• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Ваше общение с любимым (Или же - почему мы любим тех, кого не понимаем.)
Ваше общение с любимым
АмалияДата: Воскресенье, 2012-09-16, 7:35 AM | Сообщение # 261
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
А нам попроще, мой 15 лет живёт в россии, и прекрасно знает русский. А к нему домой поедем будет переводить.

Я счастлива!

mashereeДата: Воскресенье, 2012-09-16, 8:17 AM | Сообщение # 262
Всем привет
Награды: 7
Статус:
Продолжая тему, не буду никого цитировать, просто выскажу свое мнение. Познакомились с моеим мужем 8 лет назад. Совершенно не знали языков друг друга и инглиш на уровне школы. Тем немение первую ночь после знакомства мы проболтали до утра, естественно со словарем, и так продолжалось некоторое время. все ночи напролет мы разговаривали: жестами, со словарем....До сих пор для меня загадка, о чем мы тогда так разоваривали. Долгое время была нехватка в общении. Доходило до того, что просо хотелось все бросить: ни фильм вместе не посмотреть, ни на концерт сходить, ни пошутить, крылатые фразы так вообще никак не воспринимались. Тяжело было и из-за тонкостей в языке очень много раз возникали непонимания. Ну ничего, справились. Я на курсы турецкого ходила, в интернете уроки штудировала, муж скупил учебники русского с 1-го класса по 7-й. Смотрели по несколько раз одни и те же фильмы на наших одных языках. В общем теперь одинаково владеем обоими языками и все стало понятно

tanya_1Дата: Воскресенье, 2012-09-16, 9:41 AM | Сообщение # 263
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Наверно нужно правильное понимание в таких отношениях и не обижаться. Мы тоже начинали с английского, уже мой муж тогда больше напригался говорить.Я понимаю, но мне сложно. Всегда говорил ты слишком быстро для меня говоришь и я спокойнее говорила, потом он подтянул свой английский и за счет этого ему зарплату подняли. dcurtsey
Потом я начала учить турецкий и на меня потом как на ту обезьянку его друзья смотрели. blush2 Скажи скажи на турецком что-нибудь. В итоге я закрылась и нечего не говорила в течение года на языке. Я просто слушала и учила язык, а они как говорила свои мнения, да она не выучит или долго учит. Через год я заговорила и они открыли рот. Ого дает!!! Вот так. А муж освоил русский. Правда он здесь еще раньше был до нашего знакомства. Но он всегда говорил мне. рано или поздно ты все-равно заговоришь на языке. Просто надо время. Все-так и получилось.

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

GonjasufiДата: Вторник, 2012-09-18, 9:21 AM | Сообщение # 264
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Девочки, у меня со следующей недели начинаются курсы турецкого) причем, любимый об этом знать не будет, в следующую встречу может блесну знаниями, а вообще хочу, чтобы он пришел из армии, а я шпарю на турецком с его родственниками) а то в последний приезд чувствовала себя ну нереально глупо, 30 слов в запасе, ни сказать ничего, ни попросить.. неловко в общем)
а так мы на английском общаемся спокойно, правда когда ссоримся, мне явно не хватает лексического запаса английского) очень хочется перейти на русский))))

tanya_1Дата: Вторник, 2012-09-18, 9:29 AM | Сообщение # 265
Продвинутый
Статус:
Gonjasufi, Поздравляю!
Все получится и зашпарите на турецком. :)
А у нас как-бы группу не закрыли на курсах. cray Это уже второй раз так, блин. dash2 МЫ же не начинающие, и я не могу понять их систему. вот 10 человек надо, а нам, что делать кто хочет учится. crazy
Мы по утрам занимаемся, а нас просят подстроится под вечерку. blush3
Так ждала после каникул этих курсов. И там такие классные преподаватели носители и так хорошо все объясняют. И теперь этой прелести нас могут лишить. Завтра курсы и надеюсь нас не кинут, как в прошлый раз. dash2 Пришлось, аж через уровень перескакивать. hirl_sigh

GonjasufiДата: Вторник, 2012-09-18, 9:46 AM | Сообщение # 266
Рад общению
Награды: 8
Статус:
tanya_1, я очень надеюсь, что сохранят ваши курсы!! такая работа проделана..
Я понимаю, что тема не только про общий язык, а вообще про возможность понять любимого.. Задумалась сейчас.. с этим действительно проблемы бывают очень часто.. После ссор или конфликтов мы нередко приходим к общему выводу, что трудно принять менталитет друг друга, понять, что принято и нормально для одной и для другой страны, семьи..
А почему мы любим, если не понимаем.. Это еще раз доказывает, что нет одного определения любви.. Для кого-то это абсолютное взаимопонимание и гармония, для другого - бурление страстей и борьба.. Мы уже не боремся (разве что иногда), за почти полтора года многое друг о друге узнали, главным правилом взяли для себя всегда пытаться встать на место другого.. не всегда получается конечно..

tanya_1Дата: Вторник, 2012-09-18, 9:50 AM | Сообщение # 267
Продвинутый
Статус:
Gonjasufi, да, я тоже хочу в это верить. Программа в этом уровне тяжлее и перескочить через уровень будет уже сложнее.
Да, это удивительно. Но у нас не было ссор, все само по себе разрешалось и мирно. Или мы просто не ссорились и терпели. Потом правда все это открывалось, но мы просто общались и растолковывали друг другу и понимали друг друга еще больше. girl_pinkglassesf

ЛьвенокДата: Воскресенье, 2012-09-23, 9:49 PM | Сообщение # 268
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Мы оба неплохо говорим на английском (словарного запаса навалом, а вот грамматика хромает) и недопонимания случаются. НО! Недавно разговаривала с подругой (она русская, уточню на всякий случай), я задаю вопрос, она мне: "Неважно!". Я даже обиделась. А потом поняла, что это "неважно" относилось к предыдущей фразе и никак не оскорбляло мою честь и достоинство)) С ашкымом почти так же, только на объяснения уходит больше времени.
Турецкий я, строго говоря, не знаю, так иногда понимаю, о чем идет речь, без деталей. Пользую короткие и легкие слова. МЧ на русском говорит фразами из песен, которые я ему накидала: "Я люблю тебя до слосс" (слез) :) "уходи красивО и живи счастливО". И еще знает 3 самых необходимых слова в русском языке: "картушка", "пщера" (пещера, мы на экскурсию ездили)) и "куда?" :D

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Ваше общение с любимым (Или же - почему мы любим тех, кого не понимаем.)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость