Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)
Общественное мнение
SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2011-05-17, 11:17 AM | Сообщение # 61
Бывалый
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус:
Yulchona, повезло же Вам с городом))) Ведь не только в Турции все прут, как сумасшедшие, не обращая внимания на пешеходов. У нас вот практически то же самое (простите за офф-топ). А на вопрос по теме могу только сказать все зависит от ВОСПИТАНИЯ. Научите вы своих сыновей (дочерей)с младых ногтей за собой следить, так и будет впредь. И не нужно будет потом никого перевоспитывать и навыки "чистой" жизни прививать))) А вообще, конечно, простите за резкость,народ российский в большинстве своем темен и довольно плохо воспитан. И хоть я русская до мозга костей и ни в какую Турцию ни за кого выходить замуж не собираюсь, признаю это. Но это опять в болталку, наверно, потому закругляюсь.

YulchonaДата: Вторник, 2011-05-17, 11:25 AM | Сообщение # 62
Постоялец
Награды: 20
Статус:
Kalkan, мозги у нас в голове

МодераторДата: Вторник, 2011-05-17, 12:33 PM | Сообщение # 63
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Kalkan)
Ах, славянские девушке))) Что же у Вас, некоторых, в голове?

Судя по некоторым постам, могу выразить свое слово по поводу некоторых постов.

1. Девушки, зачем так унижать славянских мужчин, если Вы встречались на родине с таким мужчиной, который не знает что такое дезодор и куда его прыскать, то это не означает что все такие. Далее... я допустим тоже не пользуюсь дезодором а исключительно Стиком, причем тут вообще дезодор? biggrin

2. Далее что касается турков, если Вам повстречался турок который за собой ухаживает, то это так же не означает что все турки очень чистоплотны, могу с уверенностью сказать что некоторые из них неделями не принимают душа и не меняют носки, и ничем не лучше "пахнут" чем те мужчины с которыми Вы встречались на родине.

Есть одна очень хорошая поговорка - не судите других и сами не будете судимы.

JuliaritaДата: Вторник, 2011-05-17, 12:42 PM | Сообщение # 64
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Quote (Аркадий)
Есть одна очень хорошая поговорка - не судите других и сами не будете судимы.

Вы полностью правы, и все приведенное выше в постах, которые Вам навеяли грусть, сказано лишь в ответ тому бытующему мнению о "чистоте" турков. Речь шла не только о физической, но и моральной составляющей. Надо быть терпимее друг к другу, и если есть предмет для подражания, неважно из какой области, то надо обращать внимание, брать, так сказать , на карандаш, а не тупо уничижать друг друга...

Веди меня прямым путем...

KalkanДата: Вторник, 2011-05-17, 3:43 PM | Сообщение # 65
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Quote (Yulchona)
Kalkan, мозги у нас в голове

Это радостная новость. Я бы тоже так сказал, если бы не встречал ежедневно совершенно дурацких, к месту и не к месту сравнений турок со славянскими мужчинами. Особенно меня сразил последний понравившийся мне аргумент: "турки - самые лучшие в мире". От великого до смешного... Если кто-то любит турка, то не нужно его ассоциировать со всей Турцией, и ни в коем случае, я думаю, не сравнивать его с мужчинами другой, а тем более своей нации. Ему бы это тоже не понравилось. Да и зачем сравнивать? Что, кто-то третий нужен?
Турки, они как и любые люди - замечательные. есть среди них отличные люди, умеющие дружить, любить, верные, образованные, чистоплотные и трудолюбивые. Как и в любой другой нации, есть жиголо и лентяи, непроходимые тупицы, круглые идиоты и подлецы. Давайте применим то же самое к евреям. Американцам, немцам. Русским. И все сравняется. Не нужно сравнивать. Не нужно никого обижать, умалять, унижать. Не сложилось с русским, белорусом, татарином или украинцем на родине, сложилось с турком - hayat, это нормально. Но давайте не выпадать из окружающей действительности...

Куль шей фиетаЛлах!

JuliaritaДата: Вторник, 2011-05-17, 4:38 PM | Сообщение # 66
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Kalkan,
Эта тема была заявлена как "Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)" поэтому и дискуссия развилась определенного направления... а окружащая действительность иногда реально поражает...Но умные люди терпят ( хотя внутри иногда все кипит). А сделать ничего нельзя кроме того, чтобы начать с себя, со своей семья, со своих детей, с сыновей в частности... Сделать так, чтобы было , чем гордиться....

Веди меня прямым путем...

KalkanДата: Вторник, 2011-05-17, 8:46 PM | Сообщение # 67
В поисках правды
Статус:
Quote (Juliarita)
начать с себя, со своей семья, со своих детей, с сыновей в частности... Сделать так, чтобы было , чем гордиться....
Дорогая Juliarita, Вы одна из моих любимых собеседниц. Мне нравятся трезвые мысли, рассудительность. Доброжелательность. Конечно же, я не упражняюсь в совершенствовании форумчан, не задумываясь о себе. Конечно, Вы правы - начинать нужно с себя. Чтобы изменить общественное мнение не сегодня, так завтра. Не завтра, так через какое-то время, когда Аллаху будет угодно. Раз уж приходится этим заниматься.
Но мне никогда не придет в голову популяризировать русских ценой репутации турок.

Куль шей фиетаЛлах!

OSPIДата: Среда, 2011-05-18, 10:00 AM | Сообщение # 68
Постоялец
Награды: 16
Статус:
Quote (Yulchona)
Да Язган даже подмышками бреет! (извините за подробности) Вряд ли кто-то из наших это делает....Может только спортсмены, а в основном там такие заросли, что мама не горюй...

а откуда такое наблюдение про заросли??? лично я наблюдаю обратное очень редко встретишь парня с "зарослями", по-крайней мере где я живу biggrin

ой, не было меня здесь несколько месяцев, а вижу, что ничего не меняется: всё и все как обобщалось, так и обобщается, как портили друг другу настроение, так и продолжаете в том же духе....не умеете вы жить дружно cry

БалкисДата: Среда, 2011-05-18, 11:03 AM | Сообщение # 69
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Девочки,и вообще небритые подмышки у мужчины это не трагедия.
Всё в ваших руках:)

KalkanДата: Среда, 2011-05-18, 11:30 AM | Сообщение # 70
В поисках правды
Статус:
Quote (Балкис)
То есть, все, включая бритву?

Куль шей фиетаЛлах!

penadezДата: Среда, 2011-05-18, 9:04 PM | Сообщение # 71
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
Quote (Балкис)

Балкис,

"Счастье...-это победа и преодоление"

angel-sofiaДата: Понедельник, 2011-07-04, 4:12 PM | Сообщение # 72
Знакомлюсь
Статус:
ну про мнение семьи - уже писала в отдельной теме, а вот мнение коллег - ой, да зачем вам это наааадо?! найдите себе нормального русского!!!! на крайняк - казаха! ( почему на крайняк - я так и не поняла...)
но самое ужасное, пришла я узнать в загс, какие документы он должен привезти/подготовить, чтобы мы здесь зарегистрировались - ооооой, ну что вы русского найти не можете? ( а вас это вообще касается?!) ну зачем вам этот турок? ( он не турок, и зачем - моё личное дело!!!!) надо за своих замуж выходить!!!! а то потом разводитесь и опять нам документы делать для Турции! ( вообще супер! я замуж за любимого человека собираюсь, а мне тут советы националистические, да ещё и про развод!!!) - жениться будем в Стамбуле! biggrin

anastasiya__87Дата: Пятница, 2011-07-29, 0:30 AM | Сообщение # 73
А тут интересно
Статус:
Только сегодня на работе, я сижу на компе читаю учебник по турецкому, коллега заинтересовавшись спрашивает: что всё английский учишь? я говорю: нет, турецкий... Он: зачем? чтоб знать как тебя эти обезьяны из ларьков обзывают когда в турции отдыхаешь?....

Второй коллега увидев писанину на турецком, сказал что я напрочь крышей поехала...

Реально нет слов...

Мама не принимает все это в серьез, друзья относятся так как будто это просто очередное мое хобби...

Лично мое мнения что все мы люди, все мы человеки и говна тоже везде хватает, а смотришь на некоторых русских и противно становится... вообщем об этом выше было много сказано...

No_onlyДата: Пятница, 2011-07-29, 11:27 AM | Сообщение # 74
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Когда я учила турецкий тоже много чего подобного говорили. И типа, ты что, туда замуж собралась? и т.д. Наплевала на всех и учила дальше. Так что, anastasiya__87, пропускай все мимо ушей)

AmirraДата: Пятница, 2011-07-29, 1:13 PM | Сообщение # 75
Знаток
Награды: 115
Статус:
anastasiya__87, если честно, то зачем ты на работе рабочее время посвящаешь турецкому? Работа конечно разная бывает. Но обычно я на работе работаю. А все личное - за пределами. И коллеги крепче спать будут (не вмешиваясь в мои дела) и мне спокойней

Возможно всё!

Malika2010Дата: Пятница, 2011-07-29, 1:18 PM | Сообщение # 76
Постоялец
Награды: 25
Статус:
No_only,
Quote (No_only)
Когда я учила турецкий тоже много чего подобного говорили. И типа, ты что, туда замуж собралась? и т.д

точно, я когда записывалась на курсы, то меня сразу же спросили "мягким" голосом - а для чего это вам, если не секрет? smile я сказала, что хочу уехать на работу в Турцию и она успокоилась...

Любовь - вселенная

Yasemin_SultanДата: Пятница, 2011-07-29, 1:32 PM | Сообщение # 77
Продвинутый
Статус:
какое кому дело кто какой язык учит??? вообще не понимаю? а когда люди просто ради интереса учат китайский, ну просто потому что модно знать какой-то необычный язык... хотят и учат, завидно что ли?

Я не стерва, просто у меня такой характер!

Malika2010Дата: Пятница, 2011-07-29, 1:53 PM | Сообщение # 78
Постоялец
Статус:
Yasemin_Sultan,
Quote (Yasemin_Sultan)
какое кому дело кто какой язык учит??? вообще не понимаю? а когда люди просто ради интереса учат китайский,

Просто я думаю, что уже не является секретом многочисленные браки с турецко-поданными. Этот вопрос очень сильно освещается не только в инете, но и на телевидении. так, например брак Ани Лорак с аниматором..
Я думаю, что китайских браков у нас нет tongue

А девушка, которая составляла договор еще и поделилась тем, что зимой у них была девушка, которая после курсов вышла замуж за турка и уехала весной в Аланью...

Любовь - вселенная

anastasiya__87Дата: Пятница, 2011-07-29, 3:26 PM | Сообщение # 79
А тут интересно
Статус:
Amirra, а я работаю с одним выходным в неделю, и вечером уже голова просто не варит, и работа уже поперек горла, а так хоть польза есть какая то. А то что там кто говорит вообще наплевать, просто мимо ушей пропускаю.. а то если спорить начать то ничем хорошим не кончится))

простро странная реакция у людей, если человек занимается чем то что не входит в рамки их интереса то это уже всё, дурдом.

AmirraДата: Пятница, 2011-07-29, 4:47 PM | Сообщение # 80
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (anastasiya__87)
простро странная реакция у людей, если человек занимается чем то что не входит в рамки их интереса то это уже всё, дурдом.

это не "рамки интереса", а сложившийся стереотип турки=чурки=обезьяны и т.п.
Такое общераспространенное общественное мнение и с ним ничего не поделать. Только действовать по своему усмотрению.
Но я например на своей работе старалась особо не афишировать свое увлечение турцией. Статус не позволял. Т.к. на основе многочисленных статей и передач про несчастных жертв турецкой любви, коллеги бы усомнились в моей адекватности wink а значит перестали бы воспринимать меня согласно статусу.
Если бы сложилось успешно лав-стори, то я бы только перед фактом поставила smile

Возможно всё!

Yasemin_SultanДата: Пятница, 2011-07-29, 6:39 PM | Сообщение # 81
Продвинутый
Статус:
Quote (Malika2010)
Просто я думаю, что уже не является секретом многочисленные браки с турецко-поданными. Этот вопрос очень сильно освещается не только в инете, но и на телевидении. так, например брак Ани Лорак с аниматором..
Я думаю, что китайских браков у нас нет

А девушка, которая составляла договор еще и поделилась тем, что зимой у них была девушка, которая после курсов вышла замуж за турка и уехала весной в Аланью...

и что? даже если так?

Я не стерва, просто у меня такой характер!

Malika2010Дата: Пятница, 2011-07-29, 6:55 PM | Сообщение # 82
Постоялец
Статус:
Yasemin_Sultan,
Quote (Yasemin_Sultan)
и что? даже если так?

Я вот тоже думаю и что-тут такого..для них видимо просто любопытно..ну не знаю честно слово что у них там в голове какие мысли wacko
со своими бы разобраться biggrin

Любовь - вселенная

karakaraДата: Пятница, 2011-07-29, 7:41 PM | Сообщение # 83
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Quote (anastasiya__87)
Второй коллега увидев писанину на турецком, сказал что я напрочь крышей поехала...

Кстати...такая реакция только на восточные языки..типо тюрские ну и дари(Иран Афганистан...)...если захош французкий выучить,или испанский...и даже китайский...никто против не скажет и не покрутит у виска....А про восток,сразу мужики особенно думают..мол "этож надо как хорошо ее тр...ул...что она и язык сидит учит"....эти слова я лично слышала...и не раз..

наступаю на грабли

irascorpДата: Пятница, 2011-07-29, 8:41 PM | Сообщение # 84
Рад общению
Награды: 3
Статус:
я согласна с Amirra. на работе вообще неикому не надо знать что там у тебя за личная жизнь. я всегда держала этот вопрос просто за семью замками. да, из-за этого сплетен просто куча (я работаю в большо компании и не на маленькой должности) но это абсолютно мое дело.
а как появился турок, вообще железный занавес. вот если замуж выйду (в принципе замуж) просто коротко об этом сообщу в отдел кадров и достаточно cool остальное - мое личное дело.

все просто...

anastasiya__87Дата: Суббота, 2011-07-30, 8:43 AM | Сообщение # 85
А тут интересно
Статус:
Да впринципе и я с вами согласна на счет работы, но так уж у меня получается...)

Quote (anastasiya__87)

Кстати...такая реакция только на восточные языки..типо тюрские ну и дари(Иран Афганистан...)...если захош французкий выучить,или испанский...и даже китайский...никто против не скажет и не покрутит у виска....А про восток,сразу мужики особенно думают..мол "этож надо как хорошо ее тр...ул...что она и язык сидит учит"....эти слова я лично слышала...и не раз..

да пусть че хотят говорят и думают smile

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2011-07-30, 10:44 AM | Сообщение # 86
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (anastasiya__87)
да пусть че хотят говорят и думают

О, самые правильные, золотые слова.
А вообще читаю вот я вас, девчат, и думаю, то ли мне по жизни с коллегами, начальниками и работой везло, то ли я настолько умею на все неприятное забивать, что всякую дрянь не замечаю. Когда я людям говорю, что учу языки (и турецкий в том числе) ничего, кроме интереса и, ну, чего-то схожего с уважением в глазах не замечаю. Фиг его знает, может, какую-то роль играет то, что я давно и радостно замужем (была б одна, и реакция была б другая).

suncatДата: Вторник, 2011-08-02, 12:39 PM | Сообщение # 87
Всем привет
Статус:
похоже мне с девчонками-коллегами повезло... к моим отношениям с турком относятся вполне нейтрально smile

OSPIДата: Вторник, 2011-08-02, 12:56 PM | Сообщение # 88
Постоялец
Награды: 16
Статус:
Quote (suncat)
похоже мне с девчонками-коллегами повезло... к моим отношениям с турком относятся вполне нейтрально

тебе не с девочками повезло, а с тем что эти люди имеют мозг и не суют свой нос в чужую жизнь и не советуют как и с кем тебе строить отношения и в какой форме....для начала пусть эти представители ума понаберуться, а уж потом лезут со своими высказываниями

anastasiya__87Дата: Вторник, 2011-08-02, 2:59 PM | Сообщение # 89
А тут интересно
Статус:
для начала пусть эти представители ума понаберуться, а уж потом лезут со своими высказываниями

полностью согласна.

ВосточнаясказкаДата: Вторник, 2011-08-23, 10:10 PM | Сообщение # 90
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Quote (Malika2010)
например брак Ани Лорак

Он не аниматор,а владелец сети гостиниц по Турции,а сейчас и в Украине какой-то бизнес имеет wink

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума