• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Ваше общение с любимым (Или же - почему мы любим тех, кого не понимаем.)
Ваше общение с любимым
AysuДата: Вторник, 2010-01-19, 12:37 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус:
Много раз я переводила сообщения для наших пользователей.
И в связи с этим у меня постоянно возникали вопросы:
почему многие из вас пишут письма тем, кого не понимают (в смысле речи)?
Ведь потом назначаются встречи как в Турции, так и в России/Украине/Беларуси/Казахстане.
Как вы общаетесь между собой, когда рядом нет переводчиков???

why not?

YalanDunyaДата: Вторник, 2010-01-19, 12:48 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 182
Статус:
Многие общаются жестами или со словарем, удивительно, но понимают друг друга. Правда таким образом мало что можно сказать, но самое основное можно.

Hayatımı çok seviyorum))

ministralДата: Вторник, 2010-01-19, 10:55 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Aysu, элементарно biggrin ты должна была заметить, что у мужчин стандартный набор слов с легкими вариациями для начала общения с женщинами . честно, надоели до жути. специально просила друзей их Хорватии найти мне хорвата, который бы по-русски знал только самые элементарные слова, чтобы можно было отдохнуть не засоряя голову его словестным поносом. а тут вот в Турции сама наткнулась на такого, который не белмеса по-русски не говорит, поет только красиво на турецком. и первое знакомство было абсолютно на другом уровне, на уровне ощущений и интуиции. во вторую встречу мы учили слова чтобы понимать что-то на элементарном бытовом уровне. типа покушать, попить. и вот в третью встречу мы учили слова чтобы выразить чувства. этакое познание друг друга через слова, но первое ощущение понимания друг друга без слов остается.

AysuДата: Среда, 2010-01-20, 10:00 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Награды: 11
Статус:
Quote (ministral)
во вторую встречу мы учили слова чтобы понимать что-то на элементарном бытовом уровне.

а если такие попытки не предпринимаются?
например, есть люди, у которых трудности с изучением языков.
а чувства есть. как же развивать отношения???

why not?

ministralДата: Среда, 2010-01-20, 11:13 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Статус:
Quote (Aysu)
например, есть люди, у которых трудности с изычением языков.
biggrin ну вот я как раз тот человек у которого трудности с изучением. тут надо отдать должное пупсу- он школьный учитель и поэтому очень терпелив к моему дебилизму в части изучения языка. и сам учит русский.

Quote (Aysu)
а чувства есть. как же развивать отношения???
предполагаю, что чувства как раз испаряются от многословного общения. а тут даже поругаться проблематично, потому как словарного запаса не хватает или тебя просто не понимают biggrin а если честно, то данный мужчина, при отстутствии языкового барьера, меня был разочаровал за неделю. а так мы общаемся ужо почти 10 месяцев и чем дальше, тем больше привязываемся друг к другу... предполагаю, что в далеком будущем, когда мы выучим языки друг друга чтобы нормально общаться и дискутировать, мы можем стать единым целым, с общими привычками и взгядами на жизнь biggrin

divitaДата: Четверг, 2010-01-21, 10:26 AM | Сообщение # 6
Бывалый
Награды: 131
Статус:
ministral, ну прям все моı мыслı выразıлı в раз..все о4ень точно подмечено! но подходıт только для жıвого знакомства ı общенıя, а когда так общаются через ıнтернет (познакомıвшıсь в нете) вот етого я не понıмаю..

ministralДата: Четверг, 2010-01-21, 7:07 PM | Сообщение # 7
Продвинутый
Статус:
divita, smile по интернету мы пользуемся переводчиками. опять же красиво и витиевато на выразишься. зато какой стимул в подборе синонимов biggrin повторюсь, мой пупс очень терпеливый и понятливый мужчин, если что-то не понимает, то не взрывается, либо закрывает тему на время, либо методично докапывается до сути.

mutluyumДата: Суббота, 2010-01-30, 11:03 PM | Сообщение # 8
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Не зная языка общаться трудно только на расстоянии.
а когда вы находитесь вместе, то слова не главное. Если вы сидите на берегу моря и наблюдаете рассвет-закат, то даже если он скажет непонятное "Çok güzeldir!", и при этом завороженно будет глядет на горизнт и обнимать тебя за талию/держать за руку, то, скорее всего, даже папуаска поняла бы по интонации и всему прочему, что это значит.

NordradianceДата: Среда, 2010-02-10, 11:44 PM | Сообщение # 9
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Aysu, у нас вообще, например, "свой" русский язык, который учил он сам и состоит он из слов в неправильных формах, и с ним я говорю на таком же.....тем не менее мы вместе уже 1 год 4 месяца, в Турции вместе жили, и сейчас вместе живём и понимаем друг друга, вот только не хватает таких слов, чтобы выразить свои чувства, например, в смс когда мы на расстоянии....и ему тяжело на русском писать...Вот и приходится прибегать к помощи уважаемых переводчиков

T_princessДата: Четверг, 2010-02-11, 11:24 AM | Сообщение # 10
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
Quote (mutluyum)
а когда вы находитесь вместе, то слова не главное.

mutluyum, не согласна в корне! Это всё для курортного романа хорошо. А как отношения строить? Как развивать? Нет, на одних взглядах далеко не уедешь. Пост просто поверг меня в шок, если честно.

ramazankaДата: Четверг, 2010-02-11, 11:35 AM | Сообщение # 11
Продвинутый
Награды: 76
Статус:
T_princess,
Quote (T_princess)
на одних взглядах далеко не уедешь.

Это точно.Когда мы наедине-все без слов понятно.А как,например,решать какие-либо серьезные вопросы?Объясниться по поводу докуметов,работы и т.д.Так что язык по любому нужно учить и желательно обоим.

Elvira-ElenaДата: Пятница, 2010-02-26, 9:09 AM | Сообщение # 12
Постоялец
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус:
Что я скажу по этой теме: я когда-то в школе учила английский язык. Хотела его "подтянуть" в настоящем. В принципе понимаю почти все - говорить боюсь. В Турции - своеобразный английский. Учу турецкий - красивый язык. Сказала бы, даже НАМНОГО легче его учить, чем английский. При системе за определенный период времени можно выучить минимум для общения. Относительно общения с Хаятымом - англо-турецкий. Я сейчас не задумываюсь над ПРАВИЛЬНЫМ построением английского предложения.. wacko Стараюсь общаться/писать на турецком языке - меняем частично слова с англ.яз. на турецкий. "Быстро" говорить на турецком не могу - приходиться на англо-турецком.. biggrin Своеобразно. Надеюсь, что при встрече с Хаятымом постараюсь "обучить" его минимальному запасу русского языка biggrin

ramazankaДата: Суббота, 2010-02-27, 7:34 AM | Сообщение # 13
Продвинутый
Награды: 76
Статус:
Quote (Elvira-Elena)
Быстро" говорить на турецком не могу - приходиться на англо-турецком..

А у нас с ашкымом русско-турецкий язык,иногда так смешно получается biggrin Меня радует то,что он тоже стремится знать мой язык.У нас взаимно.Я учу турецкий,он русский prof

LesikДата: Воскресенье, 2010-03-14, 12:44 PM | Сообщение # 14
Рад общению
Награды: 15
Статус:
Tak vse ınteresno chıtat' cool Ya s aşkımom govoru ı rysskıı, ı tyreckıı, ı anglııskıı. Yazık nado znat, nado ychıt'. Prosto smotret' v glaza... net... tak nel'zya vsegda. Eto ne pomojet. Nado yserdıe. Ychıt' yazık ego, ı on doljen ychıt'. Anglııskıı nygen vsem.
Ydachı!!!!! Prıedy domoı, prıvıkny zdes' k tyreckomy ı ....

Добавлено (2010-03-14, 1:44 PM)
---------------------------------------------
S mamoı ego govoru jestamı do sıh por, obchıe frazı konechno ı vse. S sestramı s bol'shego na anglııskom. Znat' yazık nado, seıchas ponımau eto kak nıkogda. Vot seıchas... ya s neı doma vdvoem. Kak govorıt'? 3 slova moıh s neı, potom jestı ı mımıka. No govorım kak-to... zato dıkoe gelanıe prosıpaetsya vıychıt' tyreckıı, stımyl happy

Hoş Geldin Yeni Hayatım...

RoksolannaДата: Воскресенье, 2010-03-14, 4:42 PM | Сообщение # 15
Продвинутый
Награды: 10
Статус:
Отличная тема! вот тоже не раз об этом задумывалась, когда читала посты девченок. Я бы так не смогла - это точно. В наших отношениях очень много романтики, безумия, как наверное и у всех. Но мы оба - прежде всего прагматики, реалисты. Наверное потому, что мне пришлось со многим столкнуться в жизни, да и он уже не мальчик ветренный, отец. Поэтому очень много и детально говорим обо всем, обо всех мелочах, о потенциальном будущем.
Не могу себе представить отношения, не зная языка и не общаясь полноценно! Как можно узнать сущность человека? Его взгляды на жизнь? Его отношение к тем или иным вещам? wacko
Поэтому, перед всеми, кто поддерживает подобные отношения не один месяц, а то и год - снимаю шляпу cool

Kalbim seninle ...

OooNadyaДата: Воскресенье, 2010-03-14, 4:57 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Тю,а мы на инглише рубимся biggrin ,а турецкий..я и книг накачала,словари завела,а постоянно учить времени нет,тк со своими экзаменами еле расправилась,диплом на носу.А так,думаю,турецкий элементарнейший язык,это даже ни французский,либо еще хуже китайский,японский. wacko
Так и общаемся.Единственная проблема-это общение с родней ашкыма.Мы бы с радостью по телефону болтали часами,но они английского не понимать.А перевожчика нема biggrin Вот и приходится просить перевести.Хотя,честно признаться,чувтсвую смущение,при этом.Тк люди стараются,переводят и не один раз,а бывает и целый роман,а отблагодарить толком не могу.Просто стыдновато что ли..И еще за то,что с турецким мужчиной общаюсь,свадьба скоро,а языка не знаю его..Только англ и франц...
Но наши отношения не портятся от этого.Бывает не допонимание,либо время перепутаем,либо выразиться кто-то не так,а на самлм деле,смысл иной..Но,честно скзать,не представляю даже,как можно общаться,если даже и слов не знаешь элементарных даже на англ wacko wacko wacko Я б засмущалась жутко..
Но,и язык его тогда б уже начала учить,если б поняла в этом необходимость))А так английский-стандарт.Зачем голову забивать? biggrin biggrin biggrin Иначе уже б на всех языках мира говорила biggrin
Но я оооочень сильно хочу выучить турецкий!И мечтаю,что когда его достаточно освою,смогу и другим девчонкам помогать в переводах.Тк иногда смотришь..такие сообщения,что реально нужно сию минуту ему отправить..а пока дождешься..смысл уже не тот,либо еще что-то.Так знала б,перевела biggrin
Вот такие пирожки smile

Весна!Я Счастлива!!!

qweenДата: Воскресенье, 2010-03-14, 6:05 PM | Сообщение # 17
Продвинутый
Награды: 77
Статус:
А мы с Хамзиком моим больше на турецком общаемся,иногда он по-русски может что-нибудь написать.Он меня всегда понимает что бы я не написала,а один раз я с его старшим братом общалась и что-то написала,а он не допонял и сказал:Вика тебя понимает хорошо только мой младший брат biggrin .Знаю что ашкыму очень приятно что я с ним на его турецком общаюсь,да мне и самой очень нравиться этот язык))Были как-то времена,что я злилась на него,из-за того что он не пытался хоть как-то изучать русский,я однажы наехала и надулась,а он говорит:Ашкым прости я просто дурак ленивый,сам на себя из-за этого злюсь.Ну блин как после таких слов не простить,а взгляд как у ребенка biggrin Но в январе месяце он вдруг начал просить меня учить его русскому,взял большую тетрадку,ручку и начал задавать вопросы,как это сказать,как то.Сидит такой ученик,так старательно пишет,а мне смешно и приятно biggrin happy .Много я ему информации влила,он потом переваривал все))))))))Показывал всем сколько всего он написал русских сло и предложений biggrin .Ну а сейчас в армии,так что только на турче.Он мне сказал:Вот ашкым будем жить вместе и я тебя турецкому хорошо обучу и ты меня турецкому,будем разговаривать и запоминать.Оххх хоть бы так и было smile !!!!!А некоторые друзья его или родственники видят что мы с ним на турецком всегда,все удивляются,как она турецкий знает????Как на нем общается??? biggrin biggrin Смешнооо))))А один раз тетя его увидела на каком языке пишемся и на меня посмотрела и спросила:Хамза,а что твоя девушка турчанка? happy Аххааа подумала что я турчанка(ну правда я брюнетка,с карими глазами и нос похож немного на ихний biggrin happy ).
Конечно всетаки приятно больше,когда двое пытаются изучать язык своего любимого человека!!!Язык нужно обязательно знать,иначе всегда будут непонятки,или ссоры,просто из-за того что один не правильно выразился или написал,а другой понял неправильно.
Я вот тоже накачала всяких учебников,пособий,словарей,а все взяться серьезно не могу,а надо бы dry ...

RoksolannaДата: Понедельник, 2010-03-15, 9:50 AM | Сообщение # 18
Продвинутый
Награды: 10
Статус:
Quote (qween)
Язык нужно обязательно знать,иначе всегда будут непонятки,или ссоры,просто из-за того что один не правильно выразился или написал,а другой понял неправильно.
Я вот тоже накачала всяких учебников,пособий,словарей,а все взяться серьезно не могу,а надо бы dry ...

У меня аналогично - все черед не доходит wacko
Хотя очень нужно. Особенно я это ощутила там, в Турции, когда милый был на работа, а я была как немая, элементарное сказать не могла, если учесть что люди вокруг знали только туркиш и никакой другой язык happy

Kalbim seninle ...

murashkaДата: Понедельник, 2010-03-15, 11:20 AM | Сообщение # 19
Рад общению
Награды: 9
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Roksolanna)
а я была как немая, элементарное сказать не могла
вот та же ситуация, как приехала домой, сразу пошла на курсы турецкого, мой радуется как ребенок...стал русский учить с моей помощью....каждый день перед камерой с тетрадкой и ручкой

BaksvДата: Понедельник, 2010-03-15, 12:34 PM | Сообщение # 20
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (Roksolanna)
Хотя очень нужно. Особенно я это ощутила там, в Турции, когда милый был на работа, а я была как немая, элементарное сказать не могла, если учесть что люди вокруг знали только туркиш и никакой другой язык

Мне это очень нужно, чтобы понять о чём же он разговаривает по телефону с друзьями. biggrin Особенно, когда проскакивает моё имя в их разговоре. Даже когда сейчас мы вроде бы расстались (хотя не можем прекратить общаться каждый день и по инету, и по телефону, и смс wacko ) я хочу выучить турецкий, потому что мне он интересен и думаю, что в будущем пригодится. Не обязательно для нового турка, а просто попутешествовать по стране и не быть безъязыкой. wink
Но когда я жила в Турции у своего, то не ощущала своей немоты, потому что жила в курортной зоне и практически каждый второй знал русский язык, проблем не возникало ни в магазине, ни где бы то ни было ещё. Севгилим также меня познакомил с азербайджанской семьёй, и я с женой общалась каждый день. В общем, русский звучал отовсюду. biggrin

Мы, принцессы - девушки простые.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Ваше общение с любимым (Или же - почему мы любим тех, кого не понимаем.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость