• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Любовь на расстоянии (если вы не рядом)
Любовь на расстоянии
Oxi_oxДата: 2012-06-09, 6:03 PM | Сообщение # 241
Amirra, Спасибо большое за советы))))) Мы познакомились в моем городе в Санкт-Петербурге и познакомил нас мой очень близкий друг, а для него лучший, друг детства. Между нами можно так как сказать искра пролетела. После знакомства он больше ко мне не приезжал сам, так как занимает высоко поставлению должность и не может часто позволять себе отпуск, но отпуск его мы провели вместе ездили путешествовать) В его чувствах сомнений нет ( я это вижу во всем его поведении). Вот сейчас жду его на следующей недели в гости))).

KalkanДата: 2012-06-10, 0:26 AM | Сообщение # 242
Quote (Oxi_ox)
тот же негативный опыт с русскими мужчинами не дает покоя
Меня, разумеется, закидают камнями.ИншаЛлах, не все. Но многие. Может, вопрос ставить следует не о негативном опыте с РУССКИМИ мужчинами, а с МУЖЧИНАМИ? А тут - разница культур, языковой бартер да и вообще, новь? Ну и искра, а потом чувства. Стоит ли кидать камушек в огород, когда налицо другие причины. Я не об аутизме сейчас. Но я видел людей, у которых проблемы с противоположным полом, но затем успешный опыт с иностранцами. Вроде бы это имеет даже какую-то понятийную категорию. В этом нет ничего негативного, кстати. У кого-то так, у кого-то этак.
Но. Я склоняюсь к тому, чтобы причины негативного опыта искать сначала в себе. Ну, а потом уже, в других. Не бывает так: ты такой расхороший, а вокруг все такие бяки.

AmirraДата: 2012-06-10, 2:58 AM | Сообщение # 243
Kalkan, Вы снова за свое? Мы вас уже давно услышали и поняли. Не надо в каждой теме развивать одно и то же. Для этого есть отдельная тема. Речь в теме не о русских. Если есть что сказать по теме любви на расстоянии - пожалуйста.

Oxi_oxДата: 2012-06-10, 10:26 AM | Сообщение # 244
Kalkan, Я совершенно не хотела никого задеть. И я так же считаю что в проблемах в отношениях всегда виноваты оба партнера. И то что я сама была причиной возникновения каких либо проблем , совершенно этого не отрицаю. Но опыт то есть и он не есть прекрасный и положительный, хотя и такой то же слава Богу имеется))) Просто теперь тяжело вести отношения на расстоянии. Мне бы так же было тяжело если бы мой избранник был .... да не важно где, главное далеко от меня.
Хотя еще раз повторю на данный момент делаем все что бы в скором времени начать жить вместе)))

Minik_kuşДата: 2012-06-10, 1:45 PM | Сообщение # 245
извините что вмешиваюсь, просто близко.
Хотелось бы поделиться одной мыслью - никогда негатив предыдущих отношений не стоит копить и переносить тем более на следующие! Себя есть и отношения гробить сразу.

KalkanДата: 2012-06-11, 9:31 AM | Сообщение # 246
Minik_kuş, Ну, конечно. На других. Есть басня дедушки Крылова про то, что мол, чем кумушек считать-трудиться, лучше на себя оборотиться. Полезно бывает. Это не менторский тон и даже не добрый совет. Это вековая истина.
Amirra, за свое. Я рад, что "меня уже слышали". Одного не возьму в толк. Какой пункт правил запрещает мне сто раз высказать свою точку зрения, прочтя сто раз одинаково противоположную? Даже это кому-то не очень нравится. Даже если модератору (даже, если, как раз как в случае с Вами), я его вельми уважаю.
Повторение- мать учения. Даже если оно набило оскомину, как некогда мною ненавидимая марксистско-ленинская философия. Кое в чем и марксисты были правы (разумеется, я себя с классиками не равняю) :-) :-) :-)

AmirraДата: 2012-06-11, 10:11 AM | Сообщение # 247
Kalkan, потому что не по теме!!! Я вам уже -надцатый раз говорю!

KalkanДата: 2012-06-11, 12:46 PM | Сообщение # 248
Quote (Amirra)
Kalkan, потому что не по теме!!! Я вам уже -надцатый раз говорю!
Ок. Тогда те подробности, на которые я возражаю, они - по теме? Если да, то я извиняюсь.

Minik_kuşДата: 2012-06-11, 1:30 PM | Сообщение # 249
Quote (Kalkan)
Ну, конечно. На других. Есть басня дедушки Крылова про то, что мол, чем кумушек считать-трудиться, лучше на себя оборотиться. Полезно бывает. Это не менторский тон и даже не добрый совет. Это вековая истина.

Ну ученые давно доказали что мужская и женская психология отличаются! так что мой совет был дан не вам ;)
А если Вы не поняли что он нес в себе и руководствуетесь в жизни баснями Крылова - мне Вас искренне жаль. но давайте по теме.

Anastasiya84Дата: 2012-06-12, 2:10 PM | Сообщение # 250
Oxi_ox,
Quote (Oxi_ox)
Anastasiya84, А что конкретно не так??? Наверняка есть определенная причина которая Вас с ума и сводит???

Мое "что конкретно не так" заключается во мне. Т.к. порой он будучи в сети не сразу отвечает, либо выходит не ответив...я начинаю злиться и накручивать себя. Но я знаю, что его работа не связана с сидением на месте, и то что он не ответил сразу может означать что он не на месте. Т.к. в итоге ответы я получаю, в скайпе говорим. Все из-за большого количества моего свободного времени.
Надо просто набраться терпения, а вот с ним у меня как раз проблемы.
А еще бывает начитаешься тут негативных историй, и примиряешь на свои отношения, хотя сама понимаю, что этого делать нельзя. Тем более когда отношения на расстоянии...

и немного отступлю, но
Quote (Oxi_ox)
но отпуск его мы провели вместе ездили путешествовать) В его чувствах сомнений нет ( я это вижу во всем его поведении)

Quote (Oxi_ox)
Хотя еще раз повторю на данный момент делаем все что бы в скором времени начать жить вместе)))

Совместный отдых и совместная жизнь, это две большие разницы. Мой Вам совет, сначала просто попробовать месяцок вместе пожить, увидеть друг друга в быту, прежде чем принимать столь серьезное решение, как съехаться...

LumenSpesДата: 2012-06-27, 11:37 PM | Сообщение # 251
Quote (Kalkan)
Если ты не можешь жить без человека - так сделай так, чтобы быть вместе. Все остальное - чушь, ИМХО.

вот слова настоящего мужчины! Спасибо. Мы вот сделали так: 15 февраля первое сообщение от него в фейсбуке. Через 2 недели увиделись в скайпе. Еще через 2 недели сказал что хочет видеть мня своей женой и матерью своих детей и что. разумеется, очень любит меня. 6 апреля встретились лично на 4 дня. В конце мая еще. Купил квартиру, делает ремонт. В июле прилетит просить моей руки у родителей - помолвка. В августе я к нему - nişan (для его родных, ну так он хочет). В октябре планируется свадьба и жизнь в новой квартире вдвоем. Вот так он сделал чтобы быть вместе. Спасибо за внимание. dcurtsey

Добавлено (2012-06-28, 0:37 AM)
---------------------------------------------
А вообще я его очень люблю. Очень скучаю часто... Спасает в каком-то смысле работа, хоть я ее уже начинаю тихо ненавидеть...А от этой ненависти меня спасают слова ашкымчика "не волнуйся, осталось чуть-чуть, подожди". И как бы я не злилась на кого-либо на работе, я моментально остываю. Он всегда в моих мыслях, я ему доверяю. И когда он говорит, что специально не бреется чтоб девушки на него не смотрели, потому что ему нужна только я, я смеюсь, но верю в это. (ну конечно он бреется, но раза 2 в неделю)))))) Девочки, главное доверие и спокойствие и тогда расстояния не помеха любви. give_rose2

natalis66Дата: 2012-06-28, 2:19 PM | Сообщение # 252
всем привет! я новенькая
познакомилась с турокм год назад в отеле в первый же день прилета и отшила. к концу отпуска он добился общения, поцелуй в щечку на прощание и имэйл ему дала. год общения в сети. люблю, скучаю и хочу..зовет в гости. я в свою очередь зову к себе. не отказывается но и не говорит когда приедет. думаю может действительно съездить к нему? что тут у нас в Екб делать турку? опять же он не против встретиться в москве, но когда не знает..в общем приглашает в свой летний дом в анталию. хочу на море хотя бы на выхи..но не хочу просто трахов, мне отношения нужны. как лучше поступить? как порядочность свою доказать? имидж русских девушек испорчен... настаивать на том чтобы он приехал? чтобы он оплатил мне поездку и забронировать отель? или в омут с головой и к нему в дом?))

SvetlanaSvetlanaДата: 2012-06-28, 2:36 PM | Сообщение # 253
natalis66, если бы немного полазили по форуму и почитали, то нашли бы кучу постов о Вашей ситуации. Но кратенько могу сказать свою точку зрения. Если надумаете ехать, то только в отель. Конечно, лучше, чтоб товарищ оплатил Вам поездку. Но судя по тому, что Вы написали, он как-то не будет особо гореть желанием это сделать. И Вам хочется к морю или все-таки к приятелю?))) А так, конечно, ему здорово - барышня сама приехала на несколько дней. Они всю дорогу так зовут)))

natalis66Дата: 2012-06-28, 2:45 PM | Сообщение # 254
Quote (SvetlanaSvetlana)
SvetlanaSvetlana

я первый день тут, конечно читаю) а как проверить горит жеданием оплатить или нет? когда я ему сказала что у меня паспорт просрочен, он хотел оплатить его продление (у них как то просто это делается за 2 дня) вопрос о покупке билетов пока вообще не поднимался.я не знаю как корректно сказать о том что было бы не плохо если он все купит)) конечно я к нему хочу, если выбирать между встречей в москве или екб и анталией - я последне выбираю, там ведь море))) опять же настораживает тот факт что он часто пишет что хочет меня! с одной стороны понятно что на сексе у мужчин все завязано, но зачем упоминать об этом постоянно? может действительно ему девочка на выхи нужна и он лапшу вешает?

SvetlanaSvetlanaДата: 2012-06-28, 3:07 PM | Сообщение # 255
Quote (natalis66)
я ему сказала что у меня паспорт просрочен, он хотел оплатить его продление

Этим я не интересовалась, но как он может Вам продлить паспорт, который Вы получали в российской ПВС? Что-то как-то это мутно. Это он, наверно, про свою ПВС писал, что мол, у нас просто и у вас должно быть также. А денег на это и в России много не надо действительно. Может, и разорился бы.
Quote (natalis66)
вопрос о покупке билетов пока вообще не поднимался.я не знаю как корректно сказать о том что было бы не плохо если он все купит))

А не надо корректно. Вы ему сначала шуткой это скажите, когда опять звать начнет. И уже на реакцию поглядите. Хотя даже если он Вам и все купит, это совершенно не гарантия его серьезных к Вам чувств. Может, ему средства позволяют это делать.
А еще такой вопрос, сакраментальный на этом форуме.))) Вы на каком языке общаетесь? Знаете оба нормально хотя бы один из языков?

natalis66Дата: 2012-06-28, 4:28 PM | Сообщение # 256
на английском общаемся..
как же тогда проверить его?! он все адреса дал, телефон..я ему также говорю что слова красивые да, но нужно их подтвердить действиями..а какими?!))
а у меня ещё сын есть от первого брака, на фига ему это всё...

obrinenДата: 2012-06-28, 11:18 PM | Сообщение # 257
Quote (natalis66)
а у меня ещё сын есть от первого брака, на фига ему это всё...

Вы говорили ему о сыне?

AmirraДата: 2012-06-29, 1:58 PM | Сообщение # 258
natalis66, есть актуальная тема Кто должен ехать первым
Добро пожаловать!

natalis66Дата: 2012-06-29, 3:36 PM | Сообщение # 259
Quote (obrinen)
Вы говорили ему о сыне?

он его видел ) мы вдвоем отдыхали в отеле когда познакомились с тм
Quote (Amirra)
Добро пожаловать!

иду) спасибо

ЛьвенокДата: 2012-09-22, 11:15 AM | Сообщение # 260
Здравствуйте, девочки, я новенькая турецковлюбленная)) Не знаю, честно, куда написать, эта тема сама подходящая вроде. Мы знакомы больше года, в отношениях 10 мес. На расстоянии. В реале встречались 2 раза, последний раз в июне. Сейчас я сменила работу и ни мне туда, ни его здесь принимать не получается. И вот от этого мне сносит крышу капитально. Вчера уже написала ему "Как думаешь, какое у нас будущее?", он ответил "Я знаю, что ты мне нравишься и я тебя люблю. Мне с тобой хорошо и интересно. Я с тобой счастлив. Но я не готов к свадьбе или чему-то подобному". Зря, наверное, спросила, но я не вижу других вариантов быть рядом, а вот так за тысячи километров, от отпуска до отпуска, невмоготу. Нюансы, чтобы было понятнее: мне 27, он на 2,5 года младше. Говорит мне: "Куда я тебя приведу? У меня нет своего дома, у меня сейчас никакой базы нет, чтобы жениться". Да и отлично помню себя в 24-25, какое там замуж, мне еще жить и жить))) Я прекрасно все понимаю, но ждать еще лет 6 пока он закончит вышку, отслужит и обзаведется этой самой базой, меня как-то вообще не вдохновляет. И не знаю, то ли оставить, как есть, то ли оборвать все. Оба варианта мне не нравятся, что делать?)) Когда думаю, что надо расстаться у меня слезы на глазах, но оставаться, мне кажется, равно заживо себя похоронить. Вот он мне еще вчера сказанул: "А если меня в армии убьют? Я не хочу оставить тебя вдовой без средств", а то, что я сейчас уже как вдова живу (в плане, не флиртую с другими, не хожу на свидания), это кагбэ между строк. Девочки, мне очень нужен взгляд со стороны.

Если это важно, он не курортный, общаемся на английском.

Polz@Дата: 2012-09-22, 6:38 PM | Сообщение # 261
Львенок, с одной стороны плюс к нему, что говорит честно, что не готов и тд. а свой вариант будущего он какой-нить предлагает? или "ты моя, люблю, жди, когда-нибудь мы будем вместе"?

ЛьвенокДата: 2012-09-27, 9:20 PM | Сообщение # 262
Polz@, он мне даже ждать не предлагает. Есть отношения, нам вместе хорошо и на этом все. С одной стороны логично, если бы на его месте был кто-то из моего города, я бы про свадьбу еще не думала. Но как решить вопрос с расстоянием иначе, я ума не приложу.

Добавлено (2012-09-27, 10:11 PM)
В продолжение темы: сегодня первый раз нормально поговорили после той беседы. Обоим хреново (простите мне мой французский), оба в раздрае. Решили, что сделаем паузу на пару недель, а там посмотрим... Настроение сейчас странное, вроде никакого позитива в этом нет, но хотя бы что-то сдвинулось, не в подвешенном состоянии.
И так странно, что пару недель не будем общаться, я уже забыла, как я жила до него.

Добавлено (2012-09-27, 10:20 PM)
Вообще, если бы знала, что такое отношения на расстоянии (именно, когда отношения, а не развлекаловка), оставила все бы на уровне дружеского общения.
И сейчас вот, трагедии никакой не случилось, а все равно убиться об стену хочется. Что-то совсем пропала вера в светлое будущее. Совместное

Polz@Дата: 2012-09-27, 9:59 PM | Сообщение # 263
Львенок, Наташ, не унывай. хорошо, что вы вместе принимаете решения, взвешиваете все "за и против", задумываетесь о будущем. не грусти. give_rose

Quote (Львенок)
если бы знала, что такое отношения на расстоянии

ох, и не говори((тяжко. у меня подруга встречается с мужчиной из соседней области и то вся извелась, хотя встречаются каждые выходные. а тут - другая страна! иэх, угораздило же нас)

ЛьвенокДата: 2012-09-28, 7:08 PM | Сообщение # 264
Polz@, спасибо за поддержку
Я решила, что все будет так, как будет. Стараюсь извлекать пользу из ситуации: сегодня с подругой встретилась со старой работы, завтра со школьными встречаюсь, нашла фитнесс-центр недалеко от дома, схожу на пробное занятие, надеюсь, что понравится. На работе подкинули творческое задание на выходные... В общем, есть чем заняться. Про нас думать пока не могу.

Quote (Polz@)
у меня подруга встречается с мужчиной из соседней области

кто к кому ездит?

Polz@Дата: 2012-09-29, 9:33 PM | Сообщение # 265
Львенок, ну и правильно. :)

Quote (Львенок)
кто к кому ездит?

конечно он к ней)) вот он хочет с дочей своей ее познакомить,а она не вполне понимает такой порыв для не особо продолжительных отношений.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Любовь на расстоянии (если вы не рядом)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Последние комментарии