Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Казусы при общении с любимыми (Забавные и неудобные ситуации при общении с турками)
Казусы при общении с любимыми
GokissveOlechkaДата: Понедельник, 2012-03-26, 9:26 PM | Сообщение # 261
The Sweetest Thing
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Anastasiya84)
Оль, повторение - мать учения

это точно) Будем биться дальше,хотя мне как-то все равно говорит он по русски или нет,так для забавы разве что...

Я еще путаю в турецком их слова учить и обучать...Они так,похожи....

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

LumenSpesДата: Среда, 2012-06-20, 8:18 PM | Сообщение # 262
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Мой ашкым выучил за пол-года 4 слова... Толку от них мало, но ведь выучил. Прикол в том что он мое имя произносит Надеждаым, но ему больше нравиться смеяться надо мной. Я постоянно путаю çelek/çilek ... да ведро и клубника это немного разные вещи. :D А недавно сказала ileç вместо ilaç, так он смеялся как ребенок, я обиделась и начала на русском говорить - сразу перестал ржать. ))))

ministralДата: Среда, 2012-06-20, 8:44 PM | Сообщение # 263
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
:D у нас новый прикол. Я когда возмущена его поведением говорю "bu ne?", он делает круглые глаза и с акцентом отвечает "ето чьто?". После такого я не могу серьезно продолжать разговор.

nikita11Дата: Пятница, 2012-08-24, 1:06 PM | Сообщение # 264
Всем привет
Замечания: 20%
Статус:
Бывают моменты в жизни, когда мы чаще молчим с любимыми, чем говорим. Послушайте песню Д. Соло - http://www.youtube.com/watch?v=2evgcUkotjE
Очень успокаивает.
А лучше послушать вместе с любимым человеком!

Anastasiya84Дата: Пятница, 2012-08-24, 2:04 PM | Сообщение # 265
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
ministral, :D мой тоже стал на мои турецкие выражения переводить их на русский )) так мы с ним учим языки, играем в повторялки blush2

With best wishes

LanaEsmerДата: Вторник, 2012-08-28, 10:50 PM | Сообщение # 266
Рад общению
Награды: 6
Статус:
Турецко-русско-английский казус. Мой любимый работает в очень проблемном отеле, к тому же часто не хватает мест. и однажды он меня спрашивает (не помню - по русски или по-турецки):" Что такое short-time знаешь?". а я английский забываю, поскольку турецкий щас главный язык в моей жизни :), но из памяти все не стерлось, поэтому помню кое-что. Но мой любимый произносит это выражение с ТУРЕЦКИМ акцентом :D и говорит:"что такое шоРт-тайм знаешь?" а я мозг на все языки, кроме турецкого выключила, тем более, что он со мной на турецком последние полтора часа разговаривал... и перевожу для себя это как "ВРЕМЯ ШОРТ" :D и серьезно так спрашиваю:"Это время когда все В ШОРТАХ ХОДЯТ НА ПЛЯЖ?"Он схватился за голову и выдал по -русски:" Нееееееееет!!!!! Это время когда Мемет плохо комнат нет шоРт тайм!!!!!!!!!!!!!!" dash2

Лучше поздно, чем никогда!

AmirraДата: Среда, 2012-08-29, 1:05 PM | Сообщение # 267
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (LanaEsmer)
Это время когда Мемет плохо комнат нет шоРт тайм!!!!!!!!!!!!!!"

А мне переведите плиз) я не поняла тоже dash2
Понятно что нет комнат. А при чем здесь "короткое время"?))

Возможно всё!

LanaEsmerДата: Среда, 2012-08-29, 9:10 PM | Сообщение # 268
Рад общению
Статус:
А вот кто его знает... фраза такая)))спрашиваю - nasılsın? Он - offfffff short-time...щас же сезон. А, я же не написала - он менеджер того отеля, и его обязянность туристов расселить! а комнат нет.. он мучается, стресс постоянно.Жалобы туристов...Short-time и всё тут :D
P.S. Я так рада, что я на этом форуме!!!! Девочки, за вас всех переживаю и благодарю вас! give_rose2

Лучше поздно, чем никогда!

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2012-08-29, 9:27 PM | Сообщение # 269
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (Amirra)
Понятно что нет комнат. А при чем здесь "короткое время"?))

Просто слэнг, навроде "dead line"

ele_iveДата: Понедельник, 2012-09-03, 9:17 AM | Сообщение # 270
А тут интересно
Награды: 5
Статус:
А мой по-русски, 5 слов от силы знает. И вместо "я по тебе скучаю" всегда говорит "я тебя скачаю". Объясняю ему ошибку, он ржет, но в следующий раз опять меня "скачивает" :D
А я в свою очередь, постоянно путаю akşam и arkadaş :D вроде и не похожи сильно, но всегда вместо доброго вечера желаю ему хороших друзей :D

YildizTasДата: Понедельник, 2012-09-03, 11:39 AM | Сообщение # 271
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Quote (ele_ive)
И вместо "я по тебе скучаю" всегда говорит "я тебя скачаю". Объясняю ему ошибку, он ржет, но в следующий раз опять меня "скачивает"

:D :D :D Спасибо за позитив. Посмеялась от души.

Живу в раю, одета в счастье...

ЛьвенокДата: Воскресенье, 2012-09-23, 10:17 PM | Сообщение # 272
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Их много, но быстро забываются... В другой теме уже писала, что ашкым русский знает на уровне песен, которые я выслала. Ситуация: купаюсь в море, вода холодная, у меня губы синие, но купаюсь)) Подплывает ашкым: "Go-go from water! Haydi!.. уходи красиво!"

Nelly_EДата: Вторник, 2012-09-25, 6:38 PM | Сообщение # 273
А тут интересно
Статус:
постоянные казусы с моим лучшим другом Фати =) учу учу его - без толку! Довольно хорошо знает русский,старается - кадрить то русских девчонок надо! :D Но вот беда- постоянно если что то напартачит или ошибется где то ,говорит - "Блин,как дура я!" =) Пыталась сказать что надо говорить тогда уж "дурак"..но нет! бесполезно =) :D

SolaryДата: Среда, 2012-09-26, 6:22 PM | Сообщение # 274
Всем привет
Статус:
отдыхали как-то с любимым на пляже, а я все пыталась увидеть морских черепах, которые вылазят в августе на берег из моря... Взяла очки и искала в море черепах где-то около получаса... когда вернулась, то мой любимый (его зовут Синан), грустным голосом спросил: "Любимая, зачем тебе ЧЕРЕпаха, если у тебя есть СИНАНпаха?" :D

ЛьвенокДата: Среда, 2012-09-26, 7:10 PM | Сообщение # 275
Всем привет
Статус:
Quote (Solary)
"Любимая, зачем тебе ЧЕРЕпаха, если у тебя есть СИНАНпаха?"

:D он же из моря не вылазит раз в год

Nelly_EДата: Четверг, 2012-09-27, 12:03 PM | Сообщение # 276
А тут интересно
Статус:
Львенок,ахахах а у меня есть знакомый Синан который вылазит из моря раз в год - он моряк=))))))

SarisinimДата: Суббота, 2012-09-29, 5:15 PM | Сообщение # 277
Всем привет
Статус:
Я когда в отпуске с ним была, после душа волосы феном редко сушила и они после естественного высыхания у меня пушатся и торчат в разные стороны. Стоя перед зеркалом, причесываюсь и говорю сама себе ну прям Баба Яга. Он стал спрашивать, что это. Посмеялись, провели аналогии с турецкими сказками и Бабой Ягой у них. Забыли... Через 2 недели уже в Москве, сидя у подруги дома, болтаю с ним в скайпе. Они знакомы в реальной жизни. Он просит позвать ее к скайпу, привет сказать. А та только волосы высушила, уложить не успела. Подходит, мой ее увидел и как заулыбается и говорит Аааа, Баба Яга, Баба Яга. Она чуть в обмоток не упала. Ну говорит, спасибо тебе. Потом я ей рассказала, долго смеялись вместе.

Şu dünyayı kurtaracak aşk nerede?

debenciДата: Четверг, 2012-10-04, 5:59 PM | Сообщение # 278
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
ele_ive,
вместо "я по тебе скучаю" всегда говорит "я тебя скачаю"

:D
У нас иначе - я скучаю тибя.
А ещё нужно переучивать - когда он имеет ввиду себя - "я", то говорит "ты", обо мне наоборот - называет "я" :D
Nelly_E,
говорит - "Блин,как дура я!"

У нас наоборот - когда говорю глупости, отвечает "ты дурак", "нет, ты два раза дурак" и т.д.

Nelly_EДата: Пятница, 2012-10-05, 6:53 PM | Сообщение # 279
А тут интересно
Статус:
debenci, то есть бесполезно переучивать я так понимаю :D

tanya_1Дата: Пятница, 2012-10-05, 7:30 PM | Сообщение # 280
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Quote (Sarisinim)
Аааа, Баба Яга, Баба Яга.

Вот это вы ему привели пример, развеселили. :D Надеюсь он так ласково не станет называть ягушка моя, опять голову феном не посушила. Извиняюсь за вой сарказм. blush2 give_rose :)

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Казусы при общении с любимыми (Забавные и неудобные ситуации при общении с турками)
Поиск:
Последние комментарии