Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)
Общественное мнение
SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2012-07-17, 9:52 AM | Сообщение # 511
Бывалый
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус:
Quote (ministral)
Она оберегает своих родных, да и себя от злых языков. Люди у нас "добрые",

Точно так и есть. Особенно, если человек знает про себя, что он очень впечатлительный и ранимый и легко реагирует на мнение людей, да и родственники аналогичные. Для спокойствия лучше уж вести себя так. Не все бойцы по жизни и не всем фиолетово, что о них другие думают.

obrinenДата: Вторник, 2012-07-17, 11:22 AM | Сообщение # 512
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Цитата: ministral )Она оберегает своих родных, да и себя от злых языков. Люди у нас "добрые", Точно так и есть. Особенно, если человек знает про себя, что он очень впечатлительный и ранимый и легко реагирует на мнение людей, да и родственники аналогичные. Для спокойствия лучше уж вести себя так. Не все бойцы по жизни и не всем фиолетово, что о них другие думают.

Ни разу не слышала, что бы болгары считались более "благополучной" нацией нежели турки. Мне очень часто приходилось слышать в их адрес - цигане (хотя сами болгары очень любят славян из бывшего СССР, называют нас братушками)). А в Европе и подавно.
Мой приятель в прошлом году поехал с женой в Италию, хотели взять автомобиль на прокат в Риме, так им сказали - вам нельзя доверять, вы цигане, постоянно воруете..... Вот вам оберег. Если захотят обгадить - найдут за что.

Melek_02Дата: Вторник, 2012-07-17, 12:03 PM | Сообщение # 513
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Ой девочки, я так впечатлилась всем прочитанным на форуме, что не придумала ничего лучшего, как заблокировать свой facbook, и удалить из skype "своего аркадаша" !!! Я теперь предвзято к нему отношусь... СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ.. dash2 cray

Добавлено (2012-07-17, 1:03 PM)
---------------------------------------------
А Турцию и турков все-равно люблю...

Turke'de mutluyum, yaninda mutluyum!

AmirraДата: Вторник, 2012-07-17, 12:08 PM | Сообщение # 514
Знаток
Награды: 115
Статус:
Melek_02, как-то вы кардинально подошли к решению проблемы :D

Относиться к нему надо не то чтобы предвзято, а оценивать насколько его поступки согласуются с действиями.

Но "гремучая" смесь вашего турка как-то и меня насторожила...

Возможно всё!

obrinenДата: Вторник, 2012-07-17, 12:14 PM | Сообщение # 515
Бывалый
Статус:
Quote (Melek_02)
как заблокировать свой facbook, и удалить из skype "своего аркадаша" !!! Я теперь предвзято к нему отношусь...

Почему? Что то не так?

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2012-07-17, 12:38 PM | Сообщение # 516
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Melek_02, простите, может, обижу Вас сравнением, но вот просто хочется сказать. Вы мне напоминаете героинь актрисы Елены Соловей (это исходя только из Ваших постов на форуме, конечно). Они тоже были все такие взбалмошные, не от мира сего, наивные, страшно впечатлительные и подверженные воздействию стороннего мнения. За что вы так мальчика? Что он Вам вот сейчас-то сделал? Ведь действительно по поступкам нужно судить о человеке, а их, как я поняла, еще не было.

ministralДата: Вторник, 2012-07-17, 12:43 PM | Сообщение # 517
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Quote (obrinen)
Ни разу не слышала, что бы болгары считались более "благополучной" нацией нежели турки.
для многих на постсоветском пространстве остались нормальные впечатления от Болгарии. А Турция как была чуркой, так и осталось. Я лично забодалась исторический ликбез таким "добрым" людям проводить. Все равно Болгария- это Европа, Евросоюз, это зашибись; а Турция- чурки озабоченные. + наше телевидение подогревает негативные настроения по поводу Турции.

Quote (Melek_02)
Ой девочки, я так впечатлилась всем прочитанным на форуме, что не придумала ничего лучшего, как заблокировать свой facbook, и удалить из skype "своего аркадаша" !!! Я теперь предвзято к нему отношусь... СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ..
конечно, зачем оценивать реального человека, лучше на форумах страшилки почитать и телик посмотреть. Свои мозги-то у Вас есть?

Вы понимаете, что такой нетипичный брак родителей этого мужчины произошел вопреки традициям, вопреки общественному мнению. Возможно родители до сих пор любят друг друга и помнят с каким трудом им пришлось преодолевать нежелание родни с обоих сторон на такой брак. Возможно их сын вырос в атмосфере любви, понимания, терпения и толерантности к другим нациям и готовностью пойти против традиций и мнения родни и бороться за свою любовь. Вы не подумали, что может быть лишились самой лучшей свекрови, которую могли бы иметь в Турции.

У меня в крови тоже крутая смесь, и русские, цыгане, украинцы, поляки, чуваши и хрен знает еще кто, кого не удалось идентифицировать за давностью лет. У пупса в родне кроме турков (которые тоже гремучая смесь после 20-ти государств на турецкой территории)имеются русские.
И что? сидеть по домам и выискивать мужа в соседней деревне?

berta_byДата: Вторник, 2012-07-17, 12:54 PM | Сообщение # 518
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Quote (ministral)
И что? сидеть по домам и выискивать мужа в соседней деревне?

моя родня считает это идеальным вариантом :D
я тоже устала объяснить элементарные вещи... когда человек глух и не хочет ничего слышать и понимать, то что толку? как со стеной говоришь...
мне кажется, как есть турки для них "черные", так и останутся... обидно очень.

ministralДата: Вторник, 2012-07-17, 1:01 PM | Сообщение # 519
Продвинутый
Статус:
Quote (berta_by)
моя родня считает это идеальным вариантом
я тоже устала объяснить элементарные вещи... когда человек глух и не хочет ничего слышать и понимать, то что толку? как со стеной говоришь...
мне кажется, как есть турки для них "черные", так и останутся... обидно очень.

ну собственно это закономерно :D ни чего что по Белоруссии ходили все кому не лень и что Гомель был центром расселения евреев. Про черту оседлости тоже забыли? Они хотят Вам найти хорошего еврейского мальчика в соседней деревне или чисто этнического белоруса (они после такой истории вообще остались?)

AmirraДата: Вторник, 2012-07-17, 1:13 PM | Сообщение # 520
Знаток
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
За что вы так мальчика? Что он Вам вот сейчас-то сделал? Ведь действительно по поступкам нужно судить о человеке, а их, как я поняла, еще не было.

Скорее всего, судя по соседней теме, за то, что женат и выносит мозг)

Возможно всё!

obrinenДата: Вторник, 2012-07-17, 1:19 PM | Сообщение # 521
Бывалый
Статус:
Quote (ministral)
Все равно Болгария- это Европа, Евросоюз, это зашибись

Это верно, но те кто так думают и в Болгарии то ни разу не были - бедная страна, с низким уровнем жизни. Тут на форуме одна девушка недавно была в Болгарии, описала свои впечатления.
Мы с мужем раз в году ездим к оставшимся там родственникам, скажу разница с Турцией ощутимая.

berta_byДата: Вторник, 2012-07-17, 1:22 PM | Сообщение # 522
Мечтательница
Статус:
Quote (ministral)
Они хотят Вам найти хорошего еврейского мальчика в соседней деревне или чисто этнического белоруса (они после такой истории вообще остались?)

я так понимаю им все равно ))) лишь бы рядом

Quote (ministral)
ни чего что по Белоруссии ходили все кому не лень и что Гомель был центром расселения евреев.

по поводу евреев не знаю точно )) хотя да, были.. столько гетто было во время воин, что мама не горюй
и действительно, по нашей земле уже столько народу топталось за все время, что поди разбери ху из ху... все смешалось - и кони, и люди )))

но тем не менее, главным и приоритетным источником формирования общественного мнения относительно представителей других национальностей является (был, есть и будет) телевизор и другие СМИ...
и каким бы турецкий гражданин не был хорошим и порядочным, с превосходным образованием и достойной работой - все равно он "черный чурка" и хоть ты застрелись...

obrinenДата: Вторник, 2012-07-17, 1:30 PM | Сообщение # 523
Бывалый
Статус:
Quote (berta_by)
я так понимаю им все равно ))) лишь бы рядом

Тогда приглашайте своего друга в РБ и живите рядом :D

berta_byДата: Вторник, 2012-07-17, 1:37 PM | Сообщение # 524
Мечтательница
Статус:
Quote (obrinen)
Тогда приглашайте своего друга в РБ и живите рядом

друг-то вроде как собирается приехать.. я ему установила жесткие сроки, ибо надоело сюсюкать )))

а как только приедет - там и видно будет )) но жить в РБ с ним я точно я не собираюсь.. да и буду ли я с ним - покажет время )) че загадывать наперед

главное, родственников успокоить и презентовать его как порядочного человека :D
а потом уже буду думать, стоит ли продолжать что-то с ним.. но это уже не в эту тему )))

ministralДата: Вторник, 2012-07-17, 1:51 PM | Сообщение # 525
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
Скорее всего, судя по соседней теме, за то, что женат и выносит мозг)
не хило :D я то прочитала только что мама у него цыганка, а папа грузин :D . Но если он еще и женат и мозг выносит- его однозначно банить надо

Добавлено (2012-07-17, 2:51 PM)
---------------------------------------------

Quote (obrinen)
Это верно, но те кто так думают и в Болгарии то ни разу не были - бедная страна, с низким уровнем жизни. Тут на форуме одна девушка недавно была в Болгарии, описала свои впечатления.
Мы с мужем раз в году ездим к оставшимся там родственникам, скажу разница с Турцией ощутимая.

я была в Болгарии. София, Золотые пески, Варна, Бургас. Больше ноги моей там не будет :D Но вот только сейчас шла реклама по радио "великолепной страны Болгарии". Как-то про Турцию такой рекламы не слышала.

gaydeДата: Вторник, 2012-07-17, 3:01 PM | Сообщение # 526
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Melek_02, Вам нужно не его, а себя заблокировать на фейсбуке, действительно, какой-то экзальтированностью веет от ваших поступков, нужно мозги включать, а не западать на каждого, кто в штанах ходит. То итальянцы, то немцы.... ух и география. dash2

ИрэнкаДата: Вторник, 2012-07-17, 3:14 PM | Сообщение # 527
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Quote (berta_by)
лавное, родственников успокоить и презентовать его как порядочного человека

Вам-то зачем его презентовать? Пусть сам презентует себя. А то потом уедете на его родину, а там все презентации кулаком закончатся (есть тут темка такая)

obrinenДата: Вторник, 2012-07-17, 5:24 PM | Сообщение # 528
Бывалый
Статус:
Quote (Ирэнка)
А то потом уедете на его родину, а там все презентации кулаком закончатся (есть тут темка такая)

Если одна девушка написала о том, что ее муж избивает, это не значит, что в остальных семьях то же самое происходит.

ИрэнкаДата: Вторник, 2012-07-17, 5:37 PM | Сообщение # 529
Продвинутый
Статус:
Quote (obrinen)
Если одна девушка написала о том, что ее муж избивает, это не значит, что в остальных семьях то же самое происходит.

А никто на такое даже не намекает. Я хотела сказать, что надо получше разглядеть человека,дать ему себя показать , какой он на самом деле, чтобы потом "сюрпризов" не было.
Я же не думаю, что те девченки, которых бьют мужья, знали , что такое может быть. Там презентация была хорошая, наверное.

obrinenДата: Вторник, 2012-07-17, 6:42 PM | Сообщение # 530
Бывалый
Статус:
Quote (Ирэнка)
Я же не думаю, что те девченки, которых бьют мужья, знали , что такое может быть.

Если человек неуравновешенный, агрессивный, предъявляет претензии до брака от него можно ожидать всего, и прежде чем выходить за такого замуж стоит подумать, а никто не думает идет за него, как слепой котенок.
На форуме не одна девушка написала о своем возлюбленном, который выдвигает ей какие то требования... проявляет необоснованную ревность..., но ни одна из них почему то не думает о последствиях такого поведения после заключения брака, а в результате имеет то, что имеет - побои... угрозы... и прочее. Не думаю, что до брака это было незаметным, просто на это не обращалось внимания, а зря.

ИрэнкаДата: Вторник, 2012-07-17, 6:53 PM | Сообщение # 531
Продвинутый
Статус:
Quote (obrinen)
На форуме не одна девушка написала о своем возлюбленном, который выдвигает ей какие то требования... проявляет необоснованную ревность..., но ни одна из них почему то не думает о последствиях такого поведения после заключения брака, а в результате имеет то, что имеет - побои... угрозы... и прочее. Не думаю, что до брака это было незаметным, просто на это не обращалось внимания, а зря.

Ну, ревность она у многих мужчин. Считается, что, если ревнует, то любит.
Мой муж меня жудко ревновал, но руку ни разу не поднял. Его ревность выражалась в том, что не разрешал к парикмахерам-мужчинам ходить, с корпоративов в 22.00 приезжал за мной и увозил, у стоматолога-мужчины сидел в кабинете пока тот мне зубы лечил, о коротких юбках пришлось забыть и т.д.
Тут , скорее, дело в культуре и психике. Если человек сдержать себя не может - беда.

obrinenДата: Вторник, 2012-07-17, 7:03 PM | Сообщение # 532
Бывалый
Статус:
Quote (Ирэнка)
Ну, ревность она у многих мужчин. Считается, что, если ревнует, то любит. Мой муж меня жудко ревновал, но руку ни разу не поднял. Его ревность выражалась в том, что не разрешал к парикмахерам-мужчинам ходить, с корпоративов в 22.00 приезжал за мной и увозил, у стоматолога-мужчины сидел в кабинете пока тот мне зубы лечил, о коротких юбках пришлось забыть и т.д.

И тем не менее вы с ним расстались, не так ли?
Если любит - то доверяет вам, а не ревнует.

berta_byДата: Вторник, 2012-07-17, 7:21 PM | Сообщение # 533
Мечтательница
Статус:
Quote (Ирэнка)
Вам-то зачем его презентовать? Пусть сам презентует себя. А то потом уедете на его родину, а там все презентации кулаком закончатся

понятное дело, что сам будет себя презентовать... моя роль только в переводе текста будет заключаться )))
а с какой стороны человек захочет себя показать, с такой его и увидят...
в любом случае, до сих пор в неадеквате и неуровновешенности он замечен не был :) посмотрим, как покажет себя здесь )))

ИрэнкаДата: Вторник, 2012-07-17, 8:11 PM | Сообщение # 534
Продвинутый
Статус:
Quote (obrinen)
И тем не менее вы с ним расстались, не так ли?

Нет, не рассталась. Его не стало, ушел в мир иной, как говорят

obrinenДата: Вторник, 2012-07-17, 8:18 PM | Сообщение # 535
Бывалый
Статус:
Ирэнка, искренне вам сочувствую.

mysia-1989Дата: Среда, 2012-07-18, 2:57 AM | Сообщение # 536
Мимолетный
Награды: 2
Статус:
berta_by, так он уже точно к вам приедет?

Я этого хочу. Значит,это будет!

Melek_02Дата: Среда, 2012-07-18, 10:43 AM | Сообщение # 537
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Доброго вам дня, дорогие форумчане! Благодарю за критику. очень помогает!!! но хочется все-таки себя оправдать.. по-поводу экзальтированности моего поведения, скажу так: во-первых итальянцы , немцы , испанцы..и т д я даже и не знаю кого в нашем городе больше... по-тому все знакомства были РЕАЛЬНЫЕ а не виртуальные; во-вторых у меня во всех этих странах живут родственники; и в третьих - мне же не 20 или даже не 30 лет...перебираю :D

Turke'de mutluyum, yaninda mutluyum!

berta_byДата: Среда, 2012-07-18, 11:04 AM | Сообщение # 538
Мечтательница
Статус:
Quote (mysia-1989)
так он уже точно к вам приедет?

отвечу в болталке ))
/forum/5-6415-10#358035

AmirraДата: Среда, 2012-07-18, 11:32 AM | Сообщение # 539
Знаток
Статус:
Девушки, вы ведь сами реально замечаете, что флудите в теме. Неужели сложно сразу перейти в соответствующую тему?
Ирэнка, это больше относится к Вам. Потому что именно Ваши посты провоцируют отход от темы. Ну а другие тоже "молодцы" - продолжают развивать.

Возможно всё!

ИрэнкаДата: Среда, 2012-07-18, 12:34 PM | Сообщение # 540
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
Ирэнка, это больше относится к Вам

Простите, больше не буду dash2

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума