Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Почему турецкие мужчины женятся на русских девушках? (Несколько причин того что устраивает турков в русских)
Почему турецкие мужчины женятся на русских девушках?
KalkanДата: 2011-04-20, 8:59 AM | Сообщение # 121
А я скажу не так уж тема актуальна. Не такое уж и частое явление, когда все эти отношения доходят до заключения брака. Даже судя по проценту вышедших замуж за своих "ашкымов" форумчанок (хотя б и навскидку).

turkanaДата: 2011-04-20, 12:23 PM | Сообщение # 122
Quote (Kalkan)
А я скажу не так уж тема актуальна. Не такое уж и частое явление, когда все эти отношения доходят до заключения брака. Даже судя по проценту вышедших замуж за своих "ашкымов" форумчанок (хотя б и навскидку).

По-моему, тема актуальна. А то ,что славянского происхождения жены турков не сидят на конкретно этом форуме, - не показатель.

Irina_SeZДата: 2011-05-13, 11:54 AM | Сообщение # 123
Quote (xarra)
в контакте пишут незнакомые турки насчет этого. Ищут себе жен.

конечно они пишут, что ищут жен. а что они правду должны писать - ищу девушку только для постели?
так же никто не клюнет) а они умненькие, знают чем пользоваться. у нас много красивых одиноких женщин желающих выйти замуж, вот и пользуются. Не вес конечно, но большинство это 100%.
а мне друг как то сказал - вот найти бы такую же жену себе, как ты, но турчанку)))) мало, очень мало хороших историй с замужеством((( К СОЖАЛЕНИЮ(((((

RashelДата: 2011-05-13, 12:42 PM | Сообщение # 124
А я напишу так как есть женятся они на русских в 99% потому, что не нужно особо много денег. Что бы женится на турчанке надо купить квартиру и не маленькую, машину. Оплатить пышную свадьбу и естественно калым. Все это не так важно для наших девушек. А зря. blink

KalkanДата: 2011-05-13, 2:01 PM | Сообщение # 125
Quote (Rashel)
А я напишу так как есть женятся они на русских в 99%
Если бы еще они на вас женились в 99% случаев. А то 99% из той ничтожной толики браков...
И, стоп. Вы пишите - "все это не так важно для наших девушек". Лукавите. Я вот недавно сына женил, менее недели назад. Скромными современные свадьбы никак не назовешь, да и не нужно. Хотя, может быть, в отношениях с турками ваши, милые девушки, запросы куда скромнее? Вот это, наверное, может быть.

RashelДата: 2011-05-14, 7:10 AM | Сообщение # 126
Дорогой калкан biggrin
Вы наверное не представляете себе какие бывают свадьбы в Турции и т.д. они и рядом не стояли со свадьбами в России. Имею ввиду не 1 - 2 конкретные свадьбы, а в общем. Хочу вас удивить, что ни одна турчанка не выйдет замуж за парня без квартиры, а у нас в России больше 70% молодожен живут в съемных квартирах. Запросы русских девушек куда ниже турецких. По моему это очевидно. И не надо отходить от темы и писать тут какое количество браков было зафиксировано между гражданином Турции и гражданкой России. Уверена что вы лично эту статистику не ведете biggrin Так что не нужно писать того чего не знаете.

NEVAДата: 2011-05-14, 3:40 PM | Сообщение # 127
Quote (Rashel)
ни одна турчанка не выйдет замуж за парня без квартиры

Rashel, Вы что, в курсе подробностей выбора КАЖДОЙ турчанки??? biggrin

YalanDunyaДата: 2011-05-14, 4:40 PM | Сообщение # 128
Rashel, а еще там парням ищут жену. Редко кто сам женится. А еще многие турчанки ведут образ домохозяйки. А еще турчанки при разводе могут оставить бывшего мужа в одних трусах, забрав у него дом, деньги и все, что она захочет. Да, в этом плане мы отличаемся от турчанок. Но ведь и русские мужчины порой ищут экзотики. Многие были бы не прочь иметь при себе мулаточку, вместо бледнокожей русской красы.
В принципе, если рассматривать все в таком ключе, то многие нации отличны от турецких и подобных турецким. И известно, что также турки часто заключают браки с немками или голландками, порой даже с француженками. Просто Россия куда больше Европы, отсюда подавляющее большинство российских женщин.
Кстати, тут недавно подавала в УФМС документы на приглашение, как сказала работница паспортного стола, за этот год уже было 60 приглашений иностранных граждан и основные из них турки и арабы, куда меньше европейцев.

TavukДата: 2011-05-14, 4:53 PM | Сообщение # 129
Quote (YalanDunya)
основные из них турки и арабы, куда меньше европейцев

Европейцам приглашения не нужно, чтобы попасть в Россию, Консульство выдаёт с удовольствием туристическую визу на 3 месяца даже без брони отеля... tongue

МодераторДата: 2011-05-14, 5:48 PM | Сообщение # 130
Quote (Tavuk)
Европейцам приглашения не нужно, чтобы попасть в Россию, Консульство выдаёт с удовольствием туристическую визу на 3 месяца даже без брони отеля... tongue

Медленно, но уверенно возвращаемся к теме раздела smile

mainstreamДата: 2011-05-15, 12:05 PM | Сообщение # 131
Quote (YalanDunya)
Просто Россия куда больше Европы, отсюда подавляющее большинство российских женщин.

blink :blink:
Интересно, а что вы сравниваете? Площадь территорий? Ну тогда да.
Но если сравнивать население, то в России меньше 150 млн. чел , а Германия ( 80 млн) + Франция ( 65 млн) уже население России.
Quote (YalanDunya)
И известно, что также турки часто заключают браки с немками или голландками, порой даже с француженками.

Интересно было бы обладать статистикой этих браков. Насчет того, что русских ( украинских) женщин больше за турков выходит - это оттого что им в России ( Украине) так хреново, особенно в глубинке с алкашами вокруг, что жизнь в Турции с необразованным мусульманином , который как мин не пьет и деньги в дом, раем кажется. И тут наши каг бэ по расчету больше. А турки, что на европейках женятся - на мой взгляд, те больше по расчету - в Европу, небось хочется. biggrin :D
Хотя наличие большой и светлой люпфииии отрицать не буду. smile

YalanDunyaДата: 2011-05-15, 12:13 PM | Сообщение # 132
mainstream, Россия для иностранцев куда больше, чем для нас. Это обсуждали уже в другой теме.
Quote (mainstream)
Интересно было бы обладать статистикой этих браков.

Из всех моих знакомых, что живут в Москве или приехали, все счастливо живут с русскими, те, кто завязан на турках, достаточно малый процент. Отсюда могу сделать вывод, что большинство сразу уезжает. Относительно европеек, ну почему же, с ними тоже бывает любовь. А так, по расчету и с русской можно расписаться.

LaRitaДата: 2011-05-15, 4:03 PM | Сообщение # 133
Quote (mainstream)
А турки, что на европейках женятся - на мой взгляд, те больше по расчету - в Европу, небось хочется. :D

Да, да да! и еще...Турок, хотящий в Аврупу, способен даже на такой подвиг как ... жениться на турчанке!))
Например, турецкая семья, давно(!) живущая в Германии например, собираясь выдавать дочку замуж, устраивает своеобразный аукцион среди женихов из Турции, побеждает самый состоятельный в обмен на вид на жительство в Германии biggrin Не единождый случай!

Базар - он везде базар. cool

Malika2010Дата: 2011-05-26, 10:56 AM | Сообщение # 134
Quote (Аркадий)

От penadez:
7)Русские более искренние,заботливые и сострадательные.
9)Видят в муже не только добытчика и отца для детей,но и просто любимого мужчину.

Думаю, что можно сказать одним выражением - более чувственны с открытой русской душой.

KalkanДата: 2011-05-26, 10:59 AM | Сообщение # 135
Для того, чтобы ответить на вопрос "почему" - нужно проводить исследования. Для того, чтобы проводить исследования - нужна статистика. Для статистики необходимо, чтобы случаи были не частными, а массовыми. Но это не так, поэтому говорить об этом довольно бессмысленно. То есть, имеются для частных случаев частные же (индивидуальные) причины. Как-то так.

birinciДата: 2011-05-26, 11:40 AM | Сообщение # 136
Не знаю, что именно ими движет (турками) при желании жениться на русских (украинках), но таких случаев масса. Вот на днях, разговаривала с родителями по скайпу и один "клиент" стал напрашиваться на отношения. Я ему -- я замужем, а он -- тогда найди мне подругу, и чтоб обязательно была из Украины тоже smile Ну как это назвать?
Спрашиваю почему? Я по натуре исследователь, люблю все узнавать biggrin А он мне -- они очень семейные, самые, пресамые и все. Других не хочу. Абсурд конечно. Кто ж ему такое в голову-то вложил? Как зомбированный biggrin biggrin biggrin

KalkanДата: 2011-05-26, 1:38 PM | Сообщение # 137
Quote (birinci)
но таких случаев масса.
Эх. Не хотелось. Давайте сочтем, сколько более-менее активных участниц форума. Сочтем, сколько вышли замуж. И тех, у кого закончилось фиаско. Что мы получим, нетрудно догадаться. Массу?

birinciДата: 2011-05-26, 2:17 PM | Сообщение # 138
Kalkan, я имею ввиду не массу счастливых браков, а массу турков желающих именно наших барышень smile Браков конечно немного, тут Вы правы.

KalkanДата: 2011-05-26, 2:32 PM | Сообщение # 139
В том-то и вопрос. Я скажу одну банальность - русские девушки самые красивые. САМЫЕ. Во всем мире.
Увы, они оказались самыми доступными и удобными. Это, конечно, сокрушение. Потому что это не так, в принципе-то, ладно одно: можно говорить, что среди тех, кого удалось встретить там, в Турции на курортах и т.п... Обо всех, хвала Всевышнему, говорить не приходится.

А кто выходит замуж за турка... Тот блещет не только красотой. Русская женщина - это многогранный алмаз. Еще б ценить умели.

turkanaДата: 2011-05-26, 2:37 PM | Сообщение # 140
Quote (birinci)
Не знаю, что именно ими движет (турками) при желании жениться на русских (украинках), но таких случаев масса. Вот на днях, разговаривала с родителями по скайпу и один "клиент" стал напрашиваться на отношения. Я ему -- я замужем, а он -- тогда найди мне подругу, и чтоб обязательно была из Украины тоже smile Ну как это назвать?
Спрашиваю почему? Я по натуре исследователь, люблю все узнавать biggrin А он мне -- они очень семейные, самые, пресамые и все. Других не хочу. Абсурд конечно. Кто ж ему такое в голову-то вложил? Как зомбированный

Сложно однозначно ответить... Материальный интерес не исключен, как, в общем-то, его нельзя исключить и в случае женитьбы на соотечественнице. Нередко турок, заключая брак с жительницей западной Европы, мечтает о том, чтобы эмигрировать в ее страну. Материальный интерес видно невооруженным глазом, когда 20ти летний парень женится на фрау, годящейся ему в матери. Но в случаях брака с россиянками или украинками причины, как правило, кроются не в деньгах. Однако, на турчанке жениться сложнее. За ней стоит ее семья, традиции, местные порядки. Достойная девушка, красивая, образованная, говоря образно, дорого стоит. Перед замужеством ее семья попросит у жениха 3 ключа – от дома, от офиса и от автомобиля. Любовь здесь не на первом месте, гораздо важнее – способность мужа обеспечить семью, и соответственно, желание отца отдать дочь в хорошие руки. Далеко не каждый молодой человек может похвастаться финансовой стабильностью, а потому у него нет шанса взять в жены турчанку. Простой парень без трех ключей может рассчитывать на девушку из деревни, или страшненькую, или старую деву, например. А всем же хочется красавицу – и бизнесмену, и официанту. Для иностранок же на первом месте любовь, а не папины принципы. Иностранка без раздумий согласится на брак с турком без жилья, без постоянной работы, без образования, просто потому что она его полюбила. Вы посмотрите на нашем сайте чего творится: не могут общаться на языке, знакомом обоим, а уже кричат о любви, и гововы жить в его семье с десятью братьями-сестрами и свекровью со свекром в одном доме!!! С иностранкой легко и просто познакомиться, они открыты для отношений, курортных романов. Нет проблем в совместном проживании без брака. Как я уже писала раньше в одном из постом, наши девушки "свободные", "живут как хотят" и им "нет дела до мнения окружающих. С турчанкой это затруднительно: пару раз пообщались – изволь жениться. Иначе можно заработать проблем от ее семьи. У знакомых было так - парня в прямом смысле дамО шантажировала - или женишься на мне, или мой папа сотрет тебя в порошок (после того, как отдалась ему по собственной воле, даже не будучи девственницей). Среди русских тоже, кстати, есть корыстные особы, но такие, чаще всего, становятся не женами, а любовницами богатых женатых турок.

Вот, что говорят турки, женившиеся на русских и имеющие детей на вопрос: У Вас сын и дочь. На ком бы Вы рекомендовали жениться сыну?
-Сын пусть женится на ком хочет, я не буду вмешиваться. Это его личное дело.
-Ну, а что касается дочери?
-В отношении дочери я обычный классический турецкий отец. Никаких женихов-иностранцев. Только мусульманин, турок.
-А 3 ключа будете спрашивать?
-Я буду спрашивать не 3, а 5 ключей – квартира, загородный дом, два автомобиля, офис. Дочки от смешанных браков красавицы, просто так кому попало не отдам!
(взято из просторов инета)

Добавлено (2011-05-26, 3:36 PM)
---------------------------------------------

Quote (birinci)
Браков конечно немного, тут Вы правы.

По данным статистики, в 2009 году только в Алании было зарегистрировано 2300 браков, из них 264 – с иностранками (!). В 2010 году количество таких браков уже почти вдвое превышает прошлогодние показатели. Я молчу о Стамбуле, Анкаре и всей Турции вцелом.

Добавлено (2011-05-26, 3:37 PM)
Kalkan, не в красоте дело! Красивые, как и уродливые, есть везде. Красота – не главное качество для жены. Все дело в том, что русская красавица более доступна, чем турецкая. Взять в жены красавицу-турчанку – это изначально непросто, нужно пройти кастинг у ее отца и матери, так и потом жить с ней сложно. Красавицы избалованы вниманием, деньгами, у них высокое самомнение. Русская же, например, может быть хороша собой как топ-модель, но при этом оставаться скромной, простой, дружелюбной девушкой, которая поймет любимого человека в любой ситуации, даже когда нет денег.

penadezДата: 2011-05-26, 9:47 PM | Сообщение # 141
Quote (birinci)
Кто ж ему такое в голову-то вложил? Как зомбированный

birinci, скорее всего,земляки,более тесно и долго общавшиеся с нашими девушками (курортную обстановку не имею ввиду),в процессе чего они раскрыли свои качества,такие,как хозяйственность,заботливость,аккуратность,чистоплотность,трудолюбие и т.д.А какому мужчине это все не понравится? tongue

KalkanДата: 2011-05-27, 10:00 AM | Сообщение # 142
Quote (penadez)
birinci, скорее всего,земляки,более тесно и долго общавшиеся с нашими девушками (курортную обстановку не имею ввиду),в процессе чего они раскрыли свои качества,такие,как хозяйственность,заботливость,аккуратность,чистоплотность,трудолюбие и т.д.А какому мужчине это все не понравится?
То есть Вы утверждаете, что среднестатистическая турчанка халатна, неопрятна, грязна и ленива?
Насколько прям пост, настолько прям вопрос, с ним связанный.

JuliaritaДата: 2011-05-27, 12:23 PM | Сообщение # 143
Quote (Kalkan)
Русская женщина - это многогранный алмаз. Еще б ценить умели.

Ваши слова - да в уши тем мужчинам, кто это не умеет или не хочет делать.....

penadezДата: 2011-05-27, 10:35 PM | Сообщение # 144
Quote (Kalkan)

То есть Вы утверждаете, что среднестатистическая турчанка халатна, неопрятна, грязна и ленива?
Насколько прям пост, настолько прям вопрос, с ним связанный.

Kalkan, в данном случае я считаю,что перечисленные мной женские качества БОЛЕЕ РАЗВИТЫ (это не значит,что у других они отсутствуют вовсе) в наших женщинах на основании того,что я видела,слышала и читала.И такого же мнения придерживаюсь не только я.

birinciДата: 2011-05-28, 0:31 AM | Сообщение # 145
Недавно был разговор с одной турецкой дамой. Она в следующем месяце дочь замуж выдает. При разговоре очень сильно жаловалась, что дочь хочет все и сразу в дом, чтобы начать семейную жизнь на всем готовом. А им как родителям купить все очень тяжело, да и родителям жениха тоже. Потому как расходы тут немаленькие на свадьбы.
Вот вам и турецкие невесты -- подавай все на блюде с золотой каемочкой smile
Вывод -- наши "дешевле" обходятся...

mainstreamДата: 2011-05-28, 11:45 AM | Сообщение # 146
Quote (birinci)
дочь хочет все и сразу в дом, чтобы начать семейную жизнь на всем готовом.

У моего тура есть кузина- она замужем -им лет 34-36. Она из Аданы - он не помню откуда, поженились 6 лет назад и переехали в Стамбул. Оба не религиозны. Он с высшим образованием, она нет. Детей нет. Так вот - все эти годы они снимают квартиру в отдаленном районе ( правда довольно большую и кв-ра хорошо обставлена). Машины не было - купили 2 мес назад. Муж работает в отделе закупок на какой-то фабрике и оч. много времени тратит на дорогу на работу. Она работает периодически. Собираются покупать квартиру на окраине Стамбула.
Вот вопрос - почему барышня в данной ситуации вышла замуж за мужчину у которого, кроме "головы на плечах" ничего нет ? wacko Потому что уже "возраст"? Да, барышня не оч красивая - и весу кг под 100. Но мне мой тур говорил, что они др. друга оч. любят. И со временем это проявляется все больше.
Я не могу представить, чтобы ВСЕ турчанки поголовно выходили за мужчин с домом, машиной и бизнесом. В этом случае процентов 80 до конча жизни в старых девах оставались. biggrin

Yasemin_SultanДата: 2011-05-28, 11:53 AM | Сообщение # 147
Quote (mainstream)
не могу представить, чтобы ВСЕ турчанки поголовно выходили за мужчин с домом, машиной и бизнесом

я тоже заметила такую тенеденцию, что все хотят сразу и всего!

turkanaДата: 2011-05-28, 1:03 PM | Сообщение # 148
Quote (mainstream)
Вот вопрос - почему барышня в данной ситуации вышла замуж за мужчину у которого, кроме "головы на плечах" ничего нет ?

на ум опять приходят слова из фильма, на этот раз из фильма "Девчата": "Надьке скоро 28 стукнет, тут не только за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь!" biggrin Да там еще, простите, 100 кило вдобавок к приданному (не хочу никого обидеть) biggrin А Вы тут "придумали сказочку про любовь и потешаетесь" biggrin
Quote (mainstream)
Я не могу представить, чтобы ВСЕ турчанки поголовно выходили за мужчин с домом, машиной и бизнесом. В этом случае процентов 80 до конча жизни в старых девах оставались. biggrin

А что по-Вашему происходит? Так и сидят в старых девах до 30, а потом, набрав сотню кило, выходят за тех, у кого "кроме головы на плечах ничего нет", куда деваться-то им, усатым и толстым biggrin
А пока молодые, да, думают, что их должны брать только богатые женихи, я ни разу не слышала от турчанки: "Я выхожу за него замуж, потому что люблю его!" Такого вообще тут не встречала. Они либо ищут выгоду в материальном плане ("У него магазин свой есть!"), либо стареют и пора замуж выходить. Либо переспят, а потом, испугавшись, что станет никому не нужной - шантажирует своей потерей девственности (если мужик богатый и за него выгодно пойти замуж, в противном случае идут в больницу и зашивают дыры, снова ищут богатого жениха). Турчанки сначала думают о себе, ВСЕГДА! Даже если она будет замужем и работать, она ее заработанные деньги будет тратить на себя, полностью или большую часть, и только дуры (со слов многих знакомых турчанок) будут тащить на себе семейный воз и отдавать мужу всю зарплату. У них так принято - муж должен содержать! Всё! А мы, русские, самые умные и красивые в мире бабы, не знаем этого! На нас женятся, потому что мы, даже родив троих детей, будем как кони работать и тащить деньги домой, а не тратиться на колготки себе. Будем терпеть выходки дибильных свекровок (попробуй турчанке снохе поперек слово скажи, тут же прибежит орава, защищать доченьку, а если доченька похлеще, - сама пошлет свекровь и не постесняется), потому что бросили всех своих родных на родине и ездим максимум раз в полгода, чтоб повидаться, муж-турок не вынужден долго терпеть тещу и тестя, они далеко! Вот это жизнь!!! Нам не надо покупать каждый день подарки, а если подарок нам все-таки дарят, мы принимаем с благодарностью, а не со скривившимся ртом. Турки-мужики не дураки далеко, всю эту малину понимают.

KalkanДата: 2011-05-28, 1:56 PM | Сообщение # 149
Quote (penadez)
И такого же мнения придерживаюсь не только я.
Без ссылки на источник? Тогда хорошо бы говорить только за себя.
Quote (birinci)
При разговоре очень сильно жаловалась, что дочь хочет все и сразу в дом, чтобы начать семейную жизнь на всем готовом.
Неееет, милые мои. Это не аргумент. Наши девочки тоже хотят всего и сразу. Это не аргумент.
Quote (birinci)
Вывод -- наши "дешевле" обходятся...
Наши дешевле. Вот плюс-то, а! Не может быть, что я читаю такие строки, блин, это сон.

Ну, а что до наших, так это из Кзыл-дыры такие альтруистки. А чем ближе к Москве - тем запросы больше. И тоже - все и сразу.

Я понимаю, хочется быть лучше или найти позитивные причины. Мой аргумент один - наши красивее. Все остальное вы притянули за уши, да из воздуха. Сильно притянули.

penadezДата: 2011-05-28, 2:56 PM | Сообщение # 150
Quote (Kalkan)
Без ссылки на источник?

Kalkan, у нас здесь форум,а не судебны допрос и не экзамен,чтобы все аргументы приводить с ссылками на источники,литературу,имена и т.д.

Добавлено (2011-05-28, 3:56 PM)

Quote (turkana)
я ни разу не слышала от турчанки: "Я выхожу за него замуж, потому что люблю его!" Такого вообще тут не встречала. Они либо ищут выгоду в материальном плане ("У него магазин свой есть!"), либо стареют и пора замуж выходить. Либо переспят, а потом, испугавшись, что станет никому не нужной - шантажирует своей потерей девственности (если мужик богатый и за него выгодно пойти замуж, в противном случае идут в больницу и зашивают дыры, снова ищут богатого жениха). Турчанки сначала думают о себе, ВСЕГДА! Даже если она будет замужем и работать, она ее заработанные деньги будет тратить на себя, полностью или большую часть, и только дуры (со слов многих знакомых турчанок) будут тащить на себе семейный воз и отдавать мужу всю зарплату. У них так принято - муж должен содержать! Всё! А мы, русские, самые умные и красивые в мире бабы, не знаем этого! На нас женятся, потому что мы, даже родив троих детей, будем как кони работать и тащить деньги домой, а не тратиться на колготки себе. Будем терпеть выходки дибильных свекровок (попробуй турчанке снохе поперек слово скажи, тут же прибежит орава, защищать доченьку, а если доченька похлеще, - сама пошлет свекровь и не постесняется)

turkana, браво! Не в бровь,а в глаз!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Почему турецкие мужчины женятся на русских девушках? (Несколько причин того что устраивает турков в русских)
Поиск:
Последние комментарии