Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Почему турецкие мужчины женятся на русских девушках? (Несколько причин того что устраивает турков в русских)
Почему турецкие мужчины женятся на русских девушках?
berta_byДата: Суббота, 2014-06-14, 12:52 PM | Сообщение # 741
Мечтательница
Награды: 46
Замечания: 0%
Статус:
Цитата kallista ()
Ну не только в семье, с определенного момента человек уже сам себя воспитывает и его отношение к женщине может совершенно отличаться от того что было в семье
Я не спорю. Дело не только в семье, естественно.. Много факторов влияет на то, каким человек в итоге становится.

elena19031981Дата: Суббота, 2014-06-14, 2:57 PM | Сообщение # 742
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата NEVA ()
Никакой заботы я там от мужчин вообще не наблюдаю.
 Действительно все разные. Я много турецких семей правда не наблюдала пока, но вот муж сестры моего мужа очень заботливый человек,  семью полностью обеспечивает, по первому звонку домой несется...а главное  жена у них в семье авторитет, как сказала так и будет! меня даже иногда реально вымораживает, что он ей слова в ответ не скажет. Вот  не далее как вчера, у ребенка был последний день в школе, так причем ребенок второй класс закончил, а не в принципе школу, так он (муж) в школе пол дня просидел, и это в разгар рабочего сезона, когда рук на работе не хватает, потому что она так захотела, чтобы были все вместе...а мне почему до этого дело было - они с мужем моим вместе работают и на своего мужа у меня с утра тоже планы были, пришлось ими пожертвовать...  или например, в дом насекомое какое большое залетит, так она звонит ему, чтоб приехал с работы, спас их...

А вообще здесь часто вижу пары чисто турецкие, которые идут за ручку держутся, так мило)))

Добавлено (2014-06-14, 3:57 PM)
---------------------------------------------
что Вы поразумеваете под "отношение выше"?

Не заметили, здесь нет женщин на тяжелых работах  (во всяком случае я не видела) - дворниками, сторожами, водителями, в отличии от России (где даже в бане в мужском отделении работают бабульки...). Здесь вообще женщина не обязана работать, как считают многие мужчины в немусульманских странах . При женщине здесь не ругаются, не обсуждают проблемы, вообще здесь не принято обсуждать проблемы с женщиной, к чему я кстати пока не привыкла, все сама лезу. Все это сугубо из моего личного опыта.
Кроме того, очень почтенно на улице относятся  женщинам, правда к покрытым... дорогу уступают и дверь открывают.

kallistaДата: Суббота, 2014-06-14, 3:10 PM | Сообщение # 743
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Цитата elena19031981 ()
Не заметили, здесь нет женщин на тяжелых работах  (во всяком случае я не видела) - дворниками
Есть, просто вы не видели. И прут на себе  из магазинов, так же как и наши тетки и работают где только можно, если мужик не сильно ответственный или его вообще нет, а детей растить нужно

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2014-06-14, 3:16 PM | Сообщение # 744
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата elena19031981 ()
А вообще здесь часто вижу пары чисто турецкие, которые идут за ручку держутся, так мило)
Не поняла. Это что ли турецкое изобретение так ходить?)

Добавлено (2014-06-14, 4:16 PM)

Цитата elena19031981 ()
вообще здесь не принято обсуждать проблемы с женщиной,
Угу, когда проблему решат, женщину просто поставят перед фактом. И по фигу мороз, если это решение ей не по вкусу))

elena19031981Дата: Суббота, 2014-06-14, 3:25 PM | Сообщение # 745
Продвинутый
Статус:
Цитата kallista ()
И прут на себе  из магазинов, так же как и наши тетки
я тоже пру , точнее обвешиваю детскую коляску пакетами, выходя из магазина, как настоящая турчанка... просто потому что муж работает, а у меня терпения не хватает дождаться его выходного, чтоб затарится надолго, да и как то не получается тариться, то одно надо то другое.. а машину водить самой мозгов не хватает (((
Цитата kallista ()
работают где только можно
а муж мой очень удивился, когда увидел дворничиху и еще больше его поразила водитель трамвая - женщина... а вроде не вчера родился.

Добавлено (2014-06-14, 4:25 PM)
Цитата SvetlanaSvetlana ()
И по фигу мороз, если это решение ей не по вкусу))
а почему вы считаете, что оно ей должно быть не по вкусу? в том то и дело, что (опять же на личном опыте) решение принимается с учетом интересов СЕМЬИ. И потом не всегда вкус у жены правильный - может оно и к лучшему, что муж решил по-другому)

kallistaДата: Суббота, 2014-06-14, 3:44 PM | Сообщение # 746
Продвинутый
Статус:
elena19031981, не знаю, может у вас в кемере жизнь более вялотекущая, а в анталии все это есть

elena19031981Дата: Суббота, 2014-06-14, 3:57 PM | Сообщение # 747
Продвинутый
Статус:
Цитата kallista ()
а в анталии все это есть
В Анталию то мы выезжаем периодически) а муж из Измира. Не буду спорить возможно и есть, но редко встретишь, в отличии от России, женщину, работающую на улице.

kallistaДата: Суббота, 2014-06-14, 3:59 PM | Сообщение # 748
Продвинутый
Статус:
elena19031981, мой тоже, кстати, но мне кажется и в Измире это сейчас все есть, город все-таки более европеизированный

elena19031981Дата: Суббота, 2014-06-14, 4:11 PM | Сообщение # 749
Продвинутый
Статус:
Цитата kallista ()
и в Измире это сейчас все есть, город все-таки более европеизированный
да скорее всего, это мы тут в деревне живем ничего не видим, муж кстати тоже уже в Кемере 8й год... а я то искренне думала, что женщины дворниками здесь не работают ..

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2014-06-14, 4:13 PM | Сообщение # 750
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата elena19031981 ()
решение принимается с учетом интересов СЕМЬИ.
Угу, стало быть, женщина не может принимать решений с учетом интересов семьи. Больше того, даже и не надо ей в этих обсуждениях участвовать. 
Цитата elena19031981 ()
И потом не всегда вкус у жены правильный - может оно и к лучшему, что муж решил по-другому)
Точчччна, а у супруга он всегда вернее верного. Хотя, конечно, не решает тот, кто не хочет ответственности за последствия от своих решений. Это легче.

elena19031981Дата: Суббота, 2014-06-14, 4:23 PM | Сообщение # 751
Продвинутый
Статус:
SvetlanaSvetlana, Во  вы все в негативном свете воспринимаете.  Если решение не по мне, я всегда могу в позу встать и решение поменяется, другое дело, я например, мужа считаю не глупее себя, в некоторых вопросах  умнее в разы, верю и доверяю ему, знаю, что его решение верным и никогда не будет в свою пользу.

И потом речь не идет о решении проблемы - в каком платье идти в ресторан - а в основном о финансовых вопросах, точнее как заработать, обеспечить семью, а  как потратить заработанное - это уж моя забота, кстати не всегда бывает правильной... не зря придумали поговорку Послушай женщину и сделай наоборот)

Цитата SvetlanaSvetlanaХотя, конечно, не решает тот, кто не хочет ответственности за последствия от своих решений. Это легче.

Мне не 18 лет, я уже пожила до замужества самостоятельно, когда ни от кого не зависело кроме меня куда идти, поехать в отпуск, что на себя одеть, хоть мини, хоть декольте. Честно говоря устала от этой самостоятельности, и сейчас наслаждаюсь жизнью, чтот ответственность лежит не на мне (почему бы и нет?, что вас в этом не устраивает?) когда голова не болит как подняться по служебной лестнице, чтобы выросла зарплата, чем погасить кредит...

kallistaДата: Суббота, 2014-06-14, 4:24 PM | Сообщение # 752
Продвинутый
Статус:
elena19031981, просто моего ребенка несколько раз пытались облапать дворничихи, вот я поэтому и в курсе

elena19031981Дата: Суббота, 2014-06-14, 4:27 PM | Сообщение # 753
Продвинутый
Статус:
Цитата kallista ()
моего ребенка несколько раз пытались облапать дворничихи
... значит большие города все глубже  внедряется эмансипация...
а про облапать детей - это отдельная больная тема

wishappinessДата: Суббота, 2014-06-14, 4:30 PM | Сообщение # 754
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Цитата elena19031981 ()
а про облапать детей - это отдельная больная тема
 Матерь Божья! В каком смысле - облапать?

kallistaДата: Суббота, 2014-06-14, 4:32 PM | Сообщение # 755
Продвинутый
Статус:
wishappiness, потрепать за щеки и другие выступающие места

elena19031981Дата: Суббота, 2014-06-14, 4:55 PM | Сообщение # 756
Продвинутый
Статус:
Цитата kallista ()
потрепать за щеки и другие выступающие места
это турецкий рефлекс!

senioritaДата: Суббота, 2014-06-14, 9:14 PM | Сообщение # 757
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
NEVA, вопрос был из любопытства,многие ли из Коджаэли уделяют внимание высшему образованию

Добавлено (2014-06-14, 10:14 PM)
gayde, а чего прощения то просите,если так и впрямь считаете? Не прощаю:-) Тоже могу сказать и о вас.

NEVAДата: Суббота, 2014-06-14, 9:46 PM | Сообщение # 758
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Цитата seniorita ()
вопрос был из любопытства,многие ли из Коджаэли уделяют внимание высшему образованию
seniorita, Я не совсем поняла как инфа о месте обучения моего мужа даст Вам возможность понять сколько уделяющих ВО людей живут в Коджаэли. Ну да ладно. У нас здесь очень большой университет находится,много студентов с разных частей Турции, а также др стран.

Удача сопутствует смелым

senioritaДата: Суббота, 2014-06-14, 10:11 PM | Сообщение # 759
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
NEVA, не отвечайте,если не хотите.Тем более,если у вас там находится большой университет,например ваш муж,его закончил? Может он что то другое закончил..Или все таки,для него это не было так важно. Только в этом,собственно и состояло мое любопытство.

NEVAДата: Суббота, 2014-06-14, 10:34 PM | Сообщение # 760
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Цитата seniorita ()
,например ваш муж,его закончил?
Мой муж учился в Измире.

Удача сопутствует смелым

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Почему турецкие мужчины женятся на русских девушках? (Несколько причин того что устраивает турков в русских)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии