Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)
Общественное мнение
JuliaritaДата: Пятница, 2011-05-13, 4:15 PM | Сообщение # 41
Рад общению
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус:
Quote (YalanDunya)
Но ведь не всегда тут поддерживают, иногда и приземляют.

Быть может это делают для отрезвления, для снятия "розовых" очков? Не знаю, вы правы в том , что у взрослых людей быстрее прозрение приходит...Но бывают и молодые с рождения мудрые:)))) Бывают точно, я знаю:))))

Веди меня прямым путем...

KalkanДата: Пятница, 2011-05-13, 4:21 PM | Сообщение # 42
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Что касается Наташ... Ну и мы когда слышим слово "мамочка", представляем себе свое детство, себя на цыпочках, тянущегося к самому дорогому и самому лучшему на свете человеку, а не придорожного диспетчера девушками из ближнего зарубежья, верно?..
Здесь можно сказать спасибо некоторым соотечественницам... Испокон веку мы любимых русских Наталий, преклоняя пред ними колено, называли таким нежным именем - Наташа...
Испаскудить можно все. Но отталкиваясь от реалий, конечно, в Турции лучше представляться полным именем. Незачем давать повод смеяться и полоскать свое имя.

Куль шей фиетаЛлах!

YalanDunyaДата: Пятница, 2011-05-13, 4:25 PM | Сообщение # 43
Бывалый
Награды: 182
Статус:
Juliarita, есть, но такие люди редкость.

Hayatımı çok seviyorum))

Irynka23Дата: Пятница, 2011-05-13, 4:28 PM | Сообщение # 44
Всем привет
Награды: 0
Статус:
biggrin .. Я, конечно, не Наташа, но представлялась в Турции именно коротким именем - Ира.. потому что знаю, что по-турецки irin - гной.. surprised

YulchonaДата: Понедельник, 2011-05-16, 1:14 PM | Сообщение # 45
Постоялец
Награды: 20
Статус:
Недавно общалась с каким-то парнем в чате. Он из Лондона.

-У тебя есть парень?
-Да, есть
-Откуда он?
-Из Турции
-Фууу, ты что встречаешься с грязным турком???

Интересно, а у англичан почему о них мнение такое?

YalanDunyaДата: Понедельник, 2011-05-16, 1:19 PM | Сообщение # 46
Бывалый
Статус:
Yulchona, а почему не спросила?

Hayatımı çok seviyorum))

YulchonaДата: Понедельник, 2011-05-16, 1:20 PM | Сообщение # 47
Постоялец
Статус:
YalanDunya, я спросила, он мне однозначного ответа не дал. Только "турки все черные и грязные". А обосновать ПОЧЕМУ не смог. Меня, если честно, очень бесит такая беспочвенная неприязнь!

YalanDunyaДата: Понедельник, 2011-05-16, 1:22 PM | Сообщение # 48
Бывалый
Статус:
Yulchona, вот такой же ответ можно получить у наших соотечественников. Причины нет, просто грязные. Потому мало интересуюсь, кто что думает о моем муже и мне))

Hayatımı çok seviyorum))

YulchonaДата: Понедельник, 2011-05-16, 1:50 PM | Сообщение # 49
Постоялец
Статус:
YalanDunya, я сужу, например, по Язгану. Он не может уснуть, не сходив в душ и не почистив зубы. Летом душ может принимать и 2 раза в день, так как жарко, тело потеет, пыль прилипает к нему. Нижнее белье меняет каждый день. Голову тоже моет почти каждый день. На улицу не может выйти в непоглаженной одежде.
Ну и как его, например, можно назвать грязным турком???

YalanDunyaДата: Понедельник, 2011-05-16, 2:00 PM | Сообщение # 50
Бывалый
Статус:
Yulchona, есть пример абсурдности общественного мнения. Так у нас обычно молодых людей, которые ухаживают за собой и при этом даже используют гель для укладки прически, могут называть геями. Когда я так моему сказала, он округлил глаза, потому что почти каждый в Турции им пользуется))

Hayatımı çok seviyorum))

YulchonaДата: Понедельник, 2011-05-16, 2:03 PM | Сообщение # 51
Постоялец
Статус:
YalanDunya, Язган по утрам себе всегда прическу делал, а я помогала biggrin
Просто у них следить за собой это НОРМАЛЬНО. А у нас обозвут точно или геем или метросексуалом.

YalanDunyaДата: Понедельник, 2011-05-16, 2:13 PM | Сообщение # 52
Бывалый
Статус:
Yulchona, ну конечно, немытым трутнем быть - это значит быть настоящим мужиком)))
Даже среди европейцев есть те, которые куда грязнее других, потому по мне, это просто ходящее мнение из одних уст в другие))

Hayatımı çok seviyorum))

KalkanДата: Понедельник, 2011-05-16, 2:42 PM | Сообщение # 53
В поисках правды
Статус:
Quote (YalanDunya)
Yulchona, есть пример абсурдности общественного мнения. Так у нас обычно молодых людей, которые ухаживают за собой и при этом даже используют гель для укладки прически, могут называть геями. Когда я так моему сказала, он округлил глаза, потому что почти каждый в Турции им пользуется))

Quote (Yulchona)
А у нас обозвут точно или геем или метросексуалом.

Да ладно. Вы сейчас договоритесь до того, что у нас вообще причесываться-то не принято. Тех, кто причесывается - считают геями.
Посмотрите на современных молодых людей.
Я думаю, что это не зависит от географии или нации, следить за собой.

Куль шей фиетаЛлах!

YalanDunyaДата: Понедельник, 2011-05-16, 2:56 PM | Сообщение # 54
Бывалый
Статус:
Kalkan, это не мы договоримся, а так и есть. И малый процент мужчин, кто настолько хотя бы за прической следит, я уж не говорю о том, что делают маникюр и педикюр.

Hayatımı çok seviyorum))

vasilikiДата: Вторник, 2011-05-17, 9:15 AM | Сообщение # 55
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
вот и мне не понятна точка зрения русского народа....:обзывать турков грязной нацией....На самом деле более чистоплотного народа на земле нет!!!!и вообще они самые лучшие!!!!а наши пусть им завидуют и дальше...

JuliaritaДата: Вторник, 2011-05-17, 9:29 AM | Сообщение # 56
Рад общению
Статус:
Да что уж говорить...Стоит проехаться в автобусе, например, в Ростове-на-Дону по главной улице с утра днем...А потом сравнить поездку на автобусе ( турецкого автопрома) днем , например, в поселке Обакей, что 125 км от Антальи...Ты все поймешь и все увидишь сам....Меня ПОРАЖАЕТ , ЧТО мешает быть чистым, использовать дезодорант, не курить на рабочем месте в салоне, не разговаривать по мобиле за рулем с матом, и черт побери, проветривать эти вонючие автобусы ( с банькой по "черному", т.е. вся гарь в салон) и мыть их!!!! Вот и все сравнение, вот и все общественое мнение....Я работаю в коллективе молодых людей от 21 года до 30 лет. Есть женатые , есть свободные , есть студенты, есть мужики с в/о. И т.к. работа связана с продажами, общением с людьми разных социальных категорий я просто на 0 иногда исхожу, когда , отзывая в сторону чела, объясняю ему, что есть , есть она мужская парфюмерия, есть губка для обуви, что можно купить жевачку и забить запах табака... И у них у всех есть мамы и почти у всех невесты...Наверное, пардон, такие же , как и их половинки....Пишу и плююсь....

YulchonaДата: Вторник, 2011-05-17, 9:59 AM | Сообщение # 57
Постоялец
Статус:
Juliarita, нашим еще есть чему поучиться у турков, а не фукать налево и направо. А то, что наши не умеют пользоваться дезодорантом - это известный факт. Наверное они считают, что от НАСТОЯЩЕГО мужчины должен исходить НАСТОЯЩИЙ запах.
Да Язган даже подмышками бреет! (извините за подробности) Вряд ли кто-то из наших это делает....Может только спортсмены, а в основном там такие заросли, что мама не горюй...

JuliaritaДата: Вторник, 2011-05-17, 10:18 AM | Сообщение # 58
Рад общению
Статус:
Ну да ладно, если это пикантный вопрос ( личной гигиены), то не вопрос...Можно его не поднимать...У них тоже, если глубоко в деревни заехать, вряд ли фиалками будет пахнуть....Но я ведь не о деревне Туриловке Миллеровского района рассказ веду, а о столице ЮФО...Как же так можно себя НЕ ЛЮБИТЬ.....Ведь это элементарно....Дальше - больше...Где вы видели у нас обилие спортивных площадок, изачально при конструировании, защищенных от вандализма...Не говоря уже о чипированных собаках, ополаскивания рук душистой парфюмированной водой при выходе из турецкого подобия Мак Дональдса....Может быть я не права, может быть я заблуждаюсь, но в Сочи ВСЕ не так, как в Анталье... Это мое, человека из нашего общества, мнение...Есть чему поучиться, есть с чего взять пример, есть к чему стремиться, была бы охота...

YulchonaДата: Вторник, 2011-05-17, 10:29 AM | Сообщение # 59
Постоялец
Статус:
Juliarita, он как раз жил в маленьком городке, в Сельчуке. Так что чистоплотность не зависит от места проживания smile
Но в Турции есть один минус. Когда Язган приезжал ко мне в Киев, мы постоянно ходили в одно и то же кафе кушать, потому что там была исключительно украинская кухня. Для того, чтобы попасть в кафе, нужно было пройти довольно оживленную дорогу. Я знаю, что в Киеве машины останавливаются, даже если ты только одну ногу на зебру поставил. Поэтому мы шли на пешеходный переход и там переходили дорогу. Сначала Язган одергивал меня за руку и говорил "Ты что??? Не видишь как тут много машин!!! НЕ ходи так! Хочешь, чтобы сбили тебя???" Но как только мы начинали переходить дорогу, у него округлялись глаза, потому что ВСЕ машины остановились перед нами biggrin Он это с таким огромным удивлением наблюдал!!! А потом сказал, если бы я в Турции так дорогу переходила, меня бы давно уже машина сбила...

KalkanДата: Вторник, 2011-05-17, 11:11 AM | Сообщение # 60
В поисках правды
Статус:
Quote (vasiliki)
На самом деле более чистоплотного народа на земле нет!!!!и вообще они самые лучшие!!!!а наши пусть им завидуют и дальше...
Вы бредите? Чистоплотнее? Ну, я не назову турок грязными, мне просто в голову такое не придет. Но назвать их самыми чистоплотными - это просто анекдотично. Далее. Самые лучшие - в чем? Конкретно?
А насчет зависти. Ну, вот я, так сказать, наш. И в чем же мне позавидовать среднестатистическому турку? Ну, хоть одну причину для зависти? Хоть единую?
Турки - нормальные ребята. Но причем тут фанатизм с тремя восклицательными знаками?

Добавлено (2011-05-17, 12:11 PM)
---------------------------------------------

Quote (Yulchona)
А то, что наши не умеют пользоваться дезодорантом - это известный факт.
Кому это известный факт? У меня, у скажем так, обычного нашего, дезодоранты не просто на полке стоят. Не нужно, еще раз говорю, доходить до фанатизма, это просто смешно.
Quote (Yulchona)
Да Язган даже подмышками бреет! (извините за подробности) Вряд ли кто-то из наших это делает..

Поверьте мне, Ваш Язган - не единственный мужчина, бреющий подмышки, это не так lol :lol: lol Или это единственный экземпляр на планете Земля? biggrin
Ах, славянские девушке))) Что же у Вас, некоторых, в голове? happy

Куль шей фиетаЛлах!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость