился в кошмар. Он уже не церемонился и изводил меня скандалами ежедневно. От него исходила такая ненависть, что невозможно было уже не понимать, что он просто меня использует. Он говорил мне постоянно гадости, унижал. Я решила, что приедем и надо это все заканчивать, и что он меня обманывает и даже не думает что-то менять.
Когда мы вернулись, через две недели я опоздала с работы на 40 минут. Из-за этого у него был такой прилив бешенства, что он начал кидаться на меня с кулаками, утверждая, что был слишком мягким со мной и теперь он будет меня воспитывать, как положено. Я оделась и уехала ночью в Москву к подруге. Она дала мне ключи от квартиры родителей. Я стала жить там, уговаривая его разойтись, отдать мне ключи от моей квартиры. Он пил запоем 10 дней, в итоге мне удалось со спасателями открыть дверь и выселить его. Во что он мою квартиру превратил, это ужас был. Короче, он съехал, и я в январе уговорила его на развод через ЗАГС. Но он развод мне не дал и стал вымогать деньги, 500000 руб или 10 тыс. долларов. Приходил ко мне в магазины пьяный, требовал выручку, дебоширил, говорил что всех уволит и магазины закроют.
Я подала на развод через суд и нас в апреле развели. И он подает в суд на раздел имущества, претендуя на половину бизнеса. У нас есть такой закон, что все, что нажито в браке, делится пополам. Он утверждает, что мы бизнес вместе вели.  Сейчас меня прессует его адвокат, которому он пообещал половину того, чего отсудит, они требуют через суд опечатать магазины. А это означает, что бизнес мой развалят.
К чему вся эта тема. К тому, что если вы имеете что-то и заключаете брак, подпишите брачный контракт. Пусть ваш возлюбленный докажет, что не имеет к вам меркантильных планов. В противном случае, попадете как я. Вам не только принесут моральный ущерб, но и разденут до трусов. И не надо недооценивать деревенских ребят, мой тоже до поры до времени ни во что не вникал, но потом добрые люди научили что к чему.

МодераторДата: Воскресенье, 2017-05-28, 11:09 AM | Сообщение # 3
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Мдааа.. жестоко вам приходится расплачиваться за ваши ошибки. Но, вы сами прекрасно понимаете что виноваты в этом только вы.. Надеюсь что вы все таки сможете отстоять свою позицию и сохранить свои сбережения.
Не зря гласит поговорка - не делай добра-не получишь зла.

FranceskaДата: Воскресенье, 2017-05-28, 12:00 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Статус:
Модератор, я с вами полностью согласна. Я не хотела признать очевидное, что этот человек меня обманывал с самого начала, и не озаботилась защитой своего бизнеса. Плюс юридическая безграмотность. Мне не могло в голову придти, что по закону можно делить бизнес, который открыт до брака.
Про морально-этическую сторону этой ситуации я промолчу, потому что в своей низости мой бывший муж пробил дно, на мой взгляд.

lyudaДата: Среда, 2017-05-31, 12:39 PM | Сообщение # 5
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Franceska, какой кошмар, в принципе по его поведению еще тогда, когда он звонил и всем угрожал, даже мне на телефон звонил, уже тогда было понятно что хорошего от него можно не ждать. Но к сожалению ты была ослеплена любовью к нему, женщина если любит не осознает что делает. Ты для него столько сделала, вытащила его из дерьма и нищеты и вот такая благодарность. Не хочу конечно обобщать всех турков, но прожив тут много лет поняла что таких как он, очень, ну очень много, идут по трупам к своей цели, их вера в Аллаха, это вера в деньги, многие из них считают что обмануть гяура, а тем более женщину гяура, это даже угодно будет Аллаху ( понятно конечно, что так они оправдывают свои подлости, и к Аллаху и вере это не имеет отношения). Тебе нужно бороться до конца, не дать ему возможности на твоем труде кайфовать в России какое то, короткое время( долго ему никаких денег не хватит, к деньгам мозги нужны, у него кроме алчности ничего нет). Нужно отвечать ему его же методами, другого языка такие как он не понимают, конечно когда ему прижать хвост, он опять будет валяться в ногах и простить о прощение, не подаваться на эту уловку. Я очень надеюсь что у тебя получиться оставить его с тем с чем он приполз к тебе из своей деревни, жизнь это бумеранг и он по любому свое еще получит, не сегодня так завтра, а бороться тебе нужно, что бы его случай был примером многим таким уродам как он. Твое счастье тебя еще ждет в будущем, это промежуток в жизни нужно пройти, такие жизненные пути учат нас, учат быть сильнее и осторожнее. Franceska, дорогая, у тебя все получится, ты сможешь победить эту нечисть, ну и знаешь, если нужна будет какая то помощь в Турции. всегда обращайся.

FranceskaДата: Среда, 2017-05-31, 6:20 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Статус:
Людочка, спасибо что откликнулась! В ногах он валяться не будет, он теперь важный, адвоката нанял. Да и развелась я с ним уже, боже упаси еще связаться. Только он через адвоката добивается ареста магазинов, а это значит пять человек продавцов девчонок на улицу выкинуть. Они у меня трясутся все каждый день. А у них дети, пойди сейчас у нас работу найди. И главное, он это понимает, и приходит на работу ко мне и издевается над ними. Девчонки говорят, так спокойненько, гаденько улыбается и говорит: Скоро вас закроют и я вас уволю всех.
У меня слов нет уже давно. Я просто живу в ужасе, что он добьется своего.

lyudaДата: Среда, 2017-05-31, 7:18 PM | Сообщение # 7
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Franceska, Ничего он не добьется не переживай, видели таких важных, сегодня важный завтра БУДЕТ в  ногах валятся. Скот поганый просто. Держись и все будет ХОРОШО  give_rose

FranceskaДата: Среда, 2017-05-31, 8:20 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Статус:
Людочка, спасибо! Надеюсь, он узнает цену своим поступкам. Смеется то, кто смеется последним. Я даже не понимаю, на что он рассчитывает. Может, просто мстит... Но другие за что должны страдать?

FranceskaДата: Четверг, 2017-06-01, 7:59 AM | Сообщение # 9
Постоялец
Статус:
Я не знаю, почему пользователь Olja4030 не смогла написать в моей теме. Она вроде не заблокирована.
Отвечу на Ваши вопросы. У него пока нет российского гражданства. Он через брак со мной получил РВП на 3 года. Но я знаю, что он подал документы на ВНЖ, тоже на основании заключения брака со мной. Я сейчас жду, когда решение суда по разводу мне на руки отдадут, и тогда пойду в ФМС и буду требовать, чтобы ему отказали, на основании этого документа.
Второй вопрос; Насколько глубоко обосноваться в России вы ему помогли? Три года назад я открыла ему массажный кабинет в Дворце спорта, вложила деньги в рекламу, расходные материалы, оплатила ему сертификат. Он получил хорошие связи через меня с главой района, и даже местными депутатами. Они теперь все его клиенты. Он пользуется этими связями и поэтому себя так ведет нагло. Я жалобы пишу везде, в полицию, в ФМС, но никто его не трогает. Он неприкосновенный у нас, потому что обслуживает местную власть. Интересно, что они тоже считают, что он прав и надо судиться со мной и отнять половину бизнеса, который он не открывал и никогда не вкладывал туда ни копейки. Надо ведь своего любимчика побаловать, правда за мой счет почему-то.

МодераторДата: Четверг, 2017-06-01, 8:26 AM | Сообщение # 10
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Franceska ()
Я не знаю, почему пользователь Olja4030 не смогла написать в моей теме. Она вроде не заблокирована.
И за этого  - Дорогие друзья, в связи с участившимся спамом в темах форума, мы были вынуждены внести ограничения на написание ответов
новым пользователям портала. Для получения доступа, после регистрации,
прошу написать в личные сообщения по этой ссылке.
Пусть напишет мне в ЛС, я переведу ее в другую группу.

P.S Olja4030 находится в группе друзья, и у нее нет никаких ограничений по написанию постов. Если проблема продолжается, дайте пожалуйста мне знать об этом в ЛС.

ТоськаДата: Пятница, 2018-08-03, 7:38 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Franceska, читаю Ваши темы... Спасибо... Волосы на голове дыбом становятся.
Только что вернулась из Турции, где рассталась с ТМЧ, с которым были отношения с прошлого лета: переписка, скайп, поездки между сезонами, планы насчет переезда его в Москву, предполагаемая ему помощь в оформлении вида на жительство и прочего, становление его на ноги (а как иначе с мигрантом... даже без альфонских замашек...).

Ух... хотела быть с ним рядом, планировала наше общее будущее и глаза от страха закрывала.. беру на себя второго ребенка... Потяну ли... Оценит ли... Я старше его на 11 лет, хороша, но он просто неземной красоты, я успешна в делах, а он  шеф анимации...

Ну вот расстались... Не важно, почему, но на душе осадок. Не сбылись мечты... Вернулась домой, читаю Ваши темы всех лет с чувством - это мое нереализованное будущее))) Полегчало...

Чем закончилась Ваша история?

Сообщение отредактировал Тоська - Пятница, 2018-08-03, 7:56 PM

FranceskaДата: Пятница, 2018-08-03, 11:01 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
Тоська, как вы меня откопали в недрах таких?)
Да, все так и есть, вас скорее всего ждало такое же будущее. Если вы заключили бы брак. Мне мой муж даже не стеснялся показывать фото друзей, которые уехали в Европу, женились на немках, болгарках, англичанках, датчанках. Все женщины старше и все обеспечены. Внешность самая разная. Абсолютно все дамы давали свои деньги, помогали с работой, легализацией, получением паспорта. Я когда все это увидела, до меня стал доходить масштаб бедствия, в которое я вляпалась.
У нас много одиноких самостоятельных женщин, которые не могут найти русского мужчину, готового на брак. В Европе тоже жениться никто не спешит. А турецкие ребята готовы сразу и жениться, и переехать. Мой очень цепкий, напористый. Могу сказать, что такой осады я не испытывала ни разу за свою жизнь. Он добивался меня месяцами, проходу не давал. Потом с таким же остервенением судился со мной. Отказался от всех своих слов, унижал, запугивал. Мне пришлось писать бесконечные заявления в полицию и прокуратуру. Только тогда он отстал. Но ждал, что по суду выиграет у меня половину моего бизнеса.
Я сменила трех адвокатов. Суд продолжался больше года. Отделалась я некоторой суммой, но бизнес удалось отстоять. Сказать, что я жила в отчаянии все это время, это ничего не сказать. Это был ад. Потому что это был уже близкий мне человек, который знал все мои тайны и слил меня со всей финансовой и личной информацией. Метаморфоза была поразительной. Мне даже пришлось уехать из родного города.
Теперь все позади. Решение суда вступило в силу. Он, слава богу, уже нашел себе очередную женщину и живет с ней. Надо ли говорить, что она опять старше его и вполне успешна? Не оскудеет земля наша для таких проходимцев, и женщин не смущает их туманное прошлое. Точнее, он так любому глаза запорошит, что никого слушать не будешь. Так что молитесь и креститесь, что судьба отвела от такого "подарка". Точнее, спросите себя, почему вы в принципе допустили такое знакомство? Мне пришлось  долго в этом разбираться.

Не стесняйтесь быть людьми...

ТоськаДата: Суббота, 2018-08-04, 1:47 AM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
Franceska,я и раньше читала темы форума. Просто как бы со стороны. Я не совсем сию минуту откопала, а давно слежу за некоторыми темами))

Уж как я запала на этого турка, я сама не поняла. У нас и курортного романа там не было, он был рубахой-парнем, какими бывают аниматоры, никакого флирта даже.
На курорте при знакомстве мы совсем поверхностно общались, случайно нашлись общие интересы, я обещала выслать ему информацию на эту тему. В общем, роман начался не на там, а дома по переписке. Он отлично знает русский, мы перешли на скайп. разговоры растягивались чуть ли не до утра, темы разные, но он показался мне близким по духу человеком от слова "показалось". И, повторюсь, очень красив. Я реально таких не видела никогда...ну..на мой вкус, конечно. Льстило его  внимание, я им попросту любовалась))

За лето я подсела на эту всю виртуальную лабуду. У него кончился сезон, пошли планы про реальные встречи и конкретные разговоры насчет них. Ну и понеслось от слов к делу.. До первой встречи еще как-то разумно мыслила, относилась к нему, как к интриге, потом совсем крышу сорвало.. Дух не могла перевести от всего происходящего. Хоть сейчас ни слышать, ни видеть его не хочу, но признаю, что было классно. И искры из глаз, и розовые слоники.

До сих пор не поняла, где я потеряла бдительность... Читала же отрезвляющие темы форумов, была типа начеку. Мой турок был "не из таких"))))) Хотя деньги я все же тратила...
Имея до этого отношения с русскими, кроме подарков на ДР или 23 февраля мужчинам ничего никогда не покупала, в их присутствии кошелек никогда не доставала... А этот вроде и не просил, но его доход за весь сезон практически равен моему ежемесячному заработку... Слишком большой социальный разрыв снизил рамку требований. Типа, что с него взять)) Хотя я и свой доход не считаю большим, а его доход...ну ни о чем это вообще...

Не просил. Но было понятно, что он трусы последние снимает, а для меня это не накладно. Я понимала, что у нас несоизмеримые понятия о расходах/доходах и уровне жизни.
В России с мужчинами такого достатка я почему-то даже не общаюсь, я их даже не знаю и знать не хочу. У меня нет с ними ничего общего. А курорт.. стирает социальные границы, мы там все друзья-приятели, ну как-то так..

Сейчас я думаю, что все они, отельно-курортные, альфонсы, по сути. Кто-то по мелочи (про дай на покушать), а кто-то играет по крупному.
Вот мой играл по крупному, как и Ваш)) Зачем отпугивать мелкими просьбами, когда можно на долгие годы пристроиться...

Хотя его родной брат женился на россиянке, ушел из анимации и они живут вместе в Турции (т.е. всякое бывает)... И мы расстались не на тему взаиморасчетов, все ж его интерес ко мне вижу под девизом "хочу пристроиться". Все равно, неприкрытый интерес и восторг относительно моих успехов я видела... Ну и да.. налет страсти и романтики тоже был. Но такая у турецких мачо романтика... Как русская девочка ждет принца на белом мерседесе, турецкий мальчик ждет принцессу на белом самолете.
Не зря ж турецкие друзья с завистью смотрели на ваш союз))) Может они и любить хотят, и детей хотят, но вариант принцесс и любить легче.

Казалось - не корыстный, но денег нет особо и взять негде. Берешь что-то на себя (= всё, но с видом, что только часть и пока). Не говорит откровенно, что на твоей шее хочет жить в Москве, но хочет быть рядом. Я тоже хочу его рядом.. Выход - бери и тяни... Ну хоть вытряси из него всё возможное, изначально уровень доходов ну очень маленький... Не заметила, как захотелось умалчивать про свои проблемы... Не хотела отойти от образа той крутой принцессы...
И вроде как-то это не оговаривалось с его стороны, не озвучивалось. Исподволь я все понимала, что ему нравится.

Атас! Я сама не заметила, как разработала план по его переезду на эту осень.. Сама не заметила, как оказалась в ситуации готовности его тащить на себе в материальном плане. Причем так, чтобы не задевать его мужское самолюбие, не ставя его в статус альфонса. Все ж мой турок "не из таких", а временные трудности можно и пережить. Гордый, но на все согласен. Не насторожило.
Хотя...он мне рассказывал про отношения с великобританкой, к которой тоже готов был переехать, что-то сорвалось. Насторожило...не остановило...

3 дня назад вернулась из Турции. Там произошел конфликт, разрыв абсолютный. Повод был не про деньги, но как-то все стало понятно...

Тут мне вспомнились Ваши темы, я их перечитала, крестясь через слово, что Бог отвел и не дал реализоваться планам по его переезду. Реально прочувствовала..
Хорошо, что он более конфликтный, видимо, чем Ваш, не умеет додавливать... Слишком самовлюбленный.

При всем при том, что я всегда хотела видеть в мужчине опору, в том числе, материальную, с турком я была готова взять на себя роль домкрата.. Знающие меня давно были удивлены, где моя практичность и меркантильность... Сама себя не узнавала. Зачем мне было это надо, я не знаю. Наваждение какое-то.
Ну и страсть элементарная, что уж говорить... И ареол того, что типа расстояние мешает счастью.. Будто будь он тут, все было бы ок. Хотя одновременно фоном понимала, что с его переездом проблемы только начнутся... Зудело это понимание, но не останавливало...

Почему я это все допустила, я не поняла. До конца еще не допустила, но допустила бы, если будь он похитрее.

И пусть мне немножко жаль, что все ж... красивенько как-то было... жизнь приобрела новые краски... влюбилась, короче. Но уверена, что впереди у меня была бы подобная история: подняла бы на ноги ценой немалых усилий, вложила деньги, нервы, эмоции и осталась бы не у дел с кучей разочарований.

Хорошо, что всего лишь годик повитала в облаках без реальных последствий))

Моя ситуация - не настолько трагичная, как Ваша, не на той стадии расстались…

Сообщение отредактировал Тоська - Суббота, 2018-08-04, 9:18 AM

OleДата: Суббота, 2018-08-04, 9:06 AM | Сообщение # 14
Постоялец
Награды: 5
Статус:
Цитата Franceska ()
Теперь все позади
Читала вашу историю, когда все только начиналось. Радовалась за вас. А вот такое получилось. Хорошо, что все позади. Но сколько же вам пришлось пережить. Аж расстроилась!

fantaДата: Суббота, 2018-08-04, 9:18 AM | Сообщение # 15
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Тоська, Нет худа без добра, как говорится. У вас начиналось все как у всех, с теми же чувствами, мыслями, что "он не накой как все", с теми же его речами, которые ТМ говорят абсолютно всем, как под копирку, с теми же обещаниями и клятвами и вы, в тот момент подумали, что это то, что вы искали всю жизнь. Но хорошо, что вовремя включился мозг и отвел вас от того плохого, что могло с вами случиться. От плохого на вас только повеяло легким ветерком и вы сознательно от этого ушли, в отличии от большинства других, которые ничего бы не восприняли всерьез, никакие знаки и намеки на то, что человек не тот, за кого себя выдает или хочет быть им. Большинство других и дальше бы занимались самообманом, не замечая элементарно того, что они ТМ нужны как что то новое, не знакомое, неизведанное, что притягивает и возбуждает, как все тайное, как новая секс-игрушка, "кошелек" и "трамплин" для прыжка в лучшую жизнь, с которыми потом, после достижения желаемого, можно легко расстаться, не особо то и жалея о чем то или о ком то. Таких как вы, с нормальными мозгами, очень мало. Вам несказанно повезло, что вы легко отделались, да при этом еще получили отличную прививку от иностранных "мачо" на дальнейшее.
Просто, когда наши девушки здесь, на месте, то наши мужчины для них, как прочитанная книга, читанная-перечитанная, их можно, приблизительно, понять уже после первой-второй встречи, что они, кто они и для чего они. Хотя даже здесь, часто прожив с ними почти всю жизнь, так и не узнаешь их до конца. Не говоря уже о заграничных "прынцах" о которых вообще ничего не известно и не понятно. И даже если что то может вас насторожить, то они сразу же говорят, что из-за языкового барьера вы их не так поняли, они не то хотели сказать, а другое, так что вы не должны волноваться, все наоборот от того, что вы подумали.))) Здесь вам не интересно "читать читанную-перечинанную книгу", где все известно наперед почти со 100% вероятностью. А там, все неизвестно, все новое, непредсказуемое, что возбуждает. Здесь лишний раз нигде и ни с кем не оторвешься, так-как кругом знакомые-друзья-родственники-подруги и пойдут перессуды. А там ты никого не знаешь, как и тебя никто не знает, там хоть на голове стой и переспи хоть со всем обслуживающим персоналом отеля, отрывайся по полной до тебя там никому никакого дела нет. После этого ты приедешь домой и опять будешь для всех примерным человеком. Вот этот момент очень многих подкупает и они совершют там поступки, которые бы никогда не совершили здесь. Поэтому там все так завораживает, притягивает и срывает крышу, что там не особо нужно задумываться над своим поведением, моралью и прочим, все равно почти со 100% гарантией никто дома об этом не узнает (правда если не привезешь оттуда неприятных "сюрпризов"). Там, как на любом курорте, люди стараются отдохнуть, оторваться, расслабиться и ни о чем не задумываться, все равно ведь это мимолетно и незаметно пролетит. Но потом это затягивает и большинство думает, что так будет продолжаться всегда, что в корне не верно. По прошествии времени девушки для ТМ тоже становятся "прочитанной книгой, зачинанной до дыр", которую уже и открывать не интересно, тем более когда вокруг целая "библиотека непрочитанных и неизвестных книг, стоящих на полках на каждом шагу".
Так что вам повезло и пускай у вас в жизни все сложится дальше все хорошо и больше не заморачивайтесь этими непонятными и хитрыми "заморскими прынцами", тем более, что такое "счастье" и здесь можно найти при наименьших проблемах. Вы же сами говорите, что на подобный контингент здесь вы даже не смотрели, а там подхватили, как будто он самый последний мужчина на земле и без него никак. Так что не заморачивайтесь. Вас пронесло и это положительно. Захотите, то и здесь найдете себе нормального мужчину, главное захотеть и не искать там, где такие априори не водятся и не присутствуют, а мозг в этом поможет сделать правильный выбор.

Сообщение отредактировал fanta - Суббота, 2018-08-04, 9:30 AM

FranceskaДата: Суббота, 2018-08-04, 9:46 AM | Сообщение # 16
Постоялец
Статус:
Тоська, читаю вас и как будто заново переживаю свою любовь.
Все эти вопросы тоже передо мной стояли: почему на родине мне даже в голову не придет связаться с мужчиной, у которого ничего нет, а из Турции притащить и повесить себе на шею - запросто получилось? Мне даже в голову не пришло, что это дикость невероятная. Когда чего-то хочешь очень сильно, начинаешь сама себя уговаривать, приводить примеры удачных пар, которые вот так живут. Сейчас я понимаю, после многих месяцев работы с психологами( у меня реально была очень сильная депрессия), что проблема в моих убеждениях. Что я в принципе такую ситуацию изначально не отвергла. А дальше дело техники.
Как вы правильно заметили, такого рода альфонсы ждут своего звездного часа годами, но уж если повезет, то действуют на перспективу. Конечно, мой муж не был настолько глуп, чтобы сразу требовать денег. Первый год мы просто из постели не вылезали. И он не заикался ни про что. Не вмешивался в мой бизнес. Просто такая милая жизнь, уединение, забота и "люблю-люблю-люблю" бесконечное.
Потом, когда я уже привязалась к нему, даже чисто по человечески, уже полетели первые ласточки. Он стал требовать, чтобы я нашла ему работу, что нам надо пожениться, потому что ему надоело жить здесь в визовом режиме. Он стал часто расспрашивать меня о моем бизнесе, невзначай, про аренду, зарплату, объемы закупок. Если я что-то делала по-своему, он собирал чемодан и уезжал. Но вернувшись в Турцию, продолжал бомбить меня звонками, скайп и пр. Конечно, я его прощала, и он возвращался, каждый раз укрепляясь на своих позициях. Через два года он сменил тактику, потому что про брак я упорно молчала. Он стал очень нежным и покладистым, расспрашивал меня, как бы мне хотелось видеть свое будущее. У меня нет детей, и я всю жизнь мечтала усыновить ребенка. Но одна не решалась, тем более что сама росла в неполной семье и мне хотелось, чтобы у ребенка был отец. И вот отсюда он меня и зацепил. Начались разговоры, что какое благое дело - взять сироту, что в исламе ему сразу все грехи простятся, и что одной мне ребенка не дадут, а вот если я буду замужем, то все становится реальным... Короче, нашел он морковку для моего носа. Я просто в тот момент таяла от счастья. Ни один мой мужчина никогда мне этого не предлагал. Бдительность моя уснула окончательно вместе с разумом. И я решилась на брак.
Я думаю, Тоська, что вам так или иначе пришлось бы тоже принимать решение. Вы для него не просто богатая, а ОЧЕНЬ богатая. А таких принцесс так просто не отпускают. Вы для него - трамплин в счастливую жизнь. Учитывая, что кроме секса они ничего не умеют, их мотивация становится очевидной. Ладно, если он с вашей помощью только здесь легализуется и вы тихо-мирно разойдетесь. Но на своем опыте я убедилась, что это нереально. Если отношения заканчиваются, только война и уничтожение противника. Может, более образованные ТМ могут сделать это цивилизованно, но простые ребята - нет. Моему мужу даже директор дворца спорта, где я ему работу нашла, говорила: Ты что делаешь, это же непорядочно. А он на нее смотрит, как на больную. Какая нафиг порядочность?? Вы о чем?? Только мочить, и как можно более жестоко, отречься от всех своих обещаний и слить адвокатам местных бандюков. Вот такие мы разноплановые...

ТоськаДата: Суббота, 2018-08-04, 10:01 AM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
fanta, не совсем я, конечно, хладнокровно его вычеркнула, что уж говорить..)) И не формат курортного романа был, мы в инете накачались... Курортные романы я просто боюсь... боюсь страданий потом. А тут как-то постепенно, непринужденно начиналось все. Да и не было наката, с ног сбивающего. Не типовой курортный роман, с предисловием в 3 месяца. Бдительность была потеряна. Об отрывах и речи не было, все было томно и типа по-настоящему))))) "Не так, как у всех", не "с таким, как все". Уффф. 

Вот уж... никогда не говори никогда. 

Конфликт был неожиданный, я хотела сгладить даже, помириться, просто сделала паузу на "подумать". Просто этот конфликт заставил меня подумать, наконец-то.
И тут до меня дошло, что я в его лице ничего не теряю, по сути. Теряю только бремя. Хоть я была готова "усыновить" его, но с опасением думала, во что ж это превратится, а нужна ли я ему по сути.. Не видела убедительных аргументов в пользу этого.. Все как-то вокруг, да около.

Самый веский аргумент - это вопрос самой себе: что он реально сделал для меня, кроме секса и слов? Ответ очевиден... 

А я прокатала пару хороших шуб, а это только семечки. Он только сделал загранпаспорт, я только собралась оформлять приглашение для гостевой визы. Еще до пересечения границы не дошло...

С местным голодранцем это было бы хотя бы бесплатно))))

FranceskaДата: Суббота, 2018-08-04, 10:06 AM | Сообщение # 18
Постоялец
Статус:
Ole, спасибо, девочки! Я так скучала по всем)
Да, этот ужас закончился. Сейчас я уже пришла в себя, прошли страхи, что бизнес развалят и мою жизнь заодно. Немного здоровье пошатнулось от стрессов, но потихоньку все налаживается. Самый пик был в прошлом году, а теперь у меня ощущение, что я родилась на свет и вся жизнь впереди, без скандалов, унижений и предательства.
Немного удивляет меня моя преемница. Женщина в курсе всей ситуации изначально. И ее не испугало то, как он обошелся со своей женой, которая помогла ему встать на ноги в чужой стране. Что он пытался не только сорвать с меня кругленькую сумму, но и бизнес уничтожить. Что он отрекся от всех своих действий(говорит теперь, что не любил меня никогда. А женился тогда зачем?).  Они вместе работают и она знает про все. И даже не боится, что с ней проделают то же самое. Мне сначала было ее жалко, а потом я подумала, пусть теперь она с ним мудохается. Человек-то не меняется. Он так и будет идти по головам.

ТоськаДата: Суббота, 2018-08-04, 10:10 AM | Сообщение # 19
Мимолетный
Статус:
Franceska, да-да)) Реально обманываться рад, даже на форуме в историях удачных/неудачных можно видеть "стакан наполовину пуст, наполовину полон".

Работу я ему сходу планировала найти. В моей сфере его приткнуть было невозможно, нужно соответствующее образование. Но рассматривался вариант выучить его на фитнес-инструктора по групповым программам. Вернее, он этим владеет, но для корочки. Тоже не ах, какой доход, но все-таки...
Еще вариант  - открыть типа кадрового агентства для подбора аниматоров из России в туркиш-отели.
Замуж как-то опасалась... то, что он молодой, очень меня коробило. Но легализация женатых идет проще, я не исключала и такой вариант.

Ваша история для меня в чистом виде - это то, что было бы. Нет сомнений, что именно так. Не под копирку, а по сути.

Сообщение отредактировал Тоська - Суббота, 2018-08-04, 10:22 AM

ТоськаДата: Суббота, 2018-08-04, 10:20 AM | Сообщение # 20
Мимолетный
Статус:
Franceska, про приемницу…
Ну она же не такая, как все. У меня и приемницы по русскому бывшему мужу меня удивляют)) А тут экзотика не очень-то все поймешь.

Да и я сама. Дословно от него услышала про бывший его роман с иностранкой: "Не сказать, что я ее не любил. Любил. Но в целом, хотел уехать в Великобританию". Потом она его разочаровала, и он зарекся с иностранками связываться. Типа и для него это было травмой. То ли по поводу утраченных отношений, то ли по упущенной возможности (характер у него взрывной все-таки, несмотря на нищету и т.д. кулаком по столу стучать умеет))))

О как! Но быстренько переформатировался на московское направление.

Я еще как напряглась. Но как-то приняла его откровенность все же за то, что "я не такая, у нас все не так"))))
Или где-то понимала, но так не хотелось снимать розовые очки))

Да и в сухом остатке.. Вроде как в кошельке у меня не сидел (не успел), вроде чувства, вроде страсти... Но не притворялся же на каждом шагу... Но перспектива посадить на шею вырисовывалась очевидная.

Лишний раз... ну не надо связываться с шантрапой... Любой национальности. Вклад в отношения, в общий котел должен быть ну хоть как-то соизмерим... Сам факт, что он не тянет, и у него блестят глаза от перспективы новой жизни... Но не то...

Сообщение отредактировал Тоська - Суббота, 2018-08-04, 10:38 AM

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Расплата за ошибку (развод с курортником)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии