• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Помогите понять турецкого мужчину
Помогите понять турецкого мужчину
AnnaMadnessДата: Пятница, 2018-09-28, 9:27 AM | Сообщение # 81
Бывалый
Награды: 52
Замечания: 0%
Статус:
Franceska, вы мне нравитесь give_rose
Ко мне вчера в гости приезжала подруга. Мы с ней познакомились благодаря другому форуму, где она писала свою историю. Она прямо целенаправленно ездит в Турцию несколько раз в год. Хочет выйти замуж и переехать, обожает Турцию)) И я вспоминала истории моих подруг здесь, у которых все хорошо сложилось, и сказала ей, что у всех этих историй есть одно объединяющее качество: никто никому не морочил голову. Будущие мужья всех этих девочек не устраивали истерик, не блокировали/разблокировали, не игнорили, не лили в уши люблюнимагу, не давали поводов для сомнений или ревности.

Sher1980Дата: Пятница, 2018-09-28, 11:32 AM | Сообщение # 82
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Franceska, вы мне нравитесь Ко мне вчера в гости приезжала подруга. Мы с ней познакомились благодаря другому форуму, где она писала свою историю. Она прямо целенаправленно ездит в Турцию несколько раз в год. Хочет выйти замуж и переехать, обожает Турцию)) И я вспоминала истории моих подруг здесь, у которых все хорошо сложилось, и сказала ей, что у всех этих историй есть одно объединяющее качество: никто никому не морочил голову. Будущие мужья всех этих девочек не устраивали истерик, не блокировали/разблокировали, не игнорили, не лили в уши люблюнимагу, не давали поводов для сомнений или ревности.

Я об этом тоже писала ,что это показатель здоровых личностей и здоровых отношений . Все просто.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2018-09-28, 11:39 AM | Сообщение # 83
Бывалый
Статус:
Sher1980, да-да, это вроде как очевидно, но когда гормоны ударяют в голову, здравый смысл отключается))))

Sher1980Дата: Пятница, 2018-09-28, 1:26 PM | Сообщение # 84
А тут интересно
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
но когда гормоны ударяют в голову
 надо лечить щитовидку тогда будет без эмоциональных всплесков  :D

FranceskaДата: Воскресенье, 2018-09-30, 0:33 AM | Сообщение # 85
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
я вспоминала истории моих подруг здесь, у которых все хорошо сложилось, и сказала ей, что у всех этих историй есть одно объединяющее качество: никто никому не морочил голову. Будущие мужья всех этих девочек не устраивали истерик, не блокировали/разблокировали, не игнорили, не лили в уши люблюнимагу, не давали поводов для сомнений или ревности.
AnnaMadness, Вы мне тоже нравитесь своим здравомыслием) и вообще приятно общаться снова здесь, на форуме. Скучала, однако! Люблю я Турцию, когда приезжаю, уже родное что-то есть). Даже смотрела какую-нибудь квартирку малюсенькую в Анталии, может соберусь через годик вместо дачи...
И я конечно, согласна, что когда нормально все складывается, в смысле, сам ТМ адекватно себя ведет, то почему же его не любить-то? Не секрет, сколько девушек уезжало и уезжает из России и Украины туда замуж, и счастье свое нашли. Конечно, мужики у них темпераментные, и психованные попадаются, но если честно, у нас тоже проблемных полно, и пьют, и не работают. А турки в основном работящие, бухают мало кто, изменяют тоже редко. Чем не муж? Загляденье)) Я вот тоже подпала под очарование. Да и жили бы прекрасно, если бы слушал поменьше всяких завистливых людей.
Так что, мы же здесь не отговариваем дружить с ТМ, мы только за. Но понимать надо, с кем связываешься. Чтобы потом не было мучительно больно, как говорил классик..

Не стесняйтесь быть людьми...

AnnaMadnessДата: Воскресенье, 2018-09-30, 2:14 PM | Сообщение # 86
Бывалый
Статус:
"понимать надо, с кем связываешься" - золотые слова!!! Жаль, у многих девочек напрочь голову сносит от турецкого приворотного зелья :D

fantaДата: Понедельник, 2018-10-01, 6:36 PM | Сообщение # 87
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Цитата Franceska ()
Но понимать надо, с кем связываешься. Чтобы потом не было мучительно больно, как говорил классик..

Да, здесь много авторов печальных историй тоже думали, что понимали с кем связывались, несмотря на то, что многие отговаривали, пытались открыть глаза на очевидное. Вот вы тоже думали, что "сокровище" нашли, а вон что вышло.
Даже здесь не поймешь и не изучишь мужчин на все 100% и довольно часто они остаются загадкой даже для тех, кто с ними прожил много лет. А уж там то и подавно темный лес - культура другая, традиции другие, менталитет другой, практически все другое, не понятное и не известное. Только и того, что не часто попадаются смазливые, да язык подвешен для навешивания тонн лапши на уши. Из всего, чтобывает только известно, это что смазлив и красиво ухаживает и много обещает всего. Вот и все познания о них. Ну и как с таким багажом знаний о них, можно знать, с кем связался и что это за человек. Ну а языком молоть, как говорится, не мешки ворочать, язык у многих подвешен. Так что самый оптимальный вариант - обходить десятой дорогой (если не работаете вместе и знаете его, его друзей и кто он и что он, на протяжении определенного времени) и постараться найти себе здесь о, что вам нужно, процент успеха будет выше, а напороться на непнятно кого - ниже. Понятно, что люди везде разные бывают и плохие и хорошие, но искать нужно на своем поле, там, где ты ориентируешься хорошо и более-менее понимаешь, что да как и где. Хотя судя по некоторым здесь историям, некоторые девушк такие, что "грязь", как говорится, найдут где попало и даже когда будете их отговаривать, они все равно туда полезут. При чем и в первый раз и во второй и в третий, абсолютно не делая никаких выводов...

Sher1980Дата: Вторник, 2018-10-02, 10:50 AM | Сообщение # 88
А тут интересно
Статус:
У меня подруга замужем за мусульманином -айзербайджанцем , который выехал из Баку еще в 19 лет . Современный ,образованный и т.п. Живут в Киеве , квартиру купили ,дочку родили . Вроде все ок , он влился в наш контингент , очень понимает наши традиции ,даже на украинском языке разговаривает , на русском идеально . и все равно возникают иногда очень противоречивые ситуации именно на фоне разной ментальности , порой даже такие ситуации не понятны нам -украинцам вообще.

AnnaMadnessДата: Вторник, 2018-10-02, 1:50 PM | Сообщение # 89
Бывалый
Статус:
Sher1980, увидела седня картинку, вас вспомнила сразу про бизнес :D прикрепляю к сообщению.
Простите за оффтоп, но реально смешно :D
Прикрепления: 3331442.jpg(14.4 Kb)

Sher1980Дата: Вторник, 2018-10-02, 1:53 PM | Сообщение # 90
А тут интересно
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Sher1980, увидела седня картинку, вас вспомнила сразу про бизнес прикрепляю к сообщению.Простите за оффтоп, но реально смешно
Гыыыыы, +10000

natulchikДата: Вторник, 2018-10-02, 4:44 PM | Сообщение # 91
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Привет всем уважаемым форумчанам! Пока что, у меня с моим любителем драмы все спокойно. На следующей неделе лечу на выходные в Стамбул. Подскажите мне пожалуйста, есть какие-то важные вещи, которые мне лучше знать перед поездкой? А то я в Турции только в курортных отелях была, еще одежду какую-то неправильную возьму, или вести себя неприлично (по турецким меркам) буду.

SinkapДата: Вторник, 2018-10-02, 4:45 PM | Сообщение # 92
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Sher1980 ()
Sher1980, увидела седня картинку, вас вспомнила сразу про бизнес прикрепляю к сообщению.Простите за оффтоп, но реально смешно
:D  :D  :D

SinkapДата: Вторник, 2018-10-02, 5:27 PM | Сообщение # 93
Знакомлюсь
Статус:
natulchik, оставайтесь сама собой))
fanta, понимаю ваш патриотизм по поводу "наших" мужчин, как бы "за державу обидно". Но вот я даже и смотреть в сторону российских мужчин не стану. Есть опыт и есть с чем сравнить. Можно подумать, "наши" курортные мачо отличаются особым умом или порядочностью, или преданностью. Еще хуже, т.к. грубы и невоспитанны, в основном. А если уж рассматривать мужчин вне курортной зоны, то тут уж небо и земля.
Вот Franceska говорила, что не смог бы её бывший турецкий муж быть опорой, проверить домашнее задание у детей. Так вот у меня был российский, отечественный, муж, которому  было наплевать на уроки и проблемы детей. И уж, конечно, никакой поддержки и опоры я не наблюдала и не испытывала.

FranceskaДата: Вторник, 2018-10-02, 10:03 PM | Сообщение # 94
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата Sinkap ()
Вот Franceska говорила, что не смог бы её бывший турецкий муж быть опорой, проверить домашнее задание у детей. Так вот у меня был российский, отечественный, муж, которому было наплевать на уроки и проблемы детей. И уж, конечно, никакой поддержки и опоры я не наблюдала и не испытывала.
Sinkap, это правда. Я конечно, понимала, что он не учился в колледже, но в процессе общения выяснилось, что и в сельской школе он особо не усердствовал... Понимая, какие требования предъявляются к школьному образованию в России, невозможно было представить, что он сможет проверить у ребенка задачу по алгебре, например. Я правда не знаю, может их сейчас вообще никто не проверяет.. А на этапе знакомства это как-то в голову не приходит, там одни мимими give_rose2 . В остальном, я полностью ваше мнение разделяю.
AnnaMadness, ржала над вашей картинкой, но ведь самую суть ухватили :D 
Цитата natulchik ()
Подскажите мне пожалуйста, есть какие-то важные вещи, которые мне лучше знать перед поездкой? А то я в Турции только в курортных отелях была, еще одежду какую-то неправильную возьму, или вести себя неприлично (по турецким меркам) буду.
natulchik, в Стамбуле можно не заморачиваться, там туристы со всего мира, кого только нет. Одевайтесь обычно, никого вы не оскорбите, надеюсь вы не будете ходить по улице в боди. Ведите себя просто, не надо ни перед кем заискивать, они это не любят.
Стамбул обожаю. Останавливались там в маленьком отеле недалеко от рынка Лалели. Были в Дворце Топкапы (ах, Султан Сулейман!) и в Соборе Святой Софии, но достопримечательностей там много, за два дня везде не успеть. Сходите обязательно на рынок, и на набережную рыбку поесть) вот где вкуснота!). Желаю вам отлично отдохнуть!

Не стесняйтесь быть людьми...

fantaДата: Вторник, 2018-10-02, 10:08 PM | Сообщение # 95
А тут интересно
Статус:
Цитата Sinkap ()
понимаю ваш патриотизм по поводу "наших" мужчин

Просто здравый смысл. Люди везде есть разные, но понять и найти то, что тебе нужно и отсеять то, что не нужно проще все же на своем "игровом поле", где все ясно и понятно и не нужн ломать голову над разными нюансами языка, менталитета, традиций и прочего. Ведь при знакомстве и наши не сразу грубы и невоспитаны, стараются понравится, с соответствующими действиями, это потом все вылезает наружу. Так же и там имеются грубые, необязательные, наплевательски относящиеся ко всему и всем, кроме себя, а обманщики еще те. Но при знакомстве соловьем поют, дорожкой стелются, хоть лепи из них как из пластили все, что хочешь, только бы добиться своего. А вот когда получат свое, то как то всю эту напускную шелуху с них как ветром сдувает и девушки получают от них такой геморрой, что с нашими и не снился. Получают то же самое, что было с нашими, только плюс еще в другой стране и еще изощреннее и настойчивей, а уж потрепать нервы до красного каления, тут им равных нет.
      Вот вы со своим мужем сходились, наверное, не под дулом пистолета, а по любви, он был для вас самый-самый по началу и только потом проявились его негативные качества, хотя проявлялись немного и сначала, но вы их в упор не хотели замечать и делать выводы. То есть, даже на месте, все зная и понимая, не имея никаких различий в менталитете, религии, традициях, вы и то не смогли его рассмотреть и понять, хотя наши то как раскрытая книга, все простые как доска. Чего уж говорить о ТМ, о которых абсолютное большинство девушек имеет только поверхностное представление, да и то ограничивающееся проведенным с ними временем в ресторанах-барах-кафе да в постели за короткое время (шапошное знакомство, что называется) и довольно часто вообще мало понимая о чем они говорят и что думают, только догадываясь и обмениваясь словами почти на пальцах из-за языкового барьера. То есть, реально, если здесь нельзя разобраться досконально в мужчинах и понять, что они и кто, то там и подавно это темный лес. А вариантов наравться на разного рода проходимцев в интернете и на курортах в разы больше, чем здесь, общаясь в живую каждый день и имея общих знакомых и имея хоть малейшее представление о них.
       Не нужно идеализировать ТМ, там довольно много проходимцев, маньяков разного рода и психов. Только вот начитавшись здесь историй о похождениях многих дам, как они все так красиво расписывали, многие уже идеализировали ТМ на основе этих рассказов и поехав туда и попавшись на красивые слова и лапшу на уши уже перестают кого-либо  и что-либо воспринимать и слушать и будут всех уверять, какие ТМ самые-самые во всех отношениях и какие наши бяка. Только по прошествии времени вот тут появляются все новые и новые истории с соплями о том, как их развели как лохушек ТМ и какие они дуры, что раньше ничего не хотели замечать. И потом здесь же в течении некоторого времени будут писать, что теперь уже с ТМ ничего не будут иметь и знать их не хотят, так-как почти все они одинаковы. Но проходит время и уже проскальзывает у них в словах, что в отношении знакомств с ТМ "мы только за". Как говорится, куча проблем и потрепанные нервы, потраченная куча денег для них не прошли даром, через время они опять "мы только за", чтобы потом получить опять очердную порцию всего этого. Это не здорово как то, это на мазохизм какой то уже похоже, как наркомания своеобразная, когда немогут уже без определенной дозы секса и лапши на уши, а потом, как дополнение, получить кучу проблем и потрепанные нервы. Они уже не могут, без этих скандалов и драм жить, и снова, и снова туда же и за тем же лезут. Но это их жизнь и если они ее ломают и портят, то это только для себя (хотя у многих имеются дети, да и родные не сбоку стоят). И не нужно говорить, что у нас все мужчины бяка (если вам не повезло), а там все цаца (даже если очень многим попадались откровенные проходимцы). Вопрос в том, что мужчины везде разные, главное где их искать, в каких местах. Так же как у нас с большой долей вероятности нормальных и хороших не найдешь в интернете, ресторанах-барах-дискотеках и на курортах, так же и там в тех же местах практически не найдешь таких же, за очень редким исключением. Но почему то, именно там пытаются найти себе приличных будущих мужей девушки и тут и в Турции. Другие места, где по определению должны бы водиться нормальные для жизни мужчини, ими априори не рассматриваются, ибо там скучно и не интересно, зато в указанных местах веселье и ферверки чувств, только потом слезы и сопли. Как то так. Бывают, конечно, исключения. Но сами же девушки, которые уже этих ТМ имели вагон и маленькую тележку, говорят, что это очень-очень малый процент, практически мизер, на удачу, как говорится, при том на большую удачу.

AnnaMadnessДата: Среда, 2018-10-03, 8:51 AM | Сообщение # 96
Бывалый
Статус:
fanta, я с вами по большому счету согласна. Сначала хотела написать, что про мизер это вы погорячились, потому что в Турции половина населения блин славянско-турецкие семьи :D а потом подумала, что все-таки если взять срез из абсолютно ВСЕХ историй наших девушек с турками, то безусловно, кол-во счастливых концов меньше, чем печальных.

natulchikДата: Среда, 2018-10-03, 10:39 AM | Сообщение # 97
Мимолетный
Статус:
Franceska, спасибо большое!)

Sher1980Дата: Среда, 2018-10-03, 11:59 AM | Сообщение # 98
А тут интересно
Статус:
В Стамбуле вообще не заморачивайтесь по поводу одежды , тут все ходят как в любых обычных странах , очень много туристов разного характера , как верно выше заметили если вы не будете гулять по улицам в боди то все ок. Остановитесь желательно в районе Султанхаммет - тут все достопримечательности в совокупности рядом. Для первого раза и парочки дней это все в принципе что Вы успеете посетить. Покатайтесь на кораблике по Босфору , там же покушайте рыбки о которой писали выше. Я обожаю эту рыбу и сам формат ее преподнесения , очень  атмосферно , ощутите всю турецкую колоритность. в Султанхаммете возле Айа София останавливается (там его конечная) двухэтажный туристический автобус (красный) , стоимость 25 долларов , на нем можете проехать все знаковые туристичские локации . В автобусе есть вариант экскурсии на русском языке , одеваете наушники и будет Вам счастье ,я когда первый раз приехала в Стамбул моему восторгу не было предела от этой прогулки ,дешево и для перового раза самое оно . 
Ах Стамбул ,эти чайки над Босфором- обожаюююю! Вам хороших впечатлений .

natulchikДата: Среда, 2018-10-03, 12:50 PM | Сообщение # 99
Мимолетный
Статус:
Sher1980, Большое спасибо и за советы и за пожелание) Отель выбирает мой ТМ, не хочу даже вникать в это, пусть решает сам. Про кораблик по Босфору он мне писал, что обязательно покатаемся. По одежде поняла, боди из сумки вытащила 

AnnaMadnessДата: Среда, 2018-10-03, 1:37 PM | Сообщение # 100
Бывалый
Статус:
natulchik, у нас даже в Анталье ходят как хотят, а в Стамбуле и подавно! :D Есть в инсте одна блогерша популярная, замужем за турком, но у нее весь профиль фотки ее жо в стрингах, и в прогулках по Стамбулу такие откровенные платья, что я б даже дома надеть постеснялась :D Я не к тому, что это надо повторять, а к тому, что тут не Саудовская Аравия, можно ходить в открытой одежде по туристичкским местам и в хороших районах города, не в гетто. А там уже все зависит от личных границ дозволенного. Сомневаюсь, что вы одеваетесь вульгарно.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Помогите понять турецкого мужчину
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама