• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Расплата за ошибку (развод с курортником)
Расплата за ошибку
ТоськаДата: Понедельник, 2018-08-06, 5:28 PM | Сообщение # 61
Всем привет
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Ole ()
Наверное, мечта, все таки, была другая))

Я уже и вчерашней мечты стыжусь))) "Был бы милый рядом"))))
Прям свободна теперь)) Это точно была тема непонятной зависимости..
В здравом уме и памяти всерьез воспринимать куротника... Уффф)))))

FranceskaДата: Понедельник, 2018-08-06, 5:32 PM | Сообщение # 62
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата Тоська ()
Настолько они шаблонно и предсказуемо себя ведут...
 Тоська, и только опыт, сын ошибок трудных)))
Хорошо, что все кончилось, не успев серьезно закрутиться. Только бы он не попытался вас вернуть. Они очень любят камбэки, потому что американские горки. Так что держитесь.

Не стесняйтесь быть людьми...

ТоськаДата: Понедельник, 2018-08-06, 5:42 PM | Сообщение # 63
Всем привет
Статус:
Цитата Franceska ()
Тоська, и только опыт, сын ошибок трудных)))Хорошо, что все кончилось, не успев серьезно закрутиться. Только бы он не попытался вас вернуть. Они очень любят камбэки, потому что американские горки. Так что держитесь.
 У нас за год уже третье расставание))) Умение возвращать(ся) я уже оценила..
Но не настроена, мягко говоря... После года бесстрашия мне почему-то стало страшно за свою судьбу с таким мужчиной..

OleДата: Понедельник, 2018-08-06, 6:01 PM | Сообщение # 64
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Цитата Тоська ()
стало страшно за свою судьбу с таким мужчиной..
Голос разума стал громче)).

FranceskaДата: Понедельник, 2018-08-06, 6:18 PM | Сообщение # 65
Постоялец
Статус:
Цитата Ole ()
Голос разума стал громче)).
Присоединяюсь! +500%

Не стесняйтесь быть людьми...

OleДата: Понедельник, 2018-08-06, 6:38 PM | Сообщение # 66
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Как, все таки, драгоценна свобода!

NadiyshkaДата: Пятница, 2019-04-19, 8:33 AM | Сообщение # 67
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Сижу, читаю тему, и понимаю, что много общих черт между вашими историями и моей, пусть не так явно, не в такой последовательности, не так жестко. Но действия просматриваются те же и слова и некоторые поступки, некоторые линии поведения. Хм, действительно как под копирку. Интересно, я ему кода выскажу все, он наверное, так же будет пытаться все оставить как есть? Наверное, да)))

ТоськаДата: Вторник, 2019-10-29, 0:35 AM | Сообщение # 68
Всем привет
Статус:
Привет, девчонки)) 

Краткое содержание предыдущей серии))  Состоялся роман с ТМЧ.
Его достоинства -  красивый, страстный, очень коммуникабельный (хотя вперемешку с их вспыльчивостью, что в моих глазах было изюминкой и харизмой). Ну и так.. состыковки типа пазлов.. Случилась небывалая химия. 
Мои достоинства - в целом, тоже красивая, обеспеченная, готовая все же принимать его с недостатками.. Чувства были искренними.. Для меня даже жертвенными..

Его недостатки - молодой, необразованный, бедный, типа нехотя, но давал тратить на себя деньги. При этом столько гордыни, епть... Нарцисс. Чувства сомнительные (мало дел, много слов). И это при всей химии, при всех пазлах..
Мои недостатки - старше, явно независимая, не пыталась подчеркивать его мужское превосходство, в ссорах озвучивала свое мнение о его перечисленных недостатках (они у меня всегда сидели в голове на чаше весов).

В общем, расстались, спустя с год с небольшим летом 2018.. Случилась ссора в одной из моих поездок. Повод маленький, шуму много.. Плюс - недоказанная, но подозреваемая мною причина, - нашел, видимо, замену. Общение пропало.

Продолжение:
В январе 2019 объявился в Ватсапе.. Начали общаться, достаточно тепло.. 
Он рассказал, что устроился на другую работу, зарабатывает на раскрутку бизнеса.. 
Подробно раскатал бизнес-план, чем удивил... Зря я уронила самооценку пацана, подумала я.. Ну бедный, но нет родни заботливой, что ж его раскатывать-то было.. Молодой, пробьется, все еще впереди..
На тему любви мы не говорили, мне не понятно было, зачем он вообще объявился.. Решила, что ему просто захотелось доказать, что не лох печальный, каким я его напоследок обрисовала.. Хотя он ненавязчиво повторял, что я ему лучший друг, да и вообще.. лучше нет меня.. Но как-то вскользь, без явного груза. Просто типа грусть проскакивала.
Итак, месяца 2...
И тут! Бам-бам!!!  Теряет работу, а за бизнес приниматься рано - еще не до конца накопил. Атас! Вот это классика! 
Я во всякой помощи отказала, но сослалась на отсутствие денег и совсем мало иронизировала, хотя и хотелось проехаться...
Мне самой за него было стыдно.. И стыдно за себя, что так все примитивно и дешево оказалось.. А ведь было время, я жизнь хотела с ним связать и реально была с ним счастлива, без преукрас. А так вот прозаично все..
Хорошо, что пыл уже угас, не было явно больно.. Просто досадно..

Вяло переписывались.. Встреч не планировали, я вообще, не знаю, зачем продолжали..  инерция..

Весной в истаграме появились новые фото, он опять в анимации, никакого бизнеса. Ближе к лету новые публикации прекратились, переписка сошла на нет.

В июне я поехала отдыхать в Турцию без всяких планов насчет него. Но там спонтанно скинула ему смс, что я в Турции. Он прислал мне смс с признанием в любви и с информацией, что лежит в больнице с травмами.
С уверенностью, что он просто просит денег, я предложила ему деньги. Почему-то с абсолютным равнодушием, врет он или нет. Он отказался. Обиделся. Мы так и не увиделись, общение прекратилось полностью. 

Вот такое вот окончание))

FranceskaДата: Вторник, 2019-10-29, 8:24 AM | Сообщение # 69
Постоялец
Статус:
Тоська, как сказали мне недавно - этот мужчина, он только в вашей голове существует. Имеется в виду образ, который мы создаем в отношениях. Насколько он приближен к действительности, это уже следующий вопрос вашей адекватности. Есть еще один момент, что человек имеет свойство меняться, и куда его потащит через год или десять лет, никто не знает.
Из твоего поста я поняла, что пока еще "стул" в голове сидит. Т.е., месишь еще в мыслях ваши отношения, оставляя некий шанс на возобновление. Вопрос - зачем? Если ты реально готова их начать заново со всеми вытекающими, о которых я писала выше - регистрация, адаптация, поиск ему работы, твой статус в глазах друзей и родственников, плюс в последствии ты можешь получить такой же нож в спину, как и я. В смысле, он встанет на ноги и пойдет своей дорогой, еще и может попробовать отщипнуть от тебя кусок, если вы проживете в браке и у вас будет совместное имущество. Поэтому, спроси себя, зачем я изначально допускаю в голове какие-то контакты с мужчиной, перспектива жизни с которым носит явно негативный характер. Понятно, что красивый, сексуальный. Это все запросы у тебя к мужчине? Если да, зачем тащить это добро за тридевять земель с такими рисками? Полный интернет желающих секса красавчиков, в Москве так их навалом. И не надо им делать прописку и работу искать.
Для отрезвления, надо всегда думать о юридической стороне отношений, а не только упоительной страсти. Если ты человек ответственный, то ответь себе честно, готова ли ты стать спонсором молодому здоровому парню в обмен на всего лишь секс? Который, кстати, через пару лет станет совершенно обыденным, т.к. человек привыкает ко всему. Ты уверена, что если у тебя возникнут проблемы, материальные или со здоровьем, этот мужчина поведет себя достойно? Какие у тебя для этого предпосылки? Ты знаешь его семью, знаешь как его воспитали? Если его бросили на произвол судьбы и он с юности работает в туризме как эскорт, чудес лучше не ждать. Там каждый мальчик это Золушка, который каждый сезон пропускает через себя конвейер женщин всех возрастов и национальностей в надежде выбраться из этой клоаки. Иногда, кроме секса доведенного до профессионализма в силу ежедневных тренировок, они по жизни больше ничего не умеют. И искренне считают, что и так сойдет. Я когда зимой встречалась со своим бывшим в консульстве, пока ждали документы, он хвастал, что уже охмуряет хозяйку салона, где сейчас работает. Ей, говорит, 45 лет, богатая (ему 32 года). Ботокс, говорит, делаю, надо быть красивым... Вот, собственно, и все).

ТоськаДата: Вторник, 2019-10-29, 7:09 PM | Сообщение # 70
Всем привет
Статус:

Цитата Franceska ()
Из твоего поста я поняла, что пока еще "стул" в голове сидит.

Franceska
, нет, "стулья" не прослеживаются)) Я и с мужем бывшим другими бывшим общаюсь...

Но самоанализ у меня был и есть, конечно, хотя пик самокопаний уже позади.

Я просто вчера заглянула на форум, написала, скорее, для обратной связи. Акцентировала, что да, как все - объявился, спустя полгода, как все - попал в неприятную ситуацию и попросил денег. Даже пару раз попал в эти типичные для ТМЧ ситуации) Я больше об этом  - абсолютно классический курортный турок, такой, как все). Почему не взял денег, когда все-таки предложила, не знаю. Может цену набивал, но с моими планами это не совпало.. Ну пусть будет маленькая загадка))

Цитата Franceska ()
Если ты реально готова их начать заново со всеми вытекающими, о которых я писала выше
Просто даже не рассуждаю об этом.. только иногда, в рамках порассуждать на тему, почему этого не надо даже хотеть.. почему-то мне нравится находить дополнительные подтверждения, что в потере нет потери.. Это вообще для меня характерно, не только в истории с ТМЧ.

Цитата Franceska ()
Ей, говорит, 45 лет, богатая (ему 32 года). Ботокс, говорит, делаю, надо быть красивым... Вот, собственно, и все).
Как мило)) А где его врач?)) Не потянула?))))))))

FranceskaДата: Вторник, 2019-10-29, 7:26 PM | Сообщение # 71
Постоялец
Статус:
Цитата Тоська ()
Как мило)) А где его врач?)) Не потянула?))))))))
Разбежались еще прошлым летом они. Сказал, ушла и даже прощай не сказала.
Цитата Тоська ()
почему-то мне нравится находить дополнительные подтверждения, что в потере нет потери.
Ну и слава богу. Я уж испугалась, когда прочитала, что ты ему написала на отдыхе. Ну, думаю, сейчас потащит опять... Ан нет, молодца. Просто долго может держаться иллюзия, что а вдруг... все изменилось... он изменился... и прочая пурга. Физически долго может быть привязка тоже. Хорошо, что ты поняла, что эта планета уже улетела.

ТоськаДата: Вторник, 2019-10-29, 8:38 PM | Сообщение # 72
Всем привет
Статус:
Цитата Franceska ()
Разбежались еще прошлым летом они. Сказал, ушла и даже прощай не сказала.
Ну не каждая же будет с головой окунаться в его суть)) Главное - не унывает)))

Цитата Franceska ()
Просто долго может держаться иллюзия, что а вдруг... все изменилось... он изменился... и прочая пурга. Физически долго может быть привязка тоже. Хорошо, что ты поняла, что эта планета уже улетела.
Понимание пришло еще даже во время фееричной типа идиллии.. Потом шлейф болезненного подтверждения, потом несколько слоев обрастания новой кожей..
Впрочем, психологически любое расставание - это сложно.. Не важно, ТМЧ это или соотечественник..
Но и эта планета улетела))

Но пост написала про "такой, как все". Удивительно, они, курортные ТМЧ, действительно, одинаковые не буквально, а по сути)

FranceskaДата: Вторник, 2019-10-29, 9:11 PM | Сообщение # 73
Постоялец
Статус:
Цитата Тоська ()
Впрочем, психологически любое расставание - это сложно.. Не важно, ТМЧ это или соотечественник..
Соглашусь однозначно. Привыкаешь когда, потом с мясом отдираешь. Это же твоя мечта, твой выбор. Очень трудно было смириться, что это была ошибка с самого начала, я еще упертая по характеру..
Цитата Тоська ()
Удивительно, они, курортные ТМЧ, действительно, одинаковые не буквально, а по сути)
Да уж(( теперь вижу все подкаты насквозь, уже не цепляет совершенно, хоть сказочной красоты. Пробежалась сейчас по темам - одна невротика у всех. Как под копирку. Вот ведь, горячие они парни))
Ну ладно, дай бог им всех благ и нам не хворать). Рада была тебя услышать, Тоська.

ТоськаДата: Вторник, 2019-10-29, 10:02 PM | Сообщение # 74
Всем привет
Статус:
Franceska, здесь на форуме просто сконцентрированы похожие обстоятельства/ситуации)) Все мои подруги никак  турками не интересуются, их горячностью и прочей романтикой))
Всем не до них вообще) 

Рада слышать тоже)) Все к лучшему))

NeAngelДата: Вторник, 2019-10-29, 11:01 PM | Сообщение # 75
Всем привет
Статус:
Да, в 99 случаях люди, и женщины и мужчины любят придуманный образ. И фиг знает откуда он навеян. Во многом это образ из детства и юношества, образ матери и отца, кинообраз или из рекламы. Знала одного парня, который грезил женщиной блондинкой определенного типа. Когда рассказывал, как он видит их жизнь, я понимала, что это реклама йогурта или майонеза. :)   И, таки нашёл себе блондинку, женился, только повторить рекламный ролик в жизни не удалось.
    Люди не меняются. Исключение, единицы, которые прошли через какие-то серьезные испытания в жизни, осознали корень проблем и потом долго работали над собой, медитациями, духовными практиками и прочее Но это явно не о турках :)
В психологии даже термин есть специальный. 
Как вы думаете, почему так много преступников-рецидивистов?
А потому что в определенных ситуациях срабатывают одни и те же импульсы. И нужно быть очень высокоорганизованным организмом, чтобы осознав это попытаться искоренить или корректировать своё поведение. 
Как нас учат не бежать при виде агрессивной собаки. Если человек охвачен страхом, если он боится собак, то в этот момент у него работают только страхи и инстинкты.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Расплата за ошибку (развод с курортником)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума