Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)
Общественное мнение
asteriks13Дата: Суббота, 2014-05-10, 8:32 PM | Сообщение # 601
А тут интересно
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Просто общество вокруг Вас возмущается тому,что идёте в разрез всем правилам и стандартам. Во-первых турок,во-вторых постарше немного. Ну и третье,завидуют. Потому что боятся,что у Вас может сложится всё отлично и этот человек окружит Вас любовью и заботой. Мне кажется,когда мужчина старше,он именно это и даёт любимой. Поменьше рассказывайте и делитесь своими отношениями.

В минуты истинной любви всех любишь.

elena19031981Дата: Суббота, 2014-05-10, 9:07 PM | Сообщение # 602
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата asteriks13 ()
Во-первых турок,во-вторых постарше немного
Я думаю больше первое, у меня некоторые так до сих пор (мы уже два года в браке, ждем второго малыша) спрашивают: а ты одна жена? а если вторую решит завести??? из дома небось выходить не разрешает, если только в парандже, а кто побывал на курортах, думают, что муж мой один из этих жигало, что работают аниматорами... эх, темные же люди... я уже даже не нервничаю, и не пытаюсь их просветить,   а смысл, это моя жизнь, зачем я им буду расписывать как я счастлива со своим мужем? все равно ж не поверят или завидовать только будут.

NikaZaДата: Суббота, 2014-05-10, 9:23 PM | Сообщение # 603
Турецкий подданный
Награды: 142
Статус:
Цитата elena19031981 ()
из дома небось выходить не разрешает, если только в парандже
Вотттт, у меня тоже самое и в рабство меня продадут. А тетка одна заявила "Хочешь быть молодой бабой и мужу памперсы менять?!"  :D И смех и грех. 
В основном никому не рассказываю, семья все по слухам знает. Как можно судить о человеке, не зная его, наших отношений, его отношения ко мне, больше всего это раздражает. 
Буду пытаться не переживать по этому поводу, только пока не получается. 
Спасибо за ваши советы!

MsFrostДата: Суббота, 2014-05-10, 9:51 PM | Сообщение # 604
Постоялец
Награды: 14
Статус:
NikaZa, А познакомить его с вашей семьей? Если они познакомятся с ним вживую, то их мнение может измениться, так достаточно часто бывает.И еще мне кажется тут дело не в самой разнице в возрасте, а в том, что тебе самой 18. (если дата рожд. в профайле верно указана). Поэтому роственники так и отнеслись к роману с мужчиной намного старше.
А подруги - они сами то с кем то встречаются? Если нет, то причина их 'неодобрения' очевидна.

NikaZaДата: Суббота, 2014-05-10, 10:22 PM | Сообщение # 605
Турецкий подданный
Статус:
Цитата MsFrost ()
(если дата рожд. в профайле верно указана)
Да, верно. 
Сейчас знаком только с мамой. Папа до сих пор ничего не знает, я даже боюсь представить как он это воспримет. 
Возможно, я сама еще не готова к знакомству, не время сейчас.

elena19031981Дата: Воскресенье, 2014-05-11, 1:42 PM | Сообщение # 606
Продвинутый
Статус:
Цитата NikaZa ()
Сейчас знаком только с мамой
и у меня так получилось, что за два года из всех родственников моего мужа в живую) видела только моя мама -  летом у него сезон, он не выездной, а зимой слишком много денег надо потратить, чтобы с летать в Россию - билеты в один конец на два самолета (прямые чартеры в родной город летают только летом), зимнюю теплую одежду. Не стоит таких денег позитивное мнение родни о моем муже, имхо. Главное мама моя также как и я счастлива, она к нам два-три раза в год прилетает и видит как об ее дочери и внуке заботятся), какие милые у нас турецкие родственники, какая природная красота вокруг...) 
а мнение-родственников знакомых не самое главное в жизни, точнее далеко не главное)

Добавлено (2014-05-11, 2:42 PM)
---------------------------------------------
Кстати мне далеко не 18 лет было на момент встречи мужа, а все 29ть, и мы ровесники, однако негативное заочное отношение было таким же, так что дело не в возрасте, имхо.

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2014-05-12, 12:21 PM | Сообщение # 607
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата asteriks13 ()
Мне кажется,когда мужчина старше,он именно это и даёт любимой
Да ни фига подобного. Характер, степень ответственности, способность к заботе и проявлению внимания никак не зависят от возраста. Просто как правило, чем старше один из партнеров (а мужчинам это присуще в большей степени), тем более покровительственно он себя ведет и проявляя заботу и внимание, не забывает выставлять свои требования - делай вот так и так, а то позор на мою благородную голову навлечешь.

AmarteДата: Понедельник, 2014-05-12, 1:07 PM | Сообщение # 608
Рад общению
Награды: 21
Статус:
NikaZa пофиг на них всех! Не обращайте внимания. Люди всегда чем то не довольны. Ваша жизнь, наслаждайтесь ею как хотите! У меня с мужем 12 лет разница, он старше, живем отлично. А кто говорит про возраст или чем то не доволен, скажите- завидуйте молча!

NikaZaДата: Понедельник, 2014-05-12, 2:18 PM | Сообщение # 609
Турецкий подданный
Статус:
Amarte, Спасибо огромное, постараюсь  give_rose

asteriks13Дата: Понедельник, 2014-05-12, 8:00 PM | Сообщение # 610
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
У нас с мужем 14 лет разница и это прекрасная разница!

В минуты истинной любви всех любишь.

krik_stonДата: Вторник, 2014-05-13, 12:00 PM | Сообщение # 611
Рад общению
Награды: 37
Замечания: 20%
Статус:
NikaZa, сколько живу, столько езжу по странам, столько убеждаюсь, что именно в русском обществе больше всего предрассудков и только у нас люди могут смело клеить ярлыки.
ну да, если вам действительно 18 лет, а ему 31, то, конечно, именно в этом возрасте труднее пережить разницу. а если учесть, что в 18 лет, все кому за 26-27 кажутся антиквариатом, то ваших подруг вполне можно понять. то ли дело, когда вам будет 40, а ему 53. тут контраст заметно подсотрется. да и люди, ваше окружение, взрослеют и начинают мыслить шире. перспективность таких отношений гораздо выше, чем с ровесником. моё мнение, мужчинам вообще надо запретить жениться раньше 27-ми.)
и самое главное - вас поддерживает мама. тогда вообще, по-моему, волноваться незачем. живите для себя, а не для соседей. счастья вам :)

hacibebekДата: Понедельник, 2014-06-23, 10:52 PM | Сообщение # 612
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата elena19031981
у меня некоторые так до сих пор (мы уже два года в браке, ждем второго малыша) спрашивают: а ты одна жена?

вот-вот. и это не только знакомые, но и совершенно незнакомые люди спрашивают (к примеру где-нибудь в кабинете врача) и идет такой откровенный стеб.... сейчас я уже тоже внимания не обращаю, но по началу чего я только не наслушалась. и кому какое дело. по-моему, помимо стереотипов, люди просто не умеют радоваться за других. им так и хочется, чтоб у других все было плохо, особенно если ты выделиться решил

elena19031981Дата: Понедельник, 2014-06-23, 11:05 PM | Сообщение # 613
Продвинутый
Статус:
Цитата hacibebek ()
люди просто не умеют радоваться за других.
это  точно , к сожалению...

FistikovaДата: Вторник, 2014-06-24, 10:35 AM | Сообщение # 614
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата elena19031981 ()
а мнение-родственников знакомых не самое главное в жизни, точнее далеко не главное)

а я столкнулась с таким сочувствием в паспортном столе, когда меняла паспорт на новую фамилию.
"Это ты за кого замуж то вышла?"
Я говорю - "за турка".
Тетки в паспортном столе скривив лицо - за турка????
И тут отожгла моя мама, с таким виноваты голосом - "ну так получилось"...
я - "что значит так получилось? Турция во многом более развитое государство, чем россия и мой муж более образованный, чем большинство русских" 
В общем, общественное мнение давит и мою маму задавили.. при том, что муж мой ей нравится. Провела с ней беседу, что иметь зятя турка это не стыдно... иметь зятя русского алкаша и тунеядца, как некоторые из ее подруг, вот чего надо стыдиться.

elena19031981Дата: Вторник, 2014-06-24, 12:12 PM | Сообщение # 615
Продвинутый
Статус:
Цитата Fistikova ()
И тут отожгла моя мама, с таким виноваты голосом - "ну так получилось"...
вы извините, но улыбнулась прочитав))) картину сразу представила))) 

Моя мама по началу очень расстроилась, когда узнала, что замуж собираюсь за турка и все надеялась, что у нас не серьезно, но когда уж забеременела, то пришлось смириться.. на тот момент они еще не были знакомы... увидела его только за день до ЗАГСа... да и тогда особо они не пообщались , времени было мало, но против уж ничего не говорила - смысл? уже 21 неделя беременности))) ... зато после когда они познакомились поближе, то начала всем расхваливать, что у нее самый лучший зять, и меня  всегда  наставляет его беречь)))

Добавлено (2014-06-24, 1:12 PM)

Цитата Fistikova ()
иметь зятя русского алкаша и тунеядца, как некоторые из ее подруг, вот чего надо стыдиться.
вот тысячу раз правда! но кому что (не вашу маму имею в виду), кому пусть лучше алкаш безработный, это ж ближе роднее, а главное привычнее и понятнее, знаешь чего от него ожидать....

FistikovaДата: Вторник, 2014-06-24, 12:15 PM | Сообщение # 616
Постоялец
Статус:
Цитата elena19031981 ()
Моя мама по началу очень расстроилась, когда узнала, что замуж собираюсь за турка
ну вот у многих мам еще очень живы эти стереотипы.. особенно если они смотрят российское ТВ... уж там то и турки, и египтяне, и торговцы органами, и многоженцы все в одном котле...

Цитата elena19031981 ()
зато после когда они познакомились поближе, то начала всем расхваливать, что у нее самый лучший зять, и меня  всегда  наставляет его беречь)))

лучше такой исход, чем наоборот :))) моя мама тоже турецкого зятя больше любит, т.к. русский зять у нее тоже есть и есть с чем сравнить :)

elena19031981Дата: Вторник, 2014-06-24, 12:28 PM | Сообщение # 617
Продвинутый
Статус:
Цитата Fistikova ()
моя мама тоже турецкого зятя больше любит, т.к. русский зять у нее тоже есть и есть с чем сравнить
вот и моей ей с чем сравнить, только к сожалению не с посторонним человеком, а с собственным сыном, тот свою жену ни во что не ставит(((  вот тебе и русский и христианин...

Добавлено (2014-06-24, 1:28 PM)
Про общество... Я уж здесь писала, еще повторю - еще беременная ходила в церковь Христа в Москве, попросить у батюшки благословения - дежурный молодой батюшка по началу встретил миром, но потом как узнал, что ношу ребенка от мусульманина в миг осерчал, начал высказывать мол такая сякая, рожаю не в церковном браке, что ребенка моего обрежут и сделают мусульманином (дословно) и т.д. но под конец "успокоил" мол когда решу с тремя детьми таки сбежать от неверного назад на родину в Россию, чтоб приходила к ним - всех покрестят!  ну и меня не хотя но перекрестил напоследок, но рука видно было не поднималась.. Тут без комментариев я думаю...  в общем пришла успокоиться (так как всю беременность нервничала), в итоге вышла с камнем на душе...

YYДата: Вторник, 2014-06-24, 1:42 PM | Сообщение # 618
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Цитата hacibebek ()
по-моему, помимо стереотипов, люди просто не умеют радоваться за других. им так и хочется, чтоб у других все было плохо, особенно если ты выделиться решил
а я вот с завистью столкнулась при чем с мужской. Когда мои отношения были в стадии редкие встречи-частые разговоры по скайпу, мой сослуживец (мы работали с замещением должностей и он не мог уйти в отпуск не согласовав со мной и я не могла уйти в отпуск не согласовав с ним) вечно ставил мне палки в колеса когда расписывали отпуска. Дошло до того, что он мне в глаза высказался, что ты вот, мол свой отпуск в Турции гуляешь, а я вот в городе и на работу меня могут дернуть, и вообще отпуск не отпуск. Припоминал мне при лубом случае ты в Турцию ездишь, клиентам рассказывал, что я мол в отпуск в Турцию езжу. Вообщем, не мужик а коз..л. И фамилия, у него, кстати соответствующая))) 

Цитата Fistikova ()
а я столкнулась с таким сочувствием в паспортном столе, когда меняла паспорт на новую фамилию.
И я))

Мне ярче всего запомнилась реакция директора туристического агенства (он постоянно обращался ко мне по работе, я к ниму за билетами). Когда я сказала, что увольняюсь и уезжаю, он сказал "правильно, а то что тут за алкашей держаться". Я уже настолько привыкла к негативной реакции за то время, что эти слова ну просто врезались в память.

FistikovaДата: Вторник, 2014-06-24, 1:57 PM | Сообщение # 619
Постоялец
Статус:
Цитата elena19031981 ()
в общем пришла успокоиться (так как всю беременность нервничала), в итоге вышла с камнем на душе...

по-этому я и не люблю нашу церковь. Я верю в Бога, но православная церковь себя, как институт, уже давно дискредитировала. Долго ходила в церковь при монастыре в Звенигороде. Место старое намоленное, церковь 13го века... Но в последний раз увидела на дверях церкви объявление о том, что женщины, которые не покрывают голову, носят мужскую одержу, красятся - поддались влиянию дьявола... и тд и тп. В общем, в очередной раз и идти больше не хочется, если церковь начинает такую пропоганду. Но это уже не по теме :)

Цитата YY ()
Когда я сказала, что увольняюсь и уезжаю, он сказал "правильно, а то что тут за алкашей держаться".
у меня тоже были такие знакомые, которые так реагировали... но все же это скорее редкость. алкаш-то он наш, русский, а там басурманин какой-то...  
кстати, мужчины всегда более ревностно относятся, чем женщины. мужчины часто спрашивают, что себе здесь никого не нашла?

hacibebekДата: Вторник, 2014-06-24, 2:32 PM | Сообщение # 620
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата YY
а я вот с завистью столкнулась при чем с мужской

а я в уфмс местном столкнулась с ярко-выраженной агрессией против моего, тогда еще будущего мужа. он даже не зная русского все понял. поиздевались там над ним.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость