Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)
Общественное мнение
SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-04-13, 2:47 PM | Сообщение # 281
Бывалый
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус:
Quote (ministral)
Особым умом турки и турчанки в большинстве своем не отличаются.

Угууу, а так же американцы и американки, монгольцы и моголки, зимбабвийцы и зимбабвийки... список можно продолжать и продолжать. Как ни прискорбно, но народ в массе своей особым умом не отличается, везде. Если бы все были умные, не было бы государственности. Потому что управлять легче средненькими людьми. Что, не так? О да, я тут только об уме говорю, а не о морально-нравственных качествах. Потому что есть масса добрых, внимательных, заботливых, ответственных, трудолюбивых и каких еще угодно хороших людей, но недалеких и легко внушаемых и мыслящих стереотипно и схематично. Им так удобно, все по наезженной колее. Разве в этом можно их обвинять?

KalkanДата: Пятница, 2012-04-13, 3:12 PM | Сообщение # 282
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
SvetlanaSvetlana, я бы сказал, что допустим, в России сейчас назревает не самая удобная для правительства ситуация. Потому что однажды разрешив нам лопотать всякую забавную для ни чушь, они не знали, что это приведет к тому, что мы захотим влиять на какие-то процессы и явления, и начнем этого добиваться. Что пролопотав какую-то милую чушь, мы захотим, чтобы она не только была услышана, но и спросим с них за их реакцию на возникшую ситуацию. Да, именно своим лопотанием и все нарастающим влиянием общественного волеизъявления мы заставили их пойти на фальсификации - реформы МВД, так называемые "выборы" и так далее. Это, конечно, не победы. Но нужно понимать, что если мы заставили их конечности дергаться, значит, до мозжечка этих инопланетян стало доходить: о, а народ, оказывается, не хочет жить по старому! О, а оказывается, мы ими уже не можем управлять по-старому, вот какая загогулина получилась-то...
Таким образом (блин, чуть не написал "böylece", уже смешение языков дает о себе знать, после Ближнего Востока начинаешь с турками на рабском и английском говорить, и наоборот))) )... так вот, таким образом, все-таки что-то у нас сдвинулось. И, будет у нас гражданское общество. И, будет у нас влияние общества на все процессы. Если нам не помешают, а помешать нам теперь можно только методами 30-х годов. мы тоже теперь не те.
Вот, то что произошло с народом после развала СССР и 90-х, вот что мы пожинаем сегодня. Мы в конце 90-х все посмеивались - "поколение "Пепси"... Да какое там. мы получили поколения без царя в голове, без идеи, без веры, без нравственности, без цели и вне времени...
Так что я не удивляюсь ни пьянющим оркам на курортах, ни самкам...
Все это обязательно пройдет. Через восстановление национальной идеи, национальной идентификации, или через кровь, или еще как-то... Но назрело, ведь, назрело. А если гнойник назрел, он или сам лопнет, или ему помогут, и тогда вся зараза и мерзость уйдет, и кровь очистится...
И туркам можно завидовать белой завистью: "Ne mutlu turkum diyene"! Блин, да этим все сказано, если отсечь все негативы, которые мы видим, знаем, это патриотизм, а глупцы, предатели и бессовестные люди есть везде, не они нацию определяют. Нет, не они.
Сколько я ни выдавливал из себя эту фразу в отношении себя и русскости своей... Пока как-то неубедительно звучит. Потому что все понимаешь... Не закончил. Как-то мысль прервалась... Это не флуд, я соберусь с мыслями, закончу...

Куль шей фиетаЛлах!

ministralДата: Пятница, 2012-04-13, 4:19 PM | Сообщение # 283
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Угууу, а так же американцы и американки, монгольцы и моголки, зимбабвийцы и зимбабвийки.
про этих не знаю, ни чего сказать не могу. Но то что турки в своей массе черпают знания из телика и бесконечных турецких сериалов- это факт, то что % 90 турок книг не читают, ни чем не интересуются кроме сплетен о своем окружении - это факт. Над уровнем турецкого среднего образования можно долго прикалываться. А как Вам удивление турков по поводу моей не очень хорошей памяти, что я много читаю и помню что написано в книгах.

Quote (SvetlanaSvetlana)
Им так удобно, все по наезженной колее. Разве в этом можно их обвинять?
я как раз не про это писала. Был вопрос о том что турки не слишком умно скрывают свои грешки от общественности. Я ответила, что в целом они не отличаются умом и сообразительностью. Можно ехать по наезженной колее и пользоваться стереотипным поведением и более искусно скрывать свои беременности и аборты. А в обсуждаемом случае- все в курсе, но турчелла все равно белая и пушистая.

Kalkan, если Вы про белолентночников, то это не та масса, которую стоит властным структурам опасаться. Этих так же дергают за ниточки, только другие. А то что в период беспредела в высшем образовании выучилось огромное кол-во юристов и экономистов, которые свои права знают и с законодательством на ты- это действительно стало проблемой для власти. Открытые границы тоже способствуют развитию общества- есть с чем сравнить, зомбоящиком мозги уже не промоешь.
по поводу сегодняшней распущенности, началось все не сегодня и даже не вчера. Вы вспомните беспредел 90-х. Вот где жесть была.

gaydeДата: Пятница, 2012-04-13, 5:16 PM | Сообщение # 284
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Quote (ministral)
про этих не знаю, ни чего сказать не могу. Но то что турки в своей массе черпают знания из телика и бесконечных турецких сериалов- это факт, то что % 90 турок книг не читают, ни чем не интересуются кроме сплетен о своем окружении - это факт. Над уровнем турецкого среднего образования можно долго прикалываться. А как Вам удивление турков по поводу моей не очень хорошей памяти, что я много читаю и помню что написано в книгах.

А теперь замените слово "турки" на "русские" и будет реальная картина современной России. Не согласны? Почему? У меня тоже вот такое впечатление сложилось. У вас хорошая память? Значит в той 10 процентной обойме... повезло так повезло.

И мне повезло, что мне, в большинстве своем, встречались турки, увлекающиеся и книгами, и операми и классическими концертами и даже знающие, где находится мой родной Крым, вот как повезло, так повезло. А вот с русскими не повезло, многие не могли мне сказать про столицу Турции....

А еще у меня есть мнение, что человек образованный- это далеко не значит, что воспитанный, умный и добрый, лучше иметь вторых в окружении, чем просто первых. ИМХО

Добавлено (2012-04-13, 6:16 PM)
---------------------------------------------
ecnhbwf, А вам я советую не слушать "егошних" друзей и получать- передавать информацию через третьих лиц. У меня сложилось впечатление, что вы привыкли жить "колхозом", если у вас есть вопросы к вашему молодому человеку- значит конкретно с ним общайтесь. Напишите письмо длинное и подробное, где смогли вы описать все ваши чувства, сомнения, правду... и и отправьте ему.. потом пусть он переваривает.

Хотя я считаю, что ваши эмоции застилают вам мозг, ваш МЧ не достоин ни вашей любви, ни вашего ребенка, потому что он тоже зависим от окружения. Он собирается жениться на турчанке? Или уже женился? Так отпустите его с миром, он сделал свой выбор...

ВолчонокДата: Пятница, 2012-04-13, 5:17 PM | Сообщение # 285
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
девочки простите за оффтоп,просто тут много онлайн-юзеров,девочки,поклоницы джинсовой одежды,я создала тему /forum/82-5863-1 приходите,пообщаемся)))) делитесь тоже своими вариантами,моделями которые вам нравятся))) дело в том что, я большая поклонница джинсовой одеждой,любой) поэтому эта тема мне интересна

Нас уже четверо!

RadonitДата: Пятница, 2012-04-13, 5:24 PM | Сообщение # 286
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (gayde)
А теперь замените слово "турки" на "русские" и будет реальная картина современной России. Не согласны?

gayde, А я вот согласна еще как.У меня подруга русская так ее кумир Алла Пугачева и Киркоров для не тоже большой человек.А книги она видит на полочке шкафа.зато ногти разукрашенные и таких большинство в России и в Голландии.Тут тоже телевизор-Бог.Так что это от нации не зависит.

BaksvДата: Пятница, 2012-04-13, 5:41 PM | Сообщение # 287
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (Radonit)
У меня подруга русская так ее кумир Алла Пугачева

Radonit, так, руки прочь от Пугачёвой! agree У меня нет кумиров, но она была моей любимой певицей в детстве! До сих пор считаю её сильной, талантливой женщиной (пусть даже и хамоватой), у неё много потрясающих песен, и не вижу ничего плохого в том, что они нравится людям! В том числе и мне! acute Терпеть не могу "Ласковый май", например, или "Руки вверх", но это не значит, что я буду принижать интеллект моей подруги, которая закончила американский университет и работает на престижной работе, только из-за того что она без песен "Ласкового мая" жить не может, взяла даже с собой их сборники при переезде в Америку.
Quote (Radonit)
зато ногти разукрашенные

Таааак, а чем ногти разукрашенные плохо? blum Всё, пропала я, у меня тоже ногти разукрашенные. cray

Мы, принцессы - девушки простые.

bankgirlДата: Пятница, 2012-04-13, 7:04 PM | Сообщение # 288
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Турки - тупые и грязные, смотрят только телевизор, зато сперма у них хорошая. Прекрасно!

TavukДата: Пятница, 2012-04-13, 7:09 PM | Сообщение # 289
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Quote (bankgirl)
Турки - тупые и грязные, смотрят только телевизор, зато сперма у них хорошая. Прекрасно!

хорош стебаться то, у них у некоторых даже и ящика дома нет... И мясо с рыбой только в великие праздники, зато апельсинов с бананами... прямо на деревьях сгнивают.

Böses Mädchen

bankgirlДата: Пятница, 2012-04-13, 7:20 PM | Сообщение # 290
Рад общению
Статус:
Аркадашлар! Можно до бесконечности рассуждать в стиле " Я знаю одну девочку, она смотрит только Дом-2", все русские дуры, "А я знаю американца, он считает, что они выиграли 2-ую мировую" все амеры - тупые. Ну и так далее.

TavukДата: Пятница, 2012-04-13, 7:26 PM | Сообщение # 291
Продвинутый
Статус:
bankgirl, а у моих соседей действительно нет телевизора и это совсем не шутка...

Böses Mädchen

ministralДата: Пятница, 2012-04-13, 9:00 PM | Сообщение # 292
Продвинутый
Статус:
Quote (gayde)
А теперь замените слово "турки" на "русские" и будет реальная картина современной России. Не согласны? Почему?
не согласна. Причин много, расписывать лень, потому что не единожды уже писала на форуме по этому поводу. Есть желание- поройтесь, почитайте почему русские это не турки, а турки это не русские.

gaydeДата: Пятница, 2012-04-13, 10:03 PM | Сообщение # 293
Бывалый
Статус:
Ой, мне лень рыться в ваших опусах, и так все понятно. А с русскими и с турками я жила, а не просто на курорты ездила, имею собственное мнение, которое отличается от вашего acute

bankgirlДата: Пятница, 2012-04-13, 10:10 PM | Сообщение # 294
Рад общению
Статус:
Tavuk, ну жаль соседей, что сказать. К чему клоните-то?

ministralДата: Пятница, 2012-04-13, 10:43 PM | Сообщение # 295
Продвинутый
Статус:
Quote (gayde)
Ой, мне лень рыться в ваших опусах, и так все понятно. А с русскими и с турками я жила, а не просто на курорты ездила, имею собственное мнение, которое отличается от вашего
-)) сюдя по профилю Вы и с русскими и с турками в США жили. Выборка у Вас нерепрезентативна. Если бы не ленились и мои опусы почитали, то узнали бы, что я не только на курорты езжу.

TavukДата: Пятница, 2012-04-13, 11:15 PM | Сообщение # 296
Продвинутый
Статус:
bankgirl, у них занятия другого нет, как посплетничать, да кости друг другу перемыть. У нормальных хоть телек есть...

Böses Mädchen

GokissveOlechkaДата: Суббота, 2012-04-14, 0:46 AM | Сообщение # 297
The Sweetest Thing
Награды: 21
Статус:
Quote (Tavuk)
bankgirl, а у моих соседей действительно нет телевизора и это совсем не шутка...

и у меня его нет,мне так даже лучше)))

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

gaydeДата: Суббота, 2012-04-14, 1:29 AM | Сообщение # 298
Бывалый
Статус:
ministral,

А еще какие выводы вы сделали из моего профиля? Вот видите, я же говорю, что образованность не всегда бывает помощником. Я жила и в Стамбуле, и Карадениз мне знаком и окрестности Измира, а уж про русских могу много перечислять географических названий ( Америка в том числе). Опусы ваши неинтересны, потому что вы не различаете людей тупых и людей необразованных. Почему не различаете- мне понятно и без листаний ваших прошлых опусов.

AmirraДата: Суббота, 2012-04-14, 2:24 AM | Сообщение # 299
Знаток
Награды: 115
Статус:
gayde, ministral, о впечатлениях по профилю и опусам просьба делиться в личке.

Неприятный поворот темы в русло "какая нация тупее".
Может для противовеса кто-нибудь поделится как-то приятным или забавным мнением? (в рамках темы, ибо обсуждаются турки и русские, а американцы тут вообще не в тему)

Возможно всё!

ministralДата: Суббота, 2012-04-14, 8:51 AM | Сообщение # 300
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
по профилю и опусам просьба делиться в личке.
-)) личку-то зачем засорять.

Quote (Amirra)
забавным мнением
ага, потом прибежит новоявленный форумчанин и будет писать "это не правда, я такого не видела, следовательно этого не может быть" -))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость