• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Здесь могло быть интригующее название, но...
Здесь могло быть интригующее название, но...
PusДата: Воскресенье, 2018-07-08, 8:01 PM | Сообщение # 1
Знакомлюсь
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
...я не могу понять форум активный или нет, потому что последние комменты не очень свежие :)
А, во-вторых, точно знаю, что модераторы могут отредактировать название (если не сочтут за наглость такое заявление).

Просто прежде чем писать свою историю сюда, хочется убедиться, что все язвительные старожилы на месте. 
Потому что мнение тех, кто был один раз в Анталии, меня не убедит, уж простите.

В общем, друзья мои виртуальные, вы здесь?)

OleДата: Воскресенье, 2018-07-08, 9:44 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 5
Статус:
Старожилы ждали-ждали любовных историй, и не дождались.

PusДата: Воскресенье, 2018-07-08, 9:48 PM | Сообщение # 3
Знакомлюсь
Статус:
Не уходите, пожалуйста, я пришла прям именно с этой целью hirl_sigh

Сообщение отредактировал Pus - Воскресенье, 2018-07-08, 9:55 PM

PusДата: Воскресенье, 2018-07-08, 9:51 PM | Сообщение # 4
Знакомлюсь
Статус:
Посты режутся

PusДата: Воскресенье, 2018-07-08, 9:55 PM | Сообщение # 5
Знакомлюсь
Статус:
Вот моя история.

На самом деле я хочу послушать мнения со стороны. Потому что я, вроде, здравый человек, но чувства могут застлать глаза любому.
Исходные данные следующие.
Я, симпатичная озорная неглупая девица слегка за 30, владеющая собственным небольшим бизнесом, объездившая некоторое количество стран, знающая 5 языков (тут легкое преувеличение, потому что английский мой неидеален, хотя изъясняться могу, а турецкий, над которым я бьюсь уже год, лучше всего охарактеризовать словом anlamadım, но я стараюсь), без детей, в состоянии развода.
Он, харизматичный властный умный турок слегка за 40 (разница в возрасте 7 лет), занимающий высокую должность в своей сфере работы и имеющий также параллельный бизнес, знающий минимум 4 языка, женатый почти 20 лет и имеющий двух детей.
Наше знакомство произошло 6 лет назад, буквально через пару месяцев после того, как я вышла замуж, и носило деловой характер, так как работаем мы в общей сфере.
Для него это была любовь с первого взгляда. Для меня "о, здрасьте, ё велком".
Через год он признался. Я обалдела и сообщила, что ай хэв хазбенд. Он всё знал и понимал, просто хотел сказать. Чтоб я тоже знала. У меня это вызвало легкий шок, потому что нам предстояло и дальше общаться по работе. Но он решил эту проблему, заблокировав меня везде, а на официальные письма сдержанно отвечал уважаемой ханым. Впоследствии он говорил, что блок был связан с попытками забыть меня. С глаз долой - из сердца вон. Но фокус не удался. К тому же я сама раз в год устраивала легкие провокации, поздравляя его с ДР, и еще имела наглость появляться в его краях несколько раз в год. Пересекались, встречи приносили ему боль (дискомфорт?), мне недоумение - кончится это когда-то или нет?
Потом отношения восстановились до дружеских, я много знаю о его жизни, включая семейную.
Год назад (уже больше) во время одной из наших "дружеских" встреч, под проливным дождем, он поцеловал меня. Что я при этом испытала, один Аллах знает. Потом я прилетела уже в отпуск. Потом опять. И опять. И снова.
И, короче, жопа полная, товарищи.
Я не знаю, кто из нас теперь больше влюблен.
Ни о каких ты там, я тут речь не идет.

И вот тут у меня начинаются вопросы, которые я задавать ему не буду, естественно, потому что это не мое дело. Я, действительно, считаю, что наши разводы - это дело каждого из нас и никто ни на кого давить права не имеет. Мой развод случился бы так или иначе, слишком мы разные, хотя для всех идеальные. Но я не из тех, кто будет жить ради статуса или "что люди скажут". В его случае (дальше только по его словам) большой вопрос в детях, особенно, в младшем. Он переживает, но ребенок в этом году идет в школу и он считает это время более подходящим (насколько это вообще возможно в ситуации).
Мой процесс начался, но у нас все просто - месяц и гуляй.
Какие сюрпризы могут ждать на той стороне? Это правда, что в Турции разводы занимают несколько лет?
Я за это сильно не дрожу, я могла бы и замуж не выходить, в принципе, но это чревато, как я понимаю.

В общем, скажите что-нибудь, пожалуйста ;)

OleДата: Воскресенье, 2018-07-08, 10:19 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Статус:
А что вы ждете от этой ситуации?

PusДата: Воскресенье, 2018-07-08, 10:24 PM | Сообщение # 7
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Ole ()
А что вы ждете от этой ситуации?
Я считаю, что любой человек имеет право на счастье. И, к сожалению, дорога в рай устлана шипами.
По-человечески мне жалко всех, кого это коснется.
Но мои ожидания носят вполне конкретный характер, я хочу быть с этим человеком.

Но вот интересуюсь с точки зрения законов, бюрократии и человеческих чувств.

OleДата: Воскресенье, 2018-07-08, 10:32 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Статус:
Знаете, вне зависимости от национальности и страны, вы сможете понять, что именно из этого получится только пройдя через все. 
Я не специалист по турецким мужчинам, но знаю, что законодательно турецкие женщины довольно хорошо защищены в браке. После развода им может достаться чуть ли не все имущество мужа. Да и потом он будет содержать ее и детей. Видимо, по это причине разводы длятся долго. Хотя, при полюбовном решении вопроса все можно решить относительно быстро.

PusДата: Воскресенье, 2018-07-08, 10:45 PM | Сообщение # 9
Знакомлюсь
Статус:
Я не уверена насчет полюбовного решения, но он очень спокоен насчет этого вопроса. Значит, есть какие-то планы.
А насчет содержания я совсем не против, это нормально и денег хватит всем. Конечно, если мы говорим про цивилизованное расставание.

Я, конечно, не знаю каким оно будет у них. 

Я тут начиталась историй и даже начала нервничать немного.

OleДата: Воскресенье, 2018-07-08, 10:51 PM | Сообщение # 10
Постоялец
Статус:
Весь вопрос в том, что он хочет на самом деле. А уж на это никто ответить не может. Все же, не просто выбирать между семьей и любовью даже при условии цивилизованных отношений.

Я начиталась и наслушалась историй и про турецкую любовь, и про другие. Сделала вывод, то штормить может кого-угодно. Так что нервничать можно что с турков, что с нетурком)). Русские парни тоже женщинам не будем спорить как головы морочат. Так что, как повезет)).

А ваш мужчина уже о чем-то конкретном говорил?

PusДата: Воскресенье, 2018-07-08, 10:57 PM | Сообщение # 11
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Ole ()
А ваш мужчина уже о чем-то конкретном говорил?

Всё очень конкретно на самом деле. С одной стороны, есть поступки, например, моя сестра работает с ним сейчас. Он взял ее без опыта, считая, что в семье все должны помогать друг другу.
С другой стороны, он ждет моего официального развода, чтобы действовать дальше в отношении меня. Есть вполне конкретные планы, они как личного характера, так и совместной работы. 
Единственное, чего я не понимаю, это процесса запуска его развода, потому что в лоб я никогда не спрошу и не хочу, чтоб это выглядело, как будто я подгоняю.
Моей сестре он сказал, что это вопрос решенный и, когда я закончу, должна прилететь к нему.

OleДата: Воскресенье, 2018-07-08, 11:04 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
Знаете, скептики могли бы сразу же наброситься с утверждениями, что это обман, и вам морочат голову и все такое прочее. Как по мне, то все может пройти именно так, как и оговаривалось. А может застопориться, и причин тому может быть масса. 
Вы создаете впечатление человека здравого, так что и дальше не теряйте головы. Просто закончите свою процедуру. А там довольно быстро все выясниться.

PusДата: Воскресенье, 2018-07-08, 11:10 PM | Сообщение # 13
Знакомлюсь
Статус:
Спасибо, что уделили мне время.

Вообще, я сама скептик и циник. И многое в этой ситуации меня напрягает. Но сердцу, действительно, не прикажешь.

OleДата: Воскресенье, 2018-07-08, 11:17 PM | Сообщение # 14
Постоялец
Статус:
А вот конкретно его спросить про развод надо было бы. Ведь это касается вашей жизни. Хотя, мужики такие сказочники. Тем не менее, пусть напрягаются от неудобных вопросов. ))
Цитата Pus ()
Вообще, я сама скептик и циник.

Да мы все такие умные кому-то советовать. А вот когда дело касается нас, такие глупости иногда делаем.  :D

PusДата: Воскресенье, 2018-07-08, 11:25 PM | Сообщение # 15
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Ole ()
А вот конкретно его спросить про развод надо было бы.

Ну как-то я спрашивала. У меня случилась немотивированная истерика, что меня не красит, и я вынесла ему мозг на блюдце. Но это было еще в прошлом году.
Разговора нормального не получилось. Ну реально, я игнорила его почти 5 лет, потом рухнула в объятия и тут же заявила о своих правах. С того разговора много воды утекло и наши отношения за это время очень изменились, мне кажется, мы сблизились насколько это, вообще, возможно.
Но тем не менее тогда он тоже говорил про детей, что он хочет всё сделать не спеша, подготовив детей.
Я уж не знаю, как он их готовит к этому.

Больше я этот разговор не поднимала, мне и за тот стыдно. Зато он сам его поднимает. Вот сестре моей столько всего рассказал, что о нашем прошлом, что о будущем. Он же не может не понимать, что она мне расскажет всё.

OleДата: Воскресенье, 2018-07-08, 11:26 PM | Сообщение # 16
Постоялец
Статус:
Но его развод легким не будет. Турки очень зависимы от общественного мнения и родственных связей. Все это обычно влияет на бизнес. 
Может, кто-то еще подключится и расскажет конкретные истории. Будем ждать)).

OleДата: Воскресенье, 2018-07-08, 11:29 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Статус:
Цитата Pus ()
Ну реально, я игнорила его почти 5 лет, потом рухнула в объятия и тут же заявила о своих правах.
А мы женщины такие)). Но заявлять о своих правах - это правильно. 

Цитата Pus ()
Он же не может не понимать, что она мне расскажет всё.

Он прекрасно понимает, то расскажет и упреждает этим ваши вопросы. Но это может быть и частью его игры. Вроде, и все сказал, а все же не придерешься - ничего не говорил.

PusДата: Воскресенье, 2018-07-08, 11:33 PM | Сообщение # 18
Знакомлюсь
Статус:
Уверена, что легким не будет.
А вот с родственниками может оказаться легче, чем думается. Там контры изначально между супругой и матерью. Мне сложно разобраться, не зная обеих, но, например, супруга отказывается посещать свекровь и гостить там с детьми (бабушка живет в 300 км и фактически не видит внуков). Ну и там еще куча всякого, как в каждой хате по лопате. 
На бизнес тоже не повлияет, он семейный и не завязан на публичных продажах, например.

Общественное мнение вопрос интересный, но он сейчас слегка на него плюет. Есть люди, которые уже знают, кто я такая, хоть мы не афишируем нигде.

И мне тоже было бы очень интересно послушать подобные истории!

OleДата: Воскресенье, 2018-07-08, 11:36 PM | Сообщение # 19
Постоялец
Статус:
В любом случае, главное, чтобы он не держал вас при себе, отделываясь лишь намеками и делясь планами когда-то что-то изменить. А такое бывает частенько.

PusДата: Воскресенье, 2018-07-08, 11:39 PM | Сообщение # 20
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Ole ()
Он прекрасно понимает, то расскажет и упреждает этим ваши вопросы. Но это может быть и частью его игры. Вроде, и все сказал, а все же не придерешься - ничего не говорил.

Да, возможно, конечно. Я ничего не отрицаю.
Но похоже на то, что он хочет меня успокоить. 
Он прекрасно знает, что слова на меня почти не действуют, только поступки. Так же он знает, что стальной стержень, который я демонстрирую, треснувший. Я думаю, он меня через нее подбадривает. Я вполне склонна его прибить, если это вдруг игра

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Здесь могло быть интригующее название, но...
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии