• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Взгляды на жизнь (Порой они не совпадают. Вот мы их тут и обсудим.)
Взгляды на жизнь
Malika2010Дата: Четверг, 2011-09-22, 9:34 PM | Сообщение # 151
Постоялец
Награды: 25
Замечания: 0%
Статус:
kalaka90,
Quote (kalaka90)
да, но это не оправдание

я и не искала оправданий, а просто делала вывод о реальном положении воспитания молодого поколения...и пока это не изменится, ничего не поменяется в молодежи..успокаивает только одно, что таких единицы...

Любовь - вселенная

pumpkinДата: Понедельник, 2011-10-10, 3:40 PM | Сообщение # 152
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Malika2010,
Я так этого хочу но в последние годы у руля, за рулем - я в переносном и прямом значении

Я ужасно хочу сидеть дома хотя бы пока мой сын не дорастет до школы, чтобы я смогла дать ему свою любовь в полной мере, заниматься с ним, не могу слышать его душераздирающие крики, когда ухожу утром на работу, не хочу быть добытчиком, но такое чувство, что еще надолго придется забыть о любви, которую можно дарить каждый день, каждую минуту, а не только по выходным... очень тяжело...

Добавлено (2011-10-10, 4:40 PM)
---------------------------------------------
А взгляд на жизнь у меня уже непонятно какой, после того, как насмотрелась вокруг несчастных браков, разбитых семей, детей без отца или матери, споры между государствами из-за возвращения на родину маленького гражданина, скандалы. Большинство людей себе и другим лгут, что никогда не изменяли и не изменят, хранят верность и уважают партнера, а я все больше и больше склоняюсь к мнению, что в брак надо вступать как минимум лет в 30, когда точно знаешь, что нагулялся (он или она) вдоволь, что не боишься ответственности связанной с воспитанием ребенка. А выбор родителями пары, считаю глупым, бесполезным занятием. В Узбекистане 70 процентов браков, это выбор родителей и что видим, у всех почти мужчин на стороне есть связи или постоянные любовницы... вообщем сложно все и могла бы еще много чего написать...не так как кажется на первый глаз (everyone has a little dirty laundry...)

Kelebek kadar ömrümüz var...

AmirraДата: Понедельник, 2011-10-10, 3:41 PM | Сообщение # 153
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (pumpkin)
но такое чувство, что еще надолго придется забыть о любви, которую можно дарить каждый день, каждую минуту, а не только по выходным... очень тяжело...

потом будет поздно, знаете?
До года-двух еще может это ребенок и не особо чувствует, но потом он прекрасно отдает отчет,кто с ним больше времени проводит.
Не вам упрек, нет. Просто не понятно, неужели такая большая необходимость работать сейчас в Турции? обычно турки мужья против того чтобы жена работала

Возможно всё!

AmirraДата: Понедельник, 2011-10-10, 3:43 PM | Сообщение # 154
Знаток
Статус:
Quote (pumpkin)
В Узбекистане 70 процентов браков, это выбор родителей и что видим, у всех почти мужчин на стороне есть связи или постоянные любовницы...

В России конечно не выбор родителей, и казалось бы ничего не мешает счастью. ан нет. "Почти у всех мужчин на стороне есть связи..." , любовницы, вторые семьи...
Интересно, неужели и правда существует этот мужской ген полигамии? wink

Возможно всё!

BaksvДата: Понедельник, 2011-10-10, 4:03 PM | Сообщение # 155
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (pumpkin)
а я все больше и больше склоняюсь к мнению, что в брак надо вступать как минимум лет в 30,

Я тоже так думаю. Что всё-таки правильно делают европейцы, что так поздно в брак вступают. И сына сейчас настраиваю, с малых лет, чтобы как минимум до 25 лет не женился.
И сейчас я понимаю, как неправильно поступила, что в 18 лет вышла замуж. Вот в сегодняшнем возрасте - самое оно. Когда уже всё понимаешь, всё соображаешь, когда не станешь по мелочам и пустякам придираться к партнёру, когда есть уже какая-то материальная основа, вот тогда и можно замуж выходить. smile И мужа буду уже выбирать тщательнее, смотреть будет ли мне с ним комфортно и спокойно спустя лет пять, когда любовь-страсть поутихнет.

Мы, принцессы - девушки простые.

pumpkinДата: Понедельник, 2011-10-10, 5:56 PM | Сообщение # 156
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
потом будет поздно, знаете?
До года-двух еще может это ребенок и не особо чувствует, но потом он прекрасно отдает отчет,кто с ним больше времени проводит.

к сожалению я все прекрасно знаю и понимаю, но работать необходимо, так как в семье сейчас никто не работает, живем мы с его родителями, а хочется отдельно, а чтобы жить отдельно надо и мебель, и технику и так дальше пошло поехало... Сколько не подстраховывала себя в том или другом вопросе, а вот, про пословицу мы предполагаем, а Бог располагает забыла, жила не тужила, а тут бах и все в миг изменилось, кардинально и обратно становиться не хочет...

Kelebek kadar ömrümüz var...

penadezДата: Понедельник, 2011-10-10, 8:19 PM | Сообщение # 157
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
pumpkin, а почему муж не работает-то???И давно такое положение вещей у вас и с чем это связано?

Добавлено (2011-10-10, 9:19 PM)
---------------------------------------------

Quote (Baksv)
замуж. Вот в сегодняшнем возрасте - самое оно. Когда уже всё понимаешь, всё соображаешь, когда не станешь по мелочам и пустякам придираться к партнёру, когда есть уже какая-то материальная основа, вот тогда и можно замуж выходить. И мужа буду уже выбирать тщательнее, смотреть будет ли мне с ним комфортно и спокойно спустя лет пять, когда любовь-страсть поутихнет.

Baksv, так-то это так,но в "сегодняшнем возрасте" есть и свои "подводные камни",да еще какие;) Редко кому удается научиться все понимать,соображать,т.е. приобрести то,что называется опытом, без приобретения таких "побочных явлений",как излишняя недоверчивость,подозрительность (обжегшись на молоке,дуешь на воду ведь),цинизм и т.п.,которые являются не лучшими спутниками семейной жизни или вообще делают ее построение невозможным. И выбирать тоже сложнее,потому что обращаешь внимание на те детали,на которые в 18-20 лет просто не обратил бы,а если и обратил бы,то махнул рукой,"мол,ерунда,главное,у нас есть любовь,а остальное приложится".А сейчас уже понимаешь,что само собой ничего не прикладывается,а только отваливаться может.То есть понимаешь необходимость работы над отношениями,постоянной и кропотливой,а также,что эту работу необходимо проводить вдвоем.Мужчины подобными занятиями утруждать себя ой как не любят,и если в юности мы уверены,что сами справимся "и за себя,и за того парня",то сейчас уже не хочется выполнять чужую работу wink

"Счастье...-это победа и преодоление"

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2011-10-11, 7:53 PM | Сообщение # 158
Бывалый
Награды: 33
Статус:
penadez, Вот все в точку. В молодости притереться друг к другу куда легче, чем в более зрелом возрасте. Но вот то, что рожать слишком рано не надо, это тоже определенно, на мой взгляд. Особенно если мама-папа не помогают, а все стараешься своими силами достичь. На ноги надо встать сначала, а ребятишки потом. Да и время на приятное и относительно свободное времяпрепровождение есть. Мы поженились, когда мне 23 было, а первое сокровище появилось почти в 28. За это время и дом смогли построить (ну, не хотелось мне, чтоб козявочка моя по 20 кв м топталась), и поездить, и погулять, и привыкнуть друг к другу.

Malika2010Дата: Вторник, 2011-10-11, 8:15 PM | Сообщение # 159
Постоялец
Статус:
Quote (pumpkin)
Я ужасно хочу сидеть дома хотя бы пока мой сын не дорастет до школы, чтобы я смогла дать ему свою любовь в полной мере, заниматься с ним, не могу слышать его душераздирающие крики, когда ухожу утром на работу, не хочу быть добытчиком, но такое чувство, что еще надолго придется забыть о любви, которую можно дарить каждый день, каждую минуту, а не только по выходным... очень тяжело...

Многие этого хотят smile
Однако у нас в России действительно все устроено очень не логично..Но какая может быть логика у правительства? -только одна...Работающих должно быть много, чтобы пополнять бюджет страны налогами....
С другой стороны общероссийская проблема - уменьшение рождаемости и большая смертность....Придумали материнский капитал, чтобы увеличить рождаемость...Лучше бы подумали и о том, как будет воспитано поколение? Если бы матери воспитывали детей до школьного возраста и не работали, то очень много бы решено было проблем...

Любовь - вселенная

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2011-10-11, 8:45 PM | Сообщение # 160
Бывалый
Статус:
Quote (Malika2010)
Лучше бы подумали и о том, как будет воспитано поколение? Если бы матери воспитывали детей до школьного возраста и не работали, то очень много бы решено было проблем...

Эхх, если бы все так просто было. А то вон и неработающие мамашки есть, а на ребятишек своих им мягко говоря фиолетово. Ну, вот сегодня только иду по улице своей, а впереди меня две девахи (мамами у меня язык не повернется их назвать). У одной мальчишка лет 3-4 за ручку идет, у другой малявочка совсем, не ходит даже. И вот они идут трындят, на таком великом могучем, что у меня уши закладывает. Дорога не сильно ровная, и малыш споткнулся, на коленку упал. Так эта девка вместо того, чтоб помочь подняться поскорее, отряхнуть говорит (цитирую, потом можете затереть): "Стой, с..., иди нормально". И что???????? Вот будет она с ним дома сидеть и не работать и государство ей за это деньги будет платить. Она что его лучше воспитает с таким вот отношением? И ведь это не единичный случай, сами, поди, сто раз видели.

Malika2010Дата: Вторник, 2011-10-11, 8:54 PM | Сообщение # 161
Постоялец
Статус:
SvetlanaSvetlana,
Видела видела sad и это к сожалению везде..а еще идут иногда с ребенком, а в другой руке бутылка пива..идет попивает и на малыша не смотрит...
...не могу спокойно смотреть на плачущих детей...сердце разрывается sad

Любовь - вселенная

Malika2010Дата: Вторник, 2011-10-11, 8:57 PM | Сообщение # 162
Постоялец
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Вот будет она с ним дома сидеть и не работать и государство ей за это деньги будет платить. Она что его лучше воспитает с таким вот отношением?

самое обидное, что именно такие "мамаши" кинулись рожать после введения материнского капитала- причем не задумываясь

Любовь - вселенная

Blonda-superДата: Вторник, 2011-10-11, 8:57 PM | Сообщение # 163
Рад общению
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус:
Покупают... а как потом себя ощущают? Как на себя в зеркало смотреть? Как от этой грязи то отмыться? Все таки нельзя свое тело не любя... дарить тому, кто не полюбил твою душу! Это грех! Человек жить должен с любовью к себе в первую очередь. Возлюби ближнего своего ... как САМОГО СЕБЯ!!! Тело - это сосуд хранящий душу, нет любви - не допускайте секс!

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2011-10-11, 8:57 PM | Сообщение # 164
Бывалый
Статус:
Quote (Blonda-super)
Покупают... а как потом себя ощущают? Как на себя в зеркало смотреть? Как от этой грязи то отмыться?

Quote (Blonda-super)
Тело - это сосуд хранящий душу, нет любви - не допускайте секс!

Любите поморализаторствовать, мм?))

Blonda-superДата: Вторник, 2011-10-11, 8:57 PM | Сообщение # 165
Рад общению
Статус:
Нет... увлекалась как то лекциями Торсунова, мужчина и женщина при сексе обмениваются своим "багажом" хорошим и плохим... это все цепляется и они это тянут всю жизнь и награждают и передают "багаж" своих любовников и любовниц следующим партнерам, мужьям, женам ... объяснить мне это сложно, вкратце - это грязь, которую потом тянуть всю жизнь, даже если женщина рассталась с мужчиной, но ее связь на подсознательном уровне не прекратится никогда, это как тонкие нити, со всеми партнерами связаны, ОТМЫТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО! Поэтому близость только по любви....

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2011-10-11, 8:57 PM | Сообщение # 166
Бывалый
Статус:
Quote (Blonda-super)
это грязь, которую потом тянуть всю жизнь, даже если женщина рассталась с мужчиной, но ее связь на подсознательном уровне не прекратится никогда, это как тонкие нити, со всеми партнерами связаны, ОТМЫТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО! Поэтому близость только по любви....

Угу, а если по любви связь была, то все отлично, багаж хороший, и передавать его следующим партнерам (таким же, с которыми по любви) неопасно. Это похоже на такой псевдонаучный бред, что если у женщины было много половых партнеров, то даже потом, когда она стала жить с одним-единственным и понесла от него дитя, у этого ребенка могут быть черты характера и даже внешнее сходство с ее прежними партнерами. Не, не ве-рю. Моральные издержки, угрызения совести по прошествии лет - это да, это может быть, но всё остальное... профанация.

KalkanДата: Вторник, 2011-10-11, 8:57 PM | Сообщение # 167
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
В соответствии с догматами любой религии, в соответствии с нормами общечеловеческих ценностей... Нет, не бред, и чем меньше у человека коллекция тех, с кем он делил ложе, тем лучше. Чище - 100%.

Куль шей фиетаЛлах!

ministralДата: Вторник, 2011-10-11, 8:58 PM | Сообщение # 168
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
По поводу грязи, многих партнеров и догматов любой религии в корне не согласна. Действительно псевдонаучный бред, ну или околорелигиозный бред. Для примера: гаремы султанов, многоженство мусульман и многомужество тибетских женщин. И то другое разрешено религией, нормами морали и бытовой этики.
Наследственность ребенка передается на генном уровне через хромосомный набор, поэтому быть похожим на первого и не единственного партнера своей матери ребенок ну ни как не может. А вот на своего деда, прадеда- запросто. А если учитывать, что девушки чаще всего влюбляются в мужчин похожих на отца, деда, дядю, то отсюда и похожесть младенца на "первую любовь".
Грязь.. все субьективно.. по этой логике султаны должны быть вообще быть грязнее всех людей вместе взятых, партнеров-то было дофига, думали про воспроизводство, а не про любовь. Такими же должны быть и все браки по расчету, грязными, любви-то нет. К сожалению в прежние, да и в нынешние времена таких браков большинство.
Ну и берем фактор односторонней, неразделенной любви. М/Ж любит, страдает, планы строит, а вторая половина пользуется пока удобно, а потом переходит в другие отношения поудобнее. Кто в этих отношениях грязный?
Да и чистоту во все времена можно было очень легко получить- пошел в церковь, покаялся, отмолил, взнос заплатил, бедным помог и снова чистый -)

Blonda-superДата: Вторник, 2011-10-11, 8:58 PM | Сообщение # 169
Рад общению
Статус:
Quote (ministral)
Да и чистоту во все времена можно было очень легко получить- пошел в церковь, покаялся, отмолил, взнос заплатил, бедным помог и снова чистый -)

Только если искренне покаялся .... а не наигранно, не осмыслив ...

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2011-10-11, 8:58 PM | Сообщение # 170
Бывалый
Статус:
Фуф, так можно и осознано покаяться, а потом сказать, мол, вот е-мое, опять бес попутал. И опять покаяться. Вы когда-нибудь раскаивались, что сказали неправду? Наверняка да. И что, после этого никогда уже не лгали?

Blonda-superДата: Вторник, 2011-10-11, 8:58 PM | Сообщение # 171
Рад общению
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Вы когда-нибудь раскаивались, что сказали неправду? Наверняка да. И что, после этого никогда уже не лгали?

Сейчас уж лучше чего-то не скажу.... промолчу... "отрабатываю наработанное" ... так могу назвать данный период моей жизни... smile

ministralДата: Вторник, 2011-10-11, 8:58 PM | Сообщение # 172
Продвинутый
Статус:
Blonda-super, Вы знаете, меня одно время удивляло трепетное отношение постсоветского пространства к разному роду околопсихологических учений, вере в парапсихологию и прочее эзотеризмы. Удивляло как ранее трезвомыслящие люди, физики-ядерщики, с фанатизмом ударялись в очередное учение и с пеной у рта доказывали мне что излечить близорукость нужно только засыпанием перемолотого сахарного песка в глаза wacko
Про фанатиков от веры - это вообще отдельный разговор. Так вот, наблюдая за этими людьми, изучая столь странные поведенческие рефлексы, пришла к неутешительному выводу:

Всех этих людей учили работать на совесть, во имя великой идеи, ЦЕЛИ. Так же они учили жить и работать своих детей и следующие поколения. И цели ставились высокие, но постижимые для наших людей. Обучить, так всю Россию, в космос полететь- да запросто, озеленить - так всю Азию с пустынями. Великие люди были. а потом цель исчезла, а привычка добиваться и работать-жить ради великой цели осталась. И вот все эти люди двинулись во всевозможные учения, религиозные течения и прочее и прочее. И они действительно думают что несут свет знаний людям и не понимают что они являются кормовой базой для дельцов от учений, течений и прочей фигни.

Ваш бы задор за в нужное русло, а не в лекции Торсунова :-))

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2011-10-11, 8:58 PM | Сообщение # 173
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Угу, а если по любви связь была, то все отлично, багаж хороший, и передавать его следующим партнерам (таким же, с которыми по любви) неопасно.

а что любовь может быть 10 раз??... я думала она одна на всю жизнь! ну максимум 2! Знаете одна моя подруга спит исключительно по любви, в результате к 24 годам у нее 10 партнеров (может больше я не знаю)
Quote (Blonda-super)
Нет... увлекалась как то лекциями Торсунова, мужчина и женщина при сексе обмениваются своим "багажом" хорошим и плохим... это все цепляется и они это тянут всю жизнь и награждают и передают "багаж" своих любовников и любовниц следующим партнерам, мужьям, женам ... объяснить мне это сложно, вкратце - это грязь, которую потом тянуть всю жизнь, даже если женщина рассталась с мужчиной, но ее связь на подсознательном уровне не прекратится никогда, это как тонкие нити, со всеми партнерами связаны, ОТМЫТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО! Поэтому близость только по любви....

Очень хорошая теория!!! Полностью согласна!
Quote (Kalkan)
В соответствии с догматами любой религии, в соответствии с нормами общечеловеческих ценностей... Нет, не бред, и чем меньше у человека коллекция тех, с кем он делил ложе, тем лучше. Чище - 100%.

вот!!

Я не стерва, просто у меня такой характер!

Blonda-superДата: Вторник, 2011-10-11, 8:59 PM | Сообщение # 174
Рад общению
Статус:
Quote (ministral)

C руслом тоже работаю :)) ... но согласитесь, жить в добром мире и среди счастливых, любящих людей... куда приятнее... и почему не подсказать заблудившемуся... что выход в нем самом, в его любви к себе.

ministralДата: Вторник, 2011-10-11, 8:59 PM | Сообщение # 175
Продвинутый
Статус:
Blonda-super, согласна с Вами, но
Quote (Blonda-super)
жить в добром мире и среди счастливых, любящих людей..
это утопия.

Выход действительно внутри каждого человека и эгоистам действительно легче живется в этом мире, чем другим.

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2011-10-11, 8:59 PM | Сообщение # 176
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (ministral)

да коенчно! зачем мешать нашим соотечественицам покорять турецкие просторы своими сексуальными достижениями? вдруг прочитают, расстроятся...

Я не стерва, просто у меня такой характер!

Blonda-superДата: Вторник, 2011-10-11, 8:59 PM | Сообщение # 177
Рад общению
Статус:
Quote (ministral)
это утопия.

Я жила всю свою жизнь в таком мире... у всех моих родных был только один брак.... когда у дяди умерла жена, а ему было 52 года... он так плакал.... и не забуду его слова никогда... "кто мне сейчас по утрам будет в окошке махать рукой, когда я на работу ухожу"..... это ли не признания в любви? А мой папа всегда называл маму ласково "Иринка моя"... прабабушка, когда получила похоронку на мужа, взяла 4х сирот на воспитание, замуж больше не вышла, много мужчин ее звали замуж, но она говорила так, я хочу остаться верной Глебу, чтобы и на небесах мы были вместе.
Мир у каждого внутри.... и какая жизнь у человека... зависит только от него самого... а вообще-то... кто что ищет - тот то и находит, можете быть со мной несогласны. ИМХО... у вас свой мир, у меня свой... я не осуждаю... просто порадуюсь, если кто-то полюбит себя и будет беречь свою душу и тело.

juliajuliaДата: Вторник, 2011-10-11, 8:59 PM | Сообщение # 178
Продвинутый
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
Quote (ministral)

да коенчно! зачем мешать нашим соотечественицам покорять турецкие просторы своими сексуальными достижениями? вдруг прочитают, расстроятся...

Yasemin_Sultan, Вы впадаете в крайности) Не тот посыл вы между строк увидели) Да и тех, кто намерен покорять турцию сексуальными достижения мало интересуют какие-либо лекции и теории)))

AmirraДата: Вторник, 2011-10-11, 8:59 PM | Сообщение # 179
Знаток
Статус:
Quote (Blonda-super)
и почему не подсказать заблудившемуся... что выход в нем самом, в его любви к себе.

Потому что такие "заблудившиеся" по турецким форумам не ходят, от неразделенной любви не страдают и вообще плевать хотели на то, что о них думают wink

Возможно всё!

ministralДата: Вторник, 2011-10-11, 9:00 PM | Сообщение # 180
Продвинутый
Статус:
Blonda-super, те примеры что Вы привели яркие примеры человеческого эгоизма, не в обиду Вашим родственникам.

Quote (Blonda-super)
когда у дяди умерла жена, а ему было 52 года... он так плакал.... и не забуду его слова никогда... "кто мне сейчас по утрам будет в окошке махать рукой, когда я на работу ухожу"..... это ли не признания в любви?
нет, это не признание в любви, это признание того что исчезла его любимая привычка махать любой жене в окно и окрыленным идти на работу. Признание своей не самодостаточности, признание что своей любви даже на себя не хватает, нужен другой человек.

Quote (Blonda-super)
рабабушка когда получила похоронку на мужа, взяла 4х сирот на воспитание, замуж больше не вышла, много мужчин ее звали замуж, но она говорила так, я хочу остаться верной Глебу, чтобы и на небесах мы были вместе.
4 ребенка = заполнение душевной пустоты + получение дополнительной дозы любви + в старости лет одна не останется. по мне так это голый расчет. Не хочет других мужчин, потому что к другим привыкать надо, к их привычкам и манерам. Оказалось что Ваша бабушка не такой гибкий человек чтобы привыкать к новому человеку. Ну а ссылка на небеса- многие этим прикрывают свои эгоистичные мотивы.

Quote (Blonda-super)
папа всегда называл маму ласково " Иринка моя"
меня не иначе как по имени-отчеству муж называет. В славянских языках есть звательный падеж и как раз "Иринка" это оттуда, а не как не ласкательно.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Взгляды на жизнь (Порой они не совпадают. Вот мы их тут и обсудим.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии