• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Помогите понять турецкого мужчину
Помогите понять турецкого мужчину
Sher1980Дата: Понедельник, 2018-09-24, 1:59 PM | Сообщение # 41
А тут интересно
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Тут кстати ,в конце августа прилетали в Киев мои знакомые - 2 друга с Аданы , тоже снимали апарты в центре Киева и куралесили тут неделю. Я как начала Вас читать ,то уже решила что Вы ихняя "жертва" , так как один из них и правда плохо понимает по английски . 

Так вот кстати к слову о них, один из них тоже мне сначала рассказывал что у него тут любовь есть , даже переписку показывал как деовочка ему там о любви строчит . и что он женится собирается и додододо , а потом прошелся по всем злачным местам славного города Киева и насобирал таких любовей мама не горюй. А потом я слушала много долгих рассказов о поиске чистой и светлой любви да где ж ее найти ...

Мой Вас совет , не связывайтесь с турками , с такой тонкой душевной конструкцией , их хорошо нужно знать ,что б не в ущерб для здоровья все прошло . А лучше вообще не связывайтесь .

OleДата: Понедельник, 2018-09-24, 2:06 PM | Сообщение # 42
Постоялец
Награды: 5
Статус:
Цитата Sher1980 ()
слушала много долгих рассказов о поиске чистой и светлой любви да где ж ее найти ...
Там, где они искали, точно не найти. Так что пусть не обижаются.

Sher1980Дата: Понедельник, 2018-09-24, 2:38 PM | Сообщение # 43
А тут интересно
Статус:
Цитата Ole ()
Там, где они искали, точно не найти. Так что пусть не обижаются.

Я им тоже самое сказала . А вообще ,вот знаете , на самом деле есть определенные правила "знакомства " у турок . И если быть чуточку по обознательнее , то на сайтах знакомств да на курортах , знакомятся для развлечений ( конечно есть исключения , я не хочу никого обидеть) , но вот сколько я знаю порядочных,серьезных турецких мужчин ,которые серьезно подумывают познакомиться с иностранкой для создания ВОЗМОЖНЫХ отношений , просят познакомить с подругами и т.п. На сайты знакомств не лезут. Мои практические наблюдения ни на что не претендую. 
Человек сразу обозначает свои намерения и на ,что он готов пойти ради такого союза. 

Все остальное как правило заканчивается тем ,что описано выше в теме

OleДата: Понедельник, 2018-09-24, 2:41 PM | Сообщение # 44
Постоялец
Статус:
Цитата Sher1980 ()
с иностранкой для создания ВОЗМОЖНЫХ отношений , просят познакомить с подругами и т.п.
Думаю, сейчас это в любой стране не лишнее, когда хочется чего-то серьезного без ненужных историй и всяческих специфических заболеваний.

FranceskaДата: Понедельник, 2018-09-24, 11:31 PM | Сообщение # 45
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата Sher1980 ()
Третье , турки очень любят создавать драму , живут ею ,страдают сами - таким образом они чувствуют наполненность своей жизни.
Золотые слова, браво! И, добавлю от себя, они охотно наполняют этой драмой жизнь всех окружающих, порой даже против их воли hirl_sigh

Не стесняйтесь быть людьми...

Sher1980Дата: Вторник, 2018-09-25, 1:02 PM | Сообщение # 46
А тут интересно
Статус:
Цитата Franceska ()
Третье , турки очень любят создавать драму , живут ею ,страдают сами - таким образом они чувствуют наполненность своей жизни.Золотые слова, браво! И, добавлю от себя, они охотно наполняют этой драмой жизнь всех окружающих, порой даже против их воли

Это у них ментально заложено. Разыграть трагедию в трех актах , да такую что Шекспир переворачивается в гробу в мыслях о напрасно прожитых годах. 

Да чего уж ,я всегда делаю акцент девушек на незнание турецкого менталитета , от этого 50% бед в отношениях ,а порой и даже в начале. Кто жил в Турции , или как минимум читал,интересовался ,анализировал и общался с турецкоподанными , не задают вопросов " почему он мне пел о любви, обещал жениться , называл женой и т.п." 

Посмотрите на турецкий фольклер - песни воющие о несчастной любви , а если не случилась любовь то "ты как пришла так и ушла ,айяйяйяй " (недавно слушала песню ) . Сериалы и кино - это ж сплошная тягомотина непонятных страданий , мужчина и женщина вечно строптивы и выносят друг другу мозг почем зря . Далее почитайте историю , настоящую историю ,а не постановку "Великолепный Век " , ну как минимум "Возрождение Элтугрула" -это фильм о отце всех Сулейманов , еще со суджуков когда турки были кочевниками , там очень познавательно показывается отношение турецкой Анне к невесткам , к выбору невест и вообще семейным устоям . Честно по моему мнению с тем времен мало что изменилось кроме рваных джинсов . И все то о чем я писала выше , дает полное понимание этой национальности , и то что для нас парадокс , для турок счастье , и что для них большой и страшный АИП или Харам , то для нас норма. 

И резюме , опять же зная традиции турок -мужчины турецкие читабельны и не шокируют :-)

AnnaMadnessДата: Вторник, 2018-09-25, 1:13 PM | Сообщение # 47
Бывалый
Награды: 52
Статус:
Sher1980, только сельджуки, а не суджуки :D :D :D :D

Sher1980Дата: Вторник, 2018-09-25, 1:26 PM | Сообщение # 48
А тут интересно
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Sher1980, только сельджуки, а не суджуки

сорри ,все верно -сельджуки .

FranceskaДата: Вторник, 2018-09-25, 2:03 PM | Сообщение # 49
Постоялец
Статус:
Цитата Sher1980 ()
я всегда делаю акцент девушек на незнание турецкого менталитета , от этого 50% бед в отношениях ,а порой и даже в начале
Sher1980, это вы правильно заметили.
То, что я запомнила больше всего из наших скандалов - это безнадежное отчаяние понять, чего он от меня хочет. Вот ничего не случилось, никто не оскорблял, не изменял, все вообще прекрасно, работа, дом, все есть, ночью все отлично. Можно радоваться жизни просто потому, что нет проблем каких-то неразрешимых. Ан нет. Два дня порхает, потом с утра набычится и начинается... Любой повод сгодится, не взяла трубку, опоздала с работы, короче фигня какая-нибудь. Начинаются разборки - внимание!- по 3-4 часа, ни о чем, потом он уходит спать в другую комнату, мы не разговариваем неделю, слушает тоскливые песни, глаза на мокром месте. Затем гормоны подкатывают, охота секса, начинает искать примирения, хватает его еще на неделю, потом опять на колу мочало - начинай сначала.
Доходило у нас до драк и за ножи хватался, находясь в образе! Сейчас до меня дошло, что и впрямь сериал турецкий). Не знаю, помогло бы мне глубокое знание турецкой истории в таких конфликтах, тем более, что жили мы в России, и ему тоже не мешало бы понимать, что у нас другие правила. Я понимаю, что есть менталитет, но есть и просто характер, и он может быть склочным даже у мужика.
Кстати, а месть до исступления тоже входит в пакет особенностей национального сознания?

Sher1980Дата: Вторник, 2018-09-25, 2:14 PM | Сообщение # 50
А тут интересно
Статус:
Цитата Franceska ()
Доходило у нас до драк и за ножи хватался, находясь в образе! Сейчас до меня дошло, что и впрямь сериал турецкий). Не знаю, помогло бы мне глубокое знание турецкой истории в таких конфликтах, тем более, что жили мы в России, и ему тоже не мешало бы понимать, что у нас другие правила. Я понимаю, что есть менталитет, но есть и просто характер, и он может быть склочным даже у мужика.Кстати, а месть до исступления тоже входит в пакет особенностей национального сознания?

Нет , ну это как бы перебор. 

А вот эта "боль всего еврейского народа" по какой причине ? Ну т.е. Вы как то спокойно обсуждали эти гормональные всплески? 
Драматизировать происходящую действительность это турецкое любимое , обижаться до потери пульса тоже , ярко и феерично выяснять отношения тоже хлебом не корми. Ну т.е. то что у Вас в доме театральная труппа это как бы норм , но поножовщина это перебор . 
И Вы правильно заметили , что ментальность и традиции это одно , а вот рукоприкладство и т.п. это уже отклонение и ничего общего с турками не имеет . Вернее имеет ,точно так же как и с другой  какой нибудь национальностью.

natulchikДата: Вторник, 2018-09-25, 2:24 PM | Сообщение # 51
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Девочки, так много сообщений. Спасибо всем, кому за поддержку, кому за встряску! Я согласна со всеми, что рассматривать меня как человека для серьезных отношений он скорее всего не может. Думать о том, сколько мурижить ТМ перед тем, как дать ему, можно имея изначально какие-то серьезные планы на него. У меня таких не было. Влюбилась уже потом. Слишком красиво обещал( И дочка для него не помеха, он любит детей и родители против не будут и т.д. 

Он то конечно появился снова, типа успокоился и готов поговорить. Снова пишет с утра до вечера люблютрамвайкуплю и т.д. Конечно, надо это все прекратить, но пока не получается. И кстати, я ни разу не писала что прям вот секс был такой феерический что и другого теперь не надо. Может мне не повезло, так как некоторым))) но ничего такого прям ВАУ не было))) Мне человек запал в душу, а не секс. И насчет недотраха, fanta, Вы не правы, если бы проблема была только в этом, я была решила ее очень быстро.

А насчет пытаться понять, ну обычно все действия имеют какие-то причины или цели. А тут шо попало dash3

FranceskaДата: Вторник, 2018-09-25, 2:33 PM | Сообщение # 52
Постоялец
Статус:
Цитата Sher1980 ()
А вот эта "боль всего еврейского народа" по какой причине ?
Sher1980, я консультировалась на эту тему с психологом, сказал, что возможно заболевание есть такое - циклотимия. Когда периоды маниакальной эйфории сменяются периодами депрессии, безо всяких причин. Возможно, ему просто надо принимать нормотимики, и он вполне может социально реализоваться. От подлости это конечно не излечит, но перепады настроения могут сойти на нет. Только кто будет с ним возиться? Если бы он это понимал...
А театральная труппа дома - это ни разу не норм)). За что периодически изгонялся из дома. Интересно, что с клиентами на работе вел себя всегда исключительно вежливо, даже с самыми тошными.

Sher1980Дата: Вторник, 2018-09-25, 2:42 PM | Сообщение # 53
А тут интересно
Статус:
Цитата Franceska ()
А театральная труппа дома - это ни разу не норм))

ну я имела ввиду эмоциональность турок . 
А циклотомия - это подвид ,даже легкая форма биополярного расстройства,а это уж простите ни к национальности , ни к ментальности не имеет отношения . 
А вы с ним вместе еще ?

AnnaMadnessДата: Вторник, 2018-09-25, 2:42 PM | Сообщение # 54
Бывалый
Награды: 52
Статус:
Franceska, или вообще маниакально-депрессивный психоз, им многие турки страдают по ходу) если новости посмотреть, почти каждый день убийства на почве ссор и ревности. Так что еще хорошо, что ваши "хватания за ножи" не закончились плачевно.

natulchik, а чем он вам запал в душу за несколько дней? Представьте, что у вас с ним не было интима, вы влюбились бы в него в других обстоятельствах? А то просто во время секса в больших дозах вырабатывается окстиоцин, гормон привязанности, поэтому часто именно этот факт чисто гормональный играет роль в такой мгновенной влюбленности

FranceskaДата: Вторник, 2018-09-25, 2:43 PM | Сообщение # 55
Постоялец
Статус:
Цитата natulchik ()
Я согласна со всеми, что рассматривать меня как человека для серьезных отношений он скорее всего не может.
natulchik, приветствую. Могу вам еще посоветовать в отношениях говорить только за себя. Вы не можете знать, что у него в голове, и тратить на это силы нет смысла. Говорите за себя: мне нужно то-то, я чувствую то-то, я хочу то-то, мне не нравится то-то. А так получается, что вы вроде себя на второе место ставите перед его желаниями. Как бы его жизнь более важна и значима, чем ваша, а вам под нее надо подстроиться. Не надо пока входить ни в чье положение, вам еще ничего не предложили толком, только бла-бла-бла.
Цитата natulchik ()
Снова пишет с утра до вечера люблютрамвайкуплю и т.д.
Держитесь)) на самом деле, вам эмоций не хватает, а он вам их дает с избытком))

FranceskaДата: Вторник, 2018-09-25, 2:53 PM | Сообщение # 56
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
вообще маниакально-депрессивный психоз, им многие турки страдают по ходу) если новости посмотреть, почти каждый день убийства на почве ссор и ревности. Так что еще хорошо, что ваши "хватания за ножи" не закончились плачевно.
AnnaMadness, я уж по рассказам поняла, что у них там каждый третий психически неустойчивый).
Цитата Sher1980 ()
А вы с ним вместе еще ?
Sher1980, нет, мы два года уже расстались, год назад развелись.

Sher1980Дата: Вторник, 2018-09-25, 3:41 PM | Сообщение # 57
А тут интересно
Статус:
Цитата Franceska ()
Говорите за себя: мне нужно то-то, я чувствую то-то, я хочу то-то, мне не нравится то-то. А так получается, что вы вроде себя на второе место ставите перед его желаниями.

+100000
Здоровая личность, психологически устойчивый человек , самодостаточная личность ВСЕГДА выбирает только себя - что Я чувствую ,что МНЕ не нравится, чего Я хочу . Не путать с эгоизмом , ничего общего нет . Просто если Вы обратите свое внимание на себя и зададите эти вопросы себе , то сразу отпадут какие либо мысли по поводу этого турка так как ВАМ он ничего не дает кроме нервотрепки . Повышайте самооценку и не теряйтесь в том ,чего нет.

natulchikДата: Вторник, 2018-09-25, 3:46 PM | Сообщение # 58
Мимолетный
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
а чем он вам запал в душу за несколько дней?
Очень обаятельный мужчина, ярко выраженные лидерские качества, отличное чувство юмора, да и вообще умеет вести себя с женщинами, руку подаст, дверь откроет, пылинку с реснички снимет, поет еще хорошо hirl_sigh  Хотя конечно сам факт физической близости наверняка тоже повлиял.

Цитата Franceska ()
на самом деле, вам эмоций не хватает, а он вам их дает с избытком))
Вот здесь прям в точку) Последние отношения закончились больше года назад, эмоций явно не хватает, а сейчас прямо фейерверк. То сияю как медный тазик, то плачу в три ручья.

OleДата: Вторник, 2018-09-25, 3:53 PM | Сообщение # 59
Постоялец
Статус:
Цитата Sher1980 ()
Разыграть трагедию в трех актах , да такую что Шекспир переворачивается в гробу в мыслях о напрасно прожитых годах.
 Но многим нашим женщинам этого как раз и не хватает. Наши мужчины им в этом плане скучны)). А раз такая драма разыгрывается, значит таки непременно любовь. )) Прям смысл жизни появляется со всем перцем, чесноком и прочими острыми пряностями. )). 

Цитата Franceska ()
Держитесь)) на самом деле, вам эмоций не хватает, а он вам их дает с избытком))
Собственно, вот и я об этом)).

natulchikДата: Вторник, 2018-09-25, 5:02 PM | Сообщение # 60
Мимолетный
Статус:
Sher1980, может и правда Ваши друзья?) Если не секрет, как их зовут?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Помогите понять турецкого мужчину
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии