• Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)
Общественное мнение
LanaEsmerДата: Четверг, 2014-06-26, 12:58 PM | Сообщение # 641
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус:
Цитата MsFrost ()
Вопросов про многоженство-паранжу никто ни разу не задавал.
Ой, совсем забыла! был со мной такой прикол. На моей работе уже все были в курсе, что я уезжаю в Турцию и замуж выхожу. И один сотрудник спрашивает меня: "А ты какой по счету женой будешь?" Я спокойно отвечаю: "Второй" (мой муж разведен несколько лет назад, и я по факту его вторая жена). Потом вижу лицо того парня который так многозначительно говорит мне "Ага, понятно", и до меня доходит, что же он имел в виду в своем вопросе! Блин.... так все и думают, что Турция - это древний восток и у всех там по гарему...
А еще было очень мерзко слышать от тех же сотрудников слова, типа "Да ладно, оставайся тут!" Как будто я по делам уезжаю, а не по любви замуж чтобы выйти!!! И даже директор из всего уважения и любви ко мне как к ценному сотруднику ляпнул: "Если что я тебя с радостью обратно на работу возьму"... словно заранее думали, что брак с турком это ненадолго   И в ЗАГСе, когда я справку о незамужестве делала, то выразила мнение, что никто тут про брак с иностранцем ничего не знает. А мне ответили:" Выходите замуж за местного"

Лучше поздно, чем никогда!

FistikovaДата: Четверг, 2014-06-26, 1:51 PM | Сообщение # 642
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата elena19031981 ()
порадуйся за того кому хорошо и так.

от многих людей вы требуете практически невозможного :) мне кажется, что вообще единицы в этом мире могут радоваться от души за других.

elena19031981Дата: Четверг, 2014-06-26, 1:57 PM | Сообщение # 643
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата Fistikova ()
от многих людей вы требуете практически невозможного
так я ж не про всех, про близких... да и дело ведь не в этом, просто само по себе неприятно и даже возмутительно такое отношение к человеку, которого не знаешь, и не просто к человеку постороннему, а мужу сестры.. ...

helgyДата: Четверг, 2014-06-26, 1:58 PM | Сообщение # 644
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата LanaEsmer ()
Если что я тебя с радостью обратно на работу возьму"
слово в слово слова моего бывшего босса )))

aist_marabuДата: Четверг, 2014-06-26, 5:05 PM | Сообщение # 645
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Цитата Amirra ()
Будь ты замужем за негром, за японцем, за турком, арабом и т.п., все они НЕтипичны для нашей страны.
 Мы для них тоже нетипичны. Знаю пару бизнесменов, которые жили в Японии, и у одного бизнес в Китае. Как в Китае на европейцев реагируют, я сама видела. С нами как с обезьянками фотографировались, а некоторые дети откровенно пугались (мы не страшные, просто они первый раз круглоглазых видели ))))) Родители извинялись за такую реакцию, но мы не в обиде были.
А в Японии, по отзывам оооочень многих людей, внимание к европейцам за гранью неадеквата. Туристы на это мало внимания обращают, а вот кто живет, тот задалбывается постоянно. Вплоть до того, что могут на улице пальцем тыкать, забегать вперед перед человеком, чтобы лицо посмотреть. Очень утомляет и вызывает недоумение. 

Теперь по теме )))) Моя семья в лице мамы и сестры оч рады нашим отношениям с моим ТМЧ, сестра с ним знакома, мама пока нет, но по скайпу уже общались. Друзья мож че и подумали, но если учесть, что в нашей компании есть кореец и итальянец, женатые на русских, то вряд ли. На работе вообще про личное не говорю никогда, незачем им что-либо знать.

Добавлено (2014-06-26, 6:05 PM)
---------------------------------------------

Цитата Radonit ()
А если жене не хочется, пардон, то что тогда? Притворяться, фальшивить и быть просто телом? birinci, Хороший вопрос.Может имеется в виду,что-то другое? А в таком контексте это похоже на моральное насилие над женщиной, от чего не долго и с ума спрыгнуть. Подождем Калкана он ответит.

Читаю тему с начала и комментирую стародревние, но все еще актуальные посты )))))

По поводу секса до брака. Мой ТМЧ искренне считает, что если есть желание с обеих сторон, то лучше бы секс опробовать до брака. Тому есть две причины:
1) у него долго была девушка, у которой оказалась проблема по этой части. Какая-то психотравма, в силу чего от мыслей о сексе она впадала в ступор. Он оч терпеливо к этому относился, три года лаской и вниманием пытался этот ступор снять, иначе секса ни до, ни после свадьбы не случится. Получилось. Через 4 месяца девушка заявила, что он постоянно в разъездах, она у окошка плачет и вообще так больше нельзя и они расстаются. И после это девушка пошла реально вразнос, любовников меняла каждый месяц, уже и слава о ней пошла нехорошая. В итоге нашла богатого папика-грека и живет с ним. 
В общем, внешняя скромность девушки совершенно не означает, что в душе она вся из себя верная. 

2) у моего ТМЧ была двоюродная сестра, профессор. Была - потому что покончила с собой, бросилась в Босфор, тело еле нашли. Занималась она как раз проблемами насилия в семье, в частности сексуального насилия, писала работы на эту тему. В какой-то момент от обилия трагических историй о женщинах, вышедших замуж невинными во всех смыслах слова, а потом ставшими просто объектами сексуального  и бытового использования, у нее началась сильная депрессия, из которой она не смогла выйти. В силу отсутствия сексуального воспитания эти женщины были практически бессловесными куклами, муж хочет - отказать нельзя. Что от секса можно получать удовольствие, они даже рядом не слыхали. Понятно, что и на публику такие проблемы почти не выносятся, не принято и стыдно. 
Мой МЧ от нее оч много слышал о таких женщинах, говорит, я принуждать жену к сексу не хочу и любовниц заводить тоже, хочу быть уверен, что она секс любит как и я.

PanterkaElifДата: Пятница, 2014-06-27, 3:26 AM | Сообщение # 646
Влюбленный в Турцию
Статус:
Цитата LanaEsmer
.... так все и думают, что Турция - это древний восток и у всех там по гарему.

Это точно, сказали прямо не в бровь, а в глаз. Мне как-то на днях брат моего директора сказал, что А ты смотришь "Великолепный век" видела как они там живут, вот тебя что ждет.))))))) Мне конечно было оч.смешно. Вот как представляют себе Турцию армяне, которые никогда там не были.
Цитата LanaEsmer
И в ЗАГСе, когда я справку о незамужестве делала, то выразила мнение, что никто тут про брак с иностранцем ничего не знает. А мне ответили:" Выходите замуж за местного"

Ну да, ну да вот это вам ляпнули так ляпнули, будто технику какую-то покупаете, не не берите импортную, берите нашу отечественную:D 
Цитата Fistikova
от многих людей вы требуете практически невозможного мне кажется, что вообще единицы в этом мире могут радоваться от души за других

Fistikova, да я с Вами согласна, людей которые радуются за счастье другого почти нет. Я вот всегда рада и даже бывает что от радости слезы, когда у близкого и даже не очень человека происходят хорошие события. Это же так приятно видеть счастливое лицо родственников и друзей, а не угрюмые перекошенные лица от зависти. Вот по этой причине многие подруги отошли на второй план, а остались единицы.

ИрэнкаДата: Пятница, 2014-07-04, 2:44 PM | Сообщение # 647
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Цитата aist_marabu ()
Мой МЧ от нее оч много слышал о таких женщинах, говорит, я принуждать жену к сексу не хочу и любовниц заводить тоже, хочу быть уверен, что она секс любит как и я.
хаха.. тогда ему прямая дорога на Украину.. и проверять не надо ))))))) I am sorry , если обидела кого-то, просто- общее рассуждение

МураКамиДата: Воскресенье, 2014-10-12, 1:09 AM | Сообщение # 648
Мимолетный
Замечания: 20%
Статус:
birinci, да наплевать на общественное мнение! Главное, чтобы тебе было хорошо. А расисм и национализм в бывшем совке неистребимы. Забей!:D

ivanna111Дата: Среда, 2014-10-15, 10:13 PM | Сообщение # 649
Знакомлюсь
Статус:
Не знаю куда написать
Поясните мне, возможно ли вообще такое, 
Есть А и есть Б, они друзья по переписке
А просит Б найти приличного человека, в смысле не с кем личную жизнь строить. а именно с кем можно пообщаться на разные темы, страны, про Турцию и т.д.
Б категорически отказывается, иди типа сама ищи. А говорит - вроде не прилично вламываться к кому-то на страницу с такой просьбой, и кто знает на кого еще можно так напороться, да и кто английский знает тоже не сразу и известно, это же сколько перешерстить надо людей. Почему он отказывается? С Б такие разговоры в принципе не возможны, он не для этого в инет заходит

Sunny20Дата: Среда, 2014-10-15, 10:57 PM | Сообщение # 650
Постоялец
Награды: 42
Статус:
ivanna111, Вы  так потрудились и очень красиво буковки разными цветами  пораскрашивали give_rose2
Но от этого ваш вопрос понятнее не стал. Че вы узнать  -то хотели?

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

May_TulipДата: Среда, 2014-10-15, 11:19 PM | Сообщение # 651
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Какие разговоры с Б невозможны, про Турцию и тд? Ну, поговорите здесь про Турцию, в чем проблема?
Почему он отказывается - вариантов может быть много, но Вам наверное хочется услышать, что Б ревнует, и не смотрит на А только как на друга по переписке?

ivanna111Дата: Среда, 2014-10-15, 11:39 PM | Сообщение # 652
Знакомлюсь
Статус:
Цитата May_Tulip ()
Какие разговоры с Б невозможны, про Турцию и тд?
Мы с ним вообще никак не общаемся, только привет пока, иногда поздравления с праздниками
Цитата May_Tulip ()
поговорите здесь про Турцию, в чем проблема?
хотелось бы именно с жителями страны говорить
Цитата May_Tulip ()
Вам наверное хочется услышать, что Б ревнует, и не смотрит на А только как на друга по переписке?
нет, могу сказать, что он вообще никак меня не видит, и какая тут ревность - если говорит иди сама ищи
А тут хотела спросить, как со стороны, может это вообще глупость обращаться с такой просьбой?
Нет, все таки не понимаю. трудно что ли ?
Если бы ко мне с таким обратились, я бы порекомендовала пару человек

polinaDДата: Среда, 2014-10-15, 11:56 PM | Сообщение # 653
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата ivanna111 ()
Мы с ним вообще никак не общаемся, только привет пока, иногда поздравления с праздниками

Цитата ivanna111 ()
Если бы ко мне с таким обратились, я бы порекомендовала пару человек

если бы ко мне с подобной просьбой  обратился бы человек,  с которым я практически не знакома ,я бы подумала , что он  малость не в себе. А уж тем более  не стала  бы рекомендовать  малознакомому человеку кого то из моего круга общения

Сдаю квартиру в Алании

ivanna111Дата: Четверг, 2014-10-16, 0:01 AM | Сообщение # 654
Знакомлюсь
Статус:
Цитата polinaD ()
малознакомому человеку
не такие уж мы и малознакомые, 4 года , конечно это ничто  - через инет 
это мы теперь так стали общаться, а раньше все по-другому было

wishappinessДата: Четверг, 2014-10-16, 6:59 AM | Сообщение # 655
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
ivanna111, 4 года привет–пока, это тоже малознакомые. Тут вопрос не во времени, а в информированности друг о друге и формате общения. А так, я с охраной тоже, приходя в офис, каждое утро здороваюсь. Считать ли мне, что мы не чужие? Ну, а по факту, мужики вообще неохотно «сводничаю т», как турки, так и русские. Если конечно, это не касается вопросов чисто технического характера.

May_TulipДата: Четверг, 2014-10-16, 8:10 AM | Сообщение # 656
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Я вот представила, что ко мне кто-то с подобной просьбой обратился: порекомендуй кого-то из друзей, с кем можно поговорить про Россию, тем более что я с этим человеком только привет-пока сейчас ( "а раньше все по-другому было" - загадочное дополнение :))... Ну не знаю, у меня много друзей, но блин все чем-то заняты, вчем есть куда потратить свое свободное время, никому, мне кажется, особо не интересно будет с незнакомым человеком бла-бла-бла ни о чем... Я бы тоже сказала на такую просьбу, чтобы нашел себе собеседника сам. Оно мне надо?)))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Общественное мнение (Они о нас, мы о них или кто что думает по этому поводу)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость