Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Сколько Вы прообщались со своим ТМ и как все закончилось? (....сколько времени понадобилось забыть и прийти в себя....)
Сколько Вы прообщались со своим ТМ и как все закончилось?
MazdaCX7Дата: Воскресенье, 2013-12-15, 12:23 PM | Сообщение # 621
Продвинутый
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус:
Цитата wishappiness ()
Меня поразило в ТМЧ, что он обращал внимание на такие мелочи, что русскому мужчине такое и в голову не 
придет сказать. "Мне нравится, как ты делаешь макияж, он выглядит очень естественным". 

ооо дооо, я тож слышала, мне нравится, как ты водишь машину, как кушаешь, как слушаешь, как смотришь, как смотрят на тебя и бла, бла, бла... фууу... лучше бы вместо каждого третьего "комплимана" букет дарил... это было бы более реалистично, потому как языком молоть не мешки ворочать.

Чего б еще разумного посеять?(с)

wishappinessДата: Воскресенье, 2013-12-15, 12:33 PM | Сообщение # 622
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата MazdaCX7 ()
ооо дооо, я тож слышала, мне нравится, как ты водишь машину, как кушаешь, как слушаешь, как смотришь, как смотрят на тебя и бла, бла, бла... фууу... лучше бы вместо каждого третьего "комплимана" букет дарил... это было бы более реалистично, потому как языком молоть не мешки ворочать.
 Ну да, а так только Вы все.. кольца на заказ да часы..
 Вы уж определитесь со своей ролью, а то я уж запуталась.

MazdaCX7Дата: Воскресенье, 2013-12-15, 12:52 PM | Сообщение # 623
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата wishappiness ()
Ну да, а так только Вы все.. кольца на заказ да часы.

та к а в чем подкол?
часы я себе из америки заказала, а кольцо турецкий ювелир сделал, вышел комплект.
это подарок супруга на мой др и поездка в стамб тоже.
пользуясь случаем хвастану! и переводчикам спасибо!

Добавлено (2013-12-15, 1:52 PM)
---------------------------------------------

Цитата wishappiness ()
Вы уж определитесь со своей ролью, а то я уж запуталась.

ну я вас сча распутаю. я так понимаю вас запутали переводы. я не все для себе перевожу, только сложное по терминологии, а мои подруги знают, что я здесь тусуюсь и что бы им из-за одного/двух переводов не регистрироваться, для них "перевожу" я.
Прикрепления: 0222107.jpg(88.7 Kb)

Чего б еще разумного посеять?(с)

wishappinessДата: Воскресенье, 2013-12-15, 1:07 PM | Сообщение # 624
Продвинутый
Статус:
Цитата MazdaCX7 ()
ну я вас сча распутаю. я так понимаю вас запутали переводы. я не все для себе перевожу, только сложное по терминологии, а мои подруги знают, что я здесь тусуюсь и что бы им из-за одного/двух переводов не регистрироваться, для них "перевожу" я.
 Понятно. А то Вы для меня все время как женщина "Lego" были.

AktrisДата: Воскресенье, 2013-12-15, 1:19 PM | Сообщение # 625
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
wishappinessMazdaCX7, девушки, опять флудим?

SeaДата: Понедельник, 2013-12-16, 5:30 PM | Сообщение # 626
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
У

FranceskaДата: Понедельник, 2013-12-16, 11:19 PM | Сообщение # 627
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата MazdaCX7 ()
и я не понимаю, что плохого в невесте с животом??
да ничего плохого, я только за!! Я имею в виду, что порой это единственный способ заставить мужика жениться.
Цитата MazdaCX7 ()
устоит та у которой с самооценкой все в порядке.
Да у меня с самооценкой тоже все в порядке, даже заносит порой. Поэтому и повелась на красоту, как и каждая вторая, если не первая на этом форуме. Почитайте, почти каждая история начинается с того, как она его увидела и
- дыхание перехватило
- сердце оборвалось
- в глазах потемнело
- мурашки побежали и т.д. и т.п.
Я не думаю, что интеллект вызывает такие сильные рефлексии при первой встрече)). А то, что наши девочки на красоту ведутся, это ведь тоже тщеславие в некотором смысле)))
Цитата krik_ston ()
но мне когда в любви признаются на первой неделе, мне послать хочется. возможно, потому что мне не 16.
 krik_ston, вы очень близко к сердцу принимаете такую невинную игру. Да поиграйте тоже, получите удовольствие...

Не стесняйтесь быть людьми...

krik_stonДата: Понедельник, 2013-12-16, 11:29 PM | Сообщение # 628
Рад общению
Награды: 37
Статус:
Цитата
вы очень близко к сердцу принимаете такую невинную игру. Да поиграйте тоже, получите удовольствие..
я это вообще никак не воспринимаю. а удовольствие могу получить отнюдь не от таких вещей. мне это попросту не надо. поэтому на этом мои полномочия как бы всё. :)

FranceskaДата: Понедельник, 2013-12-16, 11:49 PM | Сообщение # 629
Постоялец
Статус:
Цитата krik_ston ()
а телячьи нежности и в правду хороши либо в сентиментальной юности или в беспомощной старости
А я бы всю жизнь не отказалась... Вы знаете, любовь несет в себе колоссальную энергию, и кто испытал это хоть раз, будет всегда стремиться снова это пережить. Именно любовь дает силы, уверенность, спокойствие. Когда любимый человек ПОКАЗЫВАЕТ тебе свои чувства, заботу, это закрывает тебя как щитом, потому что ты постоянно находишься в области положительных эмоций. Это твой тыл, твоя помощь, дополнительный источник сил. Поэтому каждый ищет этот источник для себя.
Лично я испытала на себе, как нелюбовь может разрушить тебя почти до уничтожения. Хамство, равнодушие, насмешки, унижения загнали меня в такой стресс, что я болела не переставая. До сих пор вспоминаю с содроганием то время. Но ведь у меня хватило духа уйти, а многие в моем окружении живут в таких отношениях всю жизнь.

krik_stonДата: Вторник, 2013-12-17, 0:11 AM | Сообщение # 630
Рад общению
Награды: 37
Статус:
Franceska, вы все верно говорите.
Цитата
Когда любимый человек ПОКАЗЫВАЕТ тебе свои чувства, заботу, это закрывает тебя как щитом
только я бы в данном случае еще бы выделила слово ЛЮБИМЫЙ. тот в ком вы уверенны, с кем идете рука об руку. а не когда парниша с курорта, после 7 дней знакомства, греет тебя заморскими смс и расписывает, какого небесного цвета у тебя глаза и какие у вас будут дети. как по мне так это какая-то пыль и пошлятина. за версту конвеером попахивает.
поэтому и говорю, что такая лапша целесообразна либо по молодости-глупости, либо в одинокой старости, хоть что-то да греет душу. а взрослой состоявшейся даме просто грех на такое уши развешивать. хотя и тут, каждому свое.
мы как бы о разных вещах изначально с вами говорим. :)

UyuşturucuДата: Вторник, 2013-12-17, 0:19 AM | Сообщение # 631
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Franceska
Цитата Franceska ()
Поэтому и повелась на красоту, как и каждая вторая, если не первая на этом форуме. Почитайте, почти каждая история начинается с того, как она его увидела и
- дыхание перехватило
- сердце оборвалось
- в глазах потемнело
Я не думаю, что интеллект вызывает такие сильные рефлексии при первой встрече))

Так может, поэтому практически каждая вторая, если не первая, история так и остаётся в теме переводов на уровне смсок, потому что по поводу интеллекта не рефлексили?
Даже по стилю написания видно, какие они убогие. Но дамы же не понимают, они видят красивый, правильно написанный и причёсанный перевод, и думают, ах, какой мой прынц замечательный. А мне турецкого автора словарём прибить хочется.

My anger management class pisses me off!

wishappinessДата: Вторник, 2013-12-17, 4:46 AM | Сообщение # 632
Продвинутый
Статус:
Цитата Franceska ()
Поэтому и повелась на красоту, как и каждая вторая, если не первая на этом форуме. Почитайте, почти каждая история начинается с того, как она его увидела и - дыхание перехватило
- сердце оборвалось
- в глазах потемнело
Я не думаю, что интеллект вызывает такие сильные рефлексии при первой встрече)). А то, что наши девочки на красоту ведутся, это ведь тоже тщеславие в некотором смысле)))
Ха-ха. Вспомнила, как поехала с ТМЧ в отпуск, это была наша первая встреча в реале.
Написала здесь, на форуме по возвращении, что все хорошо, приехала и увидела того, к кому ехала, ни в
чем не разочаровалась. Сказала, что общались и прощались очень спокойно, тепло и ровно. Мне тут же
начали отвечать текстами, что видимо Вам друг на друга все равно...Так не бывает. Бла-бла-бла..
Про него теперь понятно, что ему было все равно. Но я тоже не горела желанием набросится и стаскаивать с него штаны прямо в аэропорту при встрече. Я помню, вообще когда я поняла, как я к нему отношусь, когда я лежала на пляже, а он выходил из воды, просто мужчина, на пляже были ярче и заметнее его. А тепло у меня на душе становилось только от этого человека. Мы не придумывали имена детям и меня ни разу не назвали ашкым, но мне хотелось родить ребенка именно от этого мужчины и состариться с ним вместе. И заботиться о нем, и слушать его бесконечно.
И если бы он был русским, я была бы намного счастливее.
А я тогда влюбилась, только это не страсть была. И не в красоте дело. Он очень симпатичный, но если выстроить
его рядом с нагеленными мачо, Вы его может и не заметили бы. А я бы заметила.
А интеллект в мужчине для меня основная черта, не занудство, когда тебе дают кучу ненужной информации. А именно
ум. И даже когда мне было 20-ть, для меня это также была важно.
Поэтому, когда я еду отдыхать, я знаю, что у просто прилизанного мачо с кубиками или без, шансов сломать мне мозг -никаких. Для меня это как карикатура на мужчину.
Я не говорю, что я не могла бы иметь определенных отношений с прилизанным мачо,  могла бы, наверное. Но мне как-то брезгливо. И текстов таких про него я бы писать не стала. Я бы знала, кто он мне и зачем он мне.
Но это уже просто наверное возраст и жизненный опыт. Вот и все.
А дамы получают то, что хотят. Хотят пустых слов про люблю, выпрыгивания из штанов и эмоционального накала, вот и получают. Есть спрос, будет и предложение.

джозефинаДата: Вторник, 2013-12-17, 8:56 PM | Сообщение # 633
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
Franceska, под каждым вашим словом подпишусь сто раз... hirl_sigh2

Добавлено (2013-12-17, 9:56 PM)

Цитата Franceska ()
А я бы всю жизнь не отказалась... Вы знаете, любовь несет в себе колоссальную энергию, и кто испытал это хоть раз, будет всегда стремиться снова это пережить. Именно любовь дает силы, уверенность, спокойствие. Когда любимый человек ПОКАЗЫВАЕТ тебе свои чувства, заботу, это закрывает тебя как щитом, потому что ты постоянно находишься в области положительных эмоций. Это твой тыл, твоя помощь, дополнительный источник сил. Поэтому каждый ищет этот источник для себя.Лично я испытала на себе, как нелюбовь может разрушить тебя почти до уничтожения. Хамство, равнодушие, насмешки, унижения загнали меня в такой стресс, что я болела не переставая. До сих пор вспоминаю с содроганием то время. Но ведь у меня хватило духа уйти, а многие в моем окружении живут в таких отношениях всю жизнь.

FranceskaДата: Суббота, 2013-12-21, 1:00 AM | Сообщение # 634
Постоялец
Статус:
wishappiness, я стараюсь держаться подальше от штампов. И от прилизанных мачо тоже. Меня вообще каноническая красота пугает, совершенные формы тела и черты лица, да еще в сочетании, не вызовут трепета в моей душе. Но в общей массе ТМ очень приятны глазу)). Какая-то деталь, длинные ресницы, или красивая улыбка, или волнистые волосы, цепляет. Ведь когда вы видите человека в первый раз, у него на лбу не написано, читал ли он Шекспира в оригинале. А вот взгляд его запомнится, движения, поведение. Ну кто вам объяснит, почему именно ОН?
По мне, так это все фигня. Я сама столько прочитала за свою жизнь, но счастья в личной жизни это обстоятельство мне не принесло. Скажу больше - мужчины предпочитали мне женщин попроще, не таких замудренных. Поэтому я не придаю большого значения энциклопедическим знаниям. Меня больше интересуют взгляды на жизнь.
У меня тоже не было при первом знакомстве признаний и обещаний от него. Была только сильная симпатия с обеих сторон, тепло на сердце. И только после нескольких месяцев мы стали серьезно обсуждать наши отношения, а действительно привязанность появилась почти через год. А любовь ли это, будет понятно лет через 10, наверно))).
Цитата wishappiness ()
И не в красоте дело. Он очень симпатичный, но если выстроитьего рядом с нагеленными мачо, Вы его может и не заметили бы. А я бы заметила.
Потому что это был ВАШ мужчина. Я столько лет ездила в Турцию, ходила мимо ТМ, и даже не рассматривала, пользуются они гелем или нет. Это была просто мужская масса. А в ашкыме меня что-то зацепило, и слава Богу, он не модельной внешности, а обычный приятный мужик. Он обаятельный, но смазливости в нем нет.

wishappinessДата: Суббота, 2013-12-21, 1:39 AM | Сообщение # 635
Продвинутый
Статус:
Цитата Franceska ()
Меня вообще каноническая красота пугает, совершенные формы тела и черты лица, да еще в сочетании, не вызовут трепета в моей душе.
  Меня тоже. Я могу издалека полюбоваться, но и только. И такие мужчины обычно носятся 
  со своей красотой, как с писаной торбой даже больше, чем женщины. 

Цитата Franceska ()
а обычный приятный мужик. Он обаятельный, но смазливости в нем нет.
 Меня это тоже привлекает.

Цитата Franceska ()
Была только сильная симпатия с обеих сторон, тепло на сердце.
Приятно, когда с обеих сторон.

Добавлено (2013-12-21, 2:39 AM)

Цитата Franceska ()
Ведь когда вы видите человека в первый раз, у него на лбу не написано, читал ли он Шекспира в оригинале.
 Вот тут не согласна. У некоторых очень даже написано. И у русских мужчин в том числе.

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2013-12-21, 3:13 PM | Сообщение # 636
Бывалый
Статус:
Цитата wishappiness ()
Цитата: )Ведь когда вы видите человека в первый раз, у него на лбу не написано, читал ли он Шекспира в оригинале.

Вот тут не согласна. У некоторых очень даже написано. И у русских мужчин в том числе.
Подпишусь, пожалуй. А еще человеку достаточно рот для приветствия или просьбы познакомиться открыть, мне станет ясно, отягощен он интеллектом или нет))) А насчет того, что мужчины попроще женщин выбирают, то такие мне тоже не особо уперлись. Не хотела бы, чтобы через 15 лет совместной жизни из общих тем для разговоров у нас осталось только обсуждение бытовых вещей.

FranceskaДата: Воскресенье, 2013-12-22, 0:34 AM | Сообщение # 637
Постоялец
Статус:

Цитата SvetlanaSvetlana ()
А еще человеку достаточно рот для приветствия или просьбы познакомиться открыть, мне станет ясно, отягощен он интеллектом или нет)))
Девушки, я имела в виду, что для меня интеллект и образованность не являются залогом успеха. В смысле материальных благ, хорошей карьеры и вообще высокого качества жизни. В моем окружении хорошо живут те, кто имеет сильный целенаправленный характер и определенные амбиции, хваткость, высокую работоспособность, умение заводить полезные связи. Но из них не все выходцы из благородных семей и вообще получили высшее образование. Поэтому когда тут постоянно обсуждают несчастный персонал с его любовными похождениями и пеняют им на "свиное рыло" в нашем калашном ряду, для меня это понты. То, что эти ТМ необразованны, еще не означает, что у них У ВСЕХ отсутствуют вышеперечисленные качества.
Я просто насмотрелась обратного, когда умные и талантливые люди проживали бездарно свою жизнь, совершая ошибку за ошибкой. И далеко не обладали высокими моральными качествами, даже наоборот, чем более продвинут такой человек, тем больше у него гордыня и вседозволенность. И очень часто - лень.
В общем, как пел Филатов : С умным - хлопотно, с дураком - плохо, нам бы что-то среднее, да где его возьмешь...)))

wishappinessДата: Воскресенье, 2013-12-22, 11:45 AM | Сообщение # 638
Продвинутый
Статус:
Цитата Franceska ()
Я просто насмотрелась обратного, когда умные и талантливые люди проживали бездарно свою жизнь, совершая ошибку за ошибкой. И далеко не обладали высокими моральными качествами, даже наоборот, чем более продвинут такой человек, тем больше у него гордыня и вседозволенность. И очень часто - лень.
 Ха-ха, вот это правда. Много лет назад в одной с нами компании был мужчина, закончивший МГУ, факультет не помню, но предполагаю какие-то точные науки...Так, даже когда мы всей оравой смотрели дома кино, он умудрялся вставлять реплики, что-то вроде"..в реальной жизни он никогда не смог бы на такой скорости сделать так-то и так-то, потому что ....", или  "при таких температурах белок в крови сворачивается и человек умирает мгновенно...".
У человека мозг никогда не расслаблялся. А работал в каком-то мебельном салоне логистом.
А по-поводу Шекспира в оригинале, так и я его не читала и даже такой задачи не стоит. Я лучше Ахматову почитаю,
хотя к поэзии в принципе спокойно отношусь.
Цитата Franceska ()
Девушки, я имела в виду, что для меня интеллект и образованность не являются залогом успеха.
 Так вопрос даже не в успехе. А в возможности понять друг друга. И конечно, согласна,  ум и образование ничего не    значат при отсутствии прочих положительных качеств в мужчине.

Цитата Franceska ()
В моем окружении хорошо живут те, кто имеет сильный целенаправленный характер и определенные амбиции, хваткость, высокую работоспособность, умение заводить полезные связи.
 Мы кажется с Вами о разном. Никто не говорил о деньгах. Вопрос об уме и образовании обсуждается в контексте
способности персонала отелей не жить исключительно по принципу удовлетворения только физиологических  потребностей.
По крайней мере, я обычно это имею ввиду.

kallistaДата: Воскресенье, 2013-12-22, 1:31 PM | Сообщение # 639
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
Цитата wishappiness ()
И конечно, согласна,  ум и образование ничего не    значат при отсутствии прочих положительных качеств в мужчине.
всегда считала, что ум обеспечивает и все другие качества, пусть будет слегка зануда, но умный, мне "Петросян" дома не нужен.
Цитата Franceska ()
Поэтому когда тут постоянно обсуждают несчастный персонал с его любовными похождениями и пеняют им на "свиное рыло" в нашем кони калашном ряду, для меня это понты. То, что эти ТМ необразованны, еще не означает, что у них У ВСЕХ отсутствуют вышеперечисленные качества.
судя по всему отсутствуют, иначе бы не сидели на позиции персонала полжизни

SvetlanaSvetlanaДата: Воскресенье, 2013-12-22, 5:54 PM | Сообщение # 640
Бывалый
Статус:
Цитата Franceska ()
Девушки, я имела в виду, что для меня интеллект и образованность не являются залогом успеха.
Я тоже это не имела в виду. Можете считать меня высокомерным снобом и кем угодно, но мне просто ужасно скучно разговаривать с людьми, которые ничего нового мне поведать не могут. Даже просто разговаривать, не говоря уже о совместной жизни. Мне и в 20 лет было скучно с вроде бы успешными толстосумами, которые без мата вообще плохо себе представляли как разговаривать можно (так было весело наблюдать, как они стараются не заругаться при знакомстве), и сейчас - то же самое. Ну, не люблю я таких, неумных и необразованных. А самородков да самоучек - раз и обчелся. Встречались и такие, но крайне редко. Ум - это обязательнейшая составляющая человеческой личности вообще и мужской особи - в частности. И правильно kallista,  заметила
Цитата kallista ()
...ум обеспечивает и все другие качества,...
Ну, а если еще и образование есть - вообще отлично.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Сколько Вы прообщались со своим ТМ и как все закончилось? (....сколько времени понадобилось забыть и прийти в себя....)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии