Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Почему турецкие мужчины женятся на русских девушках? (Несколько причин того что устраивает турков в русских)
Почему турецкие мужчины женятся на русских девушках?
KisuljaДата: Пятница, 2010-08-20, 11:01 PM | Сообщение # 61
Постоялец
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Аркадий)
Каждый человек может высказать свое мнение

конечно может и спасибо Вам большое, что благодаря именно Вам, у нас есть такая прекрасная возможность это сделать!!!

Quote (Аркадий)
У меня негативы вызывают только те люди которые хвалят свой народ

А что плохого в том, что бы хвалить свой народ? Лично меня окружают очень положительные люди, конечно у каждого есть недостатки, но в целом, я могу с уверенностью сказать, что они положительные! И то же скажут мои друзья о своих друзьях и так до бесконечности ))

И, возвращаясь к теме )) , приходя в гости, к "нашим" хозяйки последнее на стол выложат и все для гостей и будут этих гостей занимать беседами пол-ночи, а утром, приведя себя в порядок и накормив завтраком любимого мужа, отведут детей в школу или сад! Потом сходят на работу, заберут детей и приготовят ужин, встретят мужа, почитают книжки на ночь и конечно же "ночь любви", а утром все по новой! Полагаю, что это достойно уважения и наверное (могу исключительно с женской точки зрения об этом судить) именно по-этому "турецкие мужчины женятся на русских девушках"
При всем моем уважении к турецким и не только, девушкам )))

МодераторДата: Пятница, 2010-08-20, 11:17 PM | Сообщение # 62
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Kisulja)
А что плохого в том, что бы хвалить свой народ?

Хвалить даже нужно, но вот захваливать не стоит. А некоторые тут, в том числе и вы его захваливаете.
Quote (Kisulja)
приходя в гости, к "нашим" хозяйки последнее на стол выложат и все для гостей и будут этих гостей занимать беседами пол-ночи, а утром, приведя себя в порядок и накормив завтраком любимого мужа, отведут детей в школу или сад! Потом сходят на работу, заберут детей и приготовят ужин, встретят мужа, почитают книжки на ночь и конечно же "ночь любви", а утром все по новой! Полагаю, что это достойно уважения и наверное (могу исключительно с женской точки зрения об этом судить) именно по-этому "турецкие мужчины женятся на русских девушках"

Есть и такие, я не отрицаю этот факт. Но даже у нас на форуме было написано о том что не каждая женщина хочет быть такой какой вы их тут описали.
Многие женщины хотят что бы им уделяли внимание, что бы за ними ухаживали, что бы мужья водили детей в садик, что бы их ценили и уважали. Что же будет с ними интересно, по вашему они не достойны выйти замуж за турка, или вы считаете что таких русских женщин в женах у турках не существует?

МодераторДата: Пятница, 2010-08-20, 11:31 PM | Сообщение # 63
Знаток Турции
Статус:
В этой теме мне нравится всего лишь два ответа smile
1.
Quote (Lesik)
По-моему, их привлекает славянская внешность, наши жесты и мимика, красота (как и нас в них), это что-то новое, а новое всегда интересное)))) Потом мысли о том, какие будут дети от этого брака. И возможно эмоциональность, щепитильность... нету холодности...

2.
Quote (penadez)
вот именно здесь собака и зарыта,верно подметили wink А менталитет и желания у турков часто вразрез идут, вот и маются бедные, как бы "и рыбку съесть, и на ... сесть, и косточкой не подавиться" wacko У кого что перевесит, тот то и выбирает

KisuljaДата: Пятница, 2010-08-20, 11:35 PM | Сообщение # 64
Постоялец
Статус:
Ну, прям-таки перехвалила!!! Не-е-е, это просто Вы нас недооцениваете ))))
Что бы Вы ни говорили о разности менталитетов (а она конечно есть и это очевидно), в семейных отношениях, наверное, взаимное уважение, доверие и поддержка это главное!!!
Вы задали вопрос (тема), я попыталась Вам ответить ))
Ну а если уж совсем объективно, то подобные вопросы нужно обсуждать с мужчинами.... турецкими... ))

МодераторДата: Пятница, 2010-08-20, 11:38 PM | Сообщение # 65
Знаток Турции
Статус:
Quote (Kisulja)
приходя в гости, к "нашим" хозяйки последнее на стол выложат и все для гостей и будут этих гостей занимать беседами пол-ночи, а утром, приведя себя в порядок и накормив завтраком любимого мужа, отведут детей в школу или сад! Потом сходят на работу, заберут детей и приготовят ужин, встретят мужа, почитают книжки на ночь и конечно же "ночь любви", а утром все по новой!

А Вы сами готовы жить такой жизнью всю жизнь?
Давайте спросим у других женщин как они смотрят на такую жизнь, согласны ли они жить "заботясь" о муже, доме и детях. Водить детей в садик, работать, убирать, стирать и делать все остальное перечисленное .... вы вообще представляете карусель такой жизни?

Quote (Kisulja)
Ну а если уж совсем объективно, то подобные вопросы нужно обсуждать с мужчинами.... турецкими... ))

Только не с вашими ашкымами, половина которых вешает на вас лапшу.
А почему вы считаете что со мной обсуждать подобные вопросы нельзя? По вашему девять лет прожить в стране, в зрелом возрасте, объездить почти все уголки этой страны, имея кучу знакомых и друзей я не могу знать этот народ так же как и турки?

KisuljaДата: Пятница, 2010-08-20, 11:53 PM | Сообщение # 66
Постоялец
Статус:
Аркадий, может для Вас это станет открытием, но многие ТАК живут!!!! Описав все это, я не имела в виду, что женщина, при таком раскладе, в рабстве каком-то оказывается и весь дом исключительно на ее хрупких плечах!!! Конечно, участие мужчины тоже предполагается!
Я готова! Возьмете меня в жены? biggrin

Добавлено (2010-08-21, 0:53 Am)
---------------------------------------------

Quote (Аркадий)
А почему вы считаете что со мной обсуждать подобные вопросы нельзя

я имела в виду, что это нельзя обсуждать с нами, потому как мы все, являемся представительницами именно русских женщин!!!

Вот опять, какая-то раздражительность в Ваших постах между строк читается!! Давайте будем добрее!!!
Лапши я сама могу навешать прилично и собственно замуж пока не собираюсь и совсем не уверена в том, что хочу замуж за турецкого мужчину!

P.S.: Аркадий, все, что Вы говорите, в большинстве правильно и во многом, я с Вами согласна! Но уж как-то резко Вы все это... А после "лапши" так это просто жестокость с Вашей стороны! )))

No_onlyДата: Суббота, 2010-08-21, 7:36 AM | Сообщение # 67
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (Аркадий)
а турчанки все вот такие вот поганые, да?

Заметьте, Аркадий, это Вы назвали турчанок погаными. Я же такого не говорила. Нет у меня такой привычки, обзывать какую-либо нацию. Тем более, родственную моей. Свое мнение про турчанок (которое не такое плохое, как Вам кажется) я оставлю при себе, тем более, что тема не про них.

МодераторДата: Суббота, 2010-08-21, 8:52 AM | Сообщение # 68
Знаток Турции
Статус:
Quote (No_only)
Заметьте, Аркадий, это Вы назвали турчанок погаными

Извините, но вы вообще в своем уме?! wacko

СахарницаДата: Суббота, 2010-08-21, 9:37 AM | Сообщение # 69
Постоялец
Награды: 7
Статус:
Quote (Аркадий)
И так:
1. Не такие капризные как турчанки.
2. Красивые и с фигуркой по сравнению с турчанками.
3. Свободны в постели.
4. Мало требуют, больше отдают (открытая русская душа) .
5. Не нужно платить калым.
6. Можно не делать свадьбу.

А это ваши личные наблюдения или мнение окружающих?

Добавлено (2010-08-21, 10:37 Am)
От себя могу добавить, что, как было сказано выше, кому-что в жизни нужно и нравится, то и выбирают. турчанки, русские или еще какие-либо нации-все люди разные, и среди всех встречаются "плохие" и "хорошие"

Если я не красавица, то Москва - не столица

AmirraДата: Суббота, 2010-08-21, 11:40 AM | Сообщение # 70
Знаток
Награды: 115
Статус:
При наличии уже имеющихся тем "что турки думают о наших" и "какие девушки нравятся туркам" я например не понимаю изначальный смысл данной темы. Может типа - почему они все-таки женятся на русских не смотря ни на что? wacko

Почему люди женятся на ком-либо? Варианта испокон веков всегда было два: по любви и по расчету.
Также не раскрыт вопрос темы,так как не понятно, то ли речь идет о выборе между русской и еще кем-то другой национальности, то ли вообще кто-то обнаружил повальную женитьбу турков на славянках (где?) Отношений много, это факт. А женитьба не больше 10 % из ста.
Особенно примечательно, что только 2 реально замужние за турками отметились в данной теме. Пожалуй, по существу их мнение должно быть вернее, они ж знают , почему любимый турецкий мужчина женился happy

Возможно всё!

RadonitДата: Суббота, 2010-08-21, 12:11 PM | Сообщение # 71
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (Amirra)
А женитьба не больше 10 % из ста.

Вот свежая статья почему турки женятся на иностранках...
Думаю что тут все понятно... smile

Home Алании информация Алания в лицах и событиях Брак турка с иностранкой – любовь, расчет или мода? Брак турка с иностранкой – любовь, расчет или мода?
По данным статистики, в минувшем году в Алании было зарегистрировано 2300 браков, из них 264 – с иностранками. В 2010 году количество таких браков уже на сегодняшний день почти вдвое превышает прошлогодние показатели. Турецкие мужчины, женившиеся на иностранках, связывают себя узами брака чаще других с гражданками Германии, Скандинавских стран, России, Украины, Голландии. Учитывая массовость подобного явления, мы решили узнать, что привлекает турецких мужчин в европейских женщинах и россиянках. Каковы истинные причины такого замужества? Узнать об этом доподлинно можно лишь у самих турецких женихов. Мы обратились с откровенными вопросами на тему к Мехмету (имя изменено). Корр.: Добрый день, Мехмет. Насколько нам известно, Ваша жена – иностранка?

Мехмет: Здравствуйте. Моя супруга – русская, мы женаты уже 5 лет. Все мои близкие друзья также заключили брак или встречаются с иностранками.

Корр.: Начнем с главного – почему? Что лежит в основе таких браков – истинные чувства или материальный интерес?

Мехмет: Здесь сложно дать однозначный ответ. У всех по-разному. Материальный интерес не исключен, как, в общем-то, его нельзя исключить и в случае женитьбы на соотечественнице. Нередко турок, заключая брак с жительницей западной Европы, мечтает о том, чтобы эмигрировать в ее страну. Материальный интерес видно невооруженным глазом, когда 20ти летний парень женится на фрау, годящейся ему в матери. Но в случаях брака с россиянками или украинками причины, как правило, кроются не в деньгах.

Корр.: Значит, если турок женится на русской, то, скорее всего, между ними любовь?

Мехмет: Скорее всего. Но насколько долгой и крепкой будет эта любовь сказать сложно. Корр.: Много говорят о том, что с представителем другой национальности и религии весьма сложно найти общий язык? Проще, наверное, жениться на ком-то из своих, то есть на турчанке?Мехмет: Это Вы зря. На турчанке жениться не проще. За ней стоит ее семья, традиции, местные порядки. Достойная девушка, красивая, образованная, говоря образно, дорого стоит. Перед замужеством ее семья попросит у жениха 3 ключа – от дома, от офиса и от автомобиля. Любовь здесь не на первом месте, гораздо важнее – способность мужа обеспечить семью, и соответственно, желание отца отдать дочь в хорошие руки. Далеко не каждый молодой человек может похвастаться финансовой стабильностью, а потому у него нет шанса взять в жену турчанку. Простой парень без трех ключей может рассчитывать на девушку из деревни, или страшненькую, или старую деву, например. А всем же хочется красавицу – и бизнесмену, и официанту.

Корр.: А иностранки, значит, не смотрят на содержимое кошелька?

Мехмет: В основном, для девушек на первом месте – тоже любовь. Иностранка без раздумий согласится на брак с турком без жилья, без постоянной работы, без образования, просто потому что она его полюбила. И за ней не будет стоять ее отец, мнение которого является определяющим. С иностранкой легко и просто познакомиться, они открыты для отношений, курортных романов. Нет проблем в совместном проживании без брака. С турчанкой это затруднительно: пару раз пообщались – изволь жениться. Иначе можно заработать проблем от ее семьи. Среди русских тоже, кстати, есть корыстные особы, но такие, чаще всего, становятся не женами, а любовницами богатых женатых турок.

Корр.: На Ваш взгляд, можно ли назвать эти браки счастливыми?

Мехмет: Все люди разные и семьи разные. Кто счастлив, кто разочарован. Женившись на иностранке, турок получает новые возможности – жену, красавицу и умницу, которая готова работать, помогать мужу, поддержит словом и делом, и даже бедный, но работящий и целеустремленный парень при желании может проявить свои лучшие качества и чего-то добиться в жизни. Но бывает, первоначальная страсть проходит, и жена замечает, что муж ничего из себя не представляет, что у него 5 классов образования и нет никакого желания развиваться ни в каком направлении. В этом случае жена понимает, что совершила ошибку.

Корр.: Какие они, жены-иностранки?

Мехмет: Как правило, иностранки хороши собой и умеют себя подать. С ними не стыдно пойти в любое светское место. До свадьбы у них обычно накапливается багаж знаний о моде, красоте, этикете, а также опыт поведения в публичных местах. Иностранки почти всегда хорошо образованы, начитанны, с ними интересно общаться. Они хорошие матери, к детям относятся трепетно и ответственно. По дому не всегда такие чистоплотные, как турчанки, вместо уборки предпочтут прогулку с ребенком или общение с мужем.

Корр.: Это правда, что европейки и русские более красивы, чем турчанки?

Мехмет: Не в красоте дело! Красивые, как и уродливые, есть везде. Красота – не главное качество для жены. Все дело в том, что русская красавица более доступна, чем турецкая красавица. Взять в жены красавицу-турчанку – это изначально непросто, нужно пройти кастинг у ее отца и матери, так и потом жить с ней сложно. Красавицы избалованы вниманием, деньгами, у них высокое самомнение. Русская же, например, может быть хороша собой как топ-модель, но при этом оставаться скромной, простой, дружелюбной девушкой, которая поймет любимого человека в любой ситуации, даже когда нет денег.

Корр.: А бывают сложности в семейной жизни? С чем они, прежде всего, связаны?

Мехмет: В целом, понимание или его отсутствие в семье, мне кажется, зависит не от национальности, а от человека, точнее, двух человек. Из всех иностранок русские женщины по своему менталитету ближе всего к туркам. Но конечно, есть моменты, по которым в семье могут разразиться споры. Излишне откровенная одежда, общение с мужчинами. В семьях своих родителей мы привыкли, что женщины делают по дому всю работу, в то время как мужчины отдыхают. У иностранцев в этом плане равенство. То есть проблемы чаще всего связаны с традициями, укладом жизни мужа и его семьи.

Корр: Получается, что женясь на иностранке, турок сам стремится отдалиться от своих традиций?

Мехмет: Да, в определенной мере, это правда. Замечательно, что родители жены-иностранки живут в другой стране, не вмешиваются в семью по каждой мелочи, как это обычно делают родители-турки. Отлично, что в дом к иностранке не таскаются косяками гости, подруги, их дети, многочисленные родственники, их дети и все соседи. Можно жить спокойно.

Корр.: А разница в религии не мешает?

Мехмет: Некоторые иностранки принимают Ислам. Они это делают по своей воле, я не видел, чтоб кого-то заставляли надевать платок или держать пост. Если такое и бывает, то это обычное насилие над личностью. Некоторые девушки остаются христианками. Мужчинам-мусульманам не запрещено совершать обряд имам никяха с христианками. В семейной жизни, если оба адекватные люди, это не помешает. В любом случае жениться или выйти замуж за представителя другой веры может только изначально толерантный человек. Глупо жениться на христианке и заставлять ее поменять веру или жить, согласно мусульманским традициям. Но девушки-христианки при этом тоже должны отдавать себе отчет, что их муж принадлежит к другой вере, и нужно, как минимум, относится к этому с уважением.

Корр.: У Вас сын и дочь. На ком бы Вы рекомендовали жениться сыну?

Мехмет: Сын пусть женится на ком хочет, я не буду вмешиваться. Это его личное дело.

Корр.: Ну, а что касается дочери?

Мехмет: В отношении дочери я обычный классический турецкий отец. Никаких женихов-иностранцев. Только мусульманин, турок.

Корр.: А 3 ключа будете спрашивать?

Мехмет: Я буду спрашивать не 3, а 5 ключей – квартира, загородный дом, два автомобиля, офис. Дочки от смешанных браков красавицы, просто так кому попало не отдам!

TavukДата: Суббота, 2010-08-21, 1:27 PM | Сообщение # 72
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Браво! biggrin

Böses Mädchen

RadonitДата: Суббота, 2010-08-21, 1:56 PM | Сообщение # 73
Бывалый
Статус:
Вот и разобрались!
Мнение автора довольно таки точное.Без всяких сюсю... smile

AmirraДата: Суббота, 2010-08-21, 2:13 PM | Сообщение # 74
Знаток
Статус:
Radonit, я это уже где-то читала))) Но еще тогда мысленно согласилась с некоторыми изречениями из статьи.
Но в целом же, ЛЮБОВЬ )) движет

Возможно всё!

OSPIДата: Суббота, 2010-08-21, 4:10 PM | Сообщение # 75
Постоялец
Награды: 16
Статус:
ой, как эта статья порадовала biggrin вот и определились из-за чего турки женятся на русских.. только из-за любви и красивых дочек...но разве не каждая женщина хочет любви в семье и красивых здоровых детей???

МодераторДата: Суббота, 2010-08-21, 4:13 PM | Сообщение # 76
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
При наличии уже имеющихся тем "что турки думают о наших" и "какие девушки нравятся туркам" я например не понимаю изначальный смысл данной темы.

А вы разницу в этих темах не видите?
Благодаря Radonit думаю вы уже поняли смысл темы.

mutluyumДата: Суббота, 2010-08-21, 4:25 PM | Сообщение # 77
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Radonit, хорошая статья, smile
всё расставила по свои местам
теперь буду знать о "трёх ключах"

МодераторДата: Суббота, 2010-08-21, 4:32 PM | Сообщение # 78
Знаток Турции
Статус:
Quote (OSPI)
не только смысл темы, но и смысл женитьбы

Я не сомневаюсь в том что каждый эту статью понял именно так как ему хотелось понять. smile

RadonitДата: Суббота, 2010-08-21, 4:38 PM | Сообщение # 79
Бывалый
Статус:
Quote (OSPI)
. только из-за любви и красивых дочек

OSPI И 5 ключей Забыли добавить. smile И еще что тоже забыли что когда имеется в виду русские имеются в виду весь СНГ.То есть все!И татарки и украинки и молдованки и армянки и все девушки с которыми можно создать семью.К сожелению процентов 80 разводятся в первые 2 года.Но все зависить от того как девушки воспринимают не только мужа,но и его мусульманских родственников и друзей.

OSPIДата: Суббота, 2010-08-21, 5:21 PM | Сообщение # 80
Постоялец
Статус:
Quote (Аркадий)
Я не сомневаюсь в том что каждый эту статью понял именно так как ему хотелось понять.

хочу услышать ваше мнение на счет этой статьи...
Quote (Radonit)
И 5 ключей Забыли добавить. И еще что тоже забыли что когда имеется в виду русские имеются в виду весь СНГ.То есть все!И татарки и украинки и молдованки и армянки и все девушки с которыми можно создать семью.К сожелению процентов 80 разводятся в первые 2 года.Но все зависить от того как девушки воспринимают не только мужа,но и его мусульманских родственников и друзей.

я бы не 5 ключей добавила а все 10, но как у нас принято дети редко слушают родителей...да, прислушиваются может быть, но все таки деляют по-своему....и я не имела ввиду только русских, я говорила про всех (если б перечисляла всех, то забыла, что хотела сказать smile ) я считаю, если девушка выходит замуж за турка (не важно за кого другой культуры и с другими традициями), тогда должна 100 раз подумать сможет ли она смириться с его культурой, традициями и т.п....если она это поймет и примит, тогда ни о каком разводе и речи не будет

RadonitДата: Суббота, 2010-08-21, 6:18 PM | Сообщение # 81
Бывалый
Статус:
OSPI да конечно я так к слову сказала.В остальном тоже согласна с тобой.

МодераторДата: Воскресенье, 2010-08-22, 9:07 AM | Сообщение # 82
Знаток Турции
Статус:
Quote (Radonit)
И еще что тоже забыли что когда имеется в виду русские имеются в виду весь СНГ.То есть все!И татарки и украинки и молдованки и армянки

Это вы уже очень сильно все попутали честно говоря...
Под русскими здесь подразумеваются славянки - сами русские непосредственно, украинки, белоруски и т.д.
Про молдованок вообще молчу, это румыны, цыгане.
Но никак не казашки, армянки, грузинки и азербайджанки так как культура и традиции этих национальностей в большей части совпадают с турецкими.
Казахи, они же и есть турки (турки выходцы из средней Азии, так сказать потомство Чингисхана, так же как и казахи).
Азербайджанцы так же туркоязычная нация, граничащая с Турцией.
Армяне жили столетиями с турками (османская империя) так же граничащая нация с Турцией.
Грузины одна из частично смешанных с туркам наций (в Грузии есть мегрелы, в Турции есть лазы, но по сущности это одна нация оставшаяся на разных территориях и странах. Черноморское побережье Грузии - аджарцы 80% мусульмане) так же граничит с Турцией.
Как вы можете сравнивать эти народы с русскими?
С русскими их сплачивает только советский союз, но традиции и обычаи у этих народов никак не русские.

МодераторДата: Воскресенье, 2010-08-22, 9:32 AM | Сообщение # 83
Знаток Турции
Статус:
Quote (OSPI)
хочу услышать ваше мнение на счет этой статьи...

Мое мнение об этой статье - не совсем согласен, но с большинством согласен.
Quote (Radonit)
Из всех иностранок русские женщины по своему менталитету ближе всего к туркам

Абсолютно разный менталитет. Если он так же как и Radonit под русскими не подразумевает Северный Кавказ, Но причем здесь русские тогда?

Quote (Radonit)
Корр.: Значит, если турок женится на русской, то, скорее всего, между ними любовь?

Мехмет: Скорее всего. Но насколько долгой и крепкой будет эта любовь сказать сложно.

Обратите особое внимание этим словам.

Quote (Radonit)
В основном, для девушек на первом месте – тоже любовь. Иностранка без раздумий согласится на брак с турком без жилья, без постоянной работы, без образования, просто потому что она его полюбила. И за ней не будет стоять ее отец, мнение которого является определяющим. С иностранкой легко и просто познакомиться, они открыты для отношений, курортных романов. Нет проблем в совместном проживании без брака.

Призадумайтесь к этим словам.

Quote (Radonit)
С турчанкой это затруднительно: пару раз пообщались – изволь жениться.

Здесь говорится о простом общение с турчанкой.

Quote (mutluyum)
А что, КАЖДАЯ турчанка имеет это всё, вами перечисленное?

Думаю что нижеописанное даст вам понять что-нибудь.
Quote (Radonit)
Мехмет: В отношении дочери я обычный классический турецкий отец. Никаких женихов-иностранцев. Только мусульманин, турок.

Мехмет: Я буду спрашивать не 3, а 5 ключей – квартира, загородный дом, два автомобиля, офис. Дочки от смешанных браков красавицы, просто так кому попало не отдам!

AmirraДата: Воскресенье, 2010-08-22, 12:55 PM | Сообщение # 84
Знаток
Статус:
Quote (Аркадий)
Quote (Radonit)
Из всех иностранок русские женщины по своему менталитету ближе всего к туркам

Хммм.. а я пожалуй соглашусь с Radonit, (правда я так и не нашла, где она это сказала smile ) что из иностранок (европеек как миминум) русские очень близки к туркам. Во-первых, я слышала это мнение от самих турков.
Во-вторых, ...это как-то сложно объяснить... из разных предпосылок общее в наших странах есть, например: что Россию что Турцию нельзя подвести под критерий только Европы или только Азии.. обе мы такие Азиопы, рвемся на запад )) или что у них что у нас есть какая-то врожденная ленность; есть и патриотизм, только наш проявляется сугубо в индивидуальных ситуациях, но наши тоже готовы порвать кого угодно за государство (по сути не особо любящее свой народ)... Ну а самое главное (касательно девушек), по части эмоциональности в темпераменте русские девушки ооочень подходят туркам.

Возможно всё!

NEVAДата: Воскресенье, 2010-08-22, 1:19 PM | Сообщение # 85
Продвинутый
Статус:
Quote (Radonit)
Корр.: Ну, а что касается дочери?

А будет ли его красавица доча счастлива с мужчиной, которого ей пап выберит, исходя из критерия количества ключей? А как же любовь??? А если его дочь полюбит не такого состоятельного мужчину и захочет с ним связать свою судьбу? Неужели лучше брак без любви, но со связкой ключей?! wacko

Удача сопутствует смелым

МодераторДата: Воскресенье, 2010-08-22, 1:25 PM | Сообщение # 86
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
Хммм.. а я пожалуй соглашусь с Radonit, (правда я так и не нашла, где она это сказала smile ) что из иностранок (европеек как миминум) русские очень близки к туркам. Во-первых, я слышала это мнение от самих турков.
Во-вторых, ...это как-то сложно объяснить... из разных предпосылок общее в наших странах есть, например: что Россию что Турцию нельзя подвести под критерий только Европы или только Азии.. обе мы такие Азиопы, рвемся на запад )) или что у них что у нас есть какая-то врожденная ленность; есть и патриотизм, только наш проявляется сугубо в индивидуальных ситуациях, но наши тоже готовы порвать кого угодно за государство (по сути не особо любящее свой народ)... Ну а самое главное (касательно девушек), по части эмоциональности в темпераменте русские девушки ооочень подходят туркам.

Причем тут к менталитету, русские девушки и турецкие мужчины?
В каждой стране есть патриоты, и в армию они идут не как наши, с горем пополам а с радостью, и по сравнению с Россией 99% турецких мужчин служат в армии, а не думают как бы своего сыночка скосить от армии.
Причем тут рвение на запад? biggrin
И оконцовка должна быть обязательно сексуального характера.. А как же без этого, ведь именно это и нужно русской женщине.
Вы вообще о чем речь ведете?
Вы сами то понимаете смысл вами написанного?
P.S Да чуть не забыл, больше никому русские женщины по темпераменту не подходят, кроме как туркам, это именно и сплачивает эти два народа а что самое главное это самая индивидуальна часть менталитета.

МодераторДата: Воскресенье, 2010-08-22, 1:39 PM | Сообщение # 87
Знаток Турции
Статус:
Quote (NEVA)
А будет ли его красавица доча счастлива с мужчиной, которого ей пап выберит, исходя из критерия количества ключей? А как же любовь??? А если его дочь полюбит не такого состоятельного мужчину и захочет с ним связать свою судьбу? Неужели лучше брак без любви, но со связкой ключей?!

В 90% случаях оно так и есть.
Знаете как говорили в старину на Кавказе?!
Любовь она ведь такая штука что может уйти и может прийти. А так же любовь со временем переходит в привычку, а привычка в любовь.
Вот такими понятиями и живут те люди которым выбирают женихов родители или же их похищают.
И многое из этого делается очень тонко.
Приведу пример.
1. Родители строго следят за своей дочерью, никакие вечеринки, дискотеки, гулянки с парнями, и т.д в турецких традициях и турецким менталитетом это запрещено.
2. Родители разрешают встречаться с парнем если он их устраивает по каким-то критериям, или же их связывают родственные связи (думаю не секрет ни для кого что у турков распространено женитьба на двоюродных и троюродных братьях и сестрах).
3. Если родители разрешили встречаться а парень потом отказался женится, то его ждут очень плохие последствия, в плоть до лишения жизни. Так как считается что она заморал имя дочери и это позор для семьи и не только семьи но и близких родственников, так как родственники всегда очень плотно связаны с друг другом и в ответе за совесть девушки.

Это вам не курортный роман smile

OSPIДата: Воскресенье, 2010-08-22, 1:57 PM | Сообщение # 88
Постоялец
Статус:
Quote (NEVA)
А как же любовь???

да, любовь это хорошо...но как говорится "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"...вы бы не хотели чтоб ваша дочка жила как королева или вы выбрали бы чтоб всю жизнь дети были на шеи родителей, только вот родители невечные...как и все родители они хотят лучшего для детей и лучшей жизни

NEVAДата: Воскресенье, 2010-08-22, 2:04 PM | Сообщение # 89
Продвинутый
Статус:
''...Привычка свыше нам дана, замена счастию она..." Я заметила, что многие турецкие семьи создаются и живут по данному принципу, но мне таких людей откровенно жалко. Им может быть меня жалко, потому что у моего мужа нет бешеных заработков, особняка в 250 кв.м. и т.д., а мне их очень и очень жалко. Я, конечно, понимаю, что есть люди просто не способные любить. Это моральное уродство, но ведь большинство из людей способно испытовать данное чувство. А тут получается люди лишают себя этой возможности. Да, конечно
Quote (Аркадий)
Любовь она ведь такая штука что может уйти и может прийти.

но по мне так лучше уж испытать это чувство, пройти через него, пусть даже оно потом уйдет, чем вообще ничего подобного в жизни не испытать.
И еще
Quote (Аркадий)
любовь со временем переходит в привычку, а привычка в любовь.

Настоящая любовь не переходит в привычку, просто приобретает немного иную форму со временем, без страстей, так сказать. И уж тем более никогда привычка не перерастет в любовь (исключительно мое личное мнение).

Добавлено (2010-08-22, 3:04 PM)

Quote (OSPI)
как и все родители они хотят лучшего для детей и лучшей жизни

Иногда "лучшее" в понимании родителей, далеко не лучшее объективно и для их дитя.
Quote (OSPI)
вы бы не хотели чтоб ваша дочка жила как королева или вы выбрали бы чтоб всю жизнь дети были на шеи родителей, только вот родители невечные

Я бы хотела, чтоб моя дочь получила достойное образование, стала полноценной личностью, способной самой разобраться, что для нее лучше в этой жизни. И уж тем более я бы не хотела для нее участи хозяйки ледяного замка с нелюбящим и нелюбимым ею мужем рядом и мне плевать сколько там у него ключей.

Удача сопутствует смелым

МодераторДата: Воскресенье, 2010-08-22, 2:13 PM | Сообщение # 90
Знаток Турции
Статус:
Quote (OSPI)
вы бы не хотели чтоб ваша дочка жила как королева или вы выбрали бы чтоб всю жизнь дети были на шеи родителей, только вот родители невечные

Мягко сказано smile А еще нищета которой не мало в Турции, а раньше так вообще больше половина жили в нишите.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Почему турецкие мужчины женятся на русских девушках? (Несколько причин того что устраивает турков в русских)
Поиск:
Последние комментарии