Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Подарки любимым, и от любимых (Какие подарки мы получаем от любимых, и что мы дарим им)
Подарки любимым, и от любимых
LIKOMSHITAYAДата: Понедельник, 2014-06-16, 1:14 PM | Сообщение # 641
Рад общению
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус:
Цитата gayde ()
а главное- потом ездить по этим стамбульским дорогам
а что это сложно?
спрашиваю, потому что не была в Стамбуле. не знаю.

elena19031981Дата: Понедельник, 2014-06-16, 2:22 PM | Сообщение # 642
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата Sunny20 ()
а муж в каком университете учился?  elena19031981,  извините за каламбур, не смогла удержаться
  да ладно мне ж не жалко ответить - он закончил Университет в Измире, сх инженер,  но ни дня по специальности не работал - слишком уж низкая первоначальная зп (( и зачем тогда столько лет на это обучение потратил? для общего развития...  простите за флуд.
А мне вот интересно кто из форумчанок   какой университет закончил?))) все такие красноречивые)) за словом в карман не заглядываете - правда правда в прямом смысле, эх я так не умею...(( читаешь вас как остросюжетный роман)

Добавлено (2014-06-16, 3:22 PM)
---------------------------------------------
Цитата gayde ()
А по сути- какие ваши годы Еленушка, все успеете. Вот мне на старость лет нужно получать права и проходить все это на турецком, а главное- потом ездить по этим стамбульским дорогам
Ох, не знаю, годы то конечно молодые, но уже нет того юношеского бесстрашия... я тут по нашей деревне то ездить боюсь (какой уж там городской трафик..), хотя как ни странно водительские права у меня есть как 8 лет и я их даже не купила))) но после обучения ни разу не ездила, уж многое конечно забылось, но пробуя сейчас я понимаю, что это не мое, мне не комфортно за рулем, я вообще не понимаю как можно одновременно смотреть на дорогу, на знаки, на светофоры, следить за др участниками движения, при этом понимать, что на дороге я не одна...

Sunny20Дата: Понедельник, 2014-06-16, 2:41 PM | Сообщение # 643
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата elena19031981 ()
я вообще не понимаю как можно одновременно смотреть на дорогу, на знаки, на светофоры, следить за др участниками движения, при этом понимать, что на дороге я не одна...
Прям про меня сказано. Когда несколько лет назад у меня возник вопрос  - нужна ли  мне машина, я поняла что мне гораздо удобнее  сидеть  себе в транспорте и наблюдать за пассажирами и машинками. Кто в чем одет и кто на чем ездит.. Тем более что  в Харькове в  метро и маршрутках  сильной давки не наблюдается даже в час пик.  Так что вопрос сам собой отпал  :)

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

elena19031981Дата: Понедельник, 2014-06-16, 3:07 PM | Сообщение # 644
Продвинутый
Статус:
Цитата seniorita ()
Да сразу видно,что у вас энергетика притягательная,вы никому не завидуете,потому что сами счастливы.
Спасибо) Да, другим не завидую, меня все в нынешней моей жизни устраивает, а у кого есть больше, чем у меня, так я только за них рада!  А вообще я бывает задумываюсь о своей жизни и  сама себе завидую,  и каждый день Богу говорю спасибо за это!

Добавлено (2014-06-16, 3:45 PM)

Цитата seniorita ()
вы даже не реагируете на выпады,когда кто то пытается вас задеть.
реагирую((( просто стараюсь близко к сердцу не принимать.. ну и красноречия не хватает((

Добавлено (2014-06-16, 4:03 PM)

Цитата seniorita ()
А где вы живете,что за район?
Мы под Кемером живем.

Добавлено (2014-06-16, 4:07 PM)

Цитата seniorita ()
А цветы я вообще люблю
Я тоже люблю, но денег мне на них жалко, тем более у нас в курортном месте они дорогие, я лучше малышу на эти деньги что-либо куплю., но другое дело если есть средства, тогда да - я тоже не против, чтоб букетики дома стояли))) А за горшочными цветами ухаживать не умею(( гибнут они у меня быстро..

senioritaДата: Понедельник, 2014-06-16, 9:04 PM | Сообщение # 645
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Цитата elena19031981 ()
Мы под Кемером живем.

Понятно,не рядом значит. У меня раньше тоже цветочки гибли,просто наверно не так ухаживать хотелось:-) Сейчас столько удобрений,видов земли,и растения есть совсем не прихотливые.У меня 3 пальмы уже несколько лет в горшках на полу,так они вообще не привередливые,а зато как красиво.
Цитата elena19031981 ()
реагирую((( просто стараюсь близко к сердцу не принимать.. ну и красноречия не хватает((
Сердце лучше поберечь,все ведь от него идет:-)
Медициной научно доказано,у что женщин старше 30,которые не замужем и не имеют детей,и у которых нет регулярного секса,происходят колоссальные изменения в психо-эмоциональном состоянии..это так бросается в глаза,(особенно,когда наблюдаешь из в стационарах).Там и истерики,и необоснованные вспышки гнева,даже не смешно,просто жалость вызывают. Так что да,лучше близко к сердцу не принимать,ведь кто знает,что там у человека со здоровьем.

elena19031981Дата: Понедельник, 2014-06-16, 9:33 PM | Сообщение # 646
Продвинутый
Статус:
Цитата krik_ston ()
тут никто ни на кого не нападал. если вас не смешит, что вас кто-нибудь будет обвинять в зависти к виртуальному персонажу, который в каждом посте перечисляет свое "бахатсва" - то меня это очень смешит. нападок тут не вижу, глумление, не больше.
ну вряд ли я думаю seniorita изначально хотела говорить здесь о зависти и вообще вести разговор в таком тоне., хоть чес говоря не помню уж с чего перепалка то началась... это как говорится А начиналось все так хорошо... а потом слово за слово и понеслось(((

senioritaДата: Вторник, 2014-06-17, 12:23 PM | Сообщение # 647
А тут интересно
Статус:
Цитата elena19031981 ()
ну вряд ли я думаю seniorita изначально хотела говорить здесь о зависти и вообще вести разговор в таком тоне., хоть чес говоря не помню уж с чего перепалка то началась... это как говорится А начиналось все так хорошо... а потом слово за слово и понеслось(((
Лен,ну конечно не хотела:-) У меня нет комплексов неполноценности,что бы кому то что то доказывать.Да и вообще,почитать мои посты ранее,я людям только хорошего желаю,сама ни к кому не лезу.
«Так тут уж нельзя так перпендикулярно понимать: мы Вас не тронем, Вы нас не трожьте» .С.
Раньше,когда я была на другом Турецком форуме,мы даже встречались с девочками в реале,пати были,кафешки:-)Так что,кому надо,знает кто и что из себя в реале представляет:-)

LIKOMSHITAYAДата: Вторник, 2014-06-17, 1:02 PM | Сообщение # 648
Рад общению
Статус:
у меня вопросик (может и не в эту тему конечно...) сейчас объясню.
хочу сделать подарок на ураза байрам или на курбан байрам , да рановато. но я пока думаю.

какую мечеть больше всего предпочитают, нет не так,  "уважают" турки?
хотела бы заказать картину (ручная вышивка).

LanaEsmerДата: Вторник, 2014-06-17, 5:31 PM | Сообщение # 649
Рад общению
Награды: 6
Статус:
Цитата wishappiness ()
фраза была "мы люди религиозные", а не "мы люди верующие", безусловно  предполагает принадлежность к той или иной конфессии. 
Ну да не отвечайте, спасибо  Я поняла все..

Да нет, отвечу лучше, а то мало ли какой "диагноз" мне тут поставят :) Всё очень просто по-поводу дней рождений. Как пророки, упоминаемые в Библии, так и упоминаемые в Коране ( а по сути они одни и те же, за исключением некоторых) никогда не отмечали дни рождения - ни свои, ни других. А т к это были люди, верные Богу, то стоит прислушиваться к их словам и подражать их действиям. ведь эти люди были одобряемы Богом. А дни рождения отмечались языческими народами - например, римлянами и египтянами, особенно восхвалялись правители, фараоны и цезари; день рождения правителя был всенародным днем поклонения данному лицу, т к и фараон и цезарь в те времена был как бы богом. Мусульмане не отмечают дни рождения, но многие их них хитрят, говоря, что "мы же не празднуем, а просто собираемся вместе тортик поесть и воздать хвалу Аллаху за этого человека" (номой муж так не делает :) ). Так же не все мусульмане отмечают Кандили, как это делается в Турции, по-крайней мере Кандиль в честь рождения пророка Мухаммеда (это же по сути отмечать день его рождения!) (знаю это со слов бывшего жениха, мусульманина, но он был дагестанцем, лезгином по национальности, очень трепетно относящимся к законам Аллаха). Прошу прощения за флуд crazy
А чтобы мое сообщение флудом не считалось добавлю про подарки: я хоть и написала, что не приемлю в подарок технику, но когда мне муж преподнес швейную машинку, я была на седьмом небе от счастья  give_rose2 Хотя машинка - просто нужная в доме вещь, но тут вышло так что хотя мы с мужем и обговаривали покупку машинки, он это сделал неожиданно и причем получилось так, что машинка, хоть и не очень дорогая, но шьет просто супер! А я - dikiş manyağıyım :D я реально получаю от всякого рукоделия, в частности от шитья, огромное удовольствие. Поэтому тут оказалось так, что муж не просто купил нужную в доме вещь, а подарил мне удовольствие :)

Добавлено (2014-06-17, 6:31 PM)
Еще про подарки! Моя подруга дарила жениху (турку) футболку, сделанную на заказ, с названиями российских городов, написанных по-русски (ему лично такую захотелось). А я дарила подруге (тоже турчанке) кружку, тоже на заказ, с текстом на память и фоткой моего родного города. Но это я и моя подруга в России делали такие заказы....

Лучше поздно, чем никогда!

elena19031981Дата: Вторник, 2014-06-17, 8:56 PM | Сообщение # 650
Продвинутый
Статус:
Цитата LanaEsmer ()
Поэтому тут оказалось так, что муж не просто купил нужную в доме вещь, а подарил мне удовольствие
а мне вот муж на 8е марта купил посудомоечную машину, тоже считаю ее подарком, так как я раньше на мытье тратила минимум 15 мин каждый раз и того минимум 1 час! в день и в общем-то не жужжала, не просила облегчить мне труд...  а сейчас я это время валяюсь на диване - вот с вами общаюсь в удовольствие)

Добавлено (2014-06-17, 9:56 PM)

Цитата LanaEsmer ()
Мусульмане не отмечают дни рождения...
а я то реально думала - темные люди! не помнят дней рождения!!! а вон оно что...

wishappinessДата: Вторник, 2014-06-17, 9:59 PM | Сообщение # 651
Продвинутый
Замечания: 20%
Статус:
Цитата seniorita ()
Медициной научно доказано,у что женщин старше 30,которые не замужем и не имеют детей,и у которых нет регулярного секса,происходят колоссальные изменения в психо-эмоциональном состоянии..это так бросается в глаза,(особенно,когда наблюдаешь из в стационарах).Там и истерики,и необоснованные вспышки гнева,даже не смешно,просто жалость вызывают. Так что да,лучше близко к сердцу не принимать,ведь кто знает,что там у человека со здоровьем.
Вы не могли бы ссылки дать на научные данные? Я сильно интересуюсь. 
А сейчас я Вам буду про регулярный секс рассказывать. Так вот, полноценным половым актом (то бишь,
который для того самого женского здоровья) можно считать акт, закончившийся оргазмом. Так ознакомьтесь, 
раз Вы такая умная, сколько процентов женщин вообще испытывают оргазм. А тем более замужних, поскольку 
процент еще меньше.
Поинтересуйтесь у своего гинеколога, насколько вреднее для женщины заниматься сексом и не получать разрядку. 
Поэтому наличие постоянного партнера в данном случае, еще не все счастье женщины. 
Я конечно, ожидаю от Вас ответа и даже знаю какой он будет. Ваш замужний оргазм - всем оргазмам оргазм. Мультиоргазм! Не побоюсь этого слова.
По поводу истерик и необоснованных вспышек, поинтересуйтесь в таком случае какой процент замужних женщин 
лежит в клинике неврозов. И еще, Вы же замужняя в каких-то стационарах незамужних истеричек наблюдали?
Вы то там как оказались? 
Цитата seniorita ()
У меня нет комплексов неполноценности,что бы кому то что то доказывать
Да Вы ими пропитаны.

KrokusДата: Вторник, 2014-06-17, 10:36 PM | Сообщение # 652
Знакомлюсь
Награды: 47
Статус:
LIKOMSHITAYA
Цитата LIKOMSHITAYA ()
какую мечеть больше всего предпочитают, нет не так,  "уважают" турки? хотела бы заказать картину (ручная вышивка).
Sultan Ahmet Camii, Süleymaniye Camii , Eyüp Sultan Camii самые любимые в моей турецкой семье. Но в целом, нет у турок "фаворитных" мечетей. Süleymaniye Camii  моя самая любимая.Там присутствует дух храма.

Miru mir, a mne sosisku

PanterkaElifДата: Среда, 2014-06-18, 6:48 AM | Сообщение # 653
Влюбленный в Турцию
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA
"Девочка моя, если когда-нибудь тебезахочется сделать своему парню какой-то супердорогой подарок - не нужно. Ни в коем случае не напрягайся и не отрывай от себя. Ни один мужчина в полной мере этого не оценит. Мой тебе совет - если думаешь, что купить: что-то для себя или для мужчины - купи себе. Ему будет достаточно недорогого подарка. Порадуй себя. Пусть твои глаза сияют и улыбаются, пусть душа твоя будет довольна - обладание такой женщиной лучший подарок для любого мужчины. И он начинает суетиться, что бы такого подарить, чтобы она была с ним."

Да, вот это класс! Хорошие слова!

LIKOMSHITAYAДата: Среда, 2014-06-18, 9:20 AM | Сообщение # 654
Рад общению
Статус:
Krokus, спасибо, обязательно найду в тырнете!

PanterkaElif, и мне понравилось. иногда заглядываю.... Правда еще не оценивала подарок. ежели всеж таки решу заказать  :D

elena19031981Дата: Среда, 2014-06-18, 10:41 AM | Сообщение # 655
Продвинутый
Статус:
Цитата PanterkaElif ()
Ему будет достаточно недорогого подарка.
а я не согласна - всегда выбираю именно нужный подарок и качественный, не смотря на цену, ну в пределах разумного конечно. Если нет идей или денег, то лучше ничего не дарить, чем ненужность, еще и дешевую,  которую и выкинуть будет неудобно, так как подарил же близкий человек и положить не знаешь куда, имхо.

senioritaДата: Среда, 2014-06-18, 5:06 PM | Сообщение # 656
А тут интересно
Статус:
wishappiness, Пардон,только сегодня зашла и посему только сейчас отвечаю.
Цитата wishappiness ()
Я конечно, ожидаю от Вас ответа и даже знаю какой он будет. Ваш замужний оргазм - всем оргазмам оргазм. Мультиоргазм! Не побоюсь этого слова.
Про свой оргазм я и не собиралась вам рассказывать.Да и неохота мне с вами препираться,честно.
Цитата wishappiness ()
Вы не могли бы ссылки дать на научные данные? Я сильно интересуюсь.
Могу.Раз интересуетесь,странно,что сами не поискали.
С диссертациями по психиатрии на эту тему(они не всегда есть в открытом доступе) можете также ознакомиться на кафедре психиатрии ММА им И.М.Сеченова,еще научном центре психического здоровья РАМН( там найдете авторефераты диссертаций и данные исследований)
Вот одна из диссертаций-
диссертация по теме "Особенности я-концепции и спецификасамосознания незамужних бездетных женщин". Дашковская ИнессаНиколаевна. Научный руководитель: доктор психологических наук, профессор
Слободчиков Илья Михайлович.Объект исследования: личностные особенности незамужних бездетных женщинвозраста 27-41 лет. Предмет исследования: особенности я-концепцни,
самовосприятия и самосознания незамужних бездетных женщин.Практическая значимость исследования заключается в том, что разработанасистема психокоррекционной и психотерапевтической работы с женщинами разных
типологических групп, снижением уровня агрессии и аутоагрессии, снижением
уровня ситуативной и личностной тревожностиСистемная психокоррекционная работа и работа по психологической поддержкенезамужних и бездетных женщин включает следующие основные аспекты: анализ и
коррекцию образа - «я» и я-концепции; работа с неосознаваемыми страхами,
проявлениями высоких степеней тревожности, агрессии, аутоагрессии; формирование
условий, внутреннего и внешнего, (психологическая, эмоциональная поддержка),
потенциала преодоления личностных комплексов; работа с жизненными сценариями,
их анализ, оптимизация и позитивная коррекцияГде можно ознакомится с диссертацией?- Основные положения диссертацииизложены в следующих опубликованных работах в изданиях из списка ВАК РФ:1.     « Проблема анализа жизненных сценариев незамужнихбездетных женщин возраста 30-40 лет» , Современные исследования социальных
проблем (электронный журнал) № 11,20092.     Самоанализ жизненного сценария и возможности егоиспользования в коррекционной работе с незамужними женщинами старше 30 лет»,
Материалы международного симпозиума по проблемам материнства и детства,
Варшава, 2009, на русском, англ. и польском яз.

Добавлено (2014-06-18, 6:06 PM)
Если еще интересует данная тема,есть другие работы. "Проблемы особенностей эмоциональной сферы одиноких женщин периода ранней зрелости" ,например.Могу прикрепить документом,если интересно.
Про регулярный секс,имеется ввиду психологическое состояние в условиях наличия постоянного партнера, с которым комфортно психологически,и так же удовлетворяет половая жизнь. Если не удовлетворят - зачем с ним спать??? Мазохизм какой то,извините. На эту тему так же есть работы.
"Клинико- психопатологические особенности и терапия оргазмических дисфункций у женщин"В.И.Шигапова,М.И.Ягубов.
Эта проблема также широко обсуждается. Оргазмические дисфункции являются одним из наиболее распространенных сексуальных нарушений у женщин. По данным A. Kinsey , 17% женщин,
живущих половой жизнью не менее 5 лет, никогда не испытывали оргазма.  Если есть желание оспорить научные исследования и диссертации,то не со мной,с их авторами.
Естественно,в стационарах лежат и замужние дамы.Их патологии немного другого рода.Я говорила о незамужних,бездетных дамах. Как я оказалась в стационарах? Вы невнимательно читали,я врач по профессии,на практике много чего можно увидеть.
Странно от вас видеть агрессию,мне показалось вы доброжелательный и не злобный человек.Или я лично вас чем то задела?

Цитата wishappiness ()
У меня нет комплексов неполноценности,что бы кому то что то доказыватьДа Вы ими пропитаны.
Какими же? Если вы специалист,дайте оценку. Если бы я хотела что то о себе доказать,я бы уже указала свое имя,фамилию(меня бы уже узнали другие девченки) Указала бы ссылку на фейсбук,и разместила фото здесь как аватар.
Я заметила тенденцию выдергивать фразы и требовать доказательств,каких то ссылок.Но это не заседание верховного суда и не сьезд ЦККПСС,чтобы предоставлять голые факты и оперировать сплошными аргументами.Кто хочет общается,кто не верит кому то-да ради Бога,вас же не заставляют.Живите в мире иллюзий.

kallistaДата: Среда, 2014-06-18, 6:53 PM | Сообщение # 657
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
seniorita, вы наверное в курсе, какая выборка у медицинских диссертаций? максимум 10 человек и если задаться  целью  получить результаты исследований прямо противоположные и применить методы статистики, то результат не заставит себя долго ждать

senioritaДата: Среда, 2014-06-18, 8:04 PM | Сообщение # 658
А тут интересно
Статус:
kallista, конкретно в данной диссертации база исследований 122 женщины..В исследовании приняло участие 122 женщины трех возрастных групп : 27-29 лет - 44 человека, 32 - 35 лет -42 человека, 37- 41г - 36 человек.
Необходимо отметить, что никто из испытуемых не состоял на момент исследования в гражданском браке, не принимал к
обсуждению решение о возможности рождения ребёнка. Отдельно, в связи со
спецификой исследования, необходимо отметить, что вся группа выборки -
светская, гетеросексуальная. Контрольная группа -замужние женщины
возраста 27- 41 г. - 34 человека.
10 человек- слишком мало для проведения таких исследований.
И потом, доказать можно все,что угодно.Доказывайте.Кто не дает то.Я даже оспаривать не буду диссертации квалифицированных специалистов. Вы хотите показать какие то другие исследования? Пожалуйста,мне все интересно.
Здесь дело совершенно не в этом. Какая то мания требовать доказательств высказываний.Не только относительно ко мне.Читаю посты других девченок,и вижу тут же реакцию "набор штампов",дескать предьявите доказательство.или какие то другие придирки.Ну вот вам диссертация,легче стало? Не согласны с диссертацией- напишите протест автору.(Это я не о вас,kalista) Самое удивительное,что некоторые,видимо считают здесь себя хозяевами форума,и видимо,сильно задевает,что кто то тоже здесь имеет свое мнение.Научитесь разговаривать с подтекстом,некоторые прямо сдержаться не могут,так распирает.Если вам все равно,идите стороной,ан нет,надо обязательно на личность перейти.
Цитата wishappiness ()
У меня нет комплексов неполноценности,что бы кому то что то доказывать.Да Вы ими пропитаны.
Я уже не буду до вашего уровня идти,и говорить чем вы пропитаны.

wishappinessДата: Среда, 2014-06-18, 9:43 PM | Сообщение # 659
Продвинутый
Статус:
Заранее извиняюсь у администрации и форумчанок за флуд. Это заключительная часть.

seniorita
Цитата seniorita ()
Странно от вас видеть агрессию,мне показалось вы доброжелательный и не злобный человек
Отвечу коротко. Не злобный. 
Я отчасти понимаю, почему вы так рьяно принялись давать людям оценки (и в том числе уровню их
жизни).  Вы пришли с другого форума, где вероятно, уже имели какой-то авторитет и к вашему мнению
прислушивались. И здесь ждали соглашательства. Но здесь все надо начинать по-новой, а вам так не привычно.
Вам надо дверь ногой открыть, что вы и делаете.

Цитата seniorita ()
Вы невнимательно читали,я врач по профессии
 Вы искренне считаете, что я читаю каждый ваш опус? В том, на который я отвечала, этой информации не было.

Цитата seniorita ()
Я заметила тенденцию выдергивать фразы и требовать доказательств,каких то ссылок
Зачастую люди для придания большей значимости и веса своим высказываниям, любят оперировать фразами :
" по статистике..", и "научно доказано..". Поэтому возникает желание потребовать подтверждения.
 Если в следующий раз вы начнете любое утверждение фразой "я считаю, что..."  или " мое мнение...", уверяю,
к вам никто не пристанет с требованием доказательств.

Цитата seniorita ()
надо обязательно на личность перейти.
я по-моему не опускалась до стиля ведения диалога как у вас пару дней назад.
Цитата seniorita ()
.Но это не заседание верховного суда и не сьезд ЦККПСС,чтобы предоставлять голые факты и оперировать сплошными аргументами.Кто хочет общается,кто не верит кому то-да ради Бога,вас же не заставляют.Живите в мире иллюзий.
Вот этот набор слов, я, простите вообще не поняла. От ЦК КПСС к Богу, а дальше в мир иллюзий. О чем вы?

kallistaДата: Среда, 2014-06-18, 9:49 PM | Сообщение # 660
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
Самый прикол, что диссертация Дашковской от 2012, а замуж она вышла только в этом году

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Подарки любимым, и от любимых (Какие подарки мы получаем от любимых, и что мы дарим им)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость