• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Волки в турецких шкурах.. (расспознание "Ху из ху") (Профилактика расспознания "нетурка" на ранних стадиях отноше)
Волки в турецких шкурах.. (расспознание "Ху из ху")
Tatlim-17Дата: Среда, 2011-05-11, 2:14 PM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Kalkan)
Это кто так думает?

К,примеру,моя тётка,которая при нормальном образовании и работе в департаменте wacko вчера заявила,что в Турции все в шараварах ходят )))
попутала с арабами-всех под одну гребёнку мерит.

Верьте в мечту!!!И всё будет замечательно :)

KalkanДата: Среда, 2011-05-11, 2:37 PM | Сообщение # 62
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Quote (Tatlim-17)
арабами-всех под одну гребёнку мерит

А где это арабы все в шароварах расхаживают?
Сорри. Можете в личку, а то скоро я получу по загривку мешалкой, надо мной опять что-то тучи сгустились... Хотя вроде бы я в последнее время пытаюсь уберечь лишь от глупых отчаянностей, не более.
Волчары в турецких шкурах... А чем арабы хуже турков, в принципе? Чем турки ведут себя лучше арабов? Какая разница-то, турок он или индус?

Куль шей фиетаЛлах!

AmirraДата: Среда, 2011-05-11, 3:10 PM | Сообщение # 63
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (Kalkan)
Чем турки ведут себя лучше арабов?

Так судя по началу темы, надо у арабов спрашивать, с чего они взяли, что турки лучше wink

Но среди некоторых знакомых не раз всплывало, что арабы приставучие, грязные и тп. И для многих что турки что арабы - все одно - обслуживающий персонал. Поэтому у таких людей мнение о турках такое же как об арабах: приставучие, грязные...
Другое дело,что девушки, имеющие возможности сравнить арабов из египта и турков, сделают выбор безусловно в пользу турков (не в обиду египтянам, но когда я там была, впечатление особо негативное).

В общем, смотря какие арабы (из каких стран) всплывают в разговорах.

Возможно всё!

No_onlyДата: Среда, 2011-05-11, 6:20 PM | Сообщение # 64
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (Amirra)
грязные

тоже приходилось слышать такое про арабов
Кстати, я нередко сталкиваюсь с людьми, которые не видят принципиальную разницу в арабе и турке. Мало того, думают, что у них и языки похожие! wacko

Tatlim-17Дата: Среда, 2011-05-11, 7:08 PM | Сообщение # 65
Продвинутый
Статус:
Quote (Kalkan)
А где это арабы все в шароварах расхаживают?

Я ж говорю,тётя моя так думает )))
Quote (Kalkan)
турок он или индус?

Вот про индусов не надо-они вааааабще воняют все почти-фу!!!!В отличии от арабов и турков они моются раз в неделю,наверное...
Опять флужу-простите!
Quote (Amirra)
что арабы приставучие, грязные

Quote (Amirra)
сравнить арабов из египта

скорее всего,египетские арабы в основной массе такие...

KalkanДата: Четверг, 2011-05-12, 10:55 AM | Сообщение # 66
В поисках правды
Статус:
Вы не тех арабов видели)))

Куль шей фиетаЛлах!

Tatlim-17Дата: Четверг, 2011-05-12, 11:20 AM | Сообщение # 67
Продвинутый
Статус:
Quote (Kalkan)
Вы не тех арабов видели)))

Если эта фраза мне адресована,то я то как раз видела нормальных арабов и прекрасно знаю как они одеты и выглядят ))))
Это я говорю про свою ТЁТЮ!С её примитивными взглядами и мнением о том,что все мусульмане там живут нечистые и т.п.

СчастьеДата: Четверг, 2011-05-12, 2:51 PM | Сообщение # 68
Продвинутый
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Tatlim-17)
попутала с арабами

Зай, а арабы не ходят в шароварах. Шаровары-то как раз из турции родом biggrin
Quote (Amirra)
арабы приставучие, грязные

наверняка от людей, которые в своей жизни полтора араба встречали
Quote (No_only)
Мало того, думают, что у них и языки похожие

Может удивлю, но, действительно, ОЧЕНЬ много одинаковых слов. Плюс, не забывайте, что до реформы ататюрка (в 193.. году) турки пользовались арабской вязью.
Quote (Tatlim-17)
скорее всего,египетские арабы в основной массе такие...

здесь ты в точку. Вообще, для араба самое большое оскорбление, если ему сказать, что он похож на египтянина. Это прямо унижение для них. Они их ооочень не любят (все остальные арабы).

No_onlyДата: Четверг, 2011-05-12, 7:44 PM | Сообщение # 69
Продвинутый
Статус:
Quote (Счастье)
Может удивлю, но, действительно, ОЧЕНЬ много одинаковых слов.

Нет, не удивили. Я это знаю. Просто эти два языка принадлежат разным группам. Слов арабского происхождения, безусловно, много в тур.языке, но это не говорит о том, что они похожи. Просто люди, которые мне пытались доказать, что это очень похожие языки, считают, что зная турецкий, можно понимать арабский и наоборот. Я так не думаю.

Tatlim-17Дата: Пятница, 2011-05-13, 8:45 AM | Сообщение # 70
Продвинутый
Статус:
Quote (Счастье)
Зай, а арабы не ходят в шароварах. Шаровары-то как раз из турции родом

Терь понятно.....просто сча то в шароварах никто не гоняет,это я и имела ввиду )))
Quote (Счастье)
ОЧЕНЬ много одинаковых слов. Плюс, не забывайте, что до реформы ататюрка (в 193.. году) турки пользовались арабской вязью.

Да,тоже слышала,что много...У турков просто заимствованные слова из арабского,похожи по звучанию с арабскими,но,написание всё-равно разнится.
Quote (Счастье)
что он похож на египтянина. Это прямо унижение для них.

Я валяюсь!!!Зыыыыыы...
Quote (Счастье)
Они их ооочень не любят (все остальные арабы).

Правильно и делают!Мне кажется,что они такие эти египетские мерзкие....дочерей своих продают с рождения...и т.д.Уровень жизни у них там низкий совсем...
Quote (No_only)
что зная турецкий, можно понимать арабский и наоборот. Я так не думаю.

Я тоже так думаю..Потому что отдельно взятые слова и полностью язык-это разные вещи.Тем более и написание совсем разное.

GülistanДата: Пятница, 2011-05-13, 5:41 PM | Сообщение # 71
Рад общению
Награды: 50
Статус:
Tatlim-17, а вы много путешествовали по Египту, много ли общались с египтянами, чтобы так говорить о египетских арабах? Население Египта - примерно 83 млн человек, на основании чего вы делаете такое широкое обобщение, что "скорее всего,египетские арабы в основной массе такие..."? Лично я в Египте была в основном в туристических местах и могу сказать, что да, египтяне в этих местах приставучие. И грязи в Египте много, да. Однако я читала то, что пишут люди, путешествующие по Египту в обход классических туристических маршрутов. Пишут, что египтяне - народ доброжелательный и отзывчивый, и на приставания как-то не жалуются. Могу этому поверить - те же турки тоже могут быть разными в туристических и не туристических местах. И некоторые на основании общения с приставучими турецкими "мачо" на курортах делают вывод, что все турки такие, но ведь это не так.

YulchonaДата: Пятница, 2011-05-13, 6:45 PM | Сообщение # 72
Постоялец
Награды: 20
Статус:
Quote (No_only)
Кстати, я нередко сталкиваюсь с людьми, которые не видят принципиальную разницу в арабе и турке. Мало того, думают, что у них и языки похожие!

Мои знакомые часто спрашивают:
-Ну у тебя же парень араб?
-Нет, он турок
-Да какая разница!
wacko

No_onlyДата: Пятница, 2011-05-13, 10:09 PM | Сообщение # 73
Продвинутый
Статус:
Quote (Yulchona)
-Нет, он турок
-Да какая разница!

Знакомая ситуация)))

Tatlim-17Дата: Суббота, 2011-05-14, 11:18 PM | Сообщение # 74
Продвинутый
Статус:
Gülistan, Могу сказать,что по Египту не путешествовала вовсе!!!!Т.к.нет желания вообще смотреть эту страну,знакомиться с их культурой-интереса ноль.Только лишь на пирамидах бы побывала-вот это толькo и вызывает у меня интерес.А про грязь говорю,т.к.знакомые после поездки рассказывали в какой нищете прозябают те города и население,находящееся вдали от тур.городов.Да и по тв только и показывают как у наших девушек эти египтяне потом детей пытаются забрать.А вид у всех героев такой мерзский и скользкий,что маму родную за деньги продадут.Извините,ежели кого задела и обидела-это сугубо моё мнение.Какая страна по экономическому развитию,такой и народ.если Турция живёт своими силами и туризм-не основная отрасль экономики,то оно и видно по людям даже(так же и Арабские Эмираты,к примеру про сравнение арабов по странам).А Египет только и живёт туризмом.Вот из-за войны там прикрыли все отели,так у них основной то проблемой и стало то,что неоткуда больше денег заработать...

Добавлено (2011-05-15, 0:18 Am)
---------------------------------------------

Quote (Yulchona)
-Да какая разница!

Это рассизм-моя тётка так тоже говорит типа разницы нет.

YulchonaДата: Воскресенье, 2011-05-15, 0:01 AM | Сообщение # 75
Постоялец
Статус:
Tatlim-17, многие турки думают, что русские и украинки это одно и то же. Да и не только турки...

YalanDunyaДата: Воскресенье, 2011-05-15, 0:58 AM | Сообщение # 76
Бывалый
Награды: 182
Статус:
Yulchona, мало кто из иностранцев знает, что Россия многонациональна. И действительно, если говоришь Украинка, тоже самое, что Москвичка. Помню одной знакомой турок прислал как-то выдержку на украинском и попросил перевести, на что она и спросила, мол, с сего он решил, что она знает украинский? Он ответил - ты же из России... веский аргумент...
Вот видимо некоторые арабы думают, что русский народ настолько неграммотен, что не отличит арабов от турков. Хотя те, кто мало путеществовал по свету действительно могут не просечь сий обман.

Hayatımı çok seviyorum))

birinciДата: Воскресенье, 2011-05-15, 1:04 AM | Сообщение # 77
Постоялец
Награды: 39
Статус:
Не только для турков русские и украинцы одно и тоже. Была в Голландии, Бельгии -- воспринимают нас одинаково, была в Китае -- тоже самое. Для них мы все один народ. В Китае меня вообще убили незнанием Украины как страны как таковой smile Хотя общалась с людьми образованными, которые занимаются международным бизнесом... Так что вот вам и выводы. А турок или араб, для обычного нашего человека -- это тоже практически неразличимо... к сожалению.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

СчастьеДата: Воскресенье, 2011-05-15, 7:48 AM | Сообщение # 78
Продвинутый
Статус:
Quote (Yulchona)
многие турки думают, что русские и украинки это одно и то же. Да и не только турки...

Ну на самом деле они и не далеки от истины.. Т.к. и те, и другие, принадлежат славянской группе.
Не так давно украина была частью россии и называлась малороссией...
Quote (birinci)
Не только для турков русские и украинцы одно и тоже. Была в Голландии, Бельгии -- воспринимают нас одинаково, была в Китае -- тоже самое. Для них мы все один народ

Могу вам сказать, что не только для иностранцев россия и украина или, там, казахстан - это одно государство.
Например, в стране, где я живу, все снг-вские проституки (узбекистан, украина, азербайджан) представляются русскими biggrin

Добавлено (2011-05-15, 8:48 Am)
Еще многие спрашивают, когда говорю, что I am from russia " From russia-moscow or from russia-kazakhstan?" На самом деле, все бывшее пространство ссср для них Раша biggrin

YulchonaДата: Воскресенье, 2011-05-15, 11:31 AM | Сообщение # 79
Постоялец
Статус:
У меня знакомый араб, живет в Украине уже 4 года, учится в меде. Так он только когда приехал в Украину узнал, что это отдельное государство. В школе у них на географии висели старые карты, где было СССР...

KalkanДата: Воскресенье, 2011-05-15, 12:06 PM | Сообщение # 80
В поисках правды
Статус:
Tatlim-17, я бы сказал, что априори "грязнучих" народов в принципе, нет. Вопрос в том, когда мы этих людей наблюдаем? Арата в Монголии во время отгонного сезона, замученного работой, изнуренного и грязного (и всю его семью такую же) или во время праздника Наадам? Это, к примеру.
Неубранных мест на карте любой страны хватает - в большей степени, в меньшей... Но в каждом дому по кому...
Египет и египтяне - это не образчик арабского мира. Скорей, это край арабского мира... Арабы - это КУЛЬТУРА. И не нужно даже пытаться это отнимать.
А насчет Египта - это не только туриндустрия. Не забывайте, что Египет - это родина промышленного земледелия. Родина каналов и систем орошения. И не только. И сегодня маленький Египет кормит нас картошкой, и не только нас. И не только картошкой.

Куль шей фиетаЛлах!

Tatlim-17Дата: Воскресенье, 2011-05-15, 2:49 PM | Сообщение # 81
Продвинутый
Статус:
Kalkan, Скажу вам,что самый грязный народ на сегодня для меня-индусы.Насмотрелась тут на их внешний облик и "ароматы".Это если учесть то,что они все студенты медакадемии(и арабы тоже!) земледелием не занимаются и на стройке не работают.Живут в одинаковых условиях и арабы и индусы.И в то время пока девочки-индуски танцуют и трещат часами в коридорах общаги арабы идут купаться и приводить себя в порядок.Те же турки работая в России строителями и находясь весь день в рабочей(отнудь не чистой одежде!) приходят с работы,купаются,стирают,одеваются в чистое и модное приводят себя в порядок,нагелевают волосы и прут гулять(или по клубам).Так что и не скажешь,что они строители.Посмотрите на таджиков....ни разу не видела таджика прилично одетого,хотя они и не все на стройке-курагой торговать не так напотеешься.Всё,по-моему,зависит от культуры народа.
Про Египет,я из курса школьной георгафии помню,что это старана земледелия-молодцы.НО!!!!Про их картошку...практика на домашней кухне показала,что египетская картошка просто отвратительная!!!!И куда лучше наши местные сорта картофеля себя в блюдах ведут.Кушать надо по максимуму то,что растёт в родной стране,т.к.это гораздо полезнее для нас и лучше усваивается.Оттого мы и болеем чаще и иммунитет всё чаще слабеет,потому,что даже картошку и зерно давно заморскую кушаем.А ведь ещё наш Великий Пётр научил всю страну сажать и кушать картошку и с тех пор Россия не нуждалась в этом овоще.
Просто страна наша забила на собственное производство продуктов питания и земледелие.В силу того,что по образованию я с с\х связана(экономист) и закончила аграрный,то кое-что в этом понимаю..Ну это уже флуд не по теме.

Добавлено (2011-05-15, 3:49 PM)

Quote (Yulchona)
В школе у них на географии висели старые карты, где было СССР...

Вот отсюда и такое представление об устройстве мира и его географии biggrin
И действительно все до сих пор СССР забыть не могут ))))

МодераторДата: Воскресенье, 2011-05-15, 10:19 PM | Сообщение # 82
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Девушки, давайте мы не будем общаться в этой теме о земледелии, кухне и т.д а так же не уходить далеко от темы. wink

No_onlyДата: Понедельник, 2011-05-16, 9:47 AM | Сообщение # 83
Продвинутый
Статус:
Quote (Tatlim-17)
Те же турки работая в России строителями и находясь весь день в рабочей(отнудь не чистой одежде!) приходят с работы,купаются,стирают,одеваются в чистое и модное приводят себя в порядок,нагелевают волосы и прут гулять(или по клубам).Так что и не скажешь,что они строители.

Точно! Причем встают ни свет-ни заря, работают 12-13 часов в день, приезжают в место жительства и пока себя в порядок не приведут, оттуда ни ногой!

RashelДата: Понедельник, 2011-05-16, 12:50 PM | Сообщение # 84
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Мне кажется, что арабы совершенно отличаются от турков. Как сказала моя тетя (всегда отдыхающая в Турции и не давно побывавшая в Египте) арабы (египтяне) грязный, ленивый и дикий народ, турки с ними и рядом не стояли. И кстати турки тоже самое говорят про египтян. А как по мне то я сразу могу отличить турка от араба crazy . Вот чего я не пойму, почему многие жители Египта считают себя египтянами, а не арабами. Говорят что мы не арабы, а египтяне. Арабов они недолюбливают. В чем разница между ними? wacko и почему такая неприязнь?

YalanDunyaДата: Понедельник, 2011-05-16, 12:56 PM | Сообщение # 85
Бывалый
Награды: 182
Статус:
Rashel, ну тут все-таки уместнее брать не тех, кто в отелях батрачит, а тех, кто живет другой жизнью и в городе. А так, в этом плане, кто работает в отелях (даже русские), ленивы донельзя.

Hayatımı çok seviyorum))

GülistanДата: Понедельник, 2011-05-16, 3:42 PM | Сообщение # 86
Рад общению
Награды: 50
Статус:
Quote (Rashel)
Вот чего я не пойму, почему многие жители Египта считают себя египтянами, а не арабами. Говорят что мы не арабы, а египтяне.

Не знаю, многие ли, но касательно того, почему позиционируют себя именно как египтян - потому что таким образом причисляют себя к потомкам древних египтян. А древнеегипетская цивилизация - одна из древнейших на земле и старше арабской цивилизации на несколько тысячелетий. Такая позиция повышает национальное самосознание, тешит национальную гордость: сегодня Египет - страна третьего мира с низким уровнем жизни (занимавшая, однако, до недавнего времени важное место в регионе), но когда-то это была великая цивилизация, и мы - потомки людей, эту цивилизацию создавших. Да, в 7-м веке в Египет пришли арабы (639-654 гг. - арабское завоевание Египта), но они ведь не в пустыню пришли, смешивались с местным населением, так что у нынешних жителей Египта все-таки есть кое-какое основание для причисления себя к потомкам тех самых, которые пирамиды строили smile И среди современных египтян порой встречаются такие, чья внешность похожа на изображения древних египтян. Эти рассуждения о национальной самоидентификации, о Египте как части мусульманского арабского мира и его особом месте в этом мире, о связи Египта нынешнего с Египтом фараонов начались в среде египетской интеллигенции еще в конце 19-го века .
Quote (Rashel)
Арабов они недолюбливают. В чем разница между ними? и почему такая неприязнь?

Ну вот, возможно, поэтому и недолюбливают - потому что считают, что у Египта в арабском мире особое место, и не все арабские страны могут похвастаться таким великим прошлым.

AmirraДата: Понедельник, 2011-05-16, 10:10 PM | Сообщение # 87
Знаток
Награды: 115
Статус:
Gülistan, я думаю что все на форуме в курсе велıкого прошлого егıпта. спасибо что просвятили. Толко здес реч не о егıптянах. Внıмателно читаите тему.

Возможно всё!

СчастьеДата: Вторник, 2011-05-24, 3:31 PM | Сообщение # 88
Продвинутый
Статус:
Quote (Gülistan)
причисляют себя к потомкам древних египтян

Ой, не смешите мои тапки
Девушка, нынешние египтяне ничего общего с "теми" не имеют. Не пишите ерунду. Меня прямо умиляют такие заявления. Так же как и ливанцы со своими: мы не арабы, мы феникийцы wacko
Quote (Gülistan)
не все арабские страны могут похвастаться таким великим прошлым.

Думаю, что у Палестины и Иордании, Ливана история не хуже...

Добавлено (2011-05-24, 4:31 PM)
Gülistan, вы не египтянка, случаем, что не поленились мне 6 сообщений в личку написать в защиту прославленного египетского народа? wacko biggrin

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Волки в турецких шкурах.. (расспознание "Ху из ху") (Профилактика расспознания "нетурка" на ранних стадиях отноше)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума