Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка, или просто общение (Разговоры на разные темы)
Болталка, или просто общение
qweenДата: Пятница, 2011-03-25, 8:33 PM | Сообщение # 4231
Продвинутый
Награды: 77
Замечания: 0%
Статус:
OooNadya,
Quote (OooNadya)
Зато я в Турции хочу пойти на танцы их национальные,особенно региона Карадениз,где мы живем!Вот отдушина моя будет!!

Надюш привет!А ты слышала про танец колбасты?Он родом из Трабзона.Я уже столько видео просмотрела в инете,тащууууууууусь от этого прикольного танца biggrin .Мой ашкымчик тоже караденизли tongue cool .
Quote (OooNadya)
Вика!! qween, ,я уже сама поверить не могу,что твой любимый заканчивает службу!!Ты герой в почете!!Молодец!!!Скорей бы ваша встреча состоялась!!!!

biggrin Спасибочки!!!Время пролетело быстро,и сейчас тоже пролетает,в суматохе,потому что осталось полтора последних месяца учебы,потом экзамены и выпускной ,после него возможно и полечу,дай Бог! happy

OooNadyaДата: Пятница, 2011-03-25, 8:49 PM | Сообщение # 4232
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (qween)

Надюш привет!А ты слышала про танец колбасты?Он родом из Трабзона.Я уже столько видео просмотрела в инете,тащууууууууусь от этого прикольного танца .Мой ашкымчик тоже караденизли .

Да!!Колбасты мне тоже очень нравится,те,кто действительно его хорошо исолняет!Я вот хочу всему научится,у меня любовь с халая началась,но меня Берат дома учит,самый простой танцевать,в городе надо искать,кто обучает,знаю,что при университете есть секция,но надо ж как-то договариваться!))
Я по телеку когда вижу танцы с нашего региона,то пытаюсь повторять biggrin :D biggrin
Мы тоже с региона карадениз,только я со стороны России жительнца,а Берат от Турции))Вот теперь вместе танцоры диско biggrin
Вик,твой из какого города?

Добавлено (2011-03-25, 9:49 PM)
---------------------------------------------

Quote (qween)

Спасибочки!!!Время пролетело быстро,и сейчас тоже пролетает,в суматохе,потому что осталось полтора последних месяца учебы,потом экзамены и выпускной ,после него возможно и полечу,дай Бог!

Понимаю,сейчас все на твоей голове!Еще ж егэ этот,моя младшая сестра в прошлом году сдавала..даже вспоминать не хочу!Давай,все чтоб у тебя успешно было!Будешь студенткой еще))А там и до свадьбы недалеко)) biggrin

Весна!Я Счастлива!!!

qweenДата: Пятница, 2011-03-25, 8:55 PM | Сообщение # 4233
Продвинутый
Статус:
OooNadya,
Quote (OooNadya)
меня Берат дома учит,

Вот клево-то,он еще и танцует)))?А мой не любит танцульки,слишком сурьезный чувак,говорит:Не хочу глупо выглядеть cool .Но медляк он уважает))
Quote (OooNadya)
Я по телеку когда вижу танцы с нашего региона,то пытаюсь повторять

biggrin вот так и учатся.
Quote (OooNadya)
Вик,твой из какого города?

Провинция Ризе,город Ардешен.

Добавлено (2011-03-25, 9:55 PM)

Quote (OooNadya)
Еще ж егэ этот,моя младшая сестра в прошлом году сдавала..даже вспоминать не хочу

вот-вот,страхово.Хотя вот недавно писала пробное,до четверки не хватило балла по математике,и по русскому два балла,при том что я вобще никак не готовлюсь к русскому.Но еще есть время,и я постараюсь,верю что напишу лучше!
Quote (OooNadya)
А там и до свадьбы недалеко))

biggrin Да-да.Моему скажи,так он и сейчас обручиться готов,но я сказала-Нет-нет дорогой,пока не получу образование,ни о какой свадьбе ни ни)))Говорит если не поступишь,не переживай у тебя есть я,буду тебе помогать,деловая колбаса)))

OooNadyaДата: Пятница, 2011-03-25, 8:57 PM | Сообщение # 4234
Продвинутый
Статус:
Quote (qween)

Вот клево-то,он еще и танцует)))?А мой не любит танцульки,слишком сурьезный чувак,говорит:Не хочу глупо выглядеть .Но медляк он уважает))

А мой тоже не танцует,но вот дома за закрытыми шторами может))Либо под градусом,хотя на самом деле очень классно умеет танцевать подо все))На свадьбу нашу,я увидела его во всей красе,первый раз в жизни,и обомлела!Как такое можно скрывать!!!
Quote (qween)

вот так и учатся.

Ага,только колбасты точно еще лет 5 надо biggrin biggrin biggrin самый простой халай Берат знает,а там дальше тетки обучат))
Ризе!!Сейчас достану карту,гляну))Мы сегодня чуть ли ни до Синопа добрались!Вот все-таки природа черноморского побережья обалденная,что у нас,что у них!Я нафоткала,в фэйсб.загружу!

Весна!Я Счастлива!!!

qweenДата: Пятница, 2011-03-25, 9:05 PM | Сообщение # 4235
Продвинутый
Статус:
OooNadya, в фейсе скинула тебе на стену колбасты cool

Добавлено (2011-03-25, 10:05 PM)
OooNadya,

Quote (OooNadya)
А мой тоже не танцует,но вот дома за закрытыми шторами может))

Агаааа значит он только при тебе танцует,так посмотришь может еще и другие таланты откроешь в нем)))))
Quote (OooNadya)
На свадьбу нашу,я увидела его во всей красе,первый раз в жизни,и обомлела!

Ну так для любимой решил блеснуть!
Quote (OooNadya)
Как такое можно скрывать!!!

Скромняга))
Quote (OooNadya)
только колбасты точно еще лет 5 надо

Ну так посмотришь вроде ничего особенного,а вот как так ногами управлять не понятно)))))Вобще колбасты это же молодежный больше танец,есть и пацанячий и девчачий.А еще я видео смотрела свадьба на черноморье,как там жених с невестой отплясывают,у меня в контакте есть.Надь,вот мой говорит что тех,кто живет на Черноморье живет,лазами называют.Я прочитала в инете,что раньше там была территория Грузии,и там проживал такой народ грузинского происхождения лазы.А сейчас их называют турецкими лазами.

OooNadyaДата: Пятница, 2011-03-25, 9:09 PM | Сообщение # 4236
Продвинутый
Статус:
Вижу!!!Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глянула,Ризе-далековато от меня,но пишут что чай выращивают,киви,табак))Значит все норм biggrin

Весна!Я Счастлива!!!

qweenДата: Пятница, 2011-03-25, 9:09 PM | Сообщение # 4237
Продвинутый
Статус:
Quote (OooNadya)
Вот все-таки природа черноморского побережья обалденная

Смотрела в фэйсе.Шикарная природа,стооооолько зелени,горы..ммм...А еще озера разные.Турки в такой красоте пикнички устраивают.Еще я слышала от моего что фестиваль есть какой-то,там веселятся,всякие вкусняшки едят,танцы народные.

OooNadyaДата: Пятница, 2011-03-25, 9:11 PM | Сообщение # 4238
Продвинутый
Статус:
Quote (qween)

Ну так посмотришь вроде ничего особенного,а вот как так ногами управлять не понятно)))))Вобще колбасты это же молодежный больше танец,есть и пацанячий и девчачий.А еще я видео смотрела свадьба на черноморье,как там жених с невестой отплясывают,у меня в контакте есть.Надь,вот мой говорит что тех,кто живет на Черноморье живет,лазами называют.Я прочитала в инете,что раньше там была территория Грузии,и там проживал такой народ грузинского происхождения лазы.А сейчас их называют турецкими лазами.

Да,я тут передачу недавно смотрела,мужчина выдавал колбасты,а молодежь тоже танцует еще как!!!
Не,они не все лазы,там как-то от местонсти зависит,особенно в районе,где твой ашкым живет,там Грузия ближе..ну,это мои догадки..

Весна!Я Счастлива!!!

qweenДата: Пятница, 2011-03-25, 9:12 PM | Сообщение # 4239
Продвинутый
Статус:
OooNadya,
Quote (OooNadya)
пишут что чай выращивают,киви,табак))

Наслышана уже)))Хамз мне об этом рассказывал,точнее расхваливал какой у них супер вкусный чай :D.У него в семье женщины выращивают и киви,и мандаринки и все-все..эххх
Твой любит чай?Мой заваривать умеет,и пить очень любит.

OooNadyaДата: Пятница, 2011-03-25, 9:21 PM | Сообщение # 4240
Продвинутый
Статус:
Quote (qween)

Смотрела в фэйсе.Шикарная природа,стооооолько зелени,горы..ммм...А еще озера разные.Турки в такой красоте пикнички устраивают.Еще я слышала от моего что фестиваль есть какой-то,там веселятся,всякие вкусняшки едят,танцы народные.

Да,там надо своими глазами видеть,именно эту часть Турции,вообще есть места,где высота невообразимая,а вниз смотришь,внутри на низине люди живут,домики деревянные,время там остановилось..мы с замирающим сердцем на это смотрели,просто не представляю как там люди живут,одни посреди этих высот,в зиму они отрезаны от цивилизации,а дорги прямой к ним нет,пешком что ли по горам..а мед..!!!мы сеголня набрали меда,дедушка пасечник продавал..

Добавлено (2011-03-25, 10:21 PM)

Quote (qween)

Наслышана уже)))Хамз мне об этом рассказывал,точнее расхваливал какой у них супер вкусный чай :D.У него в семье женщины выращивают и киви,и мандаринки и все-все..эххх
Твой любит чай?Мой заваривать умеет,и пить очень любит.

И мне Берат про чай туркиш рассказывает с утра до ночи,мне не все нравится,вот купили недавно,то что надо,а готовить я его сама умею по всем правилам)))Научили,так я своего папу в Турции обучила этому делу,снарядили чайник турецкий с чаем,теперь он у меня каждое утро готовит чай по-турецки))

Весна!Я Счастлива!!!

qweenДата: Пятница, 2011-03-25, 9:25 PM | Сообщение # 4241
Продвинутый
Статус:
OooNadya,
Quote (OooNadya)
Да,там надо своими глазами видеть,

Эххх я бы с удовольствием,время покажет,может и увижу smile .
Quote (OooNadya)
одни посреди этих высот,в зиму они отрезаны от цивилизации,а дорги прямой к ним нет,пешком что ли по горам..

Но ведь живут как-то,зато прикинь какое у них здоровье.Не то что у меня тут например,живу в городе небольшом провинциальном,в котором металлургический комбинат,хим.завод,два цементных wacko .

OooNadyaДата: Пятница, 2011-03-25, 9:29 PM | Сообщение # 4242
Продвинутый
Статус:
Quote (qween)

Но ведь живут как-то,зато прикинь какое у них здоровье.Не то что у меня тут например,живу в городе небольшом провинциальном,в котором металлургический комбинат,хим.завод,два цементных .

Мы тоже про здоровье сразу заговорили,так там пожилые уже одни живут,долгожители,приверженцы того старого мира,натуральное хоз-во,все своими руками.Я б так не смогла б свою жизнь изменить,таковой надо родится,но на лето недельку бы..с удовольствием бы!

Весна!Я Счастлива!!!

qweenДата: Пятница, 2011-03-25, 9:36 PM | Сообщение # 4243
Продвинутый
Статус:
OooNadya,
Quote (OooNadya)
Я б так не смогла б свою жизнь изменить,таковой надо родится,

В том то и дело,что они с рождения там,привыкли.Для них это норма жизни.Это мы не можем сейчас обойтись без всякой техники,без тех продуктов,что продаются в магазинах.Для нас они дикарями немного кажутся,и мы для них тоже.

Tatlim-17Дата: Пятница, 2011-03-25, 9:42 PM | Сообщение # 4244
Продвинутый
Награды: 16
Статус:
Quote (OooNadya)
особенно региона Карадениз,где мы живем!Вот отдушина моя будет!!

Надя,может,просветишь что за танцы и регион конкретнее?А то тмч мой тоже на черноморском берегу.вот и интересно что там за танцы ))) и там ли....

Добавлено (2011-03-25, 10:42 PM)

Quote (OooNadya)
но пишут что чай выращивают,киви,табак)

не просто пишут,а выращивают ))) Мой тмч собирает чай на огороде и на фабрику отвозит,руки в мозолях....

Верьте в мечту!!!И всё будет замечательно :)

OooNadyaДата: Пятница, 2011-03-25, 9:46 PM | Сообщение # 4245
Продвинутый
Статус:
Quote (Tatlim-17)
Надя,может,просветишь что за танцы и регион конкретнее?А то тмч мой тоже на черноморском берегу.вот и интересно что там за танцы ))) и там ли....

Да,меня интересуют саму танцы-хорон,колбасты,халай.
Колбасты и хорон являются народными танцами Турции Черноморского региона.Халай же танцуют и арабы и греки и армяне и азербайджанцы.Сложно объяснить так на словах,на ютубе есть видео..

Добавлено (2011-03-25, 10:46 PM)

Quote (Tatlim-17)
не просто пишут,а выращивают ))) Мой тмч собирает чай на огороде и на фабрику отвозит,руки в мозолях....

О,как!твой тоже из пров.Ризе?

Весна!Я Счастлива!!!

Tatlim-17Дата: Пятница, 2011-03-25, 9:51 PM | Сообщение # 4246
Продвинутый
Статус:
Quote (OooNadya)
О,как!твой тоже из пров.Ризе?

да.Дерепазари ))) Так называется.ну это почти пригород г.Ризе.
А народные танцы надо глянуть на ютубе ))

OooNadyaДата: Пятница, 2011-03-25, 9:59 PM | Сообщение # 4247
Продвинутый
Статус:
Все,не могу!!Включила видео колбасты,и хоть самой выплясывай,да только б знать как!Все-таки классно,особенно молодежь выдает!!!!!!Вот у меня цель-три танца выучить))Время есть)

Весна!Я Счастлива!!!

СчастьеДата: Пятница, 2011-03-25, 10:01 PM | Сообщение # 4248
Продвинутый
Замечания: 20%
Статус:
Quote (OooNadya)
хоть самой выплясывай

как раз и похудеешь biggrin

Tatlim-17Дата: Пятница, 2011-03-25, 10:05 PM | Сообщение # 4249
Продвинутый
Статус:
Блиинн...ну что такие за колбастры!!!!Завтра с утречка сразу помотрю...аж умираю от любопытства!!!Знаю только один народный,когда они так встают,руки на плечи др.другу и хороводиком и ножки приподнимают )))

СчастьеДата: Пятница, 2011-03-25, 10:09 PM | Сообщение # 4250
Продвинутый
Статус:
Quote (Tatlim-17)
Знаю только один народный,когда они так встают,руки на плечи др.другу и хороводиком и ножки приподнимают )))

У арабов тоже такоя есть. Дебке называется smile

qweenДата: Пятница, 2011-03-25, 10:11 PM | Сообщение # 4251
Продвинутый
Статус:
Tatlim-17, в ютубе забейте kolbastı и посмотрите,там куча видео wink

Tatlim-17Дата: Пятница, 2011-03-25, 10:12 PM | Сообщение # 4252
Продвинутый
Статус:
Quote (Счастье)
У арабов тоже такоя есть.

Да их там фиг разберёт кто у кого танцы и т.д.потырил ))) у всех всё есть!!!похожее....даже здрасссте звучит почти одинаково!

Добавлено (2011-03-25, 11:12 PM)
qween, Ок!Только ко мне на вы не надо ))) Мона и на ты wink

qweenДата: Пятница, 2011-03-25, 10:14 PM | Сообщение # 4253
Продвинутый
Статус:
Счастье,
Quote (Счастье)
как раз и похудеешь

ага,особенно если колбасты каждый день выплясывать потому что быстрый,резкий танец.Его еще называют танец петухов biggrin

Добавлено (2011-03-25, 11:14 PM)
Tatlim-17,

Quote (Tatlim-17)
Ок!Только ко мне на вы не надо ))) Мона и на ты

anlaştık smile

juliajuliaДата: Пятница, 2011-03-25, 10:15 PM | Сообщение # 4254
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
Надюха, колбасти рулит))))))))))))))))))

Tatlim-17Дата: Пятница, 2011-03-25, 10:19 PM | Сообщение # 4255
Продвинутый
Статус:
Quote (qween)
Его еще называют танец петухов

А это не лизгинка случайно?
Quote (qween)
anlaştık

tmm )))

juliajuliaДата: Пятница, 2011-03-25, 10:21 PM | Сообщение # 4256
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
Мне у них Апачи нравиться) Его танцуют "модные пацаны", с такими лицами ппц) Я ни я кусок асфальта) Ну там, конечно, народными не пахнет)

Tatlim-17Дата: Пятница, 2011-03-25, 10:23 PM | Сообщение # 4257
Продвинутый
Статус:
Quote (juliajulia)
Апачи нравиться

В ютубе есть?

СчастьеДата: Пятница, 2011-03-25, 10:23 PM | Сообщение # 4258
Продвинутый
Статус:
Quote (qween)
Его еще называют танец петухов

петухов и куриц biggrin тавук нашу тоже надо заставить танцевать тогда biggrin
Quote (juliajulia)
колбасти рулит

а че, название мне нра... должен быть прикольный танец
как закалбасит щас нас biggrin

qweenДата: Пятница, 2011-03-25, 10:25 PM | Сообщение # 4259
Продвинутый
Статус:
juliajulia, ой я посмотрела сейчас,с такими шухерами на голове)))Это как наш тектоник)))

Tatlim-17Дата: Пятница, 2011-03-25, 10:26 PM | Сообщение # 4260
Продвинутый
Статус:
Quote (Счастье)
как закалбасит щас нас

мне тож сразу понрав!!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка, или просто общение (Разговоры на разные темы)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума