Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Любимый женится на турчанке (турок женится на турчанке)
Любимый женится на турчанке
OleДата: Четверг, 2018-07-19, 6:05 PM | Сообщение # 241
Постоялец
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Модератор ()
Девушки, а fanta, то правду пишет
Да мы это все знаем. И на этом форму в том числе годами про это читали)).

Но в данной теме что уже об этом писать? Ведь все люди разные. Мне девушка, которая открыла эту тему, показалась вполне вменяемой и симпатичной, как человек. И у нее своя история и свои вопросы. И вела она себя отнюдь не как ошалелая шалава на курорте.

AnnaMadnessДата: Четверг, 2018-07-19, 6:40 PM | Сообщение # 242
Бывалый
Награды: 52
Статус:
Sinkap, спасибо give_rose

Я думаю дело просто в том, что форум дает слегка однобокое представление. Аркадий, это не в ваш огород камень, естественно. Дело в контингенте. На форуме сидят либо те, кто просто из дома любит турецкую культуру, и они там у себя в ветках обсуждают музыку, фильмы, города и т.п. либо те, кто вляпался в какую-то историю и зарегистрировался, чтобы спросить совета. И вполне понятно, что все эти истории будут негативные. Одно время жила ветка турецких жен, где мы болтали, обсуждали быт, воспитание детей, домохозяйство. Но постепенно это сошло на нет, потому что необходимость общаться через форум отпала. Многие знакомы лично, другие добавились на фейсбуке и инстаграме и общаются там. А тема турецкой любви осталась на форуме в виде анонимных печальных историй. Потому что девушкам больше негде об этом поговорить так, чтобы их личность не знали. Вот и складывается впечатление, что с турками вообще дел нельзя иметь. Нет, я не говорю что такие истории не имеют место быть. Конечно, из года в год девочки наступают на одни и те же грабли. Но это не повод их осуждать. Каждая надеется, что ее история будет не такой , как с форума. Каждая имеет право на счастье.

OleДата: Четверг, 2018-07-19, 7:34 PM | Сообщение # 243
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
просто в том, что форум дает слегка однобокое представление.
Та я думаю, что умный разберется)).

madi05Дата: Пятница, 2018-07-20, 5:24 AM | Сообщение # 244
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Потому что от смешения культур дети только выигрывают.
Смешение культур,это когда толком "не там и не здесь"...И к широте восприятия мира это отношения не имеет.

Сообщение отредактировал madi05 - Пятница, 2018-07-20, 5:26 AM

AnnaMadnessДата: Пятница, 2018-07-20, 5:28 AM | Сообщение # 245
Бывалый
Статус:
Ole, обычно люди не разбираются

AnnaMadnessДата: Пятница, 2018-07-20, 5:31 AM | Сообщение # 246
Бывалый
Статус:
madi05, о боже. Мне нечего сказать. dash2

OleДата: Пятница, 2018-07-20, 6:12 AM | Сообщение # 247
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
о боже. Мне нечего сказать.
Ага, лучше скалами обложиться, чтобы никто не пробрался)).

У нас в регионе живут представители 133 национальностей. И кухня, и внешность, и какие-то традиции - все отражается. Но абсолютно понятно а какой стране мы живем. Никуда от этого смешивания не денешься. ))

Сообщение отредактировал Ole - Пятница, 2018-07-20, 6:32 AM

AnnaMadnessДата: Пятница, 2018-07-20, 7:04 AM | Сообщение # 248
Бывалый
Статус:
Ole, почему обязательно скалами, можно замуж за братьев выходить)) а можно стать вторым гитлером и взращивать только арийцев, истребляя неугодных. Ой, помните популярный ролик в сети, где делали генетический анализ и выяснялось, что у людей, которые до 5 колена считали себя чистокровными англичанами, немцами и тп, оказывалась кровь предков со всего мира?

OleДата: Пятница, 2018-07-20, 7:06 AM | Сообщение # 249
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
почему обязательно скалами, можно замуж за братьев выходить)) а можно стать вторым гитлером и взращивать только арийцев, истребляя неугодных.
Точно! Надо же как-то бороться с этими мировыми процессами. В крайнем случае, можно полететь на другую планету и там организовать свою колонию. Точно никто не вмешается, и никакой другой культуры)) .

AnnaMadnessДата: Пятница, 2018-07-20, 7:40 AM | Сообщение # 250
Бывалый
Статус:
Ole, кстати, тема интересная, ведь именно в результате колонизаций и смешения культур родились новые страны, народы учились друг у друга, перенимали знания, конечно и болезнями обменивались)) но это давало стимул для развития медицины. Это настолько неизбежный процесс, что даже глупо об этом говорить. Это всегда развитие. Даже родной язык постоянно меняется под воздействием многих факторов. И огромное количество слов нашего языка было заимствовано у других языков. Мне в свое время очень интересно было это изучать. Я же по первому образованию лингвист, специалист по межкультурной коммуникации :D Кстати, дипломная работа у меня была про межкультурные семьи как пример межкультурной коммуникации, так сказать огромный пласт (адаптация, ценности, столкновение религий и тп) на примере маленькой ячейки общества. Перечитать надо бы, реально интересная очень тема в наш век глобализации.

OleДата: Пятница, 2018-07-20, 7:51 AM | Сообщение # 251
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
дипломная работа у меня была про межкультурные семьи как пример межкультурной коммуникации,
Это ж надо, как вы в тему попали! Воплотили это в своей жизни! hands.gif 
Во мне как минимум 6 национальностей смешалось)). И вот живу так)). Не надо далеко за примерами ходить)). 
Все это действительно интересно, и в наш век, когда планета стала очень маленькой, и все события происходят буквально у всех на глазах, не избежать и очень тесного как минимум соприкосновения культур.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2018-07-20, 8:13 AM | Сообщение # 252
Бывалый
Статус:
Ole, 6 национальностей! Как круто! Я даже не знаю, какие у меня( По крайней мере, все ближайшие родственники русские, а что там давно было уже никто и не помнит. Но сейчас из моего поколения, конечно, все где-то не на родине)) из лучших школьных подруг две с итальянцами, другая с мексиканцем, третья с англичанином. Двоюродная сестра с украинцем, две троюродные сестры с немцами. А, еще тетя моя уже 16 лет замужем за итальянцем! Это те, кого так сразу навскидку вспомнила))) Ну и я пока в Германии училась у нас с курса тоже все перемешались)

OleДата: Пятница, 2018-07-20, 8:16 AM | Сообщение # 253
Постоялец
Статус:
AnnaMadness, ой, как интересно! Вот это багатющий опыт!

У меня подруга таджичка живет в Омане. А там кого только нет. Говорит, что дома в Душанбе уже не так интересно. Привыкла к разным национальностям. Каждый что-то свое привносит в общение)).

AnnaMadnessДата: Пятница, 2018-07-20, 8:28 AM | Сообщение # 254
Бывалый
Статус:
Ole, кстати да, у меня в Омане тоже живет знакомая, замужем за турком. В Эмиратах тоже кого только нет))) Да везде, в общем-то, вон половина Берлина это турки. Я еще в Ирландии работала в издательстве. И со мной работал англичанин, жена у него испанка, а живут в Дублине. Он окончил философский факультет у себя на родине. Один из самых интереснейших людей, каких я когда-либо встречала. У меня работа останавливалась каждый раз, когда я мимо его стола проходила :D всегда хотелось тормознуть и пообщаться...

Что-то мы от темы совсем ушли, как бы за флуд не наказали)

OleДата: Пятница, 2018-07-20, 9:27 AM | Сообщение # 255
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Что-то мы от темы совсем ушли, как бы за флуд не наказали)
Надо перебираться в другую тему))

МодераторДата: Пятница, 2018-07-20, 11:00 AM | Сообщение # 256
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Что-то и я зачитался вашим флудом )))
Наказать, то, не накажут. А вот если новую интересную темку создадите, будут очень вам благодарны! По крайней мере, я! :)

OleДата: Пятница, 2018-07-20, 11:10 AM | Сообщение # 257
Постоялец
Статус:
Цитата Модератор ()
будут очень вам благодарны!
Какой вы добрый Модератор give_rose2 . Идея, действительно хорошая. И, как говориться, жизненно)).

fantaДата: Суббота, 2018-07-21, 11:46 AM | Сообщение # 258
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Sinkap, "Кому она реально помогла?" - это как помочь? Дурь из головы выветрить, чтобы мозги включали? Так этого никто не сделает, кроме них самих. Куча народ пишет, чтобы очередные "невесты" не велись на всю эту лапшу, а спокойно отдыхали и никаких проблем не будет и нервы на месте и совесть чиста и деньги при них будут. Так кто то это что, слушает или выводы какие то делает? Так как помочь, если, извините, очередная дура, невзирая на очевидное и тысячи предупреждений, опять думает "я не такая, я жду трамвая"? Как вы им можете помочь, если они здраво рассуждать не могут или не хотят и после этого раза они опять туда же и так же влезут и опять будут сопли размазывать по локтям, что как же так, ах он такой, ах он сякой, "королеву" такую прокинул опять. Он что хотел, то и получил и все, больше нечего фантазировать, он больше ничего и не хотел. Бывает часто привязанность из-за халявного секса, но это очень быстро проходит у них и они ищут что то новенькое. А помочь вы как можете, за "хобот" его к ней приведете и заставите жить вместе и "сильно любить, не изменять" и прочее-прочее, заставите на семью плюнуть? Семья - она одна и другой нет, а таких "невест" за курортный сезон у него будет тысяча и маленькая тележка, тем более, что сами вешаются на шею, слетаются, как мухи на мед. Думаете они этого там не понимают, думаете вы там для них супер-пупер, что они могут так легко семью, традиции, устои на вас так запросто поменять, тем более, что не известно, что и как у них с вами будет потом, когда страсть пройдет и вы станете уже не такой эффектной, как были в первый раз, станете "изученной книгой", которую уже читать не охота и захочется чего то нового? Самая хороша помощь, это вовремя включать мозги и не искать на одно место приключений там, где их можно найти со 100% гарантией.
Тут даже на месте, встречаясь с человеком не один месяц или год, зная его привычки, друзей, знакомых, его семью, имея общие традиции и то не все о нем узнаешь и его не изучишь и часто понимаешь, что человека вообще не знала за все это время. А тут очень редкие встречи, за которые только сексом успевают позаниматься, да прогуляться по городу, по интернету лапши наслушаются иногда (которую никак и ничем не проверят) и все - любовь-морковь, не могу. Да когда же они успели то его полюбить, когда, в общем, кроме секса, у них ничего практически общего с ним и не было в это короткое время?
Есть девушки, которые работают в Турции уже некоторое время, знают там людей, с которыми работают, общаются с местными девушками от которых имеют представление кто там есть кто. Вот там почему бы и не зародиться какому то настоящему чувству (как и везде в таких ситуациях), ведь каждый день человека видишь, видишь как он себя, и как с кем, ведет, складывается уже представление о нем какое то, опять же мнение окружающих о нем немаловажно. Да и то не факт, что все будет хорошо, как и здесь.
А тут - раз-два, любовь-морковь после того как переспали пару раз, уже все, жить не могут без него, готовы все и всех бросать, любые деньги тратить, чтобы к нему слетать. Ну кто таких девушек нормальными считать будет? Да вам каждый, кого спросите, скажет, что им к психиатру нужно. Но здесь некоторые пытаются их защищать, мол чего лезете в личную жизнь, не будьте монашкой и прочее. Так эту личную жизнь они сами вываливают здесь на всеобщее обозрение и показывают насколько они не хотят включать мозги, хоть иногда. Так кто им в этом виноват, кроме их самих. Пускай не лезут, куда не нужно, тогда и помогать не придется и все у них будет хорошо и они здесь будут не сопли на локти наматывать и слезы лить, а делиться впечатлениями от хорошего отдыха, от страны, экскурсий и т.д. И все их будут рады, что человек прекрасно отдохнул, много чего увидел, не зря съездил.

Сообщение отредактировал fanta - Суббота, 2018-07-21, 12:35 PM

OleДата: Суббота, 2018-07-21, 11:59 AM | Сообщение # 259
Постоялец
Статус:
fanta, так мы знаем все эти истории. Но, кажется, Sinkap именно из тех дур (сорри), которые повелись на лапшу. Правда, теперь она турецкая жена)).

fantaДата: Суббота, 2018-07-21, 12:17 PM | Сообщение # 260
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Olе,  Ну так значит повезло ей, она попала в тот мизерный процент счастливиц, у которых все сложилось хорошо. Счастья ей и дальше в жизни и поменьше всякого рода неприятностей и неурядиц. Да и разговор здесь не о ней и не о счастливых русских женах турецких мужей.
        Вопрос в том, что таких счастливых историй мизер, а гораздо больше заканчиваются плохо, перед этим начинавшихся просто прекрасно и отлично, супер-пупер. Это дело случая. Да к тому же, у кого все сложилось хорошо могут здесь выложить историю свой счастливой истории и будут правы - у них все отлично....пока. Ведь у большинства еще не такой большой срок этого счастья. Ну а подавляющее большинство тех, кто вляпался в историю, те не особо стараются всю эту грязь здесь вываливать. Одни тихонько хотят чтобы все это закончилось побыстрее и больше они в подобное не вляпаются, другие же через некоторое время опять полетят пытать там "счастья", все так же и с тем же контингентом и ббудут взахлеб здесь рассказывать, как они счастливы с новым ТМ и как у них все отлично, сказка просто. Только потом, по прошествии какого то времени, они опять начинают здесь сопли наматывать на локти, ах кто же знал, опять козел попался, ах он такой-сякой, так все хорошо было и никто не думал, что все может так плохо закончится. Да все они знют и понимают, но не хотят выводы делать и опять лезут на одни и те же грабли, ну авось в этот раз, после того, как ТМ переспит с ними какое то время и нагуляется с ними, он на них, наконец то женится, наплевав на свою семью, обычаи, традиции и менталитет. Как бы не так.)))

Сообщение отредактировал fanta - Суббота, 2018-07-21, 12:31 PM

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Любимый женится на турчанке (турок женится на турчанке)
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии