Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Почему турецкие мужчины женятся на русских девушках? (Несколько причин того что устраивает турков в русских)
Почему турецкие мужчины женятся на русских девушках?
OSPIДата: 2010-08-22, 3:01 PM | Сообщение # 91
Quote (NEVA)
Иногда "лучшее" в понимании родителей, далеко не лучшее объективно и для их дитя.

я согласна с этим....но вот для этого нам даны языки и уши, чтобы говорить и слышать друг друга, приводить объективные причины почему нет или да...
Quote (NEVA)
И уж тем более я бы не хотела для нее участи хозяйки ледяного замка с нелюбящим и нелюбимым ею мужем рядом и мне плевать сколько там у него ключей.

я не про это говорила....я имела ввиду, что можно и без любви, когда есть симпатия и уважение друг к другу...если это будет то и любовь придет...можно любить и быть любимой, но несчастной, он может унижать оскарблять "ноги вытерать", а через 5 минут придет и скажет я тебя любви и все опять забудится потому, что любишь.....да вот это я понимаю счастье....

AmirraДата: 2010-08-22, 3:37 PM | Сообщение # 92
Аркадий, фраза Радонит была о схожести менталитета русских девушек и турков. Вот я и сказала про менталитет ВООБЩЕ и в частности, т.к. со слов знакомых турков (друзей) есть такая схожесть.
И особенно странно, что никакого
Quote (Аркадий)
И оконцовка должна быть обязательно сексуального характера..

не было в моем сообщении. Темперамент - это свойственно людям вообще. В любом деле, в характере smile

Добавлено (2010-08-22, 4:37 PM)
---------------------------------------------
OSPI, У вас есть дети? Если дочь захочет выйти замуж за турка без "ключей" Вы что сделаете?

КассиДата: 2010-08-22, 4:09 PM | Сообщение # 93
Quote (Аркадий)
1. Родители строго следят за своей дочерью, никакие вечеринки, дискотеки, гулянки с парнями, и т.д в турецких традициях и турецким менталитетом это запрещено.
2. Родители разрешают встречаться с парнем если он их устраивает по каким-то критериям, или же их связывают родственные связи (думаю не секрет ни для кого что у турков распространено женитьба на двоюродных и троюродных братьях и сестрах).
3. Если родители разрешили встречаться а парень потом отказался женится, то его ждут очень плохие последствия, в плоть до лишения жизни. Так как считается что она заморал имя дочери и это позор для семьи и не только семьи но и близких родственников, так как родственники всегда очень плотно связаны с друг другом и в ответе за совесть девушки.
Это вам не курортный роман

ну как-то все в одну кучу. опять-таки теперь русским девушкам вменяется в укор, что они смеют ходить на дискотеки, гулять и вообще не сидеть дома, поэтому "русские-доступные". я уже не буду вспоминать, что менталитеты у нас разные, сколько раз это уже упоминалось, так мало этого - если все-таки в Турции сохранились такие традиции, что девушка сидит дома и ждет сватов, практически не выходя никуда гулять (в чем лично я очень сомневаюсь, может только в глубоких деревнях), то у нас такой вариант не прокатит, сидючи дома, русские девушки сватов не дождутся. поэтому мы стараемся сами строить свою личную жизнь и на мой взгляд, это более предпочтительно, чем ждать, пока тебе жениха подберут. и рассматривать возможность русских девушек ездить по разным странам, общаться и знакомиться с людьми, а также любить и влюбляться, только с той точки зрения, что они "доступны"....ну как минимум нелепо. мы точно так же общаемся далеко не со всеми, ценим и уважаем себя, но только лишь потому, что мы не сидим дома в ожидании "прекрасного принца", а прилагаем усилия иногда для построения своей (кстати, и не личной тоже) жизни, не говорит о доступности, а говорит, наоборот, о том, что туркам или иным народностям проще поговорить (я имею в виде действительно поговорить) с девушками не своей национальности, не дергаясь, чтобы его не потащили жениться (так, если исходя из статьи) и это, кстати, тоже не совсем нормальный подход.
просто всех под одну гребенку доступности именно в плане распущенности не надо грести, хотя, согласна, и данный вариант имеет место быть.

OSPIДата: 2010-08-22, 4:50 PM | Сообщение # 94
Quote (Amirra)
У вас есть дети? Если дочь захочет выйти замуж за турка без "ключей" Вы что сделаете?

у меня пока нет детей...я не знаю, что я буду делать в будущем, но на настоящее время я высказала свою точку зрения...одно я знаю точно и это никогда не изменится, я хочу чтобы она (если будет дочь) была счастливая и ни в чем не нуждалась, когда будет замужем, потому что будут дети и им уже нужно будет дать образование и какие-то перспективы в жизни....я понимаю, что говорить мне сейчас очень легко потому, что еще не сталкнулась с этим...

Добавлено (2010-08-22, 5:50 PM)
и вообще ко мне можно и на ТЫ....не нравится мне это ВЫ..чувствую себя старушкой biggrin

mainstreamДата: 2010-08-22, 5:20 PM | Сообщение # 95
Quote (Amirra)
Если дочь захочет выйти замуж за турка без "ключей" Вы что сделаете?

А на мой взгляд,главное не ключи,а голова на плечах. А ключи - дело наживное. В любом возрасте. smile

penadezДата: 2010-08-22, 11:50 PM | Сообщение # 96
Quote (NEVA)

но по мне так лучше уж испытать это чувство, пройти через него, пусть даже оно потом уйдет, чем вообще ничего подобного в жизни не испытать.
И еще

Quote (NEVA)

Настоящая любовь не переходит в привычку, просто приобретает немного иную форму со временем, без страстей, так сказать. И уж тем более никогда привычка не перерастет в любовь (исключительно мое личное мнение).

RadonitДата: 2010-08-23, 0:30 AM | Сообщение # 97
Quote (Аркадий)
Это вы уже очень сильно все попутали честно говоря...
Под русскими здесь подразумеваются славянки - сами русские непосредственно, украинки, белоруски и т.д.

Может быть напутала. smile Но вот голланды разницы между молдаванами и друзинами и так далее не видят и всех называют русскими.Им говориш,к примеру- "я арменин",а они все равно говорят-"этот русский" Ну и еще я заметила что турки женятся часто на девушках с Кавказа и всех остальных и ,кстати без проблем.То есть никто им не запрещает жениться на кавказских девушках.Такое предвзятое отношение только к русским или ко всем девушкам из СНГ? Может ты даш ответ на этот вопрос.

Добавлено (2010-08-23, 1:30 Am)

Quote (Amirra)
Аркадий, фраза Радонит была о схожести менталитета русских девушек и турков.

Это не я сказала ,а в статье было написано.НО вообще ,если брать европеек то да русские ближе к туркам.Приведу некоторые примеры и их наверное десятки.Русские часто также как и турки вмешиваются в жизнь своих детей-европейцы нет.Отношения к родителям у европейцев иное-они не смотрят за престарелыми родителями а отправляют их в старческие дома.Когда к русским приезжают гости ,то как у турков ночуют у хозяев-европейцы отправляют в гостиницу.Русские за столом просят гостей есть все до конца -европейцы нет.И еще у европейцев не принято пропускать женщин вперед,носить сумки и так далее.Они феминистки европейки.У русских не принято предлагать мужчине женится на себе.Европейки могут так же и как и мужчины просить руки своего партнера.Таких вещей много.Все не перечислить.Европейки даже не обсуждают тему шлюхи мы или нет.Они даже и не думают об этом.Они ставят себя выше всех и все...!!!

EnotovaДата: 2010-08-23, 0:59 AM | Сообщение # 98
Quote (Radonit)
Мехмет: В отношении дочери я обычный классический турецкий отец. Никаких женихов-иностранцев. Только мусульманин, турок. Корр.: А 3 ключа будете спрашивать? Мехмет: Я буду спрашивать не 3, а 5 ключей – квартира, загородный дом, два автомобиля, офис. Дочки от смешанных браков красавицы, просто так кому попало не отдам!

как приятно читать.=)

очень хорошая статья..
но,опять же, чёрным по белому написано,что мы доступнее турчанок...а это не всегда значит "лучше"...

RadonitДата: 2010-08-23, 10:48 AM | Сообщение # 99
Quote (Enotova)
но,опять же, чёрным по белому написано,что мы доступнее турчанок...а это не всегда значит "лучше"...

Enotova Конечно турчанки хорошие жены.И не обязательно надо быть лучше вех турчанок.Просто все решает часто время и случай.Встретит турок русскую и влюбился.КОгда мужчина влюблем -то женится.Это могла быть турчанка и русская и немка.Так я на это смотрю.Я не представляю как можно себя запрограммировать чтобы влюбиться в человека ,какой-то национальности...

OSPIДата: 2010-08-23, 10:59 AM | Сообщение # 100
Quote (Radonit)
Так я на это смотрю.Я не представляю как можно себя запрограммировать чтобы влюбиться в человека ,какой-то национальности...

полностью согласна...и выбешивают те люди, которые дальше своей национальности не видят но зато очень яро осуждают тех кто увидел полюбил и хочет прожить всю жизнь с человеком др национальности

RadonitДата: 2010-08-23, 11:04 AM | Сообщение # 101
Quote (OSPI)
полностью согласна...и выбешивают те люди, которые дальше своей национальности не видят но зато очень яро осуждают тех кто увидел полюбил и хочет прожить всю жизнь с человеком др национальности

OSPI Да вообще интересное явление ,когда вмешиваются всем кому не лень.Между парани разных нацииональностей часто возникают трения по поводу религии,менталитета,праздников и так далее.Плюс ко всему этому еще и родственники или просто знакомые лезут и не чтобы помоч,а чтобы отмочь,конечно.Вот тогда становится обоим невмоготу..

Катеринка2010Дата: 2010-08-23, 2:33 PM | Сообщение # 102
Моя лучшая подруга у меня спросила, какой веры будет наш совместный ребенок. Я, зная как важно для моего любимого это, так и сказала подруге, что скорее всего, ребенок будет мусульманин. Она была в ярости...сказала, не дай Бог, еще я перейду в их веру. Переходить я никуда не собираюсь. Я попыталась объяснить, если он принимает мою веру, то почему я не должна принимать его веру? чем его вера хуже моей?

RadonitДата: 2010-08-23, 4:10 PM | Сообщение # 103
Quote (Катеринка2010)
что скорее всего, ребенок будет мусульманин. Она была в ярости...сказала, не дай Бог, еще я перейду в их веру.

katerinka2010 вот это я и имею в виду! Ужас просто! wink Никакого такта -вот так лезть в чужую жизнь могут только "близкие подруги" Мне тоже выговаривали всякие гадости про моего бывшего турка, а я его все-равно люблю не смотря на то,что встreречаюсь с голландцем уже 3 месяца.

OSPIДата: 2010-08-23, 5:08 PM | Сообщение # 104
Quote (Катеринка2010)
Она была в ярости...сказала, не дай Бог, еще я перейду в их веру.

а какая ей разница??? вы же останетесь тем же человеком...также будете поддерживать ее в трудных ситуациях и радоваться вместе с ней....такой негатив она должна держать внутри себя...и никто никому не давал такого права, как лезть в чужие семьи и ставить условия

Добавлено (2010-08-23, 6:08 PM)

Quote (Radonit)
лезть в чужую жизнь могут только "близкие подруги"

вот сейчас я не соглашусь с тобой smile в жизнь людей лезть никто не имеет права (даже родители)...можно что-то посоветовать, высказать свое мнение (но не так как у Катеринка2010)...если уж влез тогда и неси всю ответственность за это, а ни так когда что-то пойдет нитак сразу в кусты

RadonitДата: 2010-08-23, 8:14 PM | Сообщение # 105
Quote (OSPI)
вот сейчас я не соглашусь с тобой

OSPI Посмотри "близкие подруги" в ковычках то есть,думают что подруги.
А лесть в жизнь нельзя даже родителям согласна с этим.

OSPIДата: 2010-08-23, 8:34 PM | Сообщение # 106
Radonit, мы забыли про ключи, а это уже говорит о влезании...противоречу сама себе smile

LeylakДата: 2011-02-15, 10:07 AM | Сообщение # 107
Смешная тема если честно....как можно в общем говорить о личностях? Вот они такие все ,а мы все такие)))) причин тут всего 2 одна из них любовь,вторая выгода( причем у всех разная).

kseniy811Дата: 2011-02-15, 11:59 AM | Сообщение # 108
Quote (Leylak)
как можно в общем говорить о личностях? Вот они такие все ,а мы все такие))))

ну как же - это ведь не умерающие ВПОГи...... biggrin

xarraДата: 2011-04-18, 8:44 PM | Сообщение # 109
Мне интересно было бы узнать, почему турецкие мужчины так хотят жениться на российских / украинских девушках? кто как думает? )

anlatteДата: 2011-04-18, 9:04 PM | Сообщение # 110
xarra, я не знаю, а они хотят?
у меня есть друг в Стамбуле, да, он мне сказал, я хотел бы жену именно русскую, ему уже почти 30. он не говорит плохо про свой народ, про турчанок. он просто говорит хочу русскую жену. Когда я спросила почему, он сказал, вы умеете любить.
Потом сказал "ему с тобой очень повезло (МЧ), я на вас не нарадуюсь".
Он общий друг , мой и моего МЧ. мы все вместе познакомились в один день год назад и дружим до сих пор.
вот например мы сейчас уже в открытую говорим, мой МЧ говорит, я представить не мог, что влюблюсь в русскую. wacko

SherlizДата: 2011-04-18, 9:06 PM | Сообщение # 111
Quote (xarra)
почему турецкие мужчины так хотят жениться на российских / украинских девушках? кто как думает?

красивые, неприхотливые, заботливые семьянинки.
Со слов моего турецкого друга, турчанки очень капризные, требуют денег, смотрят только на достаток, не любят работать и т.д.
Хотя я бы не обольщалась особенно, т.к. гулять-то гуляют с русскими, а женятся единицы. wink

xarraДата: 2011-04-18, 9:12 PM | Сообщение # 112
точно, единицы..

Добавлено (2011-04-18, 10:12 PM)
xarra, я не знаю, а они хотят?
у меня есть друг в Стамбуле, да, он мне сказал, я хотел бы жену именно русскую, ему уже почти 30. он не говорит плохо про свой народ, про турчанок. он просто говорит хочу русскую жену. Когда я спросила почему, он сказал, вы умеете любить.
Потом сказал "ему с тобой очень повезло (МЧ), я на вас не нарадуюсь".
Он общий друг , мой и моего МЧ. мы все вместе познакомились в один день год назад и дружим до сих пор.
вот например мы сейчас уже в открытую говорим, мой МЧ говорит, я представить не мог, что влюблюсь в русскую. wacko

хотят,хотят..

anlatteДата: 2011-04-18, 9:19 PM | Сообщение # 113
xarra, откуда такая уверенность?))))))))) wink

xarraДата: 2011-04-18, 9:24 PM | Сообщение # 114
в контакте пишут незнакомые турки насчет этого. Ищут себе жен. Я не знаю, может ловушка какая-то? Я говорю женитесь на турчанке!!, но нет...

mishetaksaДата: 2011-04-18, 9:30 PM | Сообщение # 115
xarra, ну если у вас и в контакте такая ава.....

xarraДата: 2011-04-18, 9:31 PM | Сообщение # 116
mishetaksa, нет!

anlatteДата: 2011-04-18, 9:34 PM | Сообщение # 117
Quote (xarra)
в контакте пишут незнакомые турки насчет этого. Ищут себе жен.

с надеждой авось кто купится...
все ж замуж вроде как хотят. у нас девушек-то свободных и красивых море.

mainstreamДата: 2011-04-19, 3:22 PM | Сообщение # 118
Quote (Sherliz)
красивые, неприхотливые, заботливые семьянинки

Ага - именно так о русских и говорят, а еще трудолюбивые. smile

Добавлено (2011-04-19, 4:22 PM)

Quote (Sherliz)
Со слов моего турецкого друга, турчанки очень капризные, требуют денег, смотрят только на достаток, не любят работать и т.д.

И это же со слов моего друга о турчанках. biggrin Он говорит, что их всех нужно в Россию к русским мужчинам на перевоспитание отправить.
Чтоб в минус 30 зимой на работу каждый день ходили. biggrin

Tatlim-17Дата: 2011-04-19, 3:37 PM | Сообщение # 119
Quote (mainstream)
Чтоб в минус 30 зимой на работу каждый день ходили.

Хахахахха!!!
ПОТЦСТОЛОМ!!!
Представляю турчанка такая прёт в платке своём и гамашах(ну или колготах с начёсом)

SherlizДата: 2011-04-19, 9:30 PM | Сообщение # 120
Quote (mainstream)
Он говорит, что их всех нужно в Россию к русским мужчинам на перевоспитание отправить. Чтоб в минус 30 зимой на работу каждый день ходили.

Quote (Tatlim-17)
Представляю турчанка такая прёт в платке своём и гамашах(ну или колготах с начёсом)

хаха)) жжёте! Да уж, у нас не забалуешься, даже наши мужчины тут ни при чём, (какое у них самомнение-то "на перевоспитание русским мужчинам" да нормальные у нас мужики):D просто менталитет другой и отношение к жизни разное. Постоят в очереди на маршрутку в -30, пройдутся против ветра в -30...эххх..романтика biggrin

Quote (mainstream)
И это же со слов моего друга о турчанках.

всем одно и то же заливают, значит. biggrin

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Почему турецкие мужчины женятся на русских девушках? (Несколько причин того что устраивает турков в русских)
Поиск:
Последние комментарии