• Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Как Вас изменило общение с askim-om? (Изменилось ли отношение к жизни, отношениям. Характер?)
Как Вас изменило общение с askim-om?
shenotmeДата: Суббота, 2010-04-24, 11:11 PM | Сообщение # 1
Продвинутый
Награды: 52
Замечания: 0%
Статус:
Общение, влюбленность и любовь обычно меняет человека.
Турецкие мужчины, по-моему, меняют представление о мире, об отношениях, любви и самой себе...

Добавлено (2010-04-25, 0:11 Am)
---------------------------------------------
Обо мне.
После общения с моим турецким мужчиной я стала более социализированная. До него меня не волновала общественная жизнь, социум и политика принципиально.
Когда я заинтересовалась им и его страной, я почитала их законы. Прочитала об их нравах. Начала подстраиваться. И совершенно случайно оказалась в рядах феминисток (либеральных) biggrin

penadezДата: Суббота, 2010-04-24, 11:31 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
О,еще 1 тема,мимо которой никак не могла пройти;)Да,в плане изменений,ни 1 мужчина не внес их столько,сколько мой любимый.Общаясь с ним,я становилась такой,какой всегда мечтала и стремилась быть-мягкой,нежной,беззащитной,слабой,этих качеств мне всегда не хватало,т.к. жизнь требовала от меня совсем другой набор-силы,твердости характера,самостоятельности и самодостаточности,да и от природы я мягкостью никогда не отличалась.И вот ашкым сумел пробудить во мне все то,что самой мне сделать было не под силу,да и,наверное,мягкой и слабой женщина может быть только рядом с настоящим мужчиной,таким,как мой любимый.Очень тяжело было возвращаться в свое привычное состояние после расставания с любимым(иной раз ловила себя на мысли,по кому я больше скучаю-по нему или по себе самой,той,которая была с ним,и не находила ответа на этот вопрос...)Конечно,полностью прежней я не стала,слишком велико было влияние этого человека на меня,за что я очень благодарна ему и судьбе.

"Счастье...-это победа и преодоление"

BaksvДата: Воскресенье, 2010-04-25, 0:27 AM | Сообщение # 3
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Как меня изменил мой севгилим? Поняла, что я полная дура в общении с такими мужчинами, что, когда люблю, совершенно теряю разум и делаю глупости, ошибку за ошибкой. Спасибо, что ко мне пришло такое понимание.
Я стала больше заниматься своей внешностью. Не то, чтобы я ею не занималась раньше, но сейчас вдвойне, а то и втройне стала следить за собой.
Он дал мне понимание, что по сути мне от мужчин ничего не надо, что я самодостаточна, что могу в отношениях с мужчинами вести себя так, как я хочу, а не так, как хочет мужчина.
В общем, я более чётко взглянула на себя со стороны и более чётко осознала отношения между мужчиной и женщиной. И сейчас активно занимаюсь собой на всех фронтах, в духовном и физическом плане. cool

Мы, принцессы - девушки простые.

shenotmeДата: Воскресенье, 2010-04-25, 0:55 AM | Сообщение # 4
Продвинутый
Статус:
Quote (penadez)
бщаясь с ним,я становилась такой,какой всегда мечтала и стремилась быть-мягкой,нежной,беззащитной,слабой

К меня наоборот. То есть я как раз и стремилась быть такой, как сейчас. То есть более хитрой, терпимой и дипломатичной. Но без его участия я никак не могла добиться этого. А с ним - на "раз".

Baksv, так что в любом случае польза от него есть и притом большая smile

BaksvДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:45 AM | Сообщение # 5
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (shenotme)
Baksv, так что в любом случае польза от него есть и притом большая

Есть, конечно польза! biggrin Как говорится - через тернии к звёздам! Но больше таких терний я проходить не хочу, даже если они приносят пользу! dry

А в плане характера - я стала более жёсткой по отношению к мужчинам, перестала их жалеть. Может это временно? Может от того, что я озлоблена, а влюблюсь снова и стану опять мягкой и пушистой. dry

karakaraДата: Воскресенье, 2010-04-25, 10:05 AM | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Quote (Baksv)
А в плане характера - я стала более жёсткой по отношению к мужчинам, перестала их жалеть. Может это временно?

Вот точно!!!! Я стала жосче гораздо)) Даже наверно тукромужененавистницей))подруга говорит"как ты туда опять поедеш?? тыж там всех поубиваеш!!!!" biggrin
Но кстати только с турком почувствовала себя женщиной желанной,от которой сходят сума,и ради которой могут звезду достать....пусть на словах biggrin Но ОЩУШЕНИЕ ПОЛЕТА ВЕДЬ БЫЛО)

наступаю на грабли

penadezДата: Воскресенье, 2010-04-25, 11:48 AM | Сообщение # 7
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
Baksv, karakara, да вы что,не вздумайте озлобляться и превращаться в злобныхтурко-мужененавистниц! cry От этого легче вам не станет,это точно,а жить с грузом обид и ненависти на душе очень тяжело.Поэтому поскорее простите ваших обидчиков,поблагодарите их за то,что
Quote (karakara)

почувствовала себя женщиной желанной,от которой сходят сума,и ради которой могут звезду достать....пусть на словах Но ОЩУШЕНИЕ ПОЛЕТА ВЕДЬ БЫЛО
,улыбнитесь себе,ведь вы замечательные! smile И обязательно встретите того,кто это оценит по достоинству!

"Счастье...-это победа и преодоление"

ministralДата: Воскресенье, 2010-04-25, 11:57 AM | Сообщение # 8
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
penadez, smile подписываюсь под каждым твоим словом.

shenotmeДата: Воскресенье, 2010-04-25, 12:54 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
Quote (karakara)
Я стала жосче гораздо)) Даже наверно тукромужененавистницей))

Это до общения с любимым я вообще на дух не переносила восточных мужчин. Да чего уж там: я с ними принципиально даже не хотела разговаривать.
Не видела в них людей.
Я в жизни не слышала ни одной турецкой песни.
А уж то, что я буду учить турецкий было чем-то на грани фантастики.

Теперь. Просто стало понятно, что они такие же люди, как и все, ну да, с заморочками, но человеческое стремление к счастью, желание любить, быть любимым, иметь свою женщину, семью, дом им не чуждо.

Я учу турецкий язык. Это очень важно для меня. И лишний язык лишним не бывает.

Установила программу AllRadio и слушаю теперь турецкие радиостанции. Только мне нужные текстовые - чтобы там разговаривали, а у меня поют песни. Ну да, нормальная у них музыка. Только грустная почти всегда, даже если весёлая )) Из того, что они поют, понимаю только процентов 7. В основном слышу не песню, а грамматику. Типа: "О. глагол в настоящем времени. О! Существительное в падеже направления. О, исходный падеж" biggrin

И я стала жестче. К другим мужчинам... Но других мужчин это еще больше привлекает.

BaksvДата: Воскресенье, 2010-04-25, 1:41 PM | Сообщение # 10
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (penadez)
да вы что,не вздумайте озлобляться и превращаться в злобныхтурко-мужененавистниц!

Да я и не думала превращаться в мужененавистницу. biggrin Я без мужчин не смогу. cool Просто заметила за собой такое явление, что отбросила в сторону женские уловки и хитрости, которые раньше всегда применяла, и теперь говорю мужчинам всё прямо, чётко и жёстко. Возможно сейчас это из-за моей непрекращающейся депрессии и мне наплевать, что скажут обо мне мужчины, наплевать на данный момент - удержу я этого мужчину около себя или нет. Один из моих поклонников недавно сказал - а ты оказывается придирчивая и требовательная. И тут я как очнулась и поняла, что показываю сейчас себя именно с такой стороны, хотя раньше мягко округляла острые углы. dry
И сейчас я слушать не могу турецкие песни, хотя раньше они мне всегда нравились. sad

muammaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 7:28 PM | Сообщение # 11
Всем привет
Награды: 2
Статус:
А я, наоборот, кажется, посерьёзнее стала happy
Кому-то турки мозг выносят, а мне его он вставил. Научил обдумывать многие вещи и быть снисходительнее к чужим ошибкам.
Ой бестолковая я бестолковаяяяя....!

I wanna remember us just as we are now...

princessadnepraДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:04 PM | Сообщение # 12
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
shenotme, согласна с тобой на 100%!!! А вот музыка ихняя, как я только начала её слушать, мне очень понравилась!!! До турецкого языка - всё как-то руки не доходят, кажется я его никогда не выучу... А вот как меня изменило общение с моим ашкымом - не знаю даже...вот что постоянно думаю о нём, нервничаю, когда его нет... вообще-то я сейчас с нетерпением жду нашей скорой встречи и это меня радует!!! Я ему недавно написала была: что, вот ты говоришь, какая я хорошая, что когда меня нет, то тебе тоже плохо ну и т.д., а знаешь ли ты, что есть такая пословица, что "В тихом омуте черти водятся!" - так может я такая! На что он мне ответил: "Нет ты не такая, я точно знаю, ты - ангел!!!" Ну какие тут могут быть комментарии... Я просто скажу, что я стала с ним счастлива!!! smile

muammaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:11 PM | Сообщение # 13
Всем привет
Статус:
Quote (shenotme)
Это до общения с любимым я вообще на дух не переносила восточных мужчин. Да чего уж там: я с ними принципиально даже не хотела разговаривать.
Не видела в них людей.
Я в жизни не слышала ни одной турецкой песни.
А уж то, что я буду учить турецкий было чем-то на грани фантастики.

3 года назад абсолютно аналогичная ситуация wink

princessadnepraДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:14 PM | Сообщение # 14
Знакомлюсь
Статус:
muamma, теперь всё по-другому? Ты уже и язык выучила? Может поделишься секретом, как ты себя заставила его выучить? Хоть и не в тему вопрос - но всё же!

muammaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:32 PM | Сообщение # 15
Всем привет
Статус:
Для princessadnepra =)
Язык учу только год и начиналось всё вообще по приколу.)) Типа давай?? А давай !!
А язык.... обычный язык и учится как и любой другой, на курсах. Потому что не имея стандартной базы и общего представления о логике языка и элементарной фонетике ни одна книжка не поможет. Язык у них не очень-то и сложный. В сравнении с другими, конечно же. Не знаю как кому, но мне он очень нравится что у них нету дурацких приставок в конце предложения или 500 исключений=) По-моему очень даже напоминает русский. Это я про падежи, они у нас почти одинаковые. Это ж тебе не русский с нашей кириллицей учить!! biggrin
Я вот частенько думаю - хорошо, что я знаю русский, ато б в жизни его не выучила!!!
Только вот написанное у них гораздо, даже намнооого проще понять, чем сказанное, но всё же объясниться могу, а тем более отписаться.
А друг мой вообще, (по моей же просьбе) перестал говорить со мной по-английски, и даже когда надо что-то объяснить, то и объясняет по турецки. Очень важно, кстати, когда, пусть и с ошибками сначала , но своими словами объясняешь то, что хочешь сказать. И главное, чтобы не случилось, не пытаться соскочить на английский или любой другой язык. Со временем привыкаешь и даже сложные конструкции, которые вроде сама и не сказала бы, начинаешь понимать и использовать. Главное - НАЧАТЬ! smile
Но учу язык не для него, больше для себя, потому что затянуло и очень нравится) Да и по работе бывает пригождается + хоть понимаю про что песни-то!!! cool

shenotmeДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:33 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус:
Quote (princessadnepra)
До турецкого языка - всё как-то руки не доходят, кажется я его никогда не выучу...

Здесь же, на форуме, есть очень хороший самоучитель. Текст + аудио. Там он настолько плавно преподается, что сама не заметишь, как выучила. Турецкий самоучитель (FONO açıköğretim kurumu)

muamma, а правда: как и под воздействием кого ты его учила?

princessadnepraДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:36 PM | Сообщение # 17
Знакомлюсь
Статус:
Спасибо muamma, за ответ! Я тоже начинаю-начинаю его учить - но всё никак не окончу... я думаю, что без курсов - не обойтись!

shenotmeДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:38 PM | Сообщение # 18
Продвинутый
Статус:
Quote (shenotme)
Только вот написанное у них гораздо, даже намнооого проще понять, чем сказанное, но всё же объясниться могу, а тем более отписаться.

Это точно. Я написанное понимаю, а то, что говорится - нет.

muammaДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:40 PM | Сообщение # 19
Всем привет
Статус:
Пишите в личку, если что надо(=
Чем смогу помогу!
Я туркам учащим русский его объясняла, причём удачно, так что, думаю, Вам тем более смогу! biggrin

princessadnepraДата: Воскресенье, 2010-04-25, 9:56 PM | Сообщение # 20
Знакомлюсь
Статус:
shenotme, согласна с тобой, что понять их не возможно, прочитать ещё можно! Мы когда с ашкымом общались в скайпе, а ему позвонил брат на мобилку и он ему отвечал (не долго), то я боялась, чтобы ашкым не увидел, как я улыбаюсь: я когда услышала его турецкую речь - ну не знаю почему, ну мне ихний язык чем-то таким показался...короче, не знаю - но стало просто смешно, услышав ихний язык вживую!!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Как Вас изменило общение с askim-om? (Изменилось ли отношение к жизни, отношениям. Характер?)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость