Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Подарки любимым, и от любимых (Какие подарки мы получаем от любимых, и что мы дарим им)
Подарки любимым, и от любимых
Bus_sinkaДата: Четверг, 2010-12-23, 11:28 AM | Сообщение # 61
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Девчат, спасите меня.
У меня трагедия :-)
Втрескалась в турка. Ужас, ужас, ужас...
Я тут пока у вас не освоилась, потихоньку вчитываюсь. Пока не нашла вопроса (может быть, повторюсь), но прошу помощи: что дарят/не дарят туркам? Интересует предстоящий Новый год, ибо его вместе отмечаем.

Меня единственное пока занимает.... Вот связать ему большой тёплый шарф. Или это как-то сильно по-русски? Свитер точно не успею. Я вообще не знаю, ппц.

YalanDunyaДата: Четверг, 2010-12-23, 12:51 PM | Сообщение # 62
Бывалый
Награды: 182
Статус:
Bus_sinka, а в каком районе Турции живет?

Hayatımı çok seviyorum))

Bus_sinkaДата: Четверг, 2010-12-23, 2:22 PM | Сообщение # 63
Мимолетный
Статус:
Надеюсь, меня не выгонят, если признаюсь, что он уже 9 лет живет в России.

YalanDunyaДата: Четверг, 2010-12-23, 2:30 PM | Сообщение # 64
Бывалый
Статус:
Bus_sinka, а, ну тогда связать шарф, будет хорошим подарком. Просто думала, что если в Турции, то ему не понадобиться там шарф точно. А в России вполне хороший подарок.

Hayatımı çok seviyorum))

Bus_sinkaДата: Четверг, 2010-12-23, 5:06 PM | Сообщение # 65
Мимолетный
Статус:
YalanDunya, дело в том, что я, как и многие русские (тем более блондинистые) барышни, обладаю стойким сформировавшимся мнением о "горячности, ветрености, импульсивности, несерьезности" турков. И крайне не хотела оказаться в рядах их - мужчин из Турции - защитников. Но как уж вышло, шут с ним.
Проблема в другом: я до сих пор убеждена, что турки - не такие. Что у них всё не по-человечески, что ли. Я вот даже голову ломала, не купить ли ему очередной кальян... Потому что мне кажется, у них и подарки свои, и восприятие.

YalanDunyaДата: Четверг, 2010-12-23, 7:30 PM | Сообщение # 66
Бывалый
Статус:
Bus_sinka, могу сказать, что подарки они как таковые не дарят, не празднуют празники они наши, потому любое проявление заботы с Вашей стороны, как минимум будет приятно. Тем более шарф, заботливо связанный Вами, он с удовольствием будет носить. А кальян можно и в кальянной покурить, дома он в основном будет стоять и пылиться.

Hayatımı çok seviyorum))

YalanDunyaДата: Вторник, 2010-12-28, 3:54 PM | Сообщение # 67
Бывалый
Статус:
Думаю, что с переодеванием лучше все в постельке))) Тепло, интимно и тоже запоминается))) По-крайней мере у меня есть такая идея на ночь, кроме основного подарка)))

Hayatımı çok seviyorum))

Pink-julkaДата: Вторник, 2010-12-28, 5:26 PM | Сообщение # 68
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
А у нас была вот такая романтика:
Так получилось что как раз на мой день рождения я была в гостях у него в Стамбуле, он тогда только начинал ухаживать...
Просыпаюсь утром ( мы спали отдельно).... открываю глаза, а на моей кровати кругом розочки 24 штуки красные и розовые а мой МЧ сидел возле кровати с 25-ой розочкой и пел песенку "Happy Birthday to you". Конечно было приятно. почему 25 роз а не 23 (мне исполнялось 23 года) до сих пор не понимаю.
Один раз как-то на работу мне прислали 9 роз и открытку с нежными словами- конечно от него из Турции))... я вечером в Скайпе благодарю его и показываю его цветы..Но он заказывал 12 роз, а прислали только 9. Так мне через три дня с извинениями довезли ещё 3 розы.
Спрашивала почему четное число 12 роз, у нас же не дарят четное кол-во. а он говорит что 12-это дюжина,это допустимо.

Еще история была забавная, стыдно правда за такое: провожал меня на самолет в Стамбуле в Ататуркском аэропорту домой в Одессу... мы попрощались на паспортном контроле, (купил бизнес класс)....и так получилось что Gate поменяли в последний момент( а я в это время была в Duty free)...и я опоздала на самолет...и вот я остаюсь одна,багаж улетел,штамп загране о выезде стоит, языка не знаю а турки в аэропорту говорят на английском плохо.. звоню ему с чужого номера, он объясняет куда идти,что писать в декларациях...через 2 часа слава богу меня запускают обратно в Стамбул...он с цветами встречает...Мне стыдно, извеняюсь что такая дурёха.а он успокаивает, что мол и с ним такое бывало, что Gates меняют, и это не моя вина. Покупает второй раз бизнесс клас, и на следующий день я все-таки улетела.))))
( Важнодля меня что в этой ситуации он повел себя очень ответственно)

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

SvInДата: Среда, 2010-12-29, 3:57 PM | Сообщение # 69
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Мне мой турок однажды подари тоооооненькую золотую цепочку. Очень тоненькую и короткую. Ей цена, наверне, 10 долларов в базарный день. Я НЕ приняла. Даже обидно было, что он на мне экономит. Он не бедный человек, просто жадный. Не люблю жадин. А особенно выбесило то, с каким пафосом он мне её дарил angry . Как будто мерседес презентовал..

Турция на карте моего сердца..

Malika2010Дата: Среда, 2010-12-29, 9:10 PM | Сообщение # 70
Постоялец
Награды: 25
Статус:
Quote (AnnaPolitova)
Мне мой турок однажды подари тоооооненькую золотую цепочку. Очень тоненькую и короткую. Ей цена, наверне, 10 долларов в базарный день.

Мне мой еще ничего не дарил.......... sad одни только проблемы мне с ним wacko

Любовь - вселенная

No_onlyДата: Среда, 2010-12-29, 11:06 PM | Сообщение # 71
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Этот мент, к которому я приехала, говорил было, что приготовил для меня подарок, на мое ДР и подарить он мне его должен был по приезду. Не подарил ничего обманщик!
Я ему сувенирчики только привезла, с символикой нашего города.

SvInДата: Четверг, 2010-12-30, 8:00 AM | Сообщение # 72
Знакомлюсь
Статус:
No_only, у меня такая же фигня была biggrin Мой Севгилим Севгилимович говорил, что приготовил для меня подарок на моё ДР, а потом .... ничего не подарил! Странные они какие-то.. Совсем за свои слова не отвечают.

SherlizДата: Четверг, 2010-12-30, 8:40 AM | Сообщение # 73
Рад общению
Награды: 8
Статус:
А мой меня спрашивал что мне подарить на ДР (у меня 7 января ДР), вот поеду и узнаю, подарит хоть что-то или нет....я ему сказала, что бы сам придумал, что подарить biggrin

Поет внутри меня контуженное Эго…

SvInДата: Четверг, 2010-12-30, 9:29 AM | Сообщение # 74
Знакомлюсь
Статус:
Sherliz, да уж, напишите потом, пожалуйста, что он Вам подарит. Я на 99,9% уверена, что это будет какой-нибудь пустяк. (Пожалуйста, не обижайтесь на мои слова) Интересно, стоит ли оценивать отношения ашкыма размером его трат на любимую девушку??

No_onlyДата: Суббота, 2011-01-01, 6:05 PM | Сообщение # 75
Продвинутый
Статус:
Quote (AnnaPolitova)
транные они какие-то.. Совсем за свои слова не отвечают.

ага, и еще глупо улыбаются при напоминании.
Quote (Sherliz)
.я ему сказала, что бы сам придумал, что подарить

надо было конкретное что-то сказать, машину там, например biggrin
Quote (AnnaPolitova)
Интересно, стоит ли оценивать отношения ашкыма размером его трат на любимую девушку??

Нет. Это мое мнение.

Добавлено (2011-01-01, 7:05 PM)
---------------------------------------------
Подарок на прошедшее ДР: дубленка (как раз шуба порвалась было)
На НГ сумку только попросила.

penadezДата: Воскресенье, 2011-01-02, 1:37 AM | Сообщение # 76
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
Bus_sinka, не выгоним,не переживай biggrin Ты здесь не 1 такая cool

"Счастье...-это победа и преодоление"

AmirraДата: Воскресенье, 2011-01-02, 10:10 AM | Сообщение # 77
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (AnnaPolitova)
Интересно, стоит ли оценивать отношения ашкыма размером его трат на любимую девушку??

Последнее время сложилось мнение,что стоит. Это касается не только турков , но и всех мужчин.
Я говорю про то, что когда кого-то любишь, то стараешься сделать для близкого человека что-то особенное и цена значения не имеет.
Вот ситуация с билетами для Pink-julka меня впечатлила.
С цветами тоже супер.
Но в любом случае, никакой подарок не сравнится с поведением молодого человека, его отношением к девушке, заботой и вниманием.
И если подарок делается без любви, то радости не приносит.

Возможно всё!

YalanDunyaДата: Понедельник, 2011-01-03, 3:16 AM | Сообщение # 78
Бывалый
Статус:
Я тут была шокирована подарком моего мужа. Бизнес класс это конечно хорошо, но по мне, если это туркиш эирлайнс, то мне все-равно где сидеть, меня вполне устраивает класс обслуживания в данной авиакомпании, вежливо, вкусно кормят и киношки показывают.
Ну так вот, несколько месяцев назад увидела на сайте своих любимых сониэрикссонов новую сенсорную мобилку иксперия Х10 и влюбилась в нее виртуально, потом, чуть позже, я зайдя в связной, увидела её реально и потеряла голову окончательно... Но вот незадача, лишних денег нет, все идут на благо погашения моей кредиторской задолженности... Пришла, поплакалась моему, он посмотрел её в инете, оценил, но сказал, что может на ДР сможет подарить, ибо реально очень дорого. Согласилась и забыла. НГ... Закупила ему подарок, приятный и теплый...))) А тут он мне, что тоже на днях купит подарок, но какой не скажет... сказать, что любопытство раздирало, это не сказать ничего. Вплоть до самого приезда пыталась выпытать, что он мне подарит, но молчал как партизан, зараза)))) Приехала, прячу от него из чемодана подарок, но он замечает и давай предлагать, мол, давай сейчас показывай. Прячу и прошу его мне сначала дать подарок, потом уж я. Он отказал, на что я тоже отказала, при этом спрятав подарок поглубже... Через несколько часов его душа не выдержала... достает... тот самый Х10... Вроде телефон вещь ерундовая, но есть такие вещи, на которых я просто помешана, так что теперь радости нет предела, пользуюсь новой игрушкой с большим удовольствием))))

Hayatımı çok seviyorum))

No_onlyДата: Понедельник, 2011-01-03, 11:28 AM | Сообщение # 79
Продвинутый
Статус:
YalanDunya, как прекрасно!
Quote (YalanDunya)
Согласилась и забыла.

А он не забыл, молодец! Респект ему!

Pink-julkaДата: Понедельник, 2011-01-03, 10:50 PM | Сообщение # 80
А тут интересно
Статус:
Мой Ашкым приехал на рождественские праздники ко мне , понавез подарков всей семье) приятно..все-таки новый человек в семье, а ни о ком не забыл, и мне аж три подарка...И дарил так интересно, подготовил речь, я переводчиком была.)))

При всей родне, за столом распаковала первый подарок ( не зная что будут ещё 2) - это оказался винный штопор. Все в шоке....он объясняет, т.к. у меня поломан штопор-это новый хороший, немецкий....чтоб открывать им только хорошие вина..
Дальше он видит, что я расстроилась-достает второй подарок...я спрашиваю..- сковородка?))
Вынимаю плюшевого мишку с маленькой коробочкой в лапках.... открываю- там коробочка для колец...Все родственники замерли ( у мамы глаза заблестели) ...я тоже затаила дыхание.. открываю....в ней золотая сережка с циркониевым камнем ...в пупок.)))
В общем со штопором круто получилось..
а потом принес третий подарок... серебренная цепочка с подвеской в форме снежинки а по середине крошечный бриллиантик))
Вобщем я довольная))) угодил))
вот такой он у меня шутник))

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

EnotovaДата: Понедельник, 2011-01-03, 11:21 PM | Сообщение # 81
Знакомлюсь
Статус:
я любимому бокалы подарила.ему нужны были как раз.и из этих бокалов мы счастливо пили шампанское в новогоднюю ночь.
а он мне серёжечки подарил..милые очень.
но потом как-о обранил, что у его мамы похожие.
иногда говорит ещё,что я на его маму по характеру немного похожа.
и майки у нас с ней одинаковые.они мне вместе покупали...а потом мама сама себе такую купила.
это же ничего не значит, а то я переживаю:)

No_onlyДата: Понедельник, 2011-01-03, 11:30 PM | Сообщение # 82
Продвинутый
Статус:
Pink-julka, твой, оказывается, приколист smile
Enotova, девушка, вы куда пропадали? Рада тебя видеть. Рассказывай давай, как дела (в болталке, например)? Серьги-то носишь?

SvInДата: Вторник, 2011-01-18, 10:09 AM | Сообщение # 83
Знакомлюсь
Статус:
Я прилетела в гости к своему ашкыму и первые два дня почему-то очень плохо себя чувствовала. Странно, раньше со мной такого не бывало... Первые два дня просто пластом лежала - тошнит, рвёт и т.п. Мой любимый побежал в аптеку за какими-нибудь лекарством и там ему "доброжелатели" подсказали, что, мол, девушка возможно беременна - симптомы похожие. И тут мой ревнивый ашкым начал меня подозревать biggrin Вместо лекарства для желудка купил тест на беременность! Я ему говорю: "Какая беременность? У меня кроме тебя никого не было. А с тобой в Турции мы были вместе 3,5 месяца назад. Я не беременна". Более того, объясняю ему, что дня через 3 - 4 у меня будут месячные и что, вообще, его подозрения меня обижают и оскорбляют. После моего категорического отказа провести тест на беременность, он окончательно поверил, что я беременна и постоянно находил этому подтверждения. Даже мой плоский живот на его взгляд был круглым. Тогда я говорю: "Тамам. Я прямо здесь и сейчас, на твоих глазах делаю тест на беременность, а ты мне в качестве морального ущерба прямо здесь и сейчас даришь золотое кольцо". Я в принципе человек не наглый и таким тоном требовать подарок мне не свойственно. А тут нашла коса на камень! Он говорит, что у него есть жемчужное ожерелье из Саудовской Аравии. Я говорю: "ОК. Меня устраивает". Он достаёт ожерелье, я делаю тест, результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Все оставшиеся дни отпуска мы постоянно смеялись над этим случаем. Его смешило, как хитро я получила подарок, а меня радовало ожерелье - действительно очень красивое: три нити белого жемчуга с подвесками из белого золота с маленькими бриллиантиками.

KalkanДата: Вторник, 2011-01-18, 2:28 PM | Сообщение # 84
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Quote (AnnaPolitova)
Я прилетела в гости к своему ашкыму...
++++1. Молодца))) Смеялся)))

Куль шей фиетаЛлах!

sweetgirl88Дата: Вторник, 2011-01-18, 2:31 PM | Сообщение # 85
Бывалый
Награды: 235
Статус:
AnnaPolitova, biggrin

Twist in my Sobriety...

AmirraДата: Вторник, 2011-01-18, 2:45 PM | Сообщение # 86
Знаток
Награды: 115
Статус:
Ага, обычно за беременность принято одаривать жену (ну типа за наследника) , а тут за небеременность biggrin AnnaPolitova, супер)))

Возможно всё!

KalkanДата: Вторник, 2011-01-18, 2:48 PM | Сообщение # 87
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Quote (Amirra)
Ага, обычно за беременность принято одаривать жену (ну типа за наследника) , а тут за небеременность biggrin AnnaPolitova, супер)
Считается, что мусульмане-мужчины должны постоянно дарить подарки и радовать своих любимых, даже без повода, даже пусть мелочь, лишь бы обрадовать. Я этому следую, хотя и боюсь избаловать. А тут подарок не "за", а "вопреки". Но вообще, да, молодец, конечно. Нашлась. А пусть не сопит)))

Куль шей фиетаЛлах!

СчастьеДата: Вторник, 2011-01-18, 3:23 PM | Сообщение # 88
Продвинутый
Награды: 16
Замечания: 20%
Статус:
Вспомнила историю из студенческой юности: однокурсник приехал из италии и пригласил меня в гости. Я стала у него лазить везде и увидела у него упаковку диоровских духов, схватила их, стою улыбаюсь и говорю: "ой, это мне! спасибо большое!"
Не знаю, мне это было или нет, но он уже не смог мне отказать. Хитрюга я такая. Сейчас уже так не могу.
Пыс. однокурсник был богатый и имел виды на меня

No_onlyДата: Вторник, 2011-02-08, 8:25 AM | Сообщение # 89
Продвинутый
Статус:
AnnaPolitova, молодец!

Добавлено (2011-02-08, 9:25 Am)
---------------------------------------------
Девочки, на день св. Валентина что дарить будете?
У кого какие идеи?

MarinaDarДата: Четверг, 2011-02-10, 1:20 AM | Сообщение # 90
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Девочки, вот думаю когда буду встречать ТМЧ в аэропорту, надо ему что то дарить сразу или можно и потом??? как будет правильней по этикету для мужчины?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Подарки любимым, и от любимых (Какие подарки мы получаем от любимых, и что мы дарим им)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума