• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Взгляды на жизнь (Порой они не совпадают. Вот мы их тут и обсудим.)
Взгляды на жизнь
МодераторДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:06 PM | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
У каждого человека, разные взгляды на жизнь, и раз пошла дискуссия на эту тему интересно было бы обсудить, ведь у многих из нас взгляды на жизнь разные.

МодераторДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:07 PM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Какого такого? Почему требует? Почему кто-то что-то от кого-то должен требовать?

Потому что по другому никак! А почему не должен кто-то, от кого-то что-то требовать :)?
Почему должно быть все так запущенно, как не должно быть? Почему женщина не должна быть хозяйкой дома а пахать на трех работах, что бы прокормить ребенка и мужа алкоголика, а муж должен дом прибирать, кушать готовить а в свободное время бухать.
А если Вы смотрите на Европу и Америку, так там у них от нехватка холестерина в крови уже крыша едет, так как они уже считают что если ребенок называет маму-мамой, а папу-папой то он остается униженным.
Мужчина обязан содержать, обеспечивать семью! Женщина обязана сохранять в доме комфорт и уют, забоится о детях и муже, давать детям воспитание!

KalkanДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:07 PM | Сообщение # 3
В поисках правды
Награды: 38
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Malika2010)
а вообще удачного вам дня Kalkan, и хорошего настроения

И Вам.
Quote (Malika2010)
"утрировать" любите...
Немного есть. Это форма общения такая. У каждого своя, наверное.

Куль шей фиетаЛлах!

DonnaAnnaДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:07 PM | Сообщение # 4
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Почему вообще кто-то, что-то, кому-то должен? Должны могут быть только родители своим детям - за то что они их родили, хотя их никто об этом не просил.

biggrin Советское воспитание на лицо...Мужчина должен и женщине,родившей ему детей.Потому что она здоровьем рожая рискует,а порой и жизнью.Потому что к дому потом на несколько лет привязана-прощай успешеая карьера. bye Да и потом попробуй на работу устройся-работодатель первым делом что спросит?Есть ли дети?И попросит на выход,в пользу мужчины.Пусть даже менее профессионального.
Для турок это уже все неприложная истина.Поэтому и мамы с детьми до 7 лет.Поэтому и общество более здоровое во многих планах. dry
А вы тащите все на себе,коль нравится.И жуйте петрушку-хоть какая-то поддержка организму... biggrin

Ще не вмерла Украина!

МодераторДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:07 PM | Сообщение # 5
Знаток Турции
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
А потому что по-другому никак))) Сами на свой вопрос и ответили

К стати, я не на свой вопрос ответил, а на ваш.

KalkanДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:07 PM | Сообщение # 6
В поисках правды
Статус:
Всевышний Аллах говорит: «Oбxoдитecь c ними (женами) дocтoйнo» (Коран, 4:19).

Куль шей фиетаЛлах!

МодераторДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:07 PM | Сообщение # 7
Знаток Турции
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)

Иными словами, если б такой обязанности не было, можно было бы верность и не хранить?

Конечно можно, ведь обязанности никакой нет! smile Или Вы считаете что верность не есть обязанность :)?
Тогда приведу пример! Мы обязаны быть верными своим близким и родным! А тех кто считает что эта обязанность их не связывает, гуляет сам по себе.

Malika2010Дата: Понедельник, 2011-08-22, 3:07 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 25
Статус:
DonnaAnna,
Quote (DonnaAnna)
Потому что по моим наблюдениям такая гадкая закваска в каждом третьем есть.Вот и бросаемся мы с перепугу к туркам А они и сопротивляться нам красивым не смеют biggrin

точно так и есть smile
хотя если заглянуть вглубь, то многое зависит и от нас - матерей, сестер,девушек, женщин....начинается все с семьи и если мы неправильно воспитываем наших сыновей или в худшем случае вообще не занимаемся воспитанием, то потом и вырастают такие грибы.....взрослые заняты "добыванием" денег, а детки в большинстве остаются одни и впитывают в себя весь негатив, который идет с экранов наших телевизоров, интернетов...
я бы очень хотела гордиться всеми нашими мужчинами, но не все достойны этого в данное время...может со временем достойных настоящих мужчин будет больше в нашей стране, тогда и девушки не будут с перепугу кидаться в другие страны, будут но только по любви biggrin

Любовь - вселенная

KalkanДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:07 PM | Сообщение # 9
В поисках правды
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Если человека связывают с его родственниками, только обязанности - ничего хорошего в этом нет. Когда ты любишь и уважаешь, тебе не нужно быть обязанным, ты делаешь все потому, что ты любишь и уважаешь. И это уже словом "обязанность" назвать нельзя. Это, простите за высокопарность, веление сердца. Когда эти чувства перерастают (либо подменяются) только в обязанность (особенно между супругами) - это уже все что угодно, но только не брак и не семья. Не знаю, коммуна какая-то. Вот как-то так.

Добавлено (2011-08-22, 2:47 PM)
Вот как-то так... Однако... Однако не нужно забывать, что века и века наши предки создавали пары вовсе не по любви. Родители подбирали сыну невесту, и никто не спрашивал ни ее, ни его. И от таких браков и была крепкая кость нации, и не дряхлела она, и не вырождалась. Нация цвела и росла, и люди были крепки, и детей много рождалось (в том числе по причине того, что абортов не было) - это что? Ответственность? Любовь? На основе чувств тогда браки как раз не возникали, либо возникали редко. Даже общество само явно или косвенно боролось с такими связями. Семьи боролись. Потому что отпрыски старались спутать их карты.
Соединялись впервые чаще всего девственниками.
Разводы были нонсенсом. Это при том, что в начале брака сердца брачующихся отнюдь не полыхали любовью.
Сейчас все иначе.
Женятся по любви. Или в связи со страстью. Перепробовав перед этим несколько, а то и не один десяток партнеров. Связи брачные некрепки. Больны целые нации. Детей рождается мало. Три - уже многодетная семья. Дети рождаются больными.
Кто был прав? наше поколение, или предки?

Куль шей фиетаЛлах!

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:07 PM | Сообщение # 10
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (DonnaAnna)
Советское воспитание на лицо...

Quote (DonnaAnna)
А вы тащите все на себе,коль нравится.И жуйте петрушку-хоть какая-то поддержка организму...

Детонька (иначе назвать не могу, уж не держите зла), я прошу Вас не навешивать ярлыки. Вы меня абсолютно не знаете, не знаете мою семью, но тем не менее позволяете отзываться в мой адрес подобным образом. Я Вас ничем не задевала, а просто высказала свое мнение. Да, я считаю, что любящие люди ничего друг другу не должны и не обязаны. Если Вы и господа иже с Вами считают иначе - пожалуйста. Но оскорблять Вам меня я не позволю.

Добавлено (2011-08-21, 11:29 PM)
---------------------------------------------

Quote (Аркадий)
Потому что по другому никак! А почему не должен кто-то, от кого-то что-то требовать :)?

А потому что по-другому никак))) Сами на свой вопрос и ответили.

Добавлено (2011-08-21, 11:30 PM)

Quote (DonnaAnna)
Потому что к дому потом на несколько лет привязана-прощай успешеая карьера. Да и потом попробуй на работу устройся-работодатель первым делом что спросит?Есть ли дети?

Сочувствую, если у Вас все так плохо складывается или Вы думаете, что так будет.

Yasemin_SultanДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:07 PM | Сообщение # 11
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (Аркадий)

поддерживаю! брак - это обоюдные обязаности! хотя бы даже хранение верности, это ведь обязоность! вот иполучпется, что два человека друг другу должны в любом случае (если вступают в брак!)

Quote (Malika2010)
хотя если заглянуть вглубь, то многое зависит и от нас - матерей, сестер,девушек, женщин....начинается все с семьи и если мы неправильно воспитываем наших сыновей или в худшем случае вообще не занимаемся воспитанием, то потом и вырастают такие грибы.....взрослые заняты "добыванием" денег, а детки в большинстве остаются одни и впитывают в себя весь негатив, который идет с экранов наших телевизоров, интернетов...

да, это общество виновато, такое само собой не появляется! видно родители пашут на работах, зарабатывают на тот же интернет, а оно сидит на каникулах и страдает такой вот ерундой... грустно...

Я не стерва, просто у меня такой характер!

KalkanДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:08 PM | Сообщение # 12
В поисках правды
Статус:
Malika2010, а я считал и буду считать, что такие с позволения сказать объективные причины как болезни общества, и отсутствие достойных претендентов таковыми не являются. Это все надумано и надумано непонятно зачем. Никто в принципе не должен обьяснять, почему он мечтает о браке за пределами родины. Любовь - это причина объективная или субъективная? Вот она и является моментом истины, а не что-то иное. Хватает у нас и достойных и недостойных. Как и в той же Турции.

Куль шей фиетаЛлах!

Malika2010Дата: Понедельник, 2011-08-22, 3:08 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Статус:
Kalkan,
Quote (Kalkan)
я считал и буду считать, что такие с позволения сказать объективные причины как болезни общества, и отсутствие достойных претендентов таковыми не являются.

Как раз наоборот считаются и еще как...настоящих мужчин маловато, вот наши девушки и становятся любовницами..они считают что лучше быть любовницей, чем выходить замуж за такое "существо" - Гриб, Грибок, Грибочек wink

Добавлено (2011-08-22, 8:58 Am)
и здесь я даже про турецких мужчин и не вспомнила, а имела в виду наших российских

Любовь - вселенная

KalkanДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:08 PM | Сообщение # 14
В поисках правды
Статус:
Quote (Malika2010)
Как раз наоборот считаются и еще как...настоящих мужчин маловато, вот наши девушки и становятся любовницами..они считают что лучше быть любовницей, чем выходить замуж за такое "существо" - Гриб, Грибок, Грибочек
Давайте, не будем учитывать маргиналов. ВЫ полагаете, среди турок нет полоумных, которые троллят форумы?
Что до "настоящих мужчин маловато" то отвечу так:
Давайте, не будем приводить бездоказательные формы. Иначе я буду повторять набившие оскомину на этом форуме слова: или давайте факты, бишь статистические данные, или назовите все своими впечатлениями.
Никому не нужно объяснять, почему Вы очарованы турком, а я не обязан объяснять, почему женат на христианке. Например. Личное дело, вопрос личных пристрастий. На форуме собрались девушки, чьи взгляды и вкусы совпадают. Плюс-минус.
То, что некоторые девушки выходят замуж за турков - это не явление. Это капля в море. Это так же не явление, как то, что сколько-то русских девушек замужем за чукчами. Разница в проценте. Или, за кенийцами. Такое же есть? Это - явление? В рамках такой нации как наша - все это единичные случаи. А они и рассматриваться должны единично. Индивидуально. Вот если бы такой процент девушек исчезающей какой-то национальности вышел замуж (или хотел выйти) за турка - вот это было бы не только явлением, а национальным бедствием.
А в отношении россиянок - даже говорить об этом несерьезно. И не нужно активно кидаться на меня за то, что я только что высказал. Никто не умаляет ни турок, ни ваше, форумчанки, к ним отношения, ни важность уз брака, если он возникает.

Куль шей фиетаЛлах!

Malika2010Дата: Понедельник, 2011-08-22, 3:08 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Статус:
Quote (Kalkan)
ВЫ полагаете, среди турок нет полоумных, которые троллят форумы?

по этому поводу я уже высказывала свое мнение, но в другой теме wink поэтому вы не в курсе wink
Quote (Kalkan)
не будем приводить бездоказательные формы

эти доказательства сплошь и рядом - выйдите на улицу, в магазины, в другие общественные места - примеров ну очеень много.. В мониторе их нет wink
Quote (Kalkan)
И не нужно активно кидаться на меня за то, что я только что высказал.

И я не кидаюсь, а просто высказываю свое мнение и ваше мне тоже интересно и я к нему отношусь с уважением, хотя и не со всем согласна wink

Любовь - вселенная

KalkanДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:08 PM | Сообщение # 16
В поисках правды
Статус:
Quote (Malika2010)
по этому поводу я уже высказывала свое мнение, но в другой теме wink поэтому вы не в курсе
Дайте, пожалуйста, ссылку на пост(ы). Поинтересуюсь.
Quote (Malika2010)
эти доказательства сплошь и рядом - выйдите на улицу, в магазины, в другие общественные места - примеров ну очеень много.. В мониторе их нет
Знаете, а можно прямиком на помойку. Там те, кто контейнеры обыскивает на предмет поесть. Или еще на какое дно опуститься - там точно достойных не обнаружите. Они водятся в других местах. А всякую шваль видно хорошо, потому что она ведет такой образ жизни и не охвачена занятостью, в отличие от нормальных людей. Которые в светлое время суток заняты работой или же учебой.
В районе Yenibosna бывали? Побывайте. Вечерком. Когда смеркается. Потом расскажете впечатления. Какой там процентаж тех, кто бы вам понравился? Лететь будете оттуда, ног под собой не ощущая. И не только этот район Стамбула. И не только Стамбула. И даже Турция тут ни при чем. И не России только это проблема.
Я говорю - в каждом дому по кому. В каком и два.
Я про то также, что МАССА в России свободных очень даже достойных мужчин. Масса.
Но у всех вкусы разные. Возможно, русские мужчины - не тот тип, который подходит большинству тех девушек, что участвует в форуме. Это неудивительно. Форум тематический, девушки объединены одной тематикой, поэтому налицо количество и качество (т.е. сходство взглядов и позиций). Это нормально.
Quote (Malika2010)
И я не кидаюсь, а просто высказываю свое мнение и ваше мне тоже интересно и я к нему отношусь с уважением, хотя и не со всем согласна wink
А не про Вас, а вообще.

Куль шей фиетаЛлах!

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:08 PM | Сообщение # 17
Бывалый
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
хотя бы даже хранение верности, это ведь обязоность

Иными словами, если б такой обязанности не было, можно было бы верность и не хранить? Вас только обязанность хранения верности в браке останавливает и ничего более? Ну, а я считаю, что есть более сильная мотивация, чем простая обязанность.

Malika2010Дата: Понедельник, 2011-08-22, 3:09 PM | Сообщение # 18
Постоялец
Статус:
Quote (Kalkan)
Знаете, а можно прямиком на помойку. Там те, кто контейнеры обыскивает на предмет поесть. Или еще на какое дно опуститься - там точно достойных не обнаружите.

не была не знаю, вам может виднее....а если серьезно, то я думаю вы поняли о чем я говорила, только вот "утрировать" любите...
Quote (Kalkan)
В районе Yenibosna бывали?

нет, я вообще в Стамбуле была только проездом этой весной и даже из аэропорта не выходила...

а вообще удачного вам дня Kalkan, и хорошего настроения wink

Любовь - вселенная

RadonitДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:09 PM | Сообщение # 19
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (Аркадий)
Конечно можно, ведь обязанности никакой нет! Или Вы считаете что верность не есть обязанность :)?
Тогда приведу пример! Мы обязаны быть верными своим близким и родным! А тех кто считает что эта обязанность их не связывает, гуляет сам по себе.

Аркадий, Молодец,Аркадий-все четко сказал.Без обязаностей живут животные,но и ими движет сильный инстинкт.Курица обязана сесть на яйца и потом вырастить их.И так далее.Без обязаностей в обществе и особенно в отношениях и родными-это общество превратится в одно гулящее по себе быдло.Я даже не могу представить кому пришло такое в голову или может автор имел что-то другое в виду? surprised

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:09 PM | Сообщение # 20
Бывалый
Статус:
Quote (Аркадий)

Я не знаю, кто такие мы. Есть Вы, Аркадий, есть я, Юлиана, а мы - это эфемерно. Я могу сказать "мы" только относительно своей семьи, да и то не в любой ситуации. Однако попробую еще раз объяснить свою точку зрения, может, поймете. Принимать не надо - у меня свой взгляд на многие вещи, порой не очень тривиальный.
Если человека связывают с его родственниками, только обязанности - ничего хорошего в этом нет. Когда ты любишь и уважаешь, тебе не нужно быть обязанным, ты делаешь все потому, что ты любишь и уважаешь. И это уже словом "обязанность" назвать нельзя. Это, простите за высокопарность, веление сердца. Когда эти чувства перерастают (либо подменяются) только в обязанность (особенно между супругами) - это уже все что угодно, но только не брак и не семья. Не знаю, коммуна какая-то. Вот как-то так.

Добавлено (2011-08-22, 2:47 PM)

Quote (Radonit)
Я даже не могу представить кому пришло такое в голову или может автор имел что-то другое в виду?

А поглубже подумать?)

KalkanДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:09 PM | Сообщение # 21
В поисках правды
Статус:
Quote (DonnaAnna)
.Мужчина должен и женщине,родившей ему детей

«Дитя родит отнюдь не та, что матерью зовется. Нет, ей лишь вскормить посев дано. Родит отец. А мать, как дар от гостя, плод хранит». (с)

Куль шей фиетаЛлах!

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:09 PM | Сообщение # 22
Бывалый
Статус:
Да-да, кто бы сомневался)

ВосточнаясказкаДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:09 PM | Сообщение # 23
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Kalkan, А вы женат?

KalkanДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:10 PM | Сообщение # 24
В поисках правды
Статус:
Женат. И дети есть.

Куль шей фиетаЛлах!

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:10 PM | Сообщение # 25
Бывалый
Статус:
Quote (Kalkan)
Кто был прав? наше поколение, или предки?

Знаете, есть несколько слов, характеризующих всю человеческую жизнь. Жизнь земную и не в отношении одного индивида, а вкупе. Это - зарождение, развитие, расцвет и закат цивилизации. Я думаю, что сейчас можно наблюдать закат. И как показывают все предыдущие цивилизации, ничего особо хорошего в этом закате нет. Поэтому и говорить, кто прав, а кто виноват, кто лучше был, а кто хуже - бессмысленно. Все идет так, как должно идти. Вы же мусульманин, Вы же знаете - все предопределено.

МодераторДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:10 PM | Сообщение # 26
Знаток Турции
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Я не знаю, кто такие мы. Есть Вы, Аркадий, есть я, Юлиана, а мы - это эфемерно

Мы, это люди. По сравнению с животными должны отличаться и должны иметь обязанности. Хотя, даже некоторые из животных и те имеют обязанности, взять к примеру волков. Они обязаны соблюдать иерархию в стае. Они обязаны охотится вместе, так как по одному они не имеют той силы которую имеют вместе, они обязаны защищать, выращивать и обучать своих волчат.
Quote (SvetlanaSvetlana)
Если человека связывают с его родственниками, только обязанности - ничего хорошего в этом нет

Почему это нет?! Именно и есть все то хорошее что не чуждо людям. Если он мой родственник, я уже обязан относится к нему как к родственнику, обязан любить и уважать его как родственник. Обязан поддерживать его как родственник, и эти обязанности не заканчиваются только выше перечисленным.

Quote (SvetlanaSvetlana)
тебе не нужно быть обязанным, ты делаешь все потому, что ты любишь и уважаешь

То есть если ты не любишь и не уважаешь, то не должен быть обязанным? А где чувство долга?
Ответьте мне на один вопрос.
Идете вы по улице и видите как человек умирает, вы не обязаны ему помочь?
Вы видите как у вашего соседа горит квартира, Вы не обязаны ему помочь?
Если Вы любите человека, вы не обязаны сохранять к нему верность и преданность?
Quote (SvetlanaSvetlana)
это уже словом "обязанность" назвать нельзя. Это, простите за высокопарность, веление сердца

Одним велением сердца жить нельзя, так как помимо веления нашего сердца у нас так же есть множество обязательств. Будь то, друг, враг, родственник и т.д
А если еще глубже разобраться то мы даже сами себе обязаны! Если Вы не знаете еще и ответа на этот вопрос, чем мы сами себе обязаны, я вам проясню.

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:10 PM | Сообщение # 27
Бывалый
Статус:
Quote (Kalkan)
Связи брачные некрепки. Больны целые нации. Детей рождается мало. Три - уже многодетная семья. Дети рождаются больными.

Про брачные связи согласна. Про количество рождающихся детей - смотря где. А еще раньше были лучше природные условия, но зато не было медицины на том уровне, какой у нас есть сейчас. Поэтому дети рождались в большом количестве, но и умирало их очень много. Из 11 детей моей прабабушки смогли стать взрослыми только двое. Естественный отбор. Поэтому действительно генофонд сохранялся лучше - сильнейшие выживали. А сейчас можно выходить и пятимесячный плод. Но вот только что из этого ребенка получится, какое у него будет здоровье? Так, предложите не выхаживать, как в Спарте - с горы кидать?

Добавлено (2011-08-22, 3:46 PM)
Quote (Аркадий)
Идете вы по улице и видите как человек умирает, вы не обязаны ему помочь?

Нет, я не обязана. Я сделаю это из человеколюбия, а не по обязанности. А обязанности есть, но только не в душевных взаимоотношениях. На работе, например.

Добавлено (2011-08-22, 3:47 PM)
Quote (Аркадий)
А если еще глубже разобраться то мы даже сами себе обязаны! Если Вы не знаете еще и ответа на этот вопрос, чем мы сами себе обязаны, я вам проясню.

Не нужно, мы мыслим разными категориями и никогда не сойдемся во взглядах.

МодераторДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:10 PM | Сообщение # 28
Знаток Турции
Статус:
И вообще дорогие мои, Вы не чувствуете что мы ушли от темы очень далеко. если есть желание продолжить дискуссию на эту тему, переходим все дружно в болталку. Или же создадим новую тему куда перенесем эти сообщение и будем отстаивать свою точку зрения и взгляды на жизнь.

МодераторДата: Понедельник, 2011-08-22, 3:10 PM | Сообщение # 29
Знаток Турции
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Не нужно, мы мыслим разными категориями и никогда не сойдемся во взглядах

О том что мы мыслим разными категориями я об этом понял когда отвечал еще на ваш первый пост. Вы типа кошка, любящая ходить сама по себе. Но, таких как вас мало, и слава богу. Так как именно из за таких которых ничего не обязывает и катится мир в рутину.
Quote (SvetlanaSvetlana)
Нет, я не обязана. Я сделаю это из человеколюбия, а не по обязанности

А что Вас вынуждает проявлять это "человеколюбие"?
Вы вообще слышали такое выражение как - чувство долга? Или вы это выражение тоже приравняете к любви?

Malika2010Дата: Понедельник, 2011-08-22, 3:11 PM | Сообщение # 30
Постоялец
Статус:
Только хотела вам всем написать, что ушли от темы biggrin и посмотрите по сторонам - никого не замечаете? wink

Что касается темы, то основные причины таких браков отражены на первых страницах этой темы. smile

Турецкие мужчины женятся и будут женится на русских девушках smile
Пусть таких браков в общем количестве немного, хотя если брать за основу международные браки, то может 3 часть это именно русско-турецкие....
Пусть все будут счастливы biggrin

Любовь - вселенная

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Взгляды на жизнь (Порой они не совпадают. Вот мы их тут и обсудим.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии