• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Другой менталитет или обманывает ?
Другой менталитет или обманывает ?
Catherin-19Дата: Понедельник, 2019-07-22, 6:42 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте, милые девушки
Меня, как и Вас, турецкий мужчина не обошёл стороной)))
Итак, мне 22 года, я живу в Украине.
Год назад впервые начались отношения с мужчиной. Сам он из Хатая, 31 год. Уже более пяти лет работает в моем городе, а когда сезон заканчивается, уезжает к семье в Хатай. Общаемся на турецком и русском яз. (турецкий я выучила в университете, свободно разговариваю, так что проблем в общении у нас фактически нет).
Познакомились мы на сайте знакомств. На первом же свидании он настоял заплатить за напитки и тд, хотя я предложила разделить счёт. Естественно, мне этот жест понравился и дальнейшие встречи проходили так же..около 10 месяцев с перерывами (ссорились и я прекращала общение, хотя он не пропадал, писал и звонил, а я блокировала) . К ссорам приводили такие моменты:
- он не проявлял внимание или заботу элементарными вещами (не дарил цветы и не делал сюрпризы, даже на моё день рождение, про которое забыл, будучи в командировке)
- за то время не познакомил с братом (они работают здесь вместе)
- не продумывал наши встречи, а постоянно спрашивал, куда пойдём и тд.
При этом мы много разговаривали, гуляли, кафе-рестораны-кино-такси, он всегда интересуется здоровьем моих родных, спрашивал как дела на моей работе, давал советы, если были конфликты (работала я тоже с турками в одной компании) и тд.
Точно не альфонс. В гости приходил с пакетами продуктов, давал мне деньги На такси и из. На словах всё очень красиво и изысканно. Утверждает, что на таких девушках, как я, женятся, и что заслуживаю всего наилучшего и тд.
Пришло время и я поняла, что вышеперечисленные три пункта меня совершенно не устраивают. Мама тоже удивлена такому его поведению. Подругам их парни (турки, арабы,русские) дарят подарки, организовывают поздравления через курьера даже будучи за границей и тд, а мой - фактически ничего... Знаю, что в Турции цветы не принято дарить девушке, но ведь он который год живет на моей родине и тем более я прямо говорила, чего мне не хватает. Должна сказать, что он очень современных взглядов, братья женаты на иностранках, сами они алевиты. Так вот, я начала говорить ему о том, чего мне не хватает. Тогда на 8 марта подарил цветы (спрятал в пакет..к бутылке шампанского..букетик вот так в открытую дарить не может, сказал). Видимо, это стыдит его..что ли.
Со своей же стороны я приглашаю его домой на ужины (1-2 раза в неделю). На его др подарок дарила.
С братом и другими, сказал, что познакомит, когда придёт время.
Несмотря на всё это, я решилась довериться именно этому человеку и у нас начались интимные отношения (спустя год после знакомства). Два месяца мы уже не видимся, т.к. он в Турции у семьи. Пишет и звонит каждый день, я сама первая редко пишу.
Я запланировала поездку в Стамбул на неделю в скором времени...посмотрю, приедет ли он увидеться..или будет ждать осени (ведь всё равно будем в одном городе тогда). Это его поведение даст мне сигнал, как быть дальше.
В общем, подруги настаивают на том, что после начала интимных отношений мужчина должен ещё более вкладываться, баловать меня и тд. Но пока ничего из этого не следует.

Вот и думаю...это такое воспитание и менталитет...или же он мне голову морочит?

Девушки, какой Вы видите положение таких дел?
У кого был опыт отношений с турком, поделитесь, пожалуйста)))

OleДата: Вторник, 2019-07-23, 8:57 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 5
Статус:
Мы терзаем мужчин своими заморочками, а потом обижаемся на них))

anohina-miassДата: Вторник, 2019-07-23, 10:05 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
"В общем, подруги настаивают на том, что после начала интимных отношений мужчина должен ещё более вкладываться, баловать меня и тд. Но пока ничего из этого не следует. " 
Ваши подруги очень неправы! Или очень неопытны! Как правило,  начало интимных отношений  это начало конца человеческих отношений, причем, национальность не играет никакой роли. Как бы сейчас не были в моде "свободные" отношения до брака, они очень некрепкие, ни к чему не обязывающие. У Эдуарда Асадова есть прекрасные строки "Пусть любовь начнется, но ни с тела, а с души, вы слышите - с души!"  Так что, мой совет, успокоиться, не дергаться, если это ваш человек, то он не потеряется, а если нет, то тем более ни стоит горевать.  Вы живете среди большого количества людей, есть смысл посмотреть внимательно, может быть ваша половинка на расстоянии вытянутой руки, на расстоянии дыхания, а не в далекой чужой стране.

OleДата: Среда, 2019-07-24, 7:38 AM | Сообщение # 4
Постоялец
Награды: 5
Статус:
Цитата anohina-miass ()
В общем, подруги настаивают на том, что после начала интимных отношений мужчина должен ещё более вкладываться

А зачем? Он уже все получил.

Цитата anohina-miass ()
"Пусть любовь начнется, но ни с тела, а с души, вы слышите - с души!"

золотые слова

Catherin-19Дата: Среда, 2019-07-24, 2:18 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата Ole ()
Пусть любовь начнется, но ни с тела, а с души, вы слышите - с души!"

Именно поэтому я и выжидала год, что получше его узнать. В целом он хороший человек, с нетрудным характером и близкой мне душой.
Но вот отсутствие материального вложения в наши отношения меня расстраивает. И цветы на людях дарит не будет, так сказал.
Недавно сказала ему, что цветы для меня важный элемент. И что устала слышать от подруг, как за ними ухаживают их мужчины))) моего это конечно задело. Посмотрим, изменится ли что-то по его приезду.

Sher1980Дата: Четверг, 2019-07-25, 9:43 AM | Сообщение # 6
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Ваши подруги и правда не объективны. 
От себя скажу , я встречала тоже мнение турок о том что они не привычны дарить цветы , но и тем не менее я знаю много турок ,которые задаривают своих женщин цветами. Эт оскорее зависит лично от человека . По поводу ДР , мой мужчина недавно забыл меня поздравить с ДР , поздравил на след день , сколько лет его знаю ,всегда так , в этот раз закатала скандалище ,что мне это надоело ,что меня вокруг поздравляют а он забыл видите ли . Так вот он мне сел и объяснил ,что для них это настолкьо не важно и не празднуется ,что зачастую и мамы ДР и сестры и брата онможет забыть. Для меня это дичь дикая ,я не принимаю это , но тем не менее вот Вам пример . Далее , тут правильно заметили - начало интимных отношений ,это конец интриги. Беру на вскидку ,чт оВы год его мариновали что есть аргументом . По поводу что мужчина ДОЛЖЕН вкладываться финансово - меньше слушайте подруг , важно что для ВАС хорошо,ВАМ я вижу этого не хватает но в силу убеждений подруг . Вы слишком молоды для того что б правильно рассуждать в отношениях о том кто и что должен . В принципе , по вашим отношениям трудно оценить их серьезность , у турок есть пару фундаментальных вещей по которым можно определить серьезность - в ваших отношениях этого пока нет . Так что наблюдайте , а не ставьте куча планок до которых он должен допрыгнуть , ибо скажу Вам так - если б турок заваливал Вас цветами и подарками - да это говорило бы об интересе но отнюдь о серьезности , уж поверьте мне.

AnnaMadnessДата: Четверг, 2019-07-25, 9:58 AM | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Catherin-19, нормально всё, не парьтесь. Если вкратце ответить на вопрос в теме поста, лично я вижу здесь скорее менталитет и личные черты характера человека, а не обман.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Другой менталитет или обманывает ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость