Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка новая (Общение влюбленных на отвлеченные темы)
Болталка новая
ИрэнкаДата: Среда, 2012-06-13, 1:18 PM | Сообщение # 4801
Продвинутый
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус:
Немцы жалуются... Как говорится, я не можу! Не знаю, как в Турции, но на немцев мы у себя насмотрелись! Чем немец лучше русского? Водку также жрут и девок таскают не хуже. А немки пожилые? Да русские женщины такого возраста себя так не ведут!

TavukДата: Среда, 2012-06-13, 1:32 PM | Сообщение # 4802
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Ирэнка, не важно как кто себя ведёт, а речь шла о рейтинге отелей и как этот рейтинг влияет на клиентуру. И если турбюро заключающее годовой контракт с отелем и покупающее более 51 % мест в этом отеле оговаривает клиентуру на остальные 49 % мест в этом отеле, то так и будет... А сервис в отелях европейского уровня намного отличается от того, что продают в России или на Украине, испытала на собственной шкуре так сказать. К сожалению за ту же цену продают два разных варианта и русские остаются довольны тем что получают... А я брезгую кушать из одноразовой мытой посуды и жить в одной комнате с плесенью, даже те 2 недели... А русские могут гробить своё здоровье даже за собственные деньги...

Böses Mädchen

sweetgirl88Дата: Среда, 2012-06-13, 1:47 PM | Сообщение # 4803
Бывалый
Награды: 235
Статус:
Quote (Radonit)
Финике и Кумлуджа

Надо спросить как после работы прийдет.Он вообще хотел нам домик снять возле моря.В отеле не хочет он останавливаться.Короче хотим место чтобы не слишком было много людей.Поэтому и планируем ехать в сентябре.

Добавлено (2012-06-13, 2:47 PM)
---------------------------------------------

Quote (Tavuk)
Я бы поехала в Анталию, в старый город

Странно а мне почему то наоборот казалось что Анталия это очень шумный город

Twist in my Sobriety...

ИрэнкаДата: Среда, 2012-06-13, 1:51 PM | Сообщение # 4804
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Quote (Tavuk)
А я брезгую кушать из одноразовой мытой посуды и жить в одной комнате с плесенью, даже те 2 недели... А русские могут гробить своё здоровье даже за собственные деньги...

Это никому неприятно. Просто русские часто по непонятной причине молчат, а им всякую шнягу и подсовывают. Я один единственный раз в своей жизни по путевке в Венгрию сьездила, мне хватило. Я платила за одноместный номер, были люди, которые так же оплачивали. Когда приехали, оказалось, что жить надо в многоместных номерах. Из всей группы я одна уперлась. В результате мне таки предоставили одноместный, но с заляпанным матрасом и прокуренный. Я уперлась снова. Они почесали репы и все таки нашли нормальный номер. При этом группа присутствовала при разборках, все осуждающе на меня смотрели, т.к. никого не селили до урегулирования конфликта. Потом пытались, играя на человеческих чувствах, подселить мне кого-то, тогда я им конкретно пригрозила. Больше меня не трогали. Но я поражалась, как народ молча за свои деньги терпел. Люди вместо одноместных жили впятером и спали на раскладушках. Что хочу сказать? Сами виноваты.

sweetgirl88Дата: Среда, 2012-06-13, 1:56 PM | Сообщение # 4805
Бывалый
Статус:
Уже так загорать охото и купаться ...ой жду не дождусь..Уже даже купальник начала присматривать себе((

Twist in my Sobriety...

Anastasiya84Дата: Среда, 2012-06-13, 1:57 PM | Сообщение # 4806
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Quote (Tavuk)
А я брезгую кушать из одноразовой мытой посуды и жить в одной комнате с плесенью, даже те 2 недели... А русские могут гробить своё здоровье даже за собственные деньги...

Я бы не обобщала что именно любят русские. Нормальные люди не поедут в такие условия, и как правило, люди выбирают себе приличный отель с хорошим сервисом, дабы не .
Quote (Tavuk)
гробить своё здоровье даже за собственные деньги
если им это приемлемо по доходу. Так что все зависит от благосостояния людей.

With best wishes

BaksvДата: Среда, 2012-06-13, 2:24 PM | Сообщение # 4807
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (Anastasiya84)
Систер, я за Аланию однозначно!

Выбрали мы отель в Алании, но этот турок упёрся - нет, Алания хуже намного, туда я не поеду. Сказал рассматривать варианты - Кемер, Бельдиби, Белек, Текирова.

Я кстати ездила только в Кемерскую часть. Мне там очень нравится, очень понравился отель в Бельдиби, я на этом форуме отзыв писала о нём. Жила и в Гёйнюке и в Кемере. Текирова тоже очень хорошее место.

Добавлено (2012-06-13, 3:14 PM)

Quote (Tavuk)
Некоторые отели просто не хотят продавать туры смешанному контингенту, поэтому и фильтруют...

Сейчас наш турок звонил в своё турагентство, и ему так же сказали, что могут возникнуть проблемы при заселении с русской, а то и отказать. Но не потому что именно русская, а потому что заказывали из русского турагентства. У наших турагентств и турецких цены очень различаются и сервис различается, в частности даже страховка. Поэтому возникают сложности. Наши турагентства выкупают в начале сезона много номеров, поэтому всё нам дешевле выходит, чем туркам.

Добавлено (2012-06-13, 3:24 PM)

Quote (Tavuk)
А я брезгую кушать из одноразовой мытой посуды и жить в одной комнате с плесенью, даже те 2 недели... А русские могут гробить своё здоровье даже за собственные деньги..

Какая одноразовая посуда! Ты о чем? Какая комната с плесенью? Сколько ездила - никогда такого не встречала. И я не поеду в такой отель! Правда я ездила только в пятизвездочные отели, один только раз 4-ре звезды. И всё всегда было отлично!

А вот в итальянском отеле у нас была дыра в полу и тараканы! В австрийском в Альпах жутко холодно и горячая вода текла тонкой струйкой, а потом совсем перестала. И ещё могу перечислять и перечислять. Из европейских меня радовали чешские отели, ещё ни разу плохой не попадался, да и немецкие неплохие, только они там экономят на всём. В Ницце хорошие отели, но все через дорогу от моря, даже пятизвездочные, как и в Испании.
Мне Турция именно этим и нравится, что есть отели на берегу моря, за меньшие деньги, чем в Европе. Самое то с ребёнком.

Мы, принцессы - девушки простые.

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2012-06-13, 2:38 PM | Сообщение # 4808
Бывалый
Награды: 33
Статус:
sweetgirl88, можно мне тоже сказать про выбор региона для отдыха? Мне сами турки советовали ехать за спокойным отдыхом в Фетхие, Олюдениз или Каш. Каш мы сразу отбросили - ребята маленькие, и пляжей для них там нет подходящих. А так очень здорово там, судя по картинкам. Так что остановились на Фетхие. Местные девчонки говорят, что им там их пляж, Чалыш, в этом году песком засыпали. А еще оттуда недалеко до Патары, даже можно на долмушке доехать. Это ж вообще дюны из белого песка, в 18 км длиной, где даже в самый высокий сезон можно найти безлюдные местечки. Если будем машину на прокат брать, заставлю ненаглядного свозить нас туда (ттт, чтоб все нормально сложилось)))

obrinenДата: Среда, 2012-06-13, 2:42 PM | Сообщение # 4809
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Anastasiya84)
и тем не менее полно отелей где 50/50 Немцев и Русских)

Так и есть. К примеру в Белеке в отеле Глория отдыхают одновременно и немцы и русские.
Когдс я работала в отеле İС одновременно отдыхали москвичи и стамбулчане))
Сейчас в Риксос премиум отдыхают одновременно арабы, евреи, русские, англичне и азербайджанцы))
Рядом с домом отель (непомню названия) отдыхают турки и англичане. Причем турки приехали из другого города.

Quote (Tavuk)
но они же прилетели, а местные турки тоже есть?

Да прилетели со Стамбула, а кто то приехал из Анталии.

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2012-06-13, 2:44 PM | Сообщение # 4810
Бывалый
Статус:
Quote (Baksv)
А вот в итальянском отеле у нас была дыра в полу и тараканы! В австрийском в Альпах жутко холодно и горячая вода текла тонкой струйкой, а потом совсем перестала. И ещё могу перечислять и перечислять. Из европейских меня радовали чешские отели, ещё ни разу плохой не попадался, да и немецкие неплохие, только они там экономят на всём. В Ницце хорошие отели, но все через дорогу от моря, даже пятизвездочные, как и в Испании.

А Вы все эти отели сами бронировали или покупали у туроператора? Просто мы если едем куда, то все сами делаем. И как-то на что рассчитываем, то и получаем. Если хостел, то хостел (хотя тараканов не помню)))), если 4 звезды (больше не берем принципиально), то 4 звезды.

obrinenДата: Среда, 2012-06-13, 2:48 PM | Сообщение # 4811
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Tavuk)

А можно узнать название отеля, где такое безобразие и в каком он городе находится?

BaksvДата: Среда, 2012-06-13, 2:53 PM | Сообщение # 4812
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
А Вы все эти отели сами бронировали или покупали у туроператора?

В Европу я всегда ездила через туроператора, так проще получить визу шенгенскую.
Quote (SvetlanaSvetlana)
если 4 звезды (больше не берем принципиально), то 4 звезды.

Вот именно, что 4 звезды и с тараканами! Обычно звезды в Европе совпадают по своему уровню обслуживания и т.п.
В Европу я стараюсь тоже 4 звезды брать, а то и 3. Ведь там только спать приходится и всё. А вот пляжный отдых, это совсем другое, особенно когда с ребёнком едешь.

TavukДата: Среда, 2012-06-13, 2:53 PM | Сообщение # 4813
Продвинутый
Статус:
Quote (Baksv)
Какая одноразовая посуда! Ты о чем? Какая комната с плесенью?
это была тоже 5*, бунгало, все включено, брала через знакомую несколько лет назад от какого то инвестбанка за баксы. Получилось дороже и хуже. Теперь только сама покупаю... Просто совместила поездку домой и отдых на 2 недели и летела из Москвы...

Böses Mädchen

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2012-06-13, 3:04 PM | Сообщение # 4814
Бывалый
Статус:
Quote (Baksv)
В Европу я всегда ездила через туроператора, так проще получить визу шенгенскую.

А у нас можно сделать шенген через агентство, а все остальное самостоятельно. Мы как-то и так делали, ну, и через друзей доки в Мск оформляли.

Добавлено (2012-06-13, 4:04 PM)

Quote (Baksv)
А вот пляжный отдых, это совсем другое, особенно когда с ребёнком едешь.

Вот, даст Бог, съездим с ребятами в апартаменты, расскажу что и как, если интересно будет.)) А то очень уж я не люблю здоровенные пятизвездные отели с аниматорами и тому подобной ерундой.

BaksvДата: Среда, 2012-06-13, 3:13 PM | Сообщение # 4815
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
А то очень уж я не люблю здоровенные пятизвездные отели с аниматорами и тому подобной ерундой.

А я наоборот люблю. Ребёнок развлекается, а ты лежишь и реально отдыхаешь. Мой сын только прибегал ко мне проверять - на месте ли я. И я была спокойна - в море он не полезет, он море не любит, а в бассейне целый день с аниматорами или на горках катается. Мы встречались только за едой и ночью. Чуть что - мне некогда, у меня там водное поло начинается или ещё что-то. А я тем временем спокойно отдыхаю, не считая всяких экскурсий конечно.
Quote (SvetlanaSvetlana)
съездим с ребятами в апартаменты

Кстати, я ездила в Бельдиби в Кристал флору, там он разделён. Одна половина отель, вторая апартаменты. Для каждой половины свой пляж. И в апартаментах гораздо тише.

TavukДата: Среда, 2012-06-13, 3:22 PM | Сообщение # 4816
Продвинутый
Статус:
obrinen, я уже не помню названия и даже в каком месте это было, но в прошлом году такое было в отеле Verano, Side. Там сдавали бунгало и всё включено за 90 долларов в сутки и кормёжка была из одноразовой посуды, эти бунгало с плесенью и их по всей видимости давно не убирали. Путёвки продавали русские операторы...

Böses Mädchen

sweetgirl88Дата: Среда, 2012-06-13, 3:44 PM | Сообщение # 4817
Бывалый
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Мне сами турки советовали ехать за спокойным отдыхом в

Quote (SvetlanaSvetlana)
Фетхие, Олюдениз или Каш

Каш посмотрела сейчас в инете очень симпатичный городок скорее уютную такую деревушку напоминает.Очень даже возможно что туда поедем curtsey А чем он спокойнее чем другие города например? И отели как домики прям как мы хотим.И море очень красивое.Чистенько так curtsey

Добавлено (2012-06-13, 4:44 PM)

Quote (SvetlanaSvetlana)
А то очень уж я не люблю здоровенные пятизвездные отели с аниматорами и тому подобной ерундой.

Во-во и я тоже терпеть не могу.Вообще отели не нравяться мне.

Twist in my Sobriety...

BaksvДата: Среда, 2012-06-13, 4:15 PM | Сообщение # 4818
Эскимо в лямуре
Статус:
Это какой то ужас оказывается. Если берёшь здесь, то с турком нельзя заселятся. А если брать у них отель, то на треть дороже, да плюс билеты нужно брать на самолёт, и трансфер от аэропорта. То есть выходит наполовину дороже.
Вот уж никогда не думала, что так проблематично с турком в Турции заселится! Сказали, что возможен вариант - он свой номер, она свой. Но это опять дороже! Или ждать до конца сезона. В конце сезона поглядят на это сквозь пальцы.

TavukДата: Среда, 2012-06-13, 4:24 PM | Сообщение # 4819
Продвинутый
Статус:
Baksv, А если вам с подругой взять один номер и твой друг возмет другой номер на двоих, а вы уже по приезду сами распределитесь как вам удобнее будет? или придется звезды откидывать до нужного результата...

Böses Mädchen

BaksvДата: Среда, 2012-06-13, 5:07 PM | Сообщение # 4820
Эскимо в лямуре
Статус:
Tavuk, ну во-первых я не еду, зачем буду им мешать, да ещё собственные деньги тратить? Я уже в этом году два раза съездила отдохнуть. Во-вторых он за всё платит, и оговорил определенную сумму денег, какую он способен потратить на отель. Если бронировать из России - этой суммы хватает, причем с билетом на самолёт. Если из Турции - нет. Енто какой-то ужастик. Что делать то?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка новая (Общение влюбленных на отвлеченные темы)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость