Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Как Вас изменило общение с askim-om? (Изменилось ли отношение к жизни, отношениям. Характер?)
Как Вас изменило общение с askim-om?
хюрремДата: Суббота, 2013-07-13, 7:51 PM | Сообщение # 361
Продвинутый
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Franceska)
Я могу честно сказать, что бываю такой тошной, что на месте ашкыма я бы еще не так обижалась. Я живой человек, у меня иногда болит, или устала, я не могу быть милой.

Про меня тоже.. правда со временем стала спокойнее.Но еще учиться и учиться.Характер на сахар точно))
А муж,он провокатор,ему нравиться ,когда я злая..выводит специально..
Учусь не откликаться на его заводилы

FranceskaДата: Воскресенье, 2013-07-14, 10:49 AM | Сообщение # 362
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата (хюррем)
А муж,он провокатор,ему нравиться ,когда я злая..выводит специально..

:D :D :D
Я заметила, что многие мужики специально провоцируют жен поругаться, чтобы потом сказать: А вот моя-то меня отчитывает, я такой страдалец))) все видят???))) она мне то не разрешает и это!)))
Так мило, на самом деле)))
Демонстрация некоторой покорности даже, что ли....

berta_byДата: Воскресенье, 2013-07-14, 11:59 AM | Сообщение # 363
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Я благодаря своему любимому стала спокойнее. Это большой подвиг для меня )))
Точнее, этот процесс еще идет. Мы учимся находить компромисс во многих вещах.. Пытаемся сгладить острые углы в разности менталитетов (она все таки есть, хотя некоторые считают, что это все глупости).
Также я заметила, что он тоже начал меняться в лучшую для меня сторону. Если раньше при недопонимании или обиде на что-то он мог замкнуться, и я не понимала, в чем причина, то сейчас он все чаще и быстрее идет на контакт и мы учимся разговаривать о сложных ситуациях, обсуждать их. Для меня это бесценно :give_rose:
А так, в целом, все мои изменения от общения с любимым, идут только мне на пользу. Негатива я не вижу :give_rose: Наоборот, я становлюсь добрее и терпимее

wishappinessДата: Воскресенье, 2013-07-14, 12:33 PM | Сообщение # 364
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата (berta_by)
Если раньше при недопонимании или обиде на что-то он мог замкнуться, и я не понимала, в чем причина, то сейчас он все чаще и быстрее идет на контакт и мы учимся разговаривать о сложных ситуациях, обсуждать их. Для меня это бесценно

Мне кажется, это одна из самых важных вещей, обсуждать и не закрываться. Если Ваш мужчина это начал понимать, делать выводы и стремиться решать вопросы в открытую, честь ему и хвала.
Для меня меня это один из показателей, что мужчина думающий, гибкий и дорожит отношениями.

berta_byДата: Воскресенье, 2013-07-14, 1:26 PM | Сообщение # 365
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Цитата (wishappiness)
Мне кажется, это одна из самых важных вещей, обсуждать и не закрываться. Если Ваш мужчина это начал понимать, делать выводы и стремиться решать вопросы в открытую, честь ему и хвала.

я тоже так считаю.
в начале отношений было трудновато.. но постепенно, шаг за шагом, мы учимся слышать друг друга и понимать лучше. я ему очень благодарна за это

Цитата (wishappiness)
мужчина думающий, гибкий и дорожит отношениями.

недавно был у нас инцидент, что я было подумала - все, конец отношениям (уже после того, как я приехала от него). но он все равно переборол свою обиду (там была моя вина, и я этого не отрицаю) и сказал, что нам нужно обсудить эту ситуацию, чтобы в дальнейшем такого не повторилось. он любит меня и дорожит отношениями, поэтому нам нужно все обсуждать :)
кто-то другой на его месте мог бы зацепиться за повод и разорвать отношения, он же вышел на диалог, хотя я знаю, как это было для него трудно

kimoshaДата: Воскресенье, 2013-07-14, 7:26 PM | Сообщение # 366
Постоялец
Награды: 7
Статус:
Цитата (Franceska)
Вас послушать, так вы все просто ангелы во плоти, всегда ровные и милые. Я могу честно сказать, что бываю такой тошной, что на месте ашкыма я бы еще не так обижалась. Я живой человек, у меня иногда болит, или устала, я не могу быть милой.
Смею напомнить тем, кто подзабыл про наше исконно русское. "Да убоится жена мужа своего". Каких-то пару столетий назад не было феминизма и эмансипе, а был домострой. И у жен мнения вообще не спрашивали. Я не навязываю, ни в коем случае. Но в этой властности мусульманских мужчин есть правильное начало. И женщина не должна провоцировать проблемы своим поведением, а быть мужчине надежным тылом. А если ты вся в татуировках и пирсинге, и одета в полтора клочка ткани, то какой это на фиг тыл, это полный геморрой))).

Ооо, все, вот видите,вы его оправдываете,на самом деле вы имеете право быть такой какая есть и носить,то что хочется. Я тоже не ношу никаких наколок,пирсингов и полтора клочка ткани тоже,но я хочу носить, то что хочу и на пляж ходить тоже хочу.я говорю о нашем пляже,а не турецком,у нас на пляжах не только мужики есть,а и другие люди и дети,у нас это нормально ходить летом на море.Вы же не предъявляете ему требований- не хочу,чтобы ты бородку дурацкую носил,не напомаживал волосы и т.д

Я думаю,что вы так будете думать пока вы с ним, а если вдруг расстанетесь( не дай бог) то выкинете все это из головы,на счет домостроя.Станете опять нормальным человеком)))

FranceskaДата: Воскресенье, 2013-07-14, 10:33 PM | Сообщение # 367
Постоялец
Статус:
Цитата (kimosha)
Вы же не предъявляете ему требований- не хочу,чтобы ты бородку дурацкую носил,не напомаживал волосы и т.д

kimosha, вот я как раз предъявляю ему требований в разы больше. У меня тоже не сахар, и ему приходится считаться со мной. Пришлось в частности, курить бросить, ну и по мелочам еще пунктов двадцать)))

Добавлено (2013-07-14, 11:33 PM)
---------------------------------------------

Цитата (kimosha)
а если вдруг расстанетесь( не дай бог) то выкинете все это из головы,на счет домостроя.Станете опять нормальным человеком)))

Я просто пытаюсь объяснить себе, почему мне с ним так комфортно. Может, потому что перестала бегать с феминистскими лозунгами? С ним это просто не прокатывает)))

gaydeДата: Воскресенье, 2013-07-14, 11:19 PM | Сообщение # 368
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата (Franceska)
Я просто пытаюсь объяснить себе, почему мне с ним так комфортно. Может, потому что перестала бегать с феминистскими лозунгами? С ним это просто не прокатывает)))

Прикрепления: 7943401.jpeg(74.7 Kb)

FranceskaДата: Понедельник, 2013-07-15, 0:34 AM | Сообщение # 369
Постоялец
Статус:
Спасибо, gayde,

kimoshaДата: Понедельник, 2013-07-15, 11:22 AM | Сообщение # 370
Постоялец
Статус:
Цитата (Franceska)

Вот тут ключевое слово - не прокатывает. Я вам о том что можно свое лицо потерять и не быть самой собой,а вы мне про феминизм.Ну если это одно и тоже ,то пусть так будет.

FranceskaДата: Понедельник, 2013-07-15, 4:35 PM | Сообщение # 371
Постоялец
Статус:
Цитата (kimosha)
Я вам о том что можно свое лицо потерять и не быть самой собой,

Да я думаю, мне это по возрасту уже не грозит - лицо потерять.
И я хочу из уважения к своему мужчине уступить ему в сущих мелочах, которые не являются для меня принципиальными. Почему, собственно, я перестану быть собой, если перестану носить прозрачное? Это что, какое-то обязательное условие моего существования? У меня взгляды на одежду и так меняются с периодичностью и без ашкыма)). Тем более, что дома я ношу такую одежду, если мне так уж хочется. И не требует он от меня ничего такого, что изменило бы мою личность в худшую сторону.
А феминизм здесь при том, что мы привыкли права качать и по делу, и без, потому что нас так воспитывали. Лично я считаю, что если требования мужчины не приносят мне морального и физического вреда, то вполне можно им уступить. Даже нужно. Если человек тебя любит, то он не будет желать тебе плохого. Ну я не знаю, приведите пожалуйста пример какого-нибудь дикого требования, с которым нельзя смириться? Платок одеть? Если он так и дальше будет ко мне относиться, то это самое малое, что я могу сделать. Другой вопрос, что мне платки не идут . Я бы и в платке могла выглядеть стильно, если кого-то именно этот вопрос пугает.

AnnAngelДата: Понедельник, 2013-07-15, 5:07 PM | Сообщение # 372
Постоялец
Статус:
Цитата (Franceska)
Почему, собственно, я перестану быть собой, если перестану носить прозрачное?

вово, тоже не понимаю, при чем тут собственное я.
У меня такая же ситуация - "нет" прозрачному и короткому. Но я и сама в Турции такое носить не хочу (курорты не в счет) - не знаешь куда себя деть от голодных глаз. Там что с ашкымом, что без него, сама к этому приходишь
Все должно быть уместно для конкретной ситуации, и поведение, и внешность

LIZzaДата: Суббота, 2013-07-27, 4:45 PM | Сообщение # 373
А тут интересно
Награды: 4
Статус:
в тему. по поводу как изменило меня мои отношения с ашкымом.
вообще я с детства была как мальчишка. нежная но играла с мальчишками,одевалась тоже как мальчишка. то есть даже по взрослев у меня в гардеробе была одна юбка и то не носила, вещи в основном или черного или серого цвета. с мужем мы были с одного двора. у вниманием молодых людей не обделена но все же муж мне комплименты редко делал а если я заговорю об этом переходил в скандал. говорил что я и так знаю что я красивая разве женился он на мне если была бы уродинкой ))))но при удобном случае всегда мог смеяться над пальцами или ногтями,или обзывал как нибудь чего я комплексую
а когда я встречалась с ашкымом он не упускал момента сделать мне комплимент, просто сказать что я красивая,сказать что я идеальная. растяжки на животе после родов он говорил что это природа рождение ребенка это чудесно. он понимал что я стесняюсь этого. говорил что я белоснежка, и то что красный цвет мне идет. у меня все друзья замечали что я менялась в лучшую сторону и стала женственной. у нас были общие интересы мы любили обсуждать книги или говорить обо всем ночами на пролет. он будто психолог. вобще я очень очень изменилась с его появлением. я счастлива даже если мы далеко друг от друга.

Добавлено (2013-07-27, 5:45 PM)
---------------------------------------------
в тему. по поводу как изменило меня мои отношения с ашкымом.
вообще я с детства была как мальчишка. нежная но играла с мальчишками,одевалась тоже как мальчишка. то есть даже по взрослев у меня в гардеробе была одна юбка и то не носила, вещи в основном или черного или серого цвета. с мужем мы были с одного двора. у вниманием молодых людей не обделена но все же муж мне комплименты редко делал а если я заговорю об этом переходил в скандал. говорил что я и так знаю что я красивая разве женился он на мне если была бы уродинкой ))))но при удобном случае всегда мог смеяться над пальцами или ногтями,или обзывал как нибудь чего я комплексую
а когда я встречалась с ашкымом он не упускал момента сделать мне комплимент, просто сказать что я красивая,сказать что я идеальная. растяжки на животе после родов он говорил что это природа рождение ребенка это чудесно. он понимал что я стесняюсь этого. говорил что я белоснежка, и то что красный цвет мне идет. у меня все друзья замечали что я менялась в лучшую сторону и стала женственной. у нас были общие интересы мы любили обсуждать книги или говорить обо всем ночами на пролет. он будто психолог. вобще я очень очень изменилась с его появлением. я счастлива даже если мы далеко друг от друга.

Море, держись крепче за берега!... Я скоро приеду!!!))

sovaonlineДата: Воскресенье, 2013-07-28, 1:29 PM | Сообщение # 374
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
я около двух-трех недель назад, когда у нас вышла серьезная размолвка.
стала подводить итоги того, что мне дала даннаяя жизненная ситуация.
я всегда так делаю. это помогает даже из негативного опыта извлечь уроки. ведь все происходит не зря.

Плюсы:
1. После общения с ним у меня появилось дикое желание вырости из статуса "переводчика с английсого на русский" до статуса "свободно излагающий мысли на английском"
я пошла на индивидуальные занятия. не дешевые, об этом не жалею.

2. Появился интерес к культурам других народов, стран. я уже не говорю о том что про Турцию я вычитала все.

3. Наконец-то задалась вопросом почему я до сих пор не религиозна. и что вообще любая религия дает человеку. наверно вам будет смешно, но до этого такие мысли в голову я пускала лишь однажды. когда была 6-7 лет назад в мечети Кул-Шариф(Казань)

4. я открыла в себе несколько новых талантов. во время сбора информации о человеке. на основе интернета, я логическими методами смогла обоити многие настройки конфиденциальности. теперь можно идти работать следователем(в америке к примеру перед разводом, адвокат просит почистить сообщения и статусы в соц.сетях.. наверняка не просто так))))

5. я собрала "еврейский" чемоданчик. (евреев постоянно гоняли с место на место, поэтому у большинства были маленькие чемоданы со всем необходимым. и в случае чего они быстро могли смыться взяв только этот чемодан)... у меня теперь такой в шкафу стоит и я могу сорваться с места в любую минуту.. там лежит самое необходимое + список вещей которые нужно кинуть сверху. буквально по любому горящему туру и сразу в Аланию))))

6. я начинаю проще относиться ко всему. (по постам в другой теме об этом не скажешь, но в реале именно так) я тренирую себя не выдумывать того чего нет. проявлять терпение и выдержку.
а так же обзавелась хитростью (про которую тут многие пишут). тоесть позволять вешать лапшицу на уши, но по тихому ее снимать))))

минусы:
1. я стала проводить в интернете все свое время.. даже просыпаться ночью чтоб заглянуть в соц.сеть (последние время это тенденция идет на спад)

2. упала работоспособность, так как творчество не приемлет отвлекающих мысле в голове.

3. из-за постоянно желания поехать к нему, на второй план ушла главная мечта. купить новую машину.

4. я всегда мечтала путешествовать. а теперь даже не могу рассмотреть вариант поездки в другую страну по мимо Турции..

wishappinessДата: Воскресенье, 2013-07-28, 2:00 PM | Сообщение # 375
Продвинутый
Замечания: 20%
Статус:
Даже меня изменило общение всего лишь за пол-года.
1. Я завела аккаунт на Фейсбук и даже вывешиваю фотки и делюсь интересненьким (до
этого соцсетями даже не планировала пользоваться).
2. Благодаря ТМЧ сильно подтянула английский.
3. Даже после прекращения общения я не бросила занятия. Занимаюсь сама и с репетитором
американцем по скайпу сейчас.
4. Преодолела языковой барьер и перестала стесняться что-то неправильно сказать. Порола
фразы на английском и все..
5. Посетила Турцию, которую раньше даже не рассматривала как место отдыха. Теперь страна
получила новую туристку, хотя, вряд ли постоянную. Но в сентябре Стамбул на выходные
планирую (значит -буду).
6. Стала слушать Турецкую музыку.
7. Поняла, что турецкий язык красивый.
8. В очередной раз убедилась, что мужчины, это вечные дети.

kimoshaДата: Понедельник, 2013-07-29, 12:18 PM | Сообщение # 376
Постоялец
Статус:
Цитата (sovaonline)
Наконец-то задалась вопросом почему я до сих пор не религиозна. и что вообще любая религия дает человеку. наверно вам будет смешно, но до этого такие мысли в голову я пускала лишь однажды. когда была 6-7 лет назад в мечети Кул-Шариф(Казань)

Недавно одна моя знакомая за рюмкой вина выдала,так смеялись,до боли в скулах. - Дело к смерти идет,а я еще с религией не определилась))

Если вы до сих пор этим вопросом не задавались и прекрасно жили,так может и не надо?
Почему обязательно надо жить с религией,можно как то просто жить и не думать о ней? По моему очень даже можно.Видите,как они замечательно умеют мозги запудрить своей религией.

sovaonlineДата: Понедельник, 2013-07-29, 12:21 PM | Сообщение # 377
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
Цитата (kimosha)
Недавно одна моя знакомая за рюмкой вина выдала,так смеялись,до боли в скулах. - Дело к смерти идет,а я еще с религией не определилась))

ахахаха... креативный подход)))

LIZzaДата: Вторник, 2013-07-30, 7:40 AM | Сообщение # 378
А тут интересно
Награды: 4
Статус:
kimosha,
Цитата (kimosha)
Если вы до сих пор этим вопросом не задавались и прекрасно жили,так может и не надо?
Почему обязательно надо жить с религией,можно как то просто жить и не думать о ней? По моему очень даже можно.Видите,как они замечательно умеют мозги запудрить своей религией

К стати мой ашкым мусульманин считается, но у нас это не казалась болезненной темой, я слышала что турки сильно религиозны, но не видела. Мой вообще как то скептический относится. Или как сказать он не атеист но в то же время не фанатеет от религии. Он когда был в индии по их традициям принял их религию взял индусское имя. )) я сказала что это не правильно. А он сказал он же не против бога а просто разницы нет какая религия аллах всех любит не зависимо от религии.
Единственный раз он взбесил меня когда перед полетом он зарядил что люди такие эгоисты когда у них все прекрасно они не думают о боге а когда боятся и хотят сохранить себе жизнь они начинают молится богу. Когда мы летели он приколом молился "О боже я верю в тебя давай нормально долетим" а потом смеялся и говорил что потом когда долетим он будет пить виски, так все люди делают забывают о боге когда у них все в порядке. я конечно разозлилась и сказала не гневи бога разве можно так шутить.из за этого мы повздорили и я мусульманка но так же просто считаю не обязательно все соблюдать, главное душа человека должна быть чистой и искренней. А вот смеяться и шутить таким образом не позволю. Причем во время полета. Вот блин вспомнила и опять на него разозлилась. Это наш единственный спор за что он бесил меня.

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2013-07-30, 10:02 AM | Сообщение # 379
Бывалый
Статус:
Цитата (LIZza)
считаю не обязательно все соблюдать, главное душа человека должна быть чистой и искренней. А вот смеяться и шутить таким образом не позволю. Причем во время полета.

Никогда не подшучивайте над чувствами религиозных людей. Обидчивей их в этом отношении нет никого. К примеру, они очень обиделись, когда ученые открыли малый круг кровообращения или когда им сказали, что Земля вокруг Солнца вращается)))
LIZza, а мне нравится отношение Вашего ненаглядного на такие вот вещи. Я иногда думаю, что Бог сам ржет, глядя как тут, на земельке, люди боятся его обидеть своими высказываниями.

gaydeДата: Вторник, 2013-07-30, 4:07 PM | Сообщение # 380
Бывалый
Награды: 75
Статус:
LIZza, У крымских татар есть стих шуточный про то, как один ногай море переплывал... почти в тему. Я бы выложила, но боясь не поймете ногайский диалект. Может быть у вашего ашкима корни ногайские? ха

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Как Вас изменило общение с askim-om? (Изменилось ли отношение к жизни, отношениям. Характер?)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость