• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Чего я больше всего боюсь в отношениях с ним. (Что тревожит, что не могу принять или изменить.)
Чего я больше всего боюсь в отношениях с ним.
shenotmeДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:42 PM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 52
Замечания: 0%
Статус:
Helga, а ты его фотографии показывала родителям?

princessadnepraДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:49 PM | Сообщение # 62
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Mazza, спасибо за разъяснения и поддержку - я тоже надеюсь только на лучшее! shenotme, в этом я с тобой согласна, что общение по камере позволяет больше узнать человека, мы с ним когда первый раз общались - то проговорили 3 часа, ужас просто!!! правда я себя поначалу чувствовала не в своей тарелке, а потом, общение раз за разом - и привыкла! Helga, я ему просто верю, что он показыва мою фотку маме, потому что спрашивал меня, знают ли мои родители о нас, на что я ему ответила, что конечно, ты же говорил мне, чтобы я передала им привет от тебя! Ты же почувствовала, что твой не показывал фотки и ничего не говорил о тебе своим родителям...

MazzaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:52 PM | Сообщение # 63
Продвинутый
Награды: 61
Статус:
shenotme, поскольку ты сама говоришь, что
Quote (shenotme)
"Химия" - это немножко более широкое понятие.
я заострила внимание как раз на том, что нельзя уидеть в камеру. А даже и увидев, нельзя однозначно сказать, что всё это не будет раздражать тебя в реале. А изгиб бёдер и фрикции, конечно же, необычайно важны для совместной жизни. Но вряд ли могут стать определяющим фактором, если при встрече людей устроит друг в друге всё. Я не думаю, что изгиб бёдер станет решающим в принятии решения, быть с этим человеком или нет...

А вообще, если честно, всё, описанное тобой, называется обычным сексуальным влечением. Оно тоже сродни "химии", но всё-таки не она... wink

Time discovers truth...

shenotmeДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:05 PM | Сообщение # 64
Продвинутый
Статус:
Mazza, но если для совместной жизни важнее, чтобы у людей совпадали взгляды на жизнь... то, опять же, это можно выяснить при помощи скайпа ))

MazzaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:08 PM | Сообщение # 65
Продвинутый
Награды: 61
Статус:
shenotme, естественно. Но я там оговорилась, что помимо объективных причин, существуют и субъективные. И просто привела примеры. Я ж не говорю, что это первостепенно. Но и забывать об этом нельзя, так смело заявляя, что типа всё, замуж и точка. Много всяких "но". Да и в любом случае, реал надёжней скайпа. Потому что в реале можно человека увидеть в разных ситуациях. А в камере он всё-таки более статичен. И может запросто не раскрыться. И вести себя иначе, чем в обычной жизни... smile

Time discovers truth...

HelgaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:17 PM | Сообщение # 66
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Quote (shenotme)

А зачем? wink

Quote (princessadnepra)
Ты же почувствовала, что твой не показывал фотки и ничего не говорил о тебе своим родителям...

Я не почувствовала, просто хотела понять так это или нет...поэтому и построила разговор в таком ключе...
Мужчины часто говорят нам именно то, что мы бы хотели от них слышать...по их мнению smile

shenotmeДата: Воскресенье, 2010-04-25, 11:56 PM | Сообщение # 67
Продвинутый
Статус:
Quote (Helga)
Quote (shenotme)

А зачем?

Ну так же и он не показывал. И это еще не значит, что он не достаточно любит. Я так люблю своего мужчину до неба, а фоток тоже не показываю и даже не говорю о нем.

Quote (Mazza)
А в камере он всё-таки более статичен. И может запросто не раскрыться. И вести себя иначе, чем в обычной жизни...

И у него может быть дурацкая походка или... ну я не знаю - что ещё ))

Хотя с кем я встречалась раньше, даже без скайпа, а только с фото или без оного - все было так, как я представляла.

А мой страх меня отпустил.

HelgaДата: Понедельник, 2010-04-26, 11:49 AM | Сообщение # 68
Знакомлюсь
Статус:
Quote (shenotme)
Ну так же и он не показывал

Важен не сам факт события, показывал он или нет. Мне это не столь важно. А вот то, что он преподносит, как-будто показывал, но на самом деле этого не делал, вот это мне и важно wink Я то ему не рассказывала сказки о том, что показывала его фото родителям, рассказывала о нем и т.п. smile
В этом наверное для меня заключались основные трудности в отношениях с ним. Когда он, стараясь расположить меня к себе, увлекался и начинал преувеличивать многие факты, преподносить, что все было сделано именно для меня и т.п. Я его не осуждаю и не виню...просто он такой человек. Но мне это трудно принять...
Иногда мне кажется, что он даже сам начинал верить в то, что говорил и рисовал в своей голове.
Просто такие вещи вызывают у меня чувство дискомфорта. А, как известно, лечится тот, у кого болит. Вот я и стала лечиться, только на сегодняшний день другого способа, как просто прекратить общение, я не вижу biggrin

shenotmeДата: Понедельник, 2010-04-26, 1:12 PM | Сообщение # 69
Продвинутый
Статус:
Quote (Helga)
Просто такие вещи вызывают у меня чувство дискомфорта. А, как известно, лечится тот, у кого болит. Вот я и стала лечиться, только на сегодняшний день другого способа, как просто прекратить общение, я не вижу

Спасибо, что ты это сказала.
А как еще ты могла бы "лечиться", кроме, как ограничением общения или расставанием?
Мне это важно знать потому, что у нас в паре это я веду себя так, как он в вашей паре ведет себя. Может моему м.ч. тоже дискомфортно от моих преувеличений (хотя я сама-то в них верю, когда говорю biggrin )

HelgaДата: Понедельник, 2010-04-26, 2:37 PM | Сообщение # 70
Знакомлюсь
Статус:
Quote (shenotme)
А как еще ты могла бы "лечиться", кроме, как ограничением общения или расставанием?

В качестве альтернативного варианта, я могла бы изменить свое внутреннее отношение к таким его "преувеличениям". И продолжать общаться дальше biggrin
Наверное так было бы правильнее: научиться не зацикливаться на таких вещах, воспринимать спокойнее.
С одной стороны, шаг в эту сторону мной был сделан: я осознала, что все мы разные, и такая черта характера имеет право на существование...но вот с "принять" дело обстоит сложнее wacko
В любом случае в моей ситуации, все складывается таким образом, чтобы я прекращала это общение.

Quote (shenotme)
Может моему м.ч. тоже дискомфортно от моих преувеличений

Ну не обязательно ему может быть дискомфортно...возможно у него самого присуствует такая черта в характере, либо он просто не заостряет на этом свое внимание wink

shenotmeДата: Понедельник, 2010-04-26, 3:14 PM | Сообщение # 71
Продвинутый
Статус:
Quote (Helga)
Ну не обязательно ему может быть дискомфортно...возможно у него самого присуствует такая черта в характере, либо он просто не заостряет на этом свое внимание

У него такой черты характера нет. Однажды мы думали, что мы расстались. И он просил прощения за то, что "позволил мне мечтать". Хотя это его "позволение мечтать" на тот момент ограничилось всего лишь несколькими вечерами общения без планов, комплиментов и т.д. По мне - так нам просто было очень весело проводить время с друг другом.

А про то, что я так делаю он говорит, что ему приятно. И делит на 2. Хотя зря biggrin

Saint-KatrinДата: Вторник, 2010-04-27, 11:47 AM | Сообщение # 72
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Quote (shenotme)
он просил прощения за то, что "позволил мне мечтать". Хотя это его "позволение мечтать" на тот момент ограничилось всего лишь несколькими вечерами общения без планов, комплиментов и т.д.

вот есть же мозги у мужчины!!!! biggrin shenotme, ты меня поймешь, но я своему говорила- что ты меня привязываешь к себе своими заявлениями о любви, а я потом рыдаю, от того что я здесь одна и мне себя жалко... А он "НУ что я сделал плохого, что тебе признался?" Ну да, вроде не поспоришь, но надо же думать ЧТО говорить, и КОГДА говорить.... angry

muammaДата: Вторник, 2010-04-27, 12:45 PM | Сообщение # 73
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Quote (Saint-Katrin)
но я своему говорила- что ты меня привязываешь к себе своими заявлениями о любви

Saint-Katrin, я знаю одно, что когда человек, к которому ты неравнодушен, говорит тебе такие слова, то да, это волей неволей привязывает к себе.. Но вот когда я сама говорю это, то это привязывает меня гораздо, гораздо больше. Именно поэтому я если и говорила это, то очень редко, т.к. с некоторых пор поняла, что для меня, наверное это больше, чем просто слова, и не важно на каком языке. Да и Экзюпери не дурак, я думаю, был... Тут уж кто как привязывается или сам себя привязывает. wink

I wanna remember us just as we are now...

Mary_21Дата: Четверг, 2010-05-06, 11:03 AM | Сообщение # 74
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Девочки, мне очень нужен ваш совет. Дело в том, что я боюсь, что мне приходится жертвовать своими мечтами ради отношений. Я живу отношениями на расстоянии вот уже два года. Мой МЧ говорит, что сделает всё для того, чтобы я была счастлива, что надо ещё немного подождать. Я не знаю, могу ли я ещё ждать. У меня иногда такое чувство, что мы не сможем добиться чего-то, будучи вместе. Как вы думаете, это просто страх перед будущим...или может чувства уже не те?

BaksvДата: Четверг, 2010-05-06, 11:33 AM | Сообщение # 75
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Mary_21, сложно что-то сказать, прочитав всего пару строк. Ситуация не совсем ясна. Какие действия он предпринимал, чтобы вы были вместе? Или ты предпринимала? Почему вы должны подождать? Чего ждать?
Лично у меня всегда в первый год решается - буду ли я с этим человеком вместе долго или нет, или он у меня просто для здоровья и для благополучной жизни. Да какой год! В первые три месяца! И если я понимаю, что будем вместе, то в первые полгода мы уже либо живём вместе, либо расстаемся. На другие отношения я не иду. Со своим севгилимом я поняла, что не могу быть в отношениях на расстоянии больше двух месяцев, мне нужен мужчина рядом. wink

Этот пост лучше подходит в тему "любовь на расстоянии".

Мы, принцессы - девушки простые.

alinpaninaДата: Четверг, 2010-05-06, 11:35 AM | Сообщение # 76
Рад общению
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус:
Mary_21, а держит ли тебя что-то здесь? Просто если нет, то смело все бросай и вперед на встречу счастью! Но с другой стороны, я же не знаю вашей истории, что , как и почему. Потому. что может оказаться, что он попросту тебе мозг конифолит! Держит как запасной вариант! И думаю, что в 20 лет сделав необдуманный поступоу, есть время все истравить! так что вперед!

Я не сдурела! Я вообще такая!

Elvira-ElenaДата: Четверг, 2010-05-06, 11:44 AM | Сообщение # 77
Постоялец
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус:
Mary_21,
Quote (Mary_21)
мне приходится жертвовать своими мечтами ради отношений

..в 20 лет - жизнь только начинается.. Жертвовать мечтами - грустно как-то пишите Маша..
Правильно девчата писали - суть ваших отношений? В чем проблема? Может чем поможем? Добрым советом.. wink

Mary_21Дата: Четверг, 2010-05-06, 12:22 PM | Сообщение # 78
Мимолетный
Статус:
Я заканчиваю университет в этом году, а он в следующем. Он в данный момент снимает квартиру с друзьями из университета. Понятное дело, что так просто туда уехать я не могу.
Как запасной вариант он меня точно не держит, потому что любит меня до безумия. За эти два года я ни разу к нему не ездила (по настоянию родителей). А вот он ко мне уже пять раз. Проблем в отношениях как таковых нет.
Скорее всего, я просто сама не могу для себя решить, чего хочу.

Elvira-ElenaДата: Четверг, 2010-05-06, 12:34 PM | Сообщение # 79
Постоялец
Статус:
Mary_21, скажу со свой точки зрения. Вы оба еще только получаете образование. Ему, как мужчине, нужно устроиться на работу, чтобы потом у вас была возможность быть вместе - он смог бы обеспечивать вас двоих. Я бы дала ему время "на обоснование".. Бросать все и ехать к нему - "на что?".. Если он дорожит тобой - он будет стараться решить вопрос с работой.. Но - ты заканчиваешь учебу раньше.. Ему с этим сложнее.. Подожди. smile

Mary_21Дата: Четверг, 2010-05-06, 1:36 PM | Сообщение # 80
Мимолетный
Статус:
спасибо, Elvira-Elena smile

yaramınДата: Четверг, 2010-05-06, 2:28 PM | Сообщение # 81
Знакомлюсь
Награды: 11
Статус:
хочу спросить ваше мнение. мой ашкым последнее время иногда меня стал раздражать devil . я вот думаю: это нормальное явление (может нам стоит некоторое время провести отдельно друг от друга) или у меня любовь к нему проходит. вроде всё так же люблю, полдня не вижу - уже соскучилась. но ведь любимый человек не должен раздражать, при этом ничего такого он не делает. например, вчера я хочу посмотреть фильм, а он хочет целоваться. я, естественно, пропускаю некоторые моменты фильма и такая волна раздражения поднялась, что по голове ему надавать захотелось, еле себя сдержала. и это не ПМС. а ведь раньше такого не случалось. может со мной что не так wacko . а у вас такое бывает, если да, то на каком сроке отношений? боюсь, чтобы и я у него не стала вызывать таких же чувств. fear

Hayatımın bir parçasin...

BaksvДата: Четверг, 2010-05-06, 2:42 PM | Сообщение # 82
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
yaramın, считаю это нормальным. Идёт привыкание. Хочется заниматься своими делами, а не только любимым. Хочется порой одиночества и личного времени, это нормально. У тебя переходит любовь из разряда "страсти" в разряд "дружбы". У меня такое возникает, если очень сильно любила, где-то после полугода совместной жизни или год. Понимаю, что люблю по-прежнему, но приходит привычка на смену и чувство стабильности, знаешь, что никуда он от тебя не уйдёт. biggrin Но для меня серьёзный знак остывания к человеку - если мне начинает не нравится с ним целоваться, если я всячески стараюсь этого избежать. В сексе всё прекрасно, а вот в поцелуях уже кажется, что слюней много или ещё чего-нибудь. Для меня это первый звонок! Сразу стараюсь обратить внимание на наши отношения, если мужчина мне нужен. Стараюсь разнообразить нашу жизнь. wink

Мы, принцессы - девушки простые.

Elvira-ElenaДата: Четверг, 2010-05-06, 2:52 PM | Сообщение # 83
Постоялец
Статус:
yaramın,
Quote (yaramın)
боюсь, чтобы и я у него не стала вызывать таких же чувств.

..были подобные ситуации с его стороны? Т.е. когда он предпочел заняться "своими" делами, нежели любимой женщиной?

yaramınДата: Четверг, 2010-05-06, 3:19 PM | Сообщение # 84
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Elvira-Elena)
были подобные ситуации с его стороны?

да нет, вроде не было. я такого не замечала, но страшно. а вдруг он просто здерживается.
Baksv, да уже больше года вместе живём. я думала, что уже давно притёрлись. видать нет ещё. целоваться мне с ним нравится. значит, ещё не всё потеряно. надо будет его куда-нибудь отправить на недельку-другую. может разлука поможет. а то ведь не ругаемся даже. если я начинаю проявлять хоть какое-то недовольство, он сразу говорит что я его сильно обижаю, что он ни делает ничего, что могло бы меня растроить. даже придраться не к чему. вообще скучно стало.

Elvira-ElenaДата: Четверг, 2010-05-06, 3:59 PM | Сообщение # 85
Постоялец
Статус:
Quote (yaramın)
вообще скучно стало.

..начало конца?.. sad

yaramınДата: Суббота, 2010-05-08, 1:47 PM | Сообщение # 86
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Elvira-Elena)
.начало конца?..

БОже упаси. просто надо как-нибудь разворошить наши отношения. а может проблема во мне. я оч люблю новизну. но конца не хочу однозначно. я ещё бебека хочу родить от него.

aurumДата: Суббота, 2010-05-08, 1:57 PM | Сообщение # 87
Всем привет
Статус:
yaramın, может быть, пора уже бэбика родить)))) ещё какая " новизна " будет ! ( в хорошем смысле, конечно)

yaramınДата: Суббота, 2010-05-08, 2:16 PM | Сообщение # 88
Знакомлюсь
Статус:
ну да. жаль, что наши желания не совпадают с нашими возможностями. он хочет ребенка даже больше, чем я. но, к сожелению, ничего у нас не получатся. недавно гюляли по парку, а там мамаши с детьми. он наних насмотрелся и начал подсчитывать, сколько нашему было бы, если б я сразу после знакомства забеременела surprised . так я решила побыстрее уйти, чтоб душу не травить ни себе ни ему. я вообще боюсь, чтобы моя неспособность забеременеть не стала причиной его охлаждения ко мне (у него с женой так было). sad

mari_solarДата: Суббота, 2010-05-08, 2:22 PM | Сообщение # 89
Постоялец
Награды: 30
Статус:
yaramın, а что, долго не получается забеременеть? Сколько уже вы живете вместе? Ты никогда до этого с ним не предохранялась? И не пила ли таблетки ранее?
А вообще, теперь даже не понятно,что тебя беспокоит больше: то,что он тебя раздражает или то,что он может охладеть к тебе? И не связаны ли эти причины? Может тебя просто раздражает то, как он акцентирует внимание на ребенке? А ты как бы чувствуешь свою вину... Причем зря

yaramınДата: Суббота, 2010-05-08, 2:56 PM | Сообщение # 90
Знакомлюсь
Статус:
Quote (mari_solar)
Может тебя просто раздражает то, как он акцентирует внимание на ребенке? А ты как бы чувствуешь свою вину...

и это тоже. он постоянно твердит мне о том, как было бы хорошо, если бы я родила. но что я могу сделать, если не выходит? но для него это такая проблема, как будто мы 10 лет уже вместе. хотя всего 1.5 года. у меня не большие проблемы в этом плане, но не могу найти нормального врача. все сначала обещают, что за пару месяцев вылечат, но через месяц извеняются, мол не получится. только деньги на ветер. а он, когда начинает говорить о ребёнке, ТО ВСЕГДА С УКОРИЗНЕННОЙ ИНТОНАЦИЕЙ. наверное, в этом и вся проблема. я ведь тоже хочу бебека. вот меня и раздражают такие разговоры. mari_solar, спасибо, что помогла разобраться.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Чего я больше всего боюсь в отношениях с ним. (Что тревожит, что не могу принять или изменить.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии