Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)
Общественное мнение
LatinkaДата: Вторник, 2012-11-20, 3:43 PM | Сообщение # 571
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Категорически всех приветствую! :)
Читаю форум уже третий месяц. И вот пришло время мне обратиться за помощью к местным обитателям.
Вопрос следующий: насколько важно для турецкого мужчины мнение окружающих, не родственников и близких друзей, а именно, так называемых, "друзей-приятелей"?

gaydeДата: Вторник, 2012-11-20, 3:45 PM | Сообщение # 572
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Latinka, А мы вашего турецкого мужчину знаем? :D Познакомьте, мы вам потом расскажем, как конкретно ваш мужчина реагирует на конкретное турецкое мнение :D

AmirraДата: Вторник, 2012-11-20, 4:07 PM | Сообщение # 573
Знаток
Награды: 115
Статус:
Latinka, зависит в целом от характера вашего турка, от рода его деятельности, от места проживания и от непосредственно компании друзей-приятелей))
Мое мнение, что простые "друзья-приятели" и не оставляют особо своего мнения если их не спрашивают. На они и просто приятели.

Возможно всё!

LatinkaДата: Вторник, 2012-11-20, 4:45 PM | Сообщение # 574
Мимолетный
Статус:
:D Мой мужчина как раз таки очень даже трепетно относится к общественному мнению, как оказалось. blush2
Понятное дело, что не мешало бы конкретизировать. Ммм...вкратце.
Мужчина, 28 лет, военный лётчик, живет в Анкаре. Знакомы с ним недолго. Познакомились на курорте в августе. Отдыхали оба в Алании. Через пару недель после знакомства он приехал ко мне на неделю. Закрутилось-завертелось, всё как у всех. :D С его стороны признания в любви и разговоры о совместном будущем. Я...что уж тут говорить...влюбилась по самые ушки на макушке. blush2
В настоящее время общаемся в Фейсбук, немного по телефону, пару раз по камере. Планируем вместе встретить Новый год и провести мои новогодние каникулы, т.к. в Турции таковых нет, насколько мне известно, но он возьмет недельный отпуск на работе.
Так вот тот самый Фейсбук. Мы оба поменяли семейное положение на "в отношениях" пару месяцев назад. Но не указали, с кем мы в этих самых отношениях состоим. :) И вот вдруг вчера он удалил его. Я сегодня поинтересовалась по поводу причины. Ответ был таков: "Меня все спрашивают, с кем ты состоишь в отношениях. Ты всё время один. Кто она. А я им отвечаю: "Это не ваше дело". Я устал от этих вопросов. Вот и убрал его совсем." Причем я так поняла, что эти "все" - это не близкие друзья. С его слов самые близкие ждут моего приезда. :) В моей голове много всяких мыслей по этому поводу: от понимания этой ситуации до возможного появления какой-нибудь интересной барышни на горизонте. Всё же отношения у нас совсем не длительные, да ещё и на расстоянии.
Ситуация такова. Можно ли теперь мне дать какой-нибудь ответ на изначально заданный вопрос? dcurtsey

MazdaCX7Дата: Вторник, 2012-11-20, 5:35 PM | Сообщение # 575
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Quote (Latinka)
Можно ли теперь мне дать какой-нибудь ответ на изначально заданный вопрос?

можно! вы, выражаясь современным языком, загоняетесь из-за всякой ерунды. это просто фейсбук, и просто статус, который по большому счету, вообще на отношения влиять не должен.
по теме, есть и тур.мужчины и тур.девушки, которые зависят от мнения общественности, т.е по умолчанию ждут одобрения турецкого социума. в том же фейсбуке можно походить по сообществам почитать открытые странички и все поймете.

Чего б еще разумного посеять?(с)

FistikovaДата: Вторник, 2012-11-20, 6:10 PM | Сообщение # 576
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Latinka, я бы на вашем месте сильно не заморачивалась. Мы с МЧ в отношениях уже больше трех лет, я уже переехала в Анкару, а статус в Фейсбуке никто из нас на "состою в отношениях" так и не поменял. Главное не статус на ФБ, а сами отношения.
Думаю, что версия вашего МЧ вполне правдоподобна. Объяснять всем действительно утомительно... тем более, я так поняла, что вы еще на начальном этапе отношений.
по поводу мнения окружающих, то я думаю, что редкий турок не переживает о том, что думают окружающие, увы.

gaydeДата: Вторник, 2012-11-20, 6:30 PM | Сообщение # 577
Бывалый
Статус:
Военный летчик из Анкары? Девочки, у меня дежавю или я что-то путаю? Здесь была одна форумчанка недавно, которая тоже переписывалась с летчиком ( он еще бисером увлекался).

А по теме... мое личное мнение- не обращайте вы внимание на фейсбуковские заморочки со стасусами, а также с комментами... это не важно, важны вы сами, ваши реальные отношения. Вы познакомились- прекрасно, увидели друг друга- замечательно, а теперь только реальные поступки.
ТМ может быть таким мачо, которому никакие мнения не важны, но в самый ответственный момент может сказать : -Мама не разрешила.
И все...

Angelina89Дата: Вторник, 2012-11-20, 8:22 PM | Сообщение # 578
Постоялец
Награды: 69
Статус:
Quote (gayde)
-Мама не разрешила. И все...

:D Смешно конечно, но к сожалению иногда, оказывается правдой! Бывают и такие молодые "человеки"! :D

Не важно какая погода на улице...важно какая погода в душе

LatinkaДата: Вторник, 2012-11-20, 8:32 PM | Сообщение # 579
Мимолетный
Статус:
Спасибо вам большое за ответы. give_rose
Я действительно вспылила не по делу скорее всего...да уже успела слегка дров наломать, разозлила мужчину. :)

Quote (gayde)
Военный летчик из Анкары? Девочки, у меня дежавю или я что-то путаю? Здесь была одна форумчанка недавно, которая тоже переписывалась с летчиком ( он еще бисером увлекался).

Бисером не увлекается...а вот мотоциклы - это да, любовь всей жизни. crazy

kimoshaДата: Вторник, 2012-11-20, 9:17 PM | Сообщение # 580
Постоялец
Награды: 7
Статус:
Quote (gayde)
А по теме... мое личное мнение- не обращайте вы внимание на фейсбуковские заморочки со стасусами, а также с комментами... это не важно, важны вы сами, ваши реальные отношения. Вы познакомились- прекрасно, увидели друг друга- замечательно, а теперь только реальные поступки.

Меня тоже всегда удивляет,насколько серьезное значение люди предают всяким фэйсбукам, каким то статусам,там половина профилей левые.Мой посмотреть так там такое можно про меня подумать))а это просто фотки заказного стриптиза со дня рождения подруги,например.
Мне кажется только дети могут всерьез заморачиваться социальными сетями.

LatinkaДата: Вторник, 2012-11-20, 9:37 PM | Сообщение # 581
Мимолетный
Статус:
Quote (kimosha)
Мне кажется только дети могут всерьез заморачиваться социальными сетями.

Согласна. И всем всегда так говорила, теперь не буду. Ибо сама хороша, как оказывается. dash2
Никогда не ставила семейное положение ни в каких социальных сетях, т.к. считаю, что личная жизнь должна оставаться личной, т.е. тайной.
Но вот в данном конкретном случае подвел меня здравый смысл. Видимо всё дело в специфике взаимоотношений, а именно в приличном расстояния, нас разделяющем. Это мой первый опыт таких отношений, и надеюсь, единственный. :)
Ой, чего это я оправдываюсь. Как есть, так есть. Ещё раз спасибо всем откликнувшимся. dcurtsey

AmirraДата: Среда, 2012-11-21, 12:47 PM | Сообщение # 582
Знаток
Статус:
Девочки, вы все-таки забываете, что это возможно для вас фейсбук и другие соцсети не имеют влияния. А есть люди, которые ТАМ ЖИВУТ. А турки так вообще в фейсе действуют как Павел Воля описывал "Так, Вася пукнул, надо срочно отписаться что я тоже пукнул".
И кстати про статус "отношения" на фейсе: вот как раз когда встречаются с турчанкой и все серьезно, но отражаются все статусы, начиная от "встречается", до "нишанлы" и уже "женат". А уж как они новорожденных детей сразу на аватарки свои ставят - так вообще молчу..

Поэтому есть все-таки разница : встречаться с местной или встречаться с иностранкой и показывать обществу свои отношения с ней. Слишком много турок знают, что общество относится предвзято к тем же русским.

Возможно всё!

kimoshaДата: Среда, 2012-11-21, 2:37 PM | Сообщение # 583
Постоялец
Статус:
Ой,да прямо,открываю на обум каких то турков и далеко не у всех что то вообще написано.Есть очень лаконичные надписи,ничего не отражающие. Один из десяти отразили,что женаты.

AmirraДата: Среда, 2012-11-21, 2:46 PM | Сообщение # 584
Знаток
Статус:
kimosha, значит остальные неженаты)) или женаты на иностранках)
Конечно не говорю "все одинаковые" , но как раз большинство турок (не моих личных знакомых) ставят себе статус если у них настоящие отношения.

А еще есть такая штука, как скрытие информации в профиле, можно и частично.

Возможно всё!

kimoshaДата: Среда, 2012-11-21, 2:58 PM | Сообщение # 585
Постоялец
Статус:
десять женаты на иностранках,а один на турчанке?)))нереально. Не думаю.что надо серьезно относится к сетям,там можно что угодно написать,что я ,например, Вася Пупкин из Парапонтювки))

AmirraДата: Среда, 2012-11-21, 3:19 PM | Сообщение # 586
Знаток
Статус:
kimosha, да речь не о том, как к соцсетям относиться, а о том, что многие турки не прочь поделиться статусами, фотографиями (конечно для тех кто "в друзьях")
Поэтому я вполне себе вижу проблему в том, что МЧ девушки то поставил статус. то убрал. Потому что неловко стало. Было бы ему пофиг на соцсети - даже бы не дергался.
Но то, что он сделал это, это конечно не криминал, т.к. многие турки страдают этой фигней. Главное решить, как самой к этому относиться. это я уже автору

Возможно всё!

gaydeДата: Среда, 2012-11-21, 4:40 PM | Сообщение # 587
Бывалый
Статус:
Мой муж не ставил никакой статус, и не потому что не женат, а скорее даже наоборот :D , и не потому что стесняется, его все друзья про меня знаю дааааавно. Просто он не заморчивается этими фишками, это же искать нужно, где ставить этот статус. Он больше с друзьями общается, правда не "пуками", а ссылками делится, фотками, поздравляет-соболезнует. Почему знаю? Да у нас комп 24\7 работает и ФБ постоянно открыт, что у меня, что у него- секретов нет :D . Иногда я по ошибке с его профиля могу написать нашим общим друзьям. :D

AmirraДата: Четверг, 2012-11-22, 1:12 PM | Сообщение # 588
Знаток
Статус:
gayde, я еще раз повторю, что не говорю про всех.
Но не знаю ни одного турка, который бы поставил статус "женат" будучи женатым на русской. Зато вижу статусы турок, женатых на турчанках.
Я в данной ситуации вообще стараюсь не говорить отстраненно. А в контексте именно приведенной девушкой ситуацией (что ее турок отметил, как ему важно что на фейсе видят) - я не удивлена таким поведением. И сказать ей "да забей, это ничего не значит" - у меня бы язык не повернулся. Потому что из его уст это как раз-таки значит.

Возможно всё!

mamameryemДата: Четверг, 2012-11-22, 1:19 PM | Сообщение # 589
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Amirra, у моего мужа стоит статус в ФБ - женат и написано на ком( на мне то-есть)..и у меня тож..но мы не относимся к людям,живущим в сети ФБ, в частности мой муж..он туда может раз в нед или того реже заглянуть..я там бываю чаще)))

В жизни все возвращается...Что отдал, то твое....

AmirraДата: Четверг, 2012-11-22, 1:29 PM | Сообщение # 590
Знаток
Статус:
mamameryem, это прекрасно :D Рада за Вас)
Но речь не об этом. А о том, имеет ли это значение для турок. Статус "женат" был как пример.
Для многих турок - имеет значение то, что размещается в фейсбуке.
Как правило и получается, что либо вся пара должна быть любителем соцсети, либо обоим должно быть все равно до нее :)

Возможно всё!

YildizTasДата: Четверг, 2012-11-22, 1:37 PM | Сообщение # 591
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Quote (Amirra)
Но не знаю ни одного турка, который бы поставил статус "женат" будучи женатым на русской.

У моего мужа стоит статус "женат". :)

Живу в раю, одета в счастье...

AmirraДата: Четверг, 2012-11-22, 1:46 PM | Сообщение # 592
Знаток
Статус:
YildizTas, и вас тоже поздравляю :D

Возможно всё!

mamameryemДата: Четверг, 2012-11-22, 1:50 PM | Сообщение # 593
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Amirra, спасибо give_rose
Просто мне лично ФБ ,не особо нра..так только фоты посмотреть друзей-знакомых..новости какие-то почитать, приколы какие-то..особо долго не задерживаюсь там..а муж вообще равнодушен..он вообще хочет свой профиль закрыть, а своих самых- самых друзей "переселить" в мой профиль.. :D

В жизни все возвращается...Что отдал, то твое....

LatinkaДата: Пятница, 2012-11-23, 12:40 PM | Сообщение # 594
Мимолетный
Статус:
Quote (Amirra)
А в контексте именно приведенной девушкой ситуацией (что ее турок отметил, как ему важно что на фейсе видят) - я не удивлена таким поведением. И сказать ей "да забей, это ничего не значит" - у меня бы язык не повернулся. Потому что из его уст это как раз-таки значит.

Мария, Вы прекрасно поняли ситуацию и причину моего не очень адекватного поведения в отношении статуса. Вроде проблемы то и нет, ситуация смешная, НО для него это действительно важно. Поэтому у меня это и вызвало недоверие, возмущение...и много чего ещё. Я не "забила", задала вопросы, высказала некоторые свои мысли по этому поводу. На некоторые вопросы ответа не последовало, мысли были восприняты, как упрёк, судя по всему. Мужчина разозлился и сказал, что так зол, что не хочет разговаривать. В общем то с тех пор мы не и общаемся. :)

AmirraДата: Пятница, 2012-11-23, 2:56 PM | Сообщение # 595
Знаток
Статус:
Latinka, мой Вам совет, понаблюдайте за его поведением дальше. Если он в целом не предпринимает действий чтобы быть вместе, то эта фигня с фейсбуком - только начало.
Вы главное не расстраивайтесь раньше времени и не накручивайте себя. Но оценивайте ситуацию и смотрите внимательно за всем что происходит.
Не знаю кто как, а я не люблю быть обманутой.

Возможно всё!

LatinkaДата: Пятница, 2012-11-23, 3:37 PM | Сообщение # 596
Мимолетный
Статус:
Amirra, спасибо за совет. Я и сама выбрала такую тактику поведения сейчас. И, честно говоря, не сильно расстраиваюсь. :) Насчёт обманов...у меня уже на них "чуйка" срабатывает неплохо, опыт есть. Да и вообще...человека я знаю несколько месяцев, а себя уже более 25 лет...и себя я люблю и уважаю гораздо больше, понятное дело. dcurtsey Так что теперь у наших отношений может быть какое-то продолжение, если мужчина всё-таки сам объявится...а нет, так нет, его право. :)

berta_byДата: Четверг, 2013-05-09, 2:56 PM | Сообщение # 597
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Пока мой милый был у меня в гостях в Беларуси, он заметил, что у нас везде работают женщины: на ж/д проводницы в поездах, в билетных кассах, в ресторанах/кафе, водители троллейбусов, в магазинах и т.д. по списку )))
наивно спросил, а где же все ваши мужчины? я говорю, работают, да только женщин у нас в стране больше, вот и кажется, что мы везде ))))
А в общем и целом, он говорит, что Беларусь - безопасная страна. Ему здесь очень понравилось )

NikaZaДата: Суббота, 2014-05-10, 7:19 PM | Сообщение # 598
Турецкий подданный
Награды: 142
Статус:
Всем привет! Хочу выплеснуть свои эмоции и выговорится хотя бы здесь. Объясните мне, почему каждый считает своим долгом залезть в чужую жизнь, подколоть и т.д. 
Вместе с парнем 1,5 года, разница в возрасте 13 лет, это и является причиной "общественного неодобрения". 
Причем делают это самые близкие люди, от которых ждешь поддержки. Пришла к выводу, что нельзя никому ничего рассказывать. Но пока не научилась не обращать на это внимание и пропускать мимо ушей. Воспринимаю все близко к сердцу. 
Ну кому какая разница?! Не афиширую отношения, не выкладываю фото общие в соц. сетях и т.д. Потому что знаю, что последует за этим. Не понимают меня в моем окружении и не поймут.
Как не обращать внимание? Хочется иногда послать всех подальше.
Поговорите со мной, пожалуйста. А то я сама себя накручиваю.

MsFrostДата: Суббота, 2014-05-10, 7:46 PM | Сообщение # 599
Постоялец
Награды: 14
Статус:
NikaZa, А проблема только в разнице в возрасте?? Знаю много счастливых пар у кого разница 10-15 лет. Странно, что так относятся. Или есть что-то еще? И кто вас неодобряет - русское или турецкое окружение?

NikaZaДата: Суббота, 2014-05-10, 7:52 PM | Сообщение # 600
Турецкий подданный
Награды: 142
Статус:
Проблема примерно такая "Турок, да еще и старый". 
Русское окружение не одобряет (подруги, семья). Слава Богу мама очень хорошо к нему относится, единственный человек который нас поддерживает. 
Турецкая родня, друзья очень хорошо меня приняли, с той стороны проблем нет.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума