• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Как Вас изменило общение с askim-om? (Изменилось ли отношение к жизни, отношениям. Характер?)
Как Вас изменило общение с askim-om?
FranceskaДата: Среда, 2013-11-27, 11:33 PM | Сообщение # 391
Постоялец
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус:
Цитата lovelylife ()
терпению научилась, и что самое интересное: наоборот быть более эмоциональной, высказывать всё что накипело, не держать в себе) ( в хорошем смысле, без истерик)
вот то же самое и у меня! Не то что бы ханжество было раньше с мужчинами, но ашкым приучил меня быть естественной и откровенной. Признаюсь, мне очень было тяжело поначалу, настолько я привыкла скрывать любовь, чувства, желания. Но он  так искренне недоумевал, что пришлось перестраиваться. Чему я очень рада, стало легче жить, не играя в какие-то игры.

Не стесняйтесь быть людьми...

wishappinessДата: Воскресенье, 2015-10-04, 1:36 PM | Сообщение # 392
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Смешно иногда старые темы поковырять  :D Вот что я выдавала более двух лет назад : 
Цитата wishappiness ()
1. Я завела аккаунт на Фейсбук и даже вывешиваю фотки и делюсь интересненьким (до этого соцсетями даже не планировала пользоваться).
2. Благодаря ТМЧ сильно подтянула английский.
3. Даже после прекращения общения я не бросила занятия. Занимаюсь сама и с репетитором
американцем по скайпу сейчас.
4. Преодолела языковой барьер и перестала стесняться что-то неправильно сказать. Порола
фразы на английском и все..
5. Посетила Турцию, которую раньше даже не рассматривала как место отдыха. Теперь страна
получила новую туристку, хотя, вряд ли постоянную. Но в сентябре Стамбул на выходные
планирую (значит -буду).
6. Стала слушать Турецкую музыку.
7. Поняла, что турецкий язык красивый.
8. В очередной раз убедилась, что мужчины, это вечные дети.

На сегодняшний день по тем же пунктам :
1. Вывешиваю иногда фотки на Фейсбуке и периодически хочу удалить аккаунт, потому что не понимаю, зачем я вывешиваю свои фотки и хвалю чужие. Потому как по факту, мне интересны фотки только из путешествий. А отслеживать жизнь чего-то кота мне не интересно. Поэтому на добрую половину отменена подписка, чтобы ко мне ничего не приплывало.  Но оставляю аккаунт, поскольку, это единственная возможность поддерживать контакт с некоторыми людьми.
2. Подтянула, но до fluent так и не дотянула
3. II-II -II
4. Это не изменилось
5. Снова не рассматриваю Турцию, как место отдыха. Возможно, что-то изменится..
6. Вообще не слушаю турецкую музыку. Она меня раздражает. 
7. Мне фиолетово на турецкий язык. 
8. Встретила мужчину, который ведет себя как мужчина. Тьфу-тьфу-тьфу..

May_TulipДата: Воскресенье, 2015-10-04, 11:13 PM | Сообщение # 393
Постоялец
Награды: 44
Статус:
wishappiness
улыбнуло)) Последний пункт самый важный  give_rose
Я тоже как наткнусь на свои какие-нить изречения сколько-то там летней давности...  crazy

SinigmaДата: Понедельник, 2015-10-05, 12:53 PM | Сообщение # 394
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Девчонки, а как я изменилась! -
Теперь в обществе мужчин я стараюсь молчать, пока меня не спросят.
Когда иду с мужчиной рядом, то опускаю глаза, не смотрю на других мужчин.
Никогда не поддерживаю (презрительно пресекаю) направленный на меня мужской флирт даже когда одна, без друга.
Люблю музыкальный турецкий фольклор, умею под него танцевать (научил любимый).
Не позволяю себе хохотать громко даже дома без посторонних (я хохотушка и очень веселая), - могу сдержать смех и тихонько похихикать.

AnastasyiaДата: Понедельник, 2015-10-05, 1:09 PM | Сообщение # 395
Знакомлюсь
Награды: 10
Статус:
Sinigma, и вам нравится такое насилие над собственной личностью?)) ведь , если вы веселая общительная жизнерадостная хохотушка, вам должно быть тяжело перестроить себя под женщину Востока?

MsFrostДата: Понедельник, 2015-10-05, 1:50 PM | Сообщение # 396
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Sinigma, Интересно через сколько у вас это пройдет  girl_pinkglassesf

SinigmaДата: Понедельник, 2015-10-05, 2:08 PM | Сообщение # 397
Всем привет
Статус:
Да нет. Дело в том, что при общении с мужчинами в России я получала удовольствие от своей "бескультурщины". И мужскому населению было приятно от моего безудержного веселья. А ведь на самом то деле, я некрасиво вела себя. Когда появился ТМ, желание привлекать к себе внимание отпало само по себе. Я становлюсь такой, какой пытались воспитать меня мои родители.

Добавлено (2015-10-05, 3:08 PM)
---------------------------------------------

Цитата MsFrost ()
Интересно через сколько у вас это пройдет
Наверное, не пройдет. Надо же когда то становиться серьезной.

AnnaMadnessДата: Понедельник, 2015-10-05, 2:11 PM | Сообщение # 398
Бывалый
Награды: 53
Статус:
А у меня в жизни с приходом турецкого мужа появилось больше поводов для раздражения  :D например, турецкая музыка (боже, как меня от нее выворачивает), турецкие пляски под барабаны, турецкие новости с кучей смертей и аварий (а также рвущих на себе волосы и вопящих бабулек), турецкие девочки в кафе, которые будут ломиться и долбить в туалетную дверь, пока не рявкнешь им "DOLU!!!!!"  :D :D ох, накатило)))))

VikekebinaДата: Понедельник, 2015-10-05, 2:17 PM | Сообщение # 399
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата Sinigma ()
Девчонки, а как я изменилась! -
Теперь в обществе мужчин я стараюсь молчать, пока меня не спросят.
Когда иду с мужчиной рядом, то опускаю глаза, не смотрю на других мужчин.
Никогда не поддерживаю (презрительно пресекаю) направленный на меня мужской флирт даже когда одна, без друга.
Люблю музыкальный турецкий фольклор, умею под него танцевать (научил любимый).
Не позволяю себе хохотать громко даже дома без посторонних (я хохотушка и очень веселая), - могу сдержать смех и тихонько похихикать.
Sinigma, наверное, Ваши отношения совсем недавно начались и протекают гладко, без разногласий? Поэтому, эта игра в кроткую восточную женщину Вам пока еще нравится.

SinigmaДата: Понедельник, 2015-10-05, 2:24 PM | Сообщение # 400
Всем привет
Статус:
Цитата Franceska ()
Признаюсь, мне очень было тяжело поначалу, настолько я привыкла скрывать любовь, чувства, желания.
А мой ТМ  в находился в шоке от того, что я наоборот не могу скрывать свои чувства. Я могла схватить его, затискать, зацеловать. Он уставал от порывов, сердился. Сейчас я уже контролирую себя и посматриваю на него, не переборщила ли с натиском.
Вот и разоткровенничалась. Но это же относится к теме о том, что как изменил ОН меня....

Добавлено (2015-10-05, 3:24 PM)
Цитата Vikekebina ()
наверное, Ваши отношения совсем недавно начались и протекают гладко, без разногласий? Поэтому, эта игра в кроткую восточную женщину Вам пока еще нравится.
Полтора  года длятся наши отношения. Всяко было. И ревностные сцены он устраивал, и плакала от его проверок. И пыталась расстаться с ним.

VikekebinaДата: Понедельник, 2015-10-05, 2:34 PM | Сообщение # 401
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата Sinigma ()
Полтора  года длятся наши отношения. Всяко было. И ревностные сцены он устраивал, и плакала от его проверок. И пыталась расстаться с ним.
girl_pinkglassesf Да? Вы, действительно, в течение полутора лет чувствуете себя комфортно в амплуа тихой сдержанной женщины? Вы, наверное, не живете вместе постоянно?

SinigmaДата: Понедельник, 2015-10-05, 2:43 PM | Сообщение # 402
Всем привет
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
А у меня в жизни с приходом турецкого мужа появилось больше поводов для раздражения
 Я думаю, что турецкий муж и ТМ все таки разные темы. С ТМ хочется остаться навсегда (не всем, конечно), и есть возможность как бы "отступить назад". А муж - это навсегда. С мужем уже все серьезно. Хотелось бы, чтобы и с ТМ и (с ним же) с мужем,  жилось легко и свободно. Но не всегда получается.

Добавлено (2015-10-05, 3:43 PM)
Цитата Vikekebina ()
Вы, действительно, в течение полутора лет чувствуете себя комфортно в амплуа тихой сдержанной женщины?Ме
Не знаю даже, как ответить. - Не задумывалась. Просто была другая. Становлюсь такой и все. Но мне пока хорошо. (Он наверное меня загипнотизировал, дал установку). Живу у него по месяцу, чуть больше. Месяц в России. Так работа позволяет. С замужеством - тоже я чего то побаиваюсь. Но, вялотекуще, к этому возможно идет.

AnnaMadnessДата: Понедельник, 2015-10-05, 3:05 PM | Сообщение # 403
Бывалый
Статус:
Цитата Sinigma ()
Я думаю, что турецкий муж и ТМ все таки разные темы. С ТМ хочется остаться навсегда (не всем, конечно), и есть возможность как бы "отступить назад". А муж - это навсегда. С мужем уже все серьезно. Хотелось бы, чтобы и с ТМ и (с ним же) с мужем,  жилось легко и свободно. Но не всегда получается.
  Это да, я скорее ответила на вопрос, как меня изменила Турция  :D к мужу претензий нет)))) Мне кажется, я вообще не изменилась. Какая есть, такая и есть. Да, в чем-то ему уступаю, как и он мне, в общем-то, но не до той степени, что ломаю себя. Полюбил же он меня такую, какая есть. И заржать могу как конь посреди улицы, и по сторонам глазею))) а уж в разговоре даже среди одних мужчин даже на тему каких-нибудь авто всегда выскажу свое мнение. Я-то в каждой бочке затычка, мне муж так и говорит, мол не знаешь - не комментируй)) А я ему отвечаю: чё это, хочу и комментирую. У меня на всё есть своя точка зрения, и почему нельзя ее высказать. Еще б меня кто-то ограничивал в болтовне, я ж совсем свихнусь  :D

SinigmaДата: Понедельник, 2015-10-05, 3:25 PM | Сообщение # 404
Всем привет
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Полюбил же он меня такую, какая есть.
Как приятно читать!....
Вы такая сильная!

AnnaMadnessДата: Понедельник, 2015-10-05, 3:42 PM | Сообщение # 405
Бывалый
Статус:
Цитата Sinigma ()
Как приятно читать!.... Вы такая сильная!
Да прям, че сильного-то о_О Если требование адекватное (например, не надевать короткие шорты в деревню), то его можно и соблюсти. А насчет всего остального можно договориться))

А разве это неправильно? Если он меня полюбил с длинным носом, то значит нравлюсь я ему такая, что теперь сделать)))))) Спросила даже как-то, как бы он отнесся, если бы я сделала операцию  :D говорит с ума сошла, тогда ты будешь уже не ты. Вроде бы мимими, но над моим носом постоянно прикалывается, зараза  :D

MsFrostДата: Понедельник, 2015-10-05, 4:00 PM | Сообщение # 406
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Ваше дело конечно, но по-моему не стоит так сильно под него прогибаться. Вот например
Цитата Sinigma ()
в обществе мужчин я стараюсь молчать, пока меня не спросят.
А почему??? Он этого требует? Сказал, что так надо? У меня муж достаточно консервативный, но я всегда поддерживаю беседу на равных с его друзьями, когда они у нас в гостях или сидим где-то в ресторане. И ему это нравится. 
Это капалухи с образованием 5 классов сидят в обществе друзей мужа, как фикус в кадке и глаза в пол. А нормальные современные турчанки участвуют в беседе, и закурить, и бокальчик вина могут. Муж же рядом, т.е никто это как вызывающее поведение не оценит. Так почему вы должны вести себя как капалуха из деревни?

hacibebekДата: Понедельник, 2015-10-05, 4:17 PM | Сообщение # 407
Рад общению
Награды: 3
Статус:
А я изменилась, не специально, просто даже мировоззрение поменялось. Это мы еще в России живем. Иногда правда бунтовщина прет))

wishappinessДата: Понедельник, 2015-10-05, 10:03 PM | Сообщение # 408
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Sinigma ()
Я становлюсь такой, какой пытались воспитать меня мои родители.

Простите, потреплю за очки бедного Станиславского и скажу: не верю.
Так я согласна с Vikekebina, поиграетесь и вернетесь к себе любимой. Можно подкорректировать человека, но из взрослого человека нельзя вырастить другого. И я не поняла к чему эти "очи долу" Sinigma?
Я так поняла это общие проблемы интернациональных отношений. Славянки пытаются быть больше турчанками, чем сами турчанки; более итальянками, чем сами итальянки и т.д. Только не понятно зачем это? 
Не призываю всех дома в кокошнике ходить, конечно. 
Я правда, не уточнила, Sinigma, как Вы смеялись до этого. Если рядом с Вами раньше люди вздрагивали, то изменения, безусловно, во благо.  hirl_sigh2

SinigmaДата: Вторник, 2015-10-06, 8:24 AM | Сообщение # 409
Всем привет
Статус:
Девочки, была тема:КАК ВАС ИЗМЕНИЛО ОБЩЕНИЕ С ASKIM-OM?
Я ответила на этот вопрос и даже на дополнительные вопросы. Достаточно.

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-10-06, 8:41 AM | Сообщение # 410
Бывалый
Статус:
Цитата hacibebek ()
А я изменилась, не специально, просто даже мировоззрение поменялось.
Да, это вообще абсолютно естественно, когда постоянно живешь рядом с другим человеком. У меня бывали периоды, когда я к сестре двоюродной в другой город приезжала потусить на месяц летом, так я начинала говорить, как она))) с теми же интонациями, словечки какие-то))) С мужем тоже замечаю, что его интонации очень сильно перенимаю. У меня подруга замужем за итальянцем, так она с итальянским акцентом стала говорить на английском  :D И вообще меняешься в характере тоже. Например, муж уравновешивает, или наоборот подстегивает в чем-то. Это неизбежно. То есть человек себя не ломает и не подстраивается, а как-то плавно немножечко меняется, может даже сам того не замечая. На то два человека и вместе, чтобы дополнять друг друга.

RizenДата: Вторник, 2015-10-06, 12:00 PM | Сообщение # 411
Рад общению
Награды: 5
Статус:
А я, неожиданно для себя, готовить начала. Честно говоря, повар их меня не очень, поэтому я никогда особо и не усердствовала, ограничивалась самыми элементарными блюдами. А сейчас прямо сама на себя удивляюсь, каждый вечер чего-то готовлю, пытаюсь придумать что-нибудь поинтереснее. Вот только не знаю, надолго ли меня хватит.  blush2

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Как Вас изменило общение с askim-om? (Изменилось ли отношение к жизни, отношениям. Характер?)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума