Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Как Вас изменило общение с askim-om? (Изменилось ли отношение к жизни, отношениям. Характер?)
Как Вас изменило общение с askim-om?
FranceskaДата: Воскресенье, 2013-07-07, 8:58 PM | Сообщение # 331
Постоялец
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус:
Хорошая темка...))) Давно хотела сюда отписаться.
Я скоро год со своим ашкимом, и хочется подвести некоторый итог к годовщине. Проанализировала и вот что могу сказать. Жила я до него неплохо, прямо скажем, но с ашкымом стала жить просто здорово. Наверно, появилось крепкое мужское плечо рядом, помощь, забота, внимание. Я перестала дергаться по любому поводу, почувствовала себя уверенней, и голова по-другому работает. Что сказывается положительно на всем, начиная от бизнеса и заканчивая ремонтом. Такое счастье, когда тебя любят. Как будто он зонтик раскрыл над моей головой, я чувствую себя защищенной. Хотя глобальных вопросов он не решает, мне по большому счету это и не нужно.
Я недавно пошла прикупить что-нибудь к сезону, и как обычно перемерила пол-магазина. поймала себя на том, что не решилась купить слишком открытые и полупрозрачные вещи))) что раньше за мной не водилось))). Я вообще не обращала внимание на то, нравится ли мужчине моя одежда. Главное, чтобы мне нравилось и сидело хорошо. А вот теперь дожила, боюсь ашкыма! Такие скандалы были, страшно вспомнить.
Еще ашкым приучил меня к дисциплине. Я теперь всегда на связи, как в программе "Время". Сначала тяжело было, а сейчас уже втянулась. Даже стабильность какая-то появилась, ведь за почти год мы всего несколько дней не виделись в скайпе. И отмечу, что с ашкымом я стала болтлива, хотя раньше не отличалась разговорчивостью, он утверждает, что тоже молчалив. Я не знаю, как так, но треплемся мы каждый день по три часа.
Еще я перестала стесняться того, что набрала вес за последние годы (бросила курить и +10кг). Все мужики меня пытались худеть, а ашкым откармливает, наоборот. Я-то не хочу превращаться в колобка, поэтому мы с ним все время препираемся на эту тему. Но психологически очень комфортно сознавать, что ты нравишься мужчине такая, какая есть.
Теперь я слушаю турецкую музыку, и это для меня что-то из ряда вон. Я вообще всегда слушала рок или джаз, а вот теперь такой разворот))) и попсу полюбила, ашкым все время что-то поет))).
В общем, о сколько нам открытий чудных... блин...

SvetlanaSvetlanaДата: Воскресенье, 2013-07-07, 11:17 PM | Сообщение # 332
Бывалый
Статус:
Цитата (Franceska)
Теперь я слушаю турецкую музыку, и это для меня что-то из ряда вон. Я вообще всегда слушала рок или джаз,

))) ващет, у турок есть и то и другое, и попадаются вполне приличные варианты. Не на одной попсятине турецкая музыка держится, хотя, конечно, ее-то больше всего.

FranceskaДата: Воскресенье, 2013-07-07, 11:59 PM | Сообщение # 333
Постоялец
Статус:
Цитата (SvetlanaSvetlana)
ващет, у турок есть и то и другое, и попадаются вполне приличные варианты

Вот, значит, еще одно непаханное поле))) Боюсь, что мой друг испугается, что придется слушать такие заморочки)))

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2013-07-08, 11:27 AM | Сообщение # 334
Бывалый
Статус:
Цитата (Franceska)
Боюсь, что мой друг испугается,

А может, наоборот, втянется. Ну, Вам же их поп-мьюзик понравилась в конце концов)) У них есть такая милая принцесса, которая зовется Jehan Barbur - легкий джаз поет. НЕ знаю кому как, а мне нравится, создает настроение. А про Şebnem Ferah вообще молчу - пела бы на английском, была бы одной из королев рок-сцены. Ну, ладно, уже я ударилась в подробности, больше не буду флудить.

FranceskaДата: Понедельник, 2013-07-08, 9:53 PM | Сообщение # 335
Постоялец
Статус:
SvetlanaSvetlana, спасибо за наводку)))

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2013-07-08, 10:17 PM | Сообщение # 336
Бывалый
Статус:
Franceska, на здоровье!

LenaBalДата: Вторник, 2013-07-09, 10:34 AM | Сообщение # 337
А тут интересно
Награды: 19
Статус:
Franceska, могу подписаться под каждым Вашим словом, на меня был произведен почти такой же эффект за почти год отношений.
1. Я стала спокойнее, рассудительней. Перестала быть капризной, не обижаюсь по мелочам, думаю, прежде чем говорю, стала внимательно прислушиваться к партнеру, иду на уступки.
2. Он "подсадил" меня на спортзал, т.к. сам много лет ходит в качалку и играет в баскетбол. Я и раньше время от времени лениво ходила на фитнес, но теперь стабильно 3 раза в неделю по 2 часа провожу в тренажерке, получаю от этого удовольствие и хорошую фигуру :)
3. Мои платья и юбки стали на 10 см длиннее, топы и блузки - более закрытыми.
4. Из соц.сетей исчезли фото в купальниках и открытой одежды. Плюс соц.сети стали закрыты для "не-друзей", каждый новый добавленный контакт жестоко модерируется )
5. Я исключила флирт из своей жизни, даже самый невинный. Даже в болталках, соц.сетях - те самые пустые разговоры ни о чем (чисто для развлечения) с людьми мало- и не-знакомыми.
6. Я не пью. Раньше позволяла пару раз в месяц бокал вина/мартини или кружку пива. Теперь - ни-ни, вообще.
7. Я довела свой инглиш c "intermediate" до уровня "advanced"
8. Я довела свой турецкий с абсолютного нуля до уровня "temel". И не останавливаюсь.
9. Я стала более сентиментальной, меня легче спровоцировать на слезы. Недавно разревелась в финале Issiz adam :) Раньше за мной такого не замечалось. Исчез цинизм.
10. Избавилась от феминистических настроений. Впервые всерьез захотела семью и детей. Может, просто возраст подошел, а может и правда рядом тот самый, с кем бы хотела построить свое будущее.

FranceskaДата: Вторник, 2013-07-09, 5:26 PM | Сообщение # 338
Постоялец
Статус:
LenaBal, ваши метаморфозы достойны всяческих похвал! Вы просто молодец и умница.
Кстати, я тоже упустила то, что теперь совсем не пью алкоголь, хотя и раньше не была пристрастна. Но за компанию с ашкымом это легко и приятно. Как результат - всегда здоровый вид и хорошее настроение. С соцсетями и флиртом - все аналогично. Можно сказать, что единственное место, где я появляюсь регулярно - этот форум))) что вызывает в нем ужасное недовольство, хотя я объясняю, что тут одни девушки. Он боится, что тут настраивают против турков))). В остальном все под жестким контролем.
Цитата (LenaBal)
Я стала более сентиментальной,

Цитата (LenaBal)
Исчез цинизм.

Цитата (LenaBal)
Избавилась от феминистических настроений.

LenaBal, совершенно все это и со мной произошло. Когда я теперь слушаю порой, как наши женщины жалуются на своих мужей и поносят их ( порой за дело), у меня нет желания включаться в разговор. Мне не за что ругать ашкыма, он замечательно ко мне относится, не пьет, не обижает меня, работает как проклятый, и считает это все в порядке вещей, а не строит из себя героя.
Без сомненья, общения с ашкымом принесло мне только плюсы.

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2013-07-09, 10:35 PM | Сообщение # 339
Бывалый
Статус:
Цитата (Franceska)
Мне не за что ругать ашкыма, он замечательно ко мне относится, не пьет, не обижает меня, работает как проклятый, и считает это все в порядке вещей, а не строит из себя героя.

Блин-блин-блин, дамы,но ведь это абсолютно в порядке вещей. А преподносится как из ряда вон выходящее. Возмутительно-то как раз обратное. А супругов своих ругать перед друзьями-подругами вообще, считаю, недопустимо.

LenaBalДата: Среда, 2013-07-10, 8:22 AM | Сообщение # 340
А тут интересно
Статус:
Цитата (SvetlanaSvetlana)
Блин-блин-блин, дамы,но ведь это абсолютно в порядке вещей. А преподносится как из ряда вон выходящее. Возмутительно-то как раз обратное.

Светлана, это действительно в порядке вещей и так должно быть. Но! Наблюдая происходящее вокруг, замечаешь, что не так уж много таких мужчин вокруг. Наши мужчины (не все, но большинство) слишком избалованы. И многие женщины мирятся с этим, ведь главное, что "мужик в доме". И таких примеров тысячи.
Не буду утверждать, что мой ТМ идеал. Далеко нет! Недостатки есть у всех. Но леность, алкоголизм и неуважительное отношение к женщине - те пороки,с которыми я не смирюсь. Насмотрелась на все это с самого детства, хватит.
Цитата (Franceska)
Можно сказать, что единственное место, где я появляюсь регулярно - этот форум))) что вызывает в нем ужасное недовольство, хотя я объясняю, что тут одни девушки

А этот форум в секрете держу. Мало ли что он вычитает в моих постах, да еще не так поймет ))
В целом, я смотрю, большинство из нас приобрели полезные привычки после знакомства со своими турецкими парнями.

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2013-07-10, 1:31 PM | Сообщение # 341
Бывалый
Статус:
Цитата (LenaBal)
Наши мужчины (не все, но большинство) слишком избалованы.

Если избалованы, то, значит, кто-то баловал. А кто мог это делать? Вот тут-то собака и порылась.)) Как там поговорка-то про зеркало?

хюрремДата: Среда, 2013-07-10, 2:43 PM | Сообщение # 342
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата (Franceska)
этот форум))) что вызывает в нем ужасное недовольство, хотя я объясняю, что тут одни девушки. Он боится, что тут настраивают против турков)))

тоже самое

FranceskaДата: Среда, 2013-07-10, 11:49 PM | Сообщение # 343
Постоялец
Статус:
Цитата (LenaBal)
большинство из нас приобрели полезные привычки после знакомства со своими турецкими парнями.

Да, как-то так незаметно... Но мне очень нравится)))

kimoshaДата: Четверг, 2013-07-11, 10:12 PM | Сообщение # 344
Постоялец
Награды: 7
Статус:
Читаю вас, девченки, и так и напрашивается еще один пункт - Со временем надела платок и плащ,перестала ходить на пляж и т.д))

Добавлено (2013-07-11, 11:12 PM)
---------------------------------------------

Цитата (LenaBal)
Я стала спокойнее, рассудительней. Перестала быть капризной, не обижаюсь по мелочам, думаю, прежде чем говорю, стала внимательно прислушиваться к партнеру, иду на уступки.

Потому, что его капризы,обидчивость и вспыльчивость перевешивают ваши,если вы покажете свой норов,то он вообще телефоном кидаться станет.

wishappinessДата: Четверг, 2013-07-11, 10:50 PM | Сообщение # 345
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата (kimosha)
Потому, что его капризы,обидчивость и вспыльчивость перевешивают ваши,если вы покажете свой норов,то он вообще телефоном кидаться станет.

+10000
За небольшое время успела понять, что "трясти губой", то есть обижаться, может только он,
быть в плохом настроении может только он, и строить из себя "принцессу" может только он.

Poison63Дата: Четверг, 2013-07-11, 11:14 PM | Сообщение # 346
Знакомлюсь
Награды: 0
Статус:
Я так думаю, мое общение с ним его обогащает.)) И заставляет уважать хоть малую толику украинок)Меняет извращенное представление, что все мы наташи)))

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2013-07-12, 11:45 AM | Сообщение # 347
Бывалый
Статус:
Цитата (kimosha)
так и напрашивается еще один пункт - Со временем надела платок и плащ,перестала ходить на пляж и т.д))

Прям в тыковку!)))

LenaBalДата: Пятница, 2013-07-12, 12:27 PM | Сообщение # 348
А тут интересно
Статус:
Цитата (wishappiness)
За небольшое время успела понять, что "трясти губой", то есть обижаться, может только он,
быть в плохом настроении может только он, и строить из себя "принцессу" может только он.

А вот это в точку!!! Если обиделась - сама виновата (даже если виноват он). Быть в плохом настроении, это такая непозволительная роскошь. Я вот недавно подробно разъясняла своему, что такое ПМС, и как нас колбасит в этот период. Мол, будь снисходительней. Грит, впервые о таком слышу (парню 32, солидный опыт отношений имеется). Что, у турчанок не бывает ПМС?
Оффтоп получился, аффедерсиниз..

mooraДата: Пятница, 2013-07-12, 1:06 PM | Сообщение # 349
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
wishappiness, согласна с вами, в моем тоже это присутствует,поначалу не могла понять, как это так, пыталась с ним поговорить, но потом перестала реагировать, делаю вид, что не заметила, что он обиделся, т к чаще всего он обижается на какую-то ерунду, а потом быстро отходит и, если у меня плохое настроение, тоже не обращаю внимание, что он там говорит, отлично срабатывает, все мы имеет право быть в плохом настроении, в таком состоянии лучше вообще не разговаривать, плохое настроение-держи при себе

kimoshaДата: Пятница, 2013-07-12, 1:13 PM | Сообщение # 350
Постоялец
Статус:
Цитата (LenaBal)
А вот это в точку!!! Если обиделась - сама виновата (даже если виноват он). Быть в плохом настроении, это такая непозволительная роскошь. Я вот недавно подробно разъясняла своему, что так ПМС, и как нас колбасит в этот период. Мол, будь снисходительней. Грит, впервые о таком слышу (парню 32, солидный опыт отношений имеется). Что, у турчанок не бывает ПМС?
Оффтоп получился, аффедерсиниз..

Просто не все мужчины хорошо знают женщин.а многие вообще внимания не обращают на их настроения и не заморачиваются на какие то ПМС,оно им надо.Наши тоже не все знают что это такое.

gaydeДата: Пятница, 2013-07-12, 3:59 PM | Сообщение # 351
Бывалый
Награды: 75
Статус:
kimosha, Что это за пункт про платки и плащи? Это уж ну совершенно в фанатично религиозной семье можно предположить.

kimoshaДата: Пятница, 2013-07-12, 10:01 PM | Сообщение # 352
Постоялец
Статус:
Цитата (gayde)
kimosha, Что это за пункт про платки и плащи? Это уж ну совершенно в фанатично религиозной семье можно предположить.

Да дело не в фанатичной семье.а в том.как они умеют обрабатывать девушек.Не носи короткую футболку.спину видно,не носи сараф,а то вообще все видно.отвечай на звонок сразу и .т.д и девчонки как послушные все выполняют,постепенно засовывая свое я куда то очень далеко,превращаясь в послушную тень.Сама такая была,а потом плюнула,смотрю теперь назад и смешно, ведь я и вовсе не я стала тогда.Мне самой фыркать тоже иногда хочется и носить то,что хочу я ,а не он. И на пляж ходить,а не сидеть все лето возле окошка,потому,что на море много мужчин на меня будут смотреть, и прочий маразм.

mooraДата: Пятница, 2013-07-12, 11:38 PM | Сообщение # 353
Знакомлюсь
Статус:
kimosha, я тоже считаю, что на все соглашаться не надо, если, что-то запрещает, пусть обосновывает почему, с одеждой наши девушки порой правда перебарщивают, я тоже люблю одеться понарядней, но всегда думаю, а к месту ли это, особенно в Турции, вечером в ресторан одеваюсь как хочу, т к мы едем вдвоем на машине в определенное место, где люди одеты соответсвенно и это наш вечер, на прогулку по городу днем как можно спокойней, не хочу, чтобы пялились, хотя в москве могу и каблуки и мини днем одеть, мой всем доволен и замечаний не делает, на пляж сама не пойду без сопровождения, меня саму раздражает массовое зырканье, но на выходных можно вместе поехать, с ними всегда можно договориться, на маразм ни в коем случае не соглашаться

FranceskaДата: Суббота, 2013-07-13, 0:00 AM | Сообщение # 354
Постоялец
Статус:
Цитата (kimosha)
- Со временем надела платок и плащ,перестала ходить на пляж и т.д))

Цитата (kimosha)

Ой, девушки, что-то очень перегибаете, мне кажется. Вряд ли из меня можно сделать покрытую послушную рабыню. Да и ничего кроме слишком открытой одежды, мне и не запрещают. Я ношу юбки выше колена и узкие джинсы, ашкым ничего не говорит. Ему не нравятся полупрозрачные вещи, типа шифон или гипюр. Ну признайтесь, это правда провокация для мужиков)))
Что касается эмоций, так это темперамент, а что вы хотели? Хотите флегматиков, тогда вам надо прибалтов искать))) А если у турка убрать вспыльчивость, то получится невозмутимый индеец, и еще неизвестно, с каким камнем за пазухой. По мне, лучше пусть человек показывает свои чувства, чем лицемерит, по крайней мере можно принять меры вовремя.
Кстати, телефонами кидался мой бывший муж, который еврей в доску. Ну, и где связь?

wishappinessДата: Суббота, 2013-07-13, 0:15 AM | Сообщение # 355
Продвинутый
Статус:
Franceska,
Цитата (Franceska)
Что касается эмоций, так это темперамент, а что вы хотели?

Турок турку рознь. ТМ с которым я общалась, очень невозмутимый, видимо
с камнем за пазухой:) Обижался, как девица красная, я должна была думать, что это его обидело..
А это дурь какая-нибудь, внимания не заслуживающая.
Думаю, лучше бы телефонами кидался.

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2013-07-13, 0:28 AM | Сообщение # 356
Бывалый
Статус:
Цитата (Franceska)
Да и ничего кроме слишком открытой одежды, мне и не запрещают.

А что это за право такое - кому-то что-то там запрещать? Не любит прозрачное - пусть и не носит, не провоцирует мужиков)))

FranceskaДата: Суббота, 2013-07-13, 0:53 AM | Сообщение # 357
Постоялец
Статус:
Цитата (moora)
чаще всего он обижается на какую-то ерунду, а потом быстро отходит

Это такие мелочи, девчонки... я даже не заморачиваюсь. Конечно, бывают неудачные дни, когда он не в духе, или я вредничаю. Но это обычно ненадолго)))
Вас послушать, так вы все просто ангелы во плоти, всегда ровные и милые. Я могу честно сказать, что бываю такой тошной, что на месте ашкыма я бы еще не так обижалась. Я живой человек, у меня иногда болит, или устала, я не могу быть милой.
Смею напомнить тем, кто подзабыл про наше исконно русское. "Да убоится жена мужа своего". Каких-то пару столетий назад не было феминизма и эмансипе, а был домострой. И у жен мнения вообще не спрашивали. Я не навязываю, ни в коем случае. Но в этой властности мусульманских мужчин есть правильное начало. И женщина не должна провоцировать проблемы своим поведением, а быть мужчине надежным тылом. А если ты вся в татуировках и пирсинге, и одета в полтора клочка ткани, то какой это на фиг тыл, это полный геморрой))).

Добавлено (2013-07-13, 1:53 AM)
---------------------------------------------

Цитата (wishappiness)
Думаю, лучше бы телефонами кидался.

Ну, извините, может быть это кого и заводит... а если в глаз попадет... да нет уж.

wishappinessДата: Суббота, 2013-07-13, 8:30 AM | Сообщение # 358
Продвинутый
Статус:
Цитата (Franceska)
Ну, извините, может быть это кого и заводит... а если в глаз попадет... да нет уж.

А что, телефон должен лететь целенаправленно? Я имела ввиду, пусть портит свои вещи.
Если бы хоть одна вешь полетела бы в меня, мне было бы уже все равно, "на какую сторону
у него кепка сдвинута".

mooraДата: Суббота, 2013-07-13, 3:20 PM | Сообщение # 359
Знакомлюсь
Статус:
Franceska, ну вот и я про то же, ничего сверхъестественного мой, например, не требует, так что меня это никак не напрягает, но у кого-то может по-другому, все ж разные

FranceskaДата: Суббота, 2013-07-13, 6:54 PM | Сообщение # 360
Постоялец
Статус:
Цитата (wishappiness)
А что, телефон должен лететь целенаправленно?

Боже упаси, телефон должен звонить, а не летать)))
wishappiness, на самом деле в этом нет никакой пикантности, очень неприятно. По крайней мере, я с содроганием вспоминаю. Это уже были военные действия, и столько ненависти было в этом жесте, меня передернуло. Я поняла, что он меня уже не выносит. Не дай Бог, дорогая, вам такое увидеть, не нужно это совершенно. Это я к тому, что мы порой сами не знаем, чего хотим. Радуйтесь сдержанности своего МЧ, это такое счастье!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Как Вас изменило общение с askim-om? (Изменилось ли отношение к жизни, отношениям. Характер?)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума