• Страница 103 из 103
  • «
  • 1
  • 2
  • 101
  • 102
  • 103
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Мой любимый в армии (как ашкымы служат)
Мой любимый в армии
Natali_gunesimДата: Вторник, 2013-08-06, 11:04 AM | Сообщение # 2041
Рад общению
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Во-первых он ушел в армию по призыву или все-таки на коммерческой основе?
плюс по контракту служить тоже просто так не получится, сначала нужно просто отслужить (служил ли ваш мч ранее?) пройти сложный отбор после которого скажут годен ли он для работы в армии или нет. может я путаю работу в военной части со службой по контракту??
еще вопрос где служит? мой спокойно разговаривает на русском, причем специально чтоб никто не понял о чем говорим, и все знают что он помолвлен с русской, когда я звоню на стационарный телефон меня там уже знают.
Цитата (Ad_Svetik)
Хотелось бы узнать сколько служат на коммерционной основе?
столько думаю на сколько контракт заключен.
еще вопрос, если все же он просто служит, как все не контракт, но на какой срок должны были сказать сразу в любом случае. но мы знаем , что если есть высшее образование то полгода, а если нет то 15 месяцев. примерно так.

Добавлено (2013-08-06, 12:04 PM)
---------------------------------------------
Ad_Svetik, а вообще они могут в наряды уходить надолго... и учебку он закончил у вас уже? если закончил то перед местом службы их на неделю отпускают домой забрать вещи, потом едут в часть.

Ad_SvetikДата: Вторник, 2013-08-06, 11:22 AM | Сообщение # 2042
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата (Natali_gunesim)
Во-первых он ушел в армию по призыву или все-таки на коммерческой основе?

Я не знаю как это называется, но он имеет свой бизнес на протяжении 3-х лет и по возвращению в Турцию может официально "откупиться" в сумме 8-10 тыс.дол.США, и служит или 1, или 2, или 3 месяца (ищу в интернете - везде пишут по разному).
Цитата (Natali_gunesim)
еще вопрос где служит?

Если не ошибаюсь, то в Бодруме.

Natali_gunesimДата: Вторник, 2013-08-06, 11:41 AM | Сообщение # 2043
Рад общению
Статус:
хммм, что-то читала такое, но по сути они все равно служат потом как все 15 месяцев или 6 если есть высшее. так сколько он уже там?

Добавлено (2013-08-06, 12:41 PM)
на счет откупиться читала что 25 000... а у вашего тмч есть 8-10 тыс долларов?
но в любом случае постарайтесь не волноваться и добро пожаловать в наши ряды ждущих!!! правда ряды эти самые только мы с вами и образуем сейчас. Держим нос по-ветру!
по поводу телефона могли отобрать т.к. нельзя им там, тем более вначале службы. на счет дедовщины можете быть спокойны, на сколько знаю у них она отсутствует, потому не волнуйтесь зря. все будет хорошо и бодрум вроде как спокойное место. скорее всего войска жандармерии у него.

Ad_SvetikДата: Вторник, 2013-08-06, 11:42 AM | Сообщение # 2044
Мимолетный
Статус:
http://m.forbes.ru/article.php?id=47755 - тут написано как "откосить" официально (но по срокам службы 1-3 месяцев)

Цитата (Natali_gunesim)
так сколько он уже там?

20 июня вступил

Natali_gunesimДата: Вторник, 2013-08-06, 11:50 AM | Сообщение # 2045
Рад общению
Статус:
а он не говорил на сколько, когда созванивались?
на сколько знаю сложно все это. откосить. мой даже и не думал об этом.
в любом случае раньше времени не волнуйтесь. выйдет на связь. наверное сейчас как раз заканчивается учебка, раз он на короткий срок и им нельзя не звонить ни выходить (у моего так было 2 недели блокады блин)

Ad_SvetikДата: Вторник, 2013-08-06, 11:54 AM | Сообщение # 2046
Мимолетный
Статус:
Цитата (Natali_gunesim)
добро пожаловать в наши ряды ждущих!!! правда ряды эти самые только мы с вами и образуем сейчас. Держим нос по-ветру!

Спасибо за тёплый приём. Прорвёмся, но ожидание - это самое ужасное. А вашему сколько ещё служить?

Natali_gunesimДата: Вторник, 2013-08-06, 11:57 AM | Сообщение # 2047
Рад общению
Статус:
Цитата (Ad_Svetik)
А вашему сколько ещё служить?

моему еще 5 месяцев, 8 уже оттарабанили так сказать.

Цитата (Ad_Svetik)
но ожидание - это самое ужасное.

не буду врать , что легко, но человек так устроен, что может и не такое выдержать, тем более женщина. так что крепитесь и даст бог у вашего ашкыма будет короткий срок службы и быстренько вернется к вам :)

Ad_SvetikДата: Вторник, 2013-08-06, 12:05 PM | Сообщение # 2048
Мимолетный
Статус:
Цитата (Natali_gunesim)
а он не говорил на сколько, когда созванивались?

говорил ... когда последний раз общались (двадцатые числа июля), говорил, что ещё полтора месяца, я уже сижу и с календариком считаю. Короче кошмар! Я к тому же ещё ужасно мнительная и паникерша по натуре, если что начинаю себе понапридумывать и накручивать себя. Всё таки, как ужасно ждать.

Добавлено (2013-08-06, 1:05 PM)

Цитата (Natali_gunesim)
так что крепитесь и даст бог у вашего ашкыма будет короткий срок службы и быстренько вернется к вам :)

спасибо

Natali_gunesimДата: Вторник, 2013-08-06, 12:18 PM | Сообщение # 2049
Рад общению
Статус:
Цитата (Ad_Svetik)
Я к тому же ещё ужасно мнительная и паникерша по натуре

да больше половины из нас такие!! уж поверьте! а ждать сложно, НО нужно себя постоянно одергивать и думать только о хорошем!! только так мы можем поддержать наших любимых.
так что терпение! вам немного, может это будет греть вам душу :)

Ad_SvetikДата: Среда, 2013-08-07, 12:25 PM | Сообщение # 2050
Мимолетный
Статус:
Цитата (Natali_gunesim)
думать только о хорошем!!

это точно, как говорится "мысли материализуются" :)

Цитата (Natali_gunesim)
вам немного, может это будет греть вам душу :)

спасибо Наташенька, только на это и надеюсь.

Natali_gunesimДата: Среда, 2013-09-11, 3:02 PM | Сообщение # 2051
Рад общению
Статус:
вчера отправила своему фотку как наши солдаты в россии скачут в полном противогазовом костюме, на что мой очень удивиля и сказал они такое не одевают. я разволновалась как так? а защита от газа* он говорит что какую-то тряпку одевают и бегают. я в шоке... не сравнить же тряпку/платок с противогазом! он говорит что все у них предусмотрено как защищаться, но проще... :crazy:

Добавлено (2013-09-11, 4:02 PM)
эх видимо у всех уже мужчины отслужили сижу тут одна :(
мой все мыкается то в одну часть, то в другую... скучаю жуткоооооо.. а еще 34 и 99 дней осталось...

polinaboomДата: Четверг, 2013-11-07, 10:59 AM | Сообщение # 2052
Мимолетный
Статус:
Девушки,милые,помогите,погибаю((Сегодня мой любимый ушёл в армию,но я даже не знаю точного адреса куда ему можно написать потому что он сильно обиделся на меня(((Знаю только,что он первый месяц будет служить в городе Самсун в сухопутных войсках...Это практически всё,что мне удалось самой перевести,так как турецкого я не знаю(((Он сбросил мне ссылку Sahra Sıhhıye Cd, 55100 Samsun/İlkadım/Samsun ,но я не знаю что это(((То ли адрес службы,то ли ещё что-то потому что есть ещё вот это shr.shh.okl ve eğt.mrk.k.liği/samsun merkez(((Это из его документов,но так же не понимаю,как расшифровать...если кто-то из вас может помочь, то пожалуйста помогите найти адрес части в Самсуне(((
Прикрепления: 5300892.jpg(7.3 Kb)

Natali_gunesimДата: Четверг, 2013-11-07, 8:54 PM | Сообщение # 2053
Рад общению
Статус:
polinaboom, 2 месяца они в учебке и как правило телефонов нет, правда есть автоматы телефонные, но туда очередь жуткая просто. подождите немного объявиться. потом будет перераспределение посмотрите куда направят. не кипишите раньше времени )))

Seni sadece unutma, ben seninleyim. Şehrin ortasında.

redfoxgirlДата: Пятница, 2013-11-15, 4:25 PM | Сообщение # 2054
Мимолетный
Статус:
Вот и моего ашкыма забрали в четверг...А по идее должны были в феврале 2014 забрать... :( Радует, конечно, что сделали 12 мес Ура! Правда тоже долго.. :( Осталось нам 356 дней- пипец :(Сейчас в Ыспарте, адрес вроде написал- вот завтра письмо отправлять пойду)))) Пока звонит с автомата каждый день 1-2-3 раза))

Девочкии, ни у кого в Ыспарте ашкымов нет? не было?)Кому сколько осталось?Оххх, так мало дней ещё прошло... :(

Natali_gunesimДата: Суббота, 2013-11-16, 7:37 AM | Сообщение # 2055
Рад общению
Статус:
Цитата redfoxgirl ()
Вот и моего ашкыма забрали в четверг

принимаю в мои ряды ))) осталась тут я только. у всех девочек уже вернулись видимо ашкымы.

На счет письма - зря вы это задумали, он же в ыспарте только на учебке я так понимаю, не факт что там останется, письмо просто не успеет прийти, мой на учебке вместо положенных 3 месяцев был 2, а кто-то и того меньше. лучше подождите когда переедит в постоянное место службы (хотя и там, как показала практика на месте не сидят, но хоть возвращаются туда)

нам осталось 24 дня!! и мой в отпуск идет а потом уже ко мне летит (когда в отпуске нельзя за границу т.к. еще на службе считается) мы спецом не брали отпуск все время чтобы укоротить службу в конце. но мы и дольше служили (15 месяцев) и сокращение до 12 месяцев нам еще минус один месяц сделало. послезавтра год как служим )))

redfoxgirlДата: Понедельник, 2013-11-18, 2:05 PM | Сообщение # 2056
Мимолетный
Статус:
Ну двое - это всё таки лучше, чем одной)))ооойй, как здорово!- последние денёчки осталось подождать))) Поздравляю!))
Вот твой придёт и останусь я тут одна куковать)) :(
С письмом надеюсь всё норм будет..Ему уже сказали, что до января он будет в этом месте, так что есть 5-6 неделек, надеюсь наша "почта России" успеет в такой "короткий" срок))

Natali_gunesimДата: Понедельник, 2013-11-18, 5:18 PM | Сообщение # 2057
Рад общению
Статус:
Цитата redfoxgirl ()
Ну двое - это всё таки лучше, чем одной

конечно лучше )))) думаю и потом буду заглядывать сюда за год с лишним привычка выработалась ))
Цитата redfoxgirl ()
С письмом надеюсь всё норм будет..

дай-то Бог. у меня тут вот бандеролька уже полтора месяца к моему едит!! отправила 4 октября до сих пор нету. на пути еще. вот тебе и емс.. хотя емс довольно быстро отправили через неделю уже полторы была она на таможне в туреции, и вот походу пешком идет оставшийся путь к моему. вот и аджеле постанеси... главное чтоб успел получить до отъезда ))))

belle1989Дата: Среда, 2014-03-05, 10:38 AM | Сообщение # 2058
Мимолетный
Статус:
Девочки, не могу понять, у всех одна дата,когда идут в армию? просто, несколько раз видела разные даты кто когда и куда, не могу понять,нет одной даты для города например? Смотрела,что некоторые 5-го марта ушли, мой вот сказал,что должен был в воскресенье уйти,но родители настояли,чтобы шел в понедельник, разве так можно? разве нет даты,когда набирается группа призывников? Мой в Измире=(

Natali_gunesimДата: Среда, 2014-03-05, 8:51 PM | Сообщение # 2059
Рад общению
Статус:
belle1989,  не пишите одинаковые сообщения в разных ветках!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Мой любимый в армии (как ашкымы служат)
  • Страница 103 из 103
  • «
  • 1
  • 2
  • 101
  • 102
  • 103
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии